Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Карина Львица сказал:

и мужчиной

Захват концертного центра на Дубровке...  Он ходил туда на переговоры с террористами... Бессмертных нет, и он знал, что может не вернуться.

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая память Иосифу Давыдовичу... 

Несмотря на свою тяжёлую болезнь постоянно помогал своим землякам, жителям Донецкой области.
Искренние соболезнования родным и близким Великого Артиста, Патриота, Человека с самой большой буквы, которая только есть.

  • Нравится 1
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль. Тоже такое ощущение, что он всегда был и будет.

Нашла вот песню из фильма "Жизнь и смерть Фердинанда Люса" на стихи Окуджавы. Совершенно не помню, что там происходило с этим Фердинандом, а песня врезалась в память. https://ipleer.fm/artist/6723544-Iz_K_F_ZHizn_I_Smert_Ferdinanda_Lyusa/

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Спагетти сказал:

Светлая память.

Светлая память.

Я просто обожаю его песню "Доченька". У нас на свадьбе её играли, на танце отца с дочерью. Папа мой плакал.

Теперь у самой дочь. Без слёз слушать не получается.

Сильный голос, выдающаяся личность, имя... Уходят такие люди, забирая с собой последние крохи того далёкого уже от нас времени, когда наши родители ещё были молоды...

Ох, очень жаль. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще помню передачу про него и его семью, про них с Неллей там около двери роскошного дома наклеена рукописная газета с детскими поздравлениями, для бабушки и дедушки, от внучек, так трогательно и по семейному.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, уходят настоящие Творцы, Мастера, Таланты, и с ними уходит целая эпоха. Такой человек на долгие мгновения остается в памяти, как и его незабываемый голос. Других жалел, себя не жалел, спрашивал с себя в первую очередь и по большому счету. Светлая память Артисту.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как же жаль. Целая эпоха ушла с ним.

Светлая память и царствие небесное.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль. Вроде и ожидаемо, учитывая возраст и диагноз, но как-то неожиданно всё равно.

Светлая память...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вересковый мед сказал:

Захват концертного центра на Дубровке...  Он ходил туда на переговоры с террористами... Бессмертных нет, и он знал, что может не вернуться.

Вот да. Некоторые наши представители шоу бизнеса или политики любят пиариться на всякого рода трагедиях. Помощи - ноль, зато на ток шоу засветятся, вот хлебом не корми.

А он туда пошёл. Никакого пиара, никакого самолюбования. Он шел помогать. Не зная, выйдет ли оттуда живым.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что родился и был. За всё спасибо, Мастер.

Светлая память...

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ушел человек-эпоха

Иосиф Кобзон будет похоронен на Востряковском кладбище, рядом с родителями и тещей.

У него было место на Новодевичьем кладбище, Лужков еще ему организовал. Но умер Борис Брунов, ему Новодевичье не полагалось, и Кобзон отдал это место ему.  А в итоге решил еще и рядом с родными быть похороненым... Уважаю его решение. Мне кажется, оно показывает, каким он человеком был, и что для него было важно.

Соболезную его родным

Изменено пользователем Гусёк
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Остроухая сказал:

Вроде и ожидаемо, учитывая возраст и диагноз, но как-то неожиданно всё равно.

Да, все знали о его болезни и знали, что когда-нибудь она всё равно возьмёт верх. Но тем не менее, неожиданно. Наверное, потому, что это - эпоха, это вечно, это не может уйти. К сожалению, уже столько раз убедились, что они тоже не вечны, но всё равно. Безумно жаль...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдал песне все сполна. Не только песне он отдавал. И людям. Без пафоса, без шумихи. Молились за него горячо. Но у смерти не вымолишь. Светлая память Великому Артисту и Человеку. Плачу.

  • Нравится 2
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гусёк сказал:

У него было место на Новодевичьем кладбище, Лужков еще ему организовал. Но умер Борис Брунов, ему Новодевичье не полагалось, и Кобзон отдал это место ему.  А в итоге решил еще и рядом с родными быть похороненым... Уважаю его решение.

Думаю, сейчас много-много людей выступит и расскажет о роли Кобзона в своей жизни. Кому помог делом, кому советом, кому материально. Это был великий человек. Певец, артист, деятель, политик... Как и большинство, я не поклонница его таланта, может и зря. Но как на человека и личность на него можно равняться.

Светлая память...

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая память Артисту...

Пел так, что мурашки по коже. Особенно военные песни. Царствие небесное и вечный покой.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гусёк сказал:

Уважаю его решение.

И только благодаря ему Владимир Высоцкий покоится на Ваганьковском.

А знаете, вот такое чувство, что сейчас включу телевизор и он на экране улыбающийся скажет:" Да что вы, ребята, слухи о моей смерти сильно преувеличены." Ну не может он просто так уйти, он же вечный!

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Как же я его терпеть не могла в детстве... И как я его начала ценить потом, когда выросла.

Я тоже, причем не понимала, чего так внимательно слушают взрослые, этого старого дядечку. Выросла, а дяденька так и остался без изменений. Уже сама постарела и всегда восхищалась, тем как выглядит Иосиф Давыдович. 

Да и голос у него был шикарный. С возрастом вслушалась, поняла. Много хороший дел он совершил, не афишируя. 

Светлая память талантливому человеку.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая память великому во всех отношениях ЧЕЛОВЕКУ- Иосифу Давыдовичу Кобзону.

Знаете, вот что хочу ещё добавить. Когда уходят ТАКИЕ люди, то это потеря для всей страны. И понимаешь, что именно они по факту и являются национальным достоянием. (А совсем не то, что позиционирует себя таковым). 

 

Изменено пользователем yudgin70
  • Нравится 6
  • Спасибо 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не представляю себе, что кто-то может спеть "День Победы", кроме Кобзона. Такие песни может петь только ЧЕЛОВЕЧИЩЕ и АРТИСТ в одном флаконе. Таких больше не делают. Большие люди рождались в большой стране. 

Вечная память МУЖЧИНЕ, Иосифу Давыдовычу Кобзону.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК?!!!..

Мне казалось, что этот Артист будет всегда. Просто гром среди ясного неба...

Светлая память Вам, Иосиф Давыдович... Пишу и не верю. Не могу это принять. 

Иосиф Кобзон был истинно Народным певцом, Народным артистом. Народ скорбит вместе с близкими.

Спасибо Вам, что были, маэстро...

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Вы не верьте в мою немоту!
Даже если я вдруг упаду,
Даже если уйду, то не в землю уйду,
Я не в землю, а в песню уйду.

Будут яблони осень встречать,
И посыпятся звезды в траву.
И пока на Земле будут песни звучать
В каждой песне я вновь оживу."

" И пока на земле существует Любовь"

Блин... Реву я..

  • Сожалею 4
  • Спасибо 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  встала на минуту молчания. И словно соприкоснулась с бессмертием...

Вечная народная память и несмолкающие аплодисменты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве, когда после празднования нового года показывали фестиваль "Песня года", никогда не понимала почему взрослые замолкают после объявления: "Поет Иосиф Кобзон!" и сидят тихо и молча, и слушают. А поняла когда сама выросла. Потому что каждая песня им была прожита, а не спета. И эти песни дейсивительно имели смысл и помогали людям. 

Мне тоже Иосиф Кобзон казался вечным. Может потому, что такие Артисты и Певцы (с большой буквы) действительно не умирают, они остаются в памяти поколений, в памяти народа.

Светлая память вам, Иосиф Давыдович.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Зашибиська сказал:

Думаю, сейчас много-много людей выступит и расскажет о роли Кобзона в своей жизни. Кому помог делом, кому советом, кому материально. Это был великий человек.

Да. Человек, который помогал очень многим, не афишируя. Где-то вскользь иногда упоминалось об этом (не от него, от других людей), сам он никогда не говорил о своей помощи другим людям. И только за одно это можно и нужно его уважать. Не тот человек, который поможет на копейку и потом год бьёт себя пяткой в грудь, мол, я благотворительностью занимаюсь. Его помощь была невидима большинству, но она была нужна, важна и во многих случаях бесценна.

А помните, как одно время его пытались причислить чуть ли не к мафиози? Мало ли, с кем человек знаком, общается и даже близко, но раздули тогда неслабо. А он не оправдывался, оставался собой и делал своё дело, и в профессии, и в помощи людям.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×