Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лелька

Насос для зятя, дать или не дать?

Recommended Posts

33 минуты назад, Alf сказал:

Понимаете, когда свой ребенок плачет и ему плохо, так не думаешь.

О Господи, да думать или не думать можно как угодно. Важно отношение и обеспечение СВОЕЙ семье безопасной езды. 

@Манюсенька, во-во. Да, может папа и повредничал, но я убей Бог не вижу, где он не прав. И почему именно он, а не зять, ответственен за безопасность и комфорт езды в машине зятя, тоже не понимаю. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лелька сказал:

Что-то удалось объяснить? 

Ну да! 3 машины на халяву достались и ни одного насоса. :lol:

Да ну, я б такому зятю тоже ничего не предложила. Мародёр какой-то, фу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Uriko сказал:

Да ну, я б такому зятю тоже ничего не предложила. Мародёр какой-то, фу.

Не,потом-то помогли компрессором. 

но вообще я спросила у тещи - я уже так называть буду - что это было. Она сказала, что достал и поведение мужа одобряет. Я опять же заметила, что дочь с маленькими детьми .. домой попали почти в комендатский час...Ответила, что "бачили очи шо купували и ...может у нее мозги включатся? Ее ж никто не гнал, могли остаться до утра"

Конечно же,я промолчала, но вот тут уже... девице 28, взяли в 26...Вариантов, насколько я помню, много не было...В чем должны мозги включится? 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Uriko сказал:

Ну да! 3 машины на халяву достались и ни одного насоса

Причем первые две уже убил, хотя это конечно они о чем мне говорит - либо ТАК эксплуатирует, либо машины были на последнем издыхании, но учитывая слова тестя как надо следить за машиной, то как-то в первое больше верится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До второго поста Лельки была на стороне зятя. Но после объяснения ху из ху, зять перестал вызывать симпатию. И как ему машины достались? Хозяева сбежали, все добро оставили, а зять себе закарманил?

вот уж действительно: 

10 минут назад, Uriko сказал:

Да ну, я б такому зятю тоже ничего не предложила. Мародёр какой-то, фу.

 

Изменено пользователем Муравьедовна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Муравьедовна сказал:

До второго поста Лельки была на стороне зятя. Но после объяснения ху из ху, зять перестал вызывать симпатию. И как ему машины достались? Хозяева сбежали, все добро оставили, а зять себе закарманил?

А еще то, что это третья машина, первые две уже убил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А еще то, что это третья машина, первые две уже убил.

Ага. Это ж как надо водить, чтоб две угрохать. Видимо, парниша не ценит ничего. Все думает, что халява так и будет сыпаться с неба. Понятно, почему тесть решил его повоспитывать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация чем - то схожа со сценой из " Место встречи изменить нельзя".  Тем, что когда человек объясняет что - то просто на словах, то не до всех сразу доходит смысл сказанного. А вот если ты эту ситуацию прочувствовал на собственной шкуре и нервах, то быстренько начинаешь понимать, что к чему.

Молодец тесть, я бы не обиделась. Все - таки такой предмет, как насос, нужно иметь в машине. Мало ли, посреди пути что-то приключится, ждать попутку? Кто остановится ночью в таком районе? А у тебя в машине ребенок.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите. все сразу против зятя...А для меня поведение тещи удивительно.... Тут же дочь поставила в неприятную ситуацию. Она все это время тихо сидела с малышатами. У меня на глазах - 50 минут, а сколько до и после?  

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Winterborn сказал:

Да, может папа и повредничал, но я убей Бог не вижу, где он не прав. И почему именно он, а не зять, ответственен за безопасность и комфорт езды в машине зятя, тоже не понимаю. 

Он, конечно, не ответсвеннен, но дочь и внуки ему родные? любимые? Или пущай не доедут? Кому урок будет?

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alf сказал:

Он, конечно, не ответсвеннен, но дочь и внуки ему родные? любимые? Или пущай не доедут? Кому урок будет?

Вот именно потому, что родные и любимые он так и поступил. Мать предлагала остаться ночевать у них и не ехать в ночи с детьми. Если до зятя не доходят элементарные вещи, как его еще научить ответственности за свою семью?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Оттакиевотглаза сказал:

Все - таки такой предмет, как насос, нужно иметь в машине. Мало ли, посреди пути что-то приключится, ждать попутку? Кто остановится ночью в таком районе? А у тебя в машине ребенок

Не все так считают, что спущенное колесо - это рядовая ситуация, а что мол это форс-мажор и им обязаны все помочь за бесплатно, а то им же жалко свои деньги тратить.

Меня аж обминусили :D 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Данжи сказал:

Дибилом он выглядел. Вот честно, по мне так редкостным дибилом

Это точно!

Так и представляю картину: наш зять мечется в поисках компрессора, а мы с мужем сидим и пузыри радости от этой ситуации пускаем!

Думаю, тесть  - дядька недалекий и со сволочным характером. Теща - главная жертва этого придурка. Ни один мужчина в моем окружении так бы не поступил - муж впереди паровоза побежал бы помогать, папа тоже, правда,  повоспитывал бы на тему, что инструментец надо бы возить с собой, словами, разумеется, не тупым сидением на скамейке.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лелька сказал:

.В чем должны мозги включится? 

Ну, видимо, мозги включатся и она сразу побежит к матери и отцу (и к соседям) с расспросами- в чем ее муж "не соответствует", чего надо в машину докупить, что перебрать и что долить. А, и во сколько надо ездить до дома....

Вокруг одни Макаренки, ешкин кот. А на собственном примере как то показать- как надо относиться к перевозке таких маленьких детей и в такое время- не допёр.

Знаю: женилка выросла, все сам-сам-сам, но это ТВОИ ВНУКИ и ТВОЯ ДОЧЬ.

 

Изменено пользователем Цапля грациозная
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чернышка сказал:

Объясняю на пальцах. Купить машину и не купить насос и запаску - это и есть одновременно выпендрежность и тупость, еще и жадность. Или по-вашему это рачительность и экономия?

Был у друга бывшего подобный случай. Нужно было из деревни вывести вещи, причем важно было вывезти все. Ну две ходки за 200 км в одну сторону делать нерационально, потому выложил запаску, засунул ящики. До города 40 км не доехали, время к полуночи, пробил колесо. 

Ну что, поехали с бывшим запаску повезли. Я так, до кучи, все равно выходной был. Заменили, доехали, а парень тот в следующую поездку в деревню запаску свою и забрал.

Мой мужчина под новый год слетел с трассы в поле, так его машину из сугробов на руках практически с десяток проезжавших автомобилистов выносили. Люди просто остановились и помогли, хотя у всех свои дела, 30 декабря, вечерело.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, смешливая сказал:

папа тоже, правда,  повоспитывал бы на тему, что инструментец надо бы возить с собой, словами, разумеется, не тупым сидением на скамейке.

Не доходит простыми словами, как быть?

На мой взгляд мужчина, который уже сам является отцом, должен понимать, что безопасность его семьи в приоритете.

А не ждать, пока его со всех сторон оближет родня.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Лелька сказал:

.В чем должны мозги включится? 

На месте тестя я бы вообще компрессор не дала. Потому, что не фиг на развалюхе, по опасной дороге почти в комендантский час малышей тягать. Переночевали бы и утром поехали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оттакиевотглаза сказал:

Не доходит простыми словами, как быть?

Зятю здесь и сейчас нужен компрессор. Зачем весь этот показательно-воспитательный процесс? Мерзость какая-то.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Лелька сказал:

онечно же,я промолчала, но вот тут уже... девице 28, взяли в 26...Вариантов, насколько я помню, много не было...В чем должны мозги включится? 

Не поняла вас. То есть, если в 26 лет не стоит отряд принцев, князьев и графьев в очередь на руку и сердце, то уже надо брать кого попало? Или, может, уже сразу белые тапки в зубы и отползать в сторону могилок?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Данжи сказал:

А зачем издеваться и мыть кости?

Я отвечала на конкретную предъяву, что надо оправдаться, что не помог. 

Цитата

Не поняла вас. То есть, если в 26 лет не стоит отряд принцев, князьев и графьев в очередь на руку и сердце, то уже надо брать кого попало? Или, может, уже сразу белые тапки в зубы и отползать в сторону могилок?

Все верно. А потом всю жизнь терпеть самодура и тирана. И желательно детей побольше нарожать. 

Изменено пользователем Katakomba
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зараза такая сказал:

На месте тестя я бы вообще компрессор не дала. Потому, что не фиг на развалюхе, по опасной дороге почти в комендантский час малышей тягать. Переночевали бы и утром поехали.

Не могу пока оценить, но согласна целиком и полностью. Там вообще - то постреливают, если кто не в курсе и лихие люди могут бродить. 

4 минуты назад, смешливая сказал:

Зачем весь этот показательно-воспитательный процесс? Мерзость какая-то

Может хоть так дойдет до "любимого зятька".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Оттакиевотглаза сказал:

Может хоть так дойдет до "любимого зятька".

Дойдет. что тесть  - придурок редкостный.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оттакиевотглаза сказал:

Может хоть так дойдет до "любимого зятька".

При этом дочь и внуки пострадают.  Их - то под пули за что?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, смешливая сказал:

Дойдет. что тесть придурок редкостный.

Два сапога пара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, смешливая сказал:

Дойдет. что тесть придурок редкостный.

А на мой незамутненный взгляд - тесть мудрый и ответственный дядечка. 

А зять - чучело и разгильдяй.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×