Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

35 минут назад, Агиска сказал:

 

Папа когда мою дочь привёз, хотел увидится с сыном здесь. Не дали. Там дошло до скандала и вызова полиции. Мать ребёнка категорически против общения в какой либо форме всей семьи с мальчиком. 

Это та мадам, которая вместе с вашим тогда мужем по детским вещам на машине каталась? А чо против то, он же такой лапа, вон какой смелый и решительный, и сынок в него, наверно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Автоледи сказал:

Это та мадам, которая вместе с вашим тогда мужем по детским вещам на машине каталась? А чо против то, он же такой лапа, вон какой смелый и решительный, и сынок в него, наверно.

Это та самая мадам.  А сын там ещё маленький, пятый год, с серьёзными проблемами в здоровье. Папой зовёт отчима, её первого мужа, который его и растит, заботиться, а не только алименты платит. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то с бывшей свекровью    повезло в том плане, что внуков она любит. Всегда принимает очень тепло и подарки, и вкусняшки, живо интересуется их жизнью. И они ей платят тем же. 

Я с ней не общаюсь уже много лет, ну не складывается у нас. Я и не парюсь в этом плане. Что же тут поделаешь. Дети сами бегают к ней в гости, звонят, без моего участия.

Я только радуюсь за них.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ксюшик сказал:

Мне как-то с бывшей свекровью    повезло в том плане, что внуков она любит. Всегда принимает очень тепло и подарки, и вкусняшки, живо интересуется их жизнью. И они ей платят тем же. 

Я с ней не общаюсь уже много лет, ну не складывается у нас. Я и не парюсь в этом плане. Что же тут поделаешь. Дети сами бегают к ней в гости, звонят, без моего участия.

Я только радуюсь за них.

Моя свекровь живёт почти в тысяче километров от нас, поэтому общаться запросто внучке с ней не получится. Дочка с ней переписывается последних пару лет в соц сетях, раньше не хотела  общаться ни в каком формате. Теперь, по прошествии стольких лет, все мы видимо успокоились и переоценили ситуацию. 

Со временем все больше убеждаюсь, что развод ударяет больше по детям, им очень непросто приходится в последующем. Моему сыну 21 и он большой горечью и обидой отзывается об общении с отцом. Вернее практически об отсутствии нормального общения. О всех этих бесконечных терках и упрёках между бывшей и новой родней.  

А я сама давным давно не переживаю и не вспоминаю о той жизни. И даже стала замечать, что порой вспоминается если что то, то не с горечью и обидой, а с лёгкостью, с юмором, и даже иногда с теплотой. Было и было, это жизнь, из неё не выкинешь столько лет, что уж теперь обижаться, если самой порой не хватало ума и опыта. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь тоже живет за 450 км от нас. Но в том городе, где и мои родители, на той же улице и даже в соседних домах.

Так уж получилось.

Я к маме приезжаю летом, на Новый год, ну и еще как получится.

Дети тут же бегут к свекрови. В этот раз младший был в летнем лагере. Скинул на флешку все фотки, видео из лагерной жизни. Приехали, побежал показать, вместе с ней смеялись, смотрели, он счастлив.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Давно не писала здесь, все собиралась рассказать, что у меня все хорошо, тоска прошла, настроение прекрасное... 

Но пару дней назад меня куда-то стащило вниз... Тоска такая напала. По браку, по бывшему мужу. Даже чувство вины появилось, что я не так поступала, что виновата во всем была. Хотя чувство вины после расставания практически и не было. А сейчас расцвело пышным цветом. Хотя понимаю ведь,что не так.

Я не думала, что спустя 7 месяцев снова так плохо станет вдруг. Ведь было действительно хорошо. Я была счастлива и довольна жизнью, несмотря на напряги на работе. А сейчас прям накрывает с головой.  Как в первые месяцы: ничего не хочется. Все время тревожное состояние, любые слова, фразы, картинки вызывают ассоциации с жизнью с бывшим мужем.

Пугает меня это состояние. Сегодня ходила на мастер класс по живописи, очень мне нравится. Сейчас хожу периодически рисую. 3 часа безмятежности, такая довольная была. Но спустя минут 30 все вернулось...

У меня сейчас очень много на работе всякого накопилось за последние дни, в автошколе не все получается, а экзамены уже через неделю. Видимо устала. Очень не хватает той поддержки, что бывший муж мне оказывал. Домой прихожу уставшая, очень поздно и так одиноко и грустно становится. Хоть вой. Может поэтому тоска напала? 

  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 «Вредный кот»

Не печальтесь, после года будет совсем нормально.

Ну накрыло немного, может вы без отпуска? Может много нагрузили на себя, срочно разгружайтесь.

А без поддержки привыкните жить, я уже привыкла. И берегите здоровье, это самое-самое главное!

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ксюшик сказал:

 «Вредный кот»

Не печальтесь, после года будет совсем нормально.

Ну накрыло немного, может вы без отпуска? Может много нагрузили на себя, срочно разгружайтесь.

А без поддержки привыкните жить, я уже привыкла. И берегите здоровье, это самое-самое главное!

 

 

В отпуске была в конце февраля-начале марта. Нагрузки много. Но у меня на работе сложно предугадать ее. Совпала с учением в автошколе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2019 в 21:04, Вредный Кот сказал:

 

Я не думала, что спустя 7 месяцев снова так плохо станет вдруг. Ведь было действительно хорошо.

Что такое 7 месяцев? У меня вот на днях два года было с момента расставания. И всё равно бывает мерзко.  Это потому что пока никто лучше не встретился. Нет ни с кем отношений. Ведь нет же ?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2019 в 21:04, Вредный Кот сказал:

Я не думала, что спустя 7 месяцев снова так плохо станет вдруг. Ведь было действительно хорошо. Я была счастлива и довольна жизнью, несмотря на напряги на работе. А сейчас прям накрывает с головой.  Как в первые месяцы: ничего не хочется. Все время тревожное состояние, любые слова, фразы, картинки вызывают ассоциации с жизнью с бывшим мужем.

Пугает меня это состояние.

Не надо бояться этого состояния. Это нормально, что становится больно. Это же внутри вас. Это часть вас. Вы же с ним жили, любили его, почему теперь вдруг не должно остаться ассоциаций? Просто со временем такие состояния будут все реже. Я в разводе уже шесть (!) лет и то иногда накатывает. Редко очень, но бывает. Полнолуние там, ПМС, ретроградный меркурий. Поначалу пугалась этого, а вдруг это что-то значит. А на самом деле ничего это не значит. Просто это рана и она на всю жизнь. Сначала сильно болит, потом нет. Может не беспокоить годами и вдруг дать о себе знать. Ну вот как если бы вы руку сломали или ногу. У меня такие ассоциации. 

40 минут назад, Россияночка сказал:

Что такое 7 месяцев? У меня вот на днях два года было с момента расставания. И всё равно бывает мерзко.  Это потому что пока никто лучше не встретился. Нет ни с кем отношений. Ведь нет же ?

Нет. У меня есть и муж и ребенок. И все хорошо, обьективно. Но все равно время от времени будет мерзко/больно/тоскливо/печально или еще как-то. Новый человек в жизни не отменяет того, что было в ней до него. Это кажется только, что сейчас встретишь кого-то и все наладится. Нет. Налаживать желательно до того, как кого-то встретишь)

 

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Саноринка сказал:

Не надо бояться этого состояния. Это нормально, что становится больно. Это же внутри вас. Это часть вас. Вы же с ним жили, любили его, почему теперь вдруг не должно остаться ассоциаций? Просто со временем такие состояния будут все реже. Я в разводе уже шесть (!) лет и то иногда накатывает. Редко очень, но бывает. Полнолуние там, ПМС, ретроградный меркурий. Поначалу пугалась этого, а вдруг это что-то значит. А на самом деле ничего это не значит. Просто это рана и она на всю жизнь. Сначала сильно болит, потом нет. 

 

Я вот тоже думала вдруг это что-то значит. 

Просто так было хорошо, когда перестало болеть и терзать. Устала от этого. И сейчас снова. Но уже отпускать начало. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Вредный Кот сказал:

Я вот тоже думала вдруг это что-то значит. 

Просто так было хорошо, когда перестало болеть и терзать. Устала от этого. И сейчас снова. Но уже отпускать начало. 

Да ничего это не значит кроме того, что от вас ушёл любимый мужчина. Это  больно. И иногда будет поднывать не зависимо от того, сколько времени пройдёт. Может перестанет, когда склероз нападет, не знаю. Не пугайтесь этого и не придавайте какого-то особенного значения. :D

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Третья попытка сказал:

Придется ехать. Некому больше

А его старшая дочь или мать средней дочери? Если в паршивой больнице лежит, нужно присутствие родни, иначе угробят :(

Сочувствую вам, хоть и бывший, всё же человек, жалко...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ненаглядная сказал:

Девочки, меня просто накрыло. Ты ... в открытую себе ищешь "девушку" для моря, а меня в чем-то пытаешься упрекнуть. Да живи ты своей жизнью, делай что хочешь, но меня не трогай.

Идиот ваш бывший, маленький не наигравшийся ребенок. Это он не бабу ищет, а вас решил позлить.

Я бы поржала с его выпадов.

8 минут назад, Ненаглядная сказал:

Сейчас по знакомым ищу психолога, в сентябре буду в отпуске, хочу сходить. Вот правда как крыша едет.

Вам не психолога надо, а новую любовь. Найти хорошего настоящего мужчину, тогда от этого говна отворотит.

Корежит его, что вы не зарылись, не страдаете, а живете полноценно. Успокойтесь и наслаждайтесь новыми знакомствами.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ненаглядная сказал:

Сейчас по знакомым ищу психолога, в сентябре буду в отпуске, хочу сходить. Вот правда как крыша едет.

Эт о самое верное решение. Можно эту агрессию загнать внутрь и даже на время забыть и успокоится. Потом может внезапно выплыть. 

Удачи вам и душевного спокойствия. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ненаглядная сказал:

по знакомым ищу психолога, в сентябре буду в отпуске, хочу сходить

Это правильно. Не знаю, поможет ли вам, но на собственном опыте знаю - это состояние пройдёт. Наступит равнодушие. А пока накатите любимого крепкого напитка, поставьте вашему бывшему свечку за здравие (только за его счёт!), выдохните и живите своей жизнью.

Держитесь!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Баба с возом сказал:

Я бы поржала с его выпадов.

Вот понимаете, головой я понимаю, что это самое верное решение и так и нужно сделать. Я вообще по жизни логик и сама могу любую ситуацию по полочкам разложить. В голове. А вот с эмоциями сделать ничего не могу. Меня наверно после развода так не накрывало, как сейчас.

6 минут назад, Ковбой сказал:

Можно эту агрессию загнать внутрь и даже на время забыть и успокоится.

Спасибо. Такое чувство, что я ее когда-то уже загнала внутрь, а теперь она у меня как раз и выплывает.

25 минут назад, Баба с возом сказал:

Найти хорошего настоящего мужчину

Вот с этим пока проблемы. Или я подсознательно не готова и поэтому даже близко никого нету рядом такого чтобы даже просто понравился. Так пообщаться - попереписываться есть, но не больше. Или просто не судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Domino сказал:

поставьте вашему бывшему свечку за здравие (только за его счёт!),

А это как? Я всегда просто свечки ставлю. 

Спасибо вам всем. Сын сейчас у бабушки в гостях, я хоть здесь с вами пообщаюсь, а то и правда скоро умом тронусь наверно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ненаглядная сказал:

Спасибо. Такое чувство, что я ее когда-то уже загнала внутрь, а теперь она у меня как раз и выплывает.

Извините, что влезаю. Немного читала вашу историю, не все конечно. Но почему вы себе запрещаете испытывать эту злость  (как вы говорите, загоняете внутрь) по отношению к бывшему мужу? Вы имеете на неё полное право, он плохо с вами  поступал и поступает. Я за то, что нужно осознавать свои эмоции, так проще в любой ситуации. Не важно, развод это или что-то другое.

Вы хороший человек, пусть поскорее ваше счастье вас найдет. Ну или вы его :D.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ненаглядная сужу по себе, у меня сильно негативные эмоции вызывают те, от которых я не получаю того чего хочу. Одно время бесила подруга, потому что она меня критиковала, а хотелось поддержки. Начальника на работе готова была застрелить (прям, детально план "разрабатывала":lol:) за то что не оценил мой профессионализм. Бывшего ненавидела за то что я умница, красавица, а он не хочет меня "на руках носить", а смотрит на другую.

Наверное, не остыло ещё у вас. Это временно. Пройдёт. Вы и сами это знаете. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Наверное, не остыло ещё у вас. Это временно. Пройдёт. Вы и сами это знаете. 

Не хочу спорить. Но если злость уже в границах ненависти, то не пройдет. Да притупится, да периодами будет всплывать слабее, но никуда не уйдет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ненаглядная сказал:

А это как? Я всегда просто свечки ставлю

Это из Непознанного, в "Порча, сглаз" - как защититься от негативной личности.

 

3 минуты назад, Ковбой сказал:

злость уже в границах ненависти, то не пройдет

Да пройдёт. Ну, дротики она пометает в фото бывшего :D  выпустит свой гнев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, следопыт сказал:

Но почему вы себе запрещаете испытывать эту злость  (как вы говорите, загоняете внутрь) по отношению к бывшему мужу?

Во всяких около психологических книжках пишут, что это плохо. Плохо испытывать злость и ненависть к бывшему мужу, а нужно наоборот работать над собой, прощать, желать всяческих благ. Может быть, поэтому  Ненаглядная и мается? Вроде хочется быть "как положено", а отрицательные эмоции, на которые она имеет полное право, учитывая свинское поведение бывшего,  имеют место быть.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×