Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Крикуша сказал:

Один человек на грани истерики это написал

Так может человеку пора научиться купировать свои истерики и не нести их в массы? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

Если два дня назад вы вызывали сочувствие и было желание вас поддержать, то сейчас хочется посочувствовать сотрудникам любого образовательного учреждения, куда попадет ваш сын.

Сочувствовать будущим воспитателям и учителям я начала еще вчера. А сегодня мне уже жалко ребенка @Немосквичка. Вот правда. С такими мамами детям тоже тяжело. И вот эта нервозность ребенка как она описывала, что и кричать на нее может, гневливый, еще может из-за этого быть. Цитату искать некогда сейчас, но если будет нужно, найду. Я не говорю что вот прям да, только из-за этого, но бывает.

Просто на работе коллега такая же как автор. И да, и садик был ужасный, и школа кошмарная. И ребенок нервный, кричит на мать, сейчас уже подрос - мать звонит, он трубку принципиально не берет. Много проблем, в общем.

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Грильяж сказал:

были дети, которые перенесли адаптацию наилегчайшим образом.

 

34 минуты назад, Грильяж сказал:

ыли дети, которые не болели в адаптацию, да такие тоже существуют.

Это оба моих сына. Прекрасно отходили в сад с 2 до 6 лет, без серьезных болячек (сопли не в счет). Адаптация тоже прекрасно прошла, истерик не было. Но у нас маленький сельский садик, с наполненностью групп 8-12 человек. И воспитатели были отличные. Короче, садик и я и дети вспоминаем с позитивом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Крикуша сказал:

Один человек на грани истерики это написал, а вы решили поподробнее раскрыть, вдруг не до всех дошло? 

Может до одного человека, который почти в истерике, а точнее в полной истерике, дойдет, что она пишет не совсем корректно по отношению к другим участникам дискуссии? Она сама пришла за советами сюда. 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грильяж сказал:

Как минимум дважды повторив в этой ветке. Раз детский сад приравнивается к передержке, может стоит добавить в название темы определение? Чтобы уж воспитатели наверняка своё место знали?

Не нужно. Выше писала – у меня трое детей. Разные, с разными особенностями, характерами и способностями. И у всех троих положительный опыт хождения в детский сад. 

А, и я очень тревожная мать. Просто очень. Однако считаю это только своей проблемой и не несу эту тревожность педагогам. Хотя руку на пульсе держала (и держу) всегда. Для этого сближаюсь с педагогами. Со всем уважением к их профессии

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ненаглядная сказал:

Сочувствовать будущим воспитателям и учителям я начала еще вчера. А сегодня мне уже жалко ребенка @Немосквичка. Вот правда. С такими мамами детям тоже тяжело. И вот эта нервозность ребенка как она описывала, что и кричать на нее может, гневливый, еще может из-за этого быть. Цитату искать некогда сейчас, но если будет нужно, найду. Я не говорю что вот прям да, только из-за этого, но бывает.

Просто на работе коллега такая же как автор. И да, и садик был ужасный, и школа кошмарная. И ребенок нервный, кричит на мать, сейчас уже подрос - мать звонит, он трубку принципиально не берет. Много проблем, в общем.

Совершенно с вами согласна.

Вчера на занятиях по йоге услышала замечательную фразу: когда ты, критикуя кого-то, показываешь пальцем, посмотри, ведь 4 пальца показываешь на себя.

Просто легче на воспитателей свалить.

А в целом, я теперь думаю, что до 4-х лет мальчикам рано в садик, особенно если он единственный в семье. В основном.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Санитарка сказал:

А в целом, я теперь думаю, что до 4-х лет мальчикам рано в садик, особенно если он единственный в семье. В основном.

А я вот наоборот не понимаю, когда мальчик сидит с мамой дома без видимых причин на это, только потому, что маме хорошо с ним. Вот смотрю на сына, ну я уж точно бы не смогла с ним бегать с палкой, думая что это оружие, или час крепость в песке строить:D  И я не утрирую, сейчас именно такие у него игры, и я в них никак не вписываюсь. Пусть в саду свои ролевые игры исполняет:D Весело наоборот слушать, когда он приходит и рассказывает, что они с Платоном оба папы в группе, потому что съели по две тарелки манной каши. Или что они клад зарыли, сегодня будут раскапывать.

Я вот садик с таким теплом вспоминаю, помню всех детей, постоянные спектакли. Некоторые моменты прям до мелочей помню. Хотя я ходила в частный сад, но это был сад не как сейчас по 7-8 человек, отличался только тем, что было много занятий факультативных: фортепиано, английский язык, всякие творческие кружки.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Rostova сказал:

А я вот наоборот не понимаю, когда мальчик сидит с мамой дома без видимых причин на это, только потому, что маме хорошо с ним. 

Тут дело не в маме, а в потребностях сына.

Я наблюдаю за мальчиками в этом саду, они , на мой взгляд, не такие гибкие, как девочки. Я говорю про детей 2-4 года.

В ветке есть воспитатели, пусть меня поправят, если что.

Бегать с палкой я тоже никогда не хотела)) 

Ну вот не знаю, где компромисс. Я своего отдала в 2года и прошла больницы, стационары и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Санитарка сказал:

 

Ну вот не знаю, где компромисс. Я своего отдала в 2года и прошла больницы, стационары и тд.

А его нет наверное. Все дети такие разные, что даже мальчик/девочка не показатель. Сколько тут писали, что дети в одной семье, а в сад ходят по разному.

А я вот наоборот в саду у нас кстати ревущих мальчиков почти не видела, Матвей только если. А вот девочек часто.

А насчёт, что дело не в маме, когда как. У нас есть на площадке мама, которая сейчас со вторым ребёнком в декрете и сына не водила в сад ни дня, потому что она все равно дома. А так то да, дело каждого. 

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ненаглядная сказал:

Просто на работе коллега такая же как автор.

Какая? Вы лично меня знаете, чтобы так утверждать?

2 часа назад, Ненаглядная сказал:

И да, и садик был ужасный, и школа кошмарная.

Мой ребенок еще не дорос до школы, чтобы я говорила о том, что она ужасная. Да даже в садик на полный день он еще не успел сходить. Так какого вы голословно меня в этом обвиняете?

2 часа назад, Ненаглядная сказал:

сегодня мне уже жалко ребенка @Немосквичка. Вот правда. С такими мамами детям тоже тяжело. И вот эта нервозность ребенка как она описывала, что и кричать на нее может, гневливый, еще может из-за этого быть. Цитату искать некогда сейчас, но если будет нужно, найду. Я не говорю что вот прям да, только из-за этого, но бывает.

А мне вас жалко. Ваше скудоумие и недальновидность.

Знаете, почему ребенок может быть гневливым и нервным? Потому что он и его мама пережили трудные роды и год имели проблемы с неврологией, которые бесследно в раннем возрасте не проходят. А сглаживаются со временем посредством постоянных занятий со специалистами за хорошие деньги.

Вы об этом не думаете, когда метете своим поганым языком про маленького ребенка и его мать, рассуждая кого жалко, определяя, кто в этом виноват и сравнивая с какой-то коллегой и ее взрослым сыном-невротиком?

@Крикуша, в Бойню не переносите пожалуйста. Я не пойду. Еще не хватало.

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Санитарка сказал:

Тут дело не в маме, а в потребностях сына.

Я наблюдаю за мальчиками в этом саду, они , на мой взгляд, не такие гибкие, как девочки. Я говорю про детей 2-4 года. 

Ну вот не знаю, где компромисс. Я своего отдала в 2года и прошла больницы, стационары и тд.

Я своего отдала тоже в 2 года. Свекровь причитала, что мой муж абсолютно не садиковский ребёнок, орал дурниной до судорог. Приходилось скорую вызывать. Из-за этого свекровь прервала стаж, сидела с ним дома 2 года. А как постарше стал, то отвезли в деревню. 

И вот она с полной уверенностью думала, что мои дети в сад ходить не будут и не смогут. 

А мой сын через 2 недели оставался полный день и прекрасно себя чувствовал. 

Болеть болели. Но не скажу, что больше других. Хотя и больницы были, и стационары. Но потом все устаканилось. 

 

23 минуты назад, Немосквичка сказал:

Знаете, почему ребенок может быть гневливым и нервным? Потому что он и его мама пережили трудные роды и год имели проблемы с неврологией, которые бесследно в раннем возрасте не проходят. А сглаживаются со временем посредством постоянных занятий со специалистами за хорошие деньги.

Ну зачем вы так реагируете? 

У нас тоже была куча неврологических проблем. Я тоже была морально истощена так, что мне хотелось самой сигануть в окно.  Да, постоянные занятия, куча денег и школа в 8 лет. Все это я прошла. 

Но сад дочь любила. И воспитатели её почему-то обожали. Такая маленькая всеобщая любимица. 

Всё у вас будет хорошо. Ну не получится с садом, рассмотрите другие варианты. А если продуится? Если будут хорошие воспитатели, которые найдут подход и заинтересуют вашего ребёнка? И будет ему садик в радость? 

Настраивайте себя на позитив. Это важно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

Ну зачем вы так реагируете? 

Потому что когда тетя взрослая, а сознание  - незамутненое, надо объяснять именно вот так, понимаете?

Когда поганым языком, не зная ничего и никого, вот так определяют виновных в поведении маленького ребенка, надо объяснять именно так, причем матом. Но на форуме, к сожалению, нельзя.

Да, в соседней ветке @Буренка написала о том, что уже год они принимают в государственный сад всех, в том числе болящих. 

Я так понимаю, Москва или Подмосковье, наши края. 

Думаю, этой фразой можно было начать и закончить разговор. 

Лично для меня это все, что нужно знать о государственном саде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

что уже год они принимают в государственный сад всех, в том числе болящих. 

В нашем саду очень строго с болеющими детьми. Особенно сейчас, в пандемию.  Воспитатель не примет, развернет и отправит обратно, домой. От друзей-подруг слышу тоже самое, про садики. В государственном саду с этим строго, по сравнению, с частным (из личного опыта).

И да, я согласна с девочками, которые пишут, что чем раньше отдашь в садик, тем ребенок легче адаптируется. Сыну государственный садик дали в его 3.5. Очень поздно.  Год болели всем подряд (до сада практически не болел).

Я к садику адаптировалась хуже, чем мой ребенок. Помню в первый день, когда отвела его на два часа, пришла домой, села на диван и заплакала. Меня трясло, я смотрела и слушала из окна подъезда (окна выходят на садик) на своего ребенка, на воспитателя. Как коршун была готова накинуться на любого. Я стала агрессивна в то время, да. Отпустило месяца через два. Но это были чертовски сложные два месяца.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Немосквичка сказал:

Да, в соседней ветке @Буренка написала о том, что уже год они принимают в государственный сад всех, в том числе болящих.

А в частном, думаете не будут принимать? Там на 8 человек медсестра отдельная сидит? :confused_1:

Где за деньги ходят, нужны ли таким мамам больничные из-за "каких-то соплёй"? Так же приведут и оставят, и ничего вы не сделаете. 

Вы не обижайтесь, я не психолог и что-то там, про ваши беременность и  роды не в курсе, но вы всегда были вспыльчевой и резкой на форуме. С жизни наверно также из-за всего заводитесь и вспыхиваете. Возможно и сын в вас, с таким же взрывным характером получился :D, поэтому вам друг с другом сложно и вы устали. А дети сейчас все практически с неврологией, капли, таблетки и массаж назначали и моей. То тонус, то глаз косит, то сосуды пережаты. 

Мне тут один совет понравился больше всего, если будете обычный сад "пробовать", пусть папа отводит. А забирать вы, глядишь и сын не будет так плакать поутру и вы себе нервы мотать ходя кругами около сада. У вас какая-то прямо супер повышенная тревожность, нелегко вам будет вообще, а какой сад частный  или государственный, это  тут совсем нипричём 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

Мне тут один совет понравился больше всего, если будете обычный сад "пробовать", пусть папа отводит. А забирать вы, глядишь и сын не будет так плакать поутру и вы себе нервы мотать ходя кругами около сада. У вас какая-то прямо супер повышенная тревожность, нелегко вам будет вообще, а какой сад частный  или государственный, это  тут совсем нипричём 

У нас, кстати, тоже так было. Папа и отводил, и забирал. Я пару раз отвела, и хоть сама не нервничала, сын от меня отходить не хотел. Поэтому продолжили опыт с папой. Бабушка ещё пару раз забирала. Нам тоже сказали сразу, что лучше, если водить в сад будет не мама, ребёнку так проще. 

Мой абсолютно мамин мальчик быстро адаптировался в частном. Мы отдали его в 1,9. Через год дали место в муниципальном. Тоже быстро привык, проблем не было. Нянечка однажды позволила себе утром при родителях других пристыдить сына, что у него случаются аварии с горшком, так быстро ей объяснили, что она неправа. И заведующей заодно пожаловались. Сказала бы лично мне свои претензии, то спокойно бы и поговорили, а при всех да ещё утром ребёнка обсуждать я точно не позволю. Но такой момент был лишь однажды. Воспитатели и с младшей, и в средней группе были просто золотые. Дети их любили и шли с удовольствием в сад. 

Вообще у нас как-то гладко все прошло с адаптацией. А вот соплей хоть лопатой греби:bangin: надеюсь, что перерос уже эти напасти. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Немосквичка сказал:

отому что он и его мама пережили трудные роды и год имели проблемы с неврологией, которые бесследно в раннем возрасте не проходят.

Они не проходят никогда, это первое, второе - дети легко не даются НИКОМУ у нас у каждой своя история беременности, родов и детства наших детей. Но как говорила невролог моего сына: "Больная голова не повод мотать матери нервы!" Вот с этим девизом я и растила сына, учила владеть своими эмоциями, общаться с людьми и расставаться с любимыми каждое утро.

@Немосквичкая вас еще раз настоятельно прошу не оскорблять людей которые с вами разговаривают, про вас еще никто дурного слова не сказал.

2 часа назад, Немосквичка сказал:

в Бойню не переносите пожалуйста. Я не пойду. Еще не хватало

ТОгда прошу в рамочках.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Морская душа сказал:

Я к садику адаптировалась хуже, чем мой ребенок. Помню в первый день, когда отвела его на два часа, пришла домой, села на диван и заплакала. Меня трясло, я смотрела и слушала из окна подъезда (окна выходят на садик) на своего ребенка, на воспитателя. Как коршун была готова накинуться на любого. Я стала агрессивна в то время, да. Отпустило месяца через два. Но это были чертовски сложные два месяца.

У меня с первой дочерью было тоже самое. При этом я в сад работать устроилась! Правда, попала не в адаптацию, и сад был классный, лучше, чем у второй дочки. Много было непонятных моментов, как себя вести с дочерью, сколько одежды нести, кормить или нет перед садом, что обувать, какая пижама... Это нормально, это новый этап в жизни ребёнка и мамы, все до единого переживают. А у нас тоже гиперактивность ого-го была. И склонность к дракам. Которая так и осталась, но трансформировалась.

Со второй была проблема, видимо у неё там на психологическом уровне что-то замкнуло и она посреди ночи лезла на отца, прямо дурью, но обязательно надо было, чтобы он стоял, а она у него должна быть на плече или на голове, чем выше тем лучше, иначе ор дурниной. Сейчас смешно, а тогда я три ночи чуть дуба не дала. 

Изменено пользователем Грильяж
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

вот так определяют виновных в поведении маленького ребенка, надо объяснять именно так

Виновные в поведении ребенка всегда только родители (взрослые), дети ведут себя так, как им позволяют (в любом возрасте).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

Виновные в поведении ребенка всегда только родители, дети ведут себя так, как им позволяют (в любом возрасте).

Мне странно такое слышать от взрослого человека. 

В основе поведения маленького ребёнка лежат совершенно другие нюансы в первую очередь. А уж в соответствии с этими нюансами происходит процесс его  взросления и воспитания. 

Идите, расскажите родителям детей с особенностями, что это они виноваты в их поведении. Я посмотрю, что они вам ответят. 

У каждого ребёнка своя история.

Моего ребенка прошу впредь не упоминать даже косвенно. 

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

Идите, расскажите родителям детей с особенностями, что это они виноваты в их поведении.

У ребенка с любыми особенностями есть тормоза, что-то он не может осознать, а что-то может и даже этот ребенок ведет себя так как ему позволяют.

2 минуты назад, Немосквичка сказал:

Моего ребенка прошу впредь не упоминать даже косвенно

Вы в Нежном и мы тут о детях и их поведении.

Далее прошу учесть, что у детей с особенностями есть своя тема, у больных детей, среди здоровых, в саду и школе - своя. Спасибо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Крикуша сказал:

У ребенка с любыми особенностями есть тормоза, что-то он не может осознать, а что-то может и даже этот ребенок ведет себя так как ему позволяют

Нет, вы в корне не правы. 

Ну что, первые звоночки системы уже начались.)

Пришло мне письмо на почту. Все такое елейное, насчет "наших деток". 

Я поблагодарила.

Второе письмо: по поводу документов. Тоже такое все доброжелательное.

Я поблагодарила. 

Третье с пометкой "срочно". Суть, дети, которые в первый раз идут в сад, должны пройти врачей. Но форма с бумажной поменялась на электронную. Теперь поликлиника отправляет в сад электронную форму на каждого ребёнка. 

Я позволила уточнить, нужно ли нам проходить врачей для новой электронной формы при условии, что у нас перед ГКП ( год назад) была оформлена бумажная.

Во-первых, я не знаю, может врачей нужно проходить каждый год. Там же информация о прививках + анализы на тот же яйцеглист и энтеробиоз.

Во-вторых, если в письме была фраза с телефоном для всевозможных вопросов и обращений, я так поняла, что я могу полюбопытствовать.

Ну что, на мой вопрос мне тут же стали писать капслоком с красными восклицательными знаками ( прям как на форуме). Куда делась вся елейность.

Хех, то ли еще будет!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2021 в 16:30, Крикуша сказал:

Виновные в поведении ребенка всегда только родители (взрослые), дети ведут себя так, как им позволяют (в любом возрасте).

Полностью с вами согласна! 

С декабря нянчусь с девочкой, привели мне её в 1,5 года. Сейчас ей 2 года и месяц. 

Что хочу сказать. Дома с мамой и у меня дома - это два разных человека. 

Присылаю маме видео, где Вика сама собирает игрушки (дома никогда), идёт сама спать (дома мама или папа укачивают, потом с ней спят), смотрит мультики, играет- без истерик и не вовлекая меня. Дома это всё с мамой, мамой и мамой. 

Я её отучила от соски, знает горшок. У меня ходит в трусиках. Дома она в памперсе( маме не хочется заморачиваться)? 

Знает слово,, нет,,. Но испытывает до последнего. Значит дома нет силы воли настоять на своём? И проще согласиться выполнить любое желание? 

Истерики закатывает такие иногда, мама не горюй. Да ради бога, золотая слеза не выкатится(маме говорю об этом, мама знает, но мне кажется дома это не то, что у меня, там такие цунами). 

Не надо все беды обращать на сад. Не будет есть в саду? Да не печаль. Не съест завтрак, после сна  пообедает хорошо. Я с такой установкой двоих своих детей в сад отдавала. 

Старший сад терпеть не мог. Но ходил. Знал слово,, надо,,. Он и в школу так ходил. Учительница говорила, что нет огонька в нём. Я говорила, что знаю, что школа для него - это тоже,, надо,,. 

Младший сад обожал. Любой пропуск- обиды и слёзы. Хочу в сад! 

Дети маленькие манипуляторы. Всё, что делает ребёнок - это работа родителей. Это их труд. И не надо ссылаться на воспитателей, учителей. Какие все плохие, не оценили моё,, солнышко,,.

И да, вот эта реклама, где мальчик двумя ногами бьёт в кресло пассажира в самолёте. Роды, наверно, так повлияли на ребёнка. Ага, только всех детей рожают, только не все так ногами долбятся. Может это проблемы родителей в воспитании?

Аааа, нет!!!! Это магния не хватает!!! 

Вот, оказывается, как всё просто! 

 А подскажите, какие витамины мамам посоветовать, чтоб и игрушки собирал, и не истерила, и на горшок просился? Ещё не показывали на ТВ? А  то может я пропустила. 

 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точно—все проблемы у родителей в голове (за редким исключением).

Садик просто чумное место, воспитатели монстры—голодом морят, в туалет не пускают, медики хватают детей без разбора и прививки через день вкалывают.

Чего только не прочитаешь:wacko:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×