Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Повели сегодня среднюю в ясли. В этом саду не были, сын в другой ходил (да и то год, мы здесь два года как живём). 

Сад понравился. Группа по площади небольшая, но чистенько, игрушки новые, санузел тоже новый. Мы его тут же и опробовали. 

Вчера привели двоих новеньких, они хоть и младше Маюхи, но крупные такие, как будто сильно старше. Сегодня они рыдали оба, когда мы зашли. Поскольку мы только познакомиться, то я тут же с ней была да ещё с грудничком. Компания такая. Майя не плакала, мы с ней игрушки посмотрели, пузыри мыльные она лопала. В итоге уходить не хотела :D Кое-как увела её. 

Надеюсь, что будет с удовольствием ходить. На сегодня было вместе с Майей четыре человека. А вообще в группе 12. Нянечка только на две группы, насколько я поняла. С такими малышами сложно, конечно, без второго человека. Но пока их трое-четверо, то ничего. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готова пищать и прыгать. Данику положена логогруппа. В прошлом году нам дали заключение, действительное 2 учебных года. В основном, логогруппы формируют с 4-х лет, но есть несколько садов, где набирают и деток помладше. В управлении образования нам предложили садик, до которого пилить на автобусе минут 40. Мы отказались. 

В нашем садике был логопункт, но я от него сознательно отказалась, потому что он отменяет логогруппу автоматически.

А мы еще живем в таком дурацком месте, где из инфрастуктуры ничего нет. До всех школ, садиков, магазинов нужно или ехать или идти минут 20 как минимум. И тут в остановке от нас построили детский сад, а в этом году собрались открывать логогруппу. 

В общем, вижу цель - не вижу препятствий. Как я доставала заведующую и отдел образования, рассказывать не буду. А брать нас не хотели. Я обзвонила все мало-мальски близкие садики с логогруппами. Все набирают своих, и у всех логогруппы переполнены. Я уже согласна была переводить ребенка в обычную группу в этом саду, чтобы хотя бы в старшей попросить направление в логогруппу. 

В общем, нас взяли. В группе 18 детей (это очень много), воспитатель за 40, дефектолог, нянечка пока одна на две группы. Садик очень хороший, новый, с бассейном, занятия в котором каждую неделю. Дополнительно можно ходить на плавание как на кружок. Двник уже успел побывать на занятии в бассейне, ему очень понравилось.

Из минусов - в группе нет пока ничего, кроме стандартного набора игрушек. Так что придется теперь активно заниматься наполнением группы на пару с садом. Но это уже мелочи.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки, нужен Ваш совет, как избежать конфликта с руководством сада. В стране, где я живу, правительство отложило открытие всех садов до октября из-за ситуации с коронавирусом. А заведующая частного сада, в который я вожу своего ребенка хочет работать в сентябре, а я немного в шоке, от того что на прошлой неделе умерла коллега мужа с супругом, а сегодня хоронят соседа, а наша семья из-за бюрократии не успела вакцинироваться и ревакцинироваться. Короче говоря, я поддалась панике и хочу в сентябре сидеть дома, как мне не поссориться с руководством, если возможности заплатить полную цену за пропущенный сентябрь у меня нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я в расстроенных чувствах. Пришла вчера за Матвеем, и воспитательница сама подняла вопрос, почему мой ребёнок не в группе постарше. Что делать ему тут нечего, ему скучно, он развит на 4 года. Сказала, что после выборов сама пойдёт к заведующей, чтобы Матвея и ещё двух мальчиков перевели. А мне так нравятся тут воспитатели. В средней  группе я даже их в глаза не видела. Но если уже сама воспитательница говорит о переводе, значит уйдём, если все же найдут нам место.

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rostova сказал:

 А мне так нравятся тут воспитатели. В средней  группе я даже их в глаза не видела.

И это не значит, что они плохие или просто хуже тех, что сейчас. 

Может быть, наоборот, Матвею больше понравится в новой группе, с новыми ребятами и воспитателями? Там и занятия другие, игры тоже. 

Сына в свое время тоже перевели вообще без моего участия и желания. Одну часть детей из младшей в среднюю группу перевели в августе, а в середине сентября и нам сказали переводиться. Мы тогда сильно удивились, и от воспитателей тоже было грустно уходить, но не пожалели ни разу. И нянечка была на одну группу, только наша, и воспитатели чудесные, и даже группа теплее. Одни плюсы в общем. 

Настройтесь на новые знакомства. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Изморозь сказал:

@Rostova, а сколько сейчас вашему сынишке?

Сейчас 3,9. В группе дети 3 и чуть более. Есть ещё два мальчика близнеца, они тоже декабрьские. 
 

 

14 минут назад, Кружево сказал:

И это не значит, что они плохие или просто хуже тех, что сейчас. 

Может быть, наоборот, Матвею больше понравится в новой группе, с новыми ребятами и воспитателями? Там и занятия другие, игры тоже. 

 

Да, стараюсь так и думать, и Матвею это говорю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rostova сказал:

после выборов сама пойдёт к заведующей

Зачем ждать выборов? Надо сейчас идти, пока группы только формируются и дети переходят туда-сюда. С нашей, старшей, несколько человек ушли в подготовительную, несколько человек перевели из младшей. 

У нас это происходит так. Смотрит ребенка комиссия (логопед, психолог и заместитель по учебной работе???) и дают рекомендации, что ребенку необходимо в следующую группу. 

Мест нет, это проблема, но не ваша. Это проблема руководства садика. 

Я бы попробовала перевести. И занятия, и развитие, и общение должно быть согласно возрасту, не интересно ему будет с маленькими обсуждать синий трактор, если ему уже интересны скричеры:D.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морская душа сказал:

Зачем ждать выборов? Надо сейчас идти, пока группы только формируются и дети переходят туда-сюда.

Я ходила на той неделе к заведующей, категорически отказалась переводить, потому что младшая группа с 3 до 4 лет, и Матвей попадает. Почему сейчас не хочет идти воспитательница, с ее слов, заведующая сейчас сильно озабочена выборами, и она особо слушать ее не будет. Тут стоит сказать, что воспитательница работает чуть ли не с открытия сада, поэтому ей тут виднее, когда лучше подойти с таким разговором. Сегодня вот опять с ней списывалась, потому что покупаются рабочие тетради в группу. Сказала, чтобы ничего не покупала пока, а подождала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rostova сказал:

поэтому ей тут виднее, когда лучше подойти с таким разговором.

Действительно, вам повезло с воспитателем.

Наши так не заморачиваются.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня оставила Майю в группе. Мы с ней договаривались, что я уйду, но как-то так вышло, что сам уход она не видела. Я переживала, что она обидится на меня. 

Пришла через 1,5 часа, Маюха подбежала, смеясь, обняла и убежала дальше. В группе сегодня было 5 человек, я её последней забирала. Кое-как уговорила уйти:D

Ттт, надеюсь, что быстро привыкнет и проблем не будет! 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Кружево сказал:

Сегодня оставила Майю в группе. Мы с ней договаривались, что я уйду, но как-то так вышло, что сам уход она не видела. Я переживала, что она обидится на меня. 

Пришла через 1,5 часа, Маюха подбежала, смеясь, обняла и убежала дальше. В группе сегодня было 5 человек, я её последней забирала. Кое-как уговорила уйти:D

Ттт, надеюсь, что быстро привыкнет и проблем не будет! 

Я Костика так отводила, первый день до обеда, поели и я его забрала, со второго дня остался на полный день. 

У нас наконец-то вышла воспитатель из отпуска и мы вернулись в свою группу! Друг наш только не вышел ещё из отпуска и это очень печалит Костика, каждый день трагическим голосом сообщает, что его опять не было. ☹️ 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, с понедельника мы в новой группе, очень переживаю. Сейчас позвонила воспитательница, что ей сообщила заведующая, что появилось одно место. Теперь буду все выходные рассказывать, как здорово будет в новой группе. Вот только беспокоюсь, что площадка новая прям рядом с этой группой, и как бы Матвей не порывался в старую группу к своему лучшему другу.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 сентября внучка сходила в сад первый раз нормально. 2 и 3 дикий ор, слезы и вопли -не пойду, домой!-  сразу от калитки. Затаскиваем в группу  воспитатель уносит на руках, она ьрыкается и вырывается. Мы убегаем. Чувствуем себя предателями. Что делать то, жалко ее до слез

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Бутки сказал:

Что делать то, жалко ее до слез

Как вы её забираете? Она плачет когда видит вас? Она ест в садике? Как она спит ночью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

Как вы её забираете? Она плачет когда видит вас? Она ест в садике? Как она спит ночью?

Когда забираем подходит спокойно, в саду ест. Но после сада вырубается в 8 часов, спит всю ночь, ну может иногда похныкать во сне, утром подъем в 6-30, жестко не высыпается, она соня, спать может часов 12. Со следующей недели сказали оставлять на дневной сон. Попробуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бутки сказал:

Когда забираем подходит спокойно, в саду ест.

Все нормально значит, ну а расставание надо потерпеть, она же должна как-то свой протест выразить.

 

7 минут назад, Бутки сказал:

Но после сада вырубается в 8 часов,

А днем не спит?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

А днем не спит?

Нет, очень редко, она утром просыпается часов в 11. Вот в саду режим будет, будем его придерживаться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Бутки сказал:

Нет, очень редко, она утром просыпается часов в 11. Вот в саду режим будет, будем его придерживаться.

При таком поздно просыпании утром идти в садик к 8.00 и взрослому было бы тошно до слёз.

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда, не сюда? Вроде про садик.

У нас новый мальчик в группе, Дамир, который всех обижает. Ярика он уже поцарапал и камнями кидал в него. Там, на самом деле, много претензий, у всех.

Меня очень удивила позиция мамы. Сегодня в чате когда начали ругаться, вот дословно: "Я разрешаю подойти к Дамиру и поругать его, припугнуть". Что значит это "припугнуть"? И почему чужие взрослые должны воспитывать ее сына? 

Я бы порвала любого взрослого, который бы решил "разбираться" с моим ребенком... А тут - зеленый свет, разбирайтесь, родители, с ним сами... Я в таком шоке, что даже не знаю, что и отвечать.. В родкомовском чате тоже как-то офигели все и даже не знают, что этой маме сказать...

____

Допишу. Я в чате не стала с этой мамой спорить, ой, там такой срач... Сказала, чтобы ее ребенок к моему не приближался. И чтобы САМА воспитывала своего ребенка.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Меня очень удивила позиция мамы. Сегодня в чате когда начали ругаться, вот дословно: "Я разрешаю подойти к Дамиру и поругать его, припугнут

Мама Дамира молодец. Она дала добро на то, что в принципе неприемлимо.

"Моя машина припаркована на 2 места? Выбейте стёкла, проколите шины, поцарапайте, я разрешаю."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Бутки сказал:

Нет, очень редко, она утром просыпается часов в 11. Вот в саду режим будет, будем его придерживаться.

Нас задолго до сада предупреждали - ребенок должен быть приучен к горшку, ложке и чашке и режиму. Ну реально, мама делает как ей удобно (это же нужно утром ребенка поднять, вовремя спать уложить - это же усилий море), списывая на то, что ребенок сова, а потом естественно ребенок будет истерить, если его поднять в 6.30 утра, и спать днем не приучен (будет баламутить всю группу), плюс у ребенка адаптация и вы всерьез думаете, что вот в саду ребенка приучат и вы будете режима придерживаться? :blink: Нет, приучат, конечно, но тут явный косяк, простите. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Бутки сказал:

Нет, очень редко, она утром просыпается часов в 11. Вот в саду режим будет, будем его придерживаться.

Я прям иногда поражаюсь логике взрослых. Как можно думать, что ребёнок так быстро привыкнет к режиму, где так рано вставать, когда обычно встаёт почти в обед. В саду в 13:00 они уже в кровати. 
 

На меня всегда многие мамы косо смотрели тем летом, когда в 20:00 они только выходили гулять, а я говорила, что мы уже купаться идём в это время и готовимся ко сну. Этим летом мы гуляем до 20:00, но в 21:00 у меня ребёнок уже в постели, в 22:00 уже спит. Но я мама-мегера, мне нужно личное время перед сном, поэтому Матвей всегда ложился в 21:00, исключение, когда мы в гостях, но он все равно встаёт в 7:00, поэтому режим особо не сбивается.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rostova сказал:

На меня всегда многие мамы косо смотрели тем летом, когда в 20:00 они только выходили гулять, а я говорила, что мы уже купаться идём в это время и готовимся ко сну. Этим летом мы гуляем до 20:00, но в 21:00 у меня ребёнок уже в постели, в 22:00 уже спит. Но я мама-мегера, мне нужно личное время перед сном, поэтому Матвей всегда ложился в 21:00, исключение, когда мы в гостях, но он все равно встаёт в 7:00, поэтому режим особо не сбивается.

Я тоже мегера. Я еще хуже, и утром могу будить, и с дневного сна. И мне тоже нужно время перед сном.

Многие мамы этим грешат, отказываются от дневного сна и не хотят воевать с ребенком (а кто хочет?), и самим в кайф до полуночи просидеть, а потом с ребенком утром спать вволю. Но вот только ладно потом воспитателей и других детей не жалко (я вообще не представляю как они всю группу укладывают, когда с одной убьешься), так и своего тоже не особо, получается. :huh:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

Но я мама-мегера, мне нужно личное время перед сном, поэтому Матвей всегда ложился в 21:00,

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

тоже мегера.

Люблю мам-мегер. :) Дисциплинированных, организованных. 

С творческими личностями сложней. Было дело, аж 2 раза на моей памяти, что дети у нас засыпали в неурочное время. Посреди шума и суматохи. Один раз мальчик уснул на дневной прогулке, дети из-за дождя гуляли на веранде. 30 детей на маленькой площади создают неимоверный шум, а он уснул так, что разбудить не получилось. Мы даже испугались, что у ребенка обморок иль другие какие проблемы со здоровьем. Позвонили родителям - просто поздно лег... Другой раз девочка в группе уснула. Сфоткала, маме отправила: лежит бедное дитя на двух твердых, маленьких стульчиках, ноги-руки свисают, и сладко спит. Аж до слез картинка пробирает :)

А дети у нас 5-7 лет вообще-то. Заметили, кстати, что после выходных наши дети быстрей засыпают в тихий час и спят лучше, - отсыпаются. :)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×