Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Очепятка сказал:

Но у меня две маленьких - 6 и 3. Впереди передо мной сложная задача - школа у старшей, продленки нет

У меня тоже это предстоит. Но мы - справимся, а куда деваться :) 

Все будет хорошо, я знаю точно. Трудности они всегда есть в жизни, но в итоге все решается. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Очепятка сказал:

Тут просила день посидеть с ребенком и отвести в сад,

Не вариант отдавать ему дочек на несколько дней? Научится всему. И вам легче, и он с детьми.

Никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Не вариант отдавать ему дочек на несколько дней? Научится всему. И вам легче, и он с детьми.

 

Не-а. Они сами по нему скучают, просятся. Сказал, что спать у него негде. Домой к нам приходит - потупит в мультики и уходит. Пыталась и на улицу выгнать  - я устал, дай посидеть. В выходные он занят постоянно, если и приходит, то в будни вечером на пару часов. 

В тот день, что просила его в сад отвезти - им надо было в поликлинику. Я им такси вызвала (ну, чтобы не напрягался, а то вдруг в следующий раз откажет). Приехали они, у меня в 2 раза больше денег снимает с карты, чем заявлено. Лезу разбираться - оплата за долгое ожидание. Да елки-палки! Не свои, не жалко. :angry:

На 1 этаже живем, 10 минут выходили. Что такси едет, его номер и все-все прислала за 5 минут. Еще до этого раз 5 звонила - собрались? Вызываю? Тормознутость и никчемность бывшего зашкаливает. 

И так во всем, в каждом эпизоде жизни. Вроде взрослый мужик, а иногда страшно на него детей оставлять.

Изменено пользователем Очепятка
  • Сожалею 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Очепятка сказал:

Сказал, что спать у него негде

А взять дело в свои руки. купить, в конце концов, диван какой-нибудь? 

 

5 минут назад, Очепятка сказал:

В выходные он занят постоянно, если и приходит, то в будни вечером на пару часов. 

Составить строгий график, что ли? Через выходные. на пару дней? 

 

Изменено пользователем Жизнь продолжается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Составить строгий график, что ли? Через выходные. на пару дней? 

Каким образом можно заставить его соблюдать этот график?

Даже если докопаться и получить его согласие на словах, только чтоб докапывальщица отвязалась, то что может помешать ему на деле игнорировать установленные дни? Занят, приболел, надо уехать, стотыщ других причин...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Каким образом можно заставить его соблюдать этот график?

Я не знаю. Но попробовать хотя бы?

Вроде он детей любит. Втянется. Наверное. Как-то же мужчины умудряются справляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Я не знаю. Но попробовать хотя бы?

Вроде он детей любит. Втянется. Наверное. Как-то же мужчины умудряются справляться.

Детьми рисковать? Где он их любит? Он сам дите и все няньку надо. 

Другие умудряются потому что другие. Взрослые и именно любят детей. И сами учатся. А этому бесполезно однако.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Как только накопила денег, купила свой дом, вот уже больше пятнадцати лет мы в нём живём. 

Тань! А как же кризисы и проблемы когда в момент "усе  пропало"? Мужчины же говорят, что если свой бизнес, то постоянно все пропадает в минус и гадские  жены в эти моменты не хотят поддержать.

Сколько раз за 15 лет у тебя все пропадало? 

А то прямо картину рушишь. Трудностей :)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Но попробовать хотя бы?

Вроде он детей любит. Втянется. Наверное. Как-то же мужчины умудряются справляться.

Если сами этого хотят. В смысле - сами хотят сделать так, как хорошо детям.

А уже из вышеизложенных фактов понятно, что этот мужчина хочет сделать так, как хорошо ему самому, даже если это связано с детьми.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Мужчины же говорят, что если свой бизнес, то постоянно все пропадает в минус и гадские  жены в эти моменты не хотят поддержать.

Наверное, это просто плохая привычка - искать причины неудач в ком-то другом. Неудачи бывают, но мне-то валить не на кого, да и пустое это,  завтра встаёшь и дальше делаешь. С одной стороны, это была вынужденная мера, с другой стороны хорошо, что меня так прижало. А то так бы и болталась ни то ни сё, жила в ожиданиях и разочарованиях. Наверное, в прошлой жизни я была смазливой барынькой, которую муж баловал. В общем, была я ленива я и неамбициозна, даже инертна во многом, жила бы себе с радостью без особого напряга.  В этой жизни всё получилось не хуже, а иначе. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Правая нога сказал:

Если сами этого хотят.

Да кто хочет ежедневных сложностей? Женщины, что ли, хотят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Да кто хочет ежедневных сложностей? Женщины, что ли, хотят?

Вот что-то вы сказали такое, что с детьми вообще не пересекается...

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

завтра встаёшь и дальше делаешь

Правильно. Это и есть выход из всех трудностей :)

Нам-то точно для этого жен негде брать было ;)

Чтобы их отсутствием оправдывать нежелание работать. Жизнь заставляла - и крутились. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Вот что-то вы сказали такое, что с детьми вообще не пересекается...

Как это? Растить детей уж точно не только мультики смотреть:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 10 лет прошло! Полёт нормальный.

И я уже так плохо помню жизнь в замужестве. Вроде и было, но как-то уж ооочень  давно и не со мной. Согласна со многими девочками, меняешься в корне.

Где-то я подтормаживаю, не тороплюсь, где-то пру танком. Сама себе скорость задаю.

Смотрю на подружку сестры, там муж чудит по страшному, но она как придаток его и только придатком себя видит в дальнейшем, и только с ним.

Так удивительно все это видеть и понимать вне ситуации. Раньше я не видела таких вещей.

Благодарна жизни за ее уроки, вот правда, без пафоса. Самое главное, что сама себе перестаешь лукавить.

Как в одном фильме: «Раньше мне было важно, чтобы все видели, что у меня все хорошо! А сейчас я в грязи, и я счастлива.»

Наслаждаюсь тем, что старшая уже выросла, а младшему уже 12 ( не малыш). Был маленький привлекала всех в трудных ситуациях,  до кого могла дотянуться подружку, бабушку соседку. 

Очень подкупает конечно то, что ни с кем не надо советоваться, ни у кого просить разрешения. Это как раз по моему характеру.  Мысль как птица, только  что была в голове и вот.... уже осуществляется.
 

Зову сестру с племянницей в гости, неееет.... нам папа не разрешает, чего деньги катать?

Вобщем, все рядком ладком, а как будет дальше... посмотрим.

 

 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ксюшик сказал:

У меня 10 лет прошло! Полёт нормальный.

С юбилеем тэкскэть :D У меня восемь с половиной :) 

А вы не в отношениях сейчас, или есть партнёр (приходящий) или ещё не определились? :)

Мне каких-то отношений (просто встречалок, не брака) хотелось первый год-другой после развода, а потом почему-то прошло.. Перегуляла наверное :) 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Растить детей уж точно не только мультики смотреть

Ну да. Но некоторым мужчинам не хочется сверх мультиков. Не хочется сложностей, и все тут. Как вы предполагаете заставить? Или - как заинтересовать сложностями ращения детей?

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ксюшик сказал:

Так удивительно все это видеть и понимать вне ситуации. Раньше я не видела таких вещей.

Внутри не видно, да. Вертишься в беличьем колесе и ничего извне - не видно. 

26 минут назад, Ксюшик сказал:

Зову сестру с племянницей в гости, неееет.... нам папа не разрешает, чего деньги катать?

А у меня другая ситуация... По этот новый год все сестры и дочери захотели, чтобы мы встретились именно своим составом... Без мужей, из мужчин - только дети которые :) Даже без хороших мужей. 

Просто самим побыть. И когда нибудь мы это осуществим :) Нет, не мужья не дают в этот раз, другие обстоятельства. Но их исправим и все у нас получится. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Составить строгий график, что ли? Через выходные. на пару дней? 

Пфф, составлю и куда с ним дальше? - Мне некогда, я устал - вот и все. 

Девочки любят его, старшая записочки ему пишет: "Папа я тебя лублу", когда он приходит - отдает, он даже не разворачивает. Выпросить надо. Или я шиплю всегда: "Разверни!", "Открой!", "Похвали!".

3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Я рада за тех, у кого сразу получилось более удачно, у меня получилось вот так.

Да классно у вас получилось. Постепенно и в гору. И вы большая молодец. Как я люблю читать такое, сразу свет в конце тоннеля виден. :biggrin:

У меня с работой вроде нормально, устроилась когда вышла с декрета, весной. То, что я хотела, спокойная, в государевом месте, на красивой должности. Для меня в моей ситуации - идеальный вариант. 

Когда устраивалась, одна из начальниц спросила: "Надеюсь, вы замужем?" А у меня в паспорте штампа нет о разводе до сих пор - мне лень куда-то идти ставить его. Пробормотала что-то несвязное ей в ответ. Как на это "надеюсь..." реагировать? Типа, в разводе значит все, неконцдиция? :biggrin:

Изменено пользователем Очепятка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Очепятка сказал:

Как на это "надеюсь..." реагировать? Типа, в разводе значит все, неконцдиция? :biggrin:

Типа - проблемно заставить выходить в выходные, больничные детей все на вас... Непредсказуемый работник, ненадежный в плане "всегда под рукой".

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Типа - проблемно заставить выходить в выходные, больничные детей все на вас... Непредсказуемый работник, ненадежный в плане "всегда под рукой".

Это понятно, да. Именно поэтому я осознанно искала работю в бюджете - где с 8 до 17, никаких командировок и работы в выходные, и хозяин не барин, а государство, защитит-прикроет. Ну и зарплата белая, которой не лишить из-за долгого больничного. Короче, это чисто любопытственный интерес. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Очепятка сказал:

Именно поэтому я осознанно искала работю в бюджете - где с 8 до 17, никаких командировок и работы в выходные, и хозяин не барин, а государство, защитит-прикроет. Ну и зарплата белая, которой не лишить из-за долгого больничного. Короче, это чисто любопытственный интерес. 

Ну так начальница-то тоже не лопух, понимает, кому особо выгодна по лично-семейным причинам государева работа. Но - надеется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 6,5 лет в разводе, и чем дальше я живу одна, тем больше понимаю - какой кайф быть одной.

Недавно улетала в другой город, и какой же это кайф - сидеть, пить кофе и никуда не торопиться. Я при разводе думала, как я буду одна, с кем я буду разговаривать. Но даже общения с дочерью мне иногда много. Очень переживала, кто мне поможет, что делать если будут проблемы. А потом поняла - я же так и решала их одна, только ответственность была за себя, него и дочь. А теперь у меня только я и дочь. Снесла со своих плеч одного взрослого мужика. 

Ну и решения я принимаю наконец одна, и никто мне не негативит, не винит если что-то не получилось, не давит. 

Я уходила дочери было почти 5 лет, и она ходила в садик,  сейчас это ученица 6 класса, сама свободно передвигается по городу, вот сейчас на курсах по казахскому. Если ей надо она звонит своему отцу, у нее много его черт характера, она может если обиделась на него долго с ним не разговаривать (он так же поступает), ковыряется в тарелке, очень разборчива в еде. Но эти милые особенности рядом со мной не навсегда. Еще пару лет и пусть сама себе готовит, что хочет, а потом вообще переезжает. А уж на ее характер я ее сразу пресекаю - не хочешь со мной разговаривать, тогда и о покупках тебе тоже НЕ ГОВОРИ!!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

. Как вы предполагаете заставить?

Перед фактом поставить? Привести и оставить?

Ну как-то же можно мужчину встряхнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×