Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Крикуша сказал:

И про это есть анекдот.

Провожает Кобзон делегацию в Ватикан и говорит:
- Друзья, вы там встретитесь с главой католической церкви, не позорьте страну, к нему надо обращаться - папа, ни каких: пахан, отец, батя. ТОЛЬКО папа. 

Даже анекдоты про него какие-то уважительные.

Угу. Я же говорю, что человек - глыба. Такого никаким президентам было не сдвинуть! 

И так жаль, что ушёл от нас. Будет теперь почти рядом с моими - бабушкой папиной, папой и мамой лежать. Востряковское кладбище не особо знаменитое, но ухоженное. И красивое. Кобзон там заранее место купил,  рядом с мамой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Хищный Зайка сказал:

И Кобзон вывел детей из "Норд Ост", на Дубровке.

И никаких криков потом о своем поступке. А то, соседке скорую вызовут и давай скорей всех оповещать о" геройстве". 

Каким все -таки необыкновенным человеком был Иосиф Давыдович. Сколько людей вспоминают о нем с теплотой и уважением, а это заслужить нужно.И жил красиво и пел красиво. Очень грустно, что больше не увидим этого потрясающе скромного и такого замечательного певца и человека.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Карина Львица сказал:

Каким все -таки необыкновенным человеком был Иосиф Давыдович.

Знаете, одно время о нем ходили слухи, что он такой мафиози, чуть ли не во главе мафии... Ну слышали, наверное. Я вообще не люблю всех этих слухов. А сейчас вдруг стало так стыдно за то, что все это было. Хотя не от меня все это исходило, просто слышала. А все равно, стыдно. Вот тут сказали про него - ГЛЫБА. Сейчас слушаю, а ведь и правда - ГЛЫБА! Равного ему нет и не будет, мне кажется. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Равного ему нет и не будет

Пока подобных не видно. Вот удивительно - много интересных личностей уже ушли за горизонт, а вот говорить почему то и вспоминать хочется его да Окуджаву. Эти два ухода меня особенно потрясли, с ними прошла большая часть жизни начиная с молодости и в их небытие верить не хочется совершенно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не очень любила, но заслушивалась и не переключала. Голос такой.. проникновенный, богатый, энергетика, аура. Сейчас вот и многие более ... интимные, что ли подробности вскрылись. Про переговоры с террористами не знала. А вообще - по моим впечатлениям, яркий и очень жизнелюбивый человек. И все песни - хоть триста раз их пел, но душа чувствовалась, почему и замирали все. А мгновения-мгновения. Там каждая строчка - то ли гимн чему-то, то ли откровение. 

Откровенно богатый человек умер. Богатый любовью, благодарностью. Эх, мне бы так. Завидую белой завистью.

Когда простым, и нежным взором, ласкаешь ты меня, мой друг. Необычайным, цветным узором, земля и небо вспыхивают вдруг... 

Боль разлуки. 

 

Царствие небесное!.

 

Изменено пользователем Игоревна
  • Нравится 6
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карина Львица сказал:

Пока подобных не видно. Вот удивительно - много интересных личностей уже ушли за горизонт, а вот говорить почему то и вспоминать хочется его да Окуджаву. Эти два ухода меня особенно потрясли, с ними прошла большая часть жизни начиная с молодости и в их небытие верить не хочется совершенно.

Эль, а Визбор?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Хищный Зайка сказал:

Эль, а Визбор?

Наташа, не эта ветка, но по мне величины несравнимые во многом. Вот очень жаль, что не сподобилась ни разу на концерт Кобзона сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его искренне считала совершенно бессмертным, и эта новость вчера ... Очень, очень жаль.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Карина Львица сказал:

Наташа, не эта ветка, но по мне величины несравнимые во многом. Вот очень жаль, что не сподобилась ни разу на концерт Кобзона сходить.

А я вот была и бежала пионеркой к нему на концерте, мы бежали, юные, между сидящими депутатами 25 съезда КПСС. И к Кобзону. Когда нас тренировали, как бежать, то Кобзона мы все ненавидели, вернее не его. Дядька стоял вместо Кобзона и нами руководил. Бедный Иосиф Давидович. Нас так замотали, что я не помню, что он пел.

Но вот если сравнивать Кобзона с кем-то, то для меня это Василий Песков. Такой же незыблемый и вечный для меня..

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совпадение..памятник Иосифу Давыдовичу в Донецке был установлен 30 августа 2003 года. Открытие было приурочено к дню города и 66-летию Кобзона. Он был против открытия памятника при жизни, но на церемонии открытия присутствовал. 

В ДНР трёхдневный траур... 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько живу, всю жизнь был Кобзон. И до меня он был. И во времена молодости моих бабушки и дедушки он был. Не могу уложить у себя в голове, что теперь его нет. Последние годы он пел тяжело. А до болезни - ведь невозможно представить, какой глубины талант человек имел! Сейчас вся молодая эстрада таким не обладает. 

Очень любила его выступления с группой Республика. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая память и вечный покой Иосифу Давыдовичу. Неповторимый голос, целая эпоха. 

Многие люди, лично знакомые с ним, говорят, что он был человеком с большой буквы и настоящим мужчиной. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была маленькой, советское телевидение нас особенно не баловало: 4 канала, а праздничные Огоньки были всего лишь несколько раз в год. Мы в семье любили Пугачеву и Ротару, а остальных исполнителей патриотических песен не очень. Кобзона тоже недолюбливали.

Однажды в восьмидесятых годах Иосиф Кобзон попал в больницу, в которой работала мама. В этой больнице лечились многие известные люди. Когда он выписывался, то решил отблагодарить сотрудников больницы и устроил прощальный концерт. Мама пришла с концерта с горящими глазами, очень пожалела, что не взяла нас сестрой. Её мнение о певце резко изменилось. Она отметила, что это очень талантливый человек с великолепным тембром голоса. Он им не пел патриотические песни. Репертуар состоял из разных песен, в том числе и народных. Зал не хотел его отпускать. И концерт длился больше двух часов. Но Иосиф Давыдович не только пел, но и рассказывал о своей жизни. Он был бесстрашным. Например, когда СССР воевал с Афганистаном, он узнал, что воюющим ребятам не хватает музыки. Купил гитары и приехал их вручать сам. 

С того момента мы стали его уважать за талант, за смелость. Он прожил очень достойную жизнь, многим помогал. Мне очень нравилась его семья, особенно красавица - жена. Ей сейчас очень тяжело. Они друг друга очень любили, это было видно. Думаю, с ним она была как за каменной стеной. 

Светлая вам память, Иосиф Давыдович. 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль. Светлая память Иосифу Давыдовичу. Вчера узнала и не могла поверить - как умер? Казалось, что Кобзон - это не просто человек, а что-то вечное, фундаментальное. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесконечно жаль когда уходят такие глыбы, как Иосиф Давыдович Кобзон... Светлая память великому певцу и Человеку...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже слушала песни Кобзона. Не поклонница его, но питаю громадное уважение к нему как к человеку, артисту и общественному деятелю. Почему-то верю, что в депутаты он пошел помочь людям, а не для себя. Вот ему верю.

Думала, что на Новодевичьем его похоронят, а оказывается, он свое место отдал Борису Брунову.

Вечная память.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои подруги- стюардессы в Аэрофлоте. Обслуживают бизнес класс. За свою жизнь повидали огромное количество звёзд. Так вот, сказали, что из всех только два приличных человека, которые всегда вежливы, культурны, достойно себя ведут, не включают звезду- это актер Михайлов ( любовь и голуби) и Кобзон!! Светлая память.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Россия1 идет концерт Кобзона. Я уревелась уже вся! Всю жизнь, всю мою жизнь - 53 года - пел Кобзон. Всегда, на всех праздниках и концертах. Сейчас слушаю, реву и понимаю что больше не будет новых песен. И это горько и печально. Очень жаль. Слезы текут. И слушать тяжело и не слушать не могу. 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

! Всю жизнь, всю мою жизнь - 53 года - пел Кобзон. Всегда, на всех праздниках и концертах.

Я старше Вас, но и в моей жизни он был всегда, сколько себя помню. Еще телевизоров не было, только радио и пластинки. "А у нас во дворе есть девчонка одна...." и потом целый цикл про то, как парень в армию ушел, вернулся - "Вот снова этот двор..". Это из всех окошек звучало. 

Вечная память.

Foto-Kobzona-bez-parika-1975.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Хочу и получу! сказал:

"А у нас во дворе есть девчонка одна...." и потом целый цикл про то, как парень в армию ушел, вернулся - "Вот снова этот двор..".

А между ними связкой шла песня в исполнении Майи Кристалинской : " А за окном то дождь, то снег".

Вот жаль, позабыла, ответом на какую песню была песня в исполнении Кобзона : " Где ж вы, где ж вы девушки несмелые, приезжайте в город наш родной".

1 час назад, Мурчака сказал:

По Россия1 идет концерт Кобзона.

А у меня второй день полная дискография в жесткой ротации компьютером проигрывается...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня особенно трогают военные песни в исполнении Мастера. Вот ссылки:

Песня о солдате 1987г 

 

И, конечно же, бессмертная песня "День Победы"

Низкий поклон...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот многие популярные и любимые уходят. Но вот с Кобзоном - как будто кто из родни ушел. Даже, если честно, не ожидала от себя такой реакции. Спасибо Россия1 за такой чудесный концерт, самые-самые песни подобрали. 

Вечная память великому певцу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2018 в 18:29, Самобранка сказал:

А в тот год умер Высоцкий, а уж его-то я была просто фанаткой.

И вот в конце концерта выходит Иосиф Давыдович и поёт песню Владимира Семёновича. Поёт Балладу о брошенном корабле. Не подражая, как пытаются некоторые, а своим прекрасным мощным голосом.

Не знаю, все ли это понимают- а они ведь практически ровесники были! Один- сентябрь 1937 (Кобзон), другой- январь 1938 (Высоцкий). 

Просто Высоцкий в 42 года  ушёл, и Кобзон казался как-то много старше, да? А ведь ему на момент смерти Высоцкого тоже 42 было! Вот чудеса человеческого восприятия. (Так же как и невозможно представить Высоцкого сегодняшнего, 80-летнего.) 

Ни про его детей никаких скандалов никогда, ни про внуков. Значит, действительно жили в этой семье дружно и правильно. Ещё раз- светлая память. 

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амели

Я вот тоже первым делом о жене подумала, как ей тяжело сейчас. 47 лет они, кажется, вместе прожили? 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×