Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Что "как на даче". Ну на даче, и что? 

Для них это критика так выглядит. Вчера фото межкомнатных дверей кинула, мне "Блин, как во дворце, вы там с ума посходили?":))))) Во дворце тоже не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Rettka сказал:

очень стараюсь не выносить мужу мозг, понимаю, что он старается и хочет сделать как лучше. Но что ж они за идиоты-то такие... 

Может оставлять рабочим письменные распоряжения что куда.

Прямо на ведёрко с затиркой прикреплять лист бумаги с крупным текстом с указанием куда это использовать.

И так каждый шаг расписывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Скоро Лето сказал:

Может оставлять рабочим письменные распоряжения что куда.

Прямо на ведёрко с затиркой прикреплять лист бумаги с крупным текстом с указанием куда это использовать.

И так каждый шаг расписывать. 

Да я была уверена, что муж все показал. А он, оказывается, сказал - там, в комнате затирка, найдешь. Ну работник и нашёл то, что стояло на столе. Но это уже в тему про мужскую логику. Сейчас с работы придёт, пусть выковыривает, его косяк. 

13 минут назад, Злобынюшка сказал:

Для них это критика так выглядит. Вчера фото межкомнатных дверей кинула, мне "Блин, как во дворце, вы там с ума посходили?":))))) Во дворце тоже не то.

Ну видите, у всех свои вкусы) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rettka сказал:

Ну видите, у всех свои вкусы) 

Это не вкусы, говорю ж. Это критиковать надо. Все не так. Двери не такие, мебель не такая. Еще не хватало мне делать, как у нее обязательно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ognivo сказал:

учитываю все нюансы до начала ремонта, не начну делать пока не уверена в том, что будет учтено 3 составляющих - красиво, удобно, практично.

Согласна.  Мы при ремонте учитываем в том числе рост и привычки. Например, кухонные шкафчики подвешиваем так, чтобы при открытых дверцах я не билась головой. Привычка у меня такая - когда готовлю, не сразу закрываю. И так по каждому помещению. Рисуем расстановку мебели, потом на объекте еще малярным скотчем обозначаем и  ходим, проверяем удобно ли будет. Соответственно,  вырисовываются места розеток, освещения и прочее.

Разве можно сразу все упомнить при рассказе дизайнеру? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

 

А чем?

Навскидку - гипсовая или цементная плитка под кирпич, или под любой вид, хоть горная порода, хоть что, их много, на выбор, можно полстены, можно все стены, рейкой так же полстены или всю, панели либо дерево, либо рейка фигурно, или самое бюджетное, просто покраска,причём не краской, а декоративной штукатуркой. Эту штукатурку так сложно в исполнении представляют, на самом деле валиком она раскатывается прекрасно, и выглядит как имитация обоев, ведёт в эксплуатации себя отлично, я 6 лет назад решила попробовать, ни разу не пожалела, цвет можно в  любой колеровать, ну и огрехи на стенахиее надо идеально выравнивать, как под краску, штукатурка их все скроет, в общем мне этот вариант больше всего нравится. А так поищите на пинтересте, там тьма вариантов. 

 

1 час назад, Асия сказал:

Согласна.  Мы при ремонте учитываем в том числе рост и привычки. Например, кухонные шкафчики подвешиваем так, чтобы при открытых дверцах я не билась головой. Привычка у меня такая - когда готовлю, не сразу закрываю. И так по каждому помещению. Рисуем расстановку мебели, потом на объекте еще малярным скотчем обозначаем и  ходим, проверяем удобно ли будет. Соответственно,  вырисовываются места розеток, освещения и прочее.

Разве можно сразу все упомнить при рассказе дизайнеру? 

Воооот!!! Делюсь лайфхаком))) когда начинаешь ремонт, я представляю, вот я захожу в квартиру, куда я хочу сесть, где мне удобнее готовить, мысленно прохожу все помещения, начиная наброски, постепенно все вырисовывается, ну и учитывая, что я люблю порядок, а процесс уборки не очень, то этот момент мысленно тоже учитываю. В итоге получается то, что нужно - красиво, удобно, практично

Изменено пользователем Ognivo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Скоро Лето сказал:

ожет оставлять рабочим письменные распоряжения что куда.

Я такая дотошная- все несколько раз повторю, чтобы потом не было- не говорили. А в начале ремонта даю листок с перечислением что и как делать и что надо докупить мастеру(то, что я вижу, а остальное он сам решает). Может моему постоянному мастеру не нравится все это, но молчит, хотя удивлялся пару раз как я во все мелочи вникаю. 

27 минут назад, Rettka сказал:

он, оказывается, сказал - там, в комнате затирка, найдешь.

Ну это конечно его косяк- найдешь сам. Он и   нашел. Прямо вот на бумаге- такой цвет- туда, а сякой- туда. А мне нравится ваш белый цвет, там же и цветные плитки есть, вот поверьте- все закончится и дополните все под цвет аксессуарами и все будет окей. У нас в квартире все белое было много лет- кухня, туалет и ванная, обычные маленькие плитки. Потом мы в ванной поменяли на голубой, меня скоро раздражать этот голубой стал, белый так не раздражал. А вот в туалете муж сам сделал белыми панелями- потолок, стены, нормально все выглядит до сих пор. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ognivo сказал:

 

 

Воооот!!! Делюсь лайфхаком))) когда начинаешь ремонт, я представляю, вот я захожу в квартиру, куда я хочу сесть, где мне удобнее готовить, мысленно прохожу все помещения, начиная наброски, постепенно все вырисовывается, ну и учитывая, что я люблю порядок, а процесс уборки не очень, то этот момент мысленно тоже учитываю. В итоге получается то, что нужно - красиво, удобно, практично

А разве не все так делают?) Мы начали с того, что продумали, где и что у нас будет стоять из мебели, чтобы было удобно. Кухню я несколько вечеров рисовала и продумывала всякие варианты, что и где должно стоять. Дизайн интерьера уже да, в процессе меняется

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про серый цвет. Серый бывает разный: темный, светлый, теплый, холодный. Серые стены, белые двери и плинтуса, белая мебель и цветовые акценты - это же прелесть какая картинка складывается. Ну, для меня точно. :)

2023-03-17-14-36-31.jpg.a1e72b646a1c813e7ebfc2b7458d6364.jpg

Сюда штору синюю, например. Кресло желтое и желтые и оранжевые подушки на диван. И хорошо будет, мне красиво.

2023-03-17-14-40-27.jpg.9cda691e264fdeb8f4b716c024f2e561.jpg

2023-03-17-14-49-51.jpg.3fbcc91654f47c64a0253d1e230f17a4.jpg

Примерно с такими акцентами хочу спальни сделать - мне и мужу. 

2023-03-17-14-59-04.jpg.db01f923a37f0f57c29e9d3b753f6cbc.jpg

У меня в доме есть холл и коридор с несколькими дверями. Вот интнрьер как на фото мне очень по душе. Хочу двери с филенками, высокий белый плинтус, белую мебель в прихожую и гостиную. 

Для меня оптимально стены во всем доме в один цвет покрасить, а индивидуальность помещениям придать цветовыми акцентами в текстиле и мягкой мебели. Во-первых, экономия на краске. :) Во-вторых, на белой мебели меньше всего видна пыль. :D В третьих, нейтральный однотон стен даст свободу в декорировании: картины, часы, шторы, коврики и т.п. - практически любой цвет впишется. 

Блин, в доме еще и электричество не подведено, и разводки воды-отопления нет, а я уже интерьер подбираю. Девочки такие девочки. :)

19 минут назад, Rettka сказал:

Мы начали с того, что продумали, где и что у нас будет стоять из мебели, чтобы было удобно

У нас это еще и актуально в связи с тем, что проводка и коммуникации будут с нуля. Надо сразу "расставить" кровати-телевизоры-стиральные машины, чтобы знать, куда выводить розетки и где прокладывать теплый пол. Я вчера по дому с рулеткой ходила. Муж спрашивает:

- Что ты делаешь?

- Мебель расставляю!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ognivo сказал:

так поищите на пинтересте,

На нем регистрировался надо, это долго:)))) Плиткой облицевать и ванную и туалет проще, пусть будут одинакового декора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Rettka сказал:

А разве не все так делают?) Мы начали с того, что продумали, где и что у нас будет стоять из мебели, чтобы было удобно. Кухню я несколько вечеров рисовала и продумывала всякие варианты, что и где должно стоять. Дизайн интерьера уже да, в процессе меняется

Если все так делают, то ремонт занимает минимум времени, и косяков почти нет, и поговорка - ремонт нельзя закончить, его можно только остановить - не актуальна))) 

Мне до внутренней отделки дома еще ой как далеко, но двери я уже присматриваю, как минимум дизайн и производителей, нескольких. На 1 этаже планируются двери пенал, так вот с обналичкой я крутила и так и эдак, не будет ее в итоге, нашла оптимальный вариант без нее, и такой вариант в общуюю концепцию впишется гораздо интереснее. Но это с домом, у меня тут все без спешки, неторопливо, с долгими размышлениями, потому как новое все, дом под реставрацию и многое очень нужно сохранить, многое учесть. 

С квартирой проще, но кухню я рисовать начала задолго до того, как её поставили, смотрела варианты у продавцов, там, где предлагают бесплатный проект, обращалась, вдруг кто чего подскажет, в итоге нарисовала сама, по моему проекту вошло все, что мне нужно, а продавцы "грозились" тем, что это невозможно))) 

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

На нем регистрировался надо, это долго:)))) Плиткой облицевать и ванную и туалет проще, пусть будут одинакового декора. 

---

Не могу ниже написать ответ. Наверное проще плиткой)) в пинтерест, если не приложение, а с компа, не надо регистрироваться просто смотреть можно, ну по крайней мере раньше так было 

Изменено пользователем Ognivo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Танита сказал:

Я вчера по дому с рулеткой ходила. Муж спрашивает:

- Что ты делаешь?

- Мебель расставляю!

Мы мелом на полу рисовали. Потом коробки ставили на место мебели, чтоб понять проходы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ognivo сказал:

Если все так делают, то ремонт занимает минимум времени, и косяков почти нет, и поговорка - ремонт нельзя закончить, его можно только остановить - не актуальна))) 

 

Если бы не рабочие, то мы б давно закончили. У нас всё из-за них тянется. Я, вообще, рассчитывала на месяц

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ognivo сказал:

в пинтерест, если не приложение, а с компа, не

Я со смартфона.

 

17 минут назад, Вредная мама сказал:

Мы мелом на полу рисовали. Потом коробки ставили на место мебели, чтоб понять проходы.

мы в масштабе чертили на листочке.

Ох уж эти рабочие. Приехали вместо девяти утра к двенадцати и до четырех пока ничего, кроме выноса старых дверей и обеда не сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

пока ничего, кроме выноса старых дверей и обеда не сделали

Пыли и шума много? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белая Медведица сказал:

Пыли и шума много? 

Шума много. Пыли тоже, да вообще обломков и мусора. Пилят что-то на общем коридоре, не в квартире, содом с гоморрой, факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Шума много. Пыли тоже, да вообще обломков и мусора. Пилят что-то на общем коридоре, не в квартире, содом с гоморрой, факт

Ох ты, ж! Мне замена дверей безобидной процедурой казалась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:
27 минут назад, Ognivo сказал:

в пинтерест, если не приложение, а с компа, не

Я со смартфона

Со смартфона тоже прекрасно ищется, если в поиск забивается - пинтерест идеи дизайна. Но дело ваше, смотрите сами, где удобнее искать вдохновения на задумки) 

Кстати, ламинат очень хорошо на стенах смотрится, в туалет тоже неплохой вариант. Пробковая панель, не обязательно всю стену, но часть вполне  можно. 

Блин, столько всяких интересных штук сейчас, что квартир-домов не хватит, чтобы все идеи воплотить)) 

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Шума много. Пыли тоже, да вообще обломков и мусора. Пилят что-то на общем коридоре, не в квартире, содом с гоморрой, факт.

За сколько времени обещают сделать? 

Так то с очисткой проемов и установкой 3-4 двери под ключ это 2 полных дня или 3, если начинать с обеда

1 минуту назад, Белая Медведица сказал:

Ох ты, ж! Мне замена дверей безобидной процедурой казалась. 

Установка да, не очень грязно, но пилить все равно коробку и обналичку, пыльно. А если вначале убрать, потом поставить, то это грязи полно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Ognivo сказал:

сколько времени обещают сделать? 

Я думала за день. Даже не обсуждала. Пилят, говорю, вне квартиры. А от того, что меняли коробки, полно черти чего.

Может, за сегодня и закончат, к слову. Как ни странно.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Может, за сегодня и закончат, к слову. Как ни странно

А дверей сколько и сколько человек работает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белая Медведица сказал:

А дверей сколько и сколько человек работает? 

Дверей четыре, одна из них двустворчатая. Работников двое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:
Только что, Белая Медведица сказал:

Я себе вообще намечтала кухню в стиле Прованс,

Такую? Я тоже такое люблю, но вот не повезло. Из такого прованса у меня только духовой шкаф.:)))))

О, почти моя:rolleyes: Только у меня зеленее и стекла непрозрачные. Мой первый полноценный кухонный гарнитур - третий год любуюсь на мою красотку.

Там была загвоздка - ширины стандартной столешницы, из-за труб отопления, не хватало для посудомойки. И у меня теперь столешница шире стандарта - какие-то 12 см, а огромный плюс.

Микроволновку присматриваю под старину, но цены пока не нравятся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Злобынюшка сказал:

Пока заляпанная.

Открывается внутрь? Надо сразу на ручку силиконовый ограничитель. Или напольный стопор. У нас так ручкой двери за несколько дней дырка на обоях организовалась. Другой дверью плинтус разбили - дети тогда еще не выросли, буйные были и стремительные. :D

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Танита сказал:

Надо сразу на ручку силиконовый ограничитель.

У нас она по жизни открыта постоянно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×