Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Правая нога, идея крушить мне нравится :lol:

Наверно действительно стоит содрать полы самой, а вот застилают уже пусть мастера.

Еще созрел вопрос. Стоит ли делать наливной пол?

Изменено пользователем Авери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Авери сказал:

Стоит ли делать наливной пол?

В хрущевках обычно очень большие перепады высоты по центру комнаты и по краям. Материала уйдет - караул сколько. И сохнуть будет долго. А тепла не прибавит.

Впрочем, можно попробовать сделать засыпку керамзитом, а уж сверху 5-7 см стяжки, и доровнять наливным. Можно.

Но по совокупности факторов (грязно, долго, муторно, многослойно) не сторонник я мокрых стяжек.

Изменено пользователем Правая нога
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Правая нога сказал:

Самое трудоемкое - разобрать полы. Но это настолько глупая и неквалифицированная работа, что сделать её можно самостоятельно. По крайней мере, я сама, вооружившись монументальным гвоздодером и топором, в двухкомнатной хрущевке разобрала полы за день, вместе с перетаскиванием мебели из комнаты в комнату и обратно. И доски в окно перекидала.

Вообще-то мы вдвоем с подругой орудовали, но она только мебель со мной таскала и гвозди в выдранных досках загибала, чтоб не торчали. Ради безопасности. А крушила я одна.

Оставалось только из-под окна на помойку перетаскать, самое нудное и противное дело, но тут пришел дядечка-сосед и попросил разрешения эти доски себе забрать, на дрова на дачу.

У меня также. Кинула клич по дачникам - линолеум и доски бесплатно. Саморазбор и самовывоз. Фьють, и нет пола. А потом я уехала на море на 2 недели, а приехала на новый пол, уже не помню, из чего он.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2019 в 16:11, Правая нога сказал:

Впрочем, можно попробовать сделать засыпку керамзитом, а уж сверху 5-7 см стяжки, и доровнять наливным. Можно

А ещё -- стоит хорошенько посчитать нагрузку, которая ляжет дополнительно на плиту. Нам посчитали  на зал (16 кв.м.) -- выйдет,  что только в зал на пол  положат дополнительных 1,5 тонны (так как мол цемент сам по себе очень тяжёлый). Строители нам это не советовали -- дом старый. ну его нафиг, лаги легче по весу намного.... 

И также. Когда наши знакомые наши делали у себя заливку пола в коридоре -- эта заливка протекла к их соседям снизу и угробила им обои   в коридоре -- так что наши знакомые в итоге мало того, что выслушали о себе много "приятного" -- но и  оплатили ремонт   своим соседям снизу.

В 10.12.2019 в 15:51, Авери сказал:

Стоит ли делать наливной пол?

Посчитайте,  какой вес добавится. Если небольшой. то почему нет.
А вообще он у многих трескается, не знаю почему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наливной пол делали знакомые и в одном общественном помещении. Везде отплевались и потом переделали.

Я тоже рассматривала такой тип пола, отказались в пользу плитки обычной в коридоре, Плитка под ламинат на кухне, ламинат немецкий в спальных комнатах. Сейчас пол включён (он тёплый), так у нас никто не верит, что на кухне Плитка, а не ламинат.

А в старых домах не стала бы рисковать точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2019 в 16:11, Правая нога сказал:

Но по совокупности факторов (грязно, долго, муторно, многослойно) не сторонник я мокрых стяжек

А каким способом заменить можно? Скоро будет актуально. Пол предполагается ламинат и плитка. Что под них, кроме стяжки можно?

Изменено пользователем Испуганная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Испуганная сказал:

Пол предполагается ламинат и плитка. Что под них, кроме стяжки можно?

А что имеем на текущий момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Правая нога сказал:

А что имеем на текущий момент?

Пока ничего.))) Покупать буду квартиру, а что в ней будет, неизвестно. Думаю что ленолеум, деревянные советские полы и кафель в ванной. По крайней мере, в том городе, где квартиру буду брать, в основном, такой набор пола

Изменено пользователем Испуганная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Испуганная сказал:

деревянные советские полы

Вот вместо деревянных советских я выше советовала - сухую засыпку и двойное гипсоволокно, слои со смещением на пи пополам. Сейчас посмотрю, как это называется... А, вот: сухая сборная стяжка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2020 в 21:25, Дальние Дали сказал:

Когда наши знакомые наши делали у себя заливку пола в коридоре -- эта заливка протекла к их соседям снизу и угробила им обои   в коридоре -- так что наши знакомые в итоге мало того, что выслушали о себе много "приятного" -- но и  оплатили ремонт   своим соседям снизу.

Так вроде 1 этаж @Авери сказала. Предварительно замазать щели раствором и только потом заливать. 

В 10.12.2019 в 18:11, Правая нога сказал:

можно попробовать сделать засыпку керамзитом, а уж сверху 5-7 см стяжки, и доровнять наливным. Можно.

В хрущёвках высота квартир небольшая. Не съест такой пол высоту? 

В 08.01.2020 в 21:25, Дальние Дали сказал:

стоит хорошенько посчитать нагрузку, которая ляжет дополнительно на плиту. Нам посчитали  на зал (16 кв.м.) -- выйдет,  что только в зал на пол  положат дополнительных 1,5 тонны

Да, если второй или любой другой этаж, то. да, увеличится нагрузка на межэтажные перекрытия. Но на 1 этаже будет ли это иметь значения? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Правая нога сказал:

Вот вместо деревянных советских я выше советовала - сухую засыпку и двойное гипсоволокно, слои со смещением на пи пополам. Сейчас посмотрю, как это называется... А, вот: сухая сборная стяжка.

Ого, дорогое удовольствие. Почитала про сухую стяжку. 

Изменено пользователем Испуганная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернава сказал:

В хрущёвках высота квартир небольшая. Не съест такой пол высоту? 

Деревянный пол над перекрытием находится на лагах, на высоте 10-15 см, а в центре помещения и до 25. Поэтому если засыпку пустить слоем потоньше, то высоту помещения можно как раз увеличить!

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Испуганная сказал:

дорогое удовольствие

Ничуть. Брать не кнауфовскую дорогущую засыпку, а простой керамзит фракции 3-10 мм, а вместо их же фирменных  ГВЛ-плит обычное гипсоволокно. А технология та же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Ничуть. Брать не кнауфовскую дорогущую засыпку, а простой керамзит фракции 3-10 мм, а вместо их же фирменных  ГВЛ-плит обычное гипсоволокно. А технология та же.

Это будет не в России. Посмотрела там цены на керамзит. Просто ой... Мешок 30 кг на российские рубли - 250 руб.. Интересно, 30 кг на много квадратных метров хватит? Он же лёгкий.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Испуганная сказал:

Мешок 30 кг

Керамзит на объем меряется, не на килограммы. Потому что в зависимости от качества  30 килограммов его может занимать объем и 15 литров, и 60. А потребителя интересует объем, а не вес. Если керамзит продается измерением в килограммах - это лажа, а не керамзит.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Правая нога сказал:

Керамзит на объем меряется, не на килограммы. Потому что в зависимости от качества  30 килограммов его может занимать объем и 15 литров, и 60. А потребителя интересует объем, а не вес. Если керамзит продается измерением в килограммах - это лажа, а не керамзит.

Вот и я подумала, что видимо на сайте ошибочно в кг указано. Потому что на российских сайтах объём написан. И, думаю, что 30 кг керамзита ну никак в мешок не поместиться . а фото именно мешка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет. Хочу купить и установить кухонный "фартук" из МДФ. Вариант, конечно, очень бюджетный, но пока нет возможности вкладываться в ту квартиру, куда его планирую установить. Смущает то, что плита - газовая. Не деформируется ли он под влиянием температур? Кафель, даже недорогой, не рассматриваю - там нужно стенку подготавливать под плитку. Сама не сделаю, а сторонними силами - сделает дороже и так не дешевую работу. Вот и сомнения мучают - не получится ли , что я тот самый скупой, который заплатит дважды.

В квартире у сына установлен фартук МДФ с варочной газовой поверхностью. Вроде бы не деформируется, но нагревается. Правда, у него поверхность ничем не отделена от фартука. У моей же плиты есть невысокая металлическая "оградка", которая может быть будет способствовать защите от сильного нагрева? Вот вся в сомнениях - в интернете прочитала, что МДФ не "стыкуется" с газовой плитой, с другой стороны - у других же установлен фартук МДФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Доминиканка сказал:

Нужен совет. Хочу купить и установить кухонный "фартук" из МДФ. Вариант, конечно, очень бюджетный, но пока нет возможности вкладываться в ту квартиру, куда его планирую установить. Смущает то, что плита - газовая. Не деформируется ли он под влиянием температур?

Уточнила у мужа, он в свое время с этими вещами сталкивался, да и кухню у нас дома сам полностью делал, так что о материалах знает если не всё, то многое.

Сказал - если "фартук" из МДФ покрыт пластиком, то ничего с ним не будет. Если покрытие проще, то оно может деформироваться. Так что этот момент нужно уточнить при выборе "фартука".

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

если "фартук" из МДФ покрыт пластиком, то ничего с ним не будет

Огромное спасибо! Как раз такой и присмотрела, причем сочетающийся по рисунку со столешницей!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Доминиканка сказал:

У моей же плиты есть невысокая металлическая "оградка", которая может быть будет способствовать защите от сильного нагрева?

Да, у меня стоит металлический плинтус, был пластиковый и покоробился. С МДФ ничего не делается. От газа, мне кажется, меньше жара, чем от электро конфорок.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Доминиканка сказал:

интернете прочитала, что МДФ не "стыкуется" с газовой плитой, с другой стороны - у других же установлен фартук МДФ.

У меня два года на даче простоял как раз временный фартук из МДФ рядом с газовой поверхностью. Вообще без плинтуса и без всякой защиты. Ничего не деформировалось, сняли - как новенький. 

В постоянном варианте я МДФ не рассматриваю, не нравится мне этот вариант, люблю плитку.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Доминиканка сказал:

Как раз такой и присмотрела, причем сочетающийся по рисунку со столешницей!

Никакой пластик рядом с открытым огнём не желателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Архимедовна сказал:

Никакой пластик рядом с открытым огнём не желателен.

Там не пластик, а МДФ и пленка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Там не пластик, а МДФ и пленка. 

Но тоже хорошо горит или дымит.
Рекомендую сначала на образце проверить.

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Архимедовна сказал:

Но тоже хорошо горит или дымит.
Рекомендую сначала на образце проверить.

Мне не надо, я года три пользуюсь. Полет нормальный. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×