Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Украшение придомовых территорий. Лебеди, пальмы из шин и бутылок

Recommended Posts

Да уж.... Мой предполагаемый гномик- это просто младенческая невинность по сравнению с этими чудовищами(((

Мотоцикл, уши- интересно, троица и мишка- понимаемо. Остальное-????? Ужас.

В мамином городке на центральном бульваре стоят сдвоенные скамейки, а посередине скамеек- какие то гидры. Точно такие же дуры торчат из фонтана на площади бульвара . С моего детства они там стояли и сейчас стоят . Красят их серебряной краской. По общему многолетнему мнению горожан- некачественно проработаные фаллосы. Их много- хоть и безобразно, зато однообразно:)) в целом ничего себе так, поищу фото, возможно есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Уточка, я этому медведЮ  тоже нос терла. И дома у меня стоит точная копия из какого-то полудрагоценного камня сувенир из Перми. Очень люблю его.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

@Уточка, я этому медведЮ  тоже нос терла. И дома у меня стоит точная копия из какого-то полудрагоценного камня сувенир из Перми. Очень люблю его.

Селенит, камень. Жёлтый такой, да, полупрозрачный? Наш местный, только он поделочный, а не полудраг, лунный камень ещё называют, но жёлтый только у нас добывают, больше нигде в мире нет. Если в магию камней верите, погуглить, свойства хорошие у него для нас, девочек( Я с сувенирами как раз и работаю, не могу не рассказать).

И,так как работаю с туристами, то частенько слышу, что " вы только не обижайтесь, но..." Далее следует перечисление "памятников", общей неблагоустроенности, дорог, а я не обидчивая, мы ж сами с глазами, видим, чтО ставят, претендуя на культурную столицу Урала, народ возмущается, петиции, подписи, а все равно тыкают и тыкают фигуры эти за большие деньги. Эти фигуры кого надо фигуры.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stella Polare Ален - супер! 

Покажу фонтан моего брата, сделан им самим лично, из старой ванны. На фотографии не очень видно, но фонтан 3-х каскадный + ночью обалденная подсветка + там живут китайские карпы - уже 4 года и даже зиму хорошо переносят.

Ну и немного наших кубанских - "скульптур", всегда хочется спросить, что курил автор. Первая, фиг знает что, а вторая типа олицетворение души русской. Там на столбах - березки, матрешки, самолетики. А когда то на этом месте был фонтан "Малахитовая шкатулка". Где было изваяния царицы медной горы, окруженной - стеклянными блоками - зеленого цвета, по которым стекала вода.

 

Cg-cIXffXtg.jpg

DqgtFeNWkAAg10M.jpg

2bB180tV5Ko.jpg

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лён сказал:

Покажу фонтан моего брата, сделан им самим лично, из старой ванны.

Брату - респект!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Брату - респект!

Это да, жаль фотография всей красоты не передает, особенно ночью. В фонаре какая то суперлампочка которая светится разными цветами. 

Позади фонтана - "кабинет брата" там стоит генератор, который на пульте, фонтан включается по времени. Камни он ездил на карьер собирал и сам все выкладывал. Ну а карпы это вообще отдельная прелесть - они такие огромные. И красивые.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё фотографии из Новгорода. Оригинальные задумки у Новгородского центра современного искусства.

Понятно, что все эти креативности требуют определенных умений и финансовых вложений. Но лучше, уж, никак, чем то, что наши бабушки мастрячат у подъездов. Старые игрушки, шины, бутылки... У меня всё время идёт стойкая ассоциация с фильмами ужаса. Особенно, когда вижу очередную старую обесцвеченную солнцем, ветром и дождями мягкую игрушку, привязанную к стволу дерева проволокой... Б-р-р-р!

IMG_20190628_175506.jpg

IMG_20190628_175552.jpg

IMG_20190628_175540.jpg

IMG_20190628_175621.jpg

IMG_20190628_175451.jpg

IMG_20190628_175407.jpg

IMG_20190628_175510.jpg

IMG_20190628_175617.jpg

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Череда сказал:

А мы в нашей дачной деревне козу в заборе обнаружили. Первый раз народное творчество реально позабавило. Шикарная коза.

Какая классная! У нас в городе своя коза есть. Излюбленное место и жителей Нижнего, и многочисленных туристов.

Я очень люблю такие небольшие скульптуры на главных улицах города. Мне кажется, они оживляют город, делают его по-своему изЮмительным.

IMG_20190609_185510.jpg

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Капризулька сказал:

Какая классная! У нас в городе своя коза есть. Излюбленное место и жителей Нижнего, и многочисленных туристов.

Совсем с другой физиономией, со своим особенным характером.  Очень нравится ваша коза.)) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, ладно вам! Семьи страшненькие, пчелки неправильные.

А младенческую ножку с глазами не хотите? 
Сад "Экология" и по совместительству двор "Дома Бурганова" - музей скульптора, изваявшего это и много еще всяких страстей. Но и не страсти попадаются.

DSC04110.JPG.c7f7ddca1c544b48488272a7f6df3ea4.JPG

 

DSC04113.JPG.9c0b6df21f6c0a5e9a80b46466067732.JPG

 

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, НатаФКа сказал:

Дача подруги. Туда местные как в музей ходят, а глава поселка даже наградил их семью за такой креатив.

Все мне понравилось, кроме набивших оскомину мисок-мухоморов. Камни все-таки живой, говорящий и не режущий глаз материал.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалось мне у нас в поселке что-то наподобие вот этого. Сфоткать не удалось - далеко. Старый манекен одели и поставили во дворе. Это фильм ужасов.

pugalo-dlya-dachi-delaem-svoimi-rukami-pugalo-ot-ptic_49.jpg.59e0791d44f6e9444b2061bf99a47d48.jpg

Второе фото просто для прикола выложила. Это пугало, если что. Ну, фантазеры.

i.jpg.051152fd0bb9d254afec629aef36dafc.jpg

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Средняя школа сказал:

Старый манекен одели и поставили во дворе. Это фильм ужасов.

 

Я писала как то, что моя сестра поставила на огроде женский манекен вместо пугала. Сосед, частенько употребляющий чуть заикаться не начал. Гости, приходившие на шашлыки по первости здороваться ходили :lol_1:.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаФКа Честно признаюсь- сохранила себе все картинки.... Захомячила,,, промышленный шпионаж:)))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое-то на чайники поветрие. Вот, показала чучелок, о которых уже упоминала, увеличивайте, чтоб насладиться этой красотищей..

 

IMG_20190824_172740.jpg

IMG_20190824_172751.jpg

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брррр((((( ужос какой. Впотьмах наткнешься , да после рюмки чая- уделаться можно.

А вообще, спасибо девочки, за все фото, настроение повышается когда рассматриваешь.

У нас тоже есть парк кованых фигур, давно я там не была. Как попаду- сделаю фотографии да покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К 100-летию республики Башкортостан в центре Уфы появился еще один замечательный артобъект. Горожане тут же сравнили новодел с подзабытым было интернет-мемом - упоротым лисом. На мой взгляд реально похожи.

72392846_2533132313397126_7204528513410400256_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_eui2=AeHLy9eEyHh2OXSSkzkO7djLnSOubKaAQAKruIY6fgv-EUc0CgUuTAIemNhTk_4a_YlGTlrr6JQkhsdCmDIG9muPnBP12vCPXM7Shgkv45tVZg&_nc_oc=AQnIkAXLR45cicIaeKyey4QTUyFbhb9sMai2WXx0ifV4JQpgkmp4An1QjHK-cEtQCOk&_nc_ht=scontent.fhel4-1.fna&oh=b3924ee2631f1e8f34c3e92c4190e84a&oe=5E18EC2D                          220px-%D0%A3%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А вот к нас еще вот такая пчелка есть. Правда же, как теперь говорят, милота?

72576975_2851617714899055_1852937990590955520_n.jpg?_nc_cat=108&_nc_eui2=AeGLSshPZDeuH38znRbgy7C4o-Iy7W7kGOYsJvULBX7JI6vHAAZA2CanLZMMWbjRMq5UbAOc8li6QV7FnoX03TEusqKk75vdAIB32lK0WvVbtg&_nc_oc=AQnVkVVQ_XLRriNSzaykuq0t_f9ClZpcdXU4hJpuc63VRsRW2fTRt1xMnVL0CJZmlhY&_nc_ht=scontent.fhel4-1.fna&oh=9522a148c32f4f1cd0bbe5e85a9ad72c&oe=5E1D135B

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пачули сказал:

@Галчонка А в масштабе как она смотрится?? Размеры?

73216520_3101236186585129_12691912686514

В целом она еще круче, чем по частям.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

вот к нас еще вот такая пчелка есть. Правда же, как теперь говорят, милота?

Теперь я знаю как выглядят неправильные пчелы, которые делают неправильный мед...

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×