Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лелька

Насос для зятя, дать или не дать?

Recommended Posts

1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Только умные то сразу поймут, как глупо и не прилично выглядел этот мужик. 

Нормально он выглядел, альфой и главой прайда. А вы хотите сделать его всем помогающим добреньким дедушкой?

 

2 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Вот сразу видно, что у вас никогда не было машины и вы не ездите. Обычно автолюбители добрее....

Ну да,ну да...

 

3 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Зачем вы передергиваете? Где написано, что зять ВСЕГДА и ЧАСТО просил насос? :mellow:

А почему это вдруг ему никто не дал? Достал наверное попрошайничать! И вообще, зачем они к тестю приехали в гости? Продуктов затарить?

  • Понижение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Делла Стрит сказал:

У меня папа на старой дачи зимой застрял. Улица пустая, никого нет. Ехала дама на малолитражке, и то остановилась помочь, незнакомому мужику зимой в глухом месте. Он ее отослал, ибо оба бы застряли. Дождался машину побольше. А тут, насос мужу дочери не дал. Гадина и есть гадина. 

Вы пожалуйста не путайте сладкое с соленым. И мы дергали в глухомани и нас вытаскивали.

Но я насмотрелась, когда с одного места отдыха после дождя моноприводы не могли забраться на глиняный подъем и их тащили джипами.  Так в основном ни у кого тросов не было!  И потом в разговоре я от многих слышала - а зачем покупать трос? Или прикуриватель - они деньги стоят. Все равно помогут же те у кого они есть. 

А тут не глухое место. 

12 минут назад, Делла Стрит сказал:

Ну, бывает же. Да, и все одновременно. У вас не было плохих дней? Уверена, бывали. Чтоб вот так все наперекосяк. И что страшного? Ну, не помог и не помог, хрен старый, Бог ему судья. Зать будет знать, что раз уж насос зажопили, на большее можно и не рассчитывать, такие родители.

Мы не знаем сколько у того мужа было плохих дней. Это раз. Два - насос дали. Три - оба хороши. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернышка сказал:

Нормально он выглядел, альфой и главой прайда.

Оу......Шо тут скажешь)

5 минут назад, Чернышка сказал:

А вы хотите сделать его всем помогающим добреньким дедушкой?

Лично я не хочу ничего от этого старого хрена. С ним все ясно. Только дочь опозорил.

6 минут назад, Чернышка сказал:

А почему это вдруг ему никто не дал? Достал наверное попрошайничать! И вообще, зачем они к тестю приехали в гости? Продуктов затарить?

Это только ваши домыслы...ничем не подтвержденные. А то, что не дали насос- факт.

2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А тут не глухое место. 

И? Это как то оправдывает то, что человеку отказали в помощи?

3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Мы не знаем сколько у того мужа было плохих дней.

А чтобы помогать людям, надо сначала выявить его плохие дни? Сопоставить с чем то там и решать коллективным разумом - помогать или нет? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Чернышка сказал:

Это нормальное мужское поведение. Женщина будет хлопать крыльями и кудахдать, ах, обидели детачку!

А мужики так себя ведут.

Представьте  что соседка регулярно у вас просит нитку с иголкой. Потому что сама забывает купить. С какого раза Вы ее пошлете... в магазин?

Нет, это НЕ нормальное поведение, не мужское и не женское. Это просто не по-человечески.

Если соседка в надцатый раз придет просить иголку с ниткой, спокойно скажу: сходи уже, Маня, в магазин и купи себе все необходимое. А вот издеваться над человеком, воспитывать его, тыкать его носом, какой он нехороший, что не имеет самого необходимого - насоса или иголки с ниткой, тем более при посторонних, мягко говоря, очень некрасиво. Поэтому да, тесть таки парнокопытное животное.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Делла Стрит сказал:

А чтобы помогать людям, надо сначала выявить его плохие дни? Сопоставить с чем то там и решать коллективным разумом - помогать или нет? 

А вы можете помогать халявщикам без конца? На постоянной основе? 

К тому же компрессор зять получил. И если это далеко не первый раз, то вполне заслуженная цена за свое разгильдяйство.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложу еще одну версию, почему не оказалось насоса и запаски. Молодые могли везти что-то габаритное родителям. Опять же если с ребенком приехали маленьким, то добрый кусок места коляска занимает. Мой вон тоже вечно кучу инструментов и железа по работе таскает, куда там еще запаску впихнуть? Насос вроде есть, не помню. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Чернышка сказал:

Дочка выросла, вышла замуж, живет половой жизнью, елки! Сколько ей еще в клювик носить?

А дать насос= носить в клювике? Ну не знаю? У меня сын когда приезжает, муж сам его машину всю облазит, и что надо подправит или скажет, что надо сделать.

И как то мы не считаем, что мы в клювике ему червячков носим. Обычное дело, для автомобилистов помочь друг другу.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Минская Штучка сказал:

Предложу еще одну версию, почему не оказалось насоса и запаски. Молодые могли везти что-то габаритное родителям. Опять же если с ребенком приехали маленьким, то добрый кусок места коляска занимает. Мой вон тоже вечно кучу инструментов и железа по работе таскает, куда там еще запаску впихнуть? Насос вроде есть, не помню. 

Вообще-то для запаски спец.место стационарное в машине, не возят же его просто так в багажнике. А насос тот вообще места занимает просто смех. В коляску влез бы.

Тем более я так понимаю это Донбасс? Там дороги то очень даже убитые и порвать колесо должно быть плевое дело. И при таких вводных не иметь с собой ничего, особенно при наличии маленького ребенка, верх жадности и разгильдяйства.

2 минуты назад, terra сказал:

Обычное дело, для автомобилистов помочь друг другу.

Обычное дело это какое? Уже самому купить насос и подарить?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А вы можете помогать халявщикам без конца? На постоянной основе? 

Так не где не написано, что постоянно у него зять что-то просил? 

И опять таки хочешь воспитывать, воспитывай дома, а не глумись перед соседями.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так тесть правильно поступил. Зять мог бы сам по-мужски поговорить с тестем и сам попросить насос. Но, видимо, западло, раз жену подослал спросить. И то, она спросила не у папы, а у сидящих на скамейке. Ну а папа поживший человек, знает, что не просят, не предлагай, боком выйдет. Воспитательный момент налицо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Уже самому купить насос и подарить?

А почему нет? У меня папа разгильдяй еще тот. У него инструмента, почти никакого не было, а муж человек запасливый, у него все есть для ремонта. Так вот когда ему не понравилось, что тесть постоянно, его инструмент просит. Он стал отцу дарить, на все праздники, то что считал ему пригодиться. И мы с подарком голову не ломали, и у отца все есть. И я не считаю, что отец халявщик, просто вот он такой не не запасливый что ли. Но мужу в голову не пришло, сидеть на лавочке и обсуждать с соседями, какой его тесть лох.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернышка сказал:

Нормально он выглядел, альфой и главой прайда

Дибилом он выглядел. Вот честно, по мне так редкостным дибилом. Ну или клиентом психдиспансера по возрасту. 

2 часа назад, Чернышка сказал:

И вообще, зачем они к тестю приехали в гости? Продуктов затарить?

А может просто навестить, не? Или вообще помочь что-то сделать? 

2 часа назад, Бормоталья сказал:

Если соседка в надцатый раз придет просить иголку с ниткой,

То я ей ее подарю и попрошу больше не обращаться. 

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вообще-то для запаски спец.место стационарное в машине, не возят же его просто так в багажнике. А насос тот вообще места занимает просто смех. В коляску влез бы.

Не всегда, у нас Лада, на месте запаски живет бак для газа, машина переоборудована под газ. И да, если нужно что-то габаритное перевозить, муж в гараже оставляет все из багажника. 

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Обычное дело это какое? Уже самому купить насос и подарить?

А выручить один раз никак?

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Там дороги то очень даже убитые и порвать колесо должно быть плевое дело.

Элементарно - поменяли уже одно. нечего ставить... 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, terra сказал:

сидеть на лавочке и обсуждать с соседями

Это вот и удивляет. Ну какие бы там отношения не сложились в семье - все это ни к чему, мне думается, на свет божий выносить. Пусть бы и не дал тот насос и фиг бы с ним, пусть бы наорал или поязвил - но за дверями закрытыми. А то показал себя перед людьми как... ну как "тещин язык". Мужик называется. Самому не стремно?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

выручить один раз никак

У нас нет информации один или в сто первый. А уже заклймили позором тестя, а зять весь в белом. У нас нет полной информации вешать ярлыки.

10 минут назад, Данжи сказал:

Элементарно - поменяли уже одно. нечего ставить... 

А компрессор тоже одноразовый? 

Кстати запаска там полноразмерные колесо? Не баллон? 

Цитата

Не всегда, у нас Лада, на месте запаски живет бак для газа, машина переоборудована под газ. И да, если нужно что-то габаритное перевозить, муж в гараже оставляет все из багажника. 

А на дальние расстояния вы тоже выкладываете такие вещи из багажника? Как насос, запаска?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А вы можете помогать халявщикам без конца? На постоянной основе? 

Да с чего вы взяли, что тот зять халявщик? Вот откуда вы так думаете? НЕгде было это прочитать, автор не писала такого. Вот фантазии то.....

24 минуты назад, terra сказал:

Обычное дело, для автомобилистов помочь друг другу.

Вот так не дай бог случится что, встретится такой "папа"......

8 минут назад, Данжи сказал:

Дибилом он выглядел. Вот честно, по мне так редкостным дибилом. Ну или клиентом психдиспансера по возрасту. 

Альфой какой то и прайда. Сидела куча придурков на лавке, семки лузгали да зятя обкакивали....Прайд, ё-мое. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Uriko сказал:

А по мне так тесть правильно поступил. Зять мог бы сам по-мужски поговорить с тестем и сам попросить насос. Но, видимо, западло, раз жену подослал спросить. И то, она спросила не у папы, а у сидящих на скамейке. Ну а папа поживший человек, знает, что не просят, не предлагай, боком выйдет. Воспитательный момент налицо.

А может, зять знал, какое его тесть оно самое, земноводное с ароматным характером? Может, думал, что к дочери лояльнее будет. Теперь будет знать точно, что зря рассчитывал. 

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Кстати запаска там полноразмерные колесо? Не баллон? 

Ну у нас запаска обычно колесо в сборе. Тоже, было дело, налипали, когда сначала одно колесо пробили, потом второе. Благо, что второе неподалеку от шиномонтажки, доползли и сделали. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Делла Стрит сказал:

Да с чего вы взяли, что тот зять халявщик? Вот откуда вы так думаете? НЕгде было это прочитать, автор не писала такого. Вот фантазии то

У нас нет и обратной информации, а ярлык навешан. Так что может и тесть самодур, а может и зятек еще тот раздолбай и жмот/халявщик. Все может быть.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Uriko сказал:

Зять мог бы сам по-мужски поговорить с тестем и сам попросить насос. Но, видимо, западло, раз жену подослал спросить. И то, она спросила не у папы, а у сидящих на скамейке.

Вы хоть читали текст то? Где там дочь зять подослал? Во фантазия буйная)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

Вы хоть читали текст то? Где там дочь зять подослал? Во фантазия буйная)

Ну хорошо, не посылал. Значит, ни зять, ни доча лично у папы ничего не попросили, им обоим западло у старого козла просить. :lol: А папа должен засуетиться и запричитать - что ж ты, доча, у чужих людей помощи просишь, ты же знаешь, что у меня насос есть? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная какая-то ситуация. Понимаю вполне, что тесть мог зятя поучать, понудеть, поворчать, что надо запасливее быть, когда с семьей ездишь. Даже дочери ткнуть, типа вот мужик у тебя тупой. Рядовая фигня. когда отношения не очень.

Но чтоб мужик с бабками на скамейке это перетирал, дико...

Опять же, а спрашивали ли у папеньки, или из серии "да мне от твоих ничего не надо", зять понесся сайгаком "решать" своими силами. Как раз выше написали.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Uriko сказал:

А папа должен засуетиться и запричитать - что ж ты, доча, у чужих людей помощи просишь

Ну типа да. А разве это не по родственному? Или у папы язык отсохнет помощь предложить? Не пусть лучше зять носится по соседям насос выпрашивает, а я на лавочке посижу и с бабами по обсуждаю какой зять какашка, что даже запаски у него в машине нет. А после, так уж и быть дам компрессор, но опять таки, чтобы все видели, какой я хозяин, а зять разгильдяй. Тьфу.

А потом будут дочери пенять, твой муж, нас не любит, ездить и нам помогать не хочет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

а ярлык навешан.

А почему вы не осуждаете @Чернышка? По моему это она лихо навешала на зятя ярлыков, и халявщик он и дурак....

19 минут назад, Uriko сказал:

Значит, ни зять, ни доча лично у папы ничего не попросили,

Если не просили, как папа вообще про насос узнал? Ну бегает зять и бегает. Наверное, зять и просил. Как иначе то? 

20 минут назад, Uriko сказал:

А папа должен засуетиться и запричитать - что ж ты, доча, у чужих людей помощи просишь, ты же знаешь, что у меня насос есть? 

Вообще то, так любой адекватный отец бы сделал. Ничего стыдного в этом не вижу, унижающего отца - тоже. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Делла Стрит сказал:

А почему вы не осуждаете @Чернышка? По моему это она лихо навешала на зятя ярлыков, и халявщик он и дурак

Потому что оппонент. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

А мужики так себя ведут

Не ведут так себя мужики. Нормальные, по крайней мере.

У меня с прошлой машиной столько случаев было- где-то коротило и она сдыхала. Приехала, а уехать не могу, не заводится. Чаще муж приезжал, прикуривал. А если он не в городе- то и деверь, и ребята с его работы и раз даже посторонние парни помогли. Подошли, спросили- помощь нужна? Я говорю, да, аккумулятор сдох. Они подогнали свою машину, прикурили, пожелали удачи и разъехались.

А так, как этот тесть ведут себя полные ...даки. Сталкивалась с такими, уроды, чё...

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Потому что оппонент. 

Аргумент, что еще сказать. Ни убавить, ни прибавить :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×