Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Длинноногая Брюнетка

Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

Recommended Posts

5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А почему не можете представить, что людям манго нравятся. Мы и себе и родителям везем.

Не говорите только, что манго у нас и манго там одинаковые. Ну еще и ром везем.

А что надо везти? Ну чтобы фопуму угодить и быть оригинальной.

Я не могу себе представить, что манго нравится настолько, чтобы выкраивать время, бегать покупать корзинки, сверяться с правилами авиакомпании, сколько и куда можно, ходить выбирать эти манго, укладывать их, тащить на себе перебежками эти лишние 5 кг, чтобы потом слопать его за 5 минут. Ну не стоит такой результат такого процесса, как по мне. Я в крайнем случае могу из дютика две бутылки рома притаранить за отдельную плату. Зачем вообще что-то везти? Живем в эпоху глобализации, все можно заказать по интернету, а практически все, что можно купить на месте и дома, сделано в одном и том же Китае.  

Ладно 40 лет назад почти никто не имел возможности съездить куда-то или заказать доставку из любого конца земного шара. Это была почти необходимость - гостинцы везти, других вариантов не было. Но сейчас... Это как раньше по родне жили, в другой город приезжая, выбора не было, а теперь хорошим тоном считается не напрягать, а в гостиницах жить. Так и с передачками этими. Хочешь - зайди в инста в любой тайшоп и заказывай себе, что душа пожелает. А родню и друзей заставлять тяжести таскать ради прихоти - ну не знаю. У меня наглости не хватает, а самой тащить кому-то - себя жалко. Это как кирпич через границу везешь по весу. И зачем? Утробу потешить.

Дополню. Вот Авелина, она даже не думает, что люди с багажом таскаться с ее лишним грузом будут, время, которого и так мало, тратить, следить, чтобы не помялось, на корзинки тратиться, за перевес переживать. Хочет вот прынцыпыально, вынь да положь. Нет же необходимости, просто потешиться. Зачем о друзьях думать? 

Если бы я всем заказывающим везла, я бы только грузчиком и работала. 

Изменено пользователем Katakomba
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Katakomba сказал:

не могу себе представить, что манго нравится настолько, чтобы выкраивать время, бегать покупать корзинки, сверяться с правилами авиакомпании, сколько и куда можно, ходить выбирать эти манго, укладывать их, тащить на себе перебежками эти лишние 5 кг, чтобы потом слопать его за 5 минут. Ну не стоит такой результат такого процесса, как по мне.

Вы прям описали работу шахтера в забое. Не, ну реально проще, чем еду готовить в номере, а это многие делают, даже в Тае, а для этого надо в магазин заходить, затариваться, тащить на себе или свой выезд иметь,  готовить, мыть.

В чем такой криминал, чтобы взять корзинку манго? Какая такая проблема, кроме того, что ее тащит муж?  Рынок недалеко, там же корзинки продают, там купил, уложили и все.  Корейцы очень лояльным к ручной клади и все тащут в салон те корзинки. Народ еще латексные подушки и матрацы прут. 

Да, нам нравится тайский манго, но спелый, а не тот китайский зеленый, что у нас продается. 

8 часов назад, Katakomba сказал:

Дополню. Вот Авелина, она даже не думает, что люди с багажом таскаться с ее лишним грузом будут, время, которого и так мало, тратить, следить, чтобы не помялось, на корзинки тратиться, за перевес переживать.

А вы прям так уверены, что там прям так страдать будут? Не знают прям как отказать? 

Поражен а, что такой момент, что народ везет манго из Тая, вызвал   бурю возмущения и негатива. Ну я  в отдел везу бутылку рома Сан Саныча,  подруге вонючку, а она потом с Китая привозит некоторые вещи. Заказать на Тао Бао можно, но одной-двумя не обойдешься, кучу всего еще накупишь, а так конкретно что надо и привезут.

А насчет чемоданов - на Пхи-Пхи видела француженок, которые такие чемоданища тащили, что их за ними особо не видно. У одной вообще два их было - один как мой, а у меня средний, а второй раза в два больше. И явно не баллоны для дайвинга везли, а тряпки для дискотек. Вот этого я точно  не понимаю. И там не просто катать их надо было, а на паром затащить и по ступенькам, а потом обратно на берег и так 2 раза проделать.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Какая такая проблема, кроме того, что ее тащит муж?

Муж двужильный, ладно. А если мужа нет? 

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Поражен а, что такой момент, что народ везет манго из Тая, вызвал   бурю возмущения и негатива.

Ну не преувеличивайте, никакой бури.

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А насчет чемоданов - на Пхи-Пхи видела француженок, которые такие чемоданища тащили, что их за ними особо не видно. У одной вообще два их было - один как мой, а у меня средний, а второй раза в два больше. И явно не баллоны для дайвинга везли, а тряпки для дискотек. Вот этого я точно  не понимаю.

А я как раз понимаю. Я вот не понимаю, почему вместо лишнего платья себе кто-то хочет, чтобы я везла манго им. 

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну я  в отдел везу бутылку рома Сан Саныча,  подруге вонючку, а она потом с Китая привозит некоторые вещи.

Я не против магнитика или еще каких-то нужных вещей. Да даже магнитик ничего не весит, а продержится всяко дольше манго, от которого даже памяти не останется на следующий день.

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вы прям описали работу шахтера в забое. Не, ну реально проще, чем еду готовить в номере, а это многие делают, даже в Тае

Я не делаю. :rolleyes: Я же по себе сужу, я никогда фрукты не вожу, но вижу, как народ бегает с этими корзинками сначала по рынкам, а потом как папуасы в аэропорту и самолете. Русских легко узнать по корзинкам с манго. Если в руках по корзинке на нос, включая грудных детей, это наши. Как будто в мире нет других фруктов, кроме тайских  манго. Вот кокосы нельзя, никто не везет, никто не умер, а манго - это реально стадный инстинкт. Всех, приезжающих в Таиланд впервые, первым делом научают, как везти манго. Это как елка в новый год, как блины на масленицу, Тай - манго в корзинке. И какой народный стон поднимается, если появляется инфа, что перевозчик не пускает в салон с корзинками или что вес корзинок входит в вес багажа. 

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Народ еще латексные подушки и матрацы прут.

Ну вы сравнили. Матрас-то я везу себе, и спать на нем могу только дома. А манго ну съела я в Тае, до следующего раза уж потерплю, но тащить за полмира то, что вчера ела, зачем?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесла свое сообщение из темы про Таиланд.

Из последней поездки поняла (ну наконец-то через столько времени), что с собой столько обуви тащить не стоит (хватит одних шлепок и одних босоножек на плоской подошве). Плюс вьетнамки для номера (шлепки, в которых ходишь они в песке, потом помоешь и в мокрых в номере с кондишкой  - не айс).

И не стоит тащить фен - в отелях он есть, голову мою каждый день там и вообще фен не достаешь. А это место в чемодане.

И насчет больших чемоданов - да фигня, у наших чемоданы довольно скромные, обычные, а вот что увидела какие чемоданы - точнее ЧЕМОДАНИЩА тащили молодые француженки на Пхи-Пхи!!! Муж в шоке был. Девочка такая субтильная, маленькая, ее за этим чемоданом то не особо заметно, а она тащит его и еще второй поменьше.

И таких целая компания набралась. И это не просто катить чемодан надо, это на паром его надо затащить, спустить вниз по ступенькам и положить где  багаж лежит, а потом обратным способом на берег вытащить. И так два раза проделать (туда-обратно).

И вот они их тащили сами, парней не было.

Теперь я поняла как выглядит чемодан тех, кто не стирает на отдыхе - на весь отдых надо набрать вещей - 2 переодевки в день как минимум на весь отдых, к ним свои шлепки, труселя.

Ну явно не снаряжение для дайвинга они там везли, не баллоны для погружения :D

@Katakomba,  от реально не понимаю - оно того стоит? Стоит столько барахла тащить на отдых? Да по мне та корзинка манго на обратном пути - гораздо проще будет, чем столько вещей тащить по всему пути отдыха - это же на Пхукет надо прилететь, потом на пароме на Пхи-Пхи, потом обратно на Пхукет и с такими чемоданищами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Katakomba сказал:

Муж двужильный, ладно. А если мужа нет? 

Ну муж сам тащит, никто его не заставляет. Вот подтверждаю, муж от той корзинки с манго не пострадал - только вчера вернулись с Тая. Мужу попробуй запрети не брать маго с собой - он не только корзинку забил, а еще и умудрился полрюкзака им затарить.

Мужу рассказала как он мучился - он аж непонял о чем речь ведется на форме. Муж оказался интеллигентным и не стал даже ничего говорить по этому поводу (ну что нечего таскать фрукты с Таиланда).

А если бы сама ехала - я бы рассчитывала на свою грузоподъемность.

12 часов назад, Katakomba сказал:

А я как раз понимаю. Я вот не понимаю, почему вместо лишнего платья себе кто-то хочет, чтобы я везла манго им

А я вот этого не понимаю - набирать полный чемодан только вещей, я вон уже даже под конец отпуска стала специально вещи одевать - ну чтобы хоть по разу одеть, хотя вещей набрала немного. Но вещи лучше в другой ветке обсуждать - я туда перенесла, в "Сборы в дорогу".

12 часов назад, Katakomba сказал:

Я не против магнитика или еще каких-то нужных вещей. Да даже магнитик ничего не весит, а продержится всяко дольше манго, от которого даже памяти не останется на следующий день.

Все мы разные - для меня магнитик - лучше бы вообще не везли ничего, чем тратить деньги на такую ерунду. А манго можно скушать. Кстати нам той корзинки хватит на неделю.

12 часов назад, Katakomba сказал:

Русских легко узнать по корзинкам с манго. Если в руках по корзинке на нос, включая грудных детей, это наши. Как будто в мире нет других фруктов, кроме тайских  манго

Я уже написала в другой ветке - не только мы тащим чемоданы - европейцы вообще с огромнейшими чемоданищами ездят и ничего. Китайцы в дьюти фри скупают просто гору всего (при пересадке в Сеуле это особо заметно), а потом кучу этих пакетов тащут в салон.

И с детьми маленькими все же намного больше европейцев. На Суринские острова вообще европейцы тащили детей до года - а там на спид-боте плыть больше часа.

12 часов назад, Katakomba сказал:

Ну вы сравнили. Матрас-то я везу себе, и спать на нем могу только дома. А манго ну съела я в Тае, до следующего раза уж потерплю, но тащить за полмира то, что вчера ела, зачем?

Да, сравнила - матрац можно заказать по интернету - тебе его привезут, а он такой же огромный и так же в багаж не влазит и его пихают в салон как ручную кладь. Так что все одно везти тяжесть и объем.

А манго через интернет проблематичнее заказывать - получишь фигню зеленую. Кстати у нас таиландское манго можно в магазине купить, но это будет зеленый невскусный манго по космическим ценам. И да, мы выбираем в Тае отборное спелое манго. И манго на Пхукете, в Паттае, на Самуи на рынках оказалось вкуснее, чем в в Бангкоке в супермаркете - там видимо привозят зеленое, которое доспевает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

@Katakomba,  от реально не понимаю - оно того стоит? Стоит столько барахла тащить на отдых? Да по мне та корзинка манго на обратном пути - гораздо проще будет, чем столько вещей тащить по всему пути отдыха - это же на Пхукет надо прилететь, потом на пароме на Пхи-Пхи, потом обратно на Пхукет и с такими чемоданищами.

У меня стандартно чемодан размера L, 110 литров, этакая небольшая тележка. Очень страдала, когда на 3 месяца ехала, что больше 23 кг нельзя. Ибо это нормально для двух недель, но не для 3 месяцев. Сейчас на полгода-год еду, думаю над вторым местом багажа, еще один чемодан 23 кг, и ручная кладь у меня рюкзак с ноутом. 

Вот на 3 недели летала на Сахалин, на лыжах покататься. Это опять же тот чемодан - два лыжных костюма, 2 комплекта термобелья - на разную погоду, и вдруг высохнуть после стирки не успеет, косметичка, а там по мелочи крем-мыло, зубная щетка, воск для ногтей, заколка - уже килограмма полтора. Полотенце, платье, три джемпера, пара штанов, чай-кофе, трусы-ночнушки (две), вот 17 кг. Как меньше, я не понимаю. Плюс лыжи и лыжные ботинки еще 15 кг. 

И это без нарядов, без платья и обуви на выход, совершенно без декоративной косметики, без фена и так далее. С ужасом думаю о вылете в Черногорию, с одеждой на все сезоны, серьезно. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Katakomba сказал:

У меня стандартно чемодан размера L, 110 литров, этакая небольшая тележка. Очень страдала, когда на 3 месяца ехала, что больше 23 кг нельзя. Ибо это нормально для двух недель, но не для 3 месяцев. Сейчас на полгода-год еду, думаю над вторым местом багажа, еще один чемодан 23 кг, и ручная кладь у меня рюкзак с ноутом. 

А смысл на 3 месяца везти намного больше? У меня чемодан размера М и рюкзак, плюс у мужа рюкзак и вообще сумка дорожная. Но у нас там и ласты и маски и утюжок дорожный и еще полотенца беру (4 вафельных и 2 из микрофибры) и простынку укрываться - не могу при жаре в +28 ночью укрываться ватным одеялом, так до сих пор и не научились :D.

Полотенца отельные тоже не устраивают - их только если на море через дорогу, а если куда едешь, то они очень огромные и весь рюкзак займут, а нам еще ласты с маской надо куда-то втулить.

При этом обратно мы еще и ром везем и циновку я тоже оттуда всегда забираю (мне их циновки очень нравятся, летом на нашем море юзаю).

А так на длительный срок то все закупается уже непосредственно на месте - не тащить же посуду, постельное белье, мультиварки/чайники, мыльно-рыльные принадлежности.

Все что надо с собой - документы и деньги, ну смартфон и ноутбук - остальное можно купить на месте. Ну ладно еще можно вещей взять - с шопингом у меня там не особо складывается - либо фуфло откровенное, за которое жалко деньги отдавать, либо дорогущие бренды в магазинах (и то маленького размера).

23 минуты назад, Katakomba сказал:

И это без нарядов, без платья и обуви на выход, совершенно без декоративной косметики, без фена и так далее. С ужасом думаю о вылете в Черногорию, с одеждой на все сезоны, серьезно. 

Я понимаю, при том, что в Тай у меня нет платьев и обуви на выход - в ресторан одеваются праздничные шорты (которые чистые на тот момент). И как раз для Тая шмутье на самом деле места не особо много занимает - оно все не объемное. А если надо везти одежды на два сезона... боюсь даже представить.

И вот как народ ездит только с одним рюкзаком - для меня загадка. Ну не приемлю я такого минимализма на отдыхе.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А так на длительный срок то все закупается уже непосредственно на месте - не тащить же посуду, постельное белье, мультиварки/чайники, мыльно-рыльные принадлежности.

Это если на отдых едешь, а я планирую переезжать насовсем постепенно. Поэтому свои тефалевские кастрюли бросать здесь мне жалко. И постельное тоже не хочется покупать там, а здесь бросать сатин, не копейки стоит, так-то. И мыльно-рыльные у меня не масс-маркета, все покупается на заказ, оставить - срок годности выйдет. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Это если на отдых едешь, а я планирую переезжать насовсем постепенно. Поэтому свои тефалевские кастрюли бросать здесь мне жалко. И постельное тоже не хочется покупать там, а здесь бросать сатин, не копейки стоит, так-то. И мыльно-рыльные у меня не масс-маркета, все покупается на заказ, оставить - срок годности выйдет. 

В вашем случае конечно бросать жалко - смысл тратить там деньги на то, что уже есть.

А контейнер если отправить?  Тогда это переезд - все равно в багаж все кастрюли и постельное белье взять не получится. Дороже конечно, что транспортные компании же осуществляют перевозку.

Вон у мужа мама с Сочи (это конечно одна страна, не заграница) отправила с отдыха чемодан через транспортную компанию, а сама с дорожной сумочкой на легке вернулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже всегда везём манго:batman:. Правда, не в ручной клади, а в багаже. 

Очень понравилось австралийское манго в Эмиратах, я купила аж 10 штук домой. С удовольствием пару недель ели на десерт. Они огромные, нам 1 штуки на троих хватало.

У нас манго более-менее продаётся в Ленте, но на вкус кислее.

Заказывать через интернет пробовала, но выходит дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katakomba

4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А контейнер если отправить? 

Мне тоже думается, что контейнер ваш вариант.

 

4 часа назад, Katakomba сказал:

а я планирую переезжать насовсем постепенно.

Всё временное-есть постоянное. Мне кажется, что вы уже всё решили.:rolleyes: Замучаетесь с чемоданами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

И вот как народ ездит только с одним рюкзаком - для меня загадка. Ну не приемлю я такого минимализма на отдыхе.

Я хочу перейти на это. Надоели чемоданы. Летают же бритиши в Грецию на 2 недели на лоукостах без клади. Есть рюкзаки - туда сменные штаны, белье и еще одну майку, плюс компактную ветровку. Летаю с М на две недели, и еще половина чемодана свободна под покупки  как правило, да и то он скорее к S ближе. Только в Англию с L и выше, потому что там шоппинг так шоппинг. Последний раз там купила отличный чемоданчик XS - под дьютифри и близкие поездки.
А муж набирает в итоге L - и пыхтит, прет это все дело. Сваливает туда все шмотки. Как можно иметь с собой туда 17 кило шмурди  - не понимаю. Из моего там только палки горные.


 

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, 13 медведей сказал:

Как можно иметь с собой туда 17 кило шмурди  - не понимаю. Из моего там только палки горные.

Не, шмутье у меня как раз и немного места занимает - летние вещи у меня по объему выходят совсем немного, но чемодан забит полезными вещами. 

Хотя идет обмен объемом - туда 2 бутылки крема от загара,  шампунь, кондиционер, дезодорант, а там это все выкидывается и уже другое кладем. 

У нас много места ласты и маски занимают, всего остального не так уж и много, платья, шпильки не беру. 

А вот обратно мой чемодан весил 22.7 кг, я его едва могла поднять, у мужа сумка дорожная 17 кг вытянула, он их сам тащил. Плюс 2 рюкзака и дамская сумочка. 

Вот у мужа сумка и 17 кг - там и ласты и маски и 2 бутылки рома и вещи и шлепки и еще чего-то. Но вещей на 17 кг набрать - это надо постараться - дубленку что ли там вез с зимними сапогами? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но вещей на 17 кг набрать - это надо постараться - дубленку что ли там вез с зимними сапогами? 

Да фиг знает. Спихнул туда весь гардероп свой и обувь походу. Типа треккинговые ботинки на высоты со снегом, шлепанцы на "пойти побухать", кроссовки "авдруг чо".
У меня все это три в одном - одни легкие треккинговые кроссовки и сандалии на ногах.
Плюс у него флиска 3-1  - тоже объемная, у меня пуховый жилет и легкий антидождь.
Мыльнорыльное - в дорожном формате. Крем от загара все на месте покупается.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, 13 медведей сказал:

Да фиг знает. Спихнул туда весь гардероп свой и обувь походу. Типа треккинговые ботинки на высоты со снегом, шлепанцы на "пойти побухать", кроссовки "авдруг чо".

Вот у меня тоже - "а вдруг чо", вдруг муж веревку попросит, а у меня она есть и прищепки тоже. Обуви в это раз набрала - сама поражаюсь - зачем столько шлепок? Еще каждый раз мокасины кладу, а мало ли. В итоге ни их ни одни шлепки даже не вытаскивала.

Это еще маленький кипятильник не взяла - не нашла, когда собиралась. Вот что значит привыкла отдыхать на нашем Приморском юге. 

21 минуту назад, 13 медведей сказал:

Мыльнорыльное - в дорожном формате.

Нам бутылки шампуня как раз на 16-18 дней хватает, гель для душа в отелях есть, а крем от загара у нас дешевле, поэтому и везем от сюда.  В Санье пролетели с этим - взяла одну бутылку, а вторую на месте возьмем. Ага, на месте ценник зашкаливает, расфасовка махонькая - лицо помазать, а нам надо себя целиком. Купили местный подешевле и сгорели, пришлось дорогущий покупать - раза в три дороже, чем у нас.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Купили местный подешевле и сгорели, пришлось дорогущий покупать - раза в три дороже, чем у нас.

Не, у нас ровно наоборот, крем на 70 и выше для гор у нас фиг найдешь и там дешевле.
Шампуней тоже немного надо и местным я всегда рада. Видимо от мест отдыха зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 13 медведей сказал:

Не, у нас ровно наоборот, крем на 70 и выше для гор у нас фиг найдешь и там дешевле.
Шампуней тоже немного надо и местным я всегда рада. Видимо от мест отдыха зависит.

Не, нам крема на 30 хватает, этого и дома завались. Вот на 50 уже надо постараться поискать. А на 70 у нас и не видела, такие конечно надо местные брать. Так в Тае видела и на 100 и даже 150, хотя не знаю стоит ли этому доверять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А вот обратно мой чемодан весил 22.7 кг, я его едва могла поднять, у мужа сумка дорожная 17 кг вытянула, он их сам тащил. Плюс 2 рюкзака и дамская сумочка. 

И сверху еще корзинку манго. :rolleyes:

3 часа назад, 13 медведей сказал:

Как можно иметь с собой туда 17 кило шмурди  - не понимаю.

:lol_1:

3 часа назад, 13 медведей сказал:

Спихнул туда весь гардероп свой и обувь походу.

Как-то у меня после упаковки 16 кг чемодана вообще на полках не уменьшилось. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Katakomba сказал:

Как-то у меня после упаковки 16 кг чемодана вообще на полках не уменьшилось. 

Не, ну так-то у меня полки дома забиты и все чемоданы, что не на отдыхе - тоже забиты шмоткам. Но вот тащить с собой сразу 17 килограммов одежды? :D Меня в Хитроу всегда радуют люди с Востока и китайцы. У них по три-четыре XL чемодана. Что там - одному богу известно. Вот у китайцев из Москвы - точно конфеты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2019 в 06:40, Katakomba сказал:

Дополню. Вот Авелина, она даже не думает, что люди с багажом таскаться с ее лишним грузом будут, время, которого и так мало, тратить, следить, чтобы не помялось, на корзинки тратиться, за перевес переживать. Хочет вот прынцыпыально, вынь да положь. Нет же необходимости, просто потешиться. Зачем о друзьях думать? 

Именно так, даже и не задумываюсь. Вы ведь недавно вернулись с Тайланда, подскажите  пожалуйста, стоимость манго такая же как мне озвучили выше? Ну так чтобы по теме моего вопроса было.  А кому, сколько, чего и как тяжело тащить, я уж разберусь) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Katakomba сказал:

И сверху еще корзинку манго. 

Да! :D Только попробуй отобрать у него ту корзину то! И это я его еще сдерживала, а так он еще хотел в Сеуле в дьютике алкоголя набрать, но остановились только на духах.

13 медведей

Цитата

Меня в Хитроу всегда радуют люди с Востока и китайцы. У них по три-четыре XL чемодана. Что там - одному богу известно

Вот это да - у китайцев столько чемоданов, а сколько они еще в ручную кладь тащут! Мы в Тай в основном корейцами летают, а они крайне лояльны к размерам и объему ручной клади - чего и сколько не тащут. И неизвестно кто больше - наши с корзинками манго или корейцы/китайцы пакеты, сумки и чемоданы, которые все в багаж сдают, а они в салон тащут.

Поэтому приходится суетиться и на посадку в самолет в первых рядах, чтобы успеть запихать свою ручную кладь по ящики наверху, а то кто последний садится в самолет тем обычно не хватает там места и начинаются разборки....

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сколько людей столько мнений. Если интересно моё- насчёт манго. Нас посадили не в Бангкоке а в Утопао и обратно улетали оттуда.  Запретили вывозить фрукты, объясняли каким-то карантином все корзинки с фруктами большой горой остались стоять в аэропорту.

Две дамы и молодая семья пытались договориться на английском с администрацией, бесполезно. Пожилая рыдала, толи последние деньги потратила, толи такая необходимость в этих манго была, не знаю.

Я летаю с чемоданом, который входит в калибратор, путешествую много, поэтому часто летаю лоукостером. Привыкла брать необходимое, обхожусь 2 парами обуви (одни из которых на ногах), причём обувь всегда разношенная по ноге.Вообще какая разница сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу (ц).

Беру косметические средства в дорожном варианте, коплю пробники кремов. Стрижка короткая, поэтому особого ухода не требует. 

Друзья в курсе, что заказы не беру.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, argentum сказал:

Нас посадили не в Бангкоке а в Утопао и обратно улетали оттуда.  Запретили вывозить фрукты, объясняли каким-то карантином все корзинки с фруктами большой горой остались стоять в аэропорту.

Чартером я бы не рискнула корзинку фруктов в салон брать - знаю народ сдавал в багаже манго, когда вылетал с Утопао.

1 час назад, argentum сказал:

Привыкла брать необходимое, обхожусь 2 парами обуви (одни из которых на ногах)

Нуууу в Таиланде даже кроссовки все же несколько бесполезная вещь, поэтому получается только одна пара обуви.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

получается только одна пара обуви.

Три: спортивные сандалии для походов, обувь для пляжа и тапочки одноразовые для номера.  На обратном пути сандалии на ноги, тапочки выкидываются, в обувь для пляжа закладывается бутылка спиртного и обматывается скотчем. У нас чемоданы тканевые, так с бутылками ничего не случится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Домовая сказал:

На обратном пути сандалии на ноги

В феврале у нас  в сандалях? Мы в теплые страны зимой летаем. Конечно понимаю, что такси, но все равно может быть снег, по снегу даже в кроссовках в теплых носках еще то удовольствие. Было дело, что до аэроэкспресса на такси, а такси к дому не подъехало, не смогло преодолеть сугробы  и пришлось в сапогах по колено в снегу тащиться с чемоданами до машины. Добрались до вокзала, там в кроссовки переоделись и родителям отдать. А в сандалях в аэроэкспрессе дубу бы дали.

31 минуту назад, Домовая сказал:

в обувь для пляжа закладывается бутылка спиртного и обматывается скотчем. У нас чемоданы тканевые, так с бутылками ничего не случится. 

Обувь мы отдельно в пакеты и рассовываем в дырки в чемодане, а вот уже в ласты да, пихаем много чего, только у меня размер маленький и много не впихнешь :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×