Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лелька

Насос для зятя, дать или не дать?

Recommended Posts

3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не, там был разговор несколько страниц назад по поводу того, что завести машину можно не прикуривария, а дернуть тросом.

Я поняла, имею ввиду, что трос нужен в любом случае.

Ой, извините, я динозавр, на автомате ездить не умею, не знаю просто тонкостей:P.

Поэтому и не хочу автомат.

Изменено пользователем Баобабочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте красным попробую...

Укомплектованность автомобиля, а так же особенности буксировки обсуждайте в автомобильной ветке в Мелочах. Тут исключительно об отношении говорим.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чехонтаня сказал:

Ей и так не повезло: в ее окружении все мужики такие как этот тесть, , и среди ее друзей и родных  поведение этого тестя считается нормальным абсолютно.

Да? Тогда понятно. Спасибо, что пояснили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2018 в 22:36, Реинкарнация сказал:

И? Гадский папа должен был метнуться кабанчиком за компрессором, чтобы молодым жизнь облегчить, а он повоспитывал? Ну так молодому соседу свои прибамбасы нужно иметь, а не надеяться на авось и помощь ближнего. И спасибо папе, что дал. И соседей тоже понимаю, все это денег стоит и немалых. Мой муж, например, свой инструмент и оборудование после того, как ему раз попросили и вернули поломанное, просто не дает никогда и никому, в лучшем случае сам им сделает что надо. И то, соседу бы вряд ли метнулся. А с учетом того, что парню никто, кроме тестя, насос не дал, так думает абсолютное большинство. :bye2:

Даже не удивлена Вашему комментарию. вы как та Баба-Яга - всегда против. Я считаю, что тесть просто поиздевался над зятем. А может лень вставать было. Такие поступки - когда можешь помочь и не помогаешь, просто за гранью. Настоящий автомобилист так бы никогда не поступил. Много раз я попадала в ситуации, когда требовалась чья-то помощь с автомобилем - и порой помогали совсем посторонние люди. А тут не помочь родному человеку. А вы его еще и оправдываете.... До чего же вы злы на людей, на весь мир. Просто не верится...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Курганская сказал:

Просто не верится...

Тяжёлое детство, игрушки, приколоченные к полу .... способствуют усилению отрицательных черт характера. У тестя тоже, видно, детство было не очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домовая сказал:

Тяжёлое детство, игрушки, приколоченные к полу .... способствуют усилению отрицательных черт характера. У тестя тоже, видно, детство было не очень

Ага, я это заметила. Человек зол на весь мир и под свою злость подводит вполне убедительную логическую базу, надергивая фраз то тут то там. Что ж остается, ее только пожалеть...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Курганская сказал:

Даже не удивлена Вашему комментарию. вы как та Баба-Яга - всегда против. Я считаю, что тесть просто поиздевался над зятем. А может лень вставать было. Такие поступки - когда можешь помочь и не помогаешь, просто за гранью. Настоящий автомобилист так бы никогда не поступил. Много раз я попадала в ситуации, когда требовалась чья-то помощь с автомобилем - и порой помогали совсем посторонние люди. А тут не помочь родному человеку. А вы его еще и оправдываете.... До чего же вы злы на людей, на весь мир. Просто не верится...

Не верьте. :rolleyes:

Причем всегда про мыжесемья громче всего вопят те, кто не прочь чужой помощью попользоваться (инструментом, временем, деньгами), которые сами то помощи никогда и никому не оказывают, так как у них всегда обстоятельства. По списку. Как у вас, например. :( Называется, чем еще страсть к халяве не оправдать, кроме как мы же рооооодные и читай МНЕ все должны.

36 минут назад, Делла Стрит сказал:

Да? Тогда понятно. Спасибо, что пояснили)

Вик, ты правда оправдываешь тут зятя?

Только что, Курганская сказал:

Ага, я это заметила. Человек зол на весь мир и под свою злость подводит вполне убедительную логическую базу, надергивая фраз то тут то там. Что ж остается, ее только пожалеть...

Жалейте меня жалейте :fire: это не мой репертуар точно. И разве тема обо мне? Я уж молчу про переходы на личности в абсолютно посторонней теме, у вас своя есть вроде. :bye2:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Лелька сказал:

Молодой амбициозный парень не будет ездить на Жигулях. как бы он не ездил. Несколько раз писала, с чего кто-то взял, что машина куплена за копейки? Досталась. Но сменить колесо и поставить запаску можно у любой машины. И машина за год превратилась в рухлядь..

Не свое - не жалко? Еще изымет в пользу свободной республики. У меня вопрос, зачем такой зять нужен? Упаси Господи, такую родню иметь.

Изменено пользователем Suprema lex
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Не верьте. :rolleyes:

Причем всегда про мыжесемья громче всего вопят те, кто не прочь чужой помощью попользоваться (инструментом, временем, деньгами), которые сами то помощи никогда и никому не оказывают, так как у них всегда обстоятельства. По списку. Как у вас, например. :( Называется, чем еще страсть к халяве не оправдать, кроме как мы же рооооодные и читай МНЕ все должны.

Вик, ты правда оправдываешь тут зятя?

Жалейте меня жалейте :fire: это не мой репертуар точно. И разве тема обо мне? Я уж молчу про переходы на личности в абсолютно посторонней теме, у вас своя есть вроде. :bye2:

Тогда объясните, как по вашему должны взаимодействовать родственники? Никакой помощи вообще не предполагается. Родили нас одни родители, так на этом и все? Дальше каждый сам по себе? Тяжко же вам живется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Курганская сказал:

Такие поступки - когда можешь помочь и не помогаешь, просто за гранью

А где написано, что тесть не помог? Он помог, но только после того, как зять раздолбай немного по округе поносился. И правильно сделал, потому что таких раздолбаев только так и учат, по другому они не понимают. А Вы тоже недавно брата своего воспитывали, и ничего? Пережил ваш брат воспитательный момент от сестры? Вроде как да! И даже не обиделся, а исправился. так и этот зять не обиделся, а продолжает к тестю ездить и ночевать.:rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, КукуруЗина сказал:

А где написано, что тесть не помог? Он помог, но только после того, как зять раздолбай немного по округе поносился. И правильно сделал, потому что таких раздолбаев только так и учат, по другому они не понимают. А Вы тоже недавно брата своего воспитывали, и ничего? Пережил ваш брат воспитательный момент от сестры? Вроде как да! И даже не обиделся, а исправился. так и этот зять не обиделся, а продолжает к тестю ездить и ночевать.:rolleyes:

Знаете, я брата ничем не проучила, это вообще разные вещи. Мало ли какая ситуация - насос мог сломаться (у меня такое  было). И получается, правы форумчане - проучил не только зятя, но и свою дочь и внука или внучку. Добрее надо быть к людям. Я вот всегда остановлюсь, если человеку нужна помощь. И не буду читать ему мораль, какой он раздолбай, что поехал без того-то и сего-то. Просто молча помогу. Все вернется. Помогут и мне.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Курганская сказал:

Мало ли какая ситуация - насос мог сломаться

Всё дело в том, что в данной конкретной ситуации ( а мы обсуждаем именно её, а не гипотетическую. не так ли?) насоса вообще не было! И это при том, что зять берёт с собой в дальнюю дорогу маленьких детей и жену! И случается это уже не первый раз! И как к такому зятю можно относиться? С издёвкой, и я понимаю этого тестя. Правильно сделал, что зятя поучил, может так дойдёт до него, что он несёт ответственность за жену и детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Оттакиевотглаза сказал:

потому как насоса в принципе никогда не было.

Ну так если я правильно поняла автора, там насосов почти не у кого нет. Много шиномантажек.

А воспитательный процесс, должен проходить дома, а не лавочке при соседях.ИМХО

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, terra сказал:

А воспитательный процесс, должен проходить дома, а не лавочке при соседях.ИМХО

А если не доходит наедине? Надежда что подобным образом дойдет.

Но там видимо у зятя на столько незамутненное сознание, что ни каким образом не дойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Курганская сказал:

Тогда объясните, как по вашему должны взаимодействовать родственники? Никакой помощи вообще не предполагается. Родили нас одни родители, так на этом и все? Дальше каждый сам по себе? Тяжко же вам живется.

Мне живется отлично, я у мамы единственная дочка. А вот у мужа как раз и имеются братики и сестричка, вечно нуждающаяся в помощи. :1eye: Поэтому муж руками и ногами за то, чтобы у нас был всего один ребенок в семье. И да, родители взрослым детям тоже ничего не должны. Даже насоса.

Все выросли, все взрослые, чрезвычайных ситуаций нет, так почему не справляться самим?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, terra сказал:

А воспитательный процесс, должен проходить дома, а не лавочке при соседях.ИМХО

Похоже там зять, которому все Божья роса. Автор вот писала, что зять опять приехал и семью привез. Тесть уже ему Дравину ремонтирует.

Цитата

А ночевать он не отказывается. Кстати. после этого уж приехал и остановился у родственников. Тесть чинит машину. А жена с детьми дома. Старшего в садик повела. место дали. 

Цитата

 

 

 

Изменено пользователем Зараза такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зараза такая сказал:
15 минут назад, terra сказал:

 

Похоже там зять, которому все Божья роса. Автор вот писала, что зять опять приехал и семью привез. Тесть уже ему Дравину ремонтирует.

Ну значит у них игрища такие семейные. Меня просто возмутила, сама идея выноса семейных проблем, всем на потеху. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Делла Стрит сказал:

Да? Тогда понятно. Спасибо, что пояснили)

Она сама рассказала, что у них такое поведение для мужчин - норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КукуруЗина сказал:

И это при том, что зять берёт с собой в дальнюю дорогу маленьких детей и жену! И случается это уже не первый раз!

Справедливости ради, его молодую жену с двумя младенцами на руках это тоже никак не парит, раз согласна сутками сидеть на лавке и ждать насоса. Не единожды. Кому насос нужен, тот приобретением оного давно озаботился, хоть мальчик, хоть девочка. Тут муж и жена одна сатана, у них все проблемы как-нибудь, кем-нибудь, когда-нибудь решаются, с их минимальным участием.

Есть масса людей, у которых шкуры как у бегемота, им безразличны чужие слова, пусть хоть что говорят, вон, тесть выпендривался перед публикой, а насос все равно дал. И еще что-нибудь даст по мере надобности. Молодой паре явно не впервой слушать выступления родителей жены. Ничего, уши не засохли от огорчения. С детьми сидят, машины ремонтируют, обедами в гостях, поди, тоже кормят. Пусть бухтят и дальше. Собака лает, караван идет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Suprema lex сказал:

. У меня вопрос, зачем такой зять нужен?

Ещё одна, чьё мнение забыли спросить.

Ничего, что дочь за ним замужем и двое деток у них?

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

которые сами то помощи никогда и никому не оказывают, так как у них всегда обстоятельства. По списку. Как у вас, например. :( Называется, чем еще страсть к халяве не оправдать, кроме как мы же рооооодные и читай МНЕ все должны.

Не по теме автора, но вам отвечу. Моя недавняя ситуация.

Троюродная сестра моя заказала моему младшему две школьные рубашки на сайте. Сами рубашки я оплатила сразу.

В начале месяца звонит она мне- Инн, помоги, пожалуйста! Её старший служит сейчас в армии, они по какому-то заданию были в нашем городе, его командир согласился отпустить на ночь. Пожалуйста, поедь, встреть его с вокзала!

Ок, думаю, я всё равно собиралась к сестре, мне по пути. Договорились, что к 4 буду на вокзале.

Дальше- понеслось! Не в 4, а в 5, или, может быть в 6, ну, задержались, наверное, в 7. А мы с сестрой целый день похерили, ничего делать не можем- сидим, ждём.

В итоге выясняется, что и не с вокзала его надо забрать, а из части в соседнем с городом посёлке. Поехали- обещали ж. Там ещё больше часа проторчали.

Домой приехали- темнело уже. Голодные, злые. Ещё и денег надо было ему заехать снять с карты. Мама переслала.

Ладно, проехали. Вечером получили сообщение- девочки, спасибо! ( Мать с отцом парня сейчас в другом городе работают).

На днях та же сестра присылает мне сообщение: посылка вот-вот прийдёт, доставка 800 р/кг. Моих там две рубашки ( вчера из интереса взвесила, от силы 300 г), её вещей на 3,5 кг. Считаю, что доставка около 250 р выходит.

И тут приходит ещё одно сообщение- "вес коробки тоже поделим"!

И тут меня, честно, подкинуло! Думаю, ладно, считай. Я тоже выкатаный бензин тебе посчитаю.

 А вечером другая сестра при телефонном разговоре той всё и высказала. Что так нифига не делается. То есть, когда тебе надо было- мы и время потратили, и бензин, и никто тебе счёт не выкатил. Ну, как бы в знак благодарности можно было хоть коробку не считать? Тем более, что их вещей в 10 раз больше!?

Вот вам и родственные отношения!

Я не права?

НДП , пожалуйста.

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, счастье есть! сказал:

Я не права?

Правы, конечно. Это мелочность и неблагодарность.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, счастье есть! сказал:

 

Вот вам и родственные отношения!

Я не права?

Правы. И счет за бензин выставляйте. Вот такие примеры и подтверждают, что начинается игра в одни ворота - кому-то все всегда обязаны, и всегда под маркой мыжесемья и рооодные. Которой прикрывается банальное желание поиметь халяву. А чтобы донор не очухался, нужно на его совесть надавить, мол как тебе не стыдно, жалко - нужное подчеркнуть.

Когда в семьях есть реальная взаимопомощь и поддержка по желанию и возможностям и вопросов что кому-то не додали и не возникает. Каждый сам решает свои проблемы, и если ему действительно помогают, то испытывает искреннюю благодарность. А вот когда начинается а мог бы мне дать (насос, окна, комнату в квартире и так далее) и еще и обидки, то это означает только одно - халявщик обломался. А рассчитывал бы только на себя, а не кого-то, то и мыслей бы таких не было.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не читала. По тему так думаю. 

Представьте, сидит тесть. На лавочке. А тут такая оказия: власть свою показать и гнуснейший характер высказать! Да еще при свидетелях. Да во всеуслышание. Нет, такую оказию упускать невозможно было. Ведь зять уедет. И на ком отыгрываться? 

Я бы на месте тестя не только компрессор вытащила, но и компрессор тот отдала зятю. Чтобы понял, в чем неправ. Чтобы стыдно стало. Ну если бы мне захотелось его стыдобы. 

А себе бы купила. Ведь не чужой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я бы на месте тестя не только компрессор вытащила, но и компрессор тот отдала зятю. Чтобы понял, в чем неправ. Чтобы стыдно стало. Ну если бы мне захотелось его стыдобы. 

А себе бы купила. Ведь не чужой. 

А вы автора внимательно читали - я про последующие ее посты или только первое соизволили прочитать и предлагаете все по новой объяснять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А вы автора внимательно читали - я про последующие ее посты или только первое соизволили прочитать и предлагаете все по новой объяснять.

А вы меня внимательно прочитайте. Потом выводы делайте. 

И извините, что свое мнение, не ценное, сказала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×