Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Украшение придомовых территорий. Лебеди, пальмы из шин и бутылок

Recommended Posts

@Поречь - почти 5,5 млн! Это шедеврально. За чей счет банкет не говорится? 

4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Таки очень похоже на отмывание денег  учитывая стоимость композиции.

Таки даже сомнения нет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Чтобы во время ледохода не снесло  надо не просто закрепить,  а прямо капитально. Это же не озеро стоячее.

Мосты весной уносит, а уж эти фигульки на рогульках и подавно.

Таки очень похоже на отмывание денег,   учитывая стоимость композиции.

Ледохода, как такового, я на Везелке не видела ни разу. Тихая, спокойная, неширокая река. Весной лёд потихоньку тает, иногда бывает разлив и подтопления. Кстати, прикольно будет, если с разливом эту красоту занесёт в чёй-то двор. 

 

Изменено пользователем Поречь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом про губернатора достаточно. Если есть желание продолжить обсуждение, можно пройти в Политиканы в ветку о деятельности губернаторов. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Отражение сказал:

постараться, то вот что может получиться. 

А я не люблю такую "заплаточную красоту". К чему эти домики и чучелки в городском дворе? Сплошное озеленение было бы куда приятнее, клумба или газон. 

В городе и без того много визуального шума при недостатке зелени, хочется глазу отдохнуть на природных элементах, а тут палисадник занят, нате вам - мелкие формы без функциональной и эстетической нагрузки. Красивая скамейка - одна, нормального размера - была бы куда лучше, чем эта "выставка поделок для детского сада".

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

К чему эти домики и чучелки в городском дворе?

Похоже, что фото сделано сразу, как только закончили наводить эту красоту. Как ухаживать за ней, что бы вид привлекательный был всегда? А это вот - до первого дождя.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vaksa сказал:

Похоже, что фото сделано сразу, как только закончили наводить эту красоту. Как ухаживать за ней, что бы вид привлекательный был всегда? А это вот - до первого дождя.

У нас почти у каждого подъезда такая красота. И она сохраняется весь сезон. Правда, цветов больше + садовые фигурки. Ничего им после дождя не делается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vaksa сказал:

Как ухаживать за ней, что бы вид привлекательный был всегда? А это вот - до первого дождя.

Если не ураган, то продержаться может довольно долго. Активисты-энтузиасты вполне могут за этим всем следить. Правда, существует "человеческий фактор" со знаком минус. Это тоже стихия. В любом случае, такая инициатива достойна поддержки и уважения. А если большинство жителей не будут равнодушны и будут следить за порядком, то это всем на радость. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лось Анджелес сказал:

А я не люблю такую "заплаточную красоту". К чему эти домики и чучелки в городском дворе? Сплошное озеленение было бы куда приятнее, клумба или газон. 

А я не просто не люблю, меня реально раздражает такое творчество. Особенно когда как на картинке - игрушки всякие повешенные (как они воняют, у нас возле соседнего дома фанаты такой красоты, они в куст сирени насажали больших игрушек, они гниют и хуже помойки воняют). То из бутылок настряпают "украшений" да пальм, то еще какая пошлятина активистам взбредет...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Отражение сказал:

В любом случае, такая инициатива достойна поддержки и уважения. А если большинство жителей не будут равнодушны и будут следить за порядком, то это всем на радость

Не соглашусь. Далеко не ЛЮБАЯ инициатива достойна уважения и поддержки. 

Озеленение - да, замечательно. Посадить и поливать дерево, куст сирени или гортензии, да хоть бордюр из простейших бархатцев - прекрасная инициатива, природная красота и польза атмосфере.

А всякие поделки из мусора типа автомобильных шин - избавьте, не надо поощрять этот хлам-дизайн, а лучше - штрафовать за такое "благоустройство". Руки чешутся домики мастерить - делай скворечники, кормушки для птиц, а не это убожество на газонах.  Всему своё место. Не надо место растений занимать поделками, тем более в таком избыточном количестве.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

А всякие поделки из мусора типа автомобильных шин - избавьте, не надо поощрять этот хлам-дизайн, а лучше - штрафовать за такое "благоустройство".

Совершенно согласна. Но я и не писала о ВСЯКОЙ инициатве. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Эмбер сказал:

Правда, цветов больше + садовые фигурки. Ничего им после дождя не делается.

Ключевое - цветов больше и фигурки садовые, то есть предназначенные для ландшафтного дизайна. А эти мелкие элементы не рассмотреть толком. И замызгиваются они от непогоды, теряя всю привлекательность.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Vaksa сказал:

эти мелкие элементы не рассмотреть толком.

Не думаю, что их кто-то разглядывает. И крупные из бутылок и шин вообще мерзкие. Только загрязняют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лось Анджелес сказал:

А всякие поделки из мусора типа автомобильных шин - избавьте, не надо поощрять этот хлам-дизайн, а лучше - штрафовать за такое "благоустройство"

У нас в городе в прошлом году все поделки и ограждения из шин РЭУ убрали. Им такой приказ пришёл с верху, что-то вроде вред экологии. Не помню формулировку, но убрали шины везде в любом виде. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет уфимцы боролись за благустройство лесопарковой зоны в одном из районов города. И вот осенью открылся парк Южный. Чудное место отдыха. Главное, посидеть есть где. Правда дизайн смущает. Но Уфа - город суровый не менее, чем Челябинск. А иногда и более.

На первом фото - скамейки достали, чтобы расставить по территории. Но выглядит впечатляюще. Товарищ, который эти фото сделал, говорит, что когда на эту аллейку вышел, у него даже глаз задергался поначалу, пока не разобрался.

278204576_10224347755260192_4224667890071375942_n.jpg

278204906_10224347756580225_8223741205624821900_n.jpg

278207976_10224347755700203_1205772008293688855_n.jpg

  • Нравится 7
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Belritta сказал:

@Галчонка последнее фото особо феерично. Это точно парк?  :D

Уже появились предложения переименовать парк Южный в "Южное-2" (у нас есть Южное кладбище).

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу вот этого нашего безобразия 

Появилось объяснение со стороны администрации города Уфы.

278306583_10224353602926380_1902464665592309159_n.jpg.df14a60f4029665d246c62c3847bfd92.jpg

То есть все не просто так - это целый институт думал, составлял проект, утверждал его, согласовывал. Это было так задумано. Только почему-то большинство горожан без пояснения никак не могли понять, что вот это - льдины. Хочется уже вслед за героем Булгакова воскликнуть "Пропал калабуховсхий дом город Уфа".

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Галчонка сказал:

Только почему-то большинство горожан без пояснения никак не могли понять, что вот это - льдины. Хочется уже вслед за героем Булгакова воскликнуть "Пропал калабуховсхий дом город Уфа".

Большинство горожан не работает в этом институте, фантазии нет. Вот и приходится все объяснять:laugh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по дороге на работу сподобилась таки сфотографировать этих слонов. Сколько ни хожу мимо, все никак не удавалось их запечатлеть. Очень мне нравится эта композиция :)

20220417_074636.jpg.cd455db4cd596e0f938fae604b63ec14.jpg

Здание справа это спортивная школа Победа.

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Женьшень сказал:

слонов

Симпатичные. А то пошла мода на "алёнок" и прочих непропорциональных уродов.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Симпатичные. А то пошла мода на "алёнок" и прочих непропорциональных уродов.

Да, симпатичные. Особенно мне нравится, что они небольшие, в высоту не больше метра. Такие лилипутики :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тумане эта композиция могла бы стать антуражем для "Сияния". Олени у бабушки в деревне на лужайке перед рестораном пасутся. Мне эта жуть понравилась почему-то :)

Тоже невысокие, рога на высоте примерно чуть выше моих 163 см.20220504_121443.jpg.5845c3b93cf7c0fe6d9d9c7d8ab55559.jpg20220504_121455.jpg.ed57aa0964f7344ce77108c56f771809.jpg20220504_121459.jpg.9da5cff80c446081afe207f4d184ab54.jpg20220504_121523.jpg.d91f15703af68cb89748df506c9af694.jpg

Думаю, ночью мимо них лучше не проходить.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Женьшень сказал:

Мне эта жуть понравилась почему-то :)

Нормальные у вас олени. Я вот видела светящихся: ночью красиво, а в дневное время красные "прутья" каркаса производят неизгладимое впечатление - хоть бы цвет подобрали... не такой ассоциативный.

20220505_213314.jpg.4cec8cf7fe089b4841128906934acaa8.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Оляпка сказал:

Нормальные у вас олени

На расстоянии нормальные, а вблизи расчлененка какая-то, но мне они понравились.

55 минут назад, Оляпка сказал:

вот видела светящихся: ночью красиво, а в дневное время красные "прутья" каркаса производят неизгладимое впечатление

У нас есть подобные фигуры, их каркас выкрашен белой краской, на расстоянии ничего вроде смотрятся, ночью выглядят волшебно. 

А "ваша" фигура выглядит как обнажённая кровеносная система оленя. Жуть жуткая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×