Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрукта

Сильные и слабые люди - какие они?

Recommended Posts

Хорошо всё уметь, но не дай Бог самой всё делать (с) чьё-то

***

Ценности у всех свои.

У меня есть знакомые, вот им позвонит ночью условный дядя Петя, брат матери вдовы сына тёти Глаши - сестры второго мужа племянницы, скажет - а помогите отвезти мешок навоза за 300 километров в село Грязные Засоры, и они поедут :huh:

Потом спина откажет, потому что выяснится, что мешок навоза был не один, и там надо было еще четыре километра их тащить в гору... но зато помогли ж! Они себя прям ощущают исусьями.

***

А у подруги свекры безумные огородники: энное количество соток обслуживают, там мать в свои 55 лет выглядит на все 80, сразу видно, что жизнь прям тяжелая у женщины. При этом это все огородное никто не жрёт, никому из детей ничего не надо, яблочки возьмут два пакетика и довольны, а кому всю эту моркву с кабачками? В итоге 1/3, если не больше, раздают, еще 1/3 наверное сгнивает. И ездят в жопу к сантаклаусу  километров за 200 на разваливающейся Ниве, которая жрёт больше, чем в денежном выражении может увезти съестного для людей... По итогам, денег нет, здоровья нет, дети неблагодарные - и не помогают, и не жрут.

Но отказаться от этого веселого увлечения - копать, полоть и удобрять - ну помилуйте, зачем же тогда жить вообще, жизнь - она ведь как раз для страданий, мучений и геморроя.

И ведь даж не на пенсии оба.

***

Еще есть смешная бывшая коллега - у нее мечта была с детства - дом большой, вот чтоб свой, вот чтоб "бегать голышом по газону".

Насчёт беганья я не уверена, пользуется ли она этой возможностью, но вот апокалиптических бедствий она себе поймало достаточно:

дом-то муж построил, но на прислугу денег нет, естественно, никак не предполагается;

сам муж регулярно в командировках, причем довольно длительных, ибо он строитель и периодически выезжает на какие-нибудь дальнее объекты контролировать процесс;

дом 200 с лишним метров, два этажа, подвал, чердак - все это надо убирать, мыть и ремонтировать - то окно ветром разобьёт, то крыша потекла, то труба засорилась, - и на, всё сама, всё сама.

А зимой вообще развлекуха: отсидела на работе 8 часов, потом полтора часа в пробке до дома мечты - и давай разгребать снег, чтоб домой пройти, да машину поставить. Огонь вообще. Она пока все дела по дому сделала - тут уж и ночь. Когда там голой по газону, весело прихахатывая, бегать, не понятно.

Зато мечта сбылась. Говорит, вот, здорово-то как, большой свой дом. Неловко было, правда, когда она ногу сломала и не могла в этом своем доме на второй этаж влазить (кто ж там уберет?!), но это всё мелочи. Устаёт как жопа, но ведь своё...

 

 

Вот я думаю :batman:, что нафиг это все надо, себя проверять на выносливость. Человеку ведь больше двух комнат не надо (одному), а кабачок можно у нас в одном замечательном магазине даже с бесплатной доставкой заказать - его до двери донесут!!!

 

Изменено пользователем Фобос
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и когда замужем была практически всегда все сама делала, потому что муж, если что и делал, то с матами, психами и проклятьями. А потом еще и месяцами припоминал как он что-то делал.

Я писала в историях про обои, которые нужно было переклеить. Их переклеить нужно было, по-хорошему, еще весной, когда муж с нами жил. Но у него то времени не было, то настроения. И так почти во всем.

И мне проще сделать самой, чем просить, а потом еще потоки брани слушать.

Сейчас с дочкой живем вдвоем и мне легче чем "при мужике".

У меня, конечно, не 200 квадратов дом с участком, а однокомнатная квартира, так что справляюсь.

По сути, умею делать очень многое, а что не могу, на то специалисты есть. Или интенет, чтобы научиться.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

По сути, умею делать очень многое, а что не могу, на то специалисты есть. Или интенет, чтобы научиться.

О, да! Интернет спас меня от стольких визитов "мужей на час", которых я терплю на пределе возможностей: не люблю чужих людей в своем доме.

Сегодня выломала нижнюю дверку у тубмы: по открытой вдарила ногой, случайно, против шерсти. Дверка и вылетела вместе со всем крепежом, только шурупчики по полу поскакали. Которые вывернули из стенки, на которой крепилась дверка, большие куски какого-то барахла типа прессованных опилок и похоронили мою надежду прикрутить створку на прежнее место.

Интересно провела вечер, просмотрела кучу видео, прочитала несколько статей и заметок, несколько страниц "ответы на вопросы" по теме, подковалась на все четыре резвые, готова теоретически и морально к работе. Такого мне еще не доводилось - реставрировать мебель из современных дешевых материалов.

Хотя мой конёк - сборка мебели по чертежам. После того, как за два неполных месяца собрала во все комнаты "Маракеш" - с круглыми стеклянными витринами, вращающимися механизмами и подсветкой, шкафы с волнообразными дверцами, комод с полусферической крышкой, столы с выезжающими ящиками и досками, угловые и простые библиотечные шкафы и т.д., поняла, что я, оказывается, сборщик мебели.

Вслед за тем дважды собрала разные наборы икеевской, которая заслужила всенародную любовь - по разным причинам (в том числе и по той, что всегда есть под рукой тот, кто между чаем и разговорами, шитьем какого-нибудь чехла на кресло, может ее шутя собрать) конкретизировала: сборщик альтернативной мебели.

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжая Коваленко

Я стол собирала своими руками, еще и беременная была. Потому что муж посчитал, что вызывать мастера не стоит - он все сам сделает. В результате какую-то фигнюшку разломал (крепление пластмассовое), потом я отобрала и части стола, и все болтики-винтики.

Строго следуя инструкции, собрала сама. Первый и пока последний раз в жизни.

И подобных случаев из моей семейной жизни - вагон и маленькая тележка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×