Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 минуты назад, Ognivo сказал:

может потому что я люблю все светлое,

Я тоже люблю светлое, но обратила внимание в группах по дизайну одни подземелья и казематы, вообще какие-то казенные интерьеры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

 

 

Именно. У нас за окном серо, хочется больше солнца и радостных тонов.

Ну не знаю. Я редко вижу тёмные интерьеры. На всяких каналах по интерьеру попадаются тёмные, причём чаще всего, кстати, маленькие студии. А в основном белые - чтобы пространство было. 

 

1 час назад, Ognivo сказал:

ХА до ремонта какие цвета, светлые /темные у вас были? 

Просто смотреть это одно, а жить в этом совсем другое. 

 

Ха). Я лежала в больнице, когда мой муж делал косметический ремонт. Спросил, какие обои клеить, я сказала розовые. Ну он и поклеил... Розовые...  Где он такое нашёл - без понятия. Мне кажется, мы были единственные покупатели такого чуда. Но ничего, я нашла шторы фиолетово-зеленые, с диджеями и они отлично вписались к рок-н-роллу. 

У нас кстати коридор черно-серый был. Он настолько не давил, что я даже забыла его цвет. 

Вот что давило - это шкафы. Я поэтому и хотела гардеробную, чтобы убрать туда все

IMG_20230316_223113.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я тоже люблю светлое, но обратила внимание в группах по дизайну одни подземелья и казематы, вообще какие-то казенные интерьеры. 

Я на пинтересте идеи черпаю, поэтому ни про какие группы не знаю ничего, а в пинтересте по запросу картинки смотрю, видимо поэтому и не вижу казенных интерьеров и казематов))) 

Оказывается я и не в теме модных интерьеров, вот так-так))) 

Ну да и ладно, я знаю, что мне темный цвет только точечно, и лучше декором, текстилем, акценты создать, очень непрактично темное, пыль видно, хоть на стенах, хоть на полу, на плитке тоже, любой налет от воды замаешься мыть и разводы еще вполне могу быть. В общем со всех сторон темное, это не мой вариант, однозначно. 

@Rettkaу людей восприятие цвета разное, а мужчины по моему вообще знают 2 цвета, чёрный и белый)))

Шкафы встраиваются так, что их не видно, они не мешают, мне кажется, что с одной гардеробной тоже не очень, куда убирать постельное например? 

Прихожая темная, это не вся квартира, в прихожей не проводишь много времени, и в наших квартирах прихожие без окон, то есть априори темное помещение, так что прихожая это вначале практичность, туда зашёл-вышел, разделся-оделся, вещи убрал, ну сколько времени там, по несколько минут в течение дня, ну хоть черная, только намывать придется, хотя там темно, можно и не мыть и свет тусклый сделать (шучу))). 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ognivo сказал:

 

@Rettkaу людей восприятие цвета разное, а мужчины по моему вообще знают 2 цвета, чёрный и белый)))

Шкафы встраиваются так, что их не видно, они не мешают, мне кажется, что с одной гардеробной тоже не очень, куда убирать постельное например? 

я про рисунок. Как можно такое найти? зато розовое, как и просила)

Белье будет убираться в комод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Rettka сказал:

я про рисунок. Как можно такое найти? зато розовое, как и просила)

Белье будет убираться в комод.

А, я не поняла, что это обои с рисунком))) ну видимо впщ муж затейник с фантазией))) розовые обои чУдные просто! 

Наверное у меня много белья, комода для него мало. Помимо постельного ещё куча всякого текстиля, штор на смену только несколько комплектов, пледы всякие, наволочки на подушки декоративные, ой дофига всего, мне если шкафы убирать, то надо несколько гардеробных, под верхнюю одежду и обувь, под обычную одежду, и для домашнего текстиляии домашней одежды. Поскольку пространство пока не позволяет, несколько встроенных шкафов сейчас, те, что без зеркала выглядят как стена, а с зеркадом как зеркальная стена, так что ничего не мешает и все на своих местах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ognivo сказал:

А, я не поняла, что это обои с рисунком))) ну видимо впщ муж затейник с фантазией))) розовые обои чУдные просто! 

Наверное у меня много белья, комода для него мало. Помимо постельного ещё куча всякого текстиля, штор на смену только несколько комплектов, пледы всякие, наволочки на подушки декоративные, ой дофига всего, мне если шкафы убирать, то надо несколько гардеробных, под верхнюю одежду и обувь, под обычную одежду, и для домашнего текстиляии домашней одежды. Поскольку пространство пока не позволяет, несколько встроенных шкафов сейчас, те, что без зеркала выглядят как стена, а с зеркадом как зеркальная стена, так что ничего не мешает и все на своих местах. 

мы вдвоем живем, у меня белья 4 комплекта. Одежду я почти всю поотдавала и оставшаяся у меня спокойно помещается в шкаф-купе. Вещизмом сейчас перестала страдать и покупаю мало. Поэтому, если делать темную комнату но с минимум мебели - как раз не будет ничего давить. А если темная+ много мебели+всякие вещи - тогда, конечно, угнетать будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Rettka сказал:

я про рисунок. Как можно такое найти

А Вы знаете, в этом что-то есть:D В предыдущей квартире у племянника в одной из комнат подобные были. Если не точно же такие. Знакомые до боли. Но я тогда в гостях была. Не знаю, как это было бы, если бы постоянно жила. Но, похоже, пестрота им надоела. Ибо в новой квартире у них во всех комнатах исключительно однотонные и светлые.

 

17 минут назад, Rettka сказал:

Поэтому, если делать темную комнату но с минимум мебели - как раз не будет ничего давить

Ну тут зависит еще от дизайна и цвета мебели. 

А так меня все и везде на светлое потянуло. Почти белое. Я даже в прихожей выбрала оттенок светлый беж. Но у нас там фактурная штукатурка, покрашено и покрыто перламутровым воском. Можно мыть. И освещение - яркий светодиодный светильник. Люблю когда светло. Темное меня в депрессию вгоняет. А от светлого как-то радостно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ognivo сказал:

ведь и правда, в 90-е модно было темное, мне вспоминается темно-зеленые, малахитовые, синие цвета, кухни темно-вишневые и малахитовые столешницы, обои до середины стены.

Да, именно так).

У нас даже кухня была черного цвета. Аксессуары и всякие видные мелочи выбирала красного цвета). Настроение такое было. Сейчас фотки пересматриваю, ужасаюсь).

А вот в другой квартире ванную отделали черным кафелем, с разводами. В сочетании с белой сантехникой, зеркалами и хорошим освещением красиво, нам нравилось и не тяготило. 

 

Что сейчас хочу, не знаю. Мне тоже не попадаются модные темные варианты. На разных сайтах смотрю - разноцветие. Правда, ещё по магазинам не ходила, что там предлагается, обычно как начнут модное гнать, не найдешь что задумано и по душе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, это никогда не кончится!!! 

У нас 3 затирки - для пола серебристо-серая, для стен бежевая и белая. Угадайте, какую нам сделали на стены? Мой муж поставил на видное место ведерко с серебристо-серой, а белую и бежевую поставил на подоконник. Они еще и завалены чем-то были. Ну плиточник взял ведерко и нафигачил на стены. Итак белая плитка бесит, а уж в сочетании с серыми швами... это капец. Я надеюсь, затирка-то отковырнется завтра? В туалете уже по фиг, пусть остается, как есть, там почему-то не так заметно. А над ванной - это трэш какой-то...

Я очень стараюсь не выносить мужу мозг, понимаю, что он старается и хочет сделать как лучше. Но что ж они за идиоты-то такие... 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2023 в 17:06, Rettka сказал:

купила несколько средств, которые так и называются - после ремонта.

У нас на даче ремонт, вроде, до Нового года закончен.  Но строительная пыль всё равно ещё присутствует. Полы так и буду мыть с этими обеспыливателями "от гипсовой пыли", пока бутылки не закончатся. Думаю  как бы потолки и стены аккуратно ещё пройти с этим средством.

В 13.03.2023 в 19:45, Черепашка сказал:

если допустить, что разобьют плитку или испортят ламинат, 

У нас два раза битый керамогранит. Один раз лестницу монтировать и молоток уронили в пролёт, спасибо, что не на голову кому-нибудь, скол замазали  но на проходном  месте это видно - меня бесит.  Второй - отделочники снимали колокольчик бронзовый над дверью, уронили и на входе между дверями теперь трещина.  Заменить нечем, такой коллекции теперь нет, остатки керамогранита у нас  были только бой и обрезки, всё выбросили.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Rettka сказал:

 Поэтому, если делать темную комнату но с минимум мебели - как раз не будет ничего давить. А если темная+ много мебели+всякие вещи - тогда, конечно, угнетать будет

Я писала, что недавно довелось побывать в квартире, большая, новая, просторная, дорогой, красивый ремонт, в темных тонах. Комната соединена с кухней, получилось довольно большое простанство, "на глаз" около 40 м2. Шкаф есть, но он вдоль стены, скрыт темными панелями, визуально как имитация стены, в комнате диван, стол рабочий и плавный переход в кухню, условно разгорожено - диван большой , за ним остров кухонный. Ну и прихожая, спальня, санузел. Комната - кухня, темные и в них попадаешь сразу из прихожей, спальня светлая, не большая 

Я к чему все это описываю, в комнате почти нет мебели, нет шкафов и вещей, много пространства, выглядит красиво, по ощущениям как в кинозале, свет от окна, все остальное темное. И это в очень просторном помещении. 

А если квартира маленькая, то со стороны (тоже писала, что невольно подглядывала в окна, по пути домой) это выглядит как склеп, ну или как написали ввше - каземат))) 

В маленьком помещении темные стены, даже при полном отсутствии чего-то в помещении, это уже значительно уменьшает помещение, а вещи, даже минимум, еще уменьшат его и создадут визуальный шум. 

Это нужно просто понимать, потому что ремонт и так хлопотно, а когда он закончится, все по местам разложить, окажется, что комната в 15м2 по ощущениям коробка из под холодильника. Поэтому я наоборот стараюсь расширить пространство, при имеющихся вводных, потому как, увы не располагаю сотнями метров, в которых делай что хочешь. Но это я, мне чем просторнее, тем лучше) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ognivo сказал:

Поэтому я наоборот стараюсь расширить пространство, при имеющихся вводных, потому как, увы не располагаю сотнями метров,

Большинство ими не располагает. А дизайн в духе каземата предлагается даже для студии, которая вообще скворечник...

 

11 минут назад, Ognivo сказал:

Это нужно просто понимать, потому что ремонт и так хлопотно, а когда он закончится, все по местам разложить,

Вот это тоже. Показывается же необжитое пространство, как гостиница. Куда вещи размещать? В таком пространстве только ночевать приходить, падать замертво и утром на работу, на воздух, к солнцу.

То, что мне лично нравится, мои ж знакомы опошляют "Как на даче". Да, мне нравится мебель из натурального дерева, цвета орех - мы такую не купили только из-за того, что на нашей кухне одиннадцать углов и шкафы мы хотим под потолок. Как я ни пыталась найти компромисс, получилась кухня в стиле хай-тек модная, туда совершенно бестолково встроился духовой шкаф под ретро, но в итоге привыкли и вроде так и надо. Не выйдет из нас дизайнеров. Теперь надо холодильник поменять на кремовый, мы такой видели, фирмы Маунсфилд, чтоб вся техника хотя бы была в тон. И микроволновку. А они и так новые, кто их меняет только из-за цвета. И все это. занавешенное рейлингами, заставленное чайниками, подставками для ножей и прочим... Совсем не как на открытке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ognivo сказал:

если квартира маленькая, то со стороны (тоже писала, что невольно подглядывала в окна, по пути домой) это выглядит как склеп, ну или как написали ввше - каземат))) 

В маленьком помещении темные стены, даже при полном отсутствии чего-то в помещении, это уже значительно уменьшает помещение, а вещи, даже минимум, еще уменьшат его и создадут визуальный шум. 

В маленьком помещении, даже если оно светлое, каждая вещь на виду и будет создавать визуальный шум.

Для тёмных комнат нужен хороший свет - днём яркое солнце, большое окно на южную сторону, вечером - грамотная подсветка. И большое значение имеет высота помещения. На лечение у меня тёмные стены,  тёмно-тёмно-серые. Комната сына небольшая, квадратов 16. Но окно 2×1,8, высота потолка больше 3 метров, потолок ярко-белый и пол светлый - никакого ощущения склепа и каземата. Но и комната пустая - диван и армейский ящик в роли комода. 

И наша спальня при тех же исходных данных тоже совершенно не склеп,  площадь около 20 квадратов, минимум текстиля на окнах, кровать 2×1,8 м, телевизор и комод в углу. 

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

занавешенное рейлингами, заставленное чайниками, подставками для ножей и прочим... 

Меня такое раздражает, я люблю всё прятать. Кухня чтобы пустая была, максимум - кофе-машина и чайник на столе. В квартире даже полотенца в шкафчике висят. 

На даче не запроектировала сразу п-образную кухню,  теперь не хватает мест для хранения. Кухонная машина стоит на виду - не нравится мне. Но это агрегат тяжёлый, каждый раз в шкаф убирать - здоровье не позволяет, я и так уже бабушка-трансформер. И полотенца на видных местах бесят, но куда убирать, пока не придумала.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшкатак вот именно, что изначально квартиры и так казематные, а их люди сами ещё казематнее делают)))

Но даже в большом помещении, даже в очень большом, светлый дизайн смотрится лучше. Было бы много сотен квадратов, можно было бы развлекаться, одна комната красная, другая синяя, третья, пятая, седьмая, ещё какая-то, а когда тех комнат раз, два и потолок 2,4, а ещё если сторона северная и деревья под окнами))) это надо хорошо думать, как бы сделать то, что хочется и не ошибиться при этом, ремонт это и деньги, и силы и нервы. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ognivo сказал:

изначально квартиры и так казематные, а их люди сами ещё казематнее делают)

 

25 минут назад, Ognivo сказал:

даже в большом помещении, даже в очень большом, светлый дизайн смотрится лучше

Вы даже мысли не допускаете, что ваше "лучше" может сильно отличаться от того, что лучше для других? :brows:

Тут как-то мелькали ремонты санузлов типа "под камень" - и люди плюсовали, многим нравилось, да и мода такая была. А я люблю "хирургические" санузлы, чтобы всё белое было.  И какое "лучше" тут может быть, если каждому своё? 

По магазину обоев хожу, смотрю, что люди выбирают - иногда хочется покрутить пальцем у виска, но на самом деле - это их ремонт, их вкус, им жить. 

Как вообще можно за других решать, что им лучше?

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ognivo сказал:

так вот именно, что изначально квартиры и так казематные, а их люди сами ещё казематнее делают)))

Я не знаю площадей, которые темные тона обоев и драпировок сделали бы больше. Хоть какие будут просторы, зачем их сокращать и утяжелять. В нашем, к примеру, климате, это к увеличению суицидов приведет, тренд такой, голые синие стены, черная мебель...

 

1 минуту назад, Ognivo сказал:

если сторона северная и деревья под окнами)))

У меня на старой квартире солнце в окна, западная сторона и под окнами зелень. С каким удовольствием я сделала как хотела - нежно абрикосовый цвет кухонных стен, ореховая мебель, оранжевые кружки, чайник, абажур...

Здесь тоже окна на запад, но высокий этаж, солнце будет как прожектор, в окна, у меня жалюзи. Раньше думала, жалюзи казенно. Теперь думаю, нормально, как раз от солнца.

Только что, Лось Анджелес сказал:

Вы даже мысли не допускаете, что ваше "лучше" может сильно отличаться от того, что лучше для других? 

Просто размышления, полагаю. Всегда было лучше, чтоб дома был уют. А не застенок. А теперь... Четко при ковидных изоляциях пошло другое дело, все дизайнеры залипли на пятьдесят оттенков серого. Выше уже были высказывания, отчего так стало.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Асия сказал:

У нас даже кухня была черного цвета. Аксессуары и всякие видные мелочи выбирала красного цвета). Настроение такое было. Сейчас фотки пересматриваю, ужасаюсь).

А вот в другой квартире ванную отделали черным кафелем, с разводами.

У нас в начале двухтысячных были какие-то алые комнаты, а потом это вылилось в поклейку обоев с черными листьями, ужасно, мне не нравилось. До сих пор там эти обои дурацкие. Надо будет переклеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Злобынюшка сказал:

застенок

 

17 минут назад, Злобынюшка сказал:

Всегда было лучше, чтоб дома был уют.

Мне в моих серых стенах очень уютно. Дом, милый дом. Место силы. Покой и моя крепость. И никаких суицидальных настроений.

У меня от оранжевой кухни приятельницы невроз начинается. И сто пятьдесят вазочек на семнадцати полочках для меня не уют, и ламбрекены с оборочками и кресла в цветочек на ковре с узорами - "уберите это немедленно", и "уютные", "светленькие", "природные", "спокойные"   бежевые тона - брррр! 

Так что тут чистая вкусовщина.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ognivo сказал:

 

Это нужно просто понимать, потому что ремонт и так хлопотно, а когда он закончится, все по местам разложить, окажется, что комната в 15м2 по ощущениям коробка из под холодильника. Поэтому я наоборот стараюсь расширить пространство, при имеющихся вводных, потому как, увы не располагаю сотнями метров, в которых делай что хочешь. Но это я, мне чем просторнее, тем лучше) 

Ну вам лучше, а мне-то нет. Я повелась на то, что надо санузел делать светлым. И что? Кроме как содрать эту дурацкую плитку (а я и плитку не хотела, но тоже послушала советов, что это экологично и самое лучшее решение для ванной) - у меня  другого желания нет. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Злобынюшка сказал:

что мне лично нравится, мои ж знакомы опошляют "Как на даче". Да,

А чем это плохо? Вот чем? Я себе вообще намечтала кухню в стиле Прованс, везде пишут, что это вариант для сельской жизни. Мне пофиг, у меня нет загородного имения и мне нравится этот стиль на кухне. И он будет. 

7 минут назад, Rettka сказал:

Ну вам лучше, а мне-то нет.

Именно. Прэтому и делать ремонт надо исключительно на свой вкус. И нанятый грамотный дизайнер сделает так, как хочет хозяин квартиры, а не как модно. 

Недавно одного архитектора смотрела. Он рассказал, как по молодости и неопытности увидел в журнале один ремонт и загорелся идеей, как раз у себя ремонт делал. Там что-то с полом было связано. Сделал себе, а через неделю жизни там понял, что это же кошмар для жизни! Через какое-то время поехал в Италию на какую-то выставку и встретился с автором того дизайна, разговорились. Так тот дизайнер сразу сказал, что тот ремонт делался исключительно для красивого фото, для жизни это непрактично и неудобно, одни сплошные недостатки. Так что надо поменьше вестись на чужую красоту и побольше слушать свои ощущения. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Rettka сказал:

Ну вам лучше, а мне-то нет. Я повелась на то, что надо санузел делать светлым. И что? Кроме как содрать эту дурацкую плитку (а я и плитку не хотела, но тоже послушала советов, что это экологично и самое лучшее решение для ванной) - у меня  другого желания нет. 

Да я вас конкретно не отговариваю, конечно делайте так, как вам нравится, я в общем рассуждаю о том, что тёмный дизайн это на любителей, ну вот вы тот самый любитель, не принимайте мои рассуждения на свой счёт))

Кстати, я не любитель укатывать санузел в плитку, только мокрое место в плитку, все остальное вариативно, в зависимости от пожеланий, вкусов, денег, возможностей. Туалет, если он отдельно, вообще не понимаю зачем плиткой стены делать? Ну если с ванной хоть как-то можно аргументировать, влажность общая, например, то в туалете зачем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белая Медведица сказал:

А чем это плохо? Вот чем?

Что мне нравится или что опошляют? Мне, как вы наверное в курсе, все едино, я сделаю так, как хочу. Вот надо было мне входную дверь вагонкой отделать и лаком покрыть и пофигу, что подруга сказала "Как в деревне, так давно никто не делает!" Да и плевать мне, что не делают. У подруги в доме все белое. Двери, стены, мебель, посуда. И собака пшеничный терьер палевого цвета. Я ж ничего не говорю. У меня дверь была меховая, стала форумским мемом. А мне надо было дверь утеплить и оставалась прорва мохнатого искусственного меха.

9 минут назад, Белая Медведица сказал:

Я себе вообще намечтала кухню в стиле Прованс,

Такую? Я тоже такое люблю, но вот не повезло. Из такого прованса у меня только духовой шкаф.:)))))

прованс.jpeg

9 минут назад, Ognivo сказал:

Туалет, если он отдельно, вообще не понимаю зачем плиткой стены делать?

А чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ognivo сказал:

 

Кстати, я не любитель укатывать санузел в плитку, только мокрое место в плитку, все остальное вариативно, в зависимости от пожеланий, вкусов, денег, возможностей. Туалет, если он отдельно, вообще не понимаю зачем плиткой стены делать? Ну если с ванной хоть как-то можно аргументировать, влажность общая, например, то в туалете зачем? 

Типа мыть легко. У нас были покрашенные стены, и они пачкались сильно. Конечно, прям грязными руками никто за стены не хватался :D,  но какие-то мелкие полосы на них появлялись. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Что мне нравится или что опошляют? М

Что "как на даче". Ну на даче, и что? 

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Такую? Я

Ну, нечто подобное. Только цвет зелëный, насыщенный, очень красивый оттенок. У меня кухня окнами на запад, солнца у нас много, после обеда красотищща будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белая Медведица сказал:

ремонт делался исключительно для красивого фото, для жизни это непрактично и неудобно, одни сплошные недостатки. Так что надо поменьше вестись на чужую красоту и побольше слушать свои ощущения. 

Большинство ремонтов от дизайнеров не практичны, картинки сделаны, а там хоть трава не расти. Я когда рассматриваю картинки, думаю, пишут например квартира для семьи с 3 детьми, и ыото ванной, с красивыми этажерками, полками, на которых лежат полотенца рулончиками, бутылочки всякие красивые рядом, я смотрю и думаю, айвэй, через 10 минут после заселения все эти полотенчики и бутылочки где будут? Да и без детей, все время красиво складывать это все "богатство"? Да прорвались оно))) 

Ни разу не видела проф. дизайна, который красивый, удобный и практичный. Либо, красиво, но не удобно и не практично, либо практично, но не красиво. Ни за что не обращусь к дизайнеру, я сама прекрасно проектирую жилье, и учитываю все нюансы до начала ремонта, не начну делать пока не уверена в том, что будет учтено 3 составляющих - красиво, удобно, практично. Иногда, редко, но бывает, в процессе меняю участок ремонта, потому как вылезло нечто, что не было видно сразу. Опыт у меня в несколько переездов, одного дома и нескольких квартир, теперь нынешние квартиры закончены, дом впереди. Предыдущие квартиры продавала быстро и дорого, потому что сходу видны нюансы, которых нет нигде, те самые 3 составляющих) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×