Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Черника, ох... в ГКП я водила с 11 до 14 ( по факту, с 12 до 13). Этот час я плакала у забора под снегом, ребенок выл в садике. Потом мы вместе заболевали недели на 2. Потом опять ( адаптации ради), и так три месяца подряд. :D 

Народ, я работала на второй работе с детьми от 4 до 7 лет, у нас было подряд три группы по 30 человек,  итого 90 детей проходило через меня. Я 6 лет ничем не болела вообще! Благодаря ГКП, я узнала что такое ротовирус, герпангина и лечение антибиотиками, к которым не прикасалась с 2007 года. Про ребенка вообще молчу.

Так вот, ходили мы так потому что с 15 ( когда мне как раз надо было его куда-то определить), нам было неудобно. Выходить в 14.30, а сын еще спал в это время. Приходилось идти вот так, к 12 примерно. 

Всем огромное спасибо за информацию. У меня еще вопрос: сыну 2,7, нам сказали, что малышовая группа до 3х лет только одна на районе и нас туда определили.

Чем отличается группа до 3х лет и группа от 3х лет?:huh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изморозь сказал:

Вопрос, я так поняла, в том, чтобы приводить только в обед. 

Я больше чем уверена, что родители сами откажутся от этой затеи.

Утреннее напряжение от разлуки с мамой сглаживается прогулками, занятиями, дети веселеют. К обеду напряжение снова возрастает - устали, не хотят ложиться спать. Получается, что вы будете приводить ребенка к самому неприятному моменту - ко сну. Спросите любого ребенка, что ему больше всего не нравится в саду. Они скажут - спать. Так ваш ребенок никогда сад не полюбит.:mellow: 

Ребенку гораздо легче пробыть в саду с утра до вечера, с утра до обеда, но только не с обеда до вечера. Это самый неудачный вариант.

Я бы советовала начинать ходить, адаптироваться, а там будет видно. Лучше пересидеть несколько месяцев дома, имея место в саду, чем просто дома сидеть. Адаптацию нужно будет проходить все равно рано или поздно.

К нам сейчас пришел мальчик, ему 5 лет, он никогда не ходил в сад, мама не работает. Сейчас им стало скучно дома, они решили, что нужен сад, но мама рассматривает садик, как аниматора, который займет ребенка на несколько часов, пока мама занята. Неохота рано вставать, тоже все просит разрешить приходить к 9. Но дело-то не только в передержке ребенка. Ему ведь тоже надо как-то прожить эти часы, налаживать дружеские отношения, находить свое место в коллективе. Пока этот мальчишка ходит неприкаянный, не может ни с кем подружиться, ему скучно, и естественно ему не нравится в саду, мама недовольна. Потому что очень сложно влиться в сколоченную группу, еще и приходя на несколько часов.

По моему мнению, самое лучшее - это начинать ходить с яслей или с младшей группы, адаптироваться с основной массой детей, тогда дети сколачиваются в такую команду веселую, и к 4 годам с удовольствием идут в сад ДРУГ К ДРУГУ. Это важно.

 

1 час назад, Немосквичка сказал:

ГКП я водила с 11 до 14 ( по факту, с 12 до 13)

Ну это вообще ни о чем. Это вы только пришли, бациллы собрали и пошли домой:laugh: Так ребенок никогда не адаптируется и не перестанет болеть.

Начинай нормально ходить в сад, на два часа и больше-больше. Поболели, посидели на больничном, опять пошли. Постепенно все утрясется. На самом деле очень мал процент детей, которые не могут ходить в сад.

  • Нравится 19
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черника сказал:

Это вы только пришли, бациллы собрали и пошли домой

При этом мама еще и за забором ревёт белугой. Тут не захочешь - заболеешь. От стресса. 

 

3 минуты назад, Черника сказал:

На самом деле очень мал процент детей, которые не могут ходить в сад.

Обычно не могут ходить в сад те дети, у которых еще есть варианты, помимо сада. Кому сад нужен - те ходят. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Черника сказал:

Начинай нормально ходить в сад, на два часа и больше-больше. Поболели, посидели на больничном, опять пошли. Постепенно все утрясется. На самом деле очень мал процент детей, которые не могут ходить в сад.

Вот я теперь поняла ( благодаря мнениям и опыту форумчан), что у нас в итоге получится через пятую точку!

Смотри, для адаптации мне нужно будет водить его в первой половине дня на час-два ( и стоять у забора), потом куда-то определять и идти на работу.:huh: Ладно, это как-то муж провернется, перехватит.

А когда ( точнее, если), адаптация пройдёт, у нас и выйдет полный день, так как приводить надо будет скорее всего с утра, а забирать я смогу только вечером. Ну или муж пораньше сможет перехватывать...

Как-то так.

А чем группа малышовая отличается?

Изменено пользователем Немосквичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Немосквичка сказал:

@Черника, ох... в ГКП я водила с 11 до 14 ( по факту, с 12 до 13). Этот час я плакала у забора под снегом, ребенок выл в садике. Потом мы вместе заболевали недели на 2. Потом опять ( адаптации ради), и так три месяца подряд. :D 

Вы меня извините, но вы сами сильно не готовы к саду. Вообще. Ни к частному, ни к государственному. Вы не хотите расставаться с ребёнком (это не плохо само по себе). Но с таким настроем он у вас сад не примет. Да, собственно, уже не принимает. 

Вам уже написали, как лучше режимно построить адаптацию (кстати, спасибо за советы @Черника, дочери в яслях адаптироваться нынче, наверное действительно рано приводить будем). Теперь подготовьте себя морально. Никто вашего ребёнка бить не будет. Сын познакомится с новыми детьми, научится играть в другие игры, с ним будут заниматься воспитатели разным творчеством, окружающим миром. Сам ребёнок начнёт иначе воспринимать себя в социуме и дома. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грильяж сказал:

Кому сад нужен - те ходят. 

Нет, вы не правы в корне. 

У моей коллеги сын ходил в сад, а дочь мучилась до 4х лет отитами и ларингоспазмами. В 4 года забрали, коллега сократила нагрузку и как-то как-то то с собой брала на работу, то муж смотрел, потом старший сын присматривал. Так и дотянули.

У директрисы дочь ходила без проблем, сын до больниц болел. Ее матери пришлось уйти с работы и сидеть с внуком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

Нет, вы не правы в корне.

Спорить не буду. У меня все примеры по теме будут противоположными. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Немосквичка сказал:

А чем группа малышовая отличается?

У нас в группе намного меньше человек (12 по списку), чем в обычной. Ну и дальше уже организационно - у детей занятия по возрасту построены. От подачи информации, до длительности занятия

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кружево сказал:

Вы меня извините, но вы сами сильно не готовы к саду. Вообще. Ни к частному, ни к государственному. Вы не хотите расставаться с ребёнком (это не плохо само по себе). Но с таким настроем он у вас сад не примет. Да, собственно, уже не принимает. 

Я просто немного знаю своего ребенка и предвижу проблемы и разговоры, которые последуют. 

У меня неудобный ребенок. Ни для родителей, ни для воспитателей ( тем более). Плюс, он может покусать или толкнуть другого ребенка. 

Хотя на всех развивашках, у логопеда, на занятиях в бассейне и сенсорной интеграции он занимается без меня, и его очень хвалят. На площадке куча друзей, очень социальный.

Но неудобный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Немосквичка сказал:

Нет, вы не правы в корне. 

У моей коллеги сын ходил в сад, а дочь мучилась до 4х лет отитами и ларингоспазмами. В 4 года забрали, коллега сократила нагрузку и как-то как-то то с собой брала на работу, то муж смотрел, потом старший сын присматривал. Так и дотянули.

У директрисы дочь ходила без проблем, сын до больниц болел. Ее матери пришлось уйти с работы и сидеть с внуком. 

Есть ещё мнение, что если маме не хочется работать, то дети в сад плохо ходят. Я об этой теории узнала после окончания сыном сада, но если посмотреть, то тяжелее сын болел именно, когда мне вообще та работа поперёк горла стояла. Скорее совпадение. Потому как сейчас я дома, а он все с соплями пол лета:bangin:

4 часа назад, Немосквичка сказал:

Я просто немного знаю своего ребенка и предвижу проблемы и разговоры, которые последуют. 

У меня неудобный ребенок. Ни для родителей, ни для воспитателей ( тем более). Плюс, он может покусать или толкнуть другого ребенка. 

Хотя на всех развивашках, у логопеда, на занятиях в бассейне и сенсорной интеграции он занимается без меня, и его очень хвалят. На площадке куча друзей, очень социальный.

Но неудобный.

Можно уточнить, в чем его неудобство? :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кружево сказал:

Есть ещё мнение, что если маме не хочется работать, то дети в сад плохо ходят.

Мне ОЧЕНЬ хочется МНОГО работать. И я забиваю выходные с утра до вечера работой, когда сидит муж ( тут я спокойна). И среди недели работаю. Вообще, после почти трёхлетнего декретного АДА, я хочу БЕЖАТЬ на работу на 7 дней в неделю. Ибо это не работа, это отдых за деньги на самом деле. После декрета с таким ребёнком, я в этом уверена! Это адовы круги.

3 минуты назад, Кружево сказал:

Можно уточнить, в чем его неудобство?

Гневливый, заходится в истерике надолго, сложно переключить. Швыряет вещи, предметы, может покусать и побить ( меня, например). Если не в жилу ему что-то  - отказывается пить и есть. Спит плохо до сих пор. Гиперактивность не ставят, но висит на шторах ( вождь краснокожих). Гнет свое до последнего, авторитет только папа.

Диагнозов нет. Я его даже в центр абилитации водила, все врачи сказали - не к нам. У вас просто вот такой ребенок.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Немосквичка сказал:

Вот я теперь поняла ( благодаря мнениям и опыту форумчан), что у нас в итоге получится через пятую точку

Да, неудобно, пока вы привыкаете к саду, что ты работаешь во вторую половину дня.

9 минут назад, Немосквичка сказал:

так как приводить надо будет скорее всего с утра, а забирать я смогу только вечером. Ну или муж пораньше сможет перехватывать...

Так все и живут, на самом деле. Очень многие дети находятся в саду по 12 часов. 

Знаешь, если не будете тяжело болеть, то на весь день вполне вариант оставлять. Если болезни не дадут ходить в сад, то и полдня не спасут.

13 минут назад, Немосквичка сказал:

чем группа малышовая отличается?

Количеством детей, режимом дня (немного, а минутах разница), выше правильно написали. Для тебя - ничем:D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:

Гневливый, заходится в истерике надолго, сложно переключить. Швыряет вещи, предметы, может покусать и побить ( меня, например). Если не в жилу ему что-то  - отказывается пить и есть. Спит плохо до сих пор. Гиперактивность не ставят, но висит на шторах ( вождь краснокожих). Гнет свое до последнего, авторитет только папа.

Обычный у вас ребёнок. Думаю, в саду ему будет интереснее, чем с вами. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немосквичка, Настя, вмешаюсь и я, как педагог и работавшая в своё время в садике. Я согласна, что в первую очередь к садику ты сама не готова. Поверь, никто твоего сына обижать не будет. Учителей, воспитателей контролируют жестко, так что не то что физически прикасаться, слова подбирают очень тщательно. Ибо чревато. Даже расшалившегося малыша нельзя брать за руку и отводить усадить на стульчик - не дай Бог следы на ручке останутся. Если так уж боишься, погуляй с малышом возле садика после обеда, когда деток забирают, покажи сыну как детки проводят время вместе, а сама поговори с мамочками - как им воспитатели, как условия. Поищи отзывы в интернете. Есть такая дурацкая мода в пабликах города - сообщения типа "Мамочки, как вам садик (школа) номер...?  Расскажите, пожалуйста" 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Немосквичка сказал:

Мне ОЧЕНЬ хочется МНОГО работать. И я забиваю выходные с утра до вечера работой, когда сидит муж ( тут я спокойна). И среди недели работаю. Вообще, после почти трёхлетнего декретного АДА, я хочу БЕЖАТЬ на работу на 7 дней в неделю. Ибо это не работа, это отдых за деньги на самом деле. После декрета с таким ребёнком, я в этом уверена! Это адовы круги

Не, это же одна из теорий. На истину не претендую.

В вашей ситуации вы сами пока не готовы. 

По поводу неудобства. У меня примерно такая же дочь, пищит и гнёт своё. Это дома с мамой. В саду быстренько объяснят, как себя вести

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Донюшка сказал:

Поищи отзывы в интернете. Есть такая дурацкая мода в пабликах города - сообщения типа "Мамочки, как вам садик (школа) номер...?  Расскажите, пожалуйста" 

А вот этого я бы категорически не советовала, Наташ:lol_1:

Я убедилась много раз, что отзывы в сети в основном негативные, и пишут их истеричные мамочки, которым нечем заняться.

На самом деле, у каждого свой опыт, и то, что одному будет хорошо именно в этой группе, у этого воспитателя, другому не понравится.

Начинать ходить и разгребать проблемы по мере их поступления.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Немосквичка сказал:

Я просто немного знаю своего ребенка и предвижу проблемы и разговоры, которые последуют. 

Вы никак не хотите отпустить сына от себя. Боитесь, что перестанете быть для него самой-самой. (И зря, после садика, маму любят ещё больше)

И поэтому Вы наговариваете на своего ребенка. Перечитайте себя:

17 минут назад, Немосквичка сказал:

 

У меня неудобный ребенок. Ни для родителей, ни для воспитателей

Хотя на всех развивашках, у логопеда, на занятиях в бассейне и сенсорной интеграции он занимается без меня, и его очень хвалят. На площадке куча друзей, очень социальный.

Но неудобный.

У Вас замечательный малыш, а Вы пытаетесь тормозить его развитие из-за своего эгоизма. 

Не в обиду, просто так вижу, перечитав Ваши посты.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Немосквичка сказал:

Гневливый, заходится в истерике надолго, сложно переключить. Швыряет вещи, предметы, может покусать и побить ( меня, например). Если не в жилу ему что-то  - отказывается пить и есть. Спит плохо до сих пор. Гиперактивность не ставят, но висит на шторах ( вождь краснокожих). Гнет свое до последнего, авторитет только папа.

Вы знаете, очень часто наши дети дома и наши дети в саду - это два разных "наши дети", я в этом убедилась на примере дочери :) Которая до трех лет дома и с родными была просто "ад и израИль", ну разве что не кусалась и с кулаками ни на кого не бросалась, а так - упрямая, как стадо ослов, не признававшая слов "нет" и "нельзя", от слова "совсем", стоявшая на ушах с утра до ночи, а в саду - тишь, гладь да божья благодать, воспитатели ее в пример ставили и нахвалиться не могли, какого образцово-показательного ребенка им привели. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немосквичка у вас обычный ребёнок. И вы почему-то уже решили, что вашему ребёнку в саду не понравится. Вы не поверите, как поведение ребёнка в саду отличается от дома:D

У нас строго приводить к 8, какое-то время даже в 8:10 закрывался вход в сад. Опоздавших очень не любят. Забирать можно в любое время, понятно, что не в тихий час конечно. У меня подруга целый год забирала до дневного сна, только сейчас отдала на целый день.

А я как раз сегодня написала заявление заведующей, чтобы 8 дней мне разрешили приводить ребёнка к 10-11 часам. Да, неудобно ему будет, но у нас с 8 утра будут процедуры перед садом. А работу мою никто не отменял, будет ходить только на обед получается, но я хотя бы те же 6-5 часов смогу поработать. Плюс их переведут в новую группу, не хочу терять дня для адаптации, мы почти все лето не ходили.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Черника сказал:

А вот этого я бы категорически не советовала, Наташ:lol_1:

Я убедилась много раз, что отзывы в сети в основном негативные, и пишут их истеричные мамочки, которым нечем заняться.

Я ж и пишу - дурацкая мода. Но, знаешь, Тань, если садик хороший, то адекватные родители быстро таким мамам затыкают рот. Не может быть, чтобы только плохие были отзывы. Даже моя психопатическая родственница (новая жена моего бывшего мужа), вечно орущая и всем недовольная, когда начались негативные отзывы по поводу воспитателя в группу к которой ходит ее сын, быстро всем доступно рассказала, почем раки в Магадане, заткнула всех.

Изменено пользователем Донюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вам всем благодарна, вы не представляете! Даже поотпустило. 

Может, и правда не так страшен сад, как его малюют?

Этот сад, как раз, хвалят! Мамы, чьи старшие дети ходят в него, стараются отдать и младших детей. Хотя в него идти чуть дальше, нежели в еще один сад. Не раз слышала: нет, мы туда хотим. Нам там очень нравится! Хорошие воспитатели, кормят хорошо. От двух мам слышала.

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Немосквичка сказал:

Как я вам всем благодарна, вы не представляете! Даже поотпустило. 

Может, и правда не так страшен сад, как его малюют?

Этот сад, как раз, хвалят! Мамы, чьи старшие дети ходят в него, стараются отдать и младших детей. Хотя в него идти чуть дальше, нежели в еще один сад. Не раз слышала: нет, мы туда хотим. Нам там очень нравится! Хорошие воспитатели, кормят хорошо. От двух мам слышала.

Мой вам совет, меньше паникуйте и расстраивайтесь, ведь ребёнок это чувствует. Поверьте, бить и издеваться над ребёнком точно никто не будет.

А вообще меня всегда веселит, когда мама говорит: «Я вот в детстве не любила садик» или «У меня были ужасные воспитатели», и почему-то сразу так должно быть и у ребёнка. Сразу маму мою вспоминаю, которая мечтала играть на фортепиано, но почему-то решила, что я тоже мечтала об этом<_<

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rostova сказал:

Мой вам совет, меньше паникуйте и расстраивайтесь, ведь ребёнок это чувствует. Поверьте, бить и издеваться над ребёнком точно никто не будет.

Да! Надо попробовать и все.

Ну выгонят нас, значит выгонят.:D

Всем огромное спасибо! Если что, приду еще. По факту хождения. 

Изменено пользователем Немосквичка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

Как я вам всем благодарна, вы не представляете! Даже поотпустило. 

Может, и правда не так страшен сад, как его малюют?

Срочно травите тараканов в голове, которые рисуют Вам страшные картины про садик!:rolleyes:

И никаких рыданий вдоль забора себе больше не позволяйте. Дети же чувствуют мам, даже на расстоянии. И Вы вместо того, чтобы поддержать сына, транслируете ему Вселенную скорбь. Хотя ничего ужасного не произошло и не произойдет!

От души желаю Вам удачи, и так уйти, наконец то в работу, чтобы и минутки не было на глупые мысли. И тогда сын у Вас будет с удовольствием ходить в сад, вот увидите. Сами ещё удивитесь, что боялись всего.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

Да! Надо попробовать и все.

Ну выгонят нас, значит выгонят.:D

Извините, попросить могут вас уйти, если вы будете слёзы лить, а ребёнок это увидит:D Все будет хорошо! Зато представьте, как весело будет зимой, когда ваш ребёнок получит подарок от деда Мороза, а когда хоровод будут водить на день рождения. Вы этого не замените ребёнку.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×