Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 минуты назад, Ангелла сказал:

Где я это написала? Просто вы так уверенно пишите, что раз про заглушки нет в Санпине, то заведующая ничего не нарушает. К сожалению, с ваших слов выходит, что отводя ребёнка в сад, родители рискуют и случится может что угодно, ведь от воспитателя на 100% безопасность не зависит. А от кого ещё? Ушёл ребёнок из сада - воспитатель не хватилась, на окно залез - воспитатель не увидела, на прогулке наелись песка - воспитатель не доглядела, дети подрались, покусали друг друга - тоже с воспитателя спрашивают. Или ещё кто

А вот это мне особенно понравилось! Мы 100% не гарантируем и не можем гарантировать. Так поставьте на окна блокираторы, блин! В ваших же это интересах, екарный бабай! Хоть как-то приблизитесь к 100%, а шишку вылечим.

На какой ляд вообще идти работать с детьми, если окна на уровне детей без блокировок  - это ментально нормально.

Отсутствие 100% гарантии сохранности детей - ментально нормально. :huh:

Вот я почему не пойду даже за 300К работать  - для меня это дичайшая ответственность в первую очередь. Как можно идти работать с детьми, не реагируя на предложения перекрыть окна и не гарантируя 100% их безопасность?:o

И еще вот это лейтмотив мне нравится: от ребенка много зависит. Это прямо топчик! Ну извините, дети не сидят, приклеенными к стулу, не спят сидя и не "ходят" под себя. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Немосквичка сказал:

почему мой вопрос вызвал такую странную реакцию

Странен не вопрос, а форма подачи. И в вашем саду, и здесь вам ответили, что ограничители  поставить не проблема, никто этому препятствовать не будет. А вот то,  с какой злобой вы этот вопрос задали, это странно, да (хотя на самом деле нет).

Таких мам, ненавидящих сад, очень много сейчас. Там, где можно спокойно решить вопрос, качаются права и гнутся пальцы. Как будто это поможет детям.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

Таких мам, ненавидящих сад, очень много сейчас.

Поэтому запасаемся поп-корном и наблюдаем ближайшие пять лет кино не только в реале, но и в виртуале. На самом деле ветка полезная, столько поведенческих психотипов изучить можно. Пусть все пишут больше, это тоже опыт. Только лично я не гарантирую, что буду отвечать в теме. И вообще, я не в России, ничего не знаю про российские СанПины :music_whistling:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черника сказал:

А вот то,  с какой злобой вы этот вопрос задали, это странно, да (хотя на самом деле нет).

С какой злобой? Где злобу вы увидели, на кого? Через экран прочувствовали?:clap_1:

3 минуты назад, Черника сказал:

Таких мам, ненавидящих сад, очень много сейчас. Там, где можно спокойно решить вопрос, качаются права и гнутся пальцы. Как будто это поможет детям.

Если вы заметили, я пока решаю этот вопрос спокойно. Жду ровно неделю. Родительский комитет в курс не ввожу ( мне нафиг не нужен подобный разговор про "фу" и "бе" еще и в чате телефона, люди же разные бывают).

Но, я подозреваю, что через неделю он не решится, а нам выходить. Предложу деньги и мужа - они скорее всего откажутся. В Москве дико боятся даже подарки брать на праздник, приравнивается к взятке. Мою приятельницу уволили за вымогательство- по 140 рублей на эмблемы детям собрала к Дню первоклассника. Все мамы было согласны, но нашлась та, которая написала.

Поэтому тут, к сожалению, только официальный путь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Флер де Лиз сказал:

По-моему, вообще яйца выеденного не стоит. Давайте я куплю, давайте муж тут же установит. Всё. Никаких проблем. Не "выньте мне и положьте, козлы", а я куплю и мой муж установит. В нашей группе, остальные как хотят.

Ага, с такой  неадекватной родительницей  только  свяжись,  она сначала  поставит заглушки  за свой счёт,  а потом  побежит  с жалобами  по всем инстанциям  о поборах в садах, с приложенными чеками и видео, на котором её муж  устанавливает  заглушки :lol:

На самом деле,  ни один  человек  не высказался  против заглушек, все  утверждают, что да, дополнительная  безопасность  не повредит.  Только  нет постановлений  где бы говорилось,  что сад должен  устанавливать  заглушки, нормальному человеку очевидно,  что тогда  это должны сделать  родители.  Но нет, вы что, работник  детского  сада  все безответственные и не компетентные, родители тупые - с ними противно  общаться,  поэтому  автор  собралась  бежать  по прокуратурам,  департаментам. 

Возмущает  народ не сама инициатива  поставить  заглушки,  а манера  подачи автора,  которая  мнит себя  особой голубых  кровей.

Изменено пользователем Ядрён-батон
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Stella Polare сказал:

На самом деле ветка полезная, столько поведенческих психотипов изучить можно.

Очень! Ветка так же показывает, что с детьми работают люди, которым насрать, выпадут ли они из окон или нет.

100% гарантии сад не гарантирует. :huh: 

Как Бог даст, тут уж.... От трехлетки, вообще, зависит, выпадет он в окно или нет. Выпадет - сами виноваты, плохо воспитали. А воспитателям за всеми не уследить, прасЦЦиЦе! Вон, Маша же не выпала? Потому что у Маши мама не "фу" и "бе".

Вообще, волосы дыбом, господа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Черника сказал:

Если вы мне расскажете, как можно одновременно находиться рядом с несколькими детьми в разных углах участка, буду признательна.

Почему вы ждёте ответа от меня? У вас профильное образование (я надеюсь), у вас есть руководитель, есть министерство образования, которые насчитывает нагрузку,  опытные коллеги. А вы ждёте ответа от рядового родителя как вам работать. 

16 минут назад, Черника сказал:

вот это как раз ай-я-яй. Ни один работник сада не закроет дверь, не посмотрев, нет ли в ней детских пальцев, это уже на автомате.

Я точно не знаю как было. Может, наоборот, дверь открывали. Я описала случай для примера адекватного отношения обоих сторон. Няня виновата, родители скандал не раздули. А ведь одни могли написать жалобу в полицию, другие подписанные инструкции подняли бы, накрутили бы всех и вся. 

26 минут назад, Немосквичка сказал:

Чудны дела твои, Господи. Мне всегда казалось, что интересы и безопасность детей в детских учреждениях для персонала на первом месте. Оказалось, нет!)

Будем надеяться, что далеко не везде так и у вас всё образуется.  Я нашему садику доверяю,  11 лет только хорошие отзывы о нем,  воспитатели не меняются, заведующая тоже. Собираемся с лёгким сердцем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Ангелла сказал:

К сожалению, с ваших слов выходит, что отводя ребёнка в сад, родители рискуют и случится может что угодно, ведь от воспитателя на 100% безопасность не зависит.

А вы реально думаете, что в группе, где 15-20-30 детей и один воспитатель - ваш ребенок в полной безопасности? На сколько лет тогда сажать родителей, которые за одним ребенком не могут уследить? 

57 минут назад, Ангелла сказал:

хочется ответственного и неравнодушного подхода.

И как это осуществить в обычном детском садике? Чтобы ответственно и неравнодушно к каждому из детей, чтобы никто не подрался, не покусал, не наелся песка, не ушибся и, в идеале, даже не плакал? Я вижу только один способ - связать всех, отвязывать только на время сна и приёма пищи. 

30 минут назад, Черника сказал:

Таких мам, ненавидящих сад, очень много сейчас

Казалось бы - ну не нравится, так следи сам, дома (хотя сколько из окон квартир выпадает детей ... ой-ё), но нет - ведут в ненавистный детский сад, в группу где от 15 до 30 детей, и требуют индивидуального подхода.

 

10 минут назад, Ангелла сказал:

У вас профильное образование (я надеюсь)

Оно добавляет количество глаз, рук или просто клонирует сразу? :lol: 

 

39 минут назад, Немосквичка сказал:

почему мой вопрос вызвал такую странную реакцию у заведующей и воспитателя.

Скорее всего потому, что в группе дети не подходят к окнам, вот поэтому и удивляются - а что, можно подпускать малышей к подоконникам? :D

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

Скорее всего потому, что в группе дети не подходят к окнам, вот поэтому и удивляются - а что, можно подпускать малышей к подоконникам

А вы в той группе свечку держали?

Может там полгруппы на окне сидит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Немосквичка сказал:

А вы в той группе свечку держали?

Может там полгруппы на окне сидит?

Вы тоже не держали, думаю. А заведующая именно так и ответила - дети не лезут ^_^ Почему родителям не дают по 20 лет за выпавшего ребенка? За одним не могут присмотреть. 

Интересно, как вы, воспитывая одного ребенка, допустили то, что он так делает? 

Цитата

Мой ребёнок умеет с верхнего проветривания переключать на открытое окно. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Немосквичка сказал:

С какой злобой? Где злобу вы увидели, на кого? Через экран прочувствовали?

Именно так. И не одна Черника это почувствовала. Впрочем, это ваше обычное состояние. 

32 минуты назад, Черника сказал:

Странен не вопрос, а форма подачи.

Агрессия на ровном месте, ещё никто не отказал, но наш бронепоезд всегда на запасном пути

14 минут назад, Ангелла сказал:

Будем надеяться, что далеко не везде так

Как - так? Без заглушек? Без заглушек много где. Окна огромные, тяжёлые, доступ к ним непрост для детей. В таких случаях смысла в них нет.

А если ребёнок к трём годам не знает слов "нельзя", то вопрос к требовательным родителям, которые горазды требовать с других, но не с себя и с собственного ребёнка. 

По-моему, воспитатель - первое заинтересованное в безопасности детей лицо, чтобы специально чего-то там не соблюдать.

Я бы тоже ни за какие деньги не пошла в сад работать. Но только лишь потому, что неадекватных родителей слишком много стало. Так что, спасибо большое тем, кто ещё работает. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мне не очень понятно, почему МЧС постоянно напоминает родителям о необходимости бдительности, заглушек на окнах и т. д. , но в детском саду это, оказывается, не совсем обязательно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Черника сказал:

Таких мам, ненавидящих сад, очень много сейчас.

А можно включиться маме, обожающей сад? Кстати, дорогие наши @Черника, @Горихвостка, другие воспитатели - с профессиональным праздником вас! Сил вам и терпения не выгореть на вашей работе. 

Я сегодня сдала свою Лидушу после недельного перерыва,ее высадили с соплями. Встретили так ласково, что детеныш, собравшийся хорошенько проораться, забыл и побежал в группу. Через два часа забрала, кашей покормили, попу помыли. В группу тихонько заглянула - играет увлеченно, ей дали несколько коробочек с мелкими игрухами, она очень любит, сортирует, с полки на полку пихает. Занята, довольна собой моя хорошая девочка Лида. 

Ушли из группы, погуляли на участке с двухлетками. Воспитатель и носы всем вытерла, и игру придумала и даже прям очень зареванный мальчик включился, даже мне захотелось подкидывать желтые листья. 

Я счастлива, я так счастлива что дожила до сада. Отличный садик, отличные воспитатели,  ребенок очень хочет движухи и компании, она бы не выдержала уже зиму безвылазно в квартире просидеть. 

так что дорогие воспитатели, люди которые вас любят и безмерно вам благодарны за труд тоже есть. Спасибо вам))

 

  • Нравится 13
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ну, мне не очень понятно, почему МЧС постоянно напоминает родителям о необходимости бдительности, заглушек на окнах и т. д. , но в детском саду это, оказывается, не совсем обязательно. 

Я думаю, как бы там у пожарных не возникали вопросы к дополнительным препятствиям на пути эвакуации, поэтому и не прописано ни в одном циркуляре необходимость установки дополнительных замков на окна.  @Черника, нет такого?

И всё бы ничего, и воспитатели не против, и заведующая не отказала - но истерика уже есть, а потом удивление - чего так странно смотрят на меня :D

Требование 100%-ной безопасности в детском саду - вообще утопия, особенно когда сама не можешь дать такого дома, где всего один малыш. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ангелла сказал:

Почему вы ждёте ответа от меня?

Мне просто интересно, как видят родители работу воспитателя, может есть какие-то толковые рекомендации по обеспечению безопасности одновременно 15-20 детям (нет)

16 минут назад, Ангелла сказал:

А вы ждёте ответа от рядового родителя как вам работать. 

Упаси господь:D Если б мы выполняли рекомендации каждого родителя, мы занимались бы только одним ребенком - данного родителя, забыв об остальных детях.

Вот как раз то, что ни один ребенок у меня на смене не выпадет из окна, я могу гарантировать на 100 процентов, даже без ограничителей.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

так что дорогие воспитатели, люди которые вас любят и безмерно вам благодарны за труд тоже есть. Спасибо вам))

Присоединяюсь. Сын в третьем классе, воспитателей сегодня своих поздравили в группе. Да, у нас до сих пор не закрыт чат в вайбере. И воспитателей до сих пор поздравляем :) 

З.Ы. и при этом я сына увозила в хирургию из садика, швы накладывать. На прогулке неудачно нагнулся за игрушкой, рассёк бровь об угол стола. Стянул врач пластырем, шрам до сих пор есть. Как должна была воспитатель предотвратить - не знаю, никаких претензий к ней у меня не было. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

Оказалось

Показалось. Никто целенаправленно не будет рисковать здоровьем и детскими жизнями. А случайности и дома у семи нянек происходят.

1 час назад, Немосквичка сказал:

Мне было интересно, почему мой вопрос вызвал такую странную реакцию у заведующей и воспитателя.

Спросите напрямую. Прежде чем превентивно им по 20 лет давать. Может быть, ответ вас даже удовлетворит. 

Ваше радение за безопасность детей даже можно было бы разделить, если бы не ваш агрессивно-надменный тон. 

Скрытый текст

Никто до вас детей не рожал и в сад не водил :clown2:

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

46 минут назад, Белый орикс сказал:

Интересно, как вы, воспитывая одного ребенка, допустили то, что он так делает? 

А вы зачем своего в сад водили, чего дома одного не оставляли? Он же у вас слово "нельзя " с трех лет знает. 

Или все-таки никто из нас не может поручиться за трехлетку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Немосквичка сказал:

Сразу на полный день в первый раз сдаёт и занимается своими делами

Я сразу на полный день оставила, и что? И даже у забора не рыдала, да, тоже фанат садика.
А вы зачем туда идете, заведомо зная, что там вашему ребенку грозит опасность на каждом шагу и дети быдло-родителей вокруг?

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дождливая ночь сказал:

А вы зачем туда идете, заведомо зная, что там вашему ребенку грозит опасность на каждом шагу и дети быдло-родителей вокруг?

Ну это, наверное, мое дело, да?

Вообще, грустно, товарищи.

В нашем обществе женщина женщине - враг, мать матери -враг. Вроде вменяемые вещи пытаюсь транслировать - ребята, ну давайте на окна поставим блокировки на окнах, ну не мой - твой может выпасть! Ну что плохого-то?

В ответ женщины-матери- работники детского сада- модераторы семейного форума устроили натуральную травлю с оскорблениями и обвинениями.:huh:

Да одуреть. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Немосквичка сказал:

Вроде вменяемые вещи пытаюсь транслировать - ребята, ну давайте на окна поставим блокировки на окнах

Для вменяемых вещей еще хорошо бы подобрать вменяемую форму трансляции, не думаю, что вам откажут в чате родителей, не думаю, что заведующая будет сильно возражать против блокираторов на окнах, тем более второй этаж не первый, как эвакуационный выход не используется.

5 минут назад, Немосквичка сказал:

модераторы семейного форума устроили натуральную травлю с оскорблениями и обвинениями

Вот со слова модераторы, прошу подробнее.

 

Скрытый текст

Ой, не ту кандидатуру я на звание "яжемать форума" предлагала, ой, не ту!

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немосквичка, Насть, я тебе сказала, что нужно делать. Спокойно, безо всякой прокуратуры, договориться с заведующей о постановке безопасных замков за свой счёт. Цена вопроса не слишком высока.

А вот реакция форума - да, удивила. Неужели всем настолько наплевать на детей? Надо, чтоб с десяток малышей спланировали из окон, чтоб ответственные люди взялись за головы?

Казань нас ничему не научила - получили Пермь. Если и сейчас выводы не будут сделаны - получим что-нибудь ещё. Нельзя быть равнодушными, когда дело касается детей. Имхо.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

На сколько лет тогда сажать родителей, которые за одним ребенком не могут уследить? 

Вы реально ставите знак равенства между родителями и воспитателями?   Спор ради спора? 

А так да, я хочу чтобы сад был безопасным местом для моего ребёнка. И что бы там работали профессионалы без профвыгорания. Нам повезло  с воспитателями старшего сына и младшую я поведу к ним. 

1 час назад, Черника сказал:

Упаси господь

Ну хоть здесь наше мнение сходится;)

 

Изменено пользователем Ангелла
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Вы тоже не держали, думаю. А заведующая именно так и ответила - дети не лезут ^_^ Почему родителям не дают по 20 лет за выпавшего ребенка? За одним не могут присмотреть. 

Интересно, как вы, воспитывая одного ребенка, допустили то, что он так делает? 

@Крикуша,это нормально по-вашему? Обвинение в том, что я допустила (!) то, что мой ребёнок (!) так(!) делает?

Обвинение в том, что я за одним не могу присмотреть.:huh: 

38 минут назад, Дождливая ночь сказал:

Я сразу на полный день оставила, и что? И даже у забора не рыдала, да, тоже фанат садика.

А многие в роддоме оставляют и у забора не плачут. Или потом в интернате. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:

Обвинение в том, что я допустила (!) то, что мой ребёнок (!) так(!) делает?

Это обоюдно, потому как если ЭТО признать ненормальным, то добрую часть ваших сообщений надо редактировать. И не надо "обзываться" модератором, это черным шрифтом написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×