Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Далео, агрессии нужно дать безопасный выход. А Вы на бокс не хотите? Будете лупить грушу и представлять, что это бывший. Полегчает, я Вас уверяю. А потом на танцы. Окрыляет. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в копилочку поступков бывших мужей.

Мой бывший написал мне, что собирается подать в суд, чтобы я возместила ему часть коммуналки за совместную квартиру, соответствующую доле, находящейся у мня в собственности, потому что когда мы были женаты, коммуналку полностью платил он.

Еще ехидненько добавил: "Ты что, законов не знаешь? По закону, чья собственность, тот и должен платит." Законовед...

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ройбуш сказал:

собирается подать в суд

Интересно, что у него из этого получится. :1eye:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ройбуш сказал:

собирается подать в суд, чтобы я возместила ему часть коммуналки

Парад идиотов.     

Мой бывший, когда разводились, орал, аж слюной брызгал, что я неблагодарная тварь, за временную регистрацию не плачу ему:D. А то бы у людей просила прописать, деньги немалые платила, а то он облагодетельствовал. Напомнила, что я в той квартире полы, окна и сантехнику меняла, пока он по вахтам мотался. И на свои в том числе. Так ты, говорит, жила там:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нальяна сказал:

Интересно, что у него из этого получится

Когда я поинтересовалась, на какой именно закон он собирается ссылаться в исковом заявлении, мне гордо ответили, что для этого есть адвокаты. :lady:

 

2 часа назад, Сонголик сказал:

Мой бывший, когда разводились, орал, аж слюной брызгал, что я неблагодарная тварь, за временную регистрацию не плачу ему

Мда, благодетель.

Скорее бы уже продать эту квартиру, чтобы у нас ничего общего не осталось. С детьми пусть без меня общается. Он меня своей извращенной логикой до сих пор выводит из себя, я психую.

Ушел сам, когда я была на работе, но всем друзьям и знакомым рассказывает, что я его выгнала.

Больше полугода приходил в квартиру, когда нас не было и потихоньку таскал вещи. По мелочи, но все равно неприятно, когда думаешь, что у тебя есть запасные лампочки взамен перегоревшей - а в шкафчике уже пусто, потому что "это я покупал", лезешь за скотчем, булавкой, отверткой - пустота.

 Причем инструменты перетаскал еще те, что от моих родителей остались. Когда пыталась достучаться, что сын растет, а ему нечем велосипед починить - промолчал.

Забрал единственное подаренное золотое украшение - цепочку - потому что ее он дарил жене, а сейчас я уже не  жена, а значит недостойна. Когда я спросила, а почему он не оставил взамен ту цепочку, что я ему дарила как мужу, промолчал.

 

  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ройбуш сказал:

Забрал единственное подаренное золотое украшение - цепочку - потому что ее он дарил жене, а сейчас я уже не  жена, а значит недостойна. Когда я спросила, а почему он не оставил взамен ту цепочку, что я ему дарила как мужу, промолчал.

 

Вспомнила. У меня бывший перед моим уходом забрал шкатулку с ювелиркой. Причем ни одного изделия им купленного там не было( да его бы задушило зеленое земноводное что-то купить жене). И спрятал на кухонном шкафчике. Повезло мне исключительно потому, что во время ухода я решила люстру снять на кухне. И с высоты шкатулку эту увидела. А ведь изначально на эту люстру я не смотрела. Хотела новую купить. Вот реально кто-то свыше направил.:D

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2019 в 17:40, Domino сказал:

 

Слишком мало времени прошло. Держитесь, это время нужно просто пережить.

 

Реально из болота выбрались - из болота несчастливого для вас брака.

 

Банальный совет, однако по собственному опыту - ищите хорошего психолога. 

Знать бы сколько должно пройти. Было бы легче.

Контакты все оборвала, везде в ЧС, только ватсап на случай форс-мажора. 

21 час назад, Минская Штучка сказал:

@Далео, агрессии нужно дать безопасный выход. А Вы на бокс не хотите? Будете лупить грушу и представлять, что это бывший. Полегчает, я Вас уверяю. А потом на танцы. Окрыляет. :)

Вот танцы отличная идея. Надо ее хорошо обдумать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2019 в 15:19, лань трепетная сказал:

что мне надо было думать, от кого детей рожать

У вас есть все основания для подачи на алименты в твёрдой денежной сумме. Надо подавать иск об изменении размера алиментов. Более того, с точки зрения закона не имеет значения перечислял работодатель должника налоги и взносы в государственные фонды или нет. У вас есть договор о том что должник работал в ООО "Ромашка". Все, за весь период работы обязаны перечислить алименты. Дальше подавайте иск о взыскании неустойки по алиментам. 

Вам не справиться самой, без юриста/адвоката. Найдите возможность заплатить адвокату. Я лично на данный момент при помощи адвоката выиграла четыре административных дела в отношении приставов. Обжаловала бездействие приставов, похожая на вашу была ситуация. И одно гражданское дело о взыскании морального вреда. Мне присудили 25000 рублей и плюс окупились все расходы на адвоката! 

Мой бывший муж тоже был трудоустроен в "шарашкину контору" с официальной копеечной зарплатой. Платил два года 3000 рублей.

Очень сильно жалею сейчас, что не обратилась к адвокату ранее. Все боялась чего-то два года и была уверена, что никто ничего мне не присудит и выиграть не реально. Что надо мной только посмеются все. 

Так вот, после обращения в налоговую и правоохранительные органы эту "шарашкину контору" чуть в порошок не стерли. Мне ответ на семи листах из полиции пришел и три ответа из налоговой! Где меня благодарили за информацию и сказали что она подтвердилась. 

Сейчас бывший муж платит 10000 рублей. И думаю в дальнейшем не решится ни на какие махинации уже. А также выплатив мне деньги за моральный ущерб приставы взялись за бывшего мужа хорошенько. Постоянно вызывают его, пересчитывают долг. пристав даже свой сотовый телефон дал мне и сам звонит, докладывает что они делали.

А когда ходила как и вы без адвоката, никто у приставов со мной не разговаривал толком. Никто даже на заявления не отвечал. Когда я просила выяснить где бывший работает.

Так что постарайтесь найти возможность и обратиться к адвокату.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Инженер сказал:

А когда ходила как и вы без адвоката, никто у приставов со мной не разговаривал толком. Никто даже на заявления не отвечал. Когда я просила выяснить где бывший работает.

Так что постарайтесь найти возможность и обратиться к адвокату.

Еще один четверг трачу на действия пристава и вплотную займусь этим вопросом.

Дело осложняется тем, что приставы " потеряли" договора бывшего( пересылала письмом с уведомлением о вручении). Других экземпляров у меня нет. Но на этом месте бывший все еще работает. И уйти на другую работу он не сможет( 52 года, образования нет. Со здоровьем проблемы( радикулит) Поэтому буду выжимать все. И еще один момент- с этих неофициальных мест задолженность по алиментам по факту больше двух лет. Даже если по 5 тыс в месяц считать, то есть за что бороться. Только я не поняла- нужен адвокат или юрист? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Далео сказал:

Контакты все оборвала, везде в ЧС, только ватсап на случай форс-мажор

Это очень правильное решение. Я ещё после первого вашего сообщения подумала, что зря вы позволяете ему отсвечивать в вашей жизни.

13 часов назад, Далео сказал:

Знать бы сколько должно пройти. Было бы легче.

По статистике, в течение трёх лет все проходит. При условии отсутствия раздражителя в поле зрения - быстрее. При наличии альтернативного источника эмоций (как хороших, так и негативных) - ещё быстрее.

Сколько времени и сил вы готовы ещё потратить на негатив от этого человека? Это и будет тот самый "срок". Если ни минуты времени, ни капли эмоций больше тратить не хочется - займитесь прямо сейчас тем, что поможет вам избавиться от этого. Психотерапевт - дорого, но эффективно. Или самой.

Есть какие-то потребности, которые были удовлетворены в браке, но после его поступка и развода эти бачочки с потребностями резко опустошились. Ваша обида и возвращение к переживаниям - это всего лишь маячок к тому, что есть это опустошение. То, что вы делаете акцент на том, что муж просится назад и выбивает вас из колеи может говорить о том, что у вас есть надежда, что можно вернуть все как было - но это не сработает совершенно точно, вы это понимаете и отрицаете этот вариант.

Самое правильное - найти пустые бачки и наполнять их без оглядки на бывшего мужа. Пострадала потребность быть привлекательной - можно создать новый образ, сходить на красивую фотосессию, пособирать комплименты на сайте знакомств как вариант.

Что ещё конкретно у вас в дефиците - я не знаю. Суть в том, что находим эту пустоту и думаем, чем заполнить. И это работает) 

Я читала, как вы описали перемены в жизни к лучшему, как вам нравится ваша жизнь. И это очень классно, вы огромная молодец! Продолжайте в этом направлении, и не позволяйте никому мешать. Увлечений и развлечений море, нужно лишь подыскать то, что хотелось бы в первую очередь в себе наполнить. 

Удачи вам оттакенной! :bb:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2019 в 15:54, Далео сказал:

Но так устала от качелей: от спокойного равнодушия в общении с бывшим до какого-то неконтролируемого приступа агрессии.

Вот тут особенно нужно постараться отловить, после чего приступ идёт. И что значит "неконтролируемый"? Вы стоите в магазине в очереди, чувствуете приступ и начинаете ругаться и все крушить? Вряд ли. 

Агрессия ваша вполне адресная и провоцируется чем-то конкретным - информацией о бывшем муже, либо его непосредственным всплытием на горизонте, либо вашими мыслями о нем. В первых двух случаях вы интуитивно выбрали верное решение - блокировка контакта и ограждение себя от него. В третьем случае можно в момент приступа излить агрессию либо на него, либо альтернативно - это и письма гневные, и поколотить подушку, может пару тарелок трахнуть - все, что освободит вас от гнева. Суицидальные мысли это та же агрессия и есть, только обернутая против себя, а не против обидчика. Попробуйте разок излить это на того, кому эта агрессия адресованна. Мир от этого не рухнет, потолок на голову не упадет, поверьте. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, лань трепетная сказал:

Дело осложняется тем, что приставы " потеряли" договора бывшего( пересылала письмом с уведомлением о вручении). Других экземпляров у меня нет. Но на этом месте бывший все еще работает. И уйти на другую работу он не сможет( 52 года, образования нет. Со здоровьем проблемы( радикулит) Поэтому буду выжимать все. И еще один момент- с этих неофициальных мест задолженность по алиментам по факту больше двух лет. Даже если по 5 тыс в месяц считать, то есть за что бороться. Только я не поняла- нужен адвокат или юрист? 

Начните с того, что просто подайте жалобу на бездействие приставов их руководителю, в жалобе изложив все факты. Копию уведомления о вручении договоров подколите. Сами. Посмотрите, что потом, будет ли дело двигаться. Можно потом подать административный иск в суд, уже там обжаловать действия/бездействия приставов. 

Параллельнот ищите юриста или адвоката, которые специализируются на семейных делах и исполнительном производстве. Неважно, юрист или адвокат, главное, чтобы у специалиста был опыт и рекомендации какие-либо, положительная практика. Жалоба не подействует, уже дальше будете со спецом к приставам ходить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, лань трепетная сказал:

Дело осложняется тем, что приставы " потеряли"

Вам однозначно надо обжаловать действия/бездействия приставов в суд. А потом когда ваш иск удовлетворят, взыскивать с самих приставов моральный вред. Как это делал мой адвокат. Мне присудили и выплатили 25000 рублей. Плюс вся сумма что я платила адвокату. Министерство юстиции потом будет вам выплачивать. 

Юрист или адвокат неважно. Самое главное ищите обязательно по рекомендации. Сейчас огромное количество шарлатанов и мошенников в этой сфере. Возьмут деньги, но делать ничего не будут. 

Обязательно заключайте соглашение с тем юристом, кто уже помог кому либо из ваших знакомых. И есть положительные решения суда. 

У моего адвоката было большое подозрение что мой бывший муж давал взятку приставам. Уж слишком они были "непрошибаемые". Ну вот совсем работать не хотели, на мои заявления которые я фиксировала в канцелярии приставов просто никогда не отвечали. Тоже было все привсе потеряно, все документы. Найти они "не могли" бывшего мужа.

Так мой адвокат написал жалобу Уполномоченному по правам ребенка в нашем городе. И оттуда уже направили распоряжение приставам заниматься моим исполнительным производством. Вот приставы забегали после этого. 

Без адвоката/юриста врятли что то получится. Ваш бывший муж должен вам огромную сумму задолженности по алиментам с которой можно взыскать хорошую неустойку. Но делать расчеты, составлять иск - это только адвокат. 

Зря вы соглашаетесь на не выгодный вам раздел дома. Жалеете бывшего. Он предатель. Ушел, так пусть идёт к новой любви без штанов. Поймите это не ваши деньги. Это деньги вашего РЕБЕНКА!!! И вы обязаны защищать его права как мать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Инженер сказал:

Зря вы соглашаетесь на не выгодный вам раздел дома. Жалеете бывшего. Он предатель. 

Нет. Не жалею. Я просто не вижу других вариантов. Конкретно поясню- дом выставлен за 3.5млн. Допустим, мы продадим его за 3 млн. , а может и еще дешевле. Двушка- хрущевка( ему и его маме) стоит 1.6- 1.7. Если я начну пилить все пополам- на квартиру им не хватит. И они просто откажутся от продажи. Долю свою я продать даже за 1 млн не смогу. Риэлторы вообще за это не берутся. :mellow: Пока так.

Не знаю, где и как искать толкового адвоката. У знакомых поспрашивала- безрезультатно. Складывается впечатление, что не платят мужики алименты на детей и мамочки просто рукой машут- да и хрен с ним. Сейчас буду смотреть, как правильно написать жалобу на приставов.

Ребенку бывший больше не звонит. Она сама тоже как-то не собирается. Не знаю, к чему приведет. Не вмешиваюсь пока и ничего не спрашиваю.

Ремонт. Папа мой в больницу попал- все очень серьезно. И это плохо.

Зато ныть мне стало некогда. Совсем.

 

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лань трепетная сказал:

Не знаю, где и как искать толкового адвоката

Напишите в каком вы городе, я спрошу у своего адвоката. Возможно порекомендует кого-то. 

1 час назад, лань трепетная сказал:

Сейчас буду смотреть, как правильно написать жалобу на приставов.

Там такой алгоритм. Сначала пишите приставам ходатайства с какой-нибудь просьбой. Например сделать расчет задолженности по алиментам с такого-то числа. Или предоставить вам для ознакомления ранее переданные договоры... Что угодно. Если через 10 дней вам не отвечают, можно обжаловать в суде бездействие. Если иск удовлетворят, а скорее всего так и будет, если вам не ответили, можно подавать на приставов в суд на взыскание морального вреда. И паралельно жалобы в прокуратуру. Но самое действенное это суд. От прокуратуры они "отпишутся" и вам просто перешлют их ответ. 

1 час назад, лань трепетная сказал:

Если я начну пилить все пополам- на квартиру им не хватит.

Ну и раздеоите через суд пополам. Пусть будут документы на половину дома. Вам же не горит вот прям сейчас ее продавать. Зачем вам брать сейчас меньше? Какое вам дело хватит ли бывшему на квартиру или нет. Он ушел к бабе, пусть и думает теперь где ему жить. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Инженер сказал:

Там такой алгоритм. Сначала пишите приставам ходатайства с какой-нибудь просьбой. Например сделать расчет задолженности по алиментам с такого-то числа. Или предоставить вам для ознакомления ранее переданные договоры... Что угодно. Если через 10 дней вам не отвечают, можно обжаловать в суде бездействие. 

Ходотайство должно быть как-то зафиксировано? Иначе приставы просто скажут, что ничего не получали...

Я запросила( устно) справку о задолженности. Мне ответили, что сделают запрос на неофициальное место работы бывшего. Срок для ответа- 1 месяц.

В четверг снова поеду. Пристав обещала наведаться к бывшему на эту работу, откуда его " уволили". Ну и узнаю о запросе. Послали ли они его вообще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Инженер сказал:

Ну и раздеоите через суд пополам. Пусть будут документы на половину дома. Вам же не горит вот прям сейчас ее продавать. Зачем вам брать сейчас меньше? Какое вам дело хватит ли бывшему на квартиру или нет. Он ушел к бабе, пусть и думает теперь где ему жить. 

А я  думаю, делать нужно все  по горячим  следам. А то потом  заселится со своей  новой и фиг их оттуда выкуришь. А виртуальную долю  придется  продавать сильно дешевле. 

4 часа назад, лань трепетная сказал:

Ребенку бывший больше не звонит. Она сама тоже как-то не собирается. Не знаю, к чему приведет. Не вмешиваюсь пока и ничего не спрашиваю.

Все  очень предсказуемо. Как вы  начали  требовать деньги, так бывший  сразу смылся исчез. Ему  так  было хорошо - чтобы он подъедался  продуктами с  вашего холодильника, а  вы   довольствовались 4 тысячами и помалкивали. Нарушилась идиллия.

Здоровья  вашему папе.

В 29.11.2019 в 18:44, Далео сказал:

Резко стал интересоваться детьми. Каждый день интересуется как малыши, как я. Говорит, что переживает за нас.

Денех начинайте требовать   больше. Ну а  что, раз так  переживает. Прислуга  ему  нужна опять бесплатная в  вашем  лице, мужик  отдуплился, что ему  не  особо выгодно без вас жить, ведь денег он вам  не  давал, а  полный  пансион имел. С другой  дамой, видимо, не  прокатило. Вот в  нем  и проснулись резко чувства. 

Скажите, что он вам своей  изменой нанес непоправимый  моральный ущерб, пусть погасит кредит за  вашу  машину.

В 29.11.2019 в 16:54, Далео сказал:

Хочу его забыть и отпустить, но он пишет, а я отвечаю. Оскорбляю его, злюсь, но он все равно пишет, что хочет вернуть все обратно, что ошибся и осознал.

Как начнете просить много денег, сразу  исчезнет.  И все  горячие  чувства исчезнут. Проверено.

В 29.11.2019 в 18:44, Далео сказал:

А так я выбила себе право на 1 день в 2 недели на отдых. Он забирает детей. Это тоже надо обсуждать.

А  что так мало? Пусть забирает на  все  выходные, раз так за  детей переживает. А вы  будете отдыхать. Не хочу  вас  разочаровывать, но зачастую внимание к  детям мужчина  проявляет, когда  надеется   вернуть бывшую. Как только понимает, что номер не  пройдёт, то и  внимание к  детям  куда-то девается

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, лань трепетная сказал:

Только я не поняла- нужен адвокат или юрист? 

К адвокату. Не нужен вам самый дорогой. Обычный, грамотный.

А еще меня как-то "все футболили" как вас - ничего не знаем, никто не отвечает. Ну, что делать? Как найти кто отвечает? У нас есть портал электронного правительства.  Написала президенту, в прокуратуру, в верховный суд, и они мне сразу нашли кто отвечает, я еще и письмо такое развернутое получила.

Я бы на вашем месте ОБЯЗАТЕЛЬНО жалобу в налоговую написала, что человек работает, а налоги с его зарплаты не платят. И в прокуратуру 2 жалобы, что судебное решение по алиментам на работе алименщика не исполняют. И судебный исполнитель не работают. 

У меня так судебный исполнитель заработал.... То он письмо от меня не принимал, и имя вечно уточнял, а тут САМ!!! телефон нашел, по имени отчеству называл, и попросил написать письмо, и он сам за ним приехал бы, благо я была в другом городе, пришлось просто на тел фотать. А потом его начальник позвонил, который говорил мне "че вы ко мне пришли - к нему идите, с ним все решайте", спросил все ли сделали как я хочу, и нет ли у меня пожеланий и не могла бы я, если есть возможность, позвонить в прокуратуру, и сказать, что они все сделали. 

22 часа назад, лань трепетная сказал:

приставы " потеряли" договора бывшего( пересылала письмом с уведомлением о вручении).

Я вам зуб даю - и договора найдут, если че "родят". Главное жаловаться

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто прошёл эти разборки алиментные, подскажите, на каких приставов жаловаться: тех, что по месту работы алиментщика, или тех, что по месту жительства?

Я тоже алиментов давно не вижу, исполнительный лист не исполняется. Алиментщик живёт в одном городе, юрадрес работодателя - в другом. Приставы по месту жительства отмораживаются, говорят, исполнительное производство закрыто. Так как они нашли место работы должника, отправили туда исполнительный лист и больше ничего мне они не должны. А исполнители по месту работы вообще игнорируют мои письма, не отвечают. 

Начиталась здесь примеров, вернусь из командировки, займусь агрессивно этим вопросом. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ВсёМогущая сказал:

Кто прошёл эти разборки алиментные, подскажите, на каких приставов жаловаться: тех, что по месту работы алиментщика, или тех, что по месту жительства?

На тех у кого ваше исполнительное дело. 

А вы на обоих жалобу напишите, закрыть дело по месту жительства не могут, могут а) приостановить по вашей просьбе, если вы с мужем это сами решаете, б) переслать другим. 

Закрывают дело по алиментам в 18 ребенкиных лет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ВсёМогущая сказал:

на каких приставов жаловаться: тех, что по месту работы алиментщика, или тех, что по месту жительства?

На тех у кого ваше исполнительное производство, а оно должно быть по месту постоянной регистрации бывшего мужа.

В который раз убеждаюсь, что без адвоката приставы работать не хотят. Радикально все меняется при появлении адвоката у них в отделе. 

Причем адвокат нужен настырный, упорный. А не тот, что две бумажки напишет и будет ждать сидеть движения...

Пристав ещё и по закону один раз в месяц обязан запрашивать банки на предмет наличия счетов, ГИБДД и ФРС на предмет наличия имущества. Если официально не работает - налоговую и ПФР. Мой пристав теперь делает. 

1 час назад, ВсёМогущая сказал:

Приставы по месту жительства отмораживаются, говорят, исполнительное производство закрыто.

Исполнительное производство по алиментам закрыть не могут! Вообще никак, если ребенок несовершеннолетний. На работу должнику отправляют не исполнительный лист, а постановление о взыскании денежных средств с зарплаты и прочих доходов должника. Сам лист находится в деле у приставов по месту прописки должника. Его никуда не пересылают. 

Чем чаще и активнее будете писать жалобы на приставов, тем лучше. Вот раз в месяц садитесь и пишите. Попробуйте написать Уполномоченному по правам ребенка в вашем регионе. Напишите что кормить ребенка нечем, а приставы не работают и вам лично не отвечают. 

4 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Я бы на вашем месте ОБЯЗАТЕЛЬНО жалобу в налоговую написала

Обязательно пишите. У меня был фурор после такой жалобы. Заявление с просьбой провести проверку деятельности организации на предмет уклонения от уплаты налогов. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Инженер сказал:

 

Чем чаще и активнее будете писать жалобы на приставов, тем лучше. Вот раз в месяц садитесь и пишите. Попробуйте написать Уполномоченному по правам ребенка в вашем регионе.

Я в Беларуси живу. Права ребёнка у нас уважаются, когда его бросили и вырастило государство. Вот тогда родителей из-под земли достанут и на работу будут за руку водить, палкой гонять,  чтоб возмещали расходы на содержание детей. У меня на работе на мне такое чудовище висит, за которое все Органы мою кровь пьют. 

А когда мать одна детей растит, а отец не считает нужным тратиться, тогда ничего страшного. "Что ж мы можем сделать", - ответ. 

Надо самой что-то делать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ВсёМогущая сказал:

Надо самой что-то делать.

Ничего, не сдавайтесь, стучите во все двери. Здесь ещё важна систематичность. Очень важна! Если "долбать" приставов буквально каждый месяц, методично. Писать на каждый из "косяк" тут же жалобу, то все обязательно получится. Самое лучшее это если у вас есть адвокат. Можно заплатить например за составление жалоб, запросов. А дальше уже по образцу писать. 

У нас же многие женщины боятся прослыть скандалисткой, жалобщицей, сутяжницей. Кто-то просто не хочет показаться плохой в глазах бывшего. Поэтому большинство плюют, ну не платит алименты/платит копейки и ладно...

У меня дело осложнялось тем, что я живу в городе а бывший муж прописан и живёт в поселке в области. Приставы находятся в городе в районном центре куда мне ехать три часа в один конец. 

Я попросила свою хорошую знакомую меня туда отвезти на машине. Так вот, даже она когда увидела пристава сказала: "Ты с ним не конфликтуй и не жалуйся на него, такой приятный мужчина". Ей вот ее бывший муж не платил ничего и она сама поднимала дочку и ничего.

На что ответила, что я буду отстаивать интересы своего ребенка, которому не платят алименты. И ради этого буду конфликтовать и жаловаться и судиться. Это деньги ребенка!!! Учитывая что на свое содержание в декрете я не подавала и бывший муж ни копейки не дал добровольно начиная с третьего месяца беременности!

Я тоже вначале была уверена, что не добьюсь ничего. Никто не будет заниматься моим вопросом. Вон никому эти алименты не платят и мне не будут платить. Однако добилась и много. Главное не опускать руки.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2019 в 18:19, лань трепетная сказал:

я оставила его без машины( куплена мною в кредит, еще три года платить), зарплата у меня аж 80 тыс( не правда,  гораздо меньше), оставила его без квартиры( однушка, изначально принадлежала моим родителям и обменена мною сейчас на убитую хрущевку-двушку с мат.капиталом ) и сейчас еще без дома оставить решила. Такой корыстной бабе алименты не нужны.

Да хоть любовница губернатора с виллой на Майорке. БАБЕ - алименты не нужны, алименты нужны ДЕТЯМ, и оплачивать их должен ИХ отец, а не любовник, новый муж, соседи и работодатели жены. 

Совсем очумели уже. 

Мне некогда было ехать дочери за новым телефоном (на подаренные ей деньги на день рождения), дела, дела. дела. Дочь позвонила моему мужчине, съездили купили. Папе своему никогда с такими вопросами не звонит. А потом будет - против меня настраиваешь. Так если он ей в прошлый раз - то, МНЕ не нравится, это Я не хочу видеть на тебе, а вот это дорого и так ничего ей их вещей не купил, а надо было 1 кофту и одни джинсы. Я ей говорю - деньги хоть дал? Нет. Отлично. Ничего не понравилось, ходи доча голой

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Обязательно пишите. У меня был фурор после такой жалобы. Заявление с просьбой провести проверку деятельности организации на предмет уклонения от уплаты налогов. 

Тоже напишу. Только надо уточнить, на чье имя адресовать и куда отправить/ увезти. В районную налоговую? 

Я не очень хорошо представляю- захожу в прокуратуру и жалобу кому отдаю?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×