Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Поддерживаю полностью.

Я вообще считаю,  что имея ребёнка до 14-18 лет заводить ещё одного мужа дело крайне сложное, ибо придётся балансировать между новым мужем и ребёнком, задача усложнится даже не в два, а в четыре раза. Поэтому тут надо думать, а если ещё в новом браке рожать ещё одного ребёнка, то есть риск остаться не с одним, а с двумя детьми. 

А ребёнка просто воспитывать надо, пусть учится сам себя развлекать.

Моя обожает сидеть в своей комнате одна, играет, рисует, читает, наоборот меня выгоняет, когда я захожу. Ей 7. 

Вообще, свою жизнь надо организовывать так, как тебе удобно и не рассчитывать на то, что прилетит волшебник, в голубом вертолете, и решит все твои проблемы.  Не прилетит.

 

 

Изменено пользователем Ветта
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Умняша сказал:

когда вижу как у других женщин мужья детей чуть ли не в зубах таскают, а тут... сама-сама.

Вы устали просто.А картинка она просто картинка. Сколько было публикаций про маньяков и показом их семейных фоток. На фотках сплошное ми-ми-ми. Мне советовали спать, гулять на свежем воздухе, витамин С.

Это время пройдёт. Подумайте, какое занятие Вас может радовать.

7 часов назад, Умняша сказал:

Именно такими должны быть мамы.

Слишком Вы строги к себе.

Изменено пользователем Русинка
устранение лексических ошибок
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ветта сказал:

Моя обожает сидеть в своей комнате одна, играет, рисует, читает, наоборот меня выгоняет, когда я захожу.

Я тоже любила уединение - читать, рисовать, играть, думать, мечтать. Если бы меня кто-то стал развивать 24 часа в сутки я бы, наверное, из дома сбежала.

Но я понимаю, что все дети разные, возможно, кому-то хочется с мамой постоянно на связи быть. Но в любом случае, все нынешние разведенные мамы тоже когда-то были детьми. И все помнят, что когда мама счастливая это хорошо и приятно, а несчастная, злая мама, даже если она развивает-играет и контактирует через силу, это так себе радость.

Рехнулись все прямо с этими развивашками, ей богу. Мишу Ломоносова вряд ли развивали изо всех сил, тем не менее, он пешком ушел учиться и оставил след в истории. Если уж была у него тяга к наукам. А нет этой тяги, хоть как развивай - все бестолку.

Я не хочу сказать, что развивать ребенка не нужно. Я хочу сказать, что развивать нужно только то, к чему ребенок тянется и к чему у него есть способности. Но главнее и важнее всего, мне кажется, это не испоганить ребенку детство. Такое детство ему устроить, чтобы у него остались самые счастливые воспоминания. И если он мультики посмотрит ничего с этим детством не случится, абсолютно. Зато мама отдохнет и не будет потом трепать нервы ни себе, ни ребенку.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

если он мультики посмотрит ничего с этим детством не случится, абсолютно

Нормальная составляющая детства - мультики :) Заточить с утра банан и посмотреть мультики. Как будто плоха та мать, которая не подскакивает к ребенку до пенсии. Проснется мама и будет на связи, никуда не денется.

А про "счастливую маму" у нас уже устойчивое выражение стало :) Например, в эти выходные в театр ходила, пришла поздно. "- Мама, я соскучился! - Кот, ша, я делала тебе счастливую маму! И я по тебе соскучилась, мой золотой!" :) 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Ветта сказал:

что прилетит волшебник, в голубом вертолете, и решит все твои проблемы.  Не прилетит.

Даже если и прилетит, и начнёт решать твои проблемы, добавятся новые. Проверено. Мужик ведь не золотая рыбка. Захотела - появился, захотела - исчез. Идиллия в любом случае получается очень условная. 

Ко всему прочему, к твоим «головнякам», добавляются чужие. Которые опять же, игнорировать сложно. Я все по личному опыту, конечно же. Потому что огромная разница между мужик - любовник и мужик - «серьёзные отношения». Особенно сложно, если ты привыкла к полной самостоятельности. И у тебя есть ребёнок. Начинаешь иногда тупо разрываться между «как все успеть». 

Я, к примеру, забыла когда я нормально высыпалась. Потому что или лубофф у тебя до утра, или ребёнка школа, или ранний подъем из-за работы. И даже когда ты дома, планируешь спать в 22 по московскому, твоей личной жизни хочется общения. Начинаются бесконечные смс... И вот он, волшебник. Даже вертолёт не нужен. А сна все равно мало) И я думаю, что спала я гораздо больше, пока у меня не было «большой и светлой» :D 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Одесситка сказал:

Я, говорит, прекрасная мать

Правильно говорит. На матерей как правило ложится большая ответственность и большая доля забот. И многие ещё себя казнят. А воскресный папа денег выдал, разок в кино сходил и он уже сделал типа вклад в воспитание.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Умняша сказал:

Пожаловалась вчера любовнику на это, в ответ услышала:"А ты думаешь, вдвоём легче?" Ничего не стала говорить, потому что да, легче. Ты по крайней мере знаешь, что не высыпаешься не только ты, но и другой родитель.

Извините, но у вас какое-то странное отношение к ситуации, особенно к самой себе. Ну чем облегчает постоянный недосып знание о том, что еще и твой работающий и, вроде как, любимый муж ТОЖЕ не высыпается? Усталости меньше становится? Так ведь нет же. Просто, типа "не так обидно", мол, если я задолбалась - пусть все остальные тоже задолбаются. А кто не хочет задалбываться вусмерть - редиска.

7 часов назад, Умняша сказал:

По факту я вижу, что дети в зубах таскаются

И что, прям в подавляющем большинстве? Я, наверное, в другой вселенной живу, никакого массового таскания в зубах даже рядом не наблюдаю, только единичные случаи.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Умняша сказал:

ребёнок ему не нужен.

7 часов назад, Умняша сказал:

так часто не хватает сил на маму, внимательную, добрую и заботливую. Именно такими должны быть мам

12 часов назад, Умняша сказал:

просто все внутри переворачивается, когда вижу как у других женщин мужья детей чуть ли не в зубах таскают, а тут... сама-сам

Обида вас гложет, потому вы и пластаетесь, вроде как компенсируете  ребёнку невнимание папы. Все пройдёт, вам правильно девчонки пишут, в семь лет ребёнок должен уметь себя занять. Мультики включит,  порисует. Ребёнок не понимает, что мама на грани, а вы-то понимаете, что добрая мама - это хорошо отдохнувшая мама как минимум. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

Ну чем облегчает постоянный недосып знание о том, что еще и твой работающий и, вроде как, любимый муж ТОЖЕ не высыпается?

Люди разные, мне облегчает :lol:Вот такая я коза. 

8 минут назад, Пион4к сказал:

Я, наверное, в другой вселенной живу, никакого массового таскания в зубах даже рядом не наблюдаю, только единичные случаи.

Не-не, в моей Вселенной они таскают. И в сад водят-забирают. И работают, пока жена на больничном с ребенком, просто потому что устала ходить на работу.

32 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Такое детство ему устроить, чтобы у него остались самые счастливые воспоминания.

Он любит, когда я ему читаю, тттт. Именно я, а не аудиокниги. И вот мы легли в постель, я читаю... на автомате. Мгновение. Утро. Или середина ночи.:1eye:

@Ягодка опять, да, это обида, я и не скрываю. Просто не могу с ней справиться. Не то чтобы пестую её, только хочется иногда поспать до обеда, почитать что-нибудь не про динозавров, рыб или космос, медленно погулять по магазинам с платьями.

Надо действительно добавить несколько щепоток пофигизма B)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Умняша сказал:

это обида, я и не скрываю

Да я это понимаю, через обиду каждая женщина в такой ситуации проходит. Не железные же мы, а люди, вот и надо себя больше жалеть. И поменьше смотрите  « фоточки Барселона-Прага», вам пока это противопоказано. Могу представить, какую они вам боль приносят. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Одесситка сказал:

я, говорит, прекрасная мать

Мне в Сети попадался термин "достаточно хорошая мать" примерно с теми же критериями, как у вашей клиентки. Этот текст почаще нужно повторять себе тем женщинам, что вынуждены в одно лицо воспитывать и содержать детей после развода. Особенно когда бывшая родня вещает, что мол, фиговая мать и фигово воспитывает. А на мизерные алименты сама типо шикует.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Умняша сказал:

да, это обида, я и не скрываю.

У меня первый год после развода вот это всё было. Обида жуткая. Прошло... Но моему тогда три было. И он действительно много внимания требовал. Твой уже взрослее. Приучай к самостоятельности. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. 2 дня у меня не было даже тревоги. Ощущение счастья. Гордости за себя. Что поехала в отпуск, получаю удовольствие от каждой минуты здесь. 

Но сегодня мне он написал. Спросил когда мы пойдем в ЗАГС. Ведь знает, что я в отпуске.  Что на этой неделе явно не пойдём. Зачем было писать сейчас? Мне так тошно стало. Опять тоска накатила . Вспомнила все наши отпуска, как сказочно мы проводили время. 

И просто вспомнила про него,наш брак. Я уже несколько дней этого не делала. Было так хорошо. Сейчас опять плохо стало. Даже не ожидала такой реакции. Ведь ни тоски, ни переживаний, ни воспоминаний не было. 

тоскливо стало, захотелось погрустить, грущу. Раз нельзя подавлять сильно в себе это. Но надеюсь завтра эта тоска ппройдет.

Сталас бояться похода в ЗАГС. Вдруг совсем расклеюсь? 

  • Нравится 3
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредный Кот сказал:

Но сегодня мне он написал. Спросил когда мы пойдем в ЗАГС. Ведь знает, что я в отпуске.

Чуйка у них, когда морально начинаешь отрываться и наслаждаться жизнью. Плюньте, выпейте бокал вина и искупайтесь вместо грусти. Красивая молодая женщина на отдыхе, нашли чем заняться, грустить :bomb:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Умняша сказал:

Люди разные, мне облегчает :lol:Вот такая я коза.

Это иллюзия, вам кажется, что облегчает. Но недосып и усталость от этого не проходят, но эго, конечно, тешится, не поспорю. Только дальше-то что? Если вы во всем такая перфекционистка: и в работе, и на хозяйстве, и с друзьями, то у меня для вас плохая новость - дальше будет только хуже. "Я сама была такою триста лет тому назад...":music_whistling:

55 минут назад, Умняша сказал:

Он любит, когда я ему читаю, тттт. Именно я, а не аудиокниги. И вот мы легли в постель, я читаю... на автомате. Мгновение. Утро. Или середина ночи

Это замечательно, что любит. Меня мама так на чтение и "подсадила", сначала читала-читала, а потом - "мне сегодня некогда, почитай сама". Вот до сих пор остановится не могу.:lol:В принципе, чем плохо вашему сыну начать читать самому, тем более это способствует развитию грамотности и воображения?

55 минут назад, Умняша сказал:

И в сад водят-забирают. И работают, пока жена на больничном с ребенком, просто потому что устала ходить на работу.

Упс... Отвести-забрать из сада - в зубах таскать? Ну не знаю... Про больничный и работу вообще ничего не поняла.

Вы мне сейчас подругу напомнили, та 2 года после развода мне ныла, что мол, какие все кругом счастливые, все по парам, у всех любовь, а я:cry_1:Я никак понять не могла - вот где она их всех находила, вроде ж в одном городе живем, по одним улицам и местам ходим. А потом она мне показала. И стало ясно, что это у нее там какая-то картинка своя в голове играется, к реальности не имеющая никакого отношения, ибо я даже не была уверена, что та пара, которой она "позавидовала", вообще являлась парой.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Интеграция сказал:

Чуйка у них, когда морально начинаешь отрываться и наслаждаться жизнью. Плюньте, выпейте бокал вина и искупайтесь вместо грусти. Красивая молодая женщина на отдыхе, нашли чем заняться, грустить :bomb:

Вот мне тоже так показалось. 

Вина выпила, фруктов наелась. Немного отпустило. Просто по своему состоянию не ожидала, что так расстроюсь. Ну и вообще не ожидала такой вопрос в отпуске. Я ему до этого говорила что не раньше, чем 2я неделя после отпуска. Не ожидала сейчас от него такого разговора

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Вредный Кот сказал:

 

Сталас бояться похода в ЗАГС. Вдруг совсем расклеюсь? 

Перед походом поешьте персена и идите. Я так делала. 

Домой вернулась, ещё персена жахнула, чаем запила, газету Моя Семья почитала и уснула. 

Проснулась и так хорошо мне, спокойно. Думаю - и чего я, как идиотка, убивалась. 

А мужичок ваш - дерьмо. Зря вы его нахваливали. Он вас не только что не любил, он вас уже тихо ненавидит. Поэтому и постарался испортить вам отдых. 

Скидывайте это дерьмо с лопаты и живите свободно и счастливо. Не о чем грустить в вашем случае. Хорошо, что сейчас рыло это вылезло, а не на старости лет. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Он вас не только что не любил, он вас уже тихо ненавидит. Поэтому и постарался испортить вам отдых. 

Ой. Ну ой, я вас умоляю.

Его новая мадам просто подтыркивает, ей определенность нужна. Ему мадамой велено уточнить сроки - он уточняет, хороший песик, послушный. Всех делов-то. А то уж "ненавидит, постарался испортить"... Не надо драматизьму.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Перед походом поешьте персена и идите. Я так делала. 

Домой вернулась, ещё персена жахнула, чаем запила, газету Моя Семья почитала и уснула. 

Проснулась и так хорошо мне, спокойно. Думаю - и чего я, как идиотка, убивалась. 

А мужичок ваш - дерьмо. Зря вы его нахваливали. Он вас не только что не любил, он вас уже тихо ненавидит. Поэтому и постарался испортить вам отдых. 

Скидывайте это дерьмо с лопаты и живите свободно и счастливо. Не о чем грустить в вашем случае. Хорошо, что сейчас рыло это вылезло, а не на старости лет. 

Ну он таким не был никогда. Всегда старался , чтобы было комфортно мне. И сейчас тоже. Я просила его не трогать меня некоторое время. Не писать, про развод не говорить. Потом я отошла , поговорили про время когда пойдём. Спокойно. А тут берет и в отпуске мне такое пишет при оговоренных сроках. 

А за что ненавидит-,то? Я его не трогаю. Живу своей жизнью. Или больно хорошо по его мнению живу, а его это задевает?

Персен мне как-то не помогает... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

Его новая мадам просто подтыркивает, ей определенность нужна.

Я помню пришла в суд за постановлением о разводе. И приехала не специально, а по работе. Ну и заодно уж. Расписывалась в получении и обратила внимание, что бывший забрал решение на следующий день после вступления в законную силу :D Вот как его торопили докУмент показать! Тогда меня это все ужасно задевало. Сейчас, конечно же, смешно. 

Изменено пользователем milay
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Вредный Кот сказал:

 

Сталас бояться похода в ЗАГС. Вдруг совсем расклеюсь? 

У вас нет детей? Зачем вам в загс?

А вообще да. Думаю, специально написал. Обозначиться так. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю что это йогиня его тыкает. Но ей же не мешал штамп в паспорте спать с ним. И переехать сюда тоже. 

Да и все равно,если она его подначивает, зачем писать сейчас если мы обговорили, что не раньше чем через неделю после моего отпуска спишемся. Явно будучи ещё в отпуске, в отъезде, я не ничего не поменяла в планах 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да разводитесь уже скорее, чего тянуть кота за хвост? Самой же легче будет. Вот как приедите, так и разводитесь. А его в блок, чтоб не писал и не звонил, нефиг ваши нервы тратить.

 

 

Хотя вот знаете, у меня у подруги родители, прошли огонь , воду и медные трубы и развелись таки. Я их знаю с детства своего, жили рядом.

И изменял он всю жизнь и бухал и жили отдельно, короче через все прошли, а сейчас приехали на отдых, им под 70, я тут им помогают в одном деле- любо -дорого посмотреть. Семейная идиллия.  Прям надышаттся друг на друга не могут, видно, что любят. Она и сама говорит, как он изменился и как она рада, что не разошлись окончательно и вместе сейчас доживают. 

Но это скорее исключение, когда пройдя через такое люди вместе и счастливы. Я прям рада за них. 

Изменено пользователем Ветта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Правая нога сказал:

Ой. Ну ой, я вас умоляю.

Его новая мадам просто подтыркивает, ей определенность нужна. Ему мадамой велено уточнить сроки - он уточняет, хороший песик, послушный. Всех делов-то. А то уж "ненавидит, постарался испортить"... Не надо драматизьму.

Да ладно, у моего второго тоже была мадама и разводились мы в загсе и женился он на ней потом. Но если он меня любил, так он не то что обидеть, он наоборот старался мне этот развод облегчить и скомпенсировать - деньгами и заботой. 

Все взрослые люди, не надо ответственность перекладывать на мадамов. 

Моя дочь в свои 18 сообразила, что не надо мне про то, что она с дороги слетела и перевернулась, рассказывать, пока я в отъезде, чтобы маме поездку не испортить. 

А тут взрослый мужик - не догадался. Говнюк он и постарался подгадить. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×