Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Tigra сказал:

как вы относитесь к выбриванию/выделению на голове 6-летних детей красивых символов: звёзд и молний?

Мне очень нравится))) Особенно на мальчишках с черными волосами, это так классно смотрится!

Мы Ярику пару раз выбривали что-то типа молний, но у него еще особо не видать. Волосы русые, да и пушок еще, густоты нет. Вот, жду, как раз годам к 5-6 волосы погуще станут, может потемнеют чуть, будем выбривать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tigra сказал:

как вы относитесь к выбриванию/выделению на голове 6-летних детей красивых символов: звёзд и молний?

Вас не пускают в садик с подобной прической?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так с такой прической у мальчишек? У нас сын с такими висками и затылком ходил, в том числе и на выпускной  :)  После выпускного вообще налысо побрился (шаолинь недоделаный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Madden сказал:

что не так с такой прической у мальчишек?

А вот не люблю в тематических "игру в угадайку", ответ обычно появляется через неделю, нет бы сразу все это объяснить в качестве истории, а то перенесу сейчас в прически, так крику будет на весь форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба ходят с такими hair tattoo (и я сама тоже). Претензий со стороны сада нет. Многие мальчики ходят с такими.

Меня больше удивляет, в ЧЕМ дети ходят в саду. Таких откровенно старых, застиранных и прочих ....ных, я ни на одной даче не видела. Чешки с дырками, что можно сказать босиком  идёт ребёнок. Верхняя одежда при этом вполне приличная. Дети не из маргинальных семей, мамы-папы одеты прилично.

Изменено пользователем Карандаш
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Tigra сказал:

Мамы и воспитатели, у меня вопрос: 
как вы относитесь к выбриванию/выделению на голове 6-летних детей красивых символов: звёзд и молний?

Нормально относимся. Если нет ничего из ряда вон выходящего, просто ходит ребёнок. Дети тоже хорошо относятся: многие мальчишки завидуют, считают это крутым. Я бы тоже своему сыну молнию сделала.

Если в уставе детского сада не прописана причёска, претензий быть не должно. Я как воспитатель могу быть против только если длинные распущенные волосы (хоть мальчик хоть девочка) - они в тарелку попадают и на ковре скапливаются. А так - стильный узор на голове и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясняю.

Я сейчас работаю воспитателем (пригодилось-таки советское образование).
И в группе после выходных русоволосый ребёнок пришёл с несколькими тёмноокрашенными оббритыми крупными звёздами с одной стороны, и с молниями - с другой.
Вот я в затруднительном положении оказалась.

С одной стороны, 4 года назад моего первоклассника в парикмахерской украсили такой молнией (скреативили по моей просьбе) - и тогда учительница тет-а-тет указала мне, что такое делать на голове детям нельзя. Я тогда поискала информацию, начиталась и сделала для себя вывод: всякие подобные символы часто имеют отношения к сектам, поэтому нежелательно привлекать внимание к ребенку нездоровый интерес с их стороны.

Как-то мы тогда быстренько свели ту молнию.

Но у ребёнка, о котором я говорю сейчас - выбритые полосы глубже, звёзды густые и чёрные, как войлок, на светлой голове. Сотрудники (другие воспитатели) в основном негативно комментируют этот креатив. Не родителям, а за глаза. 

Я тоже не в большом восторге, если честно. 
Вот, захотелось здесь так (анонимно)) узнать, а каково в 21 веке вообще мнение общественности к выстриганию и окрашиванию символов на детских головах)
Пока увидела, что большинству откликнувшихся (спасибо вам, девушки) это нравится.

Запрещать ходить в сад из-за причёски никому в голову не приходит, конечно - это не обсуждается. Ругать - тоже. 

Или я ханжа, может... но я положительно воспринимаю объявление на нашем уездном универе о том, что входить туда в "рванине" нельзя; согласна с устно обговорённым дресс-кодом для воспитателей (не в шортах/лосинах/корсетах и без колец в носу или обнажённом пупке, без выбритых звёзд, опять же))

Промолчу, пожалуй. Отрастут за пару месяцев, состригут...если не попадётся до тех пор на глаза какой-нибудь комиссии, да не отчитают нас за неподобающий вид воспитанника))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Tigra сказал:

да не отчитают нас за неподобающий вид воспитанника))

Господи, какое счастье, что моему уже 19... Какой кошмар в головах у взрослых людей.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наш детский сад назначили новую заведующую. Прошлая, выиграла конкурс и уходит в новый, строящийся детский сад.

Позавчера мне сказали, имя и отчество новой заведующей. Интересно было, какая фамилия. И сегодня позвонила подруга, сказала фамилию. Я переспросила фамилию, она повторила. В общем, новая заведующая, жена моего первого бывшего мужа. 

Изменено пользователем Я твое Счастье
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2019 в 21:18, Tigra сказал:

выбритые полосы глубже, звёзды густые и чёрные, как войлок, на светлой голове. 

Вообще проблемы не вижу. А когда, если не в детстве, эксперименты делать? Сейчас это модно, бантики мальчику не сделаешь ( хотя, исходя из ветки о гендерном отношении, могут появиться упоротые и у нас), а украсить хочется. Звездочки, змейки, рисунки всякие - почему нет? Я своим старшим ( дети все блондины) даже слегка подкрашивала краешки волос, чтоб рисунок был четче, мелкие тоже любят выбрить рисунки. Если свастика, к этому я категорически отрицательно отношусь, а остальное- да ради бога! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу послушать советы. Итак-проблема опять в нашей заведующей сада, у нас с ней уже затяжной конфликт, думаю, это связано с делом. которое на нее  завел Следственный комитет, а я дала показания, теперь она меня клюет.

Сегодня двое моих детей вышли в сад после отпуска, который длился весь июнь, воспитатель сказала мужу, чтобы он и я предоставили справку с работы, что не идем в отпуск июль-август, муж  сказал, что мы ж только с отпуска, какую еще справку надо? Вечером детей пошла забирать я, мне воспитатель повторила тоже самое, я сказала, что ничего нести не буду. Тут прибегает заведующая и с ходу ( далее наш диалог)

-Вы справку принесли?
-Какую справку?

-С вашей работы, по установленному образцу, где вы работаете и кем.

-Зачем Вам такая справка?

-Мне нужно в личное дело ребенка!!!!!

-Хорошо, я уточню у юриста, что за справка и имеете ли вы право ее требовать.

-Какого юриста!!!! Вы знаете, что с 15 июня, в сад будут ходить только те дети, чьи родители работают! 

-С какой стати? где это написано в договоре? мои дети будут ходить в сад без всяких справок.

Я поворачиваюсь и ухожу, мне вслед летит:

-Принесите справку!!!!!!!!!

Я оборачиваюсь и коротко говорю-нет и ухожу.

Говорят, что после этого она бегала по саду и орала.

Скажите, как мне действовать дальше? Правомерны ли действия заведующей, должна ли я нести ей справку где я работаю и когда у меня отпуск. Что делать вообще, если утром она не будет принимать детей в сад. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненормальная какая то. Заведующая. Звонить в отдел образования если детей не примут по причине отсутствия какой-то справки.

Я пишу только заявление- уведомление, что мой ребенок не будет посещать сад, по причине отпуска родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Akirra сказал:

Ненормальная какая то. Заведующая. Звонить в отдел образования если детей не примут по причине отсутствия какой-то справки.

Я пишу только заявление- уведомление, что мой ребенок не будет посещать сад, по причине отпуска родителей.

Да, она с очень большими большими тараканами в голове, писала тут как то, как она орала после утренника, что дети у нас невоспитанные.

Дело в том, что наш сад не относится к управлению образования. учредитель Министерство Обороны, куда в таком случае жаловаться? Сразу в прокуратуру? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лейлуша сказал:

Дело в том, что наш сад не относится к управлению образования. учредитель Министерство Обороны, куда в таком случае жаловаться?

Оп-па.

Для начала - всё же почитать договор с детским садом. Я так поняла, что обычного ребенка с улицы туда не примут? Садик ведомственный? Тогда могут и требовать справку, что вы или ваш муж до сих пор работаете в учреждении, подведомственном Минобороны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лейлуша сказал:

 

Дело в том, что наш сад не относится к управлению образования. учредитель Министерство Обороны, куда в таком случае жаловаться? Сразу в прокуратуру? 

Как у вас все сложно. Что то вроде "ведомственный" сад? Даже не знаю что посоветовать.

@Дейзиимеет некоторое отношение к этим структурам ( могу ошибаться, простите) , может она что знает, про ведомственные сады. 

Изменено пользователем Akirra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, в сад ходят все и военные и гражданские. Садик не ведомственный, просто находится в военном городке и учредителем является Министерство Обороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лейлуша сказал:

Нет, в сад ходят все и военные и гражданские. Садик не ведомственный, просто находится в военном городке и учредителем является Министерство Обороны.

У которого могут быть свои требования, отличные от садиков в ведении Управления образования. Читайте договор. Если в нем нет требований предоставлять справки с работы - можно не дергаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

У которого могут быть свои требования, отличные от садиков в ведении Управления образования. Читайте договор. Если в нем нет требований предоставлять справки с работы - можно не дергаться. 

Прочитала, никаких требований подобного рода там нет. Но она прицепилась ко мне как клещ. Видно выход только один-записывать ее требования на диктофон и идти в прокуратуру, дабы дать понять тетеньке-я не прогнусь, пусть оставит меня в покое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лейлуша сказал:

Сегодня двое моих детей вышли в сад после отпуска, который длился весь июнь, воспитатель сказала мужу, чтобы он и я предоставили справку с работы, что не идем в отпуск июль-август, муж  сказал, что мы ж только с отпуска, какую еще справку надо? Вечером детей пошла забирать я, мне воспитатель повторила тоже самое, я сказала, что ничего нести не буду. Тут прибегает заведующая и с ходу ( далее наш диалог)

Обычно, если ребенок не посещал детский сад по причине отпуска одного из родителей, то тогда да, справка с места работы нужна, чтобы сделать перерасчет по оплате за детский сад. Но никто не даст справки о том, что вы не идёте в отпуск июль-август и так далее. Это глупость. Может просто муж не понял, какая именно справка нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Akirra сказал:

@Дейзиимеет некоторое отношение к этим структурам ( могу ошибаться, простите) , может она что знает, про ведомственные сады. 

В Москве и Московской области ведомственные детские учреждение системы МВД упразднены. Наши дети идут в муниципальные на общих основаниях. Есть ли свои сады у Министерства Обороны - не знаю. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Меллианна сказал:

если ребенок не посещал детский сад по причине отпуска одного из родителей, то тогда да, справка с места работы нужна, чтобы сделать перерасчет по оплате за детский сад.

У нас никаких справок с работы не предоставляется. Даже само место работы записывается только со слов родителей. Я могу сказать, что работаю у Васи Пупкина или в администрации президента, никто проверять не будет. Перерасчет делается на основании табеля, который подает воспитатель в конце месяца. Ребенка нет - нет и оплаты. 

Садик муниципальный.

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Белый орикс сказал:

Перерасчет делается на основании табеля, который подает воспитатель в конце месяца. Ребенка нет - нет и оплаты. 

Садик муниципальный.

У нас перерасчет делают только по справке, если ребенок болел, или если не посещал сад по причине отпуска родителя, то на основании справки с места работы. Такие требования по всему городу. В остальных случаях - оплата в полном размере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллианна

58 минут назад, Меллианна сказал:

У нас перерасчет делают только по справке, если ребенок болел, или если не посещал сад по причине отпуска родителя, то на основании справки с места работы. Такие требования по всему городу. В остальных случаях - оплата в полном размере.

У нас сад муниципальный, мы оплачиваем только питание, если ребенок в сад не ходил, справка от врача и все. Никаких справок с места работы не требуют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

У нас никаких справок с работы не предоставляется.

У нас раньше требовали такие справки только для предоставления места в другом саду на время ремонта. Нам не предоставляли, поскольку я на удаленке. В этом году мне повезло: спросила у воспитательницы на тему места, она сказала, что запишет, но гарантировать не может. В итоге ходим в сад) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×