Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Молодая гвардия

Уход за бывшей свекровью.

Recommended Posts

Выделено из темы "о свекровях и свекрах".

 

А у меня сестре сейчас свекровь хотят " вручить". А они вообще с мужем в разводе, сестра одна с двумя детьми живет, алименты конечно, получает, но не шибко большие по суду, а так он еще сверху им дает в три раза больше.

И вот так теперь получается, что ему, бывшему мужу сестры, приходится забрать мать к себе. Она пожилая и больная, после инсульта, плюс с суставами плохо. Дочь еще там есть, но она открестилась, даже после инсульта в больницу не ходила к ней и дома не ухаживала.

Поэтому и хочет забрать к себе, но тут он снимает жилье, плюс сам работает, надо сиделку. И такое предложение выдвинул- ты с моей мамой сиди, тогда я тебе сверхалиментов те деньги так же давать буду и еще немного сверху, за уход и кормежку.

А если она откажется, то и денег сверхалиментов фиг, потому что сиделка, квартиру будет снимать уже не одно, а двухкомнатную, ну и все в таком духе.

Сестра расстроилась, без его помощи теми деньгами будет совсем ей тяжко. Она работает на малооплачиваемой работе, образования никакого особого нет, закончила техникум на специальность, которая у нас здесь не нужна и не востребована, поэтому по ней и не работала.

Сейчас устроена у частника, работает 4-5 часов вечером, говорит, ей так удобно, что правда, ведь за детьми есть присмотр. Но физически тяжелая работа. Больше особо вариантов и нет для женщины ее лет без спецальности, только торговля, но она в этом профан совершенно. Раньше пробовала, вечно уходила в минус.

В выходные приезжала,  советовалась с родителями, как быть? Стоит в это ввязываться или нет? Пока склоняется, чтобы взять, а родители боятся, что если возьмет, может потом остаться с ней до конца и без денег совсем, кроме пенсии старушки. 

****

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Молодая гвардия сказал:

 

Сейчас устроена у частника, работает 4-5 часов вечером, говорит, ей так удобно, что правда, ведь за детьми есть присмотр. Но физически тяжелая работа. Больше особо вариантов и нет для женщины ее лет без спецальности, только торговля, но она в этом профан совершенно. Раньше пробовала, вечно уходила в минус.

В выходные приезжала,  советовалась с родителями, как быть? Стоит в это ввязываться или нет? Пока склоняется, чтобы взять, а родители боятся, что если возьмет, может потом остаться с ней до конца и без денег совсем, кроме пенсии старушки. 

Ерунда какая-то. И образования нет, и работать в торговле не можем, и работать только по полдня может. Ага, вечером. Когда дети после садика и школы дома. Какой-такой присмотр тогда, когда дети вечерами одни? Сколько детям то лет?

По теме. Ваша сестра не представляет на что подписывается. Будет сорванная спина и вырванные нервы. Плюс детям то зачем это? Свекровь легко может стать лежачей, инсульт сильно по характеру бьет. Пусть сутки побудет, взвоет. Дальше, нужно искать работу не как удобно, а на полный рабочий день. Мужу - отказать. Да, сверхалиментов не будет, но миллионы так живут. Здоровье дороже и психика детей тоже. И бабка с ней останется до конца, если хуже она вообще работать не сможет, а это стаж. И полная зависимость от бывшего хитросделанного.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Молодая гвардия сказал:

свекровь хотят " вручить

Прикольно... Мало ли кто что хочет? Двое детей у свекрови, а горшки и нервы- бывшей!!!невестке?

Афигеть!

Муж молодец, хорошо придумал. Он даёт 

2 часа назад, Молодая гвардия сказал:

еще немного сверху, за уход и кормежку.

А сам- орёл! И личная жизнь, и всё ништяки.

Жильё у бабули есть? Пусть переписывает на невестку, тогда хоть смысл какой-то будет.

А так... Я даже не представляю, что до такого можно додуматься.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, женщине предлагает бывший муж работать сиделкой за хорошую оплату. Никакого криминала. Её дело, соглашаться или нет.

Соглашается - получает зарплату,  не соглашается - только законные алименты без всяких сверху. Все честно.

Договор можно всегда продолжить или прервать по согласию сторон. То, что деньги надо зарабатывать, для кого - то новость?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 10
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, счастье есть! сказал:

Прикольно... Мало ли кто что хочет? Двое детей у свекрови, а горшки и нервы- бывшей!!!невестке?

Так классика. :brows:

18 минут назад, счастье есть! сказал:

А сам- орёл! И личная жизнь, и всё ништяки.

Жильё у бабули есть? Пусть переписывает на невестку, тогда хоть смысл какой-то будет.

Да нет, он дает алименты, и еще в трехкратном размере сверху. То есть сумма там не малая, и бывшей жене очень не хочется сесть на голые алименты. Ибо работать она привыкла по полдня максимум и чтобы ей было удобно. :brows: То есть для галочки по сути. А живут все на деньги бывшего. И сняв квартиру побольше и наняв сиделку у него физически не будет возможности столько же давать бывшей, не олигарх поди. Вот он и предложил вариант, чтобы и волки сыты, и овцы целы. И жилье на бывшую невестку никто не перепишет, сын то на съеме (полагаю, и квартиру бывшей оставил). И какое переписать после инсульта? Не факт, что мозг не поврежден. В любом случае мать будет досмотрена, вопрос чьими руками. Или сиделки с оплатой, или бывшей невесткой тоже по сути с той же оплатой. А сверхлимитное ее финансирование уже закончилось, увы. Тут или искать нормальную работу, или горшки таскать, или сесть на хлеб и воду. Вот и мечется. 

22 минуты назад, Машуля сказал:

Я так поняла, женщине предлагает бывший муж работать сиделкой за хорошую оплату. Никакого криминала. Её дело, соглашаться или нет.

Соглашается - получает зарплату,  не соглашается - только законные алименты без всяких сверху. Все честно.

Договор можно всегда продолжить или прервать по согласию сторон.

Я тоже так поняла. Свералименты - добрый жест, на который просто не будет средств при наличии сиделки. Свою законную часть на содержание детей он платить будет. А вот матери детей придется думать, что и ей бы не мешало покрутиться ради того, чтобы уровень жизни детей не упал. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая в свое время подписалась на такой уход. Она простая рабочая с ПТУ. Своего жилья не имела, копила на ипотеку. И потребовала  в обмен на уход дом старика (в пригороде). Оба сына ухаживать не хотели, имели другое жилье, подумали и согласились.

Не знаю как уж там документально оформили. Но дед прожил еще 5 лет, чего при его заболевании врачи не обещали. Тетка она работящая, чистоплотная, старик был ухожен достойно. Но тяжело было ей, не то слово. Здоровья не добавилось.

.

 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лучше бы больше работать стала. Нервы и спокойная жизнь для себя и детей как-то дороже.

Тут, может, своим родителям уход потребуется, а у нее уже больная на руках.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

Я лучше бы больше работать стала. Нервы и спокойная жизнь для себя и детей как-то дороже.

Тут, может, своим родителям уход потребуется, а у нее уже больная на руках.

У знакомой во время ухода за бывшим свекром умер папа, скоропостижно. А с мамой в плане поездок по врачам ее выручает уже старший сын от первого брака. Он же и с дедом ее подстраховывал. Но за это же сын потом условия ставил, что приведет жить свою девочку в этот дом. Но не стал.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Патриция Хольман сказал:

У знакомой во время ухода за бывшим свекром умер папа, скоропостижно. А с мамой в плане поездок по врачам ее выручает уже старший сын от первого брака. Он же и с дедом ее подстраховывал. Но за это же сын потом условия ставил, что приведет жить свою девочку в этот дом. Но не стал.

У моей знакомой так вышло, что она за свекровью ухаживала, а в это время похужело ее родителям. Там и расстояния приличные были, и правда, родителям помогали ее сестры. Однако... у мамы был тяжелый инсульт, оправилась слабо, потом умерла. Отец тоже слабый.

Очень мучилась та женщина, что "не за тем ухаживает".

 

Я своим помогала и помогать буду. Хотя да, по здоровью такие вещи бьют.

Но на вышеуказанные условия согласилась бы только, если б на голову болела. Это ж чужой человек в доме - раз, человек болен - два. Да ну  на кой. Лучше работать.

Мне кажется, там женщина слабо представляет себе сам процесс. Или очень-очень уважает свекровь. Прям любит. И взаимно.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

 Сколько детям то лет?

 И бабка с ней останется до конца, если хуже она вообще работать не сможет, а это стаж. И полная зависимость от бывшего хитросделанного.

Я правильно поняла, что бывшую свекровь предполагается поселить в квартире невестки? Ну тогда 99 %, что свекровь там и останется навсегда. А какие еще могут быть варианты? Инсульт, с суставами плохо, с каждым днем ситуация будет только явно  ухудшаться. Человек готов вариться в этом аду каждый день и детей своих на это подписать? Нет, я бы лучше максимально напряглась в поиске работы, оно всегда полезнее, чем быть в финансовой зависимости от  бывшего  мужа.  Бывший муж тоже работу может потерять, и что тогда? Лапу сосать? Тут над только иметь это желание - больше работать и напрягаться. 

Автор пишет - "для женщины ее лет особо вариантов работы нет", значит, не юная. И дети наверняка не детсадовского возраста. Почему бы не поискать работу не " как удобно", а с полным рабочим днем и зарплатой побольше.

Изменено пользователем Флокси
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эллега сказал:

Мне кажется, там женщина слабо представляет себе сам процесс.

Она его вообще не представляет. Я вот тоже думала, что будет благостно лежать старушка на белых простынях, а мы за ней ухаживать (в однушке :bangin:), хорошо, что умные люди в последний момент отговорили. В реальности старушка оказалась совсем не тихой, не смирной и не ласковой, а совсем наоборот. :bye2: 

Здоровья нужен вагон для ухода, а тем более свекровь после инсульта. И дети пострадают от того, что маме ну очень не хочется впрягаться в работу по полной, а алименты в четырехкратном размере получать ну очень хочется. 

2 минуты назад, Флокси сказал:

Автор пишет - "для женщины ее лет", значит, не юная. И дети наверняка не детсадовского возраста. Почему бы не поискать работу не " как удобно", а с полным рабочим днем и зарплатой побольше.

Ну если дети не детсадовские, то тем более отговорка. Дети одни дома по вечерам, какой присмотр тогда? :brows: Другой вопрос, что свекровь она может к себе забрать (хорошо, если там трешка и не в комнату к детям), а детей припахать по полной. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флокси сказал:

Я правильно поняла, что бывшую свекровь предполагается поселить в квартире невестки? Ну тогда 99 %, что свекровь там и останется навсегда. А какие еще могут быть варианты? Инсульт, с суставами плохо, с каждым днем ситуация будет только явно  ухудшаться. Человек готов вариться в этом аду каждый день и детей своих на это подписать?

Согласна. И выселить больную бабушку вникуда, если дети откажутся ее забирать будет тяжело и морально в том числе. Лучше работать. 

А сиделка с круглосуточным присмотром и проживанием, наверное, стоит подороже суммы алиментов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, многое еще зависит от отношений бывших родственниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Флокси сказал:

Почему бы не поискать работу не " как удобно", а с полным рабочим днем и зарплатой побольше

да потому что тетенька там вообще напрягаться не любит. Сначала не любила учиться, теперь не любит работать. Вышла замуж, нарожала и сидит себе в ус не дует, пока ее обеспечивают. А вот малина кончилась.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Молодая гвардия сказал:

А у меня сестре сейчас свекровь хотят " вручить". А они вообще с мужем в разводе, сестра одна с двумя детьми живет, алименты конечно, получает, но не шибко большие по суду, а так он еще сверху им дает в три раза больше.

И вот так теперь получается, что ему, бывшему мужу сестры, приходится забрать мать к себе. Она пожилая и больная, после инсульта, плюс с суставами плохо. Дочь еще там есть, но она открестилась, даже после инсульта в больницу не ходила к ней и дома не ухаживала.

Поэтому и хочет забрать к себе, но тут он снимает жилье, плюс сам работает, надо сиделку. И такое предложение выдвинул- ты с моей мамой сиди, тогда я тебе сверхалиментов те деньги так же давать буду и еще немного сверху, за уход и кормежку.

А если она откажется, то и денег сверхалиментов фиг, потому что сиделка, квартиру будет снимать уже не одно, а двухкомнатную, ну и все в таком духе.

Сестра расстроилась, без его помощи теми деньгами будет совсем ей тяжко. Она работает на малооплачиваемой работе, образования никакого особого нет, закончила техникум на специальность, которая у нас здесь не нужна и не востребована, поэтому по ней и не работала.

Сейчас устроена у частника, работает 4-5 часов вечером, говорит, ей так удобно, что правда, ведь за детьми есть присмотр. Но физически тяжелая работа. Больше особо вариантов и нет для женщины ее лет без спецальности, только торговля, но она в этом профан совершенно. Раньше пробовала, вечно уходила в минус. 

Ну это как раз классика "кто на что учился". Я тут тоже  рассказывала про одну такую "учёную". 

@Молодая гвардия, у вашей сестры не самый худший вариант вырисовывается.

Выходы из всех почти ситуаций есть, уж из этой точно. И не один. Только они не все удобными могут быть для сестры. 

1. Работая 4-5 часов у частника, найти подработку ещё на полдня. 

2. Уйти от этого частника и найти работу на полный день.

-----

3. (варианты усложняются) Если в хороших отношениях с частником и работает с оформлением трудовой,  то договориться фиктивно уволиться, продолжать работать. Короче, заполучить трудовую на руки. Если без трудовой работает, то ещё проще. 

Топает в центр занятости, встаёт на учёт, проходит курсы переподготовки. Выбрать специальность можно. Тут только надо клювом не прощелкать опять. Пока все это длится, она получает пособие, в период обучения это пособие называется стипендия. Какие-никакие, а деньги. 

Попутно можно начинать искать работу по этой специальности. 

Я сама почти этот вариант прошла. Разница только в том, что у меня, Слава Богу, было нормально со специальностью, с опытом и не было нужды. Я слегка, скажем, повысила квалификацию. Рада и счастлива, что смогла попасть на эти курсы. 

------

4. Соглашается на уход за свекровью и договаривается сама с собой, что никакое это не одолжение она делает, а РАБОТАЕТ по новой для себя специальности, нарабатывает первый для себя опыт. Может быть, потом, это станет её профессией? Чем не вариант? 

Да, тяжёлый труд. Но благородный, заслуживающий уважения, как правило, хорошо оплачиваемый. 

-------

5. (самый завиральный, но...)

Муж снимает не двух, а трех или ещё лучше четырёх комнатную квартиру. Они одинаковы по цене, так как 4-шки очень сложно сдать. 

Она свою сдаёт. 

Деньги он ей продолжает платить, как платит. Её доход увеличивается на сумму сдачи квартиры. 

Она готовит на одну тарелку больше , с учётом мужа я имею ввиду. (опять же, продукты муж покупает). Но, как только муж приходит с работы, она свою "смену" сдаёт ему и занимается детьми в своих двух комнатах. 

Чем черт не шутит. Может сойдутся снова. А может и нет. Цели я такой не подразумеваю. 

Сколько лет детям?

Почему разошлись?

На сколько тяжёлое состояние у свекрови? Сколько ей лет? Какая комплекция? Какие отношения с вашей сестрой были? 

А на мужика гнать не надо. У него есть некая сумма. Больше она может стать, если только ещё подрабатывать. Но судя по всему, это невозможно. Чтоб заработать приличную сумму, надо и работать прилично. Сестре будет гораздо хуже, если муж бывший надорвётся и сам или в инсульт/инфаркт и не сможет больше работать, или хуже того умрёт. 

 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Сколько лет детям?

Почему разошлись?

На сколько тяжёлое состояние у свекрови? Сколько ей лет? Какая комплекция? Какие отношения с вашей сестрой были? 

Две девочки двойняшки, третий класс. Не большие, не маленькие, но в плане учебы нужен контроль. Ей самой 40 лет, дети выстраданные, долго лечилась от бесплодия и вот наконец родила.

Разошлись - встретил любовь своей жизни и ушел, но не сложилось. Квартиру оставил сестре,  но она покупалась как совместная уже в браке. 

Сестра двоюродная, но рано осталась сиротой, моя тетя,  ее мать умерла онкологии,  рак желудка( хотя ставили проблемы с желчным),  она ходила по врачам. Отец там был пьющий,  поэтому воспитывали бабушка с дедом и моя мама брала к нам на все каникулы. Квартира, однушка была у нее от родителей,  потом в браке купили трешку,  где они сейчас и живут. 

Когда она закончила школу, уехала к тетке, очень та звала в гости,  сестре отца. Да там и осталась, училась не то в ПТУ,  не то техникум был,  не помню. Но работала на заводе технологом, что-то с металлом связано.  Там и познакомилась с мужем и в эту квартиру вернулась уже с ним. 

Сейчас работает у частника, пищевое ппоизводство, небольшой цех. День считается полным,  но они приловчились и справляются за 4-5 часов, уходят домой. Физически работа трудная , сестра не лентяйка  в этом плане, нет.

Свекровь он видела не часто,  живут не близко. Конфликтов не было. Она ходит, но проблема с рукой одной,  плюс колени болят,  вроде надо менять суставы.  Комплекция, ну 52-54 размер может.  Та ее дочь, неблагополучная, водит домой кого нипопадя,  меняет мужиков,  пенсию может отобрать. Очень хитрая девка, хотя ей тоже 40 лет наверно. 

А муж бывший снимает однушку, уехать не может, так как здесь у него налажено с работой, терять не хочет,  а там совсем деревня ,  там уже он столько не заработает. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ухаживала за своей мамой, и хлебнула по полной. На уход за свекровью не подписалась бы ни за какие деньги, тем более, при наличии родных детей свекрови. Потому что и за своим тяжело ухаживать, но хоть можешь себя уговорить - это твой долг, обязан. У меня сестра сейчас ухаживает за свекровью - это кошмар. И раздражение, нервы не выдерживают, здоровье свое уходит.

Не знаю, мне бы и денег никаких не надо, чем получить такую обузу на неопределённое количество лет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молодая гвардия, при тех данных, которые Вы описали, Вашей сестре подойдёт любой вариант.

Надо просто логически подумать и понять, что как бы не хотелось,  имеющуюся зарплату мужа надо будет разделить на ещё одну статью расходов. Значит, другие расходы, соответственно, уменьшатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не согласилась. Сестра еще совсем молодая - что такое 40 лет. И вот так поставить себе крест на ближайшие годы - и морально, и в быту,  я уже молчу о шансах найти другого мужчину. Ей будет банально не до этого.

Да ну это вообще сюр - селить к себе больного пожилого человека, которого толком-то и не знаешь. И именно - легкомысленно это -надеяться, что это будет благостная старушка, которой достаточно тарелку супа принести. Чем дальше, тем уход будет сложнее.

И главное - повернуть обратно может быть проблематично.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Молодая гвардия сказал:

Квартиру оставил сестре,  но она покупалась как совместная уже в браке. 

То есть, в любой момент бывший муж может вернуться сам и привезти больную мать туда к себе... И в любом случае получится, что все живут вместе и хотя бы частичного вовлечения в дела бывшего мужа и свекрови не избежать?

36 минут назад, Молодая гвардия сказал:

Квартира, однушка была у нее от родителей,  потом в браке купили трешку,  где они сейчас и живут. 

То есть, однушку вложили в эту трешку? Если да, то глупость, конечно, большая была... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Молодая гвардия сказал:

А у меня сестре сейчас свекровь хотят " вручить"

Как хотят, так и перехотят. Есть сын и дочь, вперед, с песнями ухаживать за матерью. Это их обязанности, а не левой тетеньки - вашей сестры.

15 часов назад, Молодая гвардия сказал:

А если она откажется, то и денег сверхалиментов фиг, потому что сиделка, квартиру будет снимать уже не одно, а двухкомнатную, ну и все в таком духе.

Алименты она получает, законные, от них никто не открещивается. А то, что сверх ее содержать не будут, так пусть идет работать на полный день.  Ее и так добровольно бывший содержал, теперь не может, все, сама-сама.

 

52 минуты назад, Молодая гвардия сказал:

Та ее дочь, неблагополучная, водит домой кого нипопадя,  меняет мужиков,  пенсию может отобрать. Очень хитрая девка, хотя ей тоже 40 лет наверно.

Все, погуляла баба, пора домой из песочницы. Прекращает домой всякий сброд таскать и начинает ухаживать за матерью. Не захочет сама, суд обяжет и строго под контроль.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Верхотура сказал:

 

 

Все, погуляла баба, пора домой из песочницы. Прекращает домой всякий сброд таскать и начинает ухаживать за матерью. Не захочет сама, суд обяжет и строго под контроль.

Насколько я знаю, суд максимум может алименты взыскать. Ухаживать никто не обяжет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, если с бывшим мужем отношения нормальные, детей обеспечивает, квартиру совместную оставил, то чисто по-человечески можно помочь за разумную оплату. И бывший себя обязанным будет чувствовать, и женщине какая-то лишняя копейка. Но! Ни в коем случае на своей территории и в ущерб своему здоровью. Можно рассмотреть вариант, что бывший муж снимает для них с матерью двушку где-то поблизости, а невестка приходит к свекрови  пару раз в день убрать, кушать приготовить, накормить, к врачу сопроводить. Ну, то есть выполняет функции приходящей сиделки и получает за это фиксированную  зарплату. Получится, как он и планировал, но платить будет не чужому человеку, а бывшей жене. Свекровь там пока что относительно неплохо себя чувствует и физически не особо сложно будет. 

Но тогда женщина без той суммы, что сверх алиментов шла, остается, но с зарплатой сиделки. Если не согласится, то одни алименты получит. Надо смотреть, что выгоднее. При занятости всего 4-5 часов вечером, можно, наверное, какую-то утреннюю подработку найти, ну, что-то типа уборки офисов, курьера, и не ввязываться во всё это. Потому что работать  на  родственников   тот ещё геморрой. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Молодая гвардия сказал:

И такое предложение выдвинул- ты с моей мамой сиди, тогда я тебе сверхалиментов те деньги так же давать буду и еще немного сверху, за уход и кормежку.

А теперь сядьте с сестрой и посчитайте, сколько стоит уход сиделки с проживанием. Да же в нашей опе мира народ на такое крайне редко подписывается, потому что стоит подобный труд очень дорого.

Знакомая несколько лет назад работала сиделкой, правда, у лежачей бабульки, получала за месяц около 15 тысяч, работала 2 через 2 по 12 часов. То есть, в общей сложности, родственникам бабульки этот уход обходился тысяч в 30 в месяц, плюс лекарства, питание и прочее. 

3 часа назад, Молодая гвардия сказал:

Она ходит, но проблема с рукой одной,  плюс колени болят,  вроде надо менять суставы.  Комплекция, ну 52-54 размер может.

Плюс изменения психики после инсульта. То есть, в любом случае, уход нужен, а со временем бабулька начнет развлекаться по полной. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×