Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 04.02.2023 в 08:57, Катакомба сказал:

нашла три или четыре магазина наборы с дельфинами и звездами в наличии.

Итого. Ни единого набора с дельфинами, их в реале сняли с производства. Даже если на сайте в наличии, наличия нет. Это мы поискали плотно неделю. Плитка "Лагуна" это называлось, была хитом, спрашивают все, не выпускается. С межкомнатными дверями засада, на глазок все есть, начинаешь заказывать, того, что надо, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу отозваться пользователей тëплых полов. Как впечатления? Многие пишут, что установили и не пользуются, что ломаются часто, что потребление электричества взлетело до небес. Совсем всë так плохо? У меня квартира угловая, стена в ванной комнате как раз уличная, в ванной зимой бывает свежо. И кухня с балконом соединена, на полу пока линолеум, если положу плитку, боюсь, совсем холодно будет. 

И ещё вопрос дурацкий, но я правда не знаю. Тëплые полы, они же под стяжку монтируются? А если стяжка уже есть, то как быть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

Прошу отозваться пользователей тëплых полов. Как впечатления? Многие пишут, что установили и не пользуются, что ломаются часто,

Очень классная штука, осенью включаем сначала тёплый пол и гораздо позднее отопление. Муж босиком ходит, я в тапках, но сидя за трапезой, скидываю шлепки и грею ноги с удовольствием.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

Прошу отозваться пользователей тëплых полов. Как впечатления?

У нас электрические тёплые полы 3 или 4 года. Площадь 30 кв.м. Включаем периодически, раз в неделю примерно на 5 часов. Такая периодичность обусловлена тем, что эти полы у нас в комнате отдыха в бане. Весной и осенью включаем часов на 12 и дольше, когда эта комната используется как гостевая спальня, чтобы было комфортнее (это подвал дома, там бывает прохладно в межсезонье, когда отопление уже выключено и в доме тепло).

Впечатления хорошие, очень комфортность повышается, влага высыхает быстрее - баня "мокрая зона", хоть у нас и хорошая вентиляция.

У нас под плиткой, других вариантов, кроме как в стяжку, я не знаю.

Потребление электричества зависит от времени использования. Мы не замечаем разницу. У вас ванная, там полтора квадрата, вряд ли для вашего кошелька это будет критичная переплата. Но комфорт повысится, однозначно.

@Белая Медведица учтите, что тёплые полы только на свободную поверхность пола кладут, под мебель только если на высоких ножках, под стиралку нельзя. И ковриком плотным нежелательно накрывать - теплосъём должен быть свободный.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белая Медведица сказал:

Тëплые полы, они же под стяжку монтируются?

У нас на даче теплый пол пленочный. Нагревается быстрее, чем под стяжку. Но и остывает быстрее. Лежит себе под ламинатом (первый этаж: прихожая, санузел и кухня - гостиная). Очень выручает весной - осенью. В санузле вообще не представляю, как без него.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

.

@Белая Медведица учтите, что тёплые полы только на свободную поверхность пола кладут, под мебель только если на высоких ножках, под стиралку нельзя. И ковриком плотным нежелательно накрывать - теплосъём должен быть свободный.

Почему нельзя под стиралку? Мы строим дом, и положили по всей площади, и никто не говорил про ограничения.

 

Или именно в квартире нельзя

Изменено пользователем Виктория47

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Виктория47 сказал:

Почему нельзя под стиралку?

Нельзя перекрывать теплосъём с поверхности тёплого пола, будет локальный перегрев. Возможен выход из строя участка с перегревом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас поквартирное отопление, водяные теплые полы, сверху керамогранит. Даже летом, когда отопление выключено, керамогранит теплый. Кто в гости летом приходит, всегда спрашивает: у вас теплые полы? Отвечаю, что да, но они выключены. Говорю это, потому что не раз слышала, что керамогранит холодный. В нашем случае - ничего подобного, даже если летом и хотелось бы полов похолоднее. В общем, я обеими руками за теплые полы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Апрельское утро сказал:

водяные теплые полы, сверху керамогранит. Даже летом, когда отопление выключено, керамогранит теплый. Кто в гости летом приходит, всегда спрашивает: у вас теплые полы? Отвечаю, что да, но они выключены. Говорю это, потому что не раз слышала, что керамогранит холодный. В нашем случае - ничего подобного, даже если летом и хотелось бы полов похолоднее.

Как выключенные тёплые полы влияют на температуру собственно пола? Температура любой поверхности будет равна температуре окружающей среды, то есть  комнатной в данном случае, если к ней не подводить тепло от какого-либо источника.

Керамогранит холодный не сам по себе, он той же комнатной температуры, что и любое другое покрытие - дерево, линолеум. Но у него теплопроводность высокая, поэтому при контакте тепло от тела быстро отводится (направление потока от более нагретого тела к менее нагретому), поэтому создаётся ощущение "холода" в пятне контакта, кажется, что пол холодный. Как в бане - деревянная лавка и гвоздь в ней одной температуры, но ощущения при соприкосновении разные.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Как выключенные тёплые полы влияют на температуру собственно пола?

Без понятия, почему такой эффект, да мне и без разницы, но он есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лось Анджелес сказал:

тёплые полы только на свободную поверхность пола кладут, под мебель только если на высоких ножках, под стиралку нельзя. И ковриком плотным нежелательно накрывать - теплосъём должен быть свободный.

У нас тёплый пол в санузле. Площадь 3 кв.м.. Керамогранит, да. Делал мастер по ремонтам, ничего не упоминал, что нельзя. Стиралка стирает, тумба стоит, коврик лежит. Пол греет, при необходимости :) Не круглосуточно включаем, да и не на полную мощность, нам хватает. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2023 в 14:27, Белая Медведица сказал:

Прошу отозваться пользователей тëплых полов. Как впечатления? Многие пишут, что установили и не пользуются, что ломаются часто, что потребление электричества взлетело до небес. Совсем всë так плохо? У меня квартира угловая, стена в ванной комнате как раз уличная, в ванной зимой бывает свежо. И кухня с балконом соединена, на полу пока линолеум, если положу плитку, боюсь, совсем холодно будет. 

И ещё вопрос дурацкий, но я правда не знаю. Тëплые полы, они же под стяжку монтируются? А если стяжка уже есть, то как быть? 

Можно сделать не только теплый пол, но и теплую стену с отделкой плиткой или керамогранитом. Технология та же, что и с полом. Прекрасно решатся проблема с холодной стеной.

У меня не от электричеста теплая стена, а от вштробленных труб для полотенцесушителя, в колонне, Замечательный эффект, так как у нас площать большая то теплее и душевая комната быстро высыхает.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кроха Лу сказал:

Можно сделать не только теплый пол, но и теплую стену с отделкой плиткой или керамогранитом. Технология та же, что и с полом. Прекрасно решатся проблема с холодной стеной.

Главное, прежде утеплить качественно,  чтобы улицу не греть. И не забыть, что на эту стену ничего нельзя вешать, а то бзззз дрелью дырочку для полочки, и - нет тёплой стены.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Апрельское утро сказал:

У нас поквартирное отопление, водяные теплые полы, сверху керамогранит

А как вы счетчики обошли? Через полотенцесушитель?

30 минут назад, Кроха Лу сказал:

У меня не от электричеста теплая стена, а от вштробленных труб для полотенцесушителя, в колонне, Замечательный эффект, так как у нас площать большая то теплее и душевая комната быстро высыхает.

У моей дочери так- даже слишком жарко. 

23 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

. И не забыть, что на эту стену ничего нельзя вешать, а то бзззз дрелью дырочку для полочки, и - нет тёплой стены.

Кстати, да, видела в +100500 ролик как мужик сверлит стену а оттуда фонтан воды. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Кроха Лу сказал:

Можно сделать не только теплый пол, но и теплую стену с отделкой плиткой или керамогранитом. Технология та же, что и с полом. Прекрасно решатся проблема с холодной стеной.

Стену не хочу. Хочу тëплый пол под ногами. Стена, кстати, утеплена. Ну и для маленькой квартиры 

25 минут назад, Лось Анджелес сказал:

. И не забыть, что на эту стену ничего нельзя вешать

Шкафчики-полочки - наше всë. 

33 минуты назад, Кроха Лу сказал:

полотенцесушителя

Кстати. У кого-то изначально полотенцесушитель завязан на отопление и летом, соответственно, не греет.  Люди устанавливают электрические. А у нас он завязан на горячую воду, поэтому ркботает всегда, если вентиль не перекрыть. Электрический устанавливать смысла нет никакого. 

33 минуты назад, Кроха Лу сказал:

меня не от электричеста теплая стена, а от вштробленных труб для полотенцесушителя

Это вы сами делали или изначально застройщик? У меня на такое пунктик - все коммуникации должны быть доступны без проблем, никаких вмуровываний. Просто видела, что бывает, если что-то где-то потекло. 

Изменено пользователем Белая Медведица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кармина Бурана сказал:

как вы счетчики обошли? Через полотенцесушитель?

Поквартирное отопление - индивидуальный котёл на одну квартиру, система ниоткуда извне не подключена, нет счётчиков на отопление и ГВС. Сами себе и котельная, и тепловые сети.

14 минут назад, Белая Медведица сказал:

видела, что бывает, если что-то где-то потекло

Электрические не текут.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Поквартирное отопление

Точно, пропустила это, вопроса нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Электрические не текут.

Я так поняла, что речь именно не об электрических. А так ведь и батареи кто-то зашивает. Эстетично да, но между удобством и эстетикой я всегда выберу удобство. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня  от слова "ремонт" скоро будет  истерика. Начали в конце января, планировалось - поменять сантехнику, положить плитку в туалете и ванной, переклеить обои и постелить новый ламинат, натяжные потолки и новая кухня. Наивно думала, что за месяц управимся. На данный момент сделано: замена стояка, всех труб и частично выложена плитка. Т.е. то, что совершенно не планировалось изначально, но оказалось необходимо, потому что все держалось на соплях и могло рвануть в любой момент.  Мы затопили соседей - не по нашей вине, а из-за  сантехника. Почти весь день не было никакой воды по всем этажам, тоже "благодаря" нам и от всех соседей мы получили отнюдь не лучики добра. Я уже промолчу, сколько все это стоило. 

1 плиточник нас фактически  кинул - выложил пол, как оказалось,  неправильно и исчез на неделю. Потом объявился, ныл, что у него большие проблемы и пытался получить деньги. Нашли другого, сразу видно, что профессионал, совсем по-другому положил плитку. Но... мне не нравится то, что получается. Вот хотела я изначально что-то  необычное и тёмное, так и надо было делать  по-своему. Я же послушала всех, что маленькие помещения должны быть светлыми. Ну да, чистенько, беленько получается, но аж бесит. На переделку уже нет ни сил, ни денег, ни времени. Успокаиваю себя тем, что к белому добавится светлое дерево, а в ванной ещё и жёлтое будет, но все равно, это не моё. 

Хорошо, что на кухне (я верю, что когда-нибудь до неё дойдем) будут все-таки чёрные обои, как я и хотела. 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Rettka сказал:

У меня  от слова "ремонт" скоро будет  истерика. Начали в конце января, планировалось - поменять сантехнику, положить плитку в туалете и ванной, переклеить обои и постелить новый ламинат, натяжные потолки и новая кухня. Наивно думала, что за месяц управимся.

Ха. Ха. Ха. У нас на это ушло три месяца ;) А изначально планировалось только санузел отремонтировать: стены - плитка, пол - керамогранит (с подогревом), замена сантехники и полотенцесушителя. Аххха :D Пришёл мастер, посмотрел трубы, сказал менять. Для этого пришлось вынести половину кухни в комнату (плиту, тумбу с мойкой, стол со стульями). Остальное там в угол сдвинули. Трубы от газовой колонки вести надо было, поэтому и перестановки потребовались.

Пока ремонтировалась ванная комната, уделалась прихожая :music_whistling: Не, ну а как иначе? Не в комнатах же замешивать все эти цементы-штукатурки, плитки резать... В комнатах стояли/лежали стройматериалы, дрели, мешалки и прочее, не считая сдвинутой мебели. 

Так что следом пришлось и в прихожей обои переклеить, заодно и пол обновить ламинатом. Ну и до кучи в кухне тоже вместо линолеума ламинат положить. А там гулять, так гулять, уж и потолок пластиковыми панелями обновить :D На этом решили остановиться, иначе... Не знаю что, нервы и так в хлам, в долги тоже не хотелось лезть, да и домой очень хотелось уже. Да, жили в свекровиной квартире, так как в нашей жить было невозможно. Месяц без ванной, три месяца без кухни. И вообще свободного места в жилых помещениях в принципе не было. Всё было заставлено, завалено, закрыто плёнкой. Квартира - двухкомнатная хрущёвка.

Изменено пользователем Vaksa
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Rettka сказал:

меня  от слова "ремонт" скоро будет  истерика. Начали в конце января, планировалось - поменять сантехнику, положить плитку в туалете и ванной, переклеить обои и постелить новый ламинат, натяжные потолки и новая кухня. Наивно думала, что за месяц управимся. На данный момент сделано: замена стояка, всех труб и частично выложена плитка. Т.е. то, что совершенно не планировалос

Да вы молодцы. Я программу вроде вашей осуществила за год. И то - у нас вместо плитки в вашей программе была замена радиаторов центрального отопления, зато в довесок мебель в малую комнату и люстры (натяжные потолки мы сделали в кухне и прихожей, в комнатах оставили обычные). Да, еще мы окна заменили.

Но зато на плитке и замене дверей мы споткнулись. Наша беда в том, что мы не хотим монохром, мы не хотим серое пятидесяти оттенков. Мы старомодны как рояль, поэтому хотим, блин, морское дно и песок. Нету. Я о плитке. Дверей тоже нету, коснись именно того, что душа просит. Душа просит цвета светлого дуба плюс матовое стекло большое, вот хотим. А его нет. Шикарные двери на складе не лежат, их под заказ, готовность через месяц. Через месяц не хотим, знаю я что будет. Знаем мы это изготовление. А еще в коридоре обои не клеены. Ждут дверей. Обои тоже искали, метались по всему городу просто чтоб было то, что хотим.

Те двери, которые есть, морально устарели, но физически готовы простоять долго. Покуда едут к нам бодрые мелкие собаки, пусть адаптируются к нам без новых дверей светлого дуба и тотального ремонта кругом. Потом посмотрим. Короче, у нас, как теперь уж заведено, перманентный ремонт. Он приостановлен.

А вы за месяц хотели.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Rettka сказал:

Вот хотела я изначально что-то  необычное и тёмное, так и надо было делать  по-своему. Я же послушала всех, что маленькие помещения должны быть светлыми. Ну да, чистенько, беленько получается, но аж бесит

Я НЕ прслушала всех, и наоборот, сделала, год назад, санузел темноватым. Основная плитка серая, стена возле ванной и короб под инсталляцию выложен керамогранитом под дерево. Теперь понимаю, что основную плитку надо было делать светлее. Меня сейчас бесит то, что санузел кажется меньше и темнее.

Но если плитку буду менять, то керамогранит под дерево оставлю - он прям очень нравится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Злобынюшка сказал:

Да

Но зато на плитке и замене дверей мы споткнулись. Наша беда в том, что мы не хотим монохром, мы не хотим серое пятидесяти оттенков. Мы старомодны как рояль, поэтому хотим, блин, морское дно и песок. Нету. Я о плитке. Дверей тоже нету, коснись именно того, что душа просит. Душа просит цвета светлого дуба плюс матовое стекло большое, вот хотим. А его нет. Шикарные двери на складе не лежат, их под заказ, готовность через месяц. Через месяц не хотим, знаю я что будет. Знаем мы это изготовление. А еще в коридоре обои не клеены. Ждут дверей. Обои тоже искали, метались по всему городу просто чтоб было то, что хотим.

 

С этим как раз без проблем - максимально без рисунка, двери без стекла - это всё купили за 1 день и поход в Леруа. Весь затык в мастерах. Кухню когда заказывала, дизайнер сказал, что мы одни из самых лёгких клиентов, потому что у меня была фотка с тем, что я хочу и минимум пожеланий. 

 

5 часов назад, МариХуана сказал:

Я НЕ прслушала всех, и наоборот, сделала, год назад, санузел темноватым. Основная плитка серая, стена возле ванной и короб под инсталляцию выложен керамогранитом под дерево. Теперь понимаю, что основную плитку надо было делать светлее. Меня сейчас бесит то, что санузел кажется меньше и темнее.

Но если плитку буду менять, то керамогранит под дерево оставлю - он прям очень нравится. 

А мне белая плитка напоминает больницу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rettka сказал:

Весь затык в мастерах

Ой, это просто боль.

У нас санузел на даче 15 кв.м, высота 3 метра.  Сантехник три дня работал - душ, унитаз, биде, раковина, машинка.  Какие-то хитрые детальки потом неделю ждали и ещё за полдня он всё доделал. Унитаз и биде подвесные. Отличный мастер, ни забот, ни хлопот, задание получил, работу сделал, оплатили - вообще без проблем.

И тут началось в колхозе утро - плитка. Пол положили раньше, керамогранит одинаковый на весь этаж. Тоже пришёл мальчик, был учеником нашего старого знакомого мастера, когда 8 лет назад нам квартиру ремонтировал,  сейчас уже сам по себе работает. Приехали, оставили ключи и материал, через 2 недели работу закончил, правда, приезжал муж в процессе, что-то подвозил. Но сделал хорошо и никаких нелепых телодвижений от нас как от заказчиков не потребовалось.

Остались стены. Три (!) раза меняли мастера, и это пипец, товарищи. 

Первый начал делать, неделю проколупался вдвоём с помощником, разбили три плитки - углы под 45 пилили. Отправил их муж восвояси. 

Второй пришёл - всё знаю,  всё умею. Неделю чего-то работал, пытался меня убедить, что "так не надо, надо так, лучше будет", я его отправила с хозяином разбираться, опыт есть - эти умельцы любят чего-то наплести, а потом "мне так хозяйка сказала делать". Нафиг-нафиг. Налепил кривых углов тяп-ляп внахлёст.  Мужу по видео показала, он на следующий день приехал - прекратить безобразие. Мастер на дыбы, требовал за 10 дней работы ему заплатить, хотя работа не сделана, плитку пришлось снимать, сколько-то опять ушло в безвозвратные потери.

Третий, правда, молодец. Пришёл с  помощником, за три дня всё переделал  и довёл до конца. Косячок с раскладкой, правда, допустил, но я уже махнула рукой - хватит переделок, надоели мне эти бесконечно толкущиеся в доме работники, весь отпуск на стройплощадке прошёл.

Самое обидное, что не с улицы и не по объявлению, все работники по рекомендации.

5 часов назад, Rettka сказал:

белая плитка напоминает больницу

А я люблю, мне в белом чисто, светло и радостно. И любые яркие детали на белом хорошо смотрятся.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Самое обидное, что не с улицы и не по объявлению, все работники по рекомендации

А как обидно было соседке моей приятельницы!

Приятельница перед ремонтом в санузле проводила жесткий кастинг мастеров. Выбрала. Мастер оказался умничка, только жаловался что хозяйский кот его контролировал, аж глаз не сводил, пока тот работал:D Сделал он всё быстро и отлично.

И соседка моей приятельницы спокойно пригласила этого мастера тоже санузел ремонтировать. А он снял унитаз и ушел в запой:bayan:

Изменено пользователем Йеннифэр
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×