Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

25 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Если они не готовы будут идти в школу - их в саду еще на год оставят?

Конечно, оставят. Я сына так два года в средней группе продержала, чтобы выправить возраст. Пошел в 2,8 в сад, тоже декабрьский. И он еще ни слова не говорил. И сад был трехэтажный.

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас моя Кристина ровесница ваших внуков, на этой неделе проходим комиссию и в пятницу можно в садик. Я решила в пятницу пусть сходит на два часа, потом выходные, отдохнёт. 

Я настраиваюсь на мягкую, хоть и длительную адаптацию. Я пока не тороплюсь, пусть ребенку будет комфортно.

К детям она прям тянется, надеюсь ей понравится в садике.

 

Дети все 2016 года рождения, ещё и подружка ее в группе будет. Подружка майская, Кристина декабрьская. И вроде одного года, а разница 7 месяцев.

 

А ближе к школе буду смотреть, когда лучше отдавать в неполные 7 или позже.

У меня сестра декабрьская, ее отдали в полных 7 лет, только из-за того, что она была не очень в бытовом плане. А по развитию можно было и раньше.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ямана сказал:

два года в средней группе продержала, чтобы выправить возраст.

Оля, сколько полных лет было сыну к школе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Дейзи сказал:

Оля, сколько полных лет было сыну к школе?

Пошли в итоге в 7.8. А если бы не остались на год, то в 6.8.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Чертов Ангел сказал:

Вы везде видите только плохое))) 

Простите, но Вы в моих постах тоже видите только тревожное и мнительное. И ничего, я же молчала до сих пор.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Простите, но Вы в моих постах тоже видите только тревожное и мнительное. И ничего, я же молчала до сих пор.

 

Не претендую на истину, мое мнение))) 

Не хочу вас обидеть, просто ваш пост мне напомнил сказку, не помню в точности - вот я замуж выйду, вот сыночка рожу, а вдруг он на пруд пойдет, а вдруг... и все плачут))) 

Все будет хорошо, из сада забрать никогда не поздно если что-то не так и есть вариант в него не ходить. А если нет, то все равно придется привыкать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Все будет хорошо, из сада забрать никогда не поздно если что-то не так и есть вариант в него не ходить. А если нет, то все равно придется привыкать. 

Я себя этим успокаиваю, что забрать всегда можно из садика, если уж совсем тяжело будет ребенку.

 

Вот кстати про второй этаж я и не задумывалась, наша группа тоже на 2 этаже. И тоже плитка.

Но, ступени маленькие, перила тоже с учётом детей. 

Дочка замечательно спускается, поднимается с четвертого этажа в подъезде, хотя ступени все неровные. Надеюсь в садике проблем вообще не будет.

Конечно, если начнут дети бегать по ступеням, есть риск. Надежда на воспитателя. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы про лестницу не зря думаем, Никита ходит как то не очень: под ноги не смотрит, невнимательный, отвлекается легко, нет у него чувства опасности... Он дома то на полу умудряется падать и травмы получать. После детской реанимации и пребывания в нейрохирургии с сотрясением головного мозга как то не хочется экспериментов. 

В садике на лестнице его никто крепко за руку держать не будет.

Впрочем я сама эту лестницу не видела, все со слов дочери. Во времена ее детства садик был одноэтажным. 

Простите, это уже флуд наверное. Припоминаю, что была отдельная тема про травматизм. Потому умолкаю. 

Слава богу, мне не придется из туда отводить (я надеюсь). Забирать -это более приятное. 

3 минуты назад, Бабка с рынка сказал:

забрать всегда можно из садика, если уж совсем тяжело будет ребенку.

Забрать то можно, это не тюрьма. Но куда ребенка деть? Няня?

3 минуты назад, Бабка с рынка сказал:

Конечно, если начнут дети бегать по ступеням, есть риск. Надежда на воспитателя. 

Только дисциплина поможет. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Мы про лестницу не зря думаем, Никита ходит как то не очень: под ноги не смотрит, невнимательный, отвлекается легко, нет у него чувства опасности... Он дома то на полу умудряется падать и травмы получать.

В садике на лестнице его никто крепко за руку держать не будет.

Забрать то можно, это не тюрьма. Но куда ребенка деть? Няня?

У моей ноги, как у леопарда, все в синяках. Падает на улице, домой по лестнице может пойти на четвереньках, говорит, что она жук. 

Мы конечно в садик ходили вдвоем, и по лестнице спокойно шли, не бежали, но там перила хорошие и ступени ровные, дочка сама шла и разглядывала цветочки на стенах.

 

Куда ребенка деть, это вопрос конечно. Особо пока не думали, няня хорошая, это и дорого и ее ещё найти надо. Только мне с ней сидеть. И продолжать жить в режиме экономии. Потому что денег не хватает очень сильно. Но здоровье ребенка важнее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда перед глазами стоит - я Таню свою первый раз увидела в больнице, ей было 1,6. За ней никто не смотрел, легко одетая она ходила по лестницам больницы (Для взрослых!) Да что там ходила, летала, одна! У меня сердце замирало. В этой больнице она провела 2 месяца безвыходно, ни разу не упала. Зато дома - уже три года было - в комнате при мне кружилась налетела лбом на угол кровати(Вернее углы кровати закругленные, на угол ящика от нее - умудриться же надо)  - рассечение - мама не горюй, кровь рекой.  При мне. Я в шаговой доступности. Никто не от чего не застрахован, и смысла нет накручивать себя заранее. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С самого первого дня в садике, группа на 2 этаже. Тоже было страшно , рисовала жуткие картины про лестницу. Но дисциплина делает свое дело, спускаются они держась за перила. Никому бегать не дают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 2-этажный садик, но вся "малышня" на первом этаже, на втором уже детки постарше. Хотя и лестницы и перила для маленьких сделаны. Но я рада, что мы на первом этаже все-таки. Яри же носится, как угорелый, я все боюсь, что навернется.

Но, вот что я заметила - если мы за ручку по лестнице идем - он балуется, прыгает и все такое. А если сам - довольно аккуратно. И не падает. Видимо детки все-таки знают, когда их страхуют, а когда нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садике самая младшая группа была на первом этаже, потом переводили на второй. Сад был в жилом доме, и место на первом этаже было только для одной группы - соответственно, для малышей. С отдельным даже входом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясли, куда в апреле прошлого года пошла Маша в свои 2 года- на 1 этаже. Вторая ясельная группа- тоже на первом  с другой стороны. Вход отдельный с улицы, ступеней штук 15 или около того. Ни разу никто не скатился, включая Машу. Сейчас она в младшей- на 2 этаже. Ходит по лестнице строго сама, руку не дает, за перила держится. При этом на улице дома с разбега прыгает на кучу песка , сбрасывая в полете кроксы - отлетают метра на 3, падает на ровном месте регулярно, лезет во все немыслимые места. 

По прводу Забирать приятнее:)))- отводим: легкие капризы иногда, легкие слезы, небольшая драматическая сценка .

Забирает обычно папа, обычно с площадки- вопль радости, бросок в сторону к святая святых и запретное- ГОРКА! Большая железная горка! Уставший папа, активный ребенок- грязная одежда. Горка протерта от пыли Машкиными лосинками нежного цвета. День в день одно и тоже. Уходить не хочет- уносимая из сада подмышкой- качает права и на угрозы получить не реагирует- ей весело и легко:)))

Что делать, чтобы не бояться?- разрешать все и помогать только в крайнем случае. Под ВСЕ- я имею в виду только физическое развитие. Повесили канат с узелками и качели без перил- она летает на них лежа на животе и ускоряясь ногами на взлете . На канате болтается выше своего роста- это не меньше метра и оттуда же прыгает на землю.  Площадку муж застелил многократно сложенным баннером- мелко сетчатая структура  при мягком сложении хорошо амортизирует- ну а что делать?? Не научим мы- будет учить улица, или друзья. И прыгать могут пойти к дереву(((

Обувь в сад надо легкую, удобную и закрытые носочки- такую вроде везде требуют но иной раз смотрю- кто в чем.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с Соней расстройство приключилось. Она в три года пошла в государственный сад - это в феврале. Так нравилось ей, хоть она там младше других деток была. Разговаривать хорошо начала, игры у них поинтереснее, у старших. Теперь с сентября сформировали малышовую группу, и всех трехлеток перевели туда. И новых набрали. И вот Соня не хочет туда ходить, скучно с ними. 

Просится в старую группу свою, там подружки у неё, воспитатели. Плачет горько. Не истерит, а прям слезы катятся, и грустная такая. Муж ходил сегодня к заведущей, она не против перевести обратно, но группа полная. Говорит, будем иметь ввиду вас, если что. Ну, этого "если что" не дождешься, ясно же. Вот такое расстройство у нас приключилось. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сонголик сказал:

Муж ходил сегодня к заведущей, она не против перевести обратно,

Подумайте о том, что будет выпускной. Старшие дети выпустятся, а Соня еще останется в садике, и ей придется все равно расставаться со своими друзьями и вливаться в новую, уже сплоченную группу. Лучше сейчас пережить этот момент, чем потом, в конце садика.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Черника сказал:

Старшие дети выпустятся, а Соня еще останется в садике

Ну почему же останется, тоже выпустится, ей в мае будет 6,4, а к сентябрю 6,7. Мы и планировали в школу идти уже в это время. А если сейчас останется в малышовой группе, то придётся пропустить подготовительную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сонголик сказал:

ей в мае будет 6,4, а к сентябрю 6,7

О, моя Маша тоже февральская, но я не планирую в этом году выпускаться из садика ( ей будет 6 в феврале), мы еще следующий год будем сидеть в саду, однозначно.

Я вообще не готова к школе! Нет! Как так быстро садик пролетел?! Вроде только недавно начали ходить, привыкали... Обожаю садичное время - утром сдал ребенка, вечером забрал, никаких домашек. Школу жду с ужасом просто.:mellow: Не, мы пойдем в 7 лет и 7 месяцев, получается.

7 минут назад, Сонголик сказал:

Ну почему же останется, тоже выпустится,

А, ну тогда лучше проситься в прежнюю группу, конечно.

Мне нравится, что Маша все это время ходила в группу, где дети на год старше. По всяким умениям и знаниям она от них вообще не отличается, подтянулась до уровня.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черника, конечно, это только планы, я пока не могу сказать, будет ли Соня психологически готова к школе до семи лет, но она рассудительна, сообразительна и спокойна - это позволяет мне надеяться.

Я тоже не готова к взрослению детей, но у меня крошка есть теперь, это облегчает процесс отпочкования старших:D

Хотя, вот на старшего смотрю - откуда взялся этот неуклюжий прожорливый динозаврик с первыми прыщиками, с первыми любовями, с новыми мыслями какими-то. Это странно, я не умею с ним и боюсь навредить, но приходится привыкать к новым этим условиям) Всё равно грустно иногда. 

Изменено пользователем Сонголик
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Черника сказал:

Подумайте о том, что будет выпускной. Старшие дети выпустятся, а Соня еще останется в садике, и ей придется все равно расставаться со своими друзьями и вливаться в новую, уже сплоченную группу. Лучше сейчас пережить этот момент, чем потом, в конце садика.

 

Тоже задумалась о выпускном, хотя это ещё не скоро. Дети все 2016 года рождения, но моя Кристина декабрьская и пока я не знаю, после выпуска пойдет в школу или на год ещё останется.

Не угадаешь пока. Хотелось бы конечно чтобы в школе были дети, знакомые ей по садику.

 

Я сегодня отвела свою дочку первый раз в садик. Сижу дома и жду когда за ней идти. 

Очень переживаю, просто очень. Хотела остаться в раздевалке, посматривать. Но места очень мало. Да и посмотрела, как одна мама мальчика привела, он плачет, только вроде успокоится, она опять заглянет в группу и опять он рыдает. 

Сегодня спектакль у них будет. Кристина ждёт. 

Через два часа пойду за моей крошечкой.

Дописываю. 

Забрала через 2 часа, пришла,  у деток второй завтрак, яблоки едят.

Воспитатель сказала вела себя хорошо, на спектакле хлопала, внимательно смотрела. Ну в театр мы с ней ходили несколько раз, это ей знакомо.

В туалет правда не ходила, я ей помогла. Унитазы хоть и детские, но высоковато немного. После и руки сама помыла и вытерла. 

Надеюсь запомнила где ее полотенце и шкафчик. 

Уходить не хотела, но вижу, что устала.

Прогулялись немного по парку и домой. 

Изменено пользователем Бабка с рынка
Дописала
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен взгляд со стороны. 

Дочь перешла в новую группу в саду (не самая младшая, а вторая с конца). В понедельник был первый день, отвела ее с утра, заодно познакомила воспитателя с моим мужчиной, т.к. он тоже пару раз в неделю будет ее отводить-забирать, у нас так рабочие графики совпали. 

После садика нормально вроде все быдо. Правда, дочь была в другой кофточке, т.к. пролила на себя суп за обедом. А вечером перед сном ребенок разрыдался, да так, что успокоить не могла и сама потом тайком ревела. 

По ее словам, нянечка на нее наорала. 

Я сначала попыталась успокоить дочь, выяснить, в чем дело. Спросила, мол, может, ты баловалась, поэтому нянечка с тобой строго говорила? Дочь говорит, что нет, не баловалась, просто нагнулась поближе к тарелке, чтобы супчик из ложки не пролить, а тарелка наклонилась и суп вылился на стол и немного на кофту.

- А как нянечка тебе сказала что так нельзя делать? 

- ОЧЕНЬ ГРОМКО она на меня накричала "что ты вытворяешь, бессовестная?!?!"

Я в раздрае. Ребенок у меня впечатлительный, но при этом росла она в "тихой цыганской семье" - мы все громкие, шумные, эмоциональные, поэтому к громким голосам ей не привыкать, она к этому спокойно относится. КАК надо было наорать на ребенка, чтобы она испугалась и расстроилась - я не представляю. 

И я бы еще поняла с натяжкой, если бы отругали за баловство. Но на людях она у меня мышка мышкой, не вертится, не балуется - это и предыдущие воспитатели говорили, что она в группе самая беспроблемная в этом плане. И вот так вот в первый день на ребенка наорать, у которой и так стресс от нового коллектива и новых воспитателей :cry_1:Ну как так-то? 

Я далека от того, чтобы быть яжематерью, но большое желание пойти и устроить маленький культурненький бадабум. Вчера отвез с утра мужчина мой, забирал дедушка. Сегодня забирать буду я. Готовлюсь морально к тому, чтобы не наломать дров, но и обозначить недопустимость ора на трехлетку за пролитую ложку супа. Как поступить лучше? Я, конечно, и ту сторону выслушаю, но понимаю, что позиция у меня слабая - слово воспитателя "онапреувеличивает" и "онавсенетаквосприняла", против слова трехлетки. Но ребенку я верю. Она скрытная у меня, скорее не будет рассказывать, чем начнет придумывать. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

Готовлюсь морально к тому, чтобы не наломать дров, но и обозначить недопустимость ора на трехлетку за пролитую ложку супа

Правильно. Спросите у воспитателя и няни, что случилось, что ребенок рыдал. Пусть свою версию расскажут сначала. Потом требуйте адекватного отношения. 

Может, дочка перенервничала? Первый раз в новой группе. Как вчера день провела? Что рассказывала?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Может, дочка перенервничала? Первый раз в новой группе

Она у меня в прошлом году в садик без единой слезинки ходила, с первого дня, я даже не ожидала, что так гладко пройдет адаптация. К весне только капризничать начала, но скорее из-за того, что утром не высыпалась. Воспитательниц любила, после новогодних праздников ревела "я в садик хочу, я по Люле (Юле, одной из воспитательниц) соскучилась". 

 

Только что, Эмбер сказал:

Как вчера день провела? Что рассказывала?

Я ее вчера не видела после садика :( Приехала с работы в 11 вечера. Сегодня уехала в 6 утра. Вчера в садик уговорили пойти т.к. обещали кукольный театр. Деньги собрали, а театра не было, как оказалось. :g: Вчера ее мужчина мой утром отвел, говорит, в раздевалке глаза на мокром месте были, видно было, что еще чуть - и заревет. Он ей там пообезьяничал, рассмешил, вроде успокоилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Никеша сказал:

Но на людях она у меня мышка мышкой, не вертится, не балуется - это и предыдущие воспитатели говорили, что она в группе самая беспроблемная в этом плане.

Прям как про свою читаю. Мы тоже перевелись в другой сад, ближе к дому, так как я поменяла работу, и мне теперь совершенно неудобно водить Машу в прежний сад. Так вот, Маше сейчас 5 лет, она два года отходила в прежний сад, и вот сегодня пошла в другой.

Вчера вечером не истерила, не злилась, а просто тихонько плакала НАСТОЯЩИМИ слезами, о том, как ей грустно расставаться с друзьями, что в новом садике ей не с кем играть.:huh: Мне так жалко ее. Я сама только адаптируюсь на новой работе и чувствую совершенно то же самое, что и дочка - грущу по прежнему коллективу, и "не с кем играть".:lol: В общем, у нас с ней у обеих глаза на мокром месте, поддерживаем друг друга.:lol:

Маша у меня тоже в саду - абсолютно беспроблемна и адекватна (воспитатели искренне жалели, что она уходит, тут я не преувеличиваю по-мамски,  и выступала на утренниках хорошо, и вообще никогда никаких проблем не создавала, с такими детками всегда жаль расставаться, по себе знаю ).

Так вот, она тоже всегда очень волнуется, если ее ругают или строго с ней говорят, тем более если наорут. Тут я вас, @Никеша, очень хорошо понимаю. Тем более, ребенок не даёт никаких поводов для ора (я уж молчу, что и по поводу орать нельзя). Это вообще одно из безобразных и, главное, самых неэффективных для "хулиганов" и заметных для мамочек явлений в саду - крик на детей и командный,  уничижающий тон. Работники уже сами не замечают, как они разговаривают. Даже зная, что я работаю в этом же саду и хожу рядом, умудрялись орать в группе дочери. Пришлось выступить на педсовете.B)

Я в таких случаях работаю в двух направлениях - с дочкой и с педагогом.

1. Дочь должна наращивать шкуру, так что мы с ней рассматриваем такие случаи, как возможность поупражняться в этом наращивании.^_^ Беседуем, я говорю, что люди кричат от бессилия или потому, что глуповаты. Ты ведь не специально пролила суп, значит это оплошность, а не вина твоя. Ну вот такая она, эта няня, по-другому не умеет реагировать. Наплюй, не обращай внимания, она никто для тебя. Никого не бойся, кто бы ни орал. Представь, что ты в домике.:rolleyes:

2. Воспитатель не должна позволять няне орать на детей. Поэтому разговариваем с воспитателем, а не с няней - скажите, Марьванна всегда так кричит на детей? Или  только моей дочке вчера так "повезло"? Дочь расстроилась, переживает, она испугалась. Вы можете воздействовать на няню, чтоб она не кричала на детей, она прислушается к вам?( спрашиваем совершенно спокойно и искренне, потому что часто бывает, что воспитатель для няни никакой не авторитет) Или мне сразу пойти к заведующей с этим вопросом? Спасибо.

3. Идёте к психологу и рассказываете ей о проблеме, выразив опасение, что няня видимо не подчиняется просьбам воспитателя не орать на детей, потому что немыслимо, чтоб воспитатель позволяла такое у себя в группе. И что теперь нам дальше делать, ведь дочь напугана и боится идти в садик. Как вы думаете, мы сможем решить эту проблему с вами, или мне сразу идти к заведующей? Спасибо.^_^

Няне навтыкают, но не факт, что она и их всех не пошлёт подальше и не продолжит в том же духе.:lol: Тогда см. пункт 1 и идём дальше и выше.

Удачи вам.

У меня сын сейчас в армии. Так многие мамочки в чате пишут, что для их сыновей в армии одним из стрессов было то, что там на них орут матом. Ну вот такой у нас быдляцкий менталитет что ли - поорать на зависимых от тебя хлебом не корми. Поэтому надо как-то наращивать шкурку, по крайней мере учиться не расстраиваться, если на тебя наорал какой-то бабуин. 

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черника, хотелось бы услышать ваш совет. Моей дочери тоже пять лет. Летом у нас уволилась одна из двух воспитателей, с августа стала подменять на постоянной основе воспитатель из средней группы. Она уже пожилая, работает давно. Разговаривает грубым, приказным тоном, дети слушаются её бесприкословно. Большинство детей её боится, моя дочь в том числе.

До понедельника было все нормально, я иногда расспрашивала Алису про воспитателя, она говорила, что все хорошо. А в понедельник она выбежала с плачем из группы, когда увидела что там эта воспитатель. Раньше она частенько плакала, потому что не хотела в садик, а хотела с мамой быть. Теперь она плачет, потому что не хочет идти в садик к этому воспитателю. К основному воспитателю идёт без проблем.

Вечером я расспросила ребёнка, пыталась понять в чем дело. Каких-то серьёзных жалоб у неё нет, кроме одной. Когда они ложатся спать, то все должны лечь на спину, руки положить на одеяло. Переворачиваться и убирать руки нельзя. Кроме этого была жалоба, что их заставляют все съедать.

Во вторник я поговорила с воспитателем, про сон с руками на одеяле она все отрицала, сказала что дети сочиняют. На следующий день по дороге домой я поговорила с мамой мальчика из нашей группы, она сказала, что её сын тоже на это жалуется. Ей воспитатель объяснила почему дети так спят. Потому что они трогают и теребят себя (половые органы).

У меня всего один ребёнок, у неё такой проблемы нет. Как часто возникают такие проблемы у пятилетних детей? Почему вообще воспитатель решила, что она имеет право таким образом с этим бороться? Как можно убрать этого воспитателя с группы и возможно ли это? Жаловаться заведующей? Я знаю, что эта воспитатель на хорошем счету, она уже давно там работает, поэтому не уверена что будет какой-то толк от жалоб. 

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×