Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Bitter chocolate сказал:

Не жалею ни о чем. Значит, так было надо. С ужасом думаю, что второго сына могло бы не быть.

Конечно, как можно жалеть о уже рожденом ребенке? Это самое прекрасное и лучшее, что у нас остается после брака. Но я рада, что в тот момент не решилась на второго. Хотя если бы родила - радовалась бы как и дочери. 

Но мне с ней так тяжело, не представляю как справлялась бы с двумя. Я с одной не могу справиться, и ни ее отец, никто не может... уже в 11 лет. Характер хуже чем у нас двоих вместе взятых. При этом такая несочетаемая смесь черт характера. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Кофейная гуща»

Как я вас понимаю!

У меня младшенький такой уродился. Ему сейчас 12. Пока справляюсь, но чего мне это стоит. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bitter chocolate, я сама мама двоих детей и такие думы считаю очень опасными - в плане жалеть/ не жалеть о рождении детей. 
В своём посте рассуждения в целом, так сказать. 
Так-то понятно, что именно маме детей нести все основное бремя. И у Очепятки все прекрасно получится, видно по ее постам, что мама она хорошая.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2019 в 12:29, Одесситка сказал:

Диваны они там будут покупать, что б ребёнок у него оставался на ночь или ещё чего? Да конечно, об чём речь.

Девочки, я тут добралась до этой веточки. До этой страницы пока дошла.. грустью веет.

Хочу сказать: если бы мой муж не любил нашего сына, навязывать я бы не стала. Исходя из того, что у меня ребенок один и я его слишком люблю, чтобы рисковать.

Но всё же любящие детей отцы есть. Мой сын с года на выходных у своего отца и там у него своя кроватка, одежда, которая там остается, игрушки, велосипед, самокат и т.д. Бывший муж и в больницу с ним может сходить, и на тренировку. Уроки делает. Квартиру сейчас купил - и там предусмотрел детскую комнату для сына.

Поэтому давайте не будем думать, что 100% мужчин не любят своих детей.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Charlis сказал:

Поэтому давайте не будем думать, что 100% мужчин не любят своих детей.

Что значит - не будем думать, Нин? Мы же здесь о конкретных случаях говорим. И да, если он косорукое нечто, неспособное ни алименты платить, ни ребёнка в сад отвести , это значит, он ребёнка своего любит? И надо непременно его поругать, но тут же дёрнуть себя за язык, и написать, что нифсетакие, ибо вот твой - не такой? 

А зачем? Тут ни одна не сказала , ряяяя, все они такие, абсолютно все, гады, козлы, и прочее (в чем, кстати, чеССные женщины любят обвинять разведенок, сюр какой-то, пишешь о себе, о своей ситуации, а там уже толпа зоозащитниц мчится, мол, ВСЕХ на свете мущщщин грязью поливаешь, даже их мужей :D).

И при всём уважении - давай оставим право каждой женщине думать то, что ей хочется. Лично я о своём муже бывшем думаю ровно то, чем он является. И меня в обратном не убедят никакие слова про чужих прекрасных бывших.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Третья попытка»

Конечно подавайте на алименты, это ребенка деньги!

Можете, не можете прокормить, охамел вконец, он с вас соки пьёт, на эмоции разводит. Не ведитесь, бегом на алименты, сразу перестанет приходить с гостинцами, вот увидите.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Третья попытка сказал:

Меня по поводу материальной помощи моей дочери прям захлестывает

Сочувствую. Бывают же такие скотобазины. По-хорошему никак не хотят. 

Да, согласна - подавать на официальные алименты.  24 тыс в год всяко лучше, чем 3. И чем рассчитывать на его порядочность. 

Временные трудности... Больше всего бесит. Почему трудности матери с ребёнком не волнуют таких отцов. А вот в их трудности все должны вникнуть.  

Не расстраивайтесь сильно. Ну вот такой он прекрасный. Что поделать. Что страшно потерять - призрачные надежды или горький шоколад? И негатив я бы убрала. Равнодушно. Меньше общаться . Надеяться, к сожалению - только на себя. 

2 часа назад, Третья попытка сказал:

Ты че позоришься-то? Вы че там вдвоем с матерью не можете одного ребенка прокормить???

Ушлепок.  Ему же хуже. Прокормите конечно, только пусть не обижается, когда ребёнку нахрен нужен не будет. И не из-за "прокормить". А из-за равнодушия и показной любви. 

Все у вас будет хорошо. Скоро праздники. Выше нос и всеми силами себе создавать праздничное настроение!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже с нового МРОТ с нового года он обязан платить три тысячи в месяц. Что это у него за зарплата такая? 

Про мандарины и шоколад показательно конечно. Дочь добрая девочка, иной раз жаль, что так. У меня старшая только факи  папе и показывала лет с 16, после 18 прямым матом отправила туда, откуда ему лучше было не вылазить, причём из обоих мест сразу. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ксюшик сказал:

с вас соки пьёт, на эмоции разводит.

Именно так и делает. Идиота включит: что-то дочери не могу дозвониться, позвони ей, вели мне перезвонить. Говорю: она в школе, и правильно, что телефон на беззвуке. И вот эта морда завсегда успеет что ядовитое сказать. Когда отключусь, когда отвечу, когда скажу: я перезвоню. Было: в черный список положу, отдыхаю... так к дочери то он ездит, с ее телефона пообщается. Специально приезжал: не могу дозвониться матери, она мне срочно нужна. 

Сто рублей закинет на киви ребенку - мне будет эту информацию сообщать до упаду. То ли я устала сильно, то ли еще какая причина - прям не могу, хочу чтоб он заткнулся.

А гостинцы его дочь не берет, ну мандарины и шоколад чёрный. Печенье страшное отдаем собакам знакомым. 

@Амнезия Стивена

Спасибо. Я итак равнодушна. Почему сэмоционировала-то. Я на работе, а он звонил пока не дозвонился. Я же знаю следующий шаг - до ребенка докопается. Вот взяла трубку. Поговорили. Так поговорили, что меня тряхануло. 

А так да, все будет позитивно. Всех с наступающим, девочки. 

@Огнёвка

Мандарины с шоколадом он с чистой совестью увозит :laugh: еще может обидеться - вам типа хрен угодишь. Про официальные алименты я надумала однозначно. Соберусь в кучу, сопли вытру и схожу. А то мама моя должна дитя его кормить, ага, с пенсии 13 тысяч. И не застряли же слова такие в глотке.

Изменено пользователем Третья попытка
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Третья попытка сказал:

Мандарины с шоколадом он с чистой совестью увозит :laugh:

Увооозииит?!!! Экземпляр, однако.  Нет, какой молодец. Это ж надо, так с подарками угадывать каждый год. Может, он с этими шоколадки кучу народа обходит))) Вроде и с подарком, а и все на месте. Красота. 

20 минут назад, Третья попытка сказал:

Вот взяла трубку. Поговорили. Так поговорили, что меня тряхануло. 

Зато вы все про него знаете. Пройдет еще немного времени - вас совсем перестанут цеплять его слова. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Третья попытка сказал:

 

Официальных алиментов я могу с него получить тысячи две с половиной. Видимо, придется идти после праздников к судьям хотя бы за такой суммой. Противно, сил нет. Вот в клочья как 

Вам в поддержку. И правда идиотище. Сил вам и удачи.

В такие моменты я очень рада что живу в Германии. У таких подонков тут нет ни единого шанса отвертеться от алиментов.

А если вздумает по черному работать, то его тут быстро "заложат" и он такие штрафы государству отдаст, что навек урок выучит, как от ребенка копейку прятать.

 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эльнора сказал:

Вам в поддержку. И правда идиотище. Сил вам и удачи.

В такие моменты я очень рада что живу в Германии. У таких подонков тут нет ни единого шанса отвертеться от алиментов.

 

А как у вас такой момент? Если у нас минималка минимальная, вот эти 2500, на которые действительно не разгуляться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

А как у вас такой момент? Если у нас минималка минимальная, вот эти 2500, на которые действительно не разгуляться. 

У нас минималка около 1 600 евро в месяц. Алименты от нее тоже не ахти. Хотя при желании можно найти работу с нормальным заработком.

 Выше дополнила, что "черная" работа будет ему очень дорого стоить, если на него "настучат" (вдруг он решит таким образом копейку ныкать от ребенка).

Но, здесь еще такой момент: у матерей одиночек (даже при условии, что отец есть у ребенка официально) здесь хорошие льготы от государства.

 

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Львовна сказал:

С чистой совестью я его везде заблокировала везде. И с такой же чистой совестью начала собирать документы на лишение родительских прав.

Зато в других ветках вой, противные мамаши, оказывается, детьми манипулируют, несчастным отцам детей не дают. Вот как так, как такому можно кого-то там доверить? И надо ли оно ему?

Вы молодец, прямо гордость у меня за таких женщин, как вы. Справились, наладили свою жизнь. А теперь все будет ещё лучше :) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я представляю, какой вой мужчинский поднялся бы, если бы они почитали, как требуют алименты с мужика, который и так пришёл уже с шоколадом и апельсинами, или как другого лишают родительских прав за то, что лодку подарил вместо ватрушки...

Вряд ли кто-то бы углублялся в предысторию, но из таких вот деталей и формируется мнение о святых практически великомученниках, которых "предали в трудный момент" и "детей отобрали" и всё остальное, что преписывают "феминисткам оголтелым", а между тем, я всё больше укрепляюсь в догадках, что феминизм как раз-таки и придумали  и внедряли сами мужчины, что б снять с себя все патриархальные обязательства. :bot: Вот такой вот новогодний инсайт :lol:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Черника сказал:

Потом вся эта романтическая лабуда пройдет, а ребенок останется, вот как у меня. Просто предупреждаю:lol_1:

Поддерживаю :lol:

Лабуда проходит, а дети остаются. 

Ну ладно, лишь бы были все живы-здоровы :) 

У меня вон тоже видосы шлёт ребёнку, как он его люююююбииииит.. Ни подарка на праздник, ни алиментов, Любовь зашкаливает зато :) 

  • Нравится 9
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

В ответ прислал ребёнку - ну у вас же мама богатая, да... 

Ну, собственно, ага :) С тобой была бедная женщина, а без тебя - богатая и прекрасная :) Как в сказке, скажи? :) 

4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Господи, ну и гнида...

Не говори. Пусть местные воспитатели хоть что говорят о том, что надо мужчин уважать, но -как? Вот за это как уважать? Гниды и есть. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Эни Сай сказал:

Ни подарка на праздник, ни алиментов, Любовь зашкаливает зато

Ну да, любовь, бескорыстная и немеркантильная :) На проявление которой ни копейки тратить не надо на всякие там

9 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

светящийся гибкий трек, два говорящих робота, ездящий и стреляющий вертолет, новые пижамки, сладости

Истинная любовь, как по методичке.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Как в сказке, скажи? :) 

Вот да. Просто теперь мне никто не съест мозг за потраченные на детей деньги. Захотела- поехала и купила. И душа радуется тому, что я могу потратить столько, сколько захочу. Не миллион конечно, но любую хорошую игрушку и не одну- запросто.

23 минуты назад, Эни Сай сказал:

что надо мужчин уважать, но -как? Вот за это как уважать? Гниды и есть. 

Мужчин надо. А этих - нет.

Меня уже давно отпустило, Надюш. Вот только в такие моменты такой псих берёт, прям уххх.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×