Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 часов назад, Саша Шпиль сказал:

Всех в сад. Чай, не безрукие, найдут/приготовят/закажут, что поесть, и посуду помоют, и мусор выкинут. :wink: Я прямо в шоке, если честно, от ваших слов - представляю, я бы пришла с работы, вечно замотанная двумя сменами - на работе и дома, в кои-то веки прилегла отдохнуть, и тут меня кто-то бы будил криками(??) и претензии выставлял, что жрать кушанье господину не подано и мусор не вынесла, у меня вообще в голове такое не укладывается. 

Вот тут мне хочется поспорить. Я думаю, что хозяйка она никакая. Вместо того, чтобы помыть наконец-то посуду и наскоро приготовить ужин, яичницу хотя бы, она, видите ли, выпалывает сорняки на балконе! Сначала нужно делать то, что важнее. А посуду сколько она копила, вместо того, чтобы приучить домашних мыть тарелки за собой, ну или хотя бы, на худой конец, самой убирать и мыть перед сном? Это же выходит, что она, эта посуда, еще с предыдущего дня копилась в раковине? Воду для этого греть не нужно, как в частном доме, включи горячую воду да и мой!

Да и посудомоечную машину придумали не зря для таких хозяек, которые не любят мыть за собой посуду, а предпочитают копить ее несколько дней. Можно попросить в подарок от мужа этот агрегат, все ведь в этой семье работают. Постирать и выгладить белье можно в выходные сразу на всю неделю, а не бегать со стиркой в средине рабочей недели, детей ведь маленьких нет, которые вечно мараются. 

Мусор тоже с вечера не был вынесен, хотя наверняка мусоропровод рядом на площадке, взял пакет да и выбросил! А утром когда это делать, когда вечно на работу опаздываешь? У этой женщины вечный хаос в голове, она не умеет организовать свой досуг. Она ничего не успевает, а как же успевают те, у кого много детей? А у героини всего один почти взрослый сын! А в ответ на его хамское "Щас!" можно не убирать в его комнате, там его пространство, пусть разводит хаос, если ему лень и так нравится. Но на кухне поддерживать порядок, ведь так недолго и тараканов развести по всей кухне, да и вообще находиться в таком хаосе не очень приятно.

18 часов назад, Лесовинка сказал:

А я с большим вниманием прочитала публикацию одного из моих самых любимых авторов - Василия Кузы. Последние дни КГБ.

Такая больная тема, и не в КГБ даже дело. Просто обидно, что такую страну, по крохам ее собирали, приращивали столетия императоры российские, и так бездарно потеряли. Преступники. Ведь даже нам, обывателям, и то понятно было уже тогда, что в первую очередь нужно было дать людям максимум экономической свободы, разрешить частное предпринимательство в извозе, медицине, легкой и пищевой промышленности. Да мало ли еще где! И оставить за государством тяжелую промышленность, разработку недр.

Нашлись бы люди с инициативой,талантливые, предприимчивые, которые завалили бы страну товарами и услугами, сняли бы напряжение, направили энергию не на разрушение, а на полезные дела.

 

Вы правы 1000 раз. Вот сейчас вспоминаю то время и понимаю, что действительно был период застоя. Я работала на заводе, где по-настоящему и с выкладкой работали только те, кто работал сдельно, это в основном рабочий класс. Те же, кто был на окладе, работали ни шатко, ни валко, на рабочем месте дремали, в 6 вечера всех сдувало с рабочего места. Станки у рабочих не менялись с военного времени. То есть, они менялись внешне, но принцип работы оставался таким же, новшества почти совсем не было. Дефицита становилось всё больше и больше, страна ждала перемен. Уверенность в правильности социалистического строя была абсолютная, но все понимали, что нужно многое в экономике менять. Поэтому перестройку приняли с восторгом, кто же тогда знал, что она выльется в такую уродливую форму и погребет за собой такую вроде бы крепкую страну? И все трудности страны испытали именно мы, простые люди, а не олигархи.

Вообще, тяжело сейчас вспоминать, что мы тогда пережили, и хочется только одного, чтобы это никогда не повторилось. 

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Zmeikasha сказал:

Можно попросить в подарок

В подарок? Себе в подарок посудомоечную машину? Попросить у мужа? :blink:

3 минуты назад, Zmeikasha сказал:

хотя наверняка мусоропровод рядом на площадке

Наверняка. Да. (у нас в городе, например, по пальцам можно пересчитать дома, где он есть). 

4 минуты назад, Zmeikasha сказал:

Я думаю, что хозяйка она никакая

Вы, несомненно, правы. Просто лентяйка. :lac:Выдрать надо ей этот росток с корнем, чтоб духу его не было, и чтоб не позволяла себе больше таких замашек, пусть работает, женщина должна дома пахать и наводить порядок. А то ишь, завалилась.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2018 в 15:43, Дженни сказал:

Читала рассказ с удовольствием и легкой завистью, потому что сама вряд ли попаду в Аргентину. А хотелось бы...

Вот и я с удовольствием прочитала рассказ. В. Елистратова. И тоже с легкой завистью. Прекрасный легкий слог, приятный юмор, благожелательность и динамика.

Роковой исход  Л. Рохлина

Очень нравится автор. Он - мастер рассказать о неординарных жизненных ситуациях.

В 05.09.2018 в 14:52, Амели сказал:

Этот рассказ не только о любви, от которой теряют голову. Он, наверное, и о том, какая разная человеческая природа. Одни могут влюбиться так, что теряют не только голову, но и жизнь. Другие имеют светлый и холодный ум. И за всю жизнь не могут влюбиться. Или любят спокойно, ровно, без страстей.

И еще этот рассказ о нашем выборе. 

Ты права, Нона. Рассказ о выборе, и выбор зависит от того, какой человек. И я даже не знаю, что лучше - влюбиться и потерять голову, и быть хоть временно, но абсолютно счастливым. Может быть, этого временного счастья и на всю оставшуюся жизнь хватит. Или иметь холодную голову, и прожить ровно и скучно. Высоконравственно, непогрешимо.

Героиню рассказа не осуждаю, жаль только, что конец истории такой трагический. И еще очень жалко девочку, оставшуюся без матери.

В 05.09.2018 в 14:52, Амели сказал:

Мне не понравился мужчина, в которого влюбилась главная героиня. Зная, что он красивый, и женщины в него легко влюбляются, он соблазнил женщину «для здоровья» и для потехи, от скуки. Проигрался.

Мне мужчина тоже не понравился, но он все-таки любил искренне и сильно. 20 лет носит на ее могилу цветы, не забывает. И такая любовь, даже трагическая, вызывает у людей, обделенных ею, зависть.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесовинка сказал:

Очень нравится автор. Он - мастер рассказать о неординарных жизненных ситуациях.

Люда, я очень рада, что и тебе рассказ понравился. :) 

1 час назад, Лесовинка сказал:

Рассказ о выборе, и выбор зависит от того, какой человек. И я даже не знаю, что лучше - влюбиться и потерять голову, и быть хоть временно, но абсолютно счастливым. Может быть, этого временного счастья и на всю оставшуюся жизнь хватит. Или иметь холодную голову, и прожить ровно и скучно. Высоконравственно, непогрешимо.

Люда, я тоже не знаю. Могу сказать за себя: я всю жизнь боялась таких страстей. Даже не знаю, почему, просто интуитивно чувствовала, что они разрушительны. Они поднимаются над человеком как огромная волна и захватывают целиком, увлекая в море. И хоть как барахтайся - не выплывешь. Только один выход - не заходить в море. Но ведь не всегда возможно избежать таких ситуаций. Автор отметил, что женщина сразу была неуравновешенной. По-моему она его этим пугала. Но молодые женщины, мне кажется, часто эмоционально на всё реагируют. Она влюбилась сразу. И сама вызвала ответное чувство. Так бывает в молодости.

И еще, есть люди, которые притягивают к себе как магнит. Не знаю, почему, но чрезвычайно тяжело выбраться из плена их чар. Я думаю, что женщину раздирали противоречивые чувства, но она не смогла побороть себя. 

1 час назад, Лесовинка сказал:

Героиню рассказа не осуждаю, жаль только, что конец истории такой трагический. И еще очень жалко девочку, оставшуюся без матери.

Да, очень жалко.

1 час назад, Лесовинка сказал:

Мне мужчина тоже не понравился, но он все-таки любил искренне и сильно. 20 лет носит на ее могилу цветы, не забывает. И такая любовь, даже трагическая, вызывает у людей, обделенных ею, зависть.

Соглашусь с тобой. Мужчина тоже любил.

23 часа назад, Лесовинка сказал:

А я с большим вниманием прочитала публикацию одного из моих самых любимых авторов - Василия Кузы. Последние дни КГБ.

А я, признаюсь, боюсь читать статьи о нашем прошлом. Больно очень. Просто ничего уже изменить нельзя. Сейчас пожинаем плоды.

С симпатией отношусь к Светлане Ломакиной. И в этот раз понравился её рассказ "Вырастет рыжая и красивая". Автор рассказывает о работе свадебного визажиста. Сколько историй могут рассказать те, кто так близко соприкасается с людьми. Я даже немножко завидую всем, кто становится свидетелем чужого счастья, готовит к свадьбе невест. Правда, выясняется, что иногда случаются и трагедии: женихи сбегают в день свадьбы вместе со всей роднёй (вот как беременную невесту испугались) или визажисту приходится невесте замазывать фингал, видимо подарок от жениха к свадьбе. 

Очень понравился рассказ Владимира Елистратова "Брось зёрнышко - вырастет корова". Спасибо за выбранную тему. Мне довелось три дня пожить в Аргентине. Это было много лет назад, но путешествие было незабываемым. Аргентина меня поразила дорожными развязками. Я не представляю, как они ориентируются. Там столько полос! Дороги, дороги, мосты... Город гудит, ревёт...

Сами аргентинцы (я жила в центре столицы) поразили своим ухоженным деловым видом. Они не похожи на уругвайцев или бразильцев. Мне они показались очень красивыми, ухоженными, деловыми. Они все были прекрасно одетыми и при этом куда-то бегущими. Город огромный, красивый, но я там не смогла спать. И вряд ли смогла бы жить.
На память о стране у меня есть серебряное колечко, в которое вставлено пять полудрагоценных камней, добываемых в Аргентине. 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень понравился рассказ Л. Рохлина. Согласна с мнением форумчан.

15 часов назад, Амели сказал:

есть люди, которые притягивают к себе как магнит. Не знаю, почему, но чрезвычайно тяжело выбраться из плена их чар. Я думаю, что женщину раздирали противоречивые чувства, но она не смогла побороть себя. 

Да. Притяжение мужчины было выше Олиных человеческих защитных сил. Жаль, финал такой плохой.

 

15 часов назад, Амели сказал:

Очень понравился рассказ Владимира Елистратова "Брось зёрнышко - вырастет корова".

Такой обстоятельный рассказ, красиво написано. Представила, каким тяжёлым был многочасовой перелёт в Южную Америку. Понравилось сравнение автора, что мозг его тогда переместился в копчик... В яблочко. Рассказы В. Елистратова о  путешествиях всегда читаю с удовольствием.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительная история : за год в Барнауле потратили 1,6 миллиона рублей на сироту, судя по статье на 2 странице. Это, простите, что надо покупать, чтобы потратить такие деньги! Мягко говоря я в шоке! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Алим сказал:

Представила, каким тяжёлым был многочасовой перелёт в Южную Америку.

Я летела в молодости. Полет длился 24 часа, было 2 посадки. Но мне было очень интересно. Чувствовала себя прекрасно, совсем не устала. Мне кажется, что самолёт - это мое. Я больше боюсь машин и неадекватных водителей. Впрочем, это было очень давно, а как бы сейчас я перенесла полет не представляю :)

Очень понравился рассказ Антона Иванова "Как Дима Лейбов украл подарок" в Нежном возрасте. Замечательно написано. Приятно было прочитать такую веселую историю, полезно вспомнить детство.

Интересно, сегодняшнее поколение тоже с ума сходит из-за игрушек? Я себя вспомнила, когда мама, посчитав меня большой, без спроса начала раздавать мои куклы. Обида была сильнейшая. Представляю, что творилось в душе автора. И Диму жалко. Без подарка остался...

Изменено пользователем Амели
Планшет подменяет слова (((
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Вершинина порадовала меня своим рассказом Карусель из переулка. Словно в детство окунулась, читая. Я сейчас частенько жалею, что мало сидела с бабушками, слушая их рассказы о прошлом. Хотя... по сравнению с другими внуками и внучками именно я и составляла в основном бабушкам компанию. И всё равно - мало! Потом уже добирала у тётей и дяди, но это же совсем не то! Бабушки рассказывали о своём детстве, о той поре, которую мы сейчас называем " до революции". Это было очень интересно, но, как у всякого ребёнка, у меня не хватало терпения долго слушать и ума не хватало, чтобы правильные вопросы задать. Теперь-то я знаю вопросы, только ответов ждать не от кого.

Ты уж определись, куда тебе надо. Немного страшноватая философия, но в каждой избушке свои погремушки. Единственное - не хотела бы я умирать в платном пансионе, куда меня быстренько сволочет муж после полувека совместной жизни. Мне кажется, что каждый человек имеет право выбрать, где ему умирать, ведь умирающий, ( если он в сознании), это отнюдь не недееспособный человек, и его нельзя как мебель перевозить.

Наташа, зачем тебе брови? Да, брови себе девушки сейчас наводят прямо брежневские. Толстые такие, выразительные, никак не пропустишь. Раньше-то вырисовывали тонюсенькие, дугой, а теперь одним мазком от души ш-ш-шах! и всё. Интересное это дело - мода. Как-то видела в газете интересное фото - любимые жёны последнего иранского шаха. Нда-а-а... здоровые такие женщины, в теле. Брови одной линией через весь лоб, смотреть страшно. А шаху нравились.

Папа окончательно уходит. Вот сюда бы органам опеки и смотреть. Папа явно на наркотиках. Ребёнок ухоженный, видно, что не из бедной семьи, а бросил папа его на улице и не оглянулся. Иногда ребёнку лучше в  бедном, но любящем его семействе жить, чем у богатых родителей, где приоритет - собственное удовольствие.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2018 в 15:34, Zmeikasha сказал:

Я думаю, что хозяйка она никакая.

 Простите, но рассказ совсем не об этом. Есть книги об оптимизации домохозяйства, как "флай-леди", например. А тут вы за деревьями леса не увидели. Женщина наконец поняла, что нужно именно ей, выпроводила соседку и легла отдыхать, хоть и сын пришёл, и правильно!

В 09.09.2018 в 20:09, коша сказал:

Мне не этом фоне вспомнились видео с ютуба про плоскую Землю. Где приводились доказательства того, что планета наша плоская, и одно из доказательств было - что самолеты во первых летают так словно она не шар, а плоская. Плюс гироскоп в самолетах не учитывает факт шарообразности Земли, т.е. самолет всегда летит по горизонтали, без поправки на наклон при полете вокруг Земли. Я уже сама стала придерживаться этой теории.

А когда сидишь на берегу моря, явно видно, что она круглая.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

Простите, но рассказ совсем не об этом. Есть книги об оптимизации домохозяйства, как "флай-леди", например. А тут вы за деревьями леса не увидели. Женщина наконец поняла, что нужно именно ей, выпроводила соседку и легла отдыхать, хоть и сын пришёл, и правильно!

Согласна. Мне очень рассказ понравился. И сорняк тоже. Он ведь недаром все лез и лез в ее жизнь. Чтобы она наконец сказала всем то, что было необходимо: " Щас". И спокойно легла  отдыхать. :thumbsup:

Про  папу, который начнет выступать у меня свое мнение. 

У меня муж первый, отец старших детей, алкоголик. И не тихий алкаш. А кухонный боец, который при опьянении начинал кричать, оскорблять и выступать. Так вот когда у меня старшая дочка замуж выходила, один мой коллега так мне прямо и сказал, потому что он прекрасно знал ситуацию:

- Ты добрая. Но я сразу предупреждаю: не смей его на свадьбу звать. Все испортит. Я недавно был на одной такой свадьбе, где папаша жениха всю свадьбу испортил. Тебе не советую так делать. 

Подумав, я согласилась. Тем более мне ведь еще пришлось бы этого так называемого папашу одеть красиво и выстричь - выбрить. А денег у меня уже не было. 

Все прошло прекрасно. Всех родственников, которые могли испортить праздник, мы не пригласили. И я ни капли не жалею. Праздник вышел отличный. Все было прекрасно. Молодые живут хорошо. 

Так что я не психолог. Я советую всех таких агрессивных людей оставить по своим домам. Пусть выступают у себя в кухне. Общество не пострадает от их отсутствия. 

И анекдот в тему, если можно. 

Мужчина на празднике не пьет. Его спрашивают, почему он не пьет. Он отвечает:

- Если выпью мало - мне будет грустно. Если выпью много - будет грустно вам. 

:lol:

*******

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бельканто

В 10.09.2018 в 16:41, Бельканто сказал:

Как-то видела в газете интересное фото - любимые жёны последнего иранского шаха. Нда-а-а... здоровые такие женщины, в теле. Брови одной линией через весь лоб, смотреть страшно. А шаху нравились.

Да вроде у последнего шаха были очень красивые жёны, особенно первая - Фавзия Фуад, невероятная красавица! Но вторая и третья тоже были немногим хуже.

А вот по Интернету много лет гуляла одна "разводка": фотографии шахских жён, на которых на самом деле были запечатлены мужчины-актёры в женских нарядах и в шахских апартаментах. Не положено было фотографу-мужчине, Севрюгин была его фамилия, лицезреть шахских жён, да и вообще никому не положено. Такие были времена.

Конечно, среди бесчисленных жён, наложниц, одалисок разные попадались, у султана Ибрагима Безумного одна из них весила 160 кг, он был большим ценителем очень полных женщин, но встречались и по-настоящему красивые. Кое-какие из их фотографий до нас всё же дошли, тот же шах, который нанял русского фотографа Севрюгина, освоил искусство фотографии и самолично снимал своих жён. 

Да и сами эти шахи/султаны/кто там ещё со временем тоже стали красивыми: прекрасные пленницы, становившиеся впоследствии их матерями, здорово поправили им генетику. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Кларисса Удачина сказал:

Кое-какие из их фотографий до нас всё же дошли, тот же шах, который нанял русского фотографа Севрюгина, освоил искусство фотографии и самолично снимал своих жён. 

В газете было написано, что снимки делал сам шах, вдохновлённый русским балетом. Он велел своим женам надеть подобие балетных пачек и так их и сфотографировал. Я впечатлилась! Здоровые такие тёти, одетые под белых лебедей.

Вырастет рыжая и красивая. Очень интересно было читать, профессия визажиста в моей молодости вообще не была известна. Даже на свадьбу красились сами как умели. Косметики был минимум - тушь для ресниц. тени, пудра и румяна, вот, пожалуй, и всё. Причёску делали в парикмахерской, щедро заливая лаком. А уже моя и дочь и невестка были похожи на сказочных красавиц на своих свадьбах. Я по-хорошему завидовала. Очень красивые девочки, королевны. Спасибо Светлане за такой интересный рассказ о своей профессии.

Все, кто сталкивается по роду деятельности с людьми в значимые моменты их жизни, могут рассказать очень многое. Был у меня период, когда я ходила читать Псалтирь по покойникам ( есть такой благочестивый обычай). До чего же по-разному ведут себя люди у гроба! Тоже целый рассказ можно написать.

Знакомства. "Подари мне сына или дочь,"- пишет 43-х летний мужчина, мой земляк. Никогда не был женат, на фото симпатичное лицо. Мужчины, хочу вас спросить, почему вы так долго не женитесь? В таком возрасте у вас уже должны быть дети, кончающие школу, а не лежащие в пелёнках. Сколько у моих знакомых сыновей, разменявших 4-й десяток! Всё гуляют, всё не готовы для семейной жизни, всё ищут и ищут ( чего ищут-то? Мерилин Монро?). Разные бывают обстоятельства, конечно, но тенденция просматривается отчётливо - молодость и силы прогулять, растратить, а потом затосковать по теплу, ласке и детям и искать молодую, которая всё это обеспечит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бельканто сказал:

Все, кто сталкивается по роду деятельности с людьми в значимые моменты их жизни, могут рассказать очень многое. Был у меня период, когда я ходила читать Псалтирь по покойникам ( есть такой благочестивый обычай). До чего же по-разному ведут себя люди у гроба! Тоже целый рассказ можно написать.

Напишите! Очень необычная тема. С интересом прочту.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так врать?

 Елена Волжская рассказала о своих новых соседках, с которыми пыталась подружиться, но ничего хорошего из этого не получилось

Всяких соседок, которые пытаются продать-впарить другому человеку ненужные приборы, вещи, одежду, да много чего, я бы отшивала сразу. Потому считаю, что Елена поступила правильно.

 Хвастунов не люблю, но могу перетерпеть их хвальбу некоторое время, пытаясь понять человека, почему он хвастает? Но тоже, в подруги себе не хотела бы подобную «миллионерше» хвастуху. А если ещё и врёт махрово, то вообще... Это же неуважение: типа, я вру, а она пусть мне верит, я смогу её провести во всём, я самая умная – меня никогда не разоблачат... Вруны, как правило, долго и изощрённо маскируются. Игра у них такая. Они свято верят в своё величие и хитрость. Но всё же прокалываются. И тогда роли меняются. Вы можете и общаться снисходительно, разобравшись, что к чему. А можете и не захотеть дружить.

 Есть ещё и завистницы, как последняя женщина из письма Елены. Что она хотела доказать? Смешно просто.

 Прочитала я ваше письмо-рассказ, вы просите советов и взгляда со стороны. Какие тут советы? Вам виднее.  Подруги, как правило, растут и старятся вместе с нами, проверяются жизнью. И вообще, тесная дружба – дело тонкое. А все те, о ком вы рассказали, тянут на статус знакомых, приятельниц – и то с натяжкой. Может, если у вас слишком высока планка, вы и не встретите подругу по жизни. Может, вот такие лёгкие отношения и будут у вас преобладать в общении. Не зацикливайтесь, было бы здоровье, а приятели найдутся.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тесту я получилась чистюля. Да не сказала бы, что так уж ревностно отношусь к стерильности своей квартиры. Люблю, чтобы всё лежало на своих местах ( частенько это касается и пыли :D), но наличие котов существенно осложняет мои порывы навести порядок.

Снимите это.  Повеселилась, узнав, что белые туфли на черной подошве выглядят безвкусно. У меня как раз любимые летние туфли именно такие, удобные очень и нога в них выглядит маленькой.  На чёрном свитере у меня узор из прозрачных камешков, смотрится строго, но нарядно. С чёрной юбкой надеваю достаточно часто, худит визуально. Не знала, что это ужас :D. Теперь знаю, но носить всё равно буду. А украшения из прошлого? Пусть все стилисты плачут и курят в сторонке, но у меня есть кольцо, подаренное моей прабабушке на 16 лет. Не променяю его ни на какую новомодную цацку, хотя это всего лишь золотая проволочка с капелькой из аметиста.  Что касается белья, то трусы моей бабушки под брюками не видны абсолютно, а, вот, молодежные фасончики сразу или делят ягодицы пополам ( похоже на нарезную булку), или просто видно ( стринги), что каждая ягодица отстоит от второй чуть не на сантиметр ( этакая раскорячка получается).  А вообще, то, что ругают в этом сезоне вполне может стать модным в другом. У меня есть книга для девушек 1954 года издания, там ругают носочки с босоножками и пиджачки с платьями. А потом это стало модным. А на западе ухитряются носить шифон с кедами и не парятся.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2018 в 16:41, Бельканто сказал:

Ты уж определись, куда тебе надо. Немного страшноватая философия, но в каждой избушке свои погремушки. Единственное - не хотела бы я умирать в платном пансионе, куда меня быстренько сволочет муж после полувека совместной жизни. Мне кажется, что каждый человек имеет право выбрать, где ему умирать, ведь умирающий, ( если он в сознании), это отнюдь не недееспособный человек, и его нельзя как мебель перевозить.

Мне вспоминается, как умирала мама моей близкой подруги. После инсульта ее, находящуюся ни там, ни здесь, тянули еще девять месяцев. К моменту смерти пролежни изгрызли тело в некторых местах до кости, хотя отец подруги возрастом за восемьдесят, ухаживал хорошо. Работающая подруга приезжала помогать по выходным. Уж лучше в платном пансионате, по-моему, чем так. Но денег на него не было.

Человек вправе выбрать, где ему умирать, если при этом он не напрягает окружающих, заставляя вкладывать свои ресурсы в поддержание его жизни, отрывая деньги от внуков или даже правнуков. Если ты за всю свою жизнь не скопил средств на свое содержание в немощи и достойный уход, у тебя нет права выбора и права диктовать свои условия. Это чистой воды эгоизм.

Может и не хочется помирать в платном пансионате, но все-таки надо подумать о близких, которым придется осуществлять уход за немощным родственником. Как они должны справляться, работая и имея своих детей? 

Хорошая философия, правильная. Уходя - уходи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно было увидеть очередной материал от Маши Тургеневой. Как всегда интересно и познавательно. Меня смутил только совет про сумки и белье. На фирменную сумку у меня лично никогда не будет денег, да и жаба задушит отдать такую сумму. Не тот доход. Китайскую "шанель" и "дольче габану" тоже не куплю. Выбираю просто по принципу нравится - не нравится и приемлемой цене, не глядя на фирму. Наверное, не правильно выбираю. И что не так с бельём на девушках не поняла. 

По тесту Золотая середина. Люблю, чтобы всё лежало на своих местах, но фанатом домашних дел себя не назову, всё по необходимости. 

Роковой исход. Грустный рассказ, как необузданная страсть рушит жизнь. Мне непонятны такие люди, которые в любовь как в омут с головой. Не думают ни о детях, ни о мужьях - женах, ни о работе (это начальник такой попался, который терпел её выкрутасы). Я, наверное, слишком прагматична. В итоге ребёнок- сирота. Зато мама вся в страстях и любви была. 

Спасибо Владимиру Елистратову за интересный рассказ об Аргентине. Как всегда с юмором и необычными фактами (мне про появление танго очень понравилось). 

Если папа начнёт выступать. Очень понимаю Светлану, у самой бывший такой неадекват. И точно знаю, что на свадьбе сына его не будет. Это будет не праздник, а нервотрепка. Мне больше всего нравится, что дочь хочет папу видеть на свадьбе, а проблемы с его пьяным состоянием должна решать мама. То есть папу она обидеть не хочет, а на мамины чувства и настроение дочери плевать. Ну не будет папы на свадьбе и что? Почему все должны решить, что папа в тюрьме или психушке? Сейчас столько разводов и многие папы не общаются с детьми. Никто ничего не подумает. А вот пьяный скандал запомнят все и будут обсуждать, что папа неадекватный алкоголик. Это лучше? Я бы сказала дочери, что если хочет пусть приглашает. Но в случае скандала, я просто покину свадьбу и пусть она сама с ним разруливает. Я бегать и успокаивать его не буду. И не понимаю, как живя в одной квартире, дочь не видела, что папа пьёт. Ну, ладно в детстве. Но не учуствовать запах перегара, когда папа "отдыхает"... 

Папа окончательно уходит. Какая автор и те молодые люди молодцы. Не прошли равнодушно мимо. Ведь могла случится беда. 

У меня однажды была похожая ситуация. Пошли с сыном на рынок к автовокзалу. Смотрю девочка лет пяти стоит, плачет, взрослых рядом нет. Подошла, спросила. Она сказала, что потерялась. Покружилась по сторонам, никого нет. Продавец рядом посоветовала отвести её в комнату милиции на автовокзал, там и объявление сделают. Повели, девочку забрали, нас выпроводили, сказали, что дальше без нас разберутся и всё проконтролируют. Мы ещё рядом минут 5-7 постояли, никого нет и пошли. Пришла домой, а сердце не на месте. Нашли родителей или нет. 

Через полчаса брат собрался на улицу, попросила его зайти узнать забрали девочку или нет. Он мне звонит, что всё в порядке, бабушка её забрала. Сказала, что на минуточку отвернулась, а малышка отошла. Народу толпа, она и потерялась. У бабушки истерика. Слава Богу, что всё хорошо закончилось. Представляю страх и бабушки, и малышки. У самой сын был чуть младше её тогда. 

Как обычно чудесный и разнообразный номер. Спасибо редакции. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, газета прочитана и можно снова перелистать и обсудить.

Карусель из переулка. поросшего гусиной травкой. Рассказ - ностальгия, думаю, каждый дополнял его своими воспоминаниями. Такой "уютный" рассказ, как, если бы слушала бабушку за чаем, за столом под лампой с абажуром.

Посмотрите до чего дожила. Очень распространенная проблема с состарившимися родителями. Мне повезло, у меня таких проблем с мамой не было. Она меня не критиковала особо, наоборот, всегда радовалась всему, что у меня было хорошего и переживала вместе со мной. Только безумно жаль, что жизнь сложилась так, что с 18 моих лет, мы жили вдали друг от друга. Поэтому, пока она была жива, я никуда не ездила в отпуска, только к ней, и копила отгулы. чтобы ещё и зимой на недельку вырваться. И маму всегда ждала в гости - это были дни счастья.

А вдруг мы снова разойдемся? Если есть сомнения, то точно сходиться не надо, тем более рожать в сомнениях детей - опасная иллюзия, что это укрепит брак.

Как Дима Лейбов украл подарок. И тоже уверена, что у многих есть своя история из детства, похожая на эту. У меня не было таких терзаний, что я дарю слишком хороший подарок и лучше бы его себе оставить. Но курьёз, связанный с походом на день рождения к подруге был. Мне было лет 8 или 9 и меня пригласила одноклассница на день рождения. Накануне я была у неё в гостях и была поражена её новым пианино. Подруга училась в музыкальной школе, и ей подарили пианино необычного рыжего цвета. До этого я видела только чёрные и белые инструменты. И я увидела на пианино у неё рамку для фото, ещё пустую. Подруга вскользь заметила, что ещё не выбрала фото для неё. И вот я своим умом додумалась, что лучшим подарком будет моя фотография, её и надо вставить в рамку! Так что самооценка у меня с детства была высокой. :D Я выбрала свою любимую фотографию - их было несколько экземпляров, где мне 5 лет, я там с большим бантом и в платье в горох. Фото чёрно-белое, но в самом деле очень удачное. С обратной стороны я написала поздравление и думала, что надо как-то упаковать. На моё счастье, старшая сестра увидела это подписанное фото и подняла меня на смех, мол, гляньте - звезда, фото с автографами и пожеланиями раздаёт. Рассказала маме, они обе посмеялись надо мной, объяснили, что это плохая идея и купили детский набор посуды, тогда они были очень популярны - две тарелки - глубокая и мелкая и бокал, и комплект белых капроновых лент для бантов - у подруги были длинные волосы. И эта фотография до сих пор хранится где-то в альбоме.

Папа окончательно уходит... Ужасная ситуация, только и остается надеяться, что жизнь ребёнка сложилась нормально.     

Снятся глаза зверя. Тяжёлая тема для меня. Согласна с автором, что от длины юбки и количества косметики не зависит, встретишься ты с насильником или нет. Всё - дело случая, возможно и глупости, недальновидности, стечения обстоятельств. Девушки и женщины, не давайте себя в обиду! И лучшая защита - нападение.

Вырастет рыжая и красивая. Да, необязательно по квартирам ходить, и в салоне можно услышать много откровений, пока клиенты красятся, причёски сооружают. Думаю, много могли бы порассказать мастера. Сама недавно зашла постричься. Стригусь в этой парикмахерской много лет, и вот попадаю к новому мастеру, раньше её не видела. Она стрижёт меня и вдруг наклоняется ко мне и спрашивает: "Извините, а вы два раза замужем были?... У вас две макушки.." Я засмеялась и говорю: "Вы невнимательны, у меня три макушки, и я замужем была три раза." Она посмотрела, да, и в самом деле, у меня три макушки...

Как за жизнь цепляется! Нравится слог, ироничный сюжет с подтекстом у автора  Гюльшан ТОФИК - гызы.

Если папа начнёт выступать. Согласна с комментарием психолога...  И вспомнился анекдот старый, не очень приличный, но в тему: Собрались Петька с Анкой пожениться, решили и свадьбу сыграть, а Василия Ивановича не приглашают. Тот вызывает Петьку и с обидой говорит: - Ну что ж ты меня позоришь! Я твой комдив, да я твоим посажёным отцом должен быть на свадьбе, а ты совсем звать не хочешь... - Ну вы же напьётесь и весь праздник нам испортите, ещё и шашкой махать начнёте!.. - Петь, вот клянусь, я буду себя в руках держать и не напьюсь. А, если напьюсь, то любое наказание стерплю, хоть в бочку с рассолом сажай!

Отгуляли свадьбу, Василий Иванович просыпается с глубокого похмелья в бочке с рассолом. - Петь, ну что уж я такого натворил, что ты прям буквально меня и наказал?... - Когда вы девок лапали - мы терпели, когда тестю под глаз фингал поставил, тоже стерпели. Но, когда ты моей тёще к заднице веник привязал, поставил её на стол и сказал, что это - Жар-птица, и она вам принесёт счастье, наше терпение кончилось...

Почему кричал кот. Самая страшная месть кота - сидеть и, не мигая, смотреть за вашу спину... А вообще, в самом деле много рассказывают, как кошки чувствуют несчастья.

Брось зёрнышко - вырастет корова. Очень душевный рассказ Владимира Елистратова. А после фразы "...твой мозг окончательно растворяется в копчике" - захотелось завести блокнот для записи крылатых выражений.

Зачем так врать. Странно всё-таки. Если  сама общительная и были подруги - приятельницы, и все пропали. едва сменила квартиру. Я тоже общительная, и много переезжала, и меняла места работы. Да, не со всеми могу встретиться, но с некоторыми бывшими коллегами поддерживаю общение больше 30 лет. Три года как уволилась из школы, но продолжаю созваниваться с коллегами регулярно, поздравляем с праздниками, просто делимся новостями. С кем-то в вацапе, с кем-то в соц сетях или по телефону. И вот хотите дружить с соседями, но всё не вовремя к вам заходят... Значит надо определиться, нужны их визиты и дружба или нет. Считается, что дружба - понятие круглосуточное, и в песне поётся - для друзей не бывает выходных. В конце концов, всегда можно договориться, когда удобно ходить в гости. И ещё хочется выразить сочувствие, что при наличии мужа общения не хватает. Это тоже печально.

Колдовской социальный лифт. Согласна с батюшкой, не буди лихо, пока оно тихо...

Спасибо за заметку в рубрике "В голове не укладывается" про картину В. Пукирева "Неравный брак". Очень интересная история.

Роковой исход. Так и хочется сказать - за всё надо платить. Очень тяжёлая история.

Снимите это и никогда больше не надевайте. Я не совсем согласна! Поддельные сумки - ну, извините, у всех доходы разные. Я вот люблю менять сумки, поэтому покупаю их по бюджетной цене. На бренды вообще не смотрю. Мне важнее наличие многих карманов и лёгкость самой сумки. Белые туфли. Чушь полная. Самая летняя обувь со светлым платьем. А так рассуждать - тогда и кроссовки белые надо исключить из гардероба...Нижнее бельё - да, застиранное, растянутое надо менять, но с фото что не так - не поняла - возможно дело в неудачном фото. 

С остальным более менее согласна, но вот по поводу украшений тоже есть своё мнение. Очень осторожно надо их использовать  дамам эдак за 40 - 50. Всё-таки в нашем возрасте уместней золото и серебро, но, если кожа проблемная - увы, морщины, складки лишние на шее и руках, пальцы испорчены артритом, то, может быть, лучше вообще свести к минимуму ношение таких украшений, смотрится удручающе. И мне вот не нравятся массивные в пол-кисти камни в перстнях, кулоны размером с кулак - только топиться с таким грузилом. Нелепо смотрятся огромные циферблаты наручных часов.

По тесту я набрала 4 очка... Но я совсем не такая уж чистюля, мне больше подходит ответ "Золотая середина"

Спасибо авторам за доставленное удовольствие! Начинаю новый номер читать.

*******

 

Изменено пользователем umorka
ошибки исправляла
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2018 в 08:33, Леди Ястреб сказал:

Человек вправе выбрать, где ему умирать, если при этом он не напрягает окружающих, заставляя вкладывать свои ресурсы в поддержание его жизни, отрывая деньги от внуков или даже правнуков. Если ты за всю свою жизнь не скопил средств на свое содержание в немощи и достойный уход, у тебя нет права выбора и права диктовать свои условия. Это чистой воды эгоизм.

То есть, если ты нищеброд ( как сейчас любят выражаться), не скопил денег ( или они пропали за нашим дорогим государством), просто добросовестно работал, любил детей и жену/мужа, не сдавал детей в интернат ( они там меньше мешать тебе будут деньги зарабатывать), значит ты к старости - лишнее, ненужное существо без права голоса.  Всё, на что ты годишься, это убраться без эгоизма с глаз долой и быть довольным, что этим освобождаешь детей, внуков, правнуков от докуки. "... но Боже мой, какая скука с больным сидеть и день и ночь, не отходя ни шагу прочь!"  Так думал молодой повеса у Пушкина, так думают продвинутые дети у нас. А потом за квартиру нищеброда будет сражение в суде.

Если человек хочет умереть дома, а у вас есть деньги на содержание его в пансионе, то почему не нанять на эти деньги сиделку? Последнее желание умирающего во все века было свято, а теперь это чистой воды эгоизм. Только за наследство потом дерутся и эгоизмом это не считают. А как же! Это ж моё!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎05‎.‎09‎.‎2018 в 12:43, Дженни сказал:

И финал мне показался неправдоподобным. ..как в плохой мелодраме.

Материал "Роковой исход" прочитала на одном дыхании. И автору верю: жизнь подбрасывает иногда такие фактики, что ни один режиссер не придумает. 

В мои юные годы был у меня один полевой сезон почти в тех местах, что описывает автор. И история приключилась почти похожая, но в зеркальном отношении. Геолог полюбил молоденькую туркменку. Красавица писаная, как настоящая принцесса. Ее родители никак не хотели отпускать дочку в Астрахань, откуда был Володя. И тогда он решил всё кардинальным образом: написал заявление, что по окончании полевых работ увольняется и остается с девушкой. Тогда был СССР, границы отсутствовали.

Сезон закончился, я пошла своей дорогой, не связанной с геологией. Все связи были потеряны: в юности не  особо дорожишь этим.

Но мы живем в век интернета. В соцсетях года три назад встретила знакомую фамилию: она на одну букву отличается от моей девичьей и звучит очень забавно, поэтому я запомнила Вовкину.

Оказалось, что это сын Владимира. Живет на Камчатке с семьей и матерью. Отец несколько лет назад трагически погиб. Там что-то случилось во время работы. Уточнять не стала, неудобно. 

А вот публикация в газете всколыхнула память о старых событиях.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×