Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Ветта сказал:

Да разводитесь уже скорее, чего тянуть кота за хвост? Самой же легче будет. Вот как приедите, так и разводитесь. А его в блок, чтоб не писал и не звонил, нефиг ваши нервы тратить.

 

 

Хотя вот знаете, у меня у подруги родители, прошли огонь , воду и медные трубы и развелись таки. Я их знаю с детства своего, жили рядом.

И изменял он всю жизнь и бухал и жили отдельно, короче через все прошли, а сейчас приехали на отдых, им под 70, я тут им помогают в одном деле- любо -дорого посмотреть. Семейная идиллия.  Прям надышаттся друг на друга не могут, видно, что любят. Она и сама говорит, как он изменился и как она рада, что не разошлись окончательно и вместе сейчас доживают. 

Но это скорее исключение, когда пройдя через такое люди вместе и счастливы. Я прям рада за них. 

Когда у меня было время, у него не было. А сейчас после отпуска у меня реально не будет и секунды свободной до вечера, очень много работы. Специфика работы такая, что неделю-полторы как минимум без продыха работать буду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Умняша сказал:

да, это обида, я и не скрываю. Просто не могу с ней справиться. Не то чтобы пестую её, только хочется иногда поспать до обеда, почитать что-нибудь не про динозавров, рыб или космос, медленно погулять по магазинам с платьями.

Обидно, конечно. И за себя, и за ребенка. Я все понимаю. Но знаете... вот вы страдаете, мучаетесь, тратите последние душевные силы, а ваш бывший как та сорока- в хрен не дует. И получается что вы выкидываете силы на ветер. 

Просто как начнете в очередной раз обижаться- закройте глаза и представьте, как вы на ветер выбрасываете свои силы.

Вы очень хотите стать идеальной мамой. Это имеет еще одну нехорошую вероятность- вырастить маменькина сынка, который до армии будет не приспособлен к жизни. Надо, надо приучать к самостоятельности. В игровой форме или строгим приказом- смотрите сами, вы лучше знаете своего ребенка. Но я вам точно говорю- если человек может понимать про динозавров, уж с утра засыпать пакет овсянки в чашку и с молоком в микроволновке ее сварить он точно сможет )))

Ребенка на секцию- есть масса кружков для детей. Отвели его- и пару часов на прогулку по магазинам у вас есть. 

Вам нужно вздохнуть и не то что щепотку, а мешок пофигизма на себя высыпать )

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ути-пути, нагулялся, старый хрен, пойло уже не лезет - здоровье не позволяет, и вернулся к старой жене под пригляд. Ну ей-то понятное дело, счастье. Дождалась! :D

Ох и язва ж вы! ( Шучу). Не верите что он "раскаялся, стал на путь исправления"? 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ути-пути, нагулялся, старый хрен, пойло уже не лезет - здоровье не позволяет, и вернулся к старой жене под пригляд. Ну ей-то понятное дело, счастье. Дождалась! :D 

Ещё и импотенция впереди планеты скачет! В силу возраста и образа жизни. И конечно же он любит жену. И ценит. Только где он раньше то был? Не... Мне противны все эти раскаявшиеся грешники. Тьфу. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Ох и язва ж вы! ( Шучу). Не верите что он "раскаялся, стал на путь исправления"? 

 

Не, не верю, что раскаялся. А на путь исправления встал, конечно. Но не по своей воле. Здоровья просто нету уже безобразничать.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вредный Кот сказал:

А сейчас после отпуска у меня реально не будет и секунды свободной до вечера, очень много работы.

Ну и написали бы ему "Извини,  дорогой, такая насыщенная жизнь началась. Вот вообще пока не до тебя. Но как только,  так сразу свистну". 

А по поводу детей - мои девчонки после развода только ещё больше подружились. До этого ревность может быть была, ругались. А тогда сплотились. Я поняла,  что чтобы между нами ни было,  но в беде они меня не бросят. И как-то они меня дергали, шевелили,  тормошили. С ними легче было. Если было совсем плохо,  говорила,  что мне надо погрустить и это нормально. Но они у меня и не маленькие были,  правда. Мелкой восемь лет было. 

Но и святой "мамин час" я имела и имею. Это необходимо. 

Изменено пользователем Крокодиловна
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я недостаточно хорошая мать, но. Я у своих детей одна. Если я окажусь в дурке или еще где- они на фиг не нужны кроме меня. И поэтому именно ради них я учусь беречь себя. Высыпаться по выходным, не нервничать по пустякам. 

Золотые слова, Ань. Я впахиваю, как папа Карло, чтобы у ребенка все было. И ничегошеньки, ну вот ни капли, не вижу ничего зазорного, чтобы дочь, если встала в воскресенье в семь, посмотрела мультики до восьми. Ибо в будний день мама встает в 5.30, а домой приезжает в 22.00. 

15 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Поэтому я вам очень советую пересмотреть свои взгляды на материнство. Лучше быть отдохнувшей и веселой пофигисткой, чем загнанной лошадью. 

И опять плюсанусь. Лучше на час меньше пообщаться с ребенком, зато пообщаться выспавшейся, отдохнувшей, в хорошем настроении, чем дохлой и раздраженной. 

 

13 часов назад, Умняша сказал:

Ну, и чтобы в "Нежный" не утащили. Бывший-то отсыпается, зараза :D

Меня один раз посетила такая мысль :) Как пришла, так и ушла - стоило только спросить себя, предпочла бы я щас отсыпаться и тусить, как бывший, но без ребенка, или все же оставаться на своем месте :) Ответ был очевиден ;)

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вредный Кот сказал:

Я его не трогаю. Живу своей жизнью

Засцал, извините за грубое слово, что вцепитесь мертвой хваткой и не отпустите в новую жизнь. Или Солнечная йогиня изнервничалась, что такого барана шикарного обратно в стойло заберут. Не берите в голову, отдыхайте, пока они там на какашки исходят, ожидая вашего решения. Я бы на зло написала, что передумала и развод не дам. И телефон бы отключила. :)

11 часов назад, Вредный Кот сказал:

Персен мне как-то не помогает... 

Он имеет накопительный эффект. Надо пить 2-3 раза в сутки не меньше 2х недель, потом 1 раз перед сном еще 2-3 недели. Эффект появляется примерно дней через 10. Это моё универсальное средство 2 раза в год. :)

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Stella Polare сказал:

Я бы на зло написала, что передумала и развод не дам. И телефон бы отключила.

Насколько помню, @Вредный Кот, простите, если ошибаюсь, там довольно зыбкая ситуация с квартирой, так что цыганочку с выходом я бы поостереглась устраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пион4к сказал:

Насколько помню, @Вредный Кот, простите, если ошибаюсь, там довольно зыбкая ситуация с квартирой, так что цыганочку с выходом я бы поостереглась устраивать.

Нет. С этим всё в порядке. Мы брачный договор заключили. 

5 часов назад, Stella Polare сказал:

Засцал, извините за грубое слово, что вцепитесь мертвой хваткой и не отпустите в новую жизнь. Или Солнечная йогиня изнервничалась, что такого барана шикарного обратно в стойло заберут. Не берите в голову, отдыхайте, пока они там на какашки исходят, ожидая вашего решения. Я бы на зло написала, что передумала и развод не дам. И телефон бы отключила. :)

Ну телефон я не отключу, но не буду ему отвечать. Сказала , что мне некогда будет пока, появится время пойти, скажу. Подготовлюсь морально, пропью Персен и напишу  тогда ему.

Сегодня утром ещё немного было настроение подпорчено, но уже всё прошло. Скоро отпуск кончится,не буду тратить его на переживания. 

Спасибо за ваши сообщения) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Вредный Кот сказал:

Нет. С этим всё в порядке. Мы брачный договор заключили. 

С чем вас и поздравляю. Ваш бывший муж хоть и редиска, но порядочная:rolleyes:Ведь легко мог бы затеять дележку квартиры, а вам бы пришлось судиться и доказывать, что деньги давали ваши родители. Ну а штамп о разводе поставите, когда появится свободное время после отпуска. После этой процедуры у вас вообще не будет повода общаться с бывшим супругом, что только в плюс:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Дженни сказал:

Ваш бывший муж хоть и редиска, но порядочная:rolleyes:Ведь легко мог бы затеять дележку квартиры, а вам бы пришлось судиться и доказывать, что деньги давали ваши родит

Не верю я в порядочность того, кто бывшей в отпуске на нервах играет. Как говорится - просто повезло.На свежайшем чувстве вины успели с этим брачным договором. Месяцок - другой проваландались бы - пиши пропало. ИМХО, конечно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Не верю я в порядочность того, кто бывшей в отпуске на нервах играет. Как говорится - просто повезло.На свежайшем чувстве вины успели с этим брачным договором. Месяцок - другой проваландались бы - пиши пропало. ИМХО, конечно.

Я все-таки разделяю такие прегрешения, как измена и кидалово на деньги:rolleyes:На первое способны если не все, то многие. На второе - люди с определенным складом характера, коих все же меньшинство. Так что превентивно обвинять мужа @Вредный Кот я бы не стала, тоже ИМХО. Ну а то, что с брачным контрактом вовремя  подсуетились - правильно. Финансовые вопросы лучше улаживать как можно быстрее, для собственного спокойствия.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дженни сказал:

С чем вас и поздравляю. Ваш бывший муж хоть и редиска, но порядочная:rolleyes:Ведь легко мог бы затеять дележку квартиры, а вам бы пришлось судиться и доказывать, что деньги давали ваши родители. Ну а штамп о разводе поставите, когда появится свободное время после отпуска. После этой процедуры у вас вообще не будет повода общаться с бывшим супругом, что только в плюс:rolleyes:

Да, он мне ещё и за машину деньги будет выплачивать. 

Через неделю-полторы после отпуска планирую развестись. Ещё больше сил моральных поднакоплю

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

Сегодня был у ребёнка утренник в саду, настроение после него весеннее-весеннее :thumbsup:

Суд по разделу квартиры у меня ещё грядёт. В ветке  Человек и закон. Помощь юриста задала вопрос о различии раздела недвижимости по судебному решению и по мировому соглашению. Если кто сталкивался, пусть и не по работе, а в обычной жизни, растолкуйте, пожалуйста, в чём разница, и какие у каждого варианта подводные камни.

А ещё нашла себе приятный повод заморачиваться: всё ближе долгожданный отпуск, а купальники раздельные из продажи исчезли и, возможно, до летнего сезона не появятся. А у меня нижняя часть в обоих раздельных купальниках великовата стала ;), то ли растянулась, то ли я похудела, возможно, и того, и другого понемногу :P . Хотела докупить в Спортмастере нижние части на пару размеров меньше (такие модели продавались раздельно, и цвет мог повториться или можно было бы что-то интересное и подходящее подобрать), не прокатило: скорее всего, не успеют завезти раздельные купальники до моего отъезда. 

Теперь то ли ехать загорать в закрытом совмещённом, то ли как-то найти в несезон купальник, у которого верхняя часть существенго больше нижней, и, главное, чтобы мне подходил и нравился. Пока ума не приложу, где искать :1eye:. Пусть это будет самой большой моей проблемой :lol:.

Всем вам, девочки, весеннего настроения :in_love: :prop: :kisss: и всего самого доброго и милого!

Изменено пользователем Vik
Догружала смайлы
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vik сказал:

 

Теперь то ли ехать загорать в закрытом совмещённом, то ли как-то найти в несезон купальник, у которого верхняя часть существенго больше нижней, и, главное, чтобы мне подходил и нравился. Пока ума не приложу, где искать :1eye:. Пусть это будет самой большой моей проблемой :lol:.

Всем вам, девочки, весеннего настроения :in_love: :prop: :kisss: и всего самого доброго и милого!

А как же интернет-магазины? Вот самый известный фиолетовый ягодный сайт. Кидаете все подряд купальники, которые вам понравились (там и скидки на них как раз), потом выбираете пункт самовывоза. Заказ приходит быстро - дней пять. Приходите в пункт выдачи, смотрите, примеряете. Выкупаете только то, что подошло. Время примерки не ограничено. ;)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2019 в 11:06, Пион4к сказал:

Не верю я в порядочность того, кто бывшей в отпуске на нервах играет. Как говорится - просто повезло.На свежайшем чувстве вины успели с этим брачным договором. Месяцок - другой проваландались бы - пиши пропало. ИМХО, конечно.

По мне тоже немного разные вещи. Нервотрепка и денежный вопрос.

Но со временем риск отъема возрастает. Причем человек для себя и по- своему будет считать себя правым. 

Например, больше зарабатывал и больше тратил на общее, ремонты делал, отпуска, увеселения и так далее. 

И уже не каждый будет отдавать за ту же половину машины. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

 

И уже не каждый будет отдавать за ту же половину машины. 

Ну если он хочет ездить на машине, купленной в браке, то будет. 

На квартиру, купленную на деньги родителей жены, у него рука не поднялась просто, потому что он с ними в прекрасных отношениях. 

А жаба, скорей всего, душит, вот и подгадил жене-отпускнице. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Ну если он хочет ездить на машине, купленной в браке, то будет. 

На квартиру, купленную на деньги родителей жены, у него рука не поднялась просто, потому что он с ними в прекрасных отношениях. 

Я про психологию, если вопрос с квартирой не оформлен сразу. Увеличивается вероятность того, что человек вспомнит о своих вложениях и так далее. 

Поэтому хорошо, что по горячим следам все оформили. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Я про психологию, если вопрос с квартирой не оформлен сразу. Увеличивается вероятность того, что человек вспомнит о своих вложениях и так далее. 

Поэтому хорошо, что по горячим следам все оформили. 

О да, это стопроцентно. Человек сам себя всегда оправдает и чувство вины со временем уступит место жадности. Абсолютно согласна. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником. Видимо из-за него мне грустно стало. Все ленты пестрят цветами... Хорошо, что я ещё а отпуске, а не дома, наверное вообще бы тоска заела.

О муже вспоминаю часто, о нашей жизни. много отпускных привычек у нас сложилось, фразы, словечки. Поэтому и вспоминается. Но замечаю, что в большинстве случаев эти воспоминания перестали вызывать какие либо эмоции. Равнодушие.

Сейчас немного расклеилась. Рейс перенесли на долго. Пока чемоданы туда сюда таскали, пока в другой отель заселились, устали немного. Плюс это 8 марта... Стало грустно.  

Немного тревожно возвращаться домой. 3 недели до отпуска жила его ожиданием. Оно мне придавало сил. Когда было совсем тоскливо, представляла что скоро уеду и помогало. Сейчас очень довольна, что поехала. Голову хорошо проветрила. Горжусь собой, что смогла поехать. Понимаю, что могу сама спокойно ездить. Замечаю в себе изменения, которые мне очень по душе. Но вот тревога, что приеду домой и без вот этого ожидания точно чего-то хорошего и конкретного (как поездка сюда), расклеюсь. Учитывая, что нужно идти уже разводиться.

Тревожно что будет дальше. Снова возник немного страх одиночества. Хочется внимания, заботы и любви... 

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вредный Кот сказал:

Но вот тревога, что приеду домой и без вот этого ожидания точно чего-то хорошего и конкретного (как поездка сюда), расклеюсь.

Ну так надо запланировать и начать ожидать следующую приятность.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Katakomba сказал:

так надо запланировать и начать ожидать следующую приятность.

Тоже хотела это сказать, хороший метод.

20 часов назад, Вредный Кот сказал:

Но вот тревога, что приеду домой и без вот этого ожидания точно чего-то хорошего и конкретного

Можно развод, кстати, ждать, как очередное приятное и ожидаемое событие. Свободна, ничем не обязана, все вопросы решены - можно новую жизнь начинать! К тому же место для хорошего мужчины освобождается. :brows:

Это ж как тряпки в шкафу - вроде и не носишь уже, а жалко выкинуть. А соберешься с духом, выкинешь старье из шкафов - и места сразу много свободного, и дышится легче, и желание что-то новое красивое для себя любимой приобрести появляется. 

Так что - все будет хорошо! 

@Вредный Кот, победа будет за вами!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎3‎/‎8‎/‎2019 в 06:28, Вредный Кот сказал:

тревога, что приеду домой и без вот этого ожидания точно чего-то хорошего и конкретного (как поездка сюда), расклеюсь. Учитывая, что нужно идти уже разводиться.

Тревожно что будет дальше. Снова возник немного страх одиночества. Хочется внимания, заботы и любви... 

Ну, ага. Очень тревожно под крышей над головой, в мирное время, с живыми родителями, с работой, в отсутствие голодомора.

Всем нам хочется внимания, любви и заботы, но радости жизни не только в этом заключаются. Если вы не сумеете устроить себе такую жизнь, чтобы просыпаться радостно, не тоскуя по заботе другого человека, вы так и проживете несчастной. Не надо ставить себя в зависимость ни от кого.

Ваше счастье - в ваших руках, косорукие (с) :D

Молодая, здоровая, свободная. Столько в жизни удовольствий! Займитесь вы собой, ищите себе радости, интересы, а мужики приложатся.

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×