Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Fancy сказал:

ведь когда "прижмет", то человек находит варианты. Грубо говоря, если я поменяю замки и выставлю чемодан - завяжет пояс, подключит маму и найдет жилье. 

Ну когда прижмёт, тогда и сделает. А пока чего ему завязывать пояс? Чемодан на месте, ключи в кармане. Понятно, что вы хотите, чтобы он избавил вас от необходимости выгонять его, только он не станет облегчать вам эту задачу. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fancy сказал:

Была бы готова, я бы не пришлю сюда опять ныть

Найдите ему комнату, заплатите за месяц и соберите чемоданы. Денег же потраченных вам жалко будет? Вы не олигарх. Вот хоть так сдвинете ситуацию. Иначе вековать вам с ним.

И еще - хорошей вы для него не будете после этого. Да и сейчас вы не хорошая, а очень удобная.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Fancy сказал:

Да. Вы считаете, пока сидеть и ждать? Пока совсем не прижмет?

Да, сидите и ждите. 4 года прождали, еще 20 ждите. Хорошее решение, обдуманное и правильное.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дженни сказал:

Вам просто удобно иметь под рукой мальчика для битья, на которого можно сливать накопившееся раздражение

К сожалению, да. 

14 минут назад, Дженни сказал:

Как только ему придется оплачивать съем и вообще напрягаться, дети отойдут на десятое место

Я вас сейчас читаю и понимаю, похоже, я не за детей волнуюсь, я просто обманываю себя. Я волнуюсь за себя - как с ним общаться МНЕ, чтобы он не обделил нас деньгами. Я зарабатываю мало, как бы я не хорохорилась, но даже с моими подработками - нам будет едва хватать на жизнь. Да, у меня есть накопления, но когда они закончатся - мой доход не очень-то и вырастет. Может, такое нельзя тут на форуме писать, неэтично, некрасиво, позорно. Но я в себе разбираюсь, мне важно это тут озвучивать для себя же. Я потом много раз перечитываю вас, советы. 

13 минут назад, Липовый мед сказал:

Знакомьтесь, ходите на свидания, не прячась, с детьми есть кому посидеть и поночевать - папе.

Он начнет агрессировать. Он и сейчас мой ноут перетряхивал, копался в истории браузера, типа ревнует. Я свою реакцию описывать не буду, а то меня в пожизненные истерички неадекватные запишут. Когда он живет тут - у меня нет возможности ходить на свидания. Если только врать. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Fancy сказал:

Вы считаете, пока сидеть и ждать? Пока совсем не прижмет?

Ему сидеть? Или вам? Не поняла вопроса. Ну да, ему лучше. Иначе бы он уже пошёл жить своей жизнью. Прижать, вернее, выжать его из дома  можете только вы, но он разыграл свой козырь - дети. Хороший папа, книжки вон читает. И не прогадал, обезоружил вас. 

Пс. Прочитала последние сообщения. Нет, не получится остаться в хороших отношениях. Чтобы и свалил, и деньгами не обижал - это редко. Точно не ваш случай. Подавайте на алименты. 

Чем дольше рядом будет жить ненужный человек, тем на больший срок вы откладываете свою жизнь. Чтобы он выселился - да, нужно приложить усилия и нервы, и какие-то плюшки при этом потерять. 

 

 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Fancy сказал:

Я волнуюсь за себя - как с ним общаться МНЕ, чтобы он не обделил нас деньгами. Я зарабатываю мало, как бы я не хорохорилась, но даже с моими подработками - нам будет едва хватать на жизнь.

Судя по всему, вы можете рассчитывать только на алименты с официальной зарплаты:mellow: Кстати, сейчас ваш бывший вносит в бюджет намного больше этой суммы?

Вам все равно придется на что-то решаться, нельзя годами жить в подвешенном состоянии. Ждать от бывшего мужа больше того, что положено по закону, в вашей ситуации не стоит. Я не знаю вашего материального положения, конечно, но неужели без его денег вы сядете на хлеб и воду и будете ходить в обносках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Fancy сказал:

Я волнуюсь за себя - как с ним общаться МНЕ, чтобы он не обделил нас деньгами.

Ну вот с этого бы и начинали. Только на его условиях. И балансировать между выгоню-не выгоню. Правда, долго это не протянется. Как только он окончательно поймет, что секса не будет, денег тоже не будет. Так что готовьтесь отдаваться за деньги. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дженни сказал:

Кстати, сейчас ваш бывший вносит в бюджет намного больше этой суммы?

Да. А официальная зарплата у него минималка - 12500. 

1 час назад, Дженни сказал:

конечно, но неужели без его денег вы сядете на хлеб и воду и будете ходить в обносках?

Да нет, конечно, но и кружки-развлечения для детей придется подрезать. 

56 минут назад, Katakomba сказал:

Как только он окончательно поймет, что секса не будет, денег тоже не будет.

Секса у нас уже года 2,5 нет точно, уже больше. Я с ним спать не буду никогда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Fancy сказал:

но и кружки-развлечения для детей придется подрезать. 

Ну и что?

Я жила в поселке на краю географии, у нас кружки были только на уровне школы, бесплатные и музыкальная школа с театром, игрой на балалайке и домбре и рисовалкой. За небольшую оплату. И прекрасные дети вырастали и вырастают, поступают по всей России в ВУЗы, не глупее городских, остаются работать в крупных городах, хотя им выживать там значительно труднее, чем детям-аборигенам.

Что все так хватаются за эти кружки? Может потому что это легче, чем самой с детьми заниматься? А так - то распихала по кружкам, то папа книги читает, а самой только фыркать ходить можно и ныть?

Мне тут тоже выводили теорию про надо было потерпеть ради детей - и на мой вопрос, что неужели люди считают, что попритворяются несколько лет до какого-то там возраста детей и красивенькие молоденькие и здоровенькие мило кивнут друг другу и пойдут устраивать свои жизни? - почему то внятного ответа не было.  Неужели думают что нервы, проживание в таких условиях, прикрывалки кружками (при истеричной и скандалящей маме) - это на пользу и детям и родителям?

11 часов назад, Fancy сказал:

Я с ним спать не буду никогда. 

Если он останется в вашем доме и вы так и будете только верещать и ничего не делать - будет трахать и не спрашивать. Однако уже было такое, раз речь идет про изнасилование?

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Fancy сказал:

Да нет, конечно, но и кружки-развлечения для детей придется подрезать. 

Воспринимайте это как плату за ваше душевное спокойствие. Сейчас вы за небольшие деньги (ну ведь не миллионы он вам дает) терпите рядом с собой неприятного человека и чувствуете раздражение, потому что зависимы от него. На самом деле зависимость больше в вашей голове. Если вы примете решение и начнете действовать, ситуация потихоньку вырулит в вашу пользу. Так всегда бывает, когда идешь в правильном направлении :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то упустила,  у вас большая квартира или дом?  Как вы располагаетесь? У каждого по комнате? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Fancy сказал:

Он не хочет ничего делать, хочет "возродить семью".

Да, почти все бывшие пытаются всё "вернуть взад". Так называемый камбэк. А смысл? Очень быстро все начинают понимать, почему разошлись. Это же не просто так. Это ком неразрешённых проблем, недовольства друг другом, претензий.

Взрослые люди не меняются. Вернее, они могут в себе что-то изменить, если очень-очень захотят, созреют для этого. Но это сложно, это большой длительный труд, работа над собой.

"Шуршание" по дому вашего бывшего - это стояние на цыпочках, желание вам угодить, понравиться. Долго на цыпочках не простоишь. И потом, опустившись на всю стопу, он всё вам припомнит, скорее всего. Так что не режьте "хвост собаки" по кусочкам, а рубите с плеча. Поставьте перед фактом, дайте срок, в течение которого он должен съехать из вашего дома. И твёрдо стойте на своём.

Если бывший захочет быть хорошим отцом детям - он найдёт для этого время.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пинья сказал:

Если бывший захочет быть хорошим отцом детям - он найдёт для этого время.

Он не захочет. 

5 минут назад, Пинья сказал:

Поставьте перед фактом, дайте срок, в течение которого он должен съехать из вашего дома. И твёрдо стойте на своём.

Видите ли, автор почему-то надеется, что если бывший уйдет по-хорошему, то он будет продолжать давать денег на кружки и икру. Вот и все пытается извернуться, не понимая, что даже если он сам уйдет, денег все равно не будет. Так что сейчас она его терпит ради денег и деньги ей важнее своей жизни. Так что выгонять его она не будет.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Katakomba сказал:

Так что выгонять его она не будет.

Ну а какие у @Fancy варианты? Видно совсем тяжело будет без его помощи, раз даже изнасилование можно "забыть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

даже изнасилование можно "забыть".

И такое Было? Ну тогда я в ауте полном. На собственной территории терпеть непонятное ( как назвать то поприличнее) ... Инфантильный, ага. Там маньяк какой-то и тиран кухонный. В лес его, в свободное плавание и всех делов. О чем еще тут разсусоливать? Деньги при наличии жилья и здоровья зарабатываются. 

Какие то непонятные игрища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шуршинчик сказал:

И такое Было?

Было.

2 минуты назад, Шуршинчик сказал:

Какие то непонятные игрища.

Так сильно страшит будущее с материальными проблемами, что не страшно жить в ужасном настоящем.

2 минуты назад, Шуршинчик сказал:

Деньги при наличии жилья и здоровья зарабатываются. 

Не всегда, к сожалению. Есть примеры в обе стороны. Иногда никак не получается начать хорошо зарабатывать, когда и двое детей на руках, и опыта нет, и рассчитывать нельзя даже на самых близких людей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Так сильно страшит будущее с материальными проблемами, что не страшно жить в ужасном настоящем.

Так вы видели, какие там материальные проблемы будут?

 

11 часов назад, Fancy сказал:
13 часов назад, Дженни сказал:

неужели без его денег вы сядете на хлеб и воду и будете ходить в обносках?

Да нет, конечно, но и кружки-развлечения для детей придется подрезать. 

Целый кружок и торговый центр урезать придется. Ради этого, конечно, надо терпеть 20 лет.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Fancy сказал:

Может, такое нельзя тут на форуме писать, неэтично, некрасиво, позорно. Но я в себе разбираюсь, мне важно это тут озвучивать для себя же. Я потом много раз перечитываю вас, советы. 

Да нормально все. Вы живой человек со своими слабостями. Помогаете себе честно смотреть на ситуацию и себя.

Поэтому, кстати, вас мягко встряхивают:D. При ваших данных, когда можно "закрыть дверь".

Понимаете, не бывает такого, как бы не хотелось, что вот вывернусь и все плюсы останутся. А "хорошего отца" не испортишь разводом  и разъездом, если он считает, что должен платить те же алименты. 

Вы платите собой, это дорого. Но выбор ваш. Про кружки вам хорошо Огневка написала. Про развлечения вообще молчу:). Нет предела совершенству, а необходимый и качественный минимум можно дать в домашних условиях. Просто это "сама, сама". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Иногда никак не получается начать хорошо зарабатывать, когда и двое детей на руках, и опыта нет, и рассчитывать нельзя даже на самых близких людей.

Я конечно только со своей колокольни сужу, но у меня наступил такой период, что ничего не жалко. Было время, лет 7 назад я все сомневалась и оттягивала (ну дура чё))) А сейчас, несмотря на все мои "зигзаги" судьбы, решила и пофиг. Мне не жалко ничего материального и нажитого. И надежда только на себя и крыши над головой нет своей и будет ли под большим вопросом. НО один фиг я уйду, ничего не сделает никто, потому как все. Наступила точка не возврата. Что то я о себе опять))

Нет ну как такое терпеть то на протяжении стольких лет?

Изменено пользователем Шуршинчик
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Шуршинчик сказал:

Нет ну как такое терпеть то на протяжении стольких лет?

А что там терпится-то?? Игра в даношку...

Люди и побои годами терпят, когда менять ничего не хотят. Потому что менять - это самой начинать делать. Многое. 

И еще почему-то когда страдают, что мол вот, надо менять, а столько всего жааалко терять, все пытаются этим "жаалко терять" выторговать не знаю уж у кого, у Судьбы наверное - условия, на которых будут перемены и желательно сразу в лучшую сторону. А если перемены будут сначала в очень худшую, а для лучшей придется самой постараться - тут и начинается торговля "да, но..."

Мужику вон нужда - так он любые демки запускает, пробует и так и эдак - потому что он знает чего хочет и ради этого танцует. И ручки не боится приложить и рот открыть для сказок почитать и истерику бывшей послушать. Вот ему надо - он и делает. А автору что надо? Ничего. Не форум бы - она бы и не развелась, хотя и непонятно зачем этот развод был, если по факту ничего не изменилось.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Katakomba сказал:

Целый кружок и торговый центр урезать придется. Ради этого, конечно, надо терпеть 20 лет.

Так именно, что нет. Автор пишет

13 часов назад, Fancy сказал:

Я зарабатываю мало, как бы я не хорохорилась, но даже с моими подработками - нам будет едва хватать на жизнь

а это и есть суровая правда жизни. Не "жалко", не "ему некуда идти", не "к детям хорошо стал относиться", а именно в том, что без этого... не буду матом... будут последний хрен без соли придется доедать.

7 минут назад, Шуршинчик сказал:

Мне не жалко ничего материального и нажитого. И Надежда только на себя и крыши над головой нет своей и будет ли под большим вопросом

Да понятно, что ситуация @Fancy очень даже ничего. Самое главное есть - свое жилье. Но вот так вот ее материальные трудности страшат, что готова терпеть. Как говориться, от сумы и от тюрьмы, но могу сказать за себя - после изнасилования не смогла бы находиться на одной территории больше вообще никогда. Дотерпела бы до утра только ради детей. Но у нее получается, значит не это ей самое страшное.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

вот так вот ее материальные трудности страшат, что готова терпеть. Как говориться, от сумы и от тюрьмы, но могу сказать за себя - после изнасилования не смогла бы находиться на одной территории

Ещё и изнасилование было?:shocking: Любят же люди жить в иллюзиях. А @Fancy сейчас делает ошибочные выводы о хорошем отце. Он играет хорошего отца, потому что ему выгодно.

А какой он отец - он покажет, впрочем, автор прекрасно это подозревает. Точно знает, что денег лишних не увидит, так кого тут обманывать, кроме себя? 

За лишние деньги прогибаться каждый день, уворачиваться от  липких приставаний и умиляться чтению книжек на ночь детям? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Он играет хорошего отца, потому что ему выгодно.

Долго это все равно не продлится, никто не сможет вечно маску не снимать, тем более не получая интима, но получая оскорбления. Так что о том, как жить без него и без его денег нужно думать уже сейчас.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек способный на насилие, способен на все. В том числе и по отношению к кому угодно, детям в том числе. Неужели страх не двигает в сторону избавления от такого урода? Что еще нужно ему сделать чтоб автор поняла, с каким человеком она живет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пион4к сказал:

Долго это все равно не продлится, никто не сможет вечно маску не снимать, тем более не получая интима, но получая оскорбления. Так что о том, как жить без него и без его денег нужно думать уже сейчас.

Закончится все, скорее всего, принуждением к сексу. Кричать автор не будет, чтобы не испугать детей. Защищаться всем, что под руку попадёт ? Если мужчина способен принудить женщину к сексу, значит, способен ударить.

В итоге автору будет ещё тошнотворнее, будет чувствовать себя ещё более использованной. И зачем жить под одной крышей с мужчиной, которого ты мужем не считаешь и с которым спать не собираешься?

У мужиков своя логика: хотела бы - прогнала бы. Не гонит - значит, хочет повыламываться подольше. Вот он и ждёт, когда ломаться перестанет. Наверняка и в мыслях нет, что он должен собирать чемодан. 

Не обязательно затевать скандал, сказать серьезно, что подождала, когда сам уйдёт, но не дождалась, потому даю тебе три дня, чтобы съехать. Ну или сколько сама решит. Но автор боится его реакции. Будет реакция, обязательно. Ну а как иначе? Никак.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×