Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лелька

Насос для зятя, дать или не дать?

Recommended Posts

15 часов назад, Лелька сказал:

На скамейке вместе со всеми домочадцами сидят теща и тесть мужа молодой соседки - ее родители. И тесть громко рассказывает, что нормальные водители возят с собой запаску и инструменты, что машину иногда нужно перебирать и заправлять - тем более "Ладу-долбану". Раз семь рассказал, громко и тихо. Теща молчит и улыбается.

Теща тоже коза старая. Молчит и улыбается. Мужу не предлагает зятю помочь. :1eye:

Не, явно этому моменту что-то предшествовало. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Winterborn сказал:

А при чем тут с ребенком или без?

Огромнейшая разница. Взрослый может потерпеть и голод, и холод, и в машине переночевать. Ребенок терпеть не станет.

По теме: тесть придурошный. Зять, умотавшись в поисках, и задержав выезд, дочь тестя повезет. Уставший, в темноте и по разбитым дорогам...

Изменено пользователем Alf
Ошибки
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, счастье есть! сказал:

меня с прошлой машиной столько случаев было- где-то коротило и она сдыхала. Приехала, а уехать не могу, не заводится. Чаще муж приезжал, прикуривал. А если он не в городе- то и деверь, и ребята с его работы и раз даже посторонние парни помогли. Подошли, спросили- помощь нужна? Я говорю, да, аккумулятор сдох. Они подогнали свою машину, прикупили, пожелали удачи и разъехались.

А провода у вас свои были?  Которыми прикуривают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

И вообще, зачем они к тестю приехали в гости? Продуктов затарить?

В следующий раз Лелька им обязательно передаст, чтобы прежде чем к родителям ехать, у вас разрешения спросили. А то действительно, обнаглели вообще, к родителям ездить!

Чёт вас сегодня несёт не по-деццки. Плохо спали? Просто один пост бредовее другого!

И дочь виновата, что половой жизнью живёт с мужем. Тоже вашего одобрения не спросили?

У меня сын отдельно живёт. И тоже, наглец такой, приезжает, представляете? И продукты по возможности затариваю ему я сама. И недавно в Краснодаре ливень был, у него машину залило, приехал, муж с работы привез пылесос-химчистку, тот целый день тут нам свет мотал и воду лил!

В след раз пошлю его. Нефиг к родителям ездить!

7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

провода у вас свои были?  Которыми прикуривают?

Сначала не было. Потом деверь подарил:bounce: , хотя мог бы и проучить? Типа, чё ты, курица, за руль села без "крокодилов", вот поделом тебе, стой теперь! (так что мы тоже из тех, из халявщиков, ага).

А еще я тоже бывает останавливаюсь на дороге, если кому-то помощь нужна. Помощник из меня так себе, я даже капот открываю с трудом- потому что это муж всегда делает- но спросить, чем могу помочь можно же? Может, телефон сел, может, вода нужна, может, до заправки подкину?

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Uriko сказал:

Теща тоже коза старая. Молчит и улыбается. Мужу не предлагает зятю помочь. :1eye:

Не, явно этому моменту что-то предшествовало. 

Вот это и хотелось бы узнать - может до этого зять послал тестя далеко и на известные буквы, а потом самому помощь потребовалась.

У нас была ситуация - застряли мы на песке - он зыбучим оказался, у нас все же более плотный, и вот застряли, а рядом мужик стоит и ценные советы дает словами. Если бы с мужем подтолкнули машину, то выехали, но он отказался. В итоге мы с мужем 2 часа копали и потом УАЗик дернул.

Так потом тот мужик поехал домой и сам застрял. Я мужу сказала - пусть сам как хочет так и выбирается. А народу там очень мало было,  но он нашел все же Эскудика, который его вытащил.

Так что все по-разному бывает. Может со стороны мы тоже смотрелись ужасно, если не знать всю историю целиком.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, счастье есть! сказал:

Сначала не было. Потом деверь подарил:bounce: , хотя мог бы и проучить? Типа, чё ты, курица, за руль села без "крокодилов", вот поделом тебе, стой теперь! (так что мы тоже из тех, из халявщиков, ага).

Самокритично, но на самом деле это весьма чревато - далеко не у всех провода в машине имеются, это не насос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

далеко не у всех провода в машине имеютс

Если нет проводов, можно "дёрнуть". Тросс у меня был и есть. Я про отношение.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, счастье есть! сказал:

Если нет проводов, можно "дёрнуть". Тросс у меня был и есть. Я про отношение.

А это как поможет завести? 

И мне помогали. Но мы не знаем всей истории. И ведь компрессор дали в итоге. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Делла Стрит сказал:

Вот сразу видно, что у вас никогда не было машины и вы не ездите. Обычно автолюбители добрее....

У меня есть машина, но я, значит, неправильный автолюбитель. Много раз я и знакомые попадались на таких несчастных, у которых ничего нет, машина сломана, но они ничего с этим не делают, потому что знают, что еайдется добренький сосед, который каждый раз будет помогать.

1 час назад, Делла Стрит сказал:

И? Это как то оправдывает то, что человеку отказали в помощи?

А почему нежелание дать свою вещь кому-то нужно оправдывать?

40 минут назад, счастье есть! сказал:

У меня с прошлой машиной столько случаев было- где-то коротило и она сдыхала. Приехала, а уехать не могу, не заводится. Чаще муж приезжал, прикуривал. А если он не в городе- то и деверь, и ребята с его работы и раз даже посторонние парни помогли. Подошли, спросили- помощь нужна? Я говорю, да, аккумулятор сдох. Они подогнали свою машину, прикурили, пожелали удачи и разъехались.

Отремонтировать машину не пробовали? 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Katakomba сказал:

У меня есть машина, но я, значит, неправильный автолюбитель. Много раз я и знакомые попадались на таких несчастных, у которых ничего нет, машина сломана, но они ничего с этим не делают, потому что знают, что еайдется добренький сосед, который каждый раз будет помогать.

У нас в отделе у дамы аккумулятор подыхал и парни с отдела пару раз поприкуривали ей, причем бежать за проводами ей пришлось на следующий день. И то через пару раз ее отправили покупать новый аккумулятор - все технично раз и съехали с темы - раз, ну два можно помочь, но не постоянно же.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Katakomba сказал:

А почему нежелание дать свою вещь кому-то нужно оправдывать?

А зачем издеваться и мыть кости?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Katakomba сказал:

А почему нежелание дать свою вещь кому-то нужно оправдывать?

Не желания дать свою вещь кому то чужому, понятно. Но в истории, дочь ведь не чужой человек, разве нет?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Katakomba сказал:

ремонтировать машину не пробовали

Не. Ждали вашего замечания.

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

это как поможет завести? 

Ну, как? Одна машина тянет на буксире другую, работает генератор и двигатель запускается.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, счастье есть! сказал:

Ну, как? Одна машина тянет на буксире другую, работает генератор и двигатель запускается

И заводится? У нас не видела, чтобы для завода машины ее тянули на тросе, все прикуривают только. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alf сказал:

Огромнейшая разница. Взрослый может потерпеть и голод, и холод, и в машине переночевать

Не станет, пусть не терпит. У меня один вопрос, почему в Ладе - долбана, давайте уж назовём вещи своими именами, нет необходимых приспособлений для экстренных ситуаций? И в том, что зятю пришлось их искать, виноват только и исключительно он сам. А если бы в машине ещё и ребёнок был, то он вдвойне растяпа и безответственный человек. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Winterborn сказал:

И в том, что зятю пришлось их искать, виноват только и исключительно он сам. А если бы в машине ещё и ребёнок был, то он вдвойне растяпа и безответственный человек. 

Так никто зятя и не оправдывает. Но то, что тесть сидел и обсуждал с соседками, какой его зять растяпа, тоже красивого мало. И высказать зятю, свое фи, можно было один на один.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Winterborn сказал:

Не станет, пусть не терпит. 

Понимаете, когда свой ребенок плачет и ему плохо, так не думаешь.

12 минут назад, Winterborn сказал:

нет необходимых приспособлений для экстренных ситуаций?

8 лет за рулем, у меня в машине никогда не было компрессора. Запаску за это время доставали один раз. Все-таки это форс-мажор. Это же не бензин кончился.

В данной ситуации безопасность дочери должна была быть в приоритете, а тесть выбрал почесать свое эго.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В старттопике не написано, что зять пошел искать компрессор, получив сначала отказ от тестя. Что мешало тому зятю попросить помощи у отца жены, прежде чем сайгаком скакать в поисках по чужим гаражам? Наверное, гордыня. А тестя это задело. Пожилой человек, вот и завелся, и было от чего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Alf сказал:

8 лет за рулем, у меня в машине никогда не было компрессора. Запаску за это время доставали один раз. Все-таки это форс-мажор

Нет это безалаберность и жадность и расчет, что кто-то другой потратит деньги, а вам потом даст насос. Еще раз подтверждение, что таких вот хитрожопых на дорогах предостаточно. И это не форс-мажор, а необходимость. Кстати трос тоже. 

Но это же деньги свои тратить, проще же чужим воспользоваться.

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Uriko сказал:

В старттопике не написано, что зять пошел искать компрессор, получив сначала отказ от тестя. Что мешало тому зятю попросить помощи у отца жены,

Так точно также не написано, что не просил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, terra сказал:

Так точно также не написано, что не просил. 

Так что все наши выводы основаны на домыслах. Тогда что обсуждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Тогда что обсуждать?

Ну каждый прикидывает ситуацию на себя. От этого и пляшут))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Данжи сказал:

На самом  деле, я так думаю, зять знал про компрессор у тестя в гараже и знал, что тот даст им воспользоваться только через унижение.  Бывают такие говнолюди

Поэтому наааамного проще иметь свое. И никто над тобой не будет ни куражиться, ни самоутверждаться.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Манюсенька сказал:

Поэтому наааамного проще иметь свое. И никто над тобой не будет ни куражиться, ни самоутверждаться.

А деньги свои тратить? Вы как маленькая, зачем свои деньги тратить на вещи, которые тебе бесплатно дадут, а не дадут - жадюги и вообще нехорошие люди.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс... не ожидала.

Сразу по теме, никого не выделяя...

1. Молодая пара с детьми, два грудничка с разницей в 9 месяцев. Зять - не хочу никого обидеть - из добровольцев из признанных республик

2. Машины - 3 шт. - зятю достались "на халяву". В связи с военными действиями - хозяева так и не объявились. Одну он "убил"  сразу же, вторую - тоже, третья появилась недавно.

3. У нас редко у кого есть компрессоры и насосы. Запаски. Даже у моего мужа, который "за рулем". Шиномонтажек достаточно, но в связи с особенностями полувоенного времени - работают до 18.00. 

4. Дороги действительно ужас...Наравне с легковыми летает тяжелая техника...Не чинят - бесполезно. один на гусеницах проедет, сами понимаете...

5. Зять приезжал на сломанной машине. ни в первый раз. Один раз жену с детьми оставил на каком -то хуторе, вернулся чинить машину, и забрал через 2 дня. 

6. Ничего плохого об этих соседях сказать не могу. 

7. У нас посиделки на скамейке - нормальное явление. От детей до стариков, особенно после войны. Особенно близко сошлись те, кто в войну оставались. Так что такая большая коммуналка получилась. Не сидят только "чужие", квартиросъемщики. И то - первые 2 недели.

что-то удалось объяснить?  .

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×