Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Svetla сказал:

Но кредиты на бизнес, наверное, никому и никогда?:rolleyes:

Как дам в лоб. :lol: Вы то хоть не подкалывайте. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Крокодиловна сказал:

Вы то хоть не подкалывайте. 

Свет, а кто здесь "вы"?:huh:

Судя по реакции, кредит больше никому не светит. :lol:

Где-то читала, что Вселенная проверяет, хорошо ли усвоен урок, подсовывая разные варианты, когда уже все тихо-спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Svetla сказал:

Где-то читала, что Вселенная проверяет, хорошо ли усвоен урок, подсовывая разные варианты, когда уже все тихо-спокойно.

Так и есть. Поэтому стараюсь держать ушки на макушке. Ну,  благо нынешний мужчина в инвестициях явно не нуждается и слово "кредит" ему знакомо чисто теоретически. ;)

14 минут назад, Svetla сказал:

Свет, а кто здесь "вы"?

Вы - это в общем. Типа - на форуме хоть не подкалывайте. А так подруги бдят. :lol: И периодически подкалывают. Ну,  так как и мне есть чем их подколоть, то я тоже за ними бдю. Мы все дурилки. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Вы - это в общем. Типа - на форуме хоть не подкалывайте. А так подруги бдят.

Видишь, мы тоже тут бдим:rolleyes:

 

4 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Ну,  благо нынешний мужчина в инвестициях явно не нуждается

Значит урок усвоен!:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2019 в 23:32, Далекая Радуга сказал:

А Вы не оправдывайтесь и не сердитесь на девочек, все пытаются помочь Вам, опираясь на свой опыт. Это ведь от характера зависит, от темперамента. Кому-то разозлиться полезнее, а понимание и прощение потом придет (я из этих), кому-то просто отвлечься.

Мы все не идеальны и все действуем в собственных интересах и все имеем на это право.

Вот интересно провести опрос участниц этой ветки:

Девушки, кто-нибудь пожалел о своем давнем разводе? 

Не в остром периоде, когда жизнь вошла в новую колею?

Я сто раз писала, завтра с нормальной клавиатуры еще напишу, специально для @Вредный Кот.

Конечно. Каждый день!..

Это как наркотик. Когда ты жил на таком уровне взаимопонимания, взаимопроникновения и принятия, это не забудется никогда - как наркоман, достаточно одной дозы и все. Любые отношения будут пресными, как пластмасса. Я не знаю, с кем мне надо жить, чтобы ощущать подобное?... С Меркьюри?... Так он умер. :D

Будет ли легче?...Да, однозначно. Забыть?... Не, никогда, невозможно. При том это такая память, не образная, не словесная - она на уровне ощущений. Что конкретно было - не помню, ни слов, ни песен, ни фраз, ни что мы делали, помню только свое ощущение от человека рядом. 

И самый прикол, что ничего не вернуть - того человека просто уже нет. :angry: И меня такой нет уже тоже... Но я рада, очень рада, что это было, могла бы прожить жизнь и не ощутить...

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. При случае читаю ваши сообщения.

Поездка в отпуск это была прекрасная идея. Тут так хорошо. Второй день всего, но самочувствие и настроение уже на высоте. Единственное, ещё остаётся чувство тревоги перед сном. Но раньше оно сопровождало меня на протяжении всего дня, периодически пропадая. Сейчас нет ни грусти, ни желания плакать. Только тревога перед сном. Надеюсь и это пройдет к концу отпуска.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Вредный кот»

Я так рада за вас!

Сразу вспомнила как я с детьми полетела в Турцию на две недели после развода. Боже, что это были за две недели: счастья, моря, красоты.

И в этом другом мире я поняла, что могу организовать себе поездку с малыми детьми я САМА и многое другое! И ничего не страшно. 

Мне водитель автобуса даже  кофе принес на остановке, когда мы ехали от аэропорта до отеля, было очень приятно и неожиданно.

 Малой заснул на моем плече и я не хотела его будить, все вышли на остановке попить, оправиться, а я сижу. Водитель увидел такое дело, поухаживал за мамашкой.

Изменено пользователем Ксюшик
Опечатка
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Странно как всё-таки меняется жизнь. Вчера была годовщина моей свадьбы, а я даже практически не вспоминала, так спокойно для себя отметила и дальше заниматься работой, домом. Но зато сегодня сбылась моя мечта, которую я лелеяла уже много лет и за осуществлению которой я взялась только после развода! И столько счастья, столько восторга! Так что жизнь продолжается, хотя после развода казалось, что уже ничего не будет хорошего, а будет только тоска.

Так что, всем кто сейчас отчаивается - не грустите, всё пройдёт, всё будет ещё лучше, чем вы могли себе представить :thumbsup:

Изменено пользователем Лохматая
Дополнение
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все опыт. Сын ошибок трудных.  Совершено согласна с Одесситкой.

Единственно, о чем лично я жалею, что, оба раза ошиблась с выбором. Ну в первый раз ладно, молодая была. Но второй???

Вот об этом сожалею, что не понятно чем я думала? 

Но, главное, это вовремя реабилитироваться, разобраться и сделать работу над ошибками.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда брак нужен для того, чтоб понять, что свобода комфортнее. Я была и там и там, так вот быть холостой и разведённой мне нравится больше. А если б замуж не сходила- обрасла бы комплексами, сплетнями и сочувствиями окружающих, что старая дева и некакувсех. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ветта сказал:

 

Единственно, о чем лично я жалею, что, оба раза ошиблась с выбором. Ну в первый раз ладно, молодая была. Но второй???

Ну так и во второй раз ты тоже была молодая, а что, старая что ли? :laugh:

Или у нас там прям какой-то выбор великий был в нашей стране :) Прям между принцами выбирали-выбирали, а выбрали в итоге Горбуна из Нотр-Дама, ога :laugh:

Выбирали из простых обычных парней под крики толпы "поспеши, провыбираешься" и "главное, что б человек был хороший"

А что такое этот мифический "человек хороший" - так это тоже никому не было  известно, потому что по послевоенной легенде - не пьёт, не бьёт, не ходит под себя - и уже хороший, таких и брали. Сослепу. :) В Библии есть хорошая фраза "слепой ведёт слепого" - так вот это и оно тоже, ага.

А то, что ПОМИМО базовой СОВЕРШЕННО ЕСТЕСТВЕННОЙ (мы ж не маргиналы какие-нибудь!) комплектации "непьётнебьёт" надо было обратить внимание совсем на другое - разве кто-то из нас об этом знал? :)

Некоторые и сейчас не знают, чего уж там :laugh: А тогда - так и говорить было не о чем....

Поэтому, прОжили этот этап и слава богу, дальше будет другой :)

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2019 в 14:54, Мечта поэта сказал:

Это - Жизнь. И она не такая, какой ее описывали в сказках, где все заканчивалось свадебкой и стали они жить-поживать и добра наживать.

Заметили, да, что почти все сказки на этой ноте заканчиваются? А почему? А потому что после свадьбы сказка и заканчивается. и начинается Жизнь

 

В 27.02.2019 в 14:54, Мечта поэта сказал:

И она не такая, какой ее описывали в сказках,

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎26‎.‎02‎.‎2019 в 21:24, Паприка сказал:

Гражданочки разведенки, а вы колечки свои обручально женильные куда дели?

У меня 2 или 3 кольца в пакетике лежат рядом с золотым ломом. 2 моих и по-моему 1 моего первого мужа. Но могу ошибаться, давно это было. Всё собиралась Лисе переплавить на что-нибудь золотое, да не собралась. Озадачиться что ли...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собрала все золото, и два обручальных кольца. И отдала на переплавку. Теперь у меня толстый золотой браслет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Лысьва сказал:

У меня 2 или 3 кольца в пакетике лежат рядом с золотым ломом. 2 моих и по-моему 1 моего первого мужа. Но могу ошибаться, давно это было. Всё собиралась Лисе переплавить на что-нибудь золотое, да не собралась. Озадачиться что ли...

Озадачься, Люсь, а то я пока решала - потеряла где то обручалочку, мош выронила из сумки. Само-собой вопрос решился!  Лучше бы в ломбард сдала, канешн, хоть какие-то деньги на маникюр, например :1eye:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2019 в 20:24, Паприка сказал:

Гражданочки разведенки, а вы колечки свои обручально женильные куда дели?

После первого развода взяла я эти кольца, добавила свои серьги, да отнесла в скупку, чтобы на вырученные деньги купить швейную машину. Хватило :) Правда машинка капризная попалась, что ужас! Нянчилась я с нею постоянно. Но и обшивала я всю семью, ещё и зарабатывала шитьём во втором декрете. 

После второго развода бывший муж своё кольцо забрал, что с ним сделал - не знаю. А я по проверенной схеме: скупка -> нужная покупка. В тот раз подушки купила на вырученные деньги, долго пользовалась.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Лохматая сказал:

Так что жизнь продолжается, хотя после развода казалось, что уже ничего не будет хорошего, а будет только тоска.

Надо же, какая разная бывает реакция. Мне после всех моих разводов летать хотелось, такой прилив сил ощущался. Облегчение тоже ощущалось. :D

Это же круто - новые горизонты, новые перспективы, стремления, увлечения. Ну и трудности, конечно. А что такое жизнь, как не преодоление трудностей и удовлетворение от того, что смогла-справилась? 

Думать с чувствами о прошлом - терять жизненные силы, зачем оно надо? Вспомнишь о хорошем - будешь сожалеть о прошлом, вспомнишь о плохом - начнешь себя жалеть, в любом случае негатив. А нам, девочкам, нужна радость, как можно больше радости и стремления к счастью. Поэтому живем в настоящем, думаем только о будущем, предвкушаем хорошее. :P

Сейчас не жалею ни об одном разводе, в конечном итоге все пошло мне на пользу. А когда-то переживала, много думала. Вот об этом жалею - о том, что переживала, столько сил впустую потратилось. Лучше бы в спортзал записалась! Как жаль, что человек задним умом крепок. 

 

Изменено пользователем Миноритарный акционер
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Одесситка сказал:

Это просто жизненные вехи, о которых было бы странно сожалеть: всему есть своя пора, которая неизбежна..

Только недавно, разговаривая с подругой, я сравнивала: "Это ж как в детство вернуться. Вот у меня, например, бабушка у леса жила, так здорово было там все лето носиться, купаться, бегать по лесу. Мне было хорошо, хотя и попадало за баловство, но я же не могу туда вернуться. бабушка умерла, дом продали. Так и развод."

А если еще пофилосовствовать, то мне нравится песня у Жуков "У любви у нашей села батарейка". Хорошее сравнение. Вот села эта батарейка у любви, и все - только выбрасывать батарейку, ничего не сделаешь. А потом или новая будет, или, может быть, вообще никакой не будет, кто знает.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Миноритарный акционер сказал:

Надо же, какая разная бывает реакция. Мне после всех моих разводов летать хотелось, такой прилив сил ощущался. Облегчение тоже ощущалось

С полчаса назад об этом же думала. 

Первый раз развелась, голову от земли подняла...  Хорошо то как! Только жизнь начинается, это где-то в 10 числах апреля было, мне 20-ти лет ещё нет. :D Весна на улице, весна в душе. Такие перспективы открывались, как из темницы вырвалась. 

Тогда же приехали в деревню к младшему брату папы. Они только узнали, что я из замужа ушла. От них созвонилась с подругой, договорились на дискотеку пойти, надо было у родителей отпроситься. Я тогда домашняя была. :) 

Дядя как услышал про дискотеку, как вскинулся: «Не позорь нашу фамилию! Месяц только, как с мужем не живешь.»

Он ругается, мои родители, которые больше меня моему возвращению радовались, сидят глазами хлопают. А я никак не пойму, чего он от меня хочет, дядя мой. Вроде не похоронила никого, чтобы 40 дней поминать, да год траур носить. 

На дискотеку всё-таки ушла. И такая райская жизнь потом настала, уххххх. До второго замужества. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Миноритарный акционер сказал:

Надо же, какая разная бывает реакция. Мне после всех моих разводов летать хотелось, такой прилив сил ощущался. Облегчение тоже ощущалось. :D

У меня такое состояние было, словно я похоронила кого-то. Хотя по сути у меня так и было: я похоронила семью, в которой мне было действительно хорошо. Я бы и сейчас не отказалась от такой семьи, какая у меня была. Жили-то хорошо, это в последний год всё на голову встало, потому уже не выдержала и развелась. Сейчас понимаю, я оплакивала семью. Сейчас не плачу, конечно, даже и мыслей нет, а вот создать новую, не хуже - очень хотела бы. Хотя сейчас данных к этому совсем нет :(

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лохматая сказал:

Жили-то хорошо, это в последний год всё на голову встало, потому уже не выдержала и развелась.

Вот поэтому вы и оплакивали. Вам в той семье было хорошо, без семьи стало не так хорошо. Хотелось назад.

А мне было плохо в браке, поэтому назад совсем не хотелось. Так, размышляла над своими ошибками, почему да отчего и кто виноват (вот ведь делать мне нечего было). 

Просто нужно принять, что жизнь - она изменчивая, текучая, на месте не стоит. И даже то, что когда-то было хорошо, может измениться. Наверно, нужно идти вперед, с благодарностью вспоминая хорошее, но не сожалея и не желая вернуться в прошлое. Река жизни уже все унесла и выкинула на какой-то другой берег. Пора изучать что-то новое, а старый урок и так у вас был сдан "на отлично".

А создать новую семью - если вам это нужно, придет время, и все получится само собой. А пока можно наслаждаться свободой.

Изменено пользователем Миноритарный акционер
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Одесситка сказал:

Поэтому вопрос решается намного проще: найди как себя разгрузить, придумай как организовать сына, что бы он знал, что тебя в такое-то время вот просто не трогать. Ни под каким предлогом: мама отдыхает. Мама не робот. Если мама не отдохнёт - будет беда. И как отченаш, что б усвоил.

Одесситка, опередили. То же  самое хотела  написать. 

Семь лет - не   такой  уж  маленький. Я  своего сына лет с  шести начала  приучать:  если мама  спит - будить нельзя. Мама  устает и много работает. Маму  надо беречь. Понял. В семь лет он уже меня  не  будил, если я  сплю. Даже  если это было днём.  Потом  спрашивает: - Мама, а  почему ты  о себе в  третьем  лице  говоришь?  Я  подумала  и ответила: - Из уважения. :smile:

И хорошо бы  пацану  занятия  какие-нибудь спортивные. Чтобы  было энергию куда  направлять. 

4 часа назад, Умняша сказал:

Но, девочки, мне так тяжело, что я одна.

Мне  кажется, вы  себя  слишком загрузили. Работой, домом. Надо позволять себе отдохнуть. Больше  баловать себя. Хотя бы  какими-нибудь мелочами, не  только зефиром. :smile: 

4 часа назад, Умняша сказал:

И перспектив нет никаких, и горизонтов.

Это вам  сейчас  так  кажется, потому  что вы  всё  видите в  мрачном  свете.  Возможно, успокоительных  надо попить?

4 часа назад, Умняша сказал:

Не жду я волшебника с голубым вертолетом, просто все внутри переворачивается, когда вижу как у других женщин мужья детей чуть ли не в зубах таскают, а тут... сама-сама.

Ой, я  вас  умоляю. В  каждой  избушке свои погремушки, иногда это только  внешний  антураж. Откуда  знать, что там  по факту в  этих  семьях.  Вы  лучше  о себе  думайте. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×