Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Молодая гвардия

Уход за бывшей свекровью.

Recommended Posts

13 минут назад, Данжи сказал:

 

Плюс изменения психики после инсульта. То есть, в любом случае, уход нужен, а со временем бабулька начнет развлекаться по полной. 

 

Вот именно. И чем дальше, тем хуже. А проживет, извините, бабушка еще прилично при должном уходе. А уход будет должным - муж, поди, проконтролирует.

И действительно - муж рассчитывает не на уход у него в квартире. Он планирует подселить мать к сестре автора. Ну не шиза?! Он себе спокойно будет продолжать жить, ходить, куда хочет, заниматься, чем хочет, а у сестры автора на ПОСТОЯННОЙ форме оказывается пожилой больной человек.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эллега сказал:

И действительно - муж рассчитывает не на уход у него в квартире. Он планирует подселить мать к сестре автора. Ну не шиза?! Он себе спокойно будет продолжать жить, ходить, куда хочет, заниматься, чем хочет, а у сестры автора на ПОСТОЯННОЙ форме оказывается пожилой больной человек.

А поскольку его обещание денег никак не задокументировано, то при появлении новой миссис Смит, запросто содержание урежется до алиментов. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

А поскольку его обещание денег никак не задокументировано, то при появлении новой миссис Смит, запросто содержание урежется до алиментов. 

В точку. Легко. И как известно - нет ничего более постоянного, чем временное. Умумукается она потом куда-нибудь бабулю девать. Плюс человеческий фактор.

Не, чем дальше я думаю... ну зачем такое ярмо на себя вешать. Если уж так прет сиделкой поработать, так, поди, найти можно. ЗАто домой пришла и отдыхаешь. А тут - круглосуточная вешалка.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут единственный вменяемый вариант, это стрясти с мужа дарственную на его часть квартиры, тогда уж не так обидно будет досматривать свекровь. Плюс официально определить содержание для свекрови, типа алиментного соглашения у нотариуса, какую сумму он будет выплачивать на содержание матери бывшей жене. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мужика жалко. Скорее всего он не из выгоды такое бывшей жене предлагает, а от безысходности. Он понимает, что не потянет выплату алиментов в прежнем размере и оплату сиделки. Мы за  сиделку брата платим 1100 рублей в сутки плюс  питание сиделки тоже за наш счет.  Хорошо, что у него пенсия большая, ее хватает. Понимаю я в каком раздрае сейчас мужчина находится, и алименты надо заплатить, и сиделку нанять, и с сестры никакой помощи. Детей на минималке  тоже оставлять не хочется, был бы он плохим отцом, не платил бы добровольно сверх официальной суммы.

А то, что  прожить в таком состоянии бывшая свекровь может еще долго, это точно, мой брат после инсульта уже семнадцатый год живет, и с каждым годом его состояние ухудшается, еще и агрессивным порой становится. Так что надо хорошо подумать, прежде чем в такой уход впрягаться, это гораздо тяжелее, чем на двух  работах работать.

  • Нравится 6
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Машуля сказал:

женщине предлагает бывший муж работать сиделкой за хорошую оплату.

14 часов назад, Машуля сказал:

Договор можно всегда продолжить или прервать по согласию сторон.

Все это правильно, конечно. Но сиделкам не привозят пациентов для ухода на их же территорию. Это сиделка выезжает на дом к клиенту. В данном случае женщина-то может и захочет прервать договор, а не получится. Где гарантия, что бывший муж заберет от нее свою маму - ему некуда, он на съеме, дочка тоже открестилась? И в конце концов бывшая родственница так и помрет на квартире "сиделки", через сколько времени - неизвестно, это может продлиться годами.

Так что лучше бы бывшей невестке поднапрячься и поискать работу более денежную, а не ввязываться в аферу, которую предложил бывший муж. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайнего нашли, что называется...

Дочка без царя в голове, мама на фиг не нужна.

Сын пытается сохранить свой привычный образ жизни.

А под раздачей кто? Ага, невестка. Еще и бывшая.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Эллега сказал:

И действительно - муж рассчитывает не на уход у него в квартире. Он планирует подселить мать к сестре автора. Ну не шиза?! Он себе спокойно будет продолжать жить, ходить, куда хочет, заниматься, чем хочет, а у сестры автора на ПОСТОЯННОЙ форме оказывается пожилой больной человек.

Именно поэтому нельзя соглашаться на уход на своей территории.

2 минуты назад, Котовася сказал:

Скорее всего он не из выгоды такое бывшей жене предлагает, а от безысходности. Он понимает, что не потянет выплату алиментов в прежнем размере и оплату сиделки.

А еще он прекрасно понимает, что если мать будет жить с ним, то сиделке придется давать выходные и самому ухаживать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зараза такая сказал:

Именно поэтому нельзя соглашаться на уход на своей территории.

А еще он прекрасно понимает, что если мать будет жить с ним, то сиделке придется давать выходные и самому ухаживать.

Да. Может стоить прозондировать насчет проживания мамы с ним. Но он ясно скажет, что будет вынужден снимать двушку и соответственно денежек станет меньше.

Вот же ж засада...

Нет, я бы сказала - сорри, дорогой бывший муж, согласна на уменьшение алиментов, иду искать работу. А маму - сам-сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если, не дай бог, с мужем что случится, тогда куда мамО. Если и рассматривать вариант с уходом, то только на территории мужа и на время, когда он находится на работе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Данжи сказал:

нашлись общие знакомые, которые Машу начали стыдить, мол, надо простить и помочь, человек же

Ну, пусть сами и помогут "человеку", раз такие совестливые :angry:  Маша уже одного досмотрела (свёкра), плюсик в карму заработала, достаточно.

 

1 час назад, Идиллия сказал:

если с бывшим мужем отношения нормальные, детей обеспечивает, квартиру совместную оставил, то чисто по-человечески можно помочь за разумную оплату. И бывший себя обязанным будет чувствовать, и женщине какая-то лишняя копейка. Но! Ни в коем случае на своей территории и в ущерб своему здоровью. Можно рассмотреть вариант, что бывший муж снимает для них с матерью двушку где-то поблизости, а невестка приходит к свекрови  пару раз в день убрать, кушать приготовить, накормить, к врачу сопроводить. Ну, то есть выполняет функции приходящей сиделки и получает за это фиксированную  зарплату. Получится, как он и планировал, но платить будет не чужому человеку, а бывшей жене.

ИМХО, самый разумный вариант. На свою территорию - ни за что, только отдельно, чтобы была возможность отдохнуть от работы сиделкой.

 

1 час назад, Данжи сказал:

сядьте с сестрой и посчитайте, сколько стоит уход сиделки с проживанием. Да же в нашей опе мира народ на такое крайне редко подписывается, потому что стоит подобный труд очень дорого.

Здесь и не нужна сиделка с проживанием. Утром бывший муж маме пусть завтрак оставляет, сестра днём перед работой заходит помочь с гигиеническими процедурами, обедом накормить. А вечером снова сын за мамой ухаживает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Котовася сказал:

А мне мужика жалко. Скорее всего он не из выгоды такое бывшей жене предлагает, а от безысходности.

Но решить свою проблему он хочет, взвалив всё самое тяжёлое на бывшую жену. Хорошо ли это?

А завтра он работу потеряет или тяжело заболеет – и чего? И как? А ведь у неё две дочки и свои родители.

ИМХО, бывшей жене нужно сейчас не жадничать с этими доплатами – здоровье всё равно стоит дороже.

Изменено пользователем Вредная мама
Нет такой аббревиатуры - НДБ
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы я об этом и пишу - соглашаться на уход за свекровью на своих условиях, а не так, привёз - кинул. Это если соглашаться. Устраивает обе стороны - договариваться, не устраивает - разбегаются. То есть, отношения как с любым другим работодателем.

Если женщине нужны деньги чтобы поднимать детей, то, что поделать, надо работать. Есть возможность устроиться на работу и хорошо зарабатывать, зачем тогда работать сиделкой?

Нет возможности пойти на хорошую работу, негде взять денег на кусок хлеба детям, значит, идти на любую работу, в том числе и ухаживать за больными. И не важен статус этого больного, свекровь, тётя с водокачки или черт лысый. Лишь бы оплачивали, потому что надо поднимать детей.

Я понимаю это так.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искушение перед женщиной довольно большое  - денежек даже чуть больше перепадать будет. Тем важнее просчитать последствия.

Мне муторно стало бы уже от того, что со мной и детьми будет жить посторонний человек.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

со мной и детьми будет жить посторонний человек

Посторонний пожилой и больной человек, заметьте. И прогноз неблагоприятный. То есть всяко будет хуже детям.

2 минуты назад, Машуля сказал:

И не важен статус этого больного, свекровь, тётя с водокачки или черт лысый.

Важен статус. Потому что свекровь привезут домой к автору и будут требовать уход по-родственному, а вот платить могут как получится. С посторонней тётей такое не прокатит, да и отказаться можно в любой момент.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Молодая гвардия сказал:

выходные приезжала,  советовалась с родителями, как быть? Стоит в это ввязываться или нет? Пока склоняется, чтобы взять, а родители боятся, что если возьмет, может потом остаться с ней до конца и без денег совсем, кроме пенсии старушки. 

У Вашей сестры стоит выбор - либо взвалить на себя свекровь,  что само по себе тяжелая работа. Либо найти себе нормальную работу. Что в возрасте нельзя найти работу , это отговорки. Не обязательно идти в торговлю. И я бы обратилась в налоговую и трудовую инспекцию, по поводу неофициальных доходов мужа. Сейчас малый бизнес хорошо за задницу берут. Пусть платит официально с реального дохода. 

Ясное дело, что проще работать полдня и жить на подачку бывшего мужа. Но извините, она натаскается на себе эту бабку, бабка помрет, дети вырастут, алиментов не будет. А ей потом кто на лекарства давать будет? Бывший муж? Да фигу. 

Если на то пошло, шла бы работать сиделкой на полдня, оплата уж точно будет неплохая, а работа та же самая, зато не в своей квартире это все. 

Да лучше на две работы пойти, но вот это вот в доме не надо мне. Он сейчас муж этот сам заболеет или еще чего , и? Бабку этой женщине куда? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Посторонний пожилой и больной человек, заметьте. И прогноз неблагоприятный. То есть всяко будет хуже детям.

Важен статус. Потому что свекровь привезут домой к автору и будут требовать уход по-родственному, а вот платить могут как получится. С посторонней тётей такое не прокатит, да и отказаться можно в любой момент.

Да,я  бы тоже сказала - за посторонним в этой ситуации проще ухаживать. А тут - детям бабушка, муженек бывший регулярно на связи. Почти семья?!

Ухаживай, дорогая... ага-ага. Полный пансион семейного характера. А с деньгами - еще вопрос, насколько он собирался сумму увеличить.

Да, это афера еще та.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эллега, не просто жить - платить за проживание и прочие услуги.

А женщина получать деньги. Как с квартирантки с особыми условиями проживания. 

Но ведь её никто не заставляет, правда?

Конечно, хотелось бы и денежки на карман, и ничего не делать. Но, видимо, больше такой возможности нет.

@Магдала, это как договорится. Можно быть приходящей сиделкой, если это устроит бывшего мужа. Хотя нет, не мужа. Муж в прошлом. Работодателя.

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

И я бы обратилась в налоговую и трудовую инспекцию, по поводу неофициальных доходов мужа. Сейчас малый бизнес хорошо за задницу берут. Пусть платит официально с реального дохода. 

А бывший перестанет себе жилье снимать и вернется в квартиру, да еще и маму туда перевезет - подарит ей долю от своей доли - красота будет. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зараза такая сказал:

А бывший перестанет себе жилье снимать и вернется в квартиру, да еще и маму туда перевезет - подарит ей долю от своей доли - красота будет. 

А он квартиру неофициально, что ли, оставил? Без переоформления? Тогда плохо.

Ну жить-то вместе они могут, а вот бесплатно ухаживать автора никто не обяжет, если сама себя не накрутит мифическими долгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Морра сказал:

 И я бы обратилась в налоговую и трудовую инспекцию, по поводу неофициальных доходов мужа. Сейчас малый бизнес хорошо за задницу берут. Пусть платит официально с реального дохода. 

А стоит ли обострять? Тогда он напишет на уменьшение алиментов, в связи с матерью инвалидом. Плюс, неизвестно истек ли его срок для подачи заявления о разделе совместно нажитого имущества в браке.

Но на уход бы я не подписалась, точно.

Если муж не сможет больше платить или заведет новую семью с ребенком, там ему быстро в уши напоют, что бывшая и так облагодетельствована квартирой, и должна теперь до конца присматривать бабушку забесплатно. И внучки подрастут, должны будут подключаться.

Изменено пользователем Патриция Хольман
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально посмотрела сейчас, где жила свекровь, не нашла. 

17 часов назад, Молодая гвардия сказал:

И вот так теперь получается, что ему, бывшему мужу сестры, приходится забрать мать к себе. Она пожилая и больная, после инсульта, плюс с суставами плохо.

Где-то она же живет? Почему там не может оставаться? А бывшая невестка приходить и ухаживать? Или же пусть сын продает ее жилье, и на эти деньги покупает рядом с собой, или сиделок нанимает. 

Ни за что не надо соглашаться. Никаким деньгам не рад будешь. Есть интернат, пусть туда везет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

@Эллега, не просто жить - платить за проживание и прочие услуги.

А женщина получать деньги. Как с квартирантки с особыми условиями проживания. 

 

 

Деньги те же, что и сейчас, как я понимаю + маленький бонус на кормежку. И это не отменяет факта - именно жить. В одной квартире.

Лично на мой склад- -мне такую квартирантку с особыми условиями ни при каких обстоятельствах не надо. Но я бы и вряд ли сидела на милости бывшего мужа. Непостоянное это дело. А я стабильность люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Специально посмотрела сейчас, где жила свекровь, не нашла. 

Где-то она же живет? Почему там не может оставаться? А бывшая невестка приходить и ухаживать? Или же пусть сын продает ее жилье, и на эти деньги покупает рядом с собой, или сиделок нанимает. 

Ни за что не надо соглашаться. Никаким деньгам не рад будешь. Есть интернат, пусть туда везет. 

В деревне какой-то, где работы нет. А невестка бывшая в городе. Да и если деревенский дом в захолустье продать, много ли за него возьмешь? Там еще и систер живет, куролесит, пенсию отбирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Патриция Хольман сказал:

стоит ли обострять? Тогда он напишет на уменьшение алиментов, в связи с матерью инвалидом. Плюс, неизвестно истек ли его срок для подачи заявления о разделе совместно нажитого имущества в браке.

Конечно, надо учитывать. Если он квартиру на словах оставил, то я даже не знаю, что и сказать. Не представляю, как так жить можно, из милости бывшего мужа. Ну вот и результат - сгрузят ей бабусю, и деваться ей некуда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×