Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№34/2018

Recommended Posts

Мне тоже понравился рассказ Виталины Зиньковской. Когда мы иногда бываем зимой в своем дачном поселке, я так же ловлю себя на мысли, что дома, как и вся зимняя природа, впадают в спячку, так им легче пережить лютую зиму без хозяев. И оживают с наступлением весны, когда тают сугробы снега, распускаются листья на деревьях и поют птицы. Очень интересно, почитала с удовольствием.

Еще я почему-то раньше не замечала веселых картинок, которые сопровождают все страницы газеты и гороскоп. Пролистнула торопливо, да и ладно, тем более, что предсказания моего знака зодиака часто не очень веселые почему-то. А тут присмотрелась, и посмеялась. В знаке "близнецы" двое из ларца из известного мультика. "Козерог" - коза, мать семерых козлят. "Рыбы" щука с Емелей. Но самый смешной рисунок на знаке "дева", тут изображена баба Яга в красной шапочке и сковородкой со стряпней. Хорошая дева, ничего не скажешь!

 На каждой странице каждую рубрику тоже украшают веселые картинки. Чего стоит рубрика "родня", где вся родня собралась в большой бочке! :lol:  Хорошие художники работают в газете, веселые, с юморком!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2018 в 17:03, Травиата сказал:

Если  честно,  то  я  не  понимаю,  где  той  бабке  довелось  так  уж  накапризничаться  в  молодости,  учитывая  годы,  когда  она  была  молодой. 

Во все времена были люди доброжелательные, были люди неприятные, думающие только о себе и своих выгодах. Время здесь совершенно не при чём. Если бы войны или нищее детство было залогом хорошего характера! Что же касается изменения личности в старости от органических причин, то это совсем другая история. Что говорит автор? " Но она всегда была такой, а теперь стала вообще невыносима." Так что, если не брать в расчёт патологию, к старости в нас яснее проявляется то, что в молодости казалось несущественным: " А! Молодой ещё, исправится!"

У молоденькой девочки - милая небрежность в одежде, можно даже полюбоваться. У женщины пожилой - неопрятность, могла бы и поаккуратнее одеваться, не молоденькая. У паренька сигаретка и залихватские словечки через губу - дурачок, повзрослеет - поумнеет. У старика прокуренные зубы, надсадный кашель по утрам, привычный мат при седых волосах - некрасиво, неумно, недостойно старого человека. Надо смолоду привыкать к хорошему, тогда в старости не будет стыдно самому и тяжко окружающим. Очень жалею о некоторых привычках, которым в молодости не придавала значения.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был прекрасный летний день, хотя и наступила осень. Я приехала в московский ботанический сад, села на скамеечку среди роз и дочитала номер.

Номер мне очень понравился.

Как и другим читателям, мне понравился рассказ Виталины Зиньковской «Очаровательный семнадцатый». Я бы назвала рассказанную историю доброй сказкой. Хорошо, когда читаешь такие удивительные истории. Всё плохое куда-то отступает.
Несколько лет назад моя сестра бросила (продала) свой старенький дачный домик. Иногда мне казалось, что у нашего домика тоже была душа. Его душа была очень доброй. Домик был стареньким, как бабушка, но очень гостеприимным, хлебосольным и уютным.

Я его часто вспоминаю. Он был самым маленьким и неказистым в престижном посёлке работников МВД. Всего лишь комната и терраска. Все удобства на улице. Но как мы все любили его. Там выросли ее дети, туда приезжали люди, которых давно уже нет. Там отмечали дни рождения, разводили костры, собирали землянику. Было тесно, но весело. Потом всё изменилось. Дети сестры выросли, сама сестра и её муж предпочитали проводить время на курортах. Домик стоял одиноким. А потом его и вовсе продали, чтобы строить новый дом.

И сейчас новый дом почти готов. Он большой, красивый, в нём много комнат, есть гараж и даже камин. А я туда не хочу, не съездила пока ни разу. Меня тянет к нашему маленькому домику. Хочется войти туда, открыть калитку и крикнуть: «Я приехала». И мама радостно обнимет, а сестра покажет урожай кабачков и огурцов, позовёт собирать смородину. Дети будут поливать друг друга из шланга, а вечером разожжем самовар на углях. Какое это незабываемое удовольствие!

Ничего не вернуть. Ничего. Всё осталось в прошлом. А туда пути нет. Только вперёд. К новой жизни, к новым домам. Наверное, это и правильно.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анне, автору письма «Жаль, что у меня нет пистолета», я бы посоветовала демонстрировать своей дочери положительные эмоции и радостное лицо. В письме сказано, что у женщины сложные отношения с мужем. Муж стал выпивать.

Женщина пишет, что она ругается с мужем, но не при детях. Вероятно, что девочка чувствует нервное состояние матери. Дети считывают эмоции. Но она видимо не понимает, почему мама нервничает, переживает. Ей кажется, что она причина, раз других видимых причин нет. Поэтому она решила, что мама её просто не любит, поэтому она такая грустная, расстроенная. Возможно, Анна сама не замечает, как срывается на детях, может быть, больше критикует, чем это нужно. По-моему, автору нужно приглядеться к своему состоянию.

Великолепный рассказ Владимира Елистратова «Не бросай меня на Солярисе». Замечательно написано. И ведь всё верно подмечено! Мне кажется, что это один из лучших рассказов автора.

С интересом прочитала статью Дмитрия Болотникова «Попадут ли животные в рай?». Понравилась тема. Для себя узнала много нового о кошках. Кошки меня всегда поражают. Их не предугадать. Удивительные животные.

Очень обрадовалась, увидев Рассказ Натальи Анисимовой. Соскучилась по этому автору! Рассказ очень понравился. Думаю, Наташа будет и дальше нас радовать историями о собаках. Признаюсь, я собак понимаю плохо и побаиваюсь. А рассказы Наташи учат их понимать и любить.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бельканто сказал:

У женщины пожилой - неопрятность, могла бы и поаккуратнее одеваться, не молоденькая.

А  может,  с  годами  она  стала  плохо  видеть,  ей  трудно  стирать  и  гладить,  она  не  может  перенести  ногу  в  ванну,  боится  поскользнуться  и  сломать  бедро...  :)   Я  знаю  по  меньшей  мере  двух  женщин,  которые  моются  по  этим  причинам  реже,  чем  надо  бы.  Ждут  дочек  или  невесток,  чтобы  не  одной.  Иногда  молодым  женщинам  некогда  и  душ  откладывается,  и   несвежий  халат  кто  видит?    А  кто-  то  походя  скажет:  неряха.   Хотя,  возможно,  эта  неряха  дня  три  провела  в  постели,  не  в  силах  поднять  голову,  по  дороге  даже  в  кухню  испытывая  головокружение.     Ну  да,  она  должна  то,  должна  это,  радовать  глаз  и  обоняние.

2 часа назад, Бельканто сказал:

У старика прокуренные зубы, надсадный кашель по утрам, привычный мат при седых волосах - некрасиво, неумно, недостойно старого человека.

Мат-  это  плохо,  никто  не  спорит.   Особенно  в  среде  верующих.    Говорят,  что  у  такого  ругателя  чёрной  бранью  никогда  ничего  не  будет  получаться  из  задуманного:  он  оскорбляет  Богородицу  и  она  не  заступится  за  него.   
 Только  и  смолоду  скорее  всего,  этого  мужчину  за  матерщину  никто  не  нахваливал.  Почему-  то  от  старика  с  застывшими  мозгами  ожидают  перемен  к  интеллигентности?    Потому  что  сам  по  себе  старик  уже  не  столь  приятен  на  вид,  каким  он  был  молодым,  он  не  имеет  хорошего  стабильного  дохода,  чтобы  кормить  семью  и  ради  которого  все  терпели  его  непростой  характер.    Сейчас  можно  просто  брезговать  запущенным  дедом,  у  которого  ясное  дело,  появился  и  кашель  и  аромат,  въевшийся  в  кожу.

Конечно,  к  красивой  и  здоровой  старости  надо  стремиться.  Это  получается  у  очень  малого  числа  людей,  намного  реже,  чем  высшее  образование  у  молодых.   Опять-  таки,  я  бы  судила  стариков  по  их  детям  и  внукам.  Что  и  кто  остался  после  них?    Хорошие  дети,  не  прокуренные,  не  матерщинники,  достойные  внуки?    Ну,  значит,  не  всё  так  плохо,  как  кажется.  :)   

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Старых! Какая молодец, что выбралась с сыном в Питер! Это правильное решение. Питер как волшебная пилюля, исцеляет от всего плохого, дарит счастье, беззаботную радость. Какое наслаждение любоваться красотой этого города, наслаждаться его необыкновенной атмосферой.

Про Питер я могу говорить много и запоем. Меня надо вовремя остановить. Мне очень нравится этот город. Он совсем другой, не такой, как Москва. И хотя он гораздо моложе нашей столицы, мне он кажется старше. И он какой-то настоящий. Я могу как заворожённая ходить по улицам Санкт-Петербурга, рассматривать дома, разговаривать с людьми... Они тоже другие. Я не перестаю им удивляться. Они всегда доброжелательные, отзывчивые, не такие, как москвичи.

Однажды я опаздывала на вокзал, отходил нужный мне троллейбус. Я взмахнула рукой без всякой надежды. Но водитель остановился и открыл двери. У нас я такого не могу представить. Второй случай. Подошёл троллейбус. И я пытаюсь рассмотреть названия остановок. И вдруг из троллейбуса выходит кондуктор и спрашивает: вам куда надо? Давайте я вам подскажу.

В кафе, ресторанах, в обычных столовых вежливое обслуживание, грамотная русская речь. Даже вежливый светофор вслух женским голосом предупреждает: время перехода заканчивается, поторопитесь.

В Питере хорошо! В пятницу весь Невский танцует и поёт, открыты все кондитерские, бары и кафе. А на стрелке Васильевского острова молодёжь устроила танцевальную площадку под открытым небом. И в воздухе атмосфера счастья! У всех довольные лица! Кто-то плывёт, кто-то идёт, кто-то ест, кто-то поёт, но абсолютно всем хорошо: и россиянам, и китайцам и итальянцам! 

Обожаю этот город. Хочется поругать Москву, но не буду. Я тебя тоже люблю, дорогая Москва. Просто хочется, чтобы ты была менее суетливой, более вежливой и доброжелательной. Чтобы думала не только о деньгах, но и о людях.

В одной питерском кафе нахваливала продавцу местных жителей. Он сказал, что бывает в Москве и ему там тоже очень нравится. А потом заговорщики добавил: "Это вы просто не всех питерцев знаете. У нас такие бабушки! С характером!"

Спасибо, дорогая Наташа, за рассказ. Нахлынуло много счастливых воспоминаний. Думаю, для каждого этот город свой. Но для многих он любимый. Вот теперь думаю, когда туда опять поехать. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

А  может,  с  годами  она  стала  плохо  видеть,  ей  трудно  стирать  и  гладить,  она  не  может  перенести  ногу  в  ванну,  боится  поскользнуться  и  сломать  бедро...  :)   Я  знаю  по  меньшей  мере  двух  женщин,  которые  моются  по  этим  причинам  реже,  чем  надо  бы.  Ждут  дочек  или  невесток,  чтобы  не  одной.  Иногда  молодым  женщинам  некогда  и  душ  откладывается,  и   несвежий  халат  кто  видит?    А  кто-  то  походя  скажет:  неряха.   Хотя,  возможно,  эта  неряха  дня  три  провела  в  постели,  не  в  силах  поднять  голову,  по  дороге  даже  в  кухню  испытывая  головокружение.     Ну  да,  она  должна  то,  должна  это,  радовать  глаз  и  обоняние.

Вот очень этого боюсь...и так помыться я могу только дома. Там  все под меня. Но сейчас дочь в Питере, а муж в Москве. Одна. Пошла в ванну, а стульчик, на котором моюсь, возьми, да сломайся. Усталость металла. Башкой об полку саданулась так, что искры из глаз, нога куда-то подогнулась, боль. Кошки испугались орут. Я так на себя разозлилась. Всегда зла на себя не хватает! Куда я такая кривая! Выбралась. Тут друг звонит: что случилось? Злая? Упала. (я злая обычно, когда падаю, больно, ближнему не поздоровится от меня, если под руку попал). Договорились с другом, что будет приходить ко мне по воскресеньям и средам караулить мои водные процедуры, сидя на кухне. Два раза в неделю, а я тут ветку о брезгливых почитала и поняла, что жить мне от нормальных людей надо на отдельной планете.

Я итак мнительна, что от меня может быть запах или неопрятность, человек может с домашними поругался, хмурый, а я себя обнюхиваю со всех сторон. В июле в крапиву со всего маху рухнула. Шрамы от ожогов так и остались, да еще костылем себе родинку содрала. Боль ужасная! Так ведь не будешь орать на весь переулок от боли. Терпишь. Потом в сердце отдает. Родинку удалили. 2 недели мыться нельзя. Вот сидела дома, чтобы люди не косились.

Так, что стареть с благостным лицом, боюсь, у меня не получится. Терплю, как могу. Люди не виноваты, но и я не железная. Понимаю, что инвалид, и многое простительно, но это не совсем так, бывает люди косо смотрят, да и ты многое себе сама простить не можешь. К старости добреть не всегда получается. Хотя, Фаина Георгиевна Раневская и права "к старости нужно добреть".

Изменено пользователем tasha
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Травиата сказал:

Конечно,  к  красивой  и  здоровой  старости  надо  стремиться.  Это  получается  у  очень  малого  числа  людей,  намного  реже,  чем  высшее  образование  у  молодых.   Опять-  таки,  я  бы  судила  стариков  по  их  детям  и  внукам.  Что  и  кто  остался  после  них?    Хорошие  дети,  не  прокуренные,  не  матерщинники,  достойные  внуки?    Ну,  значит,  не  всё  так  плохо,  как  кажется.

Кира, поддерживаю. Не зависит это только от образования. И сложностей у пожилых много, от здоровья очень зависит. И от одиночества. Вот только насчет достойных детей и внуков - ну, не знаю. Сколько раз думала об этом. Иногда у вполне хороших людей почему-то случаются проблемные дети.Или внуки.  Конечно, может быть, и упускают родители что-то. Или чересчур балуют или наоборот. Наверное, я бы судила обо всем во комплексе. Или вообще не судила. Трудно разобраться по внешним признакам в чужой жизни.

Но с Бельканто согласна. Человек должен держать себя в руках и думать головой с юности. Ну хоть немного.

10 часов назад, Амели сказал:

сейчас новый дом почти готов. Он большой, красивый, в нём много комнат, есть гараж и даже камин.

Нона, это прекрасно. Потому что душа старого дома переселилась в новый. Не умерла.

Вот сейчас скажу одну вещь. Ни за что бы не призналась в этом своим домашним - засмеют. Я очень хочу, чтобы в нашем доме был домовой. Очень-очень. Даже представляю себе, как он выглядит: маленький старичок, седой и с бородкой, аккуратно подстрижен, с голубыми добрыми глазами. Одет в длинную рубаху с ремешком и лапоточки. Я бы назвала его Тюней, не знаю, почему. Тюня бы очень дружил с нашими животными, особенно с кошкой Люськой. И охранял нас от всяких ненужных ссор, неприятностей. Мы бы его очень любили. И почему их не существует в действительности? Как жалко. А может быть, они есть, но мы их не видим.

А еще я хочу камин. Вот - домовой и камин, и облик дома был бы завершен. И даже новой мебели не нужно, обойдемся и старой.

Изменено пользователем Лесовинка
сбой компа
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лесовинка сказал:

Человек должен держать себя в руках и думать головой с юности. Ну хоть немного.

Что  с  юности-  да,  правда.  Но  это  к  молодым.  :)    Пусть  начинают  думать,  бесплатных  советов  в  сети  много.  Но  почему-  то  у  битых  жизнью  матерей  и  отцов,  которых  в  разы  меньше,   чем  мам,   плохо  получается  донести  это  до  своих  детей.  И  ряд   кричащих   тем  тому  подтверждение.   Не  думают,  настаивают  на  свободе,  пивасике  и  татушках,  ночёвках  у  друзей,  совместной  жизни  с  партнёрами  (  забавное  словечко  ),  курить  имеют  право,  не  получать  образование-  само  собой,  портить  печень   химической  дешёвкой,  а  лёгкие-  не  понять,  какой  соломой.  И  гнобить  деда  за  кашель.  :)      

Держать  себя  в  руках-  пытаемся,  на  сколько  это  можно  нашим  рукам.   Нервы  истончаются,   слёзы  от  бессилия  близко,  молодёжь  тычет  в  спину  на  кассе,  на  лестнице,  может  походя  обругать  на  узкой  тропинке-  задерживаем   быстрых  и  длинноногих.  Вообще-  это  не  та  тема.  Просто...    Досадная  бабка  с  помидорами  "всегда  была такая".    А  что  ж  терпели,  не  воспитывали?      Потому  и  терпели,  что  своих  силёнок было  меньше  и  от  той  женщины  видели  какую-  то  выгоду,  не  отдалялись  от  неё,  общались.    А  в  старости  от  неё  выгоды  нету-  терпеть  не  станут.   И  грязнуля  она  и  вредина.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять опаздываю с чтением, только вот открыла № 34, но немного расстроилась, что мой комментарий к рассказу Амели о рынке напечатали от чужого имени, какой-то Людмилы...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Амели сказал:

@umorka, поздравляю вас с публикацией. :)

Спасибо, взаимно)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2018 в 17:03, Травиата сказал:

Мне  до  сих  пор  хочется  верить,  что  с  ними  обоими  ничего  не  случилось.  

То есть вы отговорили женщину от аборта, а зачем? А если она потом из окна выкинулась? Хочется вам верить, обалдеть. Вы то за содеянное, получается, никакой ответственности не понесли? Вы зачем на себя такую ответственность брали?

В 02.09.2018 в 15:27, Бельканто сказал:

Фокус в том, что зачатый ребёнок не является телом женщины. Это самостоятельный человек, просто зависящий, ( как и грудной ребёнок), от доброй воли матери. 

Самостоятельные люди не живут внутри других людей. Грудного ребёнка можно сдать в детдом или отдать родственникам на воспитание. А плод женщина вынуждена растить внутри, даже против воли.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2018 в 20:49, Травиата сказал:

А  может,  с  годами  она  стала  плохо  видеть,  ей  трудно  стирать  и  гладить,  она  не  может  перенести  ногу  в  ванну,  боится  поскользнуться  и  сломать  бедро...

А я ведь не о причинах неопрятности писала. Я писала о том, что мы по-разному судим молодых и старых. На этом акцент делала. Очень часто убеждаюсь, что пишу одно, а люди читают другое. Я писала о том, что привычки молодости могут в старости очень осложнить жизнь. Молодым больше прощают, мол, у них есть время, все ещё переменится. Старость должна быть опрятной и ухоженной. Это наша вина, что она не всегда такая. Ладно, как прочли, так прочли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совершенно очарована рассказом Виталины Зиньковской "Очаровательный Семнадцатый", извините за повтор. А как ещё скажешь, если рассказ об очаровательном доме сам получился очаровательным :). Прямо шедевр.

У меня всю жизнь к таким домам было особенное отношение. Никогда не могла его точно сформулировать, а вот сейчас, после прочтения рассказа, пожалуй, скажу - действительно, как к живым существам. Когда люди строят дом с любовью, когда, живя в нём, устраивают всё в доме согласно своим душевным потребностям, то, наверное, в доме поселяются частички их душ. И из этих частичек и формируется душа самого дома. Это, конечно, сплошной идеализм, но ведь совершенно точно можно почувствовать - есть ли в данном конкретном доме душа, или её нет. Ведь её действительно нет, если её не вкладывали.

Мне кажется, человеку трудно жить без такого дома. Я, по крайней мере, всегда ощущала потребность в нём, и как только появилась возможность, мы с мужем выстроили себе на даче такой. И такой душевный покой испытываешь в этом доме, не передать! Действительно, когда приезжаешь, то в полной мере ощущаешь, что дом тебя встречает, как встречал бы самый родной и любимый человек.

В общем, Виталина прямо в точку попала, лучше о человеческом жилье и не напишешь.

Попадут ли животные в рай?

Если принимать положение, что рай - это награда за праведно прожитую земную жизнь, то очень многим животным эта награда должна предназначаться по праву. И не только кошкам (к слову, опять поворчу - ну что такое, мир животных огромен и разнообразен, и одними кошками не исчерпывается). А в первую очередь лошадям, ослам, волам, мулам, верблюдам - животным-труженикам, всю жизнь без ропота и со смирением несущим бремя тяжёлой работы. А ещё животным-мученикам, чьи жизни были отданы во благо человеку - для науки, медицины, да и, в конце концов, для человеческого пропитания. И конечно же, вечного блаженства заслуживают удивительные существа - собаки, чья жизнь сплошь и рядом является примером всех мыслимых добродетелей - верность, самоотверженность, смирение, полное отсутствие эгоизма и гордыни...

Так что пусть в рай попадает как можно больше животных, хороших и разных. Хотя бы уже потому, что рай без животных, как по мне - это очень скучное будет место.

(Если что, это я не полном серьёзе, разумеется. Так, фантазирую.)

За женскую свободу и независимость

Хороший, интересный материал.

Всегда считала, что, каким человек является водителем, хорошим или плохим - не зависит от пола, зависит от особенностей характера. Если он наглый и агрессивный, или глупый и недальновидный по жизни, то таким же он будет и в качестве водителя. Хотя, чего греха таить, мужской сексизм на дорогах у нас ещё имеет место. Пусть он поскорее уйдёт в прошлое.

Единственно, с чем не соглашусь - это с тем, что хорошо развитое периферическое зрение может женщине мешать вести автомобиль. Как по мне, это, наоборот, здорово помогает - удаётся постоянно сканировать дорожную и околодорожную обстановку во все стороны, вовремя реагировать на только ещё складывающуюся острую ситуацию.

 

 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попадут ли животные в рай? Я не богослов, для себя решила, что попадут. И сомнений в этом у меня нет. Животное не грешит, оно живёт так, как ему положено жить. Это мы зачастую делаем животных виноватыми в разных страшных случаях. Особенно неправильное воспитание ( или вообще отсутствие воспитания) тех животных, которых надо воспитывать, - наша вина. Выводим породы для определённых целей, потом выбрасываем " неудачные экземпляры" на улицу, где они не могут жить. Разоряем места обитания диких животных, сгоняем их с мест, лишаем возможности прокормиться. А браконьеры? А живодёры?

Статья очень хорошая. Я её обязательно использую для уроков. Дети должны знать, что домашние питомцы не игрушки. Что святые любили животных, относились к ним бережно. Животные нам поручены для совместной жизни на этой планете. Мы не хозяева, а арендаторы, которые должны сохранять этот мир в целости и сохранности. Мы же зачастую ведём себя как жильцы на съёмной квартире, которые не намерены содержать жильё в порядке, потому что решили свалить, не заплатив, зато прихватив хозяйские вещи и испакостив напоследок всё, что можно.

Я не знаю, попаду ли я в рай. Зато уверена, что наши любимцы из печальной веточки о смерти братьев наших меньших уже там, в райских садах и полях. Они гуляют в дивном мире, где можно посидеть на радуге, поваляться на облаке и не бояться никого и ничего. Они честно прожили среди нас свои маленькие жизни и достойны рая.

******

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2018 в 12:33, Лесовинка сказал:

Еще хочу сказать спасибо редакции за публикацию Петра Алова об одной из моих самых любимых актрис Н. Гундаревой Ангел осени. Это очень нужно, публиковать рассказы об ушедших талантливых людях. Пусть и молодежь о них знает, а я прочитала публикацию с удовольствием и одновременно с грустью.

Прекрасная статья о Наталье Гундаревой. 

Ангел осени... Такой она и была. Смешливая и грустная. Легкая в общении (много читала о ней. Все отзывались как о чудесном отзывчивом человеке) Уникальная в творчестве. Казалось, ей так все легко дается, так естественна она была во всех своих ролях. И только она знала: каким каторжным трудом достигается эта легкость. И очень глубокая, ранимая внутри. Это чувствовалась по ее глазам.

Почитав статью, тут же кинулась смотреть один из самым приятных фильмов 80х "Одиноким предоставляется общежитие".

Как хороша она там была. Да, фильм-сказка из 80х. Не так все радужно на самом деле, конечно, но этот фильм сулил многим женщинам надежду, что любовь обязательно найдет. Причем каждую женщину.

Я сама жила в женском общежитии. Правда, недолго. Быстро выпорхнула "взамуж", но и за этот год насмотрелась. 

Были и такие, что десять лет стояли их чемоданчики с приданым под кроватью. Ждали своего принца. А его всё не было. А уже 30 или даже больше.

Были и такие, кто никогда не смог выехать из общежития: семью не создал, детей нет. Одиноким женщинам, если ты простой рабочий, не начальник, невозможно было получить жилье. Вот и кантовались по два-три человека в комнате до пенсии.

Одна так промыкалась до 45 лет и уехала назад, в свою деревню, в свой дом, оставшийся от родителей, которые умерли без нее. Я это ни упаси боже, в осуждение ее говорю.

Так сложилась жизнь. Ей хотелось жить в городе. Создать семью. Но ничего не дождалась, а время ушло. И сама уже немолодая, и родителей нет и здоровье потеряно на химическом заводе.

Были и такие, кто вышел замуж, а потом вернулся. Не сложилось. А работать надо. Куда идти? Своего жилья нет. Только назад, в общежитие.

Так что жизнь у всех была разная. Единственное было неизменным: ожидание любимого.

Спасибо прекрасной актрисе за хорошие фильмы, за образы, которые она создала на экране.

Я видела ее и в театре. Ровно двадцать лет назад, в 98м году.

Она умела "держать зал". Играла просто сказочно. Жаль, что это было всего один раз, когда я увидела ее вживую, на сцене.

Очень горько, что такой талантливый человек умер совсем молодым. Даже 60ти не было.

Но свет от ее присутствия на этой земле остался навсегда.

Выражаю огромную благодарность редакции и автору статьи Петру Алову за возможность вспомнить о ней и вновь поразиться ее удивительным талантом.

Хотелось бы почитать книгу ее мужа о ней. Буду искать.

Спасибо.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город, который есть. Родные по папиной линии живут в этом городе с середины 19 века, практически не выезжая, если не считать 20-х годов прошлого века, когда прадед на пару лет увёз семью на Алтай ( там у него до революции была деревушка). В голодные годы прадеда-художника эта деревня спасла, люди ещё помнили приёмного сына своего помещика, подкормили.

В блокаду, когда стала возможна эвакуация, дед отправил на тот же Алтай жену с маленькими детьми. У меня сохранились бабушкины дневники о том периоде жизни семьи. А большая часть жизни связана только с Питером, как его ни называй. Это город и моего детства, моих снов, моей мечты. Его трудно описать, его невозможно забыть, в нём растворяешься на всю жизнь, даже если уедешь навсегда. Я давно там не живу, но это единственное место на земле, где я любила абсолютно всё и была рада абсолютно всему.

 Огорчили. Для меня Алексей Панин стал символом пошлости и вседозволенности. Стиль его жизни - пьяный купчина, куражащийся в трактире " моему ндраву не препятствуй!" Подраться, потрясти гениталиями, демонстративно нарушить правила... однозначно не мужское поведение. Всё-таки кое-кто и вправду от обезьяны произошёл, или очень удачно происхождение имитирует.

По тесту - высший средний класс. Ну-ну. Скорее уж тогда сильно обедневшее дворянство :D

Невротические игры. Если у мужчины в определённом возрасте уже не получается любовная составляющая жизни, то зачем себя насиловать? Всё когда-то кончается, угасает. Это нормально и вымучивать из себя ничего не надо. В конце концов можно общаться и без постели. Лёгкий поцелуй  куда пристойнее, чем потные усилия поднять неподъёмное. Неужели мужчину всегда надо любить и ценить только за постельные подвиги? Сейчас с ума посходили на этом пункте. Ладно бы молодые, тут всё нормально и красиво, но старики?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бельканто сказал:

Невротические игры. Если у мужчины в определённом возрасте уже не получается любовная составляющая жизни, то зачем себя насиловать? Всё когда-то кончается, угасает. Это нормально и вымучивать из себя ничего не надо. В конце концов можно общаться и без постели. Лёгкий поцелуй  куда пристойнее, чем потные усилия поднять неподъёмное. Неужели мужчину всегда надо любить и ценить только за постельные подвиги? Сейчас с ума посходили на этом пункте. Ладно бы молодые, тут всё нормально и красиво, но старики?

Ирочка, "Невротические игры" - это мое "письмо". Ответ на статью: два письма из 30го номера, объединенные общим названием "Старики-любовники".

Там еще та предыстория. Мужчина женат, имеет семью и три года таскается к этой женщине по утрам, боясь, что его увидят. На рынке или на улице, видя друг друга, прячут глаза, вроде не знакомы.

Живут в деревне где все на виду. Вот и прячутся. 

Они ещё не старики. Им по 60 лет. Три года ничего не получается и дело не в том, что можно без секса. Конечно, можно. Только женщина вся измученная от его "неподъемности", ей то как раз и надо. И ничего не сделаешь, она очень переживает. 

А я ей и объяснила: что может получиться, если столько проблем у мужика: хозяйство, дом, своя семья опять же?? У него и времени на нее нет. Так, заскочил мимоходом.

Опять же мне она показалась человеком совестливым. Еще эта тайна ее гнетет. А расстаться не может.

Там не всё однозначно.

Спасибо, что отметили эту заметку.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2018 в 07:56, Лесовинка сказал:

А еще я хочу камин. Вот - домовой и камин, и облик дома был бы завершен

Домовой у меня есть, это я точно знаю и чувствую. Но не седой старичок, а озорной рыжий мальчишка с конопушками. Он любит пошалить, иногда припрятать мелкие вещицы которые я напрасно ищу на их законном месте, а потом неожиданно нахожу там, где прежде  были положены. Старичок это не мое, не на мой характер, мне б что-то веселое и хулиганистое и мой Феденька как раз то, что нужно.

 А вот про камин история немного грустная. В детстве в нашем четырехквартирном особнячке  камин был только у нас. Массивный, основательный выложенный темнозелеными изразцами с нестандартным для немцев рисунком - лилии и короны и узорчатой кованной решеткой. Впрочем, в городе побывали французы, крестоносцы, была массонская ложа, бывали русские в период 1-й мировой войны, так что мастер мог быть кем угодно. Странно, что камин не пострадал во время налетов английской авиации во второй мировой войне и не был разобран в первые годы восстановления города.

Топили мы его не часто, но с удовольствием. И иногда вечером просто сидели  перед горящим камином с папой, пели военные песни, смотрели как  пляшут огоньки на горящем угле- антраците и пекли картошку. Это была необыкновенная картошка - нет ничего вкусней ее горячей, обугленной, посыпанной крупной солью. Но потом , уже в мои 16 лет мы уехали из этого города, а в нашу квартиру заселились соседи. Долгое время я ничего не знала о судьбе квартиры пока в соцсети не встретила уже взрослого соседского мальчишку.

Оказалось в той квартире проживает новая семья его бывшей жены, камин наш замечательный разобран потому, что места для серванта не хватало, в нашем прекрасном эккере заложены два узких боковых окна и он совершенно потерял свой очаровательный вид. Да и сам особняк испорчен напрочь. Вместо великолепной открытой большой веранды соседской квартиры теперь нечто несуразное самостройное. Так же надстроены два красивых балкона на верхних этажах, заложена часть окон и совсем заброшен  роскошный цветник. где у нас с мамой росли кусты пионов, лучшие сорта георгин и гладиолусов, а вдоль забора  зеленели кустики аспарагуса. Дом потерял свой красивый и уютный вид и стал похож на какой-то сарай который совсем не хочется видеть и навещать. Грустно и жалко, что жильцы совсем не любят свое жилье и это очень заметно.

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2018 в 19:05, Салют сказал:

Они ещё не старики. Им по 60 лет.

Так хочется сказать, что мы ещё ого-го, но 60 лет не тот случай. Конечно, у кого-то всё ещё работает, но у подавляющего большинства это именно вымучивание - таблетки, порноролики ( для настроения), долгие потные усилия. Ну зачем всё это? Если женщине нужно, то, пардон, руки у мужика на что? И женщина будет довольна и самому не надо изображать, что ты всё можешь ( когда уже не можешь). Не можешь в 60 лет - не стыдно, а нормально. Ведь далеко не все в этом возрасте штангу толкают, марафоны бегают, Ла Манш переплывают.  Куда хуже, когда сил не рассчитаешь и прямо на свидании отдашь концы. Вот будет для женщины кошмар! Особенно, когда мужик не твой родной, а чужой муж. Так что не надо таких экспериментов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять с опозданием. 

Большое спасибо за статью Ангел осени . Очень люблю Наталью Гундареву. Во всех своих ролях она не играет, она живёт. Любимые фильмы с её участием : " Одиноким предоставляется общение", " Однажды двадцать лет спустя", " Хозяйка детского дома". Талант от Бога. Жаль, что рано ушла. 

Как обычно от души повеселил Владимир Елистратов. Любовь она такая :D, а собачья - особенно преданная. 

Перекликается с ней статья Получился кондитерский цех. Тоже о любви людей и собак, только грустный. Об одиночестве людей и животных, и как они нашли друг друга. О людской и собачьей доброте. Спасибо Наталье Анисимовой. 

И, конечно, спасибо Наталье Старых за чудесный рассказ о Питере. Это волшебный город. Сказочный, добрый, приветливый к чужим. Я влюбилась в него. За две недели, что мы там были, ноги были исхожены до мозолей, но, я думаю, мы и десятой доли не видели. И люди там душевные. Мы шли по улице с маршрутом и обсуждали, как нам добраться. Подошёл мужчина, поинтересовался не нужна ли помощь. Всё объяснил очень подробно. Но, справедливости ради, скажу, что так же нам объяснили и в Москве, и в Саратове ( мужчина бежал за нашей машиной, потому что у нас загорелся зелёный, а сзади поток и мы, поблагодарив, тронулись, а он решил ещё дорассказать подробности, чтобы мы точно не заблудились), и в Краснодаре и в других городах. Люди у нас везде хорошие и приветливые :D

А Питер - это любовь на всю жизнь. Жить там, к сожалению, я не смогу из-за климата, а вот в гости всегда с удовольствием. Там смотреть - не пересмотреть. Вот следующим летом как раз планировали ещё съездить, если всё сложится. Хочу опять в Петергоф, и в Царское село, и в Русский музей, и в Эрмитаж. И ещё много новых мест в списке. 

И, в заключение, о женщинах и машинах. Машина моё всё. Это работа, свобода передвижения, не надо таскать на себе сумки, без проблем съездить на дачу и на кладбище. Жизнь заставила научиться. Муж из-за проблем со зрением водить не может, но очень хотел машину. И пришлось учиться мне. Сдала без проблем, но опыт начала вождения был ужасный. Авария в первый день(не по моей вине), через месяц ещё одна (в столб въехала). Панический страх до тошноты и рвоты. Как представлю, что за руль садится--начинает рвать. Думала у меня рак, завещание писать собралась. Оказалось на нервной почве. А потом мы поменяли машину, я села и поехала. За пять лет ни одной аварии ( тьфу - тьфу),. Обожаю свою машинку. Если надо ехать без неё - ломка. Удобно, быстро, музыку включил и поехал. И, кстати, я считаю, что женщины за рулём более аккуратны и внимательны. Меньше гоняют и подрезают. Только телефонистки бесят. Ездить не умеет, но телефон из рук не выпускает. Всегда интересно, что там за неотложные дела. Во внутренностях ничего не понимаю, но для этого мужчины есть. А вот с поломками на дороге мужчины очень помогают. И прикуриватель давали без проблем, и колесо помогали менять, хотя я порывалась мужу позвонить, чтобы приехал. Но мне было сказано, что из меня сделают крутую автоледи, чтобы сама всё умела и помогли все сделать :D. Мужчины у нас хорошие. А женщин за рулём всё больше. И это хорошо. И с детьми удобно, и в магазин не надо мужа ждать, чтобы съездить. А мужчины всегда помогут. Это я точно знаю (ц) :D

Изменено пользователем Несечка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня появилась новая привычка - кратенько высказываться о прочитанном номере, обязательно читаю другие мнения. Так сложилось, что никто из моих знакомых эту газету не читает (возможно, вообще никакие не читают), а тут часто цепляет за душу, и нужен вот такой хотя бы виртуальный диалог. Даже бывает, что что-то ускользнуло во время чтения, или не придала сразу значения, а прочитала чей-то пост и возвращаюсь, порой с досадой, ну как же я так упустила из виду, или поняла по-своему и интересна другая точка зрения. Итак:

Очаровательный семнадцатый. В детстве была уверена, что все неодушевленные предметы, как бы притворяются, а, когда нас нет рядом или мы спим - они оживают. Наверное, Андерсен помог со своими сказками. Но это чувство есть у меня и сейчас, поэтому рассказ о доме для меня как ещё одно подтверждение в том, что так оно и есть. Автору большое спасибо.

Процесс установления отцовства. Смешанные чувства. Вот не люблю я, когда  дети лезут во взрослые разговоры. Помню, как сама, да и все дети. наверное, такие, подслушивала взрослые беседы на кухне, убавляя  или совсем выключая звук телевизора, магнитофона. Находила повод крутиться в коридоре, чтоб лучше слышать, интересно же. Но и у моих родителей, а сейчас и у меня табу, чтобы дети сидели за столом со взрослыми, да ещё и вступали в разговоры на взрослые темы. Да, я могла после ухода гостей спросить у мамы, уточнить, чего я "не дослышала", и сын мой так же может задать мне любой вопрос - закрытых тем нет. Но, даже будучи взрослым, мой сын приветствует моих друзей - подруг, сидит с нами за столом какое-то время, а потом уходит и не мешает нашим разговорам. Поэтому эта девочка - подросток со своими дурацкими вопросами к взрослым для меня - моветон.

Засыпать бабушку помидорами. Вечная тема, тут я с автором солидарна.

Жаль, что у меня нет пистолета. Понравился комментарий психолога. Вспомнилась одна семья. Сначала у меня училась их дочь. Видно было, что девочка не глупая,так сказать, с цепким умом. Но постоянно "вставала в позу" - не хочу, не буду. Если в начальных классах ещё наблюдалось какое-то прилежание, то потом с каждым годом успехи в школе были хуже и хуже. Но больше всего удивляла позиция родителей. Если им звонили или вызывали по поводу прогулов, драк дочери, то они кидались с обвинениями на учителей, одноклассников. Во всем были виноваты все вокруг, но не Наташа: не смейте говорить плохо о нашей дочери! А в 9 классе мама прибежала в слезах и истерике: помогите, дочь не слушает нас совсем, дома не ночует, пьёт, курит, гуляет... Не знаю, чем там всё закончилось или продолжается, мама перевела дочь в соседнюю школу, но слухи доходили. что всё плохо. И вот, когда стали объединять школы и я стала разрываться на две школы, жизнь снова свела меня с этой семьёй. Теперь уже их сын учился в 4-м классе. Наташа по сравнению с ним - ангел. Более избалованного ребёнка до него я не видела. Родители не сделали абсолютно никаких выводов, и сын уже в 9 лет был неуправляемым. На первом же родительском собрании я маму спросила, как же так, почему выводы не делаете? Мама всё свалила на папу, что это папа установил в семье культ вседозволенности детям. Только, если в рассказе девочка говорила о суициде, то в той семье дети, и дочь, и сын избивали сверстников ни за что, просто чем-то не понравились, не так сказал, не так посмотрел. Я убеждена, во всех детских проблемах надо начинать с родителей.

Не хочу растить луковицу. Я не сторонница абортов, сама в жизни бы его не сделала бы, но и против того, чтобы рожать нелюбимых детей, чтобы они росли и слышали в свой адрес упрёки, что своим рождением испортили жизнь непутёвой матери... Сложная и неоднозначная тема, но дети должны рождаться желанными.

Ребятки, надо бы меня спасти. Да, отрадно, что у нас есть такая молодёжь, как и во все времена, она бывает разная. И опять в тему хочу рассказать свою историю. Тут сын на меня "наехал", вот вырос и даже стал отчитывать за плохое поведение... ни больше. не меньше. А было дело так. Повадилась ватага подростков 15 - 17 лет  в количестве от 10 человек и больше собираться у нас во дворе, часов так после 10 вечера. Весна, тепло, скоро каникулы. И вот до полуночи, а то и дольше ор, смех, музыка. Окна открыты и кажется на 10-м этаже. что они прям у окна шумят. Конечно, выскакивать и разгонять их мне было и лениво, и неохота, но и мешали они всем, кто хотел спать. Продолжалось это не один день. И вот я, уставшая после работы,гуляю с собакой, плетусь к подъезду и вижу, что идёт эта весёлая толпа. Я поравнялась с ними и очень вежливо, прям по-дружески, сказала, что вот вы такие молодые. весёлые шумные, но зачем Вы приходите именно в наш двор, у нас есть свои дети, а вы идите к своим окнам, пусть ваши мамы умиляются, слушая родные голоса, а нам спать хочется. Вы знаете, мне никто не ответил грубо, никто не хамил, кто-то извинился, кто-то обещал не шуметь. И, правда, в тот вечер, было намного тише, ушли пораньше, а потом их как-то и не было уже. А сын ругал. что я могла нарваться, меня могли оскорбить, а то и избить, да мало ли что... Да, наше общество очень неоднозначно, но вот порадовалась, что была услышана и не пострадала ни морально, ни физически.

Вам нужно в рай. Забавная история, и я понимаю Виктора Геннадиевича, мои кот и собака своим присутствием меня тоже смущают во время свидания с любовником.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внеплановое обновление на ноутбуке помешало мне закончить вчера, поэтому сегодня продолжу.

В рубрике "Так не бывает" веселилась от души. Правда, изощрённость мести жены удивляет безмерно, сколько же яда у человека...

Может я его от смерти спасла? Да, может быть. Друг моего отца много лет назад пришёл на работу после обеденного перерыва, сел на табурет, закрыл глаза и умер. Похмельный синдром. Врачи сказали, что, если бы выпил грамм 100 водки - был бы жив. А он до этого был в запое, кое-как вышел на работу и держался, чтоб не пить и не потерять работу. И таких случаев я знаю не мало. Сама терпеть не могу пьяных и на спиртное денег не даю. Но пару раз выручала, в советскую эпоху талонов на водку выручала соседа по дому. Видела, что человеку действительно плохо.

Не трогай забытые вещи. Этот рассказ заставил задуматься, что и, правда, в этом что-то есть. У меня не раз бывало, когда переставляла вазы для цветов, то ваза вскоре разбивалась. В своё время я очень мечтала о кошке - копилке на комоде. Мечта моя сбылась. Это было как сюжет из моего детства. У бабушки был комод и на нём стояла кошка - копилка. Она в неё бросала мелочь, а, когда я приезжала, то тратила эти деньги на мороженое. И вот была такая идея фикс, чтобы у меня был комод с такой кошкой. Когда я купила комод и копилку, то это было такой релаксацией, я могла часами любоваться этой картинкой и вспоминать детство. И вот как-то прихожу домой, и, о, ужас! Комод переставлен на другое место и на нём громоздится новый огромный телевизор, а копилку разбили нечаянно... Бывший муж хотел обрадовать, сделать сюрприз. А я ревела как маленький ребёнок. И вот же, словно кошка и пробежала, вскоре и развелись.

Ангел осени. Одна из любимых мною актрис. Мы с ней, так сказать, женщины одного типажа, и роли  у неё поэтому мне все очень понятные, близкие. Нравились её интервью, умная, глубоко думающая актриса и женщина. Очень жаль, что так рано она ушла...

Спасибо Владимиру Елистратову, рассказы лёгкие, ироничные, поднимают настроение.

Сони, это про меня. Только я по будильнику встаю сразу, но у меня другая печаль, в силу своих хронических болячек, я спать хочу всегда, если только есть возможность, мне только голову прислонить, то я и стоя усну, но буду часто просыпаться. Но тут же легко снова засыпаю. Возможно, кто спит чутко, это было бы помехой, мои частые вставания. 

Таким только женщин соблазнять. Похожую историю мне рассказывала коллега на работе. После развода все старались её познакомить с новым кавалером, и вот кто-то дал её номер телефона своему знакомому. И тот звонит ей. Приятным, бархатным голосом представляется Эдуардом и после приятной беседы предлагает встретиться. Коллега, плененная голосом соглашается. Мысленно рисуется образ, высокого, статного мужчины, с её слов "типа Игоря Костолевского". Приходит на свидание, а её ждёт эдакий "колобок, метр с кепкой". "Да что ж мать его в насмешку что ли таким именем наградила!!! Ну какой он Эдуард!!! Мишка, Стёпка, ему до Эдуарда полметра расти!!!"  :D

Попадут ли животные в рай? Пусть попадут, ну как мы там без них!!

Классика жанра рассказ про афганских евреев!!!:D

Город, который есть. Спасибо Наталии Старых, всколыхнула воспоминания нашей поездки в Питер, сыну тоже было 15 лет. Город. в который хочется возвращаться снова и снова. Но у меня этот город в детстве был городом - где покупают детей. Потому что в нашем фотоальбоме было несколько открыток с видами Ленинграда. И, когда я спросила - откуда я взялась, мне мама и рассказала, что ездили они с папой в далёкий город Ленинград. Там, недалеко от улицы Бассейной, где жил человек рассеянный, есть магазин, где детей продают. Они хотели мальчика, но мальчики кончились, осталась только я - рыжая и зеленоглазая. Вздохнули они, ну не возвращаться же с пустыми руками, купили меня. А я потом такая хорошенькая оказалась! Первый раз я приехала в Питер только после сорока лет.

Огорчили. Увы, Панина только в психушку, у него полная "клиника"...

За женскую свободу и независимость. Всегда мечтала о своей машине и чтоб самой водить, не случилось. Но, когда вижу женщин за рулём - напрягаюсь. Моя одноклассница получила права в 50 лет и купила себе машину. У нас на одном кладбище похоронены родственники. И, когда она мне сказала после покупки машины, что теперь отвезёт меня на кладбище сама - я посчитала это пророчеством...:D. Приезжает она первый раз ко мне на своей машине на день рождения. Звонит с дороги: "Жди, я еду. Господи, как ты далеко живёшь, как много к тебе пробок! Ты что, пол-Москвы к себе пригласила!" Заезжает во двор, снова звонит: "Я приехала, выходи меня припарковать!" Отвечаю, как же я тебя припаркую, я вообще ездить не умею! "Но двор твой, значит и парковать в своём дворе должна уметь!" Сын спустился. помог. Потом уже за столом  делилась своими впечатлениями. У неё был страх ездить одной. Сначала с ней ездил сын, нервы не выдержали, отказался. Потом другая подруга, тоже отказалась. Говорит: "Так и мучаюсь одна! А тут убедилась, какие у нас грубые мужики. просто хамы! Я нечаянно выехала на встречку.. Так и матерились, и орали, и у виска крутили, вместо того, чтобы развернуться со мной и проводить до разворота.."

Пусть живёт со своим подонком. Меня всегда удивляет, когда просто секс считают какими-то отношениями, да ещё и надеются, что они лучше жен... Наивные...

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×