Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

28 минут назад, Белая Медведица сказал:

Увлажнитель воздуха не рассматривали? 

Попробую принести из другой комнаты, но будет как баня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2023 в 14:59, Асия сказал:

У нас в старой квартире был паркет, очень нравится, самое любимое половое покрытие.

У нас тоже паркет везде. Скрипучий как не знаю что. Но с него надо было начинать. Очень хочется хотя бы в большой комнате его привести в порядок, восстановить. Но учитывая животных и коврики, мы скорее придем к паласам на полу, нежели к какому-то иному варианту. В кухне и прихожей должна быть плитка (вся застелена ковриками на резиновой подложке, чтоб собаки не скользили. В комнатах, скорей всего паласы, опять таки из-за зверей.

У нас новая проблема (почему, что в теме ремонта ни делай, начинается проблема?) - внутренняя входная дверь. Нет цвета, который бы совпадал с цветом межкомнатных дверей, если или светлый (дуб сонома, чтоб его, кругом эта сонома одна попадается, причем в разных фирмах сонома разная) или черный, остальное на заказ, ждать долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

У нас тоже паркет везде. Скрипучий как не знаю что.

Мы сами укладывали, в одной комнате муж сам делал, очень тщательно, каждую плашку крепил, если не ошибаюсь -  специальными гвоздиками и клеем. Ничего не скрипело, не вздувалось, не расходилось. Монолит.

В других помещениях наняли. Ни за что мастер не хотел возиться с каждой плашкой - якобы по технологии положено крепить  через несколько штук. В итоге через год пришлось перебирать. 

В ремонте очень сложно найти хороших мастеров. Все хотят быстро). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Асия сказал:

Мы сами укладывали, в одной комнате муж сам делал, очень тщательно, каждую плашку крепил, если не ошибаюсь -  специальными гвоздиками и клеем. Ничего не скрипело, не вздувалось, не расходилось. Монолит.

У нас паркет от сотворения мира  квартиры, причем тогда отец тоже полностью его перебрал, закрепил, отциклевал. Сейчас уже все, надо было раньше с полом предпринимать шаги. Теперь мебель в малой комнате уже собрана от пола до потолка, ее так просто разобрать и снова собрать нельзя.

 

6 минут назад, Асия сказал:

В ремонте очень сложно найти хороших мастеров.

В ремонте сложно всё. До чего ни коснись. Много чего переделали и на каждом этапе заморочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лет 20 прожили с тем паркетом, потом переехали. Никаких нареканий не было). В доме изначально был линолеум, весь материал сами покупали, брали качественный. 

У вас был от строителей? Вряд ли они особо заморачивались. 

Если изначально плохо положен, плашки деформируются, даже при ремонте идеала не достичь, только замена. 

22 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Сейчас уже все, надо было раньше с полом предпринимать шаги. Теперь мебель в малой комнате уже собрана от пола до потолка, ее так просто разобрать и снова собрать нельзя.

Да, теперь уже смысла нет вам полом заниматься).

Очень трудоемкий и долгий процесс - укладка паркета. Я очень хочу паркет, но как представлю трудности и цены - нет, не готова). 

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Счастье рядом сказал:

Какие варианты можно придумать

У меня тоже подобный вопрос стоит. Вы рекуператоры не рассматривали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Наталина сказал:

У меня тоже подобный вопрос стоит. Вы рекуператоры не рассматривали?

Смотрела видео обзоры для приточной вентиляции, читала сайты. Но понятно, что каждый производитель хвалит свое. А мне бы сначала понять и проконсультироваться в целом. Например, пишут, что для приточки достаточно, чтобы в кухне была нормальная вентиляция. У нас там вытяжка. Это подходит или нет? Кухня далеко. Работает ли принцип, если закрыта дверь? 

Специалистов хороших найти трудно, это точно.

И что 100%, что теперь при ремонте нам придется научиться разбираться с каждым этапом. Иначе нам такого понаделают. И потом хлопают глазами: тут лучше было не сделать!

4 часа назад, Злобынюшка сказал:

У нас новая проблема (почему, что в теме ремонта ни делай, начинается проблема?) - внутренняя входная дверь. Нет цвета, который бы совпадал с цветом межкомнатных дверей, если или светлый (дуб сонома, чтоб его, кругом эта сонома одна попадается, причем в разных фирмах сонома разная) или черный, остальное на заказ, ждать долго.

Сами покрасить не хотите? Я очень хотела и саму дверь и вокруг нее, но у нас дверь от прежней хозяйки сделана хорошо и цвет устраивает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Счастье рядом сказал:

для приточки достаточно, чтобы в кухне была нормальная вентиляция. У нас там вытяжка. Это подходит или нет? Кухня далеко. Работает ли принцип, если закрыта дверь? 

Не работает вентиляция при закрытой двери. И вытяжка, если механическая, в выключенном состоянии не протянет большой объём воздуха. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2023 в 09:38, Счастье рядом сказал:

Кондиционер он же просто остужает воздух. А мне надо, чтобы был приток свежего воздуха. 

Сплит система с ионизацией воздуха. Вы же все равно хотите кондиционер ставить. А тут - и охлаждение и свежесть в одном флаконе. Погуглите, разница в цене пару тысяч, но оно того стоит (у нас в бывшей детской стоит - красота и увлажнитель не нужен).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Счастье рядом сказал:

Сами покрасить не хотите?

Нет. У нас сейчас эта внутренняя дверь вообще не такая, как мы хотим. Со стороны жилья она дерматином обита и крест-накрест полоски с декоративными гвоздиками. Чтоб сделать панель с зеркалом, надо это все счастье отодрать, приделать эту панель и... стоп, самое главное - нам нужна дверь с более высоким порогом, чтоб перед ней в доме тряпка для вытирания ног лежала и ее дверь не задевала, так что нет, только замерщик и дверь на заказ, что мы в конечном итоге сделали.

Внутри, в прихожей, два встроенных шкафа, заказали двери-купе для них вместо имеющихся.

Намерены мебель в гостиную тоже делать на заказ, не модульную как продают по каталогам, а по своему проекту. Это размах. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Злобынюшка сказал:

Чтоб сделать панель с зеркалом, надо это все счастье отодрать,

Вы зеркало это мыть устанете. Первое о чем я подумала. Или оно не во всю дверь? 

Я тоже морально настраиваюсь на ремонт. Убрать к черту эти белые полы и зеркала по всей квартире ибо нервы мои кончились. Хочу пол чтоб было не видно пыли и шерсти, и вообще желательно ничего не видно и зеркала во весь рост тоже убрать на фиг. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Вы зеркало это мыть устанете

Не устану. 

Я вообще уборку как мучение не воспринимаю, зеркала убирать и чтоб вообще ничего не видно - не хочу.

Двери межкомнатные со стеклами и резным декором надо регулярно протирать, полы мыть, пыль стирать, зеркала мыть. А уж если в доме ремонт, то это постоянная уборка. Ну, да и ладно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Не устану. 

Я вообще уборку как мучение не воспринимаю

Счастливый вы человек, я абсолютно серьезно. Я уже пять лет мою эти зеркала и полы ежедневно и меня потряхивает. Думаю что бы сделать, чтоб светло и без зеркал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, IRSEN сказал:

уже пять лет мою эти зеркала и полы ежедневно

Я всю жизнь что-то да мою. Сейчас в ремонте вообще постоянно. У меня чего точно не будет, это белого пола. А зеркал я не боюсь. Меня гораздо сильнее беспокоит внутренняя поверхность духовки и варочная индукционная плита. Вот мало того, что они задрязгиваются моментально, так их сложно мыть. У меня был совершенно волшебный спрей, спрыснул, оставил на некоторое время, протер насухо. Забыла название. Больше ничем. Одна есть приблуда, приблизительно ттго же эффекта, но не такая.

Но это для другой темы

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Убрать к черту эти белые полы и зеркала по всей квартире ибо нервы мои кончились. 

На темных полах пыль и шерсть еще лучше видно. После многих ремонтов и ошибок, поняла, что самый лучший цвет для полов - бежево-серый. У меня сейчас ламинат цветом "дуб сонома", ничего на нем не видно, но пылесос каждый раз кучу пыли собирает. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Драга сказал:

дуб сонома

Это довольно светлый тон, у меня прихожая такого цвета, кухня тож. Очень немаркий цвет терракот, у меня плитка на кухонной полу такая и в коридоре будет такая, вполне нормальная расцветка, каждая пылинка криком не кричит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Драга сказал:

о самый лучший цвет для полов - бежево-серый. У меня сейчас ламинат цветом "дуб сонома", ничего на нем не видно, но пылесос каждый раз кучу пыли собирает. 

У меня сейчас в комнатах что-то под натуральное светлое дерево, ни пыли, ни соринок не видно. Спасибо подруга подсказала, а то я хотела такой цвет ламината, как плитка в коридоре и кухне- коричневато- рыжая . У  сына подруги такой цвет, все видно, полы никогда чистыми не выглядят. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кроха Лу красиво, растения очень освежают! А верхние шкафы не планируете? Мб сделать фартук до потолка 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Марисабелла сказал:

@Кроха Лу красиво, растения очень освежают! А верхние шкафы не планируете? Мб сделать фартук до потолка 

Спасибо)

Кухонным шкафчикам уже три года, мы не меняли, смысла не вижу, так как ничего кроме белого глянца не хочу. А пару закрытых полок дополнительно заказали, нешироких и неглубоких 25×30 см, а длинной во всю стену. Буду ставить туда чай/кофе, сахар и лишние чашки, бокалы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, некоторым нравится, чтобы прям ничего не было. Вам бы очень пространство структурировало вертикально, если бы до потолка вытянули, как в ТВ зоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Кроха Лу сказал:

Закончили ремонт кухни- гостинной, прихожей. Захотелось одного цвета стен во всех зонах. Стены покраска, Тиккурила.

Сменили ламинат. Люблю ходить босяком, поэтому выбрала матовый, он тактильно приятнее. 

На стене в ТВ-зоне крупноформатный керамогранит, черный глянцевый пр-во Лапарет Сен Лоран.

Подвесные светильтники моя любофф )) Тут плохо видно, в реале обалденные- акриловое стекло с пузырьками внутри, они светятся. Италия, недешево, но не жалею.

В зоне кухни сменила только раковину на камень и смеситель. Еще врезной диффузер для моющего средства ( чего раньше не сделали, это очень удобно, никаких бутылок, мыльных лужиц около раковины) и держатель для губок, вклеиваемый в раковину.

 Какая красота. Так классно. Нет даже подходящих слов, чтобы выразить моë восхищение. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Комячка сказал:

 Какая красота. Так классно. Нет даже подходящих слов, чтобы выразить моë восхищение. 

Спасибо^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Кроха Лу сказал:

акончили ремонт кухни- гостинной, прихожей.

Ну у вас как всегда все с любовью и вкусом сделано, ни одной лишней вещи или предмета. Двери как у моей дочери- пару лет назад меняла на такие. 

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кармина Бурана сказал:

Двери как у моей дочери- пару лет назад меняла на такие. 

 

Двери у нас уже седьмой год стоят и никаких нарицаний нет. У нас Профиль Дорс, глянец. Дочка год назад тоже их купила, только вставки другой формы. Ну мы и плинтуса у них заказали, чтобы были одной формы с наличниками и тоже белые.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×