Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

42 минуты назад, Немосквичка сказал:

для адаптации мне нужно будет водить его в первой половине дня на час-два ( и стоять у забора)

Зачем два часа (!) стоять у забора. Пойти домой. Пойти прогуляться. Пойти в ближайшую кофейню на кофе с пироженкой. Пойти в магазин, на худой конец, за хлебом и молоком. То есть уделить это время себе. Не дрожать, что в это время с дитём незнамо что делают, а - сын достиг определенного этапа взросления, у него в это время свои дела, у вас свое личное время. 

В любом случае вы же будете неподалеку, если что-то пойдет настолько не так, что воспитатели окажутся бессильны, вам тут же позвонят. У нас так было - были в группе пара человек, сильно плачущих и нервничающих, потихоньку пробовали их оставлять на подольше, но на крайний случай мамы были на связи, приходили по звонку воспитателя.

8 минут назад, Немосквичка сказал:

Этот сад, как раз, хвалят! Мамы, чьи старшие дети ходят в него, стараются отдать и младших детей. Хотя в него идти чуть дальше, нежели в еще один сад. Не раз слышала: нет, мы туда хотим. Нам там очень нравится! Хорошие воспитатели, кормят хорошо. От двух мам слышала.

Ну и отлично :) Всё будет хорошо. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Извините, попросить могут вас уйти, если вы будете слёзы лить, а ребёнок это увидит:D 

Нет, нам сказали, что если ребенок будет кусаться и драться, его поставят на комиссию и либо исключат из сада, либо предложат коррекционный. :huh:

Но я правда, не знаю, как будет. Может, это только меня он кусает и бьет, а там хвост подожмет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Немосквичка сказал:

Смотри, для адаптации мне нужно будет водить его в первой половине дня на час-два ( и стоять у забора)

НЕТ! Хоть вокруг района круг намотать, но не у забора, дети все чувствуют, а маленькие дети особенно. Идеально привести утром, оставить и забрать после обеда, как раз от "неприятного" сна. Вот так мой сын готов был ходить в садик всегда. 

47 минут назад, Немосквичка сказал:

Плюс, он может покусать или толкнуть другого ребенка. 

Значит будьте готовы к тому, что и вашего могут покусать и толкнуть. Дети они все в принципе неудобные.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фрикаделька сказал:

никаких рыданий вдоль забора себе больше не позволяйте. Дети же чувствуют мам, даже на расстоянии. И Вы вместо того, чтобы поддержать сына, транслируете ему Вселенную скорбь. Хотя ничего ужасного не произошло и не произойдет!

Вот очень согласна. И дети чувствуют, конечно, мамин настрой, и Бога, что называется, ни к чему гневить - страдать, когда ничего плохого еще не случилось, просто ребенок идет в сад.

Я, конечно, не про нормальное в таких случаях волнение, а именно про страдания, что якобы ужас-ужас происходит.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:

Нет, нам сказали, что если ребенок будет кусаться и драться, его поставят на комиссию и либо исключат из сада, либо предложат коррекционный. :huh:

Но я правда, не знаю, как будет. Может, это только меня он кусает и бьет, а там хвост подожмет.

У вас же ребёнок здоров? Комиссию перед садом прошли нормально? Просто у нас тоже кусали дети и драться пытались, ни никого не исключали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Зачем два часа (!) стоять у забора.

Ну как же? Чтоб в два прыжка спасти сыначку! Аки Бетмен влететь в окно.:lol:

Я ж и военкомата буду так стоять.:D

Как говорит муж: Сын начнет тебя стесняться очень скоро!:D

Только что, Rostova сказал:

У вас же ребёнок здоров? Комиссию перед садом прошли нормально?

Комиссию в ГКП - да. Теперь сказали, что медкарта автоматически отправляется в сад полного дня.

Сын здоров, как говорят неврологи, логопеды и реабилитологи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Немосквичка сказал:

невливый, заходится в истерике надолго, сложно переключить. Швыряет вещи, предметы, может покусать и побить ( меня, например). Если не в жилу ему что-то  - отказывается пить и есть. Спит плохо до сих пор. Гиперактивность не ставят, но висит на шторах ( вождь краснокожих). Гнет свое до последнего, авторитет только папа.

Вот таким без диагнозов очень нужен САД, это круче папы, там быстро и без затей объяснят, что такое хорошо и что такое плохо, воспитатель не мама, её фиг построишь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:

Ну как же? Чтоб в два прыжка спасти сыначку! Аки Бетмен влететь в окно.:lol:

Я ж и военкомата буду так стоять.:D

Как говорит муж: Сын начнет тебя стесняться очень скоро!:D

:D:thumbsup: Ну вот видите, вы уже можете посмеяться над своими страхами, это очень хорошо. Когда смешно, уже не так страшно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:

Чтоб в два прыжка спасти сыначку! Аки Бетмен влететь в окно.:lol:

Вы реально делаете хуже сыну, он чувствует вас и ваше настроение. 

 

2 минуты назад, Немосквичка сказал:

Я ж и военкомата буду так стоять.:D

А военному комиссару пофиг, у него эти мамы пачками стоят, а сыны служат (это я как мать дембеля говорю)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:

Ну как же? Чтоб в два прыжка спасти сыначку! Аки Бетмен влететь в окно.:lol:

Я ж и военкомата буду так стоять.:D

Как говорит муж: Сын начнет тебя стесняться очень скоро!:D

Насть, при всем уважении, стоять у забора такое себе. Зачем ты сама себя изматываешь?

А военкомат - это нормально, я сама за сына всегда относила справки об отсрочке, он там и не показывался ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

 

Я ж и военкомата буду так стоять.:D

Как говорит муж: Сын начнет тебя стесняться очень скоро!:D

Подумайте, знаете о чём? Вот Вы вышли замуж за настоящего мужчину? Правда? Тогда почему из своего сына хотите вырастить мамсика и инфатила, который все время должен сидеть под маминой юбкой?

Дети они не только наши дети, но и люди, которых мы растим не для себя. У них будет своя интересная насыщенная жизнь, а мы должны только радоваться за них.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Насть, при всем уважении, стоять у забора такое себе.

Оль, я Настю понимаю, мне муж мобильный купил, когда сын в сад пошел. Я боялась из квартиры выйти, вдруг позвонят! Такие эмоции я потом только через 17 лет испытала, когда служить ушел. 

Настя, сад нужен в первую очередь ВАМ. И на целый день.

1. Вы немного оторвете от себя сына.
2. Вы оцените свободное время, свое.
3 Ценность матери у сына возрастет в 10 раз!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Зачем два часа (!) стоять у забора. Пойти домой. Пойти прогуляться

Именно! Младший тяжело адаптировался к садику, утром полчаса сидела с ним в группе, а иногда и на зарядку оставалась – помогала воспитателю детей в кучу собирать и ту зарядку проводить. Дети меня уже воспитателем считали :D Но потом обязательно уходила домой. Забирала в обещанное время, четыре месяца это было до дневного сна. А потом уговорила его остаться на весь день, с тех пор  забираю вечером. Ещё и высказать может, что рано пришла, он с ребятами не наигрался :)

Сегодня пошёл в садик после трёхнедельного больничного. Такая радостная встреча была :D 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Оль, я Настю понимаю, мне муж мобильный купил, когда сын в сад пошел. Я боялась из квартиры выйти, вдруг позвонят! Такие эмоции я потом только через 17 лет испытала, когда служить ушел. 

Настя, сад нужен в первую очередь ВАМ. И на целый день.

1. Вы немного оторвете от себя сына.
2. Вы оцените свободное время свое.
3 Ценность матери у сына возрастет в 10 раз!

Так и я понимаю, тревожно за ребенка. Но у забора зачем стоять? Тогда и водить незачем, раз стоишь и плачешь. Плачь дома, накручивай себя и ребенка.

Отвела, пошла погуляла, мороженое на лавке заточила, вернулась через час, забрала. Сад не гестапо, там не пытают. Не надо плакать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Но у забора зачем стоять?

Этожемать обыкновенная, а вдруг дитачке там плохо будет.

- Мальчику без нас плохо!
- Это нам без него плохо, а у него там такой кот воспитатели есть, до которых нам расти и расти! (Почти цитата)

  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Немосквичка сказал:

Нет, нам сказали, что если ребенок будет кусаться и драться, его поставят на комиссию и либо исключат из сада, либо предложат коррекционный. 

Да правда?! Прелесть какая! 

Настя, у тебя адекватный, обучаемый ребенок. Да, он еще маленький, да, ни разу еще не был в подобной ситуации социализации. Ну с чего он будет вести себя как-то никак?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Насть, при всем уважении, стоять у забора такое себе. Зачем ты сама себя изматываешь?

Потому что у сына на фоне истерики была остановка дыхания. Это как-то называется, когда вдохнуть не может, синеет. Мне в лифте хватило, пока до 10 этажа доехали.

А отдавала я его с истерикой, его отдирала воспитательница. Вот как уйти? 

Я не могу как моя сноха. Не могу! Водить старшего сына в бассейн с температурой 37,3 со словами: он придуряется! Там на выходе запущенный мононуклеоз оказался, кололи антибиотиками 10 дней. И сажать младшего двухлетнего с 38,6 в машину зимой и везти 1300 км в Крым со словами: он постоянно болеет.

Или отвести сразу на полный день и пойти по своим делам, как моя кума. 

Кстати, и там и там дети растут так.... сами по себе. Поэтому никто там у забора не стоит и не стоял.

Я другой организации человек. У меня другое отношение к моему ребёнку. У сожалению или к счастью, я не знаю. 

Знаешь, как хочется впендюрить его в детский сад и просто искупаться нормально? А главное, спокойно за него. Или работать ездить в центр, знаешь как хочется? Выпихнуть его в 7 утра в сад и уехать работать. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

 

У меня неудобный ребенок. Ни для родителей, ни для воспитателей ( тем более). Плюс, он может покусать или толкнуть другого ребенка. 

 

Ой, мы первый месяц  только извинялись и разговорили с ребёнком. Кусал, толкал, не подчинялся, бастовал как мог  Не переживайте, в садике и не таких видали. Найдут подход, и сам ребёнок подрастёт,  и все будет хорошо.  

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Немосквичка сказал:

Вот как уйти? 

Быстро! Бегом!  прийти через три (минимум) часа, если будет совсем плохо, вам позвонят, там не звери!

 

46 минут назад, Немосквичка сказал:

Не могу! Водить старшего сына в бассейн с температурой 37,3 со словами: он придуряется!

Это не то, совсем. 

46 минут назад, Немосквичка сказал:

Знаешь, как хочется впендюрить его в детский сад и просто искупаться нормально?

Знаю, сама такая. (Хоть и не ко мне вопрос) Но помимо ребенка есть еще масса вещей. а в саду он в надежных руках честно-честно, я вот больше частным садам не доверяю.

46 минут назад, Немосквичка сказал:

Выпихнуть его в 7 утра в сад и уехать работать. 

У вас есть шанс это осуществить. Надо только "быть Домби", т.е. преодолеть себя.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Немосквичка сказал:

 

Я не могу как моя сноха. Не могу!

Я другой организации человек. У меня другое отношение к моему ребёнку. У сожалению или к счастью, я не знаю. 

 

У вас как-то все или чёрное или белое. Я в первый день отдала на 2 часа и спокойно пошла домой, переживала, но в тоже время и наслаждалась тишиной. Ребёнка люблю, с температурой не вожу, так что ничего страшного в том, что не все видят в садике ужас-ужас.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немосквичка, Настенька, я не об этом, о чем ты пишешь. У меня только один вопрос: зачем стоять под забором и рыдать? В чем смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

зачем стоять под забором и рыдать? В чем смысл?

Она просто не может уйти от этого забора... Была бы возможность в окна бы заглядывала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

У меня только один вопрос: зачем стоять под забором и рыдать? В чем смысл?

Оль, у эмоций и реакций вообще практически нет смысла. Это не осознанные проявления. 

Ты считаешь, мне это нравится?

Я блин везла ребенка по 35-40 минут в один конец на коляске в снег, дождь, через неубранный ледяной наст ради этой чёртовой адаптации. Которая закончилась в мае месяце оповещением, что ГКП на лето закрывается. :huh:

Да за 3 месяца ребенок меня забудет, если не увидит. Смысл был в чем, так и не пойму.

Ай, псу под хвост все это было на самом деле.

И сейчас нас ждёт  тоже самое по сути. Вот в чем моя материнская боль!)

Изменено пользователем Немосквичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Полярная лиса сказал:

А военкомат - это нормально, я сама за сына всегда относила справки об отсрочке, он там и не показывался ни разу.

ДО 18 лет сейчас это возможно, после уже нет, увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

ДО 18 лет сейчас это возможно, после уже нет, увы...

А какой военкомат до 18 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×