Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Vaksa сказал:

Прихожая, кухня, комната.

Это как раз вообще не пугает. Ремонт в комнате вполне пережили, проживая в квартире. Инструменты в комнате были, материалов немного, на балконе поместились. Вещи из комнаты все в другой комнате были. Меня интересует именно ремонт в санузле с полной заменой всего. Это, наверное, без вариантов на съëм уходить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Это как раз вообще не пугает. Ремонт в комнате вполне пережили, проживая в квартире. Инструменты в комнате были, материалов немного, на балконе поместились. Вещи из комнаты все в другой комнате были. Меня интересует именно ремонт в санузле с полной заменой всего. Это, наверное, без вариантов на съëм уходить. 

Ну в туалет можно в ведро ходить, или био приобрести. Мыться на работе, как вариант. Еду покупать готовую, разогреть в микроволновке. Но три месяца, как у нас вышло, теперь всё это... Просто есть свободная квартира, мы переехали. Нервов и без того километры потрачено было ;) Да и с собакой ещё в этом бедламе совсем не весело. 

Не, я всё равно бы съехала, хоть на съём. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Это как раз вообще не пугает. Ремонт в комнате вполне пережили, проживая в квартире. Инструменты в комнате были, материалов немного, на балконе поместились. Вещи из комнаты все в другой комнате были. Меня интересует именно ремонт в санузле с полной заменой всего. Это, наверное, без вариантов на съëм уходить. 

Ну вот без унитаза мы 3 дня были, без ванной уже дней 20, но мне можно съездить на старую работу, там есть душевые. А у мужа прям на работе всё есть. Идти некуда - съем в Москве влетит в копеечку. Плюс у нас черепахи. С их террариумами никак не съедешь - они очень большие. Без террариума держать нельзя - мальчик агрессивный очень и лампы нужны специальные. Поэтому пусть уж лучше я помучаюсь, но черепашки будут в своих домиках со всеми условиями. 

Конечно очень задалбливает мыться с кастрюльками, но выход какой? Надо было тогда копить дальше, чтобы в бюджет входил и съем жилья. На данный момент такой возможности нет. Хотя я нахожу какой-то выход, даже маски умудряюсь делать

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Vaksa сказал:

жить там было невозможно, Собачку с собой

А моя дочь жила и собачка там же. Ремонт ванной шло 6 недель, ванна обьединена с туалетом и всего 6,5 кв.м . Хорошо, что внучки месяц не было, только собака. Дочь ночевала дома, воды не было пару дней всего( менял трубы, а стояковые были все поменяны при капремонте).  А так все как у вас- весь коридор и кухня завалена инструментами и материалами. Дочь вечером и утром бегала к подруге в этом же подьезде, там мылась в душе, мыла собаку в ведре. Та бедная все время дома сидела в комнате закрытая. Мастер работал 6 дней в неделю. Мастер очень хороший, даже замечательный, дочь его почти год ждала, сейчас делает ремонт у нижнего соседа. Все просто замечательно сделано. 

12 часов назад, Белая Медведица сказал:

без вариантов на съëм уходить. 

Если есть соседка с которой вы дружите, то можно как моя дочь. Ела она работе, вода была почти все время - готовила, ночью она в туалет не встает. Так что вот так прожила . 

12 часов назад, Vaksa сказал:

Просто есть свободная квартира,

У вас конечно зачем так жить и мучиться, а если некуда, то можно и прожить. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Кармина Бурана сказал:

А моя дочь жила и собачка там же. Ремонт ванной шло 6 недель, ванна обьединена с туалетом и всего 6,5 кв.м . Хорошо, что внучки месяц не было, только собака.

Нас трое на тот момент в квартире проживало (не считая собаки :D). Там даже спать нам всем негде было. Комнаты не большие, одна вся заставлена, другая наполовину. Так то ремонт летом был, если бы не квартира, то на огороде жили бы. Но не в ремонте. Ну не было там места на троих, совсем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наша ванная сейчас :fire: Вода есть, слив подключен, как-то мыться можно. 

IMG_20230227_061349.jpg

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Белая Медведица сказал:

Это как раз вообще не пугает. Ремонт в комнате вполне пережили, проживая в квартире. Инструменты в комнате были, материалов немного, на балконе поместились. Вещи из комнаты все в другой комнате были. Меня интересует именно ремонт в санузле с полной заменой всего. Это, наверное, без вариантов на съëм уходить. 

Нормально жили, впятером.)) Но у нас санузел раздельный. И делал все муж сам.  Поэтому только летом, когда легко проветрить. Пол в туалете с установкой унитаза за день. По маленькому ходили в ванную в ведро, потом ванную сменили все равно. В ванной штробили и обтесывали для выравнивания кирпичные стены. Пыли цементной - ужас, но не смертельный. Мужу респиратор, дверь закрыть, щели обложить мокрыми тряпками, менять по мере высыхания, на пол возле ванной те же влажные старые простыни, там же муж снимал всю одежду, прежде чем выйти в "мир". Да, я на подхвате и раз двадцать за день мыла пол, потому что все равно летит. Но до комнат не долетала, там ничего не застилали, вели нормальную жизнь. Двери, конечно, держали закрытыми. За три дня всю пылящую работу сделали.

Мне гораздо хуже дался ремонт кухни. Все разломано, все барахло в комнатах, ни приготовить, ни нормально поесть. Ремонт длился долго, потому что зависели от сторонних мастеров, окно, потолок, бытовую технику, мебель заказывали на стороне, ничего в срок не сделали и не подключили. Вся эта жрачка, куски и крошки в комнатах достали. А уж питаться кое-как тем более.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ещё расписать порядок работ в санузле? Когда электрики, плиточники, сантехники и дверники должны заходить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Белая Медведица сказал:

А можно ещё расписать порядок работ в санузле? Когда электрики, плиточники, сантехники и дверники должны заходить? 

У нас сантехники сначала. Теперь вот плиточник. Потом потолки, но это уже после основного ремонта, всё вместе. Электрику у меня муж делает. 

Ура, у нас к ванной приступили. Туалет доделали практически - ну уже не так уж плохо смотрится, когда стены полностью готовы. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2023 в 09:06, Черепашка сказал:

Подруга делала кухню, все отговаривали  от выбранного цвета, рубиновый апельсин с венга. Никого не стала слушать, 15 лет радуется своему выбору. Мне такое не надо, я за час устаю. А она счастлива, и так мало яркости в нашей жизни. Надо делать для себя и своей радости.

Я спальню гостевую сделала темно синей, муж фукал,  а как оказалось не только  мне нравится, все гости в полном восторге. И красиво и необычно говорят.

У меня в прошлой квартире кухня - салатовые фасады, черная столешница, оранжевый фартук и желтые обои, все вырви глаз, а, и одна пустая стена в обоях в подсолнухи. Ни единой минуты не жалела. 

А по времени ремонта я, видимо, в лидерах. 28 апреля сдали договор в Росреестр, с 1 мая (скрещивая пальцы, чтобы регистрация прошла) я зашла снимать полы. Обдирали все до кирпичей: полы, стены, потолок, заново построили две внутриквартирные стены, замена всей электрики, всех труб, восстановление окна между ванной и кухней, наливные полы, штукатурка, шпаклевка, покраска, новая сантехника, светильники, мебель, кухня, бытовая техника, все брала в разных местах, в том числе и черновые материалы, ибо работники навариться на закупках пытались, три бригады от меня просто сбежали, я на следующий же день загоняла новых, и 17 июля я въехала. Два с половиной месяца. Диван и холодильник привезли в день моего переезда. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Rettka сказал:

У нас сантехники сначала. Теперь вот плиточник.

Т.е. сперва установили ванну, а потом вокруг неë выкладывали плитку? Под ванну плитку не кладут? Или сперва выложили пол, потом смонтировали ванну, потом стены? А стены на каком этапе выравнивать - до сантехника или после? А дверную коробку когда ставят? А принудительная вытяжка - это электрик делает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белая Медведица сказал:

Т.е. сперва установили ванну, а потом вокруг неë выкладывали плитку? Под ванну плитку не кладут? Или сперва выложили пол, потом смонтировали ванну, потом стены? А стены на каком этапе выравнивать - до сантехника или после? А дверную коробку когда ставят? А принудительная вытяжка - это электрик делает? 

К нам сантехники несколько раз приходили. Сначала трубы делали. Потом, уже после плитки на полу, они устанавливали сантехнику. И ещё раз придут - полотенцесушитель ставить, краны ставить. Мы решили, пусть они всё устанавливают. Лучше заплатить за установку. А стены уже вокруг ванны делают. Двери мы будем ставить в самом конце. С вытяжкой - не знаю, это муж решает. Она у нас в потолке, наверное в процессе потолка и делается

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Катакомба сказал:

Два с половиной месяца

Ну уж нет, нам однушку сделали под ключ за три недели. :lol_1: Мы его там жить оставили, домой сильно хотел. Правда потолок и окна делали другие люди, но под присмотром нашего мастера. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2023 в 23:51, Белая Медведица сказал:

Меня интересует именно ремонт в санузле с полной заменой всего. Это, наверное, без вариантов на съëм уходить. 

Год назад пережила, как выше уже отмечала. Без ванной неделю жила, мылась в спортзале, после тренировок. А вот без унитаза ни дня:clap_1:. Мои мастера - умнички! На день его снимали, пока сами там работали, а на ночь мне его прилаживали кое как обратно. На соплях всё конечно было, кое как. Но по соседям по нужде бегать не пришлось. 

В 27.02.2023 в 21:37, Белая Медведица сказал:

А можно ещё расписать порядок работ в санузле? Когда электрики, плиточники, сантехники и дверники должны заходить? 

Мне сначала меняли стояки и делали разводку под всю сантехнику включая стиралку. Затем стены ровняли под плитку и короб под инсталляцию. Затем ставили и укрепляли  ванную, электрика, затем плитка. Потолок и двери последними, завершающими аккордами, делали уже другие мастера, плотник и потолочники. 

Шкафчик в ванной, полотенчик, и стиралку устанавливали те же, что делали весь санузел. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, МариХуана сказал:

короб под инсталляцию.

Божечки кошечки, слово короб я за последние 16 часов повторяю чаще любых других. :) 

Иду вчера домой, останавливает консьержка: заливаем мы соседей. Что, как, откуда. Позвонила слесарю, пришел быстро, да заливаем. Крестовина на центральной трубе стояка. Подводка со стороны унитаза. Короб замурованный наглухо, с окошечком, размером с плитку, чтобы увидеть показания счётчиков. Квартира съемная. 
Теперь я точно знаю, что именно смотреть в квартире, которую захочу купить. И точно не куплю с коробом, через который не подобраться к коммуникациям. 
Пришел утром слесарь, сделал болгаркой демонтаж, починил. Это коротенько. Два строительных мешка с колотой плиткой, цементом, гипсокартоном :(. Смотрю в соседней ветке фото ремонта в ванной. Короб. Глухой.  Вздрагиваю… 

Что имеем сейчас: техническое «окно» в коробе, его чем-то нужно закрывать. Естественно уже наглухо не будет. 
Дайте идею какую-нибудь, пожалуйста? Чем закрыть прямо сейчас, и на более долгий срок. 
 

Изменено пользователем Дейзи
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Белая Медведица сказал:

сперва установили ванну, а потом вокруг неë выкладывали плитку? Под ванну плитку не кладут?

После замены труб в ванной мастер клал кафель на все полы, потом ванна, ну а потом уже - кафель стен, сантехника, натяжной потолок последний был. Долго возился с полотенцесушителем- предыдущий там висел как то особо, на  гипсокартоне, мастер все убрал, выровнял и когда вешал новый просверлил стену в коридор в 2-х местах. Тогда стало понятно почему там такая конструкция была. Потратил целый день на него. 

19 часов назад, Черепашка сказал:

Мы его там жить оставили, домой сильно хотел

Насмешили, звучит как заточили и не выпускали, а он домой хотел. 

25 минут назад, Дейзи сказал:

. Короб замурованный наглухо, с окошечком, размером с плитку, чтобы увидеть показания счётчиков.

Вот это страшно, у моих тоже так, уповают на то, что стояковые трубы все новые во всем доме. 

27 минут назад, Дейзи сказал:

его чем-то нужно закрывать

Можно цветным МДФ.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Дейзи сказал:

Теперь я точно знаю, что именно смотреть в квартире, которую захочу купить. И точно не куплю с коробом, через который не подобраться к коммуникациям. 

Вот я за это всю дорогу топлю. Никогда не буду замуровывать коммуникации. Вот сегодня ночью в туалете труба потекла. Слава Богу, что, во-первых, я встала, извините, в туалет, во-вторых, трубы все открыты (у нас ремонта пока нет в санузле) и вода была видна, а не потекла куда-то вниз, скрываемая коробом. И труба в батарее на кухне однажды текла, я сразу увидела, не дожидаясь, когда мне эту новость вместе со счетом за ремонт соседи принесут. 

Многие сейчас ванну плиткой замуровывают, оставляя небольшой типа технологический люк. Ну да, если трубу рванëт и дойдёт до вычерпывания воды, то офигеть как много можно будет через этот люк вычерпать. Нет, я в такое не играю. 

О, а однажды на съеме жили на втором этаже. Так нас в туалете с пятого затопили, там инсталляция замурованная была. И четвëртый с третьим этажом тоже всë коробом прикрыли и не видели. А у нас водопадом ливануло и до первого. Людям потом всë разбирать пришлось и сушить, чтобы плесень не разводить. 

48 минут назад, Дейзи сказал:

Дайте идею какую-нибудь, пожалуйста? Чем закрыть прямо сейчас, и на более долгий срок. 
 

Рулонная штора? 

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белая Медведица сказал:

Ну да, если трубу рванëт и дойдёт до вычерпывания воды, то офигеть как много можно будет через этот люк вычерпать. Нет, я в такое не играю. 

Ну у нас так и получилось. Из этических соображений не выложу видео, но именно разорвало крестовину. Над нами еще 11 этажей! Каждый слив воды, пока я снимала видео, под давлением струйка в мизинец брызжет. 
Я не знаю, как сильно пострадала квартира под нами, а может и не она одна (, и чем это обернуться может. Но да, не хочется разборок с соседями, испорченных отношений ни с хозяйкой квартиры, ни с другими людьми. 

5 минут назад, Белая Медведица сказал:

Рулонная штора? 

Хороший вариант, спасибо!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кармина Бурана сказал:

Насмешили, звучит как заточили и не выпускали, а он домой хотел.

Ну так и было, правда сам вызвался. Домой на выходные не ездил, работал три недели без продыху. Надо было поменять трубы, проводку, снять паркет и старые обои. Всё выровнять, в ванной старого кафеля было немного, тоже снять и отбить. Ванну, унитаз - все новое, объем большой для одного, думали пару месяцев будет. Но, он как стахановец. :D

Сейчас муж с ним обговаривал, что если в тёплых краях хату купим, мол поедешь ремонт делать? Мастер согласился, но только в сезон летний. :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дейзи сказал:

И точно не куплю с коробом, через который не подобраться к коммуникациям. 

У нас два съемных короба. В одном -  фановая труба, в другом  - труба с холодной водой. Труба полипропиленовая, везде сварка. Не знаю, как эта сварка называется. В аппарат, вставляется труба и плавится, потом раз и приварилась. Объяснила, как умею. :lol: Основную трубу меняли 5 лет назад, а всю подводку и новые краны сейчас. В общем, ничего протечь не должно. Вот так они выглядят. Это в ванной, подключение к раковине. Точно такие же краны в туалете. Все соединения на сварке. 

 

DSC_0237 (2).JPG

Изменено пользователем Фир
Добавила
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фир сказал:

нас два съемных короба. В одном -  фановая труба, в другом  - труба с холодной водой.

На тех фотографиях, что представлены, видно только окошечко, а так здорово, что все продумано. 
На самом деле да, смотрится классно, когда все под одно. 
Я видела ремонт, там в коробе дверца. О том, что это все-таки дверь, говорят две еле заметные петли. Дверь из гипсокартона, облицована такой же плиткой, как и все остальное. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фир сказал:

. Труба полипропиленовая, везде сварка. Не знаю, как эта сварка называется. В аппарат, вставляется труба и плавится, потом раз и приварилась.

 

6 часов назад, Фир сказал:

. В общем, ничего протечь не должно.

К сожалению, ничего вечного не бывает. У родителей трубу со временем рвануло именно по такому шву. А у нас на съëмной квартире в трубе образовался свищ. У труб, наверное, саой срок имеется и их надо менять периодически. А для замены опять же ничего нельзя замуровывать. Короче, я ненормальный параноик. 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Дейзи сказал:

Божечки кошечки, слово короб я за последние 16 часов повторяю чаще любых других. :) 

 

По этой причине мы решили, что к трубам будет максимальный доступ. Может быть не самое эстетичное решение, но в случае чего, чтобы был быстрый доступ. 

Мы будем делать рольставни. Под ванной, скорее всего тоже их. Либо экран, который легко снять, если что

Изменено пользователем Rettka
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белая Медведица сказал:

Короче, я ненормальный параноик. 

Я тоже такая же. Ещё и перфекционистка:lol: У нас такие трубы на даче, не где-нибудь, а на системе отопления. Идут от газового котла на батареи и горячую воду. Стоят уже 12 лет и ничего не потекло. ТТТТ. Единственное, может потечь в местах перехода на металлические гайки, если плохо затянуть. Или плохая сварка, её очень надо постараться сделать плохо. 

И пол в туалете залили гидроизоляцией. А под ванной сделали бордюр из плитки на стене. Враг не пройдет. :lol:

1 час назад, Rettka сказал:

Мы будем делать рольставни. Под ванной, скорее всего тоже их. Либо экран, который легко снять, если что

У вас ванная гипроком обшита? Смотрела ваше фото, там трубы в стене. У нас сразу бетон. Никогда такого не видела в квартирах. Может, где-то и есть.

Вы девушка креативная. Не рассматриваете деревянные ставни? Не полностью из дерева, а реечками. Ничего так смотрится, подруга дочки сделала. Вечером попрошу у неё фото, покажу. 

Изменено пользователем Фир
Ошибка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×