Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Пион4к сказал:

Смените психолога. Я серьезно. Диагностировать синдромы у ни разу не увиденных людей со слов третьего лица... верх «профессионализма».

Я вчера не стала об этом писать, хотя и подумала. Странный психолог, странная автор постов. Потому что объяснять равнодушно - странное поведение мужчины психическим диагнозом, это тоже... Уметь надо :D  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, sunny_fendi сказал:

Спасибо девочки)

Но вот так хочется, чтоб все таки нравилась) Мужского плеча хочется рядом)Надеюсь, что если б я была не интересна, он бы не исполнил обещание)

А то думаю, резиной поманил, я не как собака сразу кинулась?)Меркантильно не выглядит?)

Моя приятельница вот так же на "резину поменять" повелась и два года в ожидании сидела. Мужчина скорее всего просто испытывает муки совести. Влюбленных женщин прекрасно видно, если вы думаете, что он не знает о вашей влюбленности, ошибаетесь скорее всего. Бегаете, диагнозы ставите ему, изучаете. А он там в ус не дует. Ну стыдно ему, возможно, перед самим собой, за то что дал вам надежду, а оправдать не смог.

Резину он вам может и поменять. Но это ровным счетом ничего не будет значить. Я бы помощь не приняла, сказала бы, спасибо, ничего не надо. Или просто промолчала бы. Не надо что бы он рядом крутился, хуже для вас же. Ну и уважать больше будет, если крохи его внимания не станете принимать.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, milay сказал:

Я вчера не стала об этом писать, хотя и подумала. Странный психолог, странная автор постов. Потому что объяснять равнодушно - странное поведение мужчины психическим диагнозом, это тоже... Уметь надо :D  

Как давно синдром Аспергера стал психическим диагнозом? Я думала, это неврологическое отклонение.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Katakomba сказал:

Как давно синдром Аспергера стал психическим диагнозом? Я думала, это неврологическое отклонение.

Нет, это не отклонение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, sunny_fendi сказал:

Фото скидывала до этого дней 10 назад)Потом пишет, фото не могу найти потерял, скинь еще раз)Это спустя 5 дней после тишины)))

У меня такое ощущение, что он хочет попробовать подавить на чувство вины "Тебе от меня только колеса нужны, я все понял, ты можешь только пользоваться" и подобная фигня. Так вот если вместо колес начнет что-то "заливать" - не ведитесь, не спорьте, не доказывайте "Хорошо, спасибо, куплю сама". 

Если вы не верблюд, это доказывать не надо. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, missis N сказал:

Поздравляю! Дача без грядок - это супер!

P.S. А апреля ждете, чтоб грядки развести? :biggrin: сорри, не удержалась...

Ну может дорасту и до грядок. Эк меня к земле потянуло, старость. :rolleyes:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Моя приятельница вот так же на "резину поменять" повелась и два года в ожидании сидела.

Вот да. Эта  резина  слишком  дорого может  ей  обойтись, даже  если он её  купит. 

Расстались, я  так  поняла, не  очень хорошо, относился к  ней  мужчина  не  очень хорошо,  тогда зачем это нужно.  Даже  психологи, когда  выходишь из  токсичных  отношений, советуют  повыбрасывать  всё напрочь, что  напоминает о  бывшем.  Быстрее  выздоровеешь и забудешь.

Считаю, от неприятных  людей  вообще  не  стоит  брать никаких  "подарков".

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мужчина скорее всего просто испытывает муки совести.

Не факт. Не факт, что  вообще  что-то испытывает.  Может  просто  ищет  способ  подергать девушку  за  веревочки, как  кукловод. Развлекается  так  и проверяет, не  вышла  ли она  из-под его зоны влияния. Если  вышла - можно попинговать, подкинуть  ей  какую-нибудь  надежду. Сделать так, чтобы  она  о  нем  думала.   Он ей  только  написал про резину, а  она  уже встрепенулась, вся в  муках  и сомнениях, что это  такое  происходит. 

Но информации   слишком  мало, можно только   предполагать.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Katakomba сказал:

Как давно синдром Аспергера стал психическим диагнозом? Я думала, это неврологическое отклонение

Это к психике относится. И с чего-то вдруг стало модным характерное отличие этого синдрома - трудности в социальном взаимодействии - приписывать всем подряд. Особенно мужчинам, которые к данной конкретной женщине относятся не так, как той хотелось бы. ИМХО, у многих женщин от изобилия психологических статей  и разного рода блогеров в интернете, реально "загон" пошел всех диагностировать. Хотя, опять же ИМХО, психология нужна, чтобы лучше понять СЕБЯ и помочь СЕБЕ же, а не диагнозами сыпать налево и направо.  Ибо Аспергер там, параноидальная шизофрения, раздвоение личности или здоровый человек - не суть важно, если отношение к тебе не устраивает

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Моя приятельница вот так же на "резину поменять" повелась и два года в ожидании сидела

Так если есть желание "повестись" - придумаешь на что. Резина, колечко, новый телефон или обещанный 5 лет назад поход в ресторан это будет - роли не играет. Мне тут один давнишний поклонник при встрече все разорялся, как ужасно, что такая вся прекрасная я без машины и НАМ (!!!я еле сдержалась, чтобы не заржать) нужно обязательно ее мне купить. Ага-ага, на первой за 15 лет встрече, которую в силу вышеприведенного бреда, повторять желания не возникло.  Другой вон балкон все ремонтирует, года 3 уж. А про "сменить телефон", "увидеть Париж" и т.д. - мама дорогая сколько я слышала. И чего не повелась-то, правда?

16 минут назад, Золотая лилия сказал:

Может  просто  ищет  способ  подергать девушку  за  веревочки, как  кукловод. Развлекается  так  и проверяет, не  вышла  ли она  из-под его влияния

Лучший выход в таких ситуациях - не думать о ЕГО мотивах, а развлечься самой. Не ждать особо ничего, а если получишь - принять как знак доброй воли и чтоб "ни один мускул не дрогнул".:lol:

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Золотая лилия сказал:

Расстались, я  так  поняла, не  очень хорошо, относился к  ней  мужчина  не  очень хорошо,  тогда зачем это нужно.  Даже  психологи, когда  выходишь из  токсичных  отношений, советуют  повыбрасывать  всё напрочь, что  напоминает о  бывшем.  Быстрее  выздоровеешь и забудешь.

У меня не сложилось впечатление, что там были токсичные отношения. Хотя все возможно, действительно мало информации. По моему просто равнодушный мужчина, а женщина напридумывала себе лишнего и влюбилась. Обычная история в общем-то :).

19 минут назад, Золотая лилия сказал:

Считаю, от неприятных  людей  вообще  не  стоит  брать никаких  "подарков".

Дело даже не в этом. В данный момент мужчина Автору очень даже приятен :). Принимая такое вот внимание, женщина будет надеяться на что-то большее, она уже надеется, как видно из постов и не сможет отпустить ситуацию. В итоге напрасно потратит время и нервы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а пытался ли у вас бывший муж после развода вернуть вас, отношения? Что-то наладить? Не на словах, действиями.

Как вы себя вели в таких случаях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fancy сказал:

Как вы себя вели в таких случаях?

Неужто у вас получилось вашего бывшего выселить? Ему очень хочется назад:rolleyes: 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Fancy сказал:

Девочки, а пытался ли у вас бывший муж после развода вернуть вас, отношения? Что-то наладить? Не на словах, действиями.

Как вы себя вели в таких случаях?

В вашем случае никак себя не вести. Демо-версия хорошего мужа будет включена ровно до тех пор, пока все не вернется на свои позиции. Ну сколько вы можете на те же грабли наступать?

Цитата

Неужто у вас получилось вашего бывшего выселить? Ему очень хочется назад

Да, конечно, он не ушел, к гадалке не ходи, вон, автор все сохраняет и сохраняет.

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Неужто у вас получилось вашего бывшего выселить?

:cry_1: Нет. Напишу я тогда сама. 

Напомню - развелась в сентябре, основная причина - муж инфантил, прошла любовь. 

Но вот с разводом началось все не так, как я планировала. Бывший муж остался жить с нами, жилья своего у него в этом городе нет, а снимать - дорого для него. 

Ну я вроде пошла навстречу, сказала пусть решает этот вопрос, я его не гоню. Но он решил вдруг стать идеальным отцом и мужем. Сказал, что все ошибки понял, все исправит, любит. 

Смотрит всякие тренинги по отношениям, книги читает, делится идеями, рассказывает что он делал не так, типа проанализировал себя. Все стал делать по дому - от мелких ремонтных недоделок, до мытья посуды, готовки. Ковры чистит, погреб разобрал, в общем пчелка. Мне тоже стал цветы, небольшие подарки дарить, с детьми играет, занимается. За компьютер почти не садится (раньше каждый вечер спину его наблюдала, играл). Строит планы. 

А я.. Если быть честной, конечно, мне удобно что решаются какие-то проблемы, помощь от него есть. :cool:

Но ему постоянно талдычу, что не люблю и любовь не вернется. Что это конечно здорово, его изменения, но пусть это оценит другая женщина. Не могу выносить, когда он меня трогает. Ни о каких ласках, объятиях и говорить нечего. У него иногда бывает, видит мой оскал, уходит, говорит когда же ты оттаешь?

Какое, к черту, оттаешь? Так хочется жить одной, но понимаю, что он мне облегчает жизнь, дети его любят. 
Пишу и чувствую себя некрасиво, будто пользую его. Но на самом деле я каждый день ему напоминаю про уход, ищу варианты, говорю что и как для этого сделать. Он не хочет ничего делать, хочет "возродить семью". 
:censored:
 

Что делать-то. Капец. Просто ждать? Я личную жизнь хочу... :(

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fancy сказал:

Он не хочет ничего делать, хочет "возродить семью".  :censored:

Вот вы попали. А мама ваша как смотрит. что он не уходит?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Katakomba сказал:

Демо-версия хорошего мужа будет включена ровно до тех пор, пока все не вернется на свои позиции.

Да не нужен мне такой муж ни в каких своих проявлениях. И я это тоже понимаю, даже если и что-то у него меняется, то это просто временно. Вы правы.

7 минут назад, Katakomba сказал:

автор все сохраняет и сохраняет.

Я все сохраняю и сохраняю бесконечно потому что ему некуда идти. Я не могу его вышвырнуть. Вон сидит в комнате другой детям книжки читает. Люблю, говорит их, жизнь без вас не представляю. Я уже не знаю какими буквами написать, что МНЕ (Фанси) он сто лет не нужен, меня он бесит, я тут опять прооралась на него, у нео чуть малейшая оплошность - меня взрывает, столько накопилось раздражения.

Я слушала Сатью, может знаете о таком. У него фраза была, высмеивающая девушку, которая ему вопрос из зала задала, про то, как сохранить хорошими отношения с отцом ребенка: "Вы хотите завершить отношения, но при этом их сохранить (хорошими). Вы нормальная?". Вот и у меня. я на 2 стульях усидеть хочу, это так глупо, но и решиться испортить все не могу :(

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fancy сказал:

Я уже не знаю какими буквами написать, что МНЕ (Фанси) он сто лет не нужен,

Вы упустили момент, когда на адреналине могли расцарапать ему рожу и выкинуть его вещи. Сейчас даже и не знаю, .сам он точно не уйдет. Готовы так прожить всю жизнь?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fancy сказал:

он решил вдруг стать идеальным отцом и мужем. Сказал, что все ошибки понял, все исправит, любит. 

Это просто потому, что ему уходить некуда. И всего лишь. Было бы жилье не ваше, а мужа он бы показал себя во всей красе. Будет планомерно давить и в один момент вы растаете, не говорите что нет. Потому, что жалко вам его до сих пор, как он бедный будет без крыши над головой. Вот он потихоньку и замыливает вам глаза, что б успокоились, а потом глядишь и в постель тихим сапом проложит дорогу. 

А дальше все по обычному сценарию - вы не заметите как все вернется на круги своя.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fancy сказал:

все сохраняю и сохраняю бесконечно потому что ему некуда идти. Я не могу его вышвырнуть

Так ему и завтра некуда будет идти и через год. У него ничего своего нет, ему проще стать хорошим мужем и сидеть на насиженном месте, чем начинать все сначала. Это как из двух зол выбирать самое меньшее. Представьте, сколько телодвижений со съёмом комнаты или квартиры? Да лучше ковры бегать трясти. 

Когда захотите, тогда поставите вопрос ребром. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Fancy сказал:

Что делать-то. Капец. Просто ждать?

Чего ждать? Пока он опять вас изнасилует? Вот, заодно и личная жизнь будет. :idiot:

10 минут назад, Fancy сказал:

но и решиться испортить все не могу

Ну и сохраняйте дальше, вы же с каким вопросом пришли? Не как выгнать мужа, а как себя вести, когда муж хорошо себя ведет. Жизней же у вас много, эту просрете, еще в запасе есть. 

17 минут назад, Fancy сказал:

ему постоянно талдычу,

 

17 минут назад, Fancy сказал:

каждый день ему напоминаю про уход, ищу варианты, говорю что и как для этого сделать

Он же не такой дурак, как вы. Он смотрит, в отличие от вас, не на слова, а на поступки. А слова у вас одни, вон, сверху, а поступки совсем другие.

 

10 минут назад, Fancy сказал:

Я все сохраняю и сохраняю бесконечно. Я не могу его вышвырнуть.

Так что валяйте, сохраняйте. Как себя вести? Да так же, талдычьте, ищите варианты, орите, терпите, когда насилуют, жалейте. Все норм у вас.

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А мама ваша как смотрит. что он не уходит?

О, она счастлива, что у нас "семья". Я с ней после всех событий и ее выходок свернула общение на эту тему, только на тему внуков общаемся. Поэтому прямо мы не говорили. 

6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Готовы так прожить всю жизнь?

О нет, вы что такое говорите. :D

1 минуту назад, Шуршинчик сказал:

Это просто потому, что ему уходить некуда.

Ну допустим. Но ведь когда "прижмет", то человек находит варианты. Грубо говоря, если я поменяю замки и выставлю чемодан - завяжет пояс, подключит маму и найдет жилье. Но скольких нервов и крови мне это будет стоить. И дети... Как потом общаться дальше? Ему просто удобно. Но видит постоянно мою недовольную ..лицо)

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fancy сказал:

О нет, вы что такое говорите. 

Но вы уже живете. 

 

Только что, Fancy сказал:

. Грубо говоря, если я поменяю замки и выставлю чемодан - завяжет пояс, подключит маму и найдет жилье.

Вы к этому готовы? Прямо сегодня? 

 

1 минуту назад, Fancy сказал:

Но скольких нервов и крови мне это будет стоить.

А тут уж выбирайте.

1 минуту назад, Fancy сказал:

И дети... Как потом общаться дальше?

Он вам все сказал про детей уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Fancy сказал:

Я все сохраняю и сохраняю бесконечно потому что ему некуда идти. Я не могу его вышвырнуть. Вон сидит в комнате другой детям книжки читает. Люблю, говорит их, жизнь без вас не представляю. Я уже не знаю какими буквами написать, что МНЕ (Фанси) он сто лет не нужен, меня он бесит, я тут опять прооралась на него, у нео чуть малейшая оплошность - меня взрывает, столько накопилось раздражения.

Вам просто удобно иметь под рукой мальчика для битья, на которого можно сливать накопившееся раздражение. Вот вы на него наорали, а он детям книжки читает и по дому шуршит. Только все это не от большой любви к вам, а потому что

4 минуты назад, Шуршинчик сказал:

ему уходить некуда. И всего лишь. Было бы жилье не ваше, а мужа он бы показал себя во всей красе

Есть еще один момент - вы изо всех сил стараетесь сохранить бывшего в качестве "хорошего отца". Так вот, это иллюзия. Он будет что-то делать только при условии собственного комфорта, вот как сейчас. Как только ему придется оплачивать съем и вообще напрягаться, дети отойдут на десятое место. Лучше заранее настройтесь на то, что после разъезда помощи с детьми вы не дождетесь:mellow:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fancy сказал:

Но ведь когда "прижмет", то человек находит варианты

А вас как волнует, что его прижмет? Вы друг другу теперь вроде как только родители общего ребенка. Тут вопрос на сколько ВАС вся эта ситуация прижала. Похоже не сильно еще, не до конца. Потому что когда совсем все - вещи на улицу и замок сменить. А где он будет жить и как, уже не колышет.  

И кстати за ваше недовольное лицо и отталкивание он еще отомстит. Не смотря на его инфантилизм. 

Изменено пользователем Шуршинчик
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Fancy сказал:

О нет, вы что такое говорите.

Так я не понимаю, ну живет он с вами как сосед, вы официально разведены, хотите наладить личную жизнь. Кто же вам мешает?

Знакомьтесь, ходите на свидания, не прячась, с детьми есть кому посидеть и поночевать - папе. Просто к себе не водите. У меня мужа бывшего в доме нет, но я никого к себе не вожу - считаю, что мужчина должен организовать любовное гнездышко и мою в него доставку и доставку домой.

Многие претенденты отпадают, но мне хватает)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

Так ему и завтра некуда будет идти и через год

У него есть свой дом, который можно продать и купить квартиру. Но в доме живет бабушка (не родная, просто бабушка, ее привезла свекровь еще давно жить из глухой деревни - мол, дом стоит пустой, живите). Я предлагала бывшему попросить свекровь взять бабушку - себе (они живут рядом). А дом - продать. Дом ему достался по наследству. Но они об этом и слышать не хотят.

11 минут назад, Ягодка опять сказал:

Представьте, сколько телодвижений со съёмом комнаты или квартиры? Да лучше ковры бегать трясти. 

Да. Вы считаете, пока сидеть и ждать? Пока совсем не прижмет?

10 минут назад, Katakomba сказал:

Жизней же у вас много, эту просрете, еще в запасе есть. 

Меня это больше всего злит. Вот пока молодая я сижу с ним и ничего не вижу, в плане отношений мужчина-женщина. Я и в браке послелдние года 4 жила как чмо - дети, быт, дети. Ну и свои дела, учеба там, фитнес. Но как женщина - я ненужное чмо. 

10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы к этому готовы?

Нет. Была бы готова, я бы не пришлю сюда опять ныть

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×