Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Balupet

Наследство одному, а ухаживает другой

Recommended Posts

2 часа назад, Balupet сказал:

У Мани так дети живут, а таня своим так помогает, а хотела развестись... и так постоянно. Их наслушается, а мной коммандовать хочет. Только вот она такая наивгая им всем наслово верит.

Мама, я не буду жить, как Маня-Таня и прочие, я буду жить, так хочу я! Вот объем помощи, который я могу выделить тебе. Хочешь, жмви на него, хочешьь, сыночке отдай. Все, от меня больше ничего не будет

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема. Отношения между детьми и родителями плавно переходят в товарно-денежные.

А по теме: мама с вами жить не сможет, все это говорится ею на эмоциях.

Моей маме 81 ,  прихожу к ней, она сообщает, что переедет жить ко мне. Ок, говорю я ей, - квартиру сейчас закрываю на ключ, едем ко мне, поживи, присмотрись. Надоест, назад вернешься.

Мама сразу задний ход. Нет, не сейчас, ей через пару дней в поликлинику и пр. и пр.

 Так и вам можно поступить, пусть приедет погостить,, посмотрит воочию, что ее ждет.

 А подсчет, кому больше добра сделали, дочери или сыну, это за гранью добра и зла.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Любовь земная сказал:

Что касается зверя под именем "досмотр", боюсь, что мама автора понимает его весьма своеобразно! Квартиру и пенсию - сыну, вынос мозга - дочери.

Не, понимать то она может как угодно, но реально - вот именно прям сейчас, что ей нужно? Живет она пока в своей квартире, с немудреным бытом справляется. Для поговорить есть подруги сестра. Предположим, приехала к дочери. Ну, выделили ей комнату, потеснив других членов семьи. Все незнакомое и чужое - быт, привычки, порядки. Так же целый день одна - все на работе и учебе. Вечером - вечно недовольный зять, замотанная хлопотами дочь, внуки, которым тоже не др бабушкиных нравоучений. Даже бабки на лавочке у подъезда - и те чужие. Оно ей надо?

Кстати, одна из моих знакомых так повелась на мамины стоны - вот всех старух дети забрали, а я тут одна как дура сижу. При том, что на деньги дочери был организован отличный уход силами дальней родни. Но нет же, дочь должна досмотреть. Ну, привезли деревенскую бабушку в квартиру на 7 этаже. Через месяц взвыла - хочу до своей хаты.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домна Платоновна сказал:

А по теме: мама с вами жить не сможет, все это говорится ею на эмоциях.

Не факт. Мама может переписать квартиру на сына, поехать к дочери в гости и остаться там, ибо сынок квартиру срочненько продаст.

Мне подобную историю рассказывали, там два сына было. Маменька поехала погостить к младшему, а там выяснилось внезапно, что квартира ее уже продана, возвращаться некуда. Закончилось все очень печально, разводом, ибо свекровь невестку терпеть не могла. Не знаю, на что она рассчитывала, но после новости о том, что она навеки поселится, невестка собрала сумки мужа и выперла его с мамо. Мамо почему-то забыла, что сыночка жил в доме жены. 

Сейчас обиженная на весь мир мамо кочует по родне, поскольку младший может снять только комнату в коммуналке, платя алименты на 4 детей. Старший вообще номер сменил и заблокировал и мать, и брата. Но при этом на кровиночку на алименты подавать не хочет, предпочитая проклинать жадную самку собаки-невестку. 

Пы Сы на самом деле, младший с женой развелись для вида, потому что иначе мамо было не выпереть. 

  • Нравится 11
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

Не факт. Мама может переписать квартиру на сына, поехать к дочери в гости и остаться там, ибо сынок квартиру срочненько продаст.

Такое тоже допускаю. Но еще может быть, что мама со мной поживет, надоест, а потом скажет, чтобы мы с мужем ей квартиру отдельно устроили, а ее жилья уже и в помине не будет. А нам когда жить, если всем помогать.

Много примеров тоже знаю, когда мамы приезжали к дочкам, начинались ссоры, споры, бабушки проживали в итоге очень мало. Так это еще и бабушки-одуванчики.

24 минуты назад, Данжи сказал:

Мама, я не буду жить, как Маня-Таня и прочие, я буду жить, так хочу я! Вот объем помощи, который я могу выделить тебе. Хочешь, жмви на него, хочешьь, сыночке отдай. Все, от меня больше ничего не будет

Она мне как-то рассказывала, что подруги ее не понимают, какиэто так, что дочь мать не слушается!

Изменено пользователем Balupet
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Balupet сказал:

Такое тоже допускаю. Но еще может быть, что мама со мной поживет, надоест, а потом скажет, чтобы мы с мужем ей квартиру отдельно устроили, а ее жилья уже и в помине не будет. А нам когда жить, если всем помогать.

Много примеров тоже знаю, когда мамы приезжали к дочкам, начинались ссоры, споры, бабушки проживали в итоге очень мало. Так это еще и бабушки-одуванчики.

Давайте исходить из того, что есть сейчас, а не из предположений. ВАша мама берет сумку с осенними вещами и приезжает к вам просто в гости. Пусть поживет и посмотрит.  Так всем и объявите: на месяц и только в гости.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, проблематично. У нас с братом не так давно умерла мама. Ещё при жизни мне было озвучено, что квартира завещана брату, "он же тебе квартиру купил". Это так, при переезде брат купил мне квартиру, однушку, как раз был спад в цене на недвижимость. Мама хотела вытащить меня из Казахстана, я отказалась, мотивируя тем, что там у меня хорошая двухкомнатная квартира, а здесь не будет ничего. Мама надавила на брата "она же девочка"! И вот я, продав там за копейки (90-е годы) своё жильё, переехала ближе к родственникам. Пять лет работала на брата, в его фирме. Работа каторжная, зарплата мизерная. Думаю, квартиру я отработала. 

Но брат, любимый мамин сын, заботился о маме значительно значительно больше и лучше, нежели я. У меня ни финансовых возможностей, ни физических сил на это не было. Так что я считаю, что мамино завещание справедливо. Я живу у мужа, в моей квартире живёт сын, все "при жилье".

А забирать маму к себе я бы не стала. Как? Опять же, ни сил, ни средств. Только разводиться с мужем и переезжать к ней "досматривать". И на что жить? и, главное, как? При несладком мамином характере? А у автора ещё и дети. Не, нереально.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Balupet сказал:

Она мне как-то рассказывала, что подруги ее не понимают, какиэто так, что дочь мать не слушается!

А это не ваши проблемы. Таня и ее дочки - это Таня и ее дочки. А я другая. 

Много лет назад мне мамины подружки выжирали моск по поводу внуков, мол мама хочет. Хочет? Вперед, рожать, а мне это не надо сейчас. 

2 часа назад, Домна Платоновна сказал:

ВАша мама берет сумку с осенними вещами и приезжает к вам просто в гости. Пусть поживет и посмотрит.  Так всем и объявите: на месяц и только в гости.

Я бы не стала так рисковать, если мама нацелена помочь сыночке, а вселиться к доче. Тут очень вероятен вариант продажи квартиры. Из серии "главное ввязаться, а дальше само  пойдет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Balupet сказал:

Такое тоже допускаю. Но еще может быть, что мама со мной поживет, надоест, а потом скажет, чтобы мы с мужем ей квартиру отдельно устроили, а ее жилья уже и в помине не будет. А нам когда жить, если всем помогать.

Много примеров тоже знаю, когда мамы приезжали к дочкам, начинались ссоры, споры, бабушки проживали в итоге очень мало. Так это еще и бабушки-одуванчики.

Я вам больше скажу, с самыми идеальными и близкими родственниками при совместном проживании начнутся ссоры, недомолвки, обиды и тд, то есть отношения испортятся безвозвратно. В вашем случае мама ваша итак вас не жалеет, не заботится о том что может расстроить или обидеть, ей абсолютно все равно как будете жить вы - главное ее желания. Чистый эгоизм и манипуляция. 

И какие нафиг "подруги говорят?" Железный аргумент мама привела:lol:, детский сад или маразм. 

14 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Давайте исходить из того, что есть сейчас, а не из предположений. ВАша мама берет сумку с осенними вещами и приезжает к вам просто в гости. Пусть поживет и посмотрит.  Так всем и объявите: на месяц и только в гости.

Ага, а за этот месяц от автора может уйти муж и семья разрушится, да и вообще вся привычная жизнь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фьора сказал:

 

Ага, а за этот месяц от автора может уйти муж и семья разрушится, да и вообще вся привычная жизнь.

Может. Значит, такова прочность семьи, что ее может разрушить любое дуновение. Мое предположение более оптимистично: мама более недели прожить в не привычных для нее условиях  не сможет. Такова психика у основной массы пожилых людей. Перемена  привычного образа жизни  это не для их возраста. Они новое платье не наденут, потому что к старому привыкли, а здесь главнокомандующему идти в примаки! 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домна Платоновна сказал:

Значит, такова прочность семьи, что ее может разрушить любое дуновение.

Спасибо, добрый человек. Порушить семья, ачотакова-то, непрочная, значит. Если у мужа автора с ее мамой поганые отношения, то мужчина может просто сразу собрать вещи и уйти. Как говорится, зачем добровольно переться на голгофу, если можно этого избежать. 

У каждого человека есть предел. Как бы он ни любил жену, если с тещей ему ад, он сбежит. 

2 часа назад, Домна Платоновна сказал:

Мое предположение более оптимистично: мама более недели прожить в не привычных для нее условиях  не сможет.

И начнет строить условия под себя, потому что у нее цель есть. Ей надо помочь сыну любимому, а то, что в жертву она принесет дочь, ее не волнует. У подружек дочки ходят по половице и ее должна. Фигня, что подружки так говорят, по факту может быть иначе. Но свою дочь надо нагнуть и выгнуть. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Может. Значит, такова прочность семьи, что ее может разрушить любое дуновение. 

Прочная или не прочная, но я хочу свою семью сохранить.  А почему бы маме не испытать на прочность семью сына? Не поселиться в однушке с невесткой в комнате? Почему?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АлСеАл сказал:

Чем дальше от столиц, тем крепче сидит в головах у людей мысль о необходимости «досмотра». В кавычках потому, что ведь толком никто не объяснит, а что это за зверь такой. Уход за больным, физически немощным человеком, который уже не в состоянии себя обслуживать - это одна история. А совместное проживание с пожилой женщиной в капризах - совсем другое дело.

Это ещё из прошлого повелось, когда жили люди по деревням.

Тогда, действительно одной пожилой женщине было не прожить, особенно зимой.

Печь надо было топить, и не один раз в день, воду носить, да и просто хозяйство содержать. Сейчас не то, В стандартной квартире со всеми удобствами никакой "досмотр" никому, кроме лежачих инвалидов, не требуется.

И не надо развращать маму, выполняя за неё то, что она сама в состоянии сделать.

Скучно маме? Это её проблемы. Сама пускай думает, чем наполнить свою жизнь. кроме зажирания жизни детей. 

Не хватает брату денег? Тоже его проблемы. Пусть зарабатывает. Люди, которые хотят заработать, всегда найдут такую возможность. 

Маме жалко сыночка маленького? (Он же младший, да? Младшенькие частиком почему-то для мам остаются младенчиками с розовыми пяточками, которым все в клювик совать надо. Даже если это уже хамоватые ленивые мужики за 40). Пусть мама сына молча жалеет, используя исключительно собственные ресурсы и не привлекает никого к этой извращённой любви-жалости. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа мать согласилась на проживание вместе с любимой внучкой и правнуком у себя в доме, то есть просто пустила к себе пожить. И внучка и внук и зять были любыми для неё людьми, никого она в наследстве обходить не собиралась, завещание не писала, надеясь, что после её смерти дети сами между собой решат, как поступить с наследством. Но и то, моему мужу постоянно мозг выносила, жалуясь ему регулярно, как ей плохо живётся с её любимыми людьми ( а потому что живут своей жизнью, своими проблемами, не особенно бабушку впуская в свою жизнь, а ей надо было чтобы было ей внимание и разговоры по душам). 
В случае автора, она по-любому будет виновата, хоть возьмёт на себя досмотр, хоть нет. Будет жаловаться на неё всем и подругам и сестре и сыну, какая дочь у неё какашка! Поэтому маме объявить, что пока силы и здоровье у неё есть пусть живёт одна в привычной для себя обстановке. Слишком ещё мало времени прошло с момента смерти мужа её. По уму, её бы к врачу сводить, чтобы назначил какие-то лекарства, типа антидепрессантов. Ну и звонить ей почаще, разговаривать с ней, чтобы не чувствовала себя покинутой. Ну а потом решать проблемы по мере поступления. Решать с братом, разговаривать с ним, как он вообще видит всю ситуацию в дальнейшем.

Кстати, @Balupet, а Вы на наследство после отца подавали заявление нотариусу? Или там точно уже никакого наследства нет, уже всё переписано?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо никаких мам ни в гости, не пожить.

@Balupet

Вы и так плохая для мамы, ее заклятых подруг, ее сестер и братца, чего вам терять? Четко и спокойно говорите, что брат может засунуть себе квартиру куда угодно, что маменька досматривается им лично, что вы согласны помогать ежемесячно материально, не хотят так, значит алименты через суд и ноги вашей в их вертепе не будет. 

Маму надо психиатру показать, если она суицидальные наклонности проявляет, снимите с себя ответственность, отведите к врачу, иначе случись чего, вас обвинят в доведении. Может по закону и не докажут, но родня мозги жрать будет вам до гробовой доски. Да и сама вы себя тоже грызть будете. Понятно, что мама истерит, что суициды будут только на словах, а если на деле, то так, игра на публику. Но и такие демонстративные состояния тоже лечатся.

И меньше слушайте тетушек, которые учат вас жить. Вы взрослый человек, вас учить не надо.

 

Изменено пользователем пипилема
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

(Он же младший, да? )Младшенькие частиком почему-то для мам остаются младенчиками с розовыми пяточками, которым все в клювик совать надо. Даже если это уже хамоватые ленивые мужики за 40). Пусть мама сына молча жалеет, используя исключительно собственные ресурсы и не привлекает никого к этой извращённой любви-жалости. 

Да, он младший. Всю жизнь мыл маменькиным сынком. Только вот отношения к таким сынкам после женитьбы не меняется обычно. Невестку под себя прогибают. А тут меня, совсем не маменькину дочку хотят прогнуть.

 

6 минут назад, КукуруЗина сказал:

 

Кстати, @Balupet, а Вы на наследство после отца подавали заявление нотариусу? Или там точно уже никакого наследства нет, уже всё переписано?

Вы что?! Какое наследство! Да я же ничего не заслужила! Если бы я подала, меня бы прокляли! Все переписали на брата, подарили.

 

6 минут назад, пипилема сказал:

 

Маму надо психиатру показать, если она суицидальные наклонности проявляет, снимите с себя ответственность, отведите к врачу, иначе случись чего, вас обвинят в доведении. Может по закону и не докажут, но родня мозги жрать будет вам до гробовой доски. Да и сама вы себя тоже грызть будете. Понятно, что мама истерит, что суицыды будут только на словах, а если на деле, то так, игра на публику. Но и такие демонстративные состояния тоже лечатся.

 

Вот и я не хочу поэтому всю жизнь потом мучаться, что не помогла. Помогу, найму сиделку, буду звонить чаще. От них требовать ничего не буду, загрызут. Я свой долг выполню, а брат пусть как хочет. К себе тоже забирать на съем не буду. Ну еще и к психиатру отвезу.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Balupet сказал:

Но еще может быть, что мама со мной поживет, надоест, а потом скажет, чтобы мы с мужем ей квартиру отдельно устроили, а ее жилья уже и в помине не будет. А нам когда жить, если всем помогать.

И что? Скажет и дальше что, кинетесь исполнять, взяв под козырек? Вы пишете, словно вам 15 лет и вы до сих пор поступаете исключительно так, как заставит мать, хоть и выкидываете эмоциональные коленца. Взрослой женщине пора уже иметь собственное четкое представление о том, как будет складываться ее жизнь, в том числе и прагматичные мысли о материнской старости и окончании жизни. Думайте и решайте, как вам вырулить так, чтобы не оказаться у разбитого корыта. Вы думаете, вы решаете, вы делаете, вы отвечаете за последствия своих поступков. Без лирических отступлений, что там сказали мама, тетушка, брат, муж и троюродный дед.

29 минут назад, Balupet сказал:

Прочная или не прочная, но я хочу свою семью сохранить.  А почему бы маме не испытать на прочность семью сына? Не поселиться в однушке с невесткой в комнате? Почему?

Эти ваши слова - совершенно детская позиция. А Ванька то, а Манька это, а почему они так делают? Потому что так делают, потому что захотели, потому что им на вас наплевать с высокой колокольни, потому что в приоритете собственные желания, а не ваши. Никто из ваших родственников ваше мнение не учитывает, ваши чувства им безразличны, и ваших детских обид они не поймут никогда. Самое лучшее для вас - начинать думать собственной головой, наконец, и претворять в жизнь собственные планы. Это вообще-то норма, этого не нужно стыдиться.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Balupet сказал:

Вы что?! Какое наследство! Да я же ничего не заслужила! Если бы я подала, меня бы прокляли! Все переписали на брата, подарили.

 

 

Ну если вы сами к себе так относитесь, то что остается ждать от близких!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, эта конкретная мама пример того, что и в старости надо иметь какие то дела и занятия. У меня соседка по площадке недавно похоронила мужа, с которым прожила в любви и согласии почти 60 лет. И горько ей, и больно. Но у неё огородик, сарайка, где живут две кошки и собака и одаренный правнук, которого бабуля добровольно взялась возить к педагогу на другой конец города. Поэтому наутро после похорон (сама лично видела) она, повязав чёрный платок, прошла кормить живность и окучивать картошку. А на следующий день поехала к правнуку - а чо делать, живой за мужем в могилу не ляжешь (цитата), значит надо жить как то.

Детей у неё трое, все немолодые уже, материально вполне обеспеченные, но, я думаю, если у неё поинтересоваться насчёт досмотра вотпрямщаз, так и пошлёт ведь.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Ну если вы сами к себе так относитесь, то что остается ждать от близких!

Нет, это если близкие так к автору относятся, то чего они ждут от нее? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пипилема сказал:

Нет, это если близкие так к автору относятся, то чего они ждут от нее? 

Как относятся? Автор добровольно отказалась от наследства, вообще выставляет себя пластилиновой, безотказной, то  чему тут удивляться? Отказаться от законного наследства в угоду кому-то и себе во вред, кому тут нужен доктор?

  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Как относятся? Автор добровольно отказалась от наследства, вообще выставляет себя пластилиновой, безотказной, то  чему тут удивляться? Отказаться от законного наследства в угоду кому-то и себе во вред, кому тут нужен доктор?

Это был сарказм, автор пишет, что все брату подарили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Ну если вы сами к себе так относитесь, то что остается ждать от близких!

Это так мама считает.

6 минут назад, пипилема сказал:

Это был сарказм, автор пишет, что все брату подарили.

Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Я предлагаю такой вариант помощи. Квартира мамы продается, деньги кладутся в банк на Ваше имя. И с них оплачивается квартира, которачя снимается для мамы. 

Если и этот вариант маме не подходит, то настоящих проблем у нее нет, она просто хочет оставить все брату, а жить у дочери.

Она не просто хочет всё сыну оставить. Ей хочется жить за счёт семьи дочери, чтобы пенсию отдавать сыночку. Ну нет у неё другой возможности продолжать поддерживать любимчика.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Новая Алёнка сказал:

И что? Скажет и дальше что, кинетесь исполнять, взяв под козырек? Вы пишете, словно вам 15 лет и вы до сих пор поступаете исключительно так, как заставит мать, хоть и выкидываете эмоциональные коленца. Взрослой женщине пора уже иметь собственное четкое представление о том, как будет складываться ее жизнь, в том числе и прагматичные мысли о материнской старости и окончании жизни. Думайте и решайте, как вам вырулить так, чтобы не оказаться у разбитого корыта. Вы думаете, вы решаете, вы делаете, вы отвечаете за последствия своих поступков. Без лирических отступлений, что там сказали мама, тетушка, брат, муж и троюродный дед.

Эти ваши слова - совершенно детская позиция. А Ванька то, а Манька это, а почему они так делают? Потому что так делают, потому что захотели, потому что им на вас наплевать с высокой колокольни, потому что в приоритете собственные желания, а не ваши. Никто из ваших родственников ваше мнение не учитывает, ваши чувства им безразличны, и ваших детских обид они не поймут никогда. Самое лучшее для вас - начинать думать собственной головой, наконец, и претворять в жизнь собственные планы. Это вообще-то норма, этого не нужно стыдиться.

Хотела я бы я на Вас посмотреть, когда Вас шантажируют самоубийством со слезами в трубку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×