Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

36 минут назад, Rettka сказал:

этим как раз без проблем - максимально без рисунка, двери без стекла

А мы не хотели серое сплошное. И встряли в проблему. Но вообще проблема не только с фактурными дверями. Мы столкнулись, например, с тем, что в строительных гиперах двери есть, а коробок к ним нет, потому что они с разных заводов и коробки чего-то там то ли не привезли, то ли не изготовили из-за отсутствия импорта... Лажа какая-то, никогда не думала, что так бывает.

 

 

37 минут назад, Rettka сказал:

одни из самых лёгких клиентов,

У вас и кухня, как полагается, ровная, без дополнительных углов. Наверное. А у нас на кухне 11 углов. Мы не одного замерщика с проектированием замучили. И по факту сделали хорошую кухню, но не совсем то, что хотелось. Скорее совсем не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

столкнулись, например, с тем, что в строительных гиперах двери есть, а коробок к ним нет, потому что они с разных заводов и коробки чего-то там то ли не привезли, то ли не изготовили из-за отсутствия импорта... Лажа какая-то, никогда не думала, что так бывает.

Бывает. Мы перед ковидлой купили двери, 6 штук. Отличные двери, натуральное дерево под латексной краской, цвет экрю. Форма филёнок интересная, но не вычурная. И цена такая, не дешёвая, но приятная.

Пока отделка шла, двери в упаковке стоят, денег не просят. Закончили, пора двери ставить и тут - та-дамм! Коробок и доборов к этим дверям нет. Поискали более-менее подходящие - фигвам,  индейская народная изба. Либо колхозить неподходящие по цвету и ближайшие 10 лет каждый раз натыкаться взглядом на это безобразие, либо покупать чистое дерево и доводить - шпатлевать, колеровать, красить... Мастер озвучил стоимость работы, вышло как-то нескромно. Плюс фурнитура, плюс установка...двери выходили по стоимости как чугунный мост.

В общем, двери отдали на авито за три копейки, лишь бы место освободить, купили новые - попроще, в Леруа,  но комплектом. 

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

 

У вас и кухня, как полагается, ровная, без дополнительных углов. Наверное. А у нас на кухне 11 углов. Мы не одного замерщика с проектированием замучили. И по факту сделали хорошую кухню, но не совсем то, что хотелось. Скорее совсем не то.

У нас кухня крохотная и была задача впихнуть туда все - от стиралки до посудомойки и холодильника. Ну я пару вечеров поиграла, порисовала, подумала, как мне будет удобно и когда пришел дизайнер, я ему четко выдала, что мне надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лось Анджелес сказал:

 

Самое обидное, что не с улицы и не по объявлению, все работники по рекомендации.

А я люблю, мне в белом чисто, светло и радостно. И любые яркие детали на белом хорошо смотрятся.

Да тоже не с улицы работники. Первые, так вообще у кучи наших знакомых сделали ремонт, почему с нами такой затык - не понятно. Человек 10 лет не пил и именно на нас он ушёл в запой. 

Сейчас у нас вот так. Добавится ещё дверь и рольставни цвета светлого дерева. В ванной будет больше дерева+светло-жёлтый. Но вот это белое - не моё. 

IMG_20230225_223021.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Rettka сказал:

У нас кухня крохотная и была задача впихнуть туда все - от стиралки до посудомойки и холодильника. Ну я пару вечеров поиграла, порисовала, подумала, как мне будет удобно и когда пришел дизайнер, я ему четко выдала, что мне надо. 

Мне с маленькой кухней было проще, я ее обрисовала за пять минут, замерщик быстро расчертил, отдал заказ в производство, сборщик собрал и всего делов. А тут было просто нечто. У меня впечатление, что мы все лето с кухней провозились.

 

3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Коробок и доборов к этим дверям нет.

Ой все. У меня от таких историй инфаркт. На каждом шагу одно и то же. То кафель на ванную с туалетом не рассчитала, не хватило пары штук, надо коробку покупать лишнюю, это на старой квартире было, а кафеля такого, розовый мрамор, нет. Банальный цвет, навалом его было и пропал. Теперь это море. Двери. Ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ванная, которая меня покорила. Я вообще всю квартиру изначально хотела в таком варианте делать.  Вот надо было летом ещё, как запланировала, так и делать сразу, не думая. Эх... 

IMG_20230226_013453.jpg

IMG_20230226_013516.jpg

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rettka сказал:

Вот ванная, которая меня покорила

Мне понравилось, вот прямо супер. Я подписана на группу ремонт, так там постоянно показывают дизайн 150 оттенков серого, такое унылое. А это ярко и не избито. Даже если как говорят надоест, то можно переделать. А навязчивый серый интерьер уже на стадии выбора надоел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Черепашка сказал:

150 оттенков серого, такое унылое

Вот я тоже в этих группах ужасаюсь. Но я приверженка классики, даже в качестве основы черный и серый не мое. Вокруг серого и так хватает.

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Rettka сказал:

Сейчас у нас вот так. Добавится ещё дверь и рольставни цвета светлого дерева. В ванной будет больше дерева+светло-жёлтый. Но вот это белое - не моё. 

 

Как по мне, у вас сейчас вариант в разы лучше того, желтого, там цыганщина какая-то. Через полгода  такая пестрота раздражало бы ужасно. Все до конца доделается, замечательно будет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в комнатах будут как раз серые обои. Но 1 стена будет яркой, плюс диваны и комод яркие. Так же в планах нарисовать несколько картин. А ещё мы оставляем шкаф-купе, он обычный, светло-бежевый, но я тоже хочу его разрисовать. Поэтому для комнат я выбирала как раз максимально нейтральный цвет и светло-серый нормально смотрится. Мы ещё придумали, как можно сделать кладовку, не возводя стен, если удачно получится - потом покажу. Тут мы уже всё сами будем делать и это интересно. 

В туалет я буду ставить рольставни. Т. К у нас в доме у большинства старые трубы, часто протечки, я хочу оставить максимально открытую стену, чтобы был доступ к трубам. Изначально должны были быть светлые деревянные дверки, но мы не учли, что новый унитаз выше старого. Я наткнулась, что можно сделать рольставни и они планируются цвета светлого дерева. Но сейчас я думаю, может заказать как раз в контрасте с белой плиткой что- тёмное. И дверь можно тёмную (двери пока выбрали, но ещё не заказывали). А в ванную купить панели и самим наклеить - подобрать как на картинке, которую я скидывала. 

Потому что искать 3 плиточника я категорически не хочу. А тот, который делает сейчас, вчера... проспал и не пришёл вообще. Обещал сегодня прийти, но пока тишина... 

И панели всегда можно ободрать и наклеить новые, если надоест. А вот квест с плиткой - больше никогда и ни за что!!! 

 

13 минут назад, смешливая сказал:

Как по мне, у вас сейчас вариант в разы лучше того, желтого, там цыганщина какая-то. Через полгода  такая пестрота раздражало бы ужасно. Все до конца доделается, замечательно будет.

Вот я смотрю на жёлтый вариант, и прям душа радуется и говорит - хочу. А белый - бесит

IMG_20230226_093502.jpg

Изменено пользователем Rettka
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, смешливая сказал:

желтого, там цыганщина какая-то. Через полгода  такая пестрота раздражало бы ужасно.

Я бы через месяц чокнулась, хотя желтый цвет сам по себе люблю. Но не в таком количестве и не в таком сочетании. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Я бы через месяц чокнулась, хотя желтый цвет сам по себе люблю. Но не в таком количестве и не в таком сочетании. 

Почему? Нормальное сочетание. Особенно для любителей необычных решений. И я прекрасно понимаю @Rettka, мечтаешь об одном, а делаешь другое - радовать не особо будет, разве что новизной. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Я бы через месяц чокнулась, хотя желтый цвет сам по себе люблю. Но не в таком количестве и не в таком сочетании. 

А я вот любуюсь. Мне только геометрический рисунок не очень. Но вот все темно-серое и  часть ярко-желтая - прям очень зашло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

мечтаешь об одном, а делаешь другое - радовать не особо будет, разве что новизной. 

Подруга делала кухню, все отговаривали  от выбранного цвета, рубиновый апельсин с венга. Никого не стала слушать, 15 лет радуется своему выбору. Мне такое не надо, я за час устаю. А она счастлива, и так мало яркости в нашей жизни. Надо делать для себя и своей радости.

Я спальню гостевую сделала темно синей, муж фукал,  а как оказалось не только  мне нравится, все гости в полном восторге. И красиво и необычно говорят.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Rettka сказал:

У нас в комнатах будут как раз серые обои. Но 1 стена будет яркой, плюс диваны и комод яркие. 

Пока еще в процессе, сделайте яркую вставку, раз душа не на месте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rettka

А если докупить несколько плиток ярко-желтого, как вам нравится, цвета и выложить ими следующий ряд вверх после домиков? На пол потом такой же желтый коврик и какой-нибудь желтый аксессуар типа держателя для туалетной бумаги - на стену. Сразу картинка станет другой, а те самые плитки (ну сколько их понадобится - максимум штук 6-8?) разбавят белые и будут акцентными. С ними на всё остальное вы и внимание обращать не станете. Конечно, раскладка чуть изменится, но, возможно, оно того стоит?

К тому же, плиточник не вышел на работу - может, это знак, что еще можно что-то исправить?:1eye:

@смешливая  :drinks_cheers:

П.С. А можно рольставни сделать желтыми и такую же дверь + аксессуары. Дверь окрасить с внутренней стороны, чтобы не диссонировала с прихожей (если там не планируется вводить яркий цвет).

Или рольставни желтые, аксессуары желтые, еще один ряд плитки черной и чёрную дверь. ("Остапа несло...":D)

Изменено пользователем Потому что гладиолус
Добавила текст
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Потому что гладиолус сказал:

А можно рольставни сделать желтыми и такую же дверь + аксессуары. Дверь окрасить с внутренней стороны, чтобы не диссонировала с прихожей (если там не планируется вводить яркий цвет).

Или рольставни желтые, аксессуары желтые, еще один ряд плитки черной и чёрную дверь. 

Жёлтые рольставни с рисунком, жёлтая окантовка на чёрной двери изнутри, коврик/сиденье тоже с жёлтым цветом. Ну и возможно что-то такого плана на готовом кафеле нанести, творческий человек найдет способ. 

IMG_20230226_235840.jpg.df994f04c3576a94738f22f0df86a090.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стану бабочкой

Кстати, вы правы. :drinks_cheers: Наверное, можно отдельные домики на кафеле разрисовать желтым (думаю, есть краски для таких поверхностей) Тогда и без покупки дополнительной плитки обойдется. А к этому - яркие рольставни и аксессуары в тон. Малой, так сказать, кровью, но с хорошим эффектом. 

Если домики разрисовать, рольставни можно сделать просто одноцветными и яркими. Рисунок и там, и там, на мой взгляд, будет избыточным. Но это, разумеется, ИМХО. 

Изменено пользователем Потому что гладиолус
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Rettka сказал:

Вот я смотрю на жёлтый вариант, и прям душа радуется и говорит - хочу. А белый - бесит

Я бы сняла  белую плитку и сделала  - что душа просит. Тяжело жить, когда бесит. Сколько эта плитка стоит? Белую в коробках можно сдать обратно в магазин или обменять, то что сняли пристроите куда-нибудь. Дача, балкон. 

Мы сейчас делаем ремонт ванная - кухня - туалет - коридор. В августе выкинули всё из помещений, расширили дверные проёмы - у нас 137 серия и двери в ванную и туалет были 56 см без коробок. Это ужас пилить бетон, такая грязь. Вызвали фирмУ, типа пилят без шума и пыли. Ага. Что-то там у них сломалось, в пыли было всё. Ладно в моей квартире, но на общественной лестнице стоял густой пыльный туман. У нас закрытая площадка. Я три часа мыла общественное пространство. Протирала даже стены. Так чисто у нас не было никогда.:lol: Мне повезло, что все соседи сидели на дачах. Ещё и жара была 30 градусов.

 Ремонт у нас бюджетный, всё недорогое, так задумали, но бюджетненько не получается, деньги летят стрелою...  Плитка у меня серенькая.:lol: Производство - Беларусь, Урбан 2. Очень качественная, мы приятно удивились. Раньше всё - Италия и Испания, моськи крючили. А она вполне себе.

Мы тоже сначала положили белый керамогранит на пол и подняли серые стены. Так плохо получилось, меня взбесило, такой себе я дизайнер. Сняли мы эту белую красоту и положили  такой же серый керамогранит Урбан 2. Всё так серенько. 

На сегодняшний момент, у нас на 90% закончен туалет- ванная. Переделывали всю подводку, краны. Положили плитку, сделали жесткую подводку стиральной машины, установили акриловую ванну, поставили розетки в ванную, сделали подвесной потолок.

Конца и края не видно.    

Изменено пользователем Фир
Ошибка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фир сказал:

На сегодняшний момент, у нас на 90% закончен туалет- ванная.

А вы жили в этой квартире во время ремонта? Очень интересует такой опыт. Как обходиться без санузла? 

11 минут назад, Фир сказал:

сделали жесткую подводку стиральной машины,

Что это и чем лучше обычной? 

@Rettka, а расскажите, пожалуйста, про рольставни. Где идею подсмотрели? Я такого решения не видела. Интересно. Я видела, как трубы закрывают панелями МДФ, заказывают у тех, кто делает кухни. Я хочу на стену бойлер повесить, мне, наверное, только плитка подойдёт на стену. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Белая Медведица сказал:

А вы жили в этой квартире во время ремонта?

Нет, там жить невозможно. Грязь и пыль. Когда резали плитку, летит пыль в разные стороны, хотя резак электрический с водой. В комнату дверь закрыта, подложена мокрая тряпка, все равно вся комната в пыли. Везде плитка, мешки, ванна стояла в комнате и тумба с раковиной. Не пройти и не проехать. Ещё куча всяких инструментов - всякие штроборезы, болгарки, дрели, шуруповерты, перфоратор, плиткорез. Провода, подводки, трубы. 

Если есть необходимость, то можно попробовать. Я больше не хочу повторять, был такой опыт, лет десять назад. Снять унитаз, положить плитку на пол, сутки она сохнет. Потом ставить и снимать унитаз. В ванной сложнее, там ничего не сделаешь, только ходить куда-нибудь мыться. Грязь будет по всей квартире, можно пленкой закрывать двери, но мне не помогало. А без ванной жить, такое себе удовольствие. Вещи грязные копятся моментом, у меня гора была. 

44 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Что это и чем лучше обычной?

Не протечет.  

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Потому что гладиолус сказал:

@Rettka

А если купить несколько плиток ярко-желтого цвета, как вам нравится, и выложить следующий ряд вверх после домиков? На пол такого же желтого коврика и какой-нибудь желтый аксессуар типа держателя для туалетной бумаги - на стену. Следующая картинка стала, а те самые плитки (ну сколько их мощность - максимальная штука 6-8?) разбавят белыми и будут акцентными. С ними на всё остальное вы и обращаетесь вниманиеть не становится. Конечно, раскладка чуть дальше, но, возможно, оно того стоит?

:D)

Коврик будет ярко-желтым. Рольставни тоже, скорее всего, не дерево, а яркие. В конце-концов я могу нарисовать картину и повесить в туалете  :D (картин планирую много рисовать, я даже мольберт хочу купить) 

Плиточник объявился. Я уже нового нашла, но муж неожиданно упёрся - оставим этого и всё. Я обоим прям так и сказала - если завтра в договоренное время не будет мастера - яйца оторву обоим. Муж сказал - она может - на этом и договорились. Срок дала до конца недели. Если завтра его не будет - всё, не судьба. Покупаю панели и обклеиваю ванну ими. 

2 часа назад, Фир сказал:

Я бы снял белую плитку и сделал - что душа хочет. Тяжело жить, когда бесит. Сколько эта плитка стоит? Белую в коробках можно сдать обратно в магазин или обменять, то что сняли пристроите куда-нибудь. Дача, балкон. 

На это уже нет ни сил, ни времени, ни денег. Туалет прямо сейчас доделывают, он будет с 2 белыми стенами, я уже смирилась. 

 

1 час назад, Белая Медведица сказал:

А вы жили в этой квартире во время ремонта? Очень интересует такой опыт. Как обойти без санузла? 

Что это и чем лучше обычно? 

@Rettka, роль расскажите, пожалуйста, проставни. Где идеи подсмотрели? Я таких решений не видел. Интересно. Я, как трубы закрывают панелями МДФ, заказывают у тех, кто делает кухню. Я хочу на стену бойлер повесить, мне, наверное, только плитка подойдёт на стену. 

В интернете наберите - рольставни в туалет - куча картинок и фирм, которые делают. 

Как жить в квартире, где идёт ремонт? Не очень весело  :D. Унитаза у нас не было 3 суток. Муж на работе жил, я приходила на ночь. Благо, не было расстройства желудка))) сразу скажу - не выбрасывайте 5-литровые бутылки - одноразовый горшок идеально подходит. В общем, можно было снять какой-нибудь отель. Но я приходила в 22-23, уходила в 9 утра - не видела смысла и денег жалко. 

Еда готовая - благо сервисов много. Голову мыла несколько раз под краном на кухне. Потом поставили ванну. Полноценно мыться там ещё нельзя, но всё равно жить стало легче. 

И закупите побольше укрывной плёнки. Мы дверь в жилую комнату ей завесили, вроде пыль не особо залетает. 

Изменено пользователем Rettka
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Rettka сказал:

На это уже нет ни сил, ни времени, ни денег. Туалет прямо сейчас доделывают, он будет с 2 белыми стенами, я уже смирилась. 

Сделайте желтую затирку швов. В Леруа этого добра полно, даже можно с блестками. Маленькие бутылочки продаются, в белую добавляете. Или просто желтая есть. Сразу заиграет новыми красками! Дешево и красиво! Можно менять, ничего сложного затирать швы нет. Я сама делаю.

Завтра сфотографирую свое бедненько - серенько. Может, кому и понравится. :lol:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

А вы жили в этой квартире во время ремонта? Очень интересует такой опыт.

У нас это выглядело вот так

Скрытый текст

kWfzBYr-dsE.jpg?size=810x1080&quality=96&sign=37586ca57a4adcca4065db5e89ef078a&type=album

Скрытый текст

9HRDlyOjB38.jpg?size=810x1080&quality=96&sign=d3adc3af50af66851af48aa4f2a6703d&type=album

Скрытый текст

fdU21RSsbEM.jpg?size=810x1080&quality=96&sign=c9a132b290ac0d12fc5b55046ee24e75&type=album

Прихожая, кухня, комната. И это только начало было, дальше ещё больше материалов и инструментов добавилось. не, жить там было невозможно, Собачку с собой, а вот аквариум пришлось заматывать под плёнку. Три месяца без освещения простоял, только вечерами приезжала рыбок кормить, ну и свет хоть на час включить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Фир сказал:

В Леруа этого добра полно, даже можно с блестками. :lol:

Это просто идеальная идея! На пол обязательно сделаю. И идея на рольставни сделать картинку с яркими домиками. В таких же цветах можно сделать рольставни вместо экрана под ванной - тоже будет яркое пятно. В ванной проще - там шторку, тумбочку, шкафчик можно яркими сделать. Но вот и туалет, оказывается, можно обыграть. Спасибо форуму за идеи 

Изменено пользователем Rettka
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×