Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Шуршинчик сказал:

Мой диагноз предполагает постоянное наблюдение узкого специалиста (там о таком и не слышали). Ну и в дальнейшем гемодиализ, это вообще другая планета. Здесь крупный республиканский центр, здесь есть все.

Да, я читала только про проблемы со здоровьем, не думала, что там вообще глухомань. А чтобы родители сюда переехали к вам, когда вы жилье купите? Без помощников будете зависеть от бывшего мужа, а он, судя по всему, может и во вред детям поступать, лишь бы вас к ногтю прижать:console:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Шуршинчик сказал:

Мои первые два предложения были сарказмом, про гармонию. Поэтому ваш врос про воссоединение совершенно неуместен.

Вбросом был Ваш типа "сарказм", от которого веет сожалением. Мне вот так прочиталось, обещалась, мол, легкая и прекрасная жизнь, а уже две недели, как развелись, а её нету. Только так не бывает, уж извините, придётся все круги ада пройти, чтобы стало хорошо.

29 минут назад, Шуршинчик сказал:

Вопрос стоит в том, как сделать так, что бы этот человек отпустил меня с детьми, помогал в воспитании и не зажимал алименты.

Не будет он помогать, и Вы это прекрасно понимаете. Если добьётесь алиментов и разъедетесь, максимум через полгода услышите, что он Вам платит, вот сами и справляйтесь. Не стройте Вы себе замки воздушные уже и перестаньте на него рассчитывать, продумывайте варианты, как без него справиться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шуршинчик сказал:

Но я проконсультировалась у знакомой, работающей в другом банке, если банк узнает о том, что я знала о своем заболевании и не информировала, то пролечу я как фанера над парижем с этой страховкой.

Так и есть, к сожалению. Только вчера перечитывала мужнин кредитный договор, где он подписался, что никаких тяжёлых заболеваний у него нет на момент подписания. Иначе договор страхования признаётся недействительным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буду Птицей

Максимум что я могу себе позволить - однушка по ипотеке, хрущевка. 3 взрослых человека и 2 детей в комнате 18 квадратов, нереально жить. У них там дом, огород, друзья и еще моя сестра и ее дети. 

@Айшвария Рай

Вам правда показалось, что я думала о легкой жизни после развода. Иначе он состоялся бы намного раньше. Я осознавала и осознаю все трудности. Еще раз говорю, решила написать, потому что варю всю эту кашу у себя в голове очень долго и давно, понимаю отлично всю безвыходность своего положения. Если бы не неожиданные проблемы со здоровьем, все было бы проще. Но закрыть глаза на свой диагноз немогу, не вижу смысла в позиции страуса, жить на авось утопия. Замков нет, разрушила уже, я в этой жизни четко понимаю, что могу расчитывать только на себя и должна это делать. 

@Оксана Александровна

Про это я и говорила. Согласится ли какая либо страховая компания заключить страховку зная, что у меня диагноз последствия которого инвалидизация. Нет никаких гарантий и сроков когда это наступит. Никто мне не скажет. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2019 в 17:45, Шуршинчик сказал:

Жестче я бы рада. Но я точно знаю, что он не пойдёт, за прошлый год ниразу не пошел, вплоть до скандала было, выручала только моя мама. Мне на работе тоже намеки стали делать и я их понимаю, каждый месяц больничный по 2 недели, нафиг такой работник.

Ну он как бы он покупает продукты домой, когда я прошу. Недавно наехала, что дочери надо купить обувь - купил. Многое покупает то, что ненужно, но говорить об этом бесполезно. Купил сестре на новый год 2 смартфон, абсолютно ей ненужный. А дочь спит на старой кроватке, сын вообще со мной, ему давно пора спать отдельно. 

Гнать не гонит пока. Но в любой момент имеет право, как полноправный собственник квартиры. 

Отсудить хочет, что бы алименты не платить. Только в этом причина. Я спрашивала у него, что он будет делать когда сын заболеет. Ответил бред - няньку наймет, неужели я позволю какому-то чужому человеку сидеть с моим маленьким больным ребенком, да ни в жизнь. Я маме только доверяю на крайний случай.

Ну он ведь отец, вы думаете, он совсем не будет заботится о ребенке?... Может быть, действительно будет лучше, если определить место жительства младшего с ним?... Встанете на ноги, рассмотрите вопрос о проживании ребенка заново. А вы не предлагали ему отказ от алиментов на право проживания в квартире с детьми до их совершеннолетия?...Пусть он эту "сэкономленную" сумму потратит на съем или покупку нового жилья себе, а вы будете жить в этой квартире, Младшего нельзя на пару-тройку лет отправить к маме?... Чтобы вы смогли полноценно работать и купить себе жилье?..

Просто предлагаю разные варианты.

Насчет страховой - смотря где у вас документы по вашей болезни ведутся. Если по месту прописки по ОМС, то да, страховая их запросит в первую очередь. А если вы наблюдаетесь по ДМС у специалиста, то каким образом страховая об этом узнает?...

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шеда

Да я рассматривала определение места жительства младшего с ним, он родной отец и конечно своему ребенку не сделает плохого. Но без моей помощи он не справится точно. Я готова вообще отказаться от алиментов, тем более, что бывший считает я на них шиковать буду. Честно говоря мне уже ничего от него не нужно.

Хорошим был бы вариант его ухода из этой квартиры в обмен на алименты, но он ленив и искать себе ничего не будет. Тем более намного удобнее прийти вечерком в уютную чистую квартирку, покушать свежую еду (приготовленную мной), потискать детей часика два, попить пивко под любимый фильмец и лечь спать в привычном месте. Согласитесь очень приятный вариант жизни, нежели самостоятельно в чужой квартире прозябать. Тем более, что  надо быть очень благородным человеком, что б так поступить, мой бывший муж таковым не является.

Я придерживаюсь мнения, что если родила, то воспитывай сама. Вешать часто болеющего ребенка на 63 летнюю маму это сверх эгоизма. Она своих детей воспитала, пусть отдохнет. 

Спасибо за варианты, я тоже о многом этом размышляла. Загвостка в том еще, что он не общается ни на какие темы со мной, ну дети разве только и бытовые мелочи. Все остальные вопросы и пути решения мирные или же договорится между нами как то, он игнорирует. То есть буквально молчит, либо делает, а я узнаю пост-фактум. Все судебные дела он проворачивает именно так.

К сожалению моя болезнь выявилась неожиданно, хотя судя по анализам началась с год уже как. Просто пришел срок очередной комиссии на работе и оказалось, что то не так. Ну и далее больницы и постановка диагноза. Страховая узнает 100%, сейчас как раз штудирую страховой договор. 

Изменено пользователем Шуршинчик
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шуршинчик сказал:

он родной отец и конечно своему ребенку не сделает плохого. Но без моей помощи он не справится точно

Ну не справится, так вернет и передоговорится с вами. Это же се сто раз переигрывается, не один раз и на всю жизнь.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Katakomba сказал:

Ну не справится, так вернет и передоговорится с вами. Это же се сто раз переигрывается, не один раз и на всю жизнь

Вот думаю именно так и поступить. Хотя мое материнское сердце разрывается. Как я уйду с дочкой от младшего? Как я буду видеть его не постоянно? Что он кушать будет? А вдруг у него температура поднимется ночью, я же его чувствую сразу. Мозг разрывается от этих мыслей, я вообще не представляю жизни отдельной от сына. 

  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шуршинчик сказал:

Вот думаю именно так и поступить. Хотя мое материнское сердце разрывается. Как я уйду с дочкой от младшего? Как я буду видеть его не постоянно? Что он кушать будет? А вдруг у него температура поднимется ночью, я же его чувствую сразу. Мозг разрывается от этих мыслей, я вообще не представляю жизни отдельной от сына. 

Вот такой вам, значит, нужен урок судьбы. Вы же понимаете, что это временно. Для того, чтобы муж на своей шкуре в полной мере осознал ситуацию, нужно так. И вам нужно так. И это уже он придет с позиции "я дурак, не справляюсь так уж и быть, забирай и на тебе алименты".

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Не будет он всю жизнь нянечку нанимать на несколько дней больничного. Да и так просто ее тоже не найдёт. А с ребенком надо возиться, учить, одевать, кормить, потом начнется школа, уроки.... Он не понимает. Либо он рассчитывает , что возможно его мать будет заниматься с ребенком, либо планирует завести бабу себе для этого. 

Я вот по себе сужу. Мой орал, что отберет детей, что алименты жирные, что сам будет воспитывать... Ага, аж 3 раза.

Мы с ним через день детей забираем из сада и школы. А я их еще ежеутренне туда отвожу. Я смирилась и машинально делаю. А он каждый раз стонет , ччто надо ехать в разные концы города за ними.

И если в холодильнике нет готового гарнира, обосрется весь, что кормить детей нечем. Ведь сварить макароны или картошку, это невероятно сложно.

Да, он 100% отвечает за физическую подготовку детей (мой бывший смысле), но это всё . А сколько было громких слов , угроз и заявлений.

Я вам так сочувствую, не передать. Держитесь. Обязательно все наладится, вот только как скоро это случится? Не нагнетайте главное, пусть бдительность потеряет. Ищите союзников, свидетелей, договаривайтесь в саду, что бы подтвердили, что именно вы занимаетесь ребенком, на больничных тоже вы. Всё будет хорошо. Просто так детей не отнимают.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ульяна Лопаткина сказал:

Мда... Не будет он всю жизнь нянечку нанимать на несколько дней больничного. Да и так просто ее тоже не найдёт. А с ребенком надо возиться, учить, одевать, кормить, потом начнется школа, уроки.... Он не понимает. Либо он рассчитывает , что возможно его мать будет заниматься с ребенком, либо планирует завести бабу с

Он отлично понимает, что у него нифига не получится. Но какой же это кайф поиздеваться надо мной, что б мне побольнее было. Ну как он может упустить такую возможность, ни за что. Бьет по самому больному - дети, остальное меня не интересует.

Спасибо, огромное всем  спасибо. За советы, за сообщения. Я в последнее время растеклась, как жвачка на батарее. Пора себя в кучу собрать и идти дальше, назад пути нет, впереди все туманно. Как я считала на одной  аватарке нашей форумчанки - жизнь г......о, но мы с лопатой, так что надо разгребать весь этот хлам.

Изменено пользователем Шуршинчик
  • Нравится 7
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Шуршинчик сказал:

Хорошим был бы вариант его ухода из этой квартиры в обмен на алименты, но он ленив и искать себе ничего не будет.

Если бы квартира в долях была, то может и пошёл бы на это. Но она - квартира - его единственное жильё. 

Мне не нравится участие сестры. Ни в этом ли кроется его желание определить сына с собой? 

Она вообще детная? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейзи

Она без детей, не было и не будет. Да они ей не нужны, максимум поиграть чуть и то, ниразу книжку сыну не почитала то. Она привыкла к тишине, чистоте и порядку, а с детьми такие вещи несопоставимы. 

Со здоровьем у нее очень плохо, больное сердце, не единожды оперированное. Но приехала она сюда в декабре с очень боевым настроем, сидела в своей комнате и звонила кому-то громко возглашала, что она дескать пойдет по всем прокурорам и адвокатам (демонстративно с целью запугивания или нет незнаю, наговаривать не буду). Сейчас она в больнице, 2 раз за этот месяц - сердце не выдержало, ритм сорвался. 

Очень его коробит, что я могу взять на мат.капитал в ипотеку квартиру. Орал  еще в начале, что я не имею права единолично распоряжаться капиталом. 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шуршинчик сказал:

детьми такие вещи несопоставимы. 

Ну если со здоровьем проблемы, то наверное не твой сын её цель. 

А его чего коробит то?! Что ты не хочешь жить так, как ему удобно было? Что тоже жить хочешь?! Не фиг было про@ирать семью. Не берёг - нечего кулаками махать. 

Я очень сочувствую тебе :( Видимо, вам всем надо это пройти. Не справится он с младшим, и никакая няня ему не поможет. И дамы, видящие в твоём муже жениха, сильно убавятся, когда поймут, что или на них планируют мальчика повесить, или львиную часть дохода няне отдать. 

Не переживай, вы справитесь. Но повоевать придётся похоже. Детишек жалко.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейзи

Вот то то и оно, Наташ, что детей жалко, особенно старшую, она все видит и понимает. Ведь можно же было все спокойно решить и договорится, я ему много раз твердила - я тебе не враг, давай сядем,  поговорим и все обсудим, выдвигай свои условия я свои и придем к единому решению. Но в ответ полный игнор, либо скандал. Просто стена какая-то, ведь он не был таким, откуда столько ненависти ко мне.

Говорила ему, что за 12 лет ниразу тебя не обманула, не своровала и не утаила ничего. По сути с чем я пришла 12 лет назад, с тем и ухожу, за имущество (бытовое) еще и судится придется. Спрашиваю зачем ты меня вообще привез в свой город, зачем хотел семью, я ведь не заставляла тебя  пузом или еще чем. Ты как маленький мальчик наигрался со мной и надоела, я его предупреждала не единожды, что терпеть долго не смогу. Ответ один - молчание. 

Изменено пользователем Шуршинчик
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шуршинчик сказал:

Он отлично понимает, что у него нифига не получится. Но какой же это кайф поиздеваться надо мной, что б мне побольнее было. Ну как он может упустить такую возможность, ни за что. Бьет по самому больному - дети, остальное меня не интересует.

Так  может, это и есть его цель -  попить вам  крови?  Он знает, что детей вы  не хотите  отдавать, поэтому  и  издевается? Может, мстит так, за  то, вы  от него ушли? 

3 часа назад, Ульяна Лопаткина сказал:

Мда... Не будет он всю жизнь нянечку нанимать на несколько дней больничного. Да и так просто ее тоже не найдёт. А с ребенком надо возиться, учить, одевать, кормить, потом начнется школа, уроки.... Он не понимает. Либо он рассчитывает , что возможно его мать будет заниматься с ребенком, либо планирует завести бабу себе для этого. 

Во-во. И масштаба  проблем  тоже  не  представляет себе.  Большая  часть мужчин свято уверена, что женщина  ничего особо и  не делает, дети сами собой  воспитываются.  А  дай  им  ребенка  на  воспитание -  через  неделю приведут обратно. Ибо - некогда  им.  И  меньше  всего при этом  думают о детях. Эгоисты,  блин.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Так  может, это и есть его цель -  попить вам  крови?  Он знает, что детей вы  не хотите  отдавать, поэтому  и  издевается? Может, мстит так, за  то, вы  от него ушли? 

Да. За то, что посмела на развод подать. Особенно сильно он "зазвездился " последний год  - получил повышение на работе, тут уж корона совсем сжала мозг. Логических доводов он не слышит, я перестала их ему доводить. Смысл разговаривать с "глухим".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Шуршинчик сказал:

в ответ полный игнор, либо скандал. Просто стена какая-то, ведь он не был таким, откуда столько ненависти ко мне.

Не знаю. Мне всё-таки кажется, что люди не меняются. Пока любил, было ровнее поведение, разлюбил - вот такой.  А отпускать не хочет, и жить как мечталось не получается. На самом деле не важно, почему он такой. И все попытки разговорить его, как он понимает, это упреки его в чём-то. Ну кто ж захочет, чтобы его выставляли виноватым, упрекали? Я ни одного мужика такого не знаю. А вот защищаться нападая, они мастерски умеют :( 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дейзи сказал:

Мне всё-таки кажется, что люди не меняются.

Меняются. Какие-то черты начинают проявляться ярче, и ещё поведение может очень поменяться 

9 минут назад, Дейзи сказал:

Пока любил, было ровнее поведение, разлюбил - вот такой

 

9 минут назад, Дейзи сказал:

И все попытки разговорить его, как он понимает, это упреки его в чём-то. Ну кто ж захочет, чтобы его выставляли виноватым, упрекали? Я ни одного мужика такого не знаю

Да, :( так и есть. Аналогичное наблюдаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дейзи сказал:

Ну кто ж захочет, чтобы его выставляли виноватым, упрекали

Вот именно мне он ответил так однажды. Я устал чувствовать себя виноватым. То есть ты чувствовал ведь, что косячишь и не правильно делаешь, так не лучше ли было не делать так? Нафиг доводить всю ситуацию до такой степени накала, что я не выдержала? 

Вывод напрашивается сам собой. Ему глубоко плевать что я думаю  или чувствую, а равно и на меня. Так зачем мне быть с таким человеком.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Шуршинчик сказал:

выдержала? 

Вывод напрашивается сам собой. Ему глубоко плевать что я думаю  или чувствую, а равно и на меня. Так зачем мне быть с таким человеком.

Прочитала ваши сообщения с начала вашего пребывания на форуме. Он ведь ещё в 2011 году начал вам изменять и постоянно менять любовниц, и отношение было свинское уже давно. Неужели вы только сейчас это поняли? Просто очередной пример, что люди не меняются 

Пишу это не к тому, чтобы вас ткнуть, а чтобы просто напомнить лишний раз, что напрасно вы надеетесь, что что-то может поменяться. Можете сами свои сообщения перечитать , чтобы удостовериться.

А материнским капиталом вы спокойно можете распоряжаться после развода без учёта его мнения. 

36 минут назад, Шуршинчик сказал:

Нафиг доводить всю ситуацию до такой степени накала, что я не выдержала

Ему уже давным давно на вас наплевать. Это просто у вас терпелка, наверное, закончилась. Может, и болячка ваша от нервов возникла?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

му уже давным давно на вас наплевать. Это просто у вас терпелка, наверное, закончилась.

Да вы правы. Тогда любила, надеялась, верила, ждала. После обнаружения проблем со здоровьем мои взгляды на жизнь поменялись. Наступила последняя капля. Тогда было свинское поведение из-за измен, сейчас просто наплевательское (мне даже не интересно изменяет он мне или нет). 

Я для себя решила все и этому следую, тяжело конечно и трудно. Но больше никто так со мной обращаться не будет. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Шуршинчик сказал:

Я для себя решила все и этому следую, тяжело конечно и трудно. Но больше никто так со мной обращаться не будет. 

Желаю вам от души выйти из этой ситуации без потерь и стать счастливой женщиной.

Мне кажется, вы справитесь.

С мужем пока не накаляйте ситуацию, соблюдайте нейтралитет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Шуршинчик сказал:

Я для себя решила все и этому следую, тяжело конечно и трудно

Тоже очень за вас переживаю и очень хочется вас поддержать.

Мой первый муж тоже бесновался, когда я на развод подала. Очень тяжело было, очень он меня прессовал, хотя вина была целиком его, он и на суде это подтвердил. Я думала, никогда из этого дерьма не выберусь. Но все проходит и это прошло. И он сменил гнев на милость в итоге. Сейчас мы родственники и лучшие друзья. Но, конечно, он вашему и в подметки не годится. Чтобы отнимать детей - он до такого не додумался :(

Покупайте квартиру, и будь, что будет. Оставаться там, где вы есть все равно уже невозможно. Дети ему не нужны, он вам просто мстит за не повиновение. Желаю вам поскорее перевернуть эту страницу и заняться вплотную здоровьем. И не торопитесь на диализ, это крайнее средство. У меня мама на диализ ходила, я знаю, о чем говорю. Пока почки работают, надо бороться за свое здоровье. Почитайте о гомеопатии. правильном питании и т.д. Держу за вас кулачки.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Он ведь ещё в 2011 году начал вам изменять и постоянно менять любовниц, и отношение было свинское уже давно

Если второй ребенок в школу не ходит, значит и родился в тот период уже. 

Болезнь шелуху убрала, забота о детях заставила жить в реальности. Очень желаю Автору выпутаться из этой паутины. Про этого "мужа и отца детей" даже говорить не хочется(. 

Берегите себя. Дай Бог вам всего хорошего. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×