Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

не заходить без лишней нужды, когда там кушают две наши сотрудницы, просто чтобы не смущать

Какой нежный народ пошёл, от присутствия человека рядом, который не ест в обеденное время, прямо несварение начнётся? Поразительно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Suprema lex сказал:

То, что вы его не поняли, не значит что он ниочем.
Вот в приведенной книге - "нужно уходить, если люди кушают". Как один из вариантов, который уже тут обсуждался. Но, а что если не есть на рабочем месте?

А ничего что "уходить нужно" из дома в который вы нежданно нагрянули во время обеда? Про рабочий кабинет, который по какой-то причине решили превратить в столовую, ни слова не сказано. Так что уходить надо тому кому мешает чужое присутствие. Тем более, что как выяснилось, и комната отдыха имеется и кое-кто там ест.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Елена Зима сказал:

Какой нежный народ пошёл, от присутствия человека рядом, который не ест в обеденное время, прямо несварение начнётся? Поразительно.

Не комфортно всем: и тем кто ест, и кто то просто находится рядом и наоборот. Я пишу про себя, никому не навязываю.

3 часа назад, Сибирская душа сказал:

Про рабочий кабинет, который по какой-то причине решили превратить в столовую, ни слова не сказано.

Начинается, любит у нас народ додумывать. Про рабочий кабинет цитату пожалуйста, где я это писала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Не про меня, слава богу, про коллегу. Жалуется на свою соседку по кабинету, что та на протяжении многих лет не носит с собой еду. А так как буфета и тд у нас нет, то просто не ест. Моя коллега, пусть будет Катя, чувствует себя некомфортно, когда принимает пищу в ее присутствии. А та (пусть будет всем набившая оскомину Галя) из кабинета не выходит, хоть и перерыв и могла бы (по правилам хорошего тона?). Есть где посидеть и в это время полистать журнальчик.

Вам нужна цитата? Вот она.

И да, на будущее - если я я что и "додумываю" то исключительно опираясь на прочитанный материал.

Изменено пользователем Сибирская душа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и где там написано, что это РАБОЧИЙ кабинет? Это кабинет, помещение, где они отдыхают между процедурами, которые проводят. Я просто не хочу писать подробности, чтобы не было указания на из специализацию. 

Еще раз. Это не рабочий кабинет. Не надо додумывать. 

Даже если бы был и рабочий, ну вдруг. В перерыве можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Ну и где там написано, что это РАБОЧИЙ кабинет? Это кабинет, помещение, где они отдыхают между процедурами, которые проводят. Я просто не хочу писать подробности, чтобы не было указания на из специализацию. 

Еще раз. Это не рабочий кабинет. Не надо додумывать. 

Даже если бы был и рабочий, ну вдруг. В перерыве можно.

Ну если это не рабочий кабинет, а комната отдыха, то зачем Галя куда-то ещё (кстати куда?) должна уходить, чтобы Катя поела? 

Вообще тема чУдная) Только из нее я узнала, что когда тебе предлагают угоститься, то этот человек просто хорошо воспитан, а ты должна отказаться, ну или ну залезть носом в лоточек и посмотреть сколько там еды осталось, а то вдруг угощающему не хватит. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Не комфортно всем: и тем кто ест, и кто то просто находится рядом и наоборот

Очень субъективно, спокойно могу есть или не есть в чьём то присутствии, мне до других дела нет. В любом случае, уходить надо тому, кому некомфортно. Если я сижу в обеденный перерыв, листаю журнальчик, а коллега прямо давится и есть не может в моём присутствии, то пусть и она и уходит.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Зима сказал:

Очень субъективно, спокойно могу есть или не есть в чьём то присутствии, мне до других дела нет. В любом случае, уходить надо тому, кому некомфортно. Если я сижу в обеденный перерыв, листаю журнальчик, а коллега прямо давится и есть не может в моём присутствии, то пусть и она и уходит.

А я сама иногда могу с теми, кто кушает, посидеть поболтать и не кушать при этом ни свое, ни чужое. Не замечала, чтобы кому-то кусок в горло не лез при этом. Хотя люди разные, конечно. 

И да, согласна с тем, что если тебе неудобно, то тебе и искать выход. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мышулькин сказал:

(кстати куда?)

Есть куда, в другие кабинеты. Если она в это время не кушает, у нее есть другая работа. Другое дело, что она делает ее в своем темпе, как ей удобно.

9 минут назад, Мышулькин сказал:

Ну если это не рабочий кабинет, а комната отдыха, то зачем Галя куда-то ещё (кстати куда?) должна уходить, чтобы Катя поела? 

Я уже поняла, что Катя не права. Спасибо.

9 минут назад, Елена Зима сказал:

Очень субъективно, спокойно могу есть или не есть в чьём то присутствии, мне до других дела нет.

Совершенно с Вами согласна. Но вот Кате не комфортно, и тут ее еще Света поджуживает. Но это видимо проблема Кати.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Но это видимо проблема Кати.

Конечно. Пора уже перестать быть "доброй, щедрой", перестать переживать за желудок, по сути, постороннего ей человека. Никто, кроме неё самой ситуацию не переменит.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Но это видимо проблема Кати

 

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Я уже поняла, что Катя не права.

С моей точки зрения, Катя не то, чтобы не права и у нее есть проблемы, но от постороннего человека не нужно чего-то там ждать. Неудобно Кате кушать в присутствии другого человека, взяла и сама ушла в другой кабинет, раз это не проблема. А Свете в следующий раз предложить принести еду для Гали, чтобы не подзуживала. 

Изменено пользователем Мышулькин
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Ну и где там написано, что это РАБОЧИЙ кабинет? Это кабинет, помещение, где они отдыхают между процедурами, которые проводят. Я просто не хочу писать подробности, чтобы не было указания на из специализацию. 

Еще раз. Это не рабочий кабинет. Не надо додумывать. 

Даже если бы был и рабочий, ну вдруг. В перерыве можно.

Для меня кабинет - всегда рабочий. Помещение для отдыха называется комнатой отдыха. Так что писать надо внятно, чтоб домыслов не возникало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сибирская душа сказал:

Для меня кабинет - всегда рабочий. Помещение для отдыха называется комнатой отдыха. Так что писать надо внятно, чтоб домыслов не возникало.

Даже если и был бы рабочий кабинет, многие едят на рабочем месте в обеденный перерыв. Кто то ест, а кто то журнал читает. Кому какая разница, кто как проводит перерыв?

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Даже если и был бы рабочий кабинет, многие едят на рабочем месте в обеденный перерыв. Кто то ест, а кто то журнал читает. Кому какая разница, кто как проводит перерыв?

Естественно - кто-то ест, кто-то читает и никто не обязан выходить ИЗ кабинета, потому что кто-то не может спокойно есть или читать, если сосед не присоединится к его занятию. 

Я же просто отвечала на ваше требование привести цитату.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Я бы на месте Гали, если уж действительно не хочу носить с собой еду по каким то причинам, уходила бы из кабинета. Есть куда, это у них не единственный кабинет. Но смущать человека не стала бы.

Не выход это. Почему один сотрудник привелигированнее другого? Только тем, что еду с собой лотками не носит, а имеет доширак в загашнике? Почему Галя на обеде вместо того, чтобы полистать журнал, посидеть в интернете, просто порелаксировать, должна искать себе пятый угол куда бы уйти, чтобы не смущать свою голодную коллегу? 

Делиться никто не заставляет, кормить на постоянной основе тоже. Но и полчаса бесцельно бродить по другим кабинетам, чтобы другая коллега наелась спокойно - это бред. 

У нас несколько человек в кабинете, кто-то ест, кто-то не ест. Есть такие, что завтраки с собой носят, одна всегда кашу, вторая творог. Едят в разное время. Я завтраки не ношу. Мне выходить каждый раз? И обеды у нас по разному проходят. Кто-то сразу поел и пошел по магазинам пробежаться. Кто-то наоборот, сначала побежал по делам, потом пришел минут за десять до конца обеда и кушает. Плюс мы время от времени ходим на обед в кафе, и не докладываем, куда идем - кушать, в банк, в магазин. Это личное дело каждого. Никакой дележки нет. Угощаем, бывает, домашней выпечкой, если повод есть, и все. То, что кто-то один ест, а остальные просто сидят, никого не смущает. Все спокойно кушают в присутствии коллег, не давятся. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут про грибы заговорили, а у меня как раз разговор на днях со знакомой состоялся. Жаловалась. Она знатный грибник, каждый год в леса ездит, потом заготовки делает. А у неё приятельница имеется, у той муж парфюмом контрафактным занимается. Ну, подделками какими-то. И у него есть возможность флаконы с духами домой носить. Уж не знаю, в каком количестве, врать не буду. Он не владелец, а сотрудник какой-то конторы, которая эти духи получает, а потом клиентам отгружает.

Знакомая всё по врачам бегает, попросила у приятельницы коробочку духов врачу в подарок. Та предложила баш-на баш: она ей духи, а та баночку грибов. Вот знакомая и разобиделась: я, мол, грибы собираю, труды вкладываю, времени столько уходит, а у них парфюм халявный. Неравноценный обмен типа, могла бы и просто так дать. Подумала, что эти дамы нашли друг друга.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Алгоритм сказал:

я, мол, грибы собираю, труды вкладываю, времени столько уходит, а у них парфюм халявный. Неравноценный обмен типа, могла бы и просто так дать. Подумала, что эти дамы нашли друг друга.

А мне кажется, что жадина ---та, которая с грибами. С чего ради ей должны отдать задарма парфюм, не важно как приобретенный другой знакомой?

Я грибы не собираю, у  меня муж их носит, ведрами. а однажды мешок огромный из-под картошки груздей принес. Возилась я с ними около 12 часов. 

Так вот, если бы мне предложили на обмен что-либо мне нужное ( парфюм, который я люблю или мне нужен для других целей, или что еще), я бы с удовольствием поделилась результатами своего труда. Тем более, что обмен на духи--более, чем равнозначный.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Машуша сказал:

жадина ---та, которая с грибами

Да обе хороши. ИМХО. Одна языком чешет направо и налево, что муж свою контору обкрадывает (ну, а как это ещё назвать?), другая решила врачу подарок за чужой счёт организовать. Говорю же, нашли друг друга. Кстати, откуда я знаю, что у первой парфюм краденый? Предлагает. "Подешевке". Ладно, одно дело, что эти дешёвые духи кому-то и даром не нужны, но молчи уж об их происхождении. Да это я так, "грибы" взгляд зацепили и поэтому их вспомнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже вспомнилось. Мы со школьным классом часто ездили на каникулах в поездки по другим городам. Из каждой поездки я что-нибудь привозила себе или маме. Однажды приглянулся мне лимонный крем в стеклянной баночке, купила для мамы две штуки.

Тогда к нам часто приходила в гости тётя Галя ( ещё одна Галя), подруга мамина. Она никогда мне не нравилась, не говорила, а тараторила. Приходила она с одним и тем же гостинцем - пачкой какао, их скопилось столько, что не помещались в ящичке, где хранился чай, кофе и т.д.

И вот эта Галя увидела кремики и предложила поменяться. Мама ей лимонный, а она какой-то другой, ну очень хороший. Мама почему-то согласилась. Галя закинула крем в сумку, а потом принесла маленькую баночку своего чуда. 

Я сразу поняла, что обмен неравноценный: баночка была очень маленькой. А когда её открыли, то крем оказался испорченным, с плесенью. 

Какое-то время Галя еще побыла у мамы в подругах, а потом перестала появляться.

 

Изменено пользователем Полночь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎14‎.‎09‎.‎2018 в 19:33, Красный мак сказал:

Когда мои дети поступили учиться, я была поражена, что каждый есть своё, а вместе едят, только если решили что то сготовить общее.

Когда получала среднее-специальное, жила в общежитии. По-разному у всех было. Кто-то питался вместе всей комнатой, кто-то единолично. Никого не напрягало особо. 

У меня как-то соседка попалась с больным желудком, так она сразу сказала, что кушает отдельно, поскольку диета.

А на выходных мы частенько собирались комнатами и готовили что-нибудь вкусное, на что в будние дни времени не хватало.

Вкусняшки друг у друга не выпрашивали. Было нормально что-то съесть в одно лицо. Как сейчас помню, я морскую капусту килограммами тогда ела. Делала салатик и под чтение книжки съедала.

Проблема была только со стрелками сигарет, но я стала особо жаждущим их поштучно продавать, поскольку пачка уходила влет, а денег, сами понимаете, у студентов маловато.

Если кто морковку-лук-пару картошин стрелял, давала без вопросов. Иногда сама просила.

У меня и сейчас с соседом симбиоз. То я у него сигареток попрошу, то он у меня, сначала пытались друг другу отдавать, а теперь плюнули. Раз-два в месяц у него кризис, столько же у меня, вот и спасаем друг друга от никотинового голода.

Изменено пользователем Брюнеточка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на прежней работе была подобная Катя, но ей повезло - не было подобных Галь. 

Вот тоже постоянно предлагала свою еду, стеснялась есть, если не предложит. Очень скромная она и хорошая. Я ходила домой обедать, а она далеко жила,  и вот мне уже уходить через полчаса-час, обед в разное время у всех был, она достает свой контейнер и настойчиво предлагает мне. Еды на двоих, полноценно чтобы покушать, явно мало. Причем, у нее диета и еда диетическая, но все-равно предлагает, хотя я могу и печенюшкой или колбаской перекусить, если уж совсем оголодаю, а ей нельзя. 

Я отказывалась, конечно же. Но, честно сказать, самой бы мне не пришло в голову делиться своей, например, единственной котлетой, да даже если их и две, мне две как раз надо, чтобы наесться, или отсыпать риса из плошки,  расчитанной только на меня. Я понимаю угощение по-другому, это сладости к чаю, сухофрукты, колбаса, сыр, когда они выставляются на общий стол. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎17‎.‎09‎.‎2018 в 11:59, Лось Анджелес сказал:

удивилась такой странной простоте, "свари нам"

У меня подруга была (сейчас уже общение на нет сошло). Звонит, спрашивает, что я делаю, говорю, что в лесу малину собираю - "и мне набери хоть пол-литра!". Ага, конечно, я из города в лес перелась, чтобы кому-то ягод насобирать.

Я собираю очень медленно и на те пол-литра у меня час бы ушел. Тем более, малиновое варенье одно из немногих, которые я ем.

С подругой были в одинаковом положении, бездетные, незамужние, работающие, даже жили рядом.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня лепила пельмени и вспомнилось как бывший муж меня в жадности обвинял, когда я спрашивала, сколько пельменей в штуках ему сварить.

Не жалко мне, удобнее поштучно пельмешки считать.

Знаю семью, где считают куски хлеба, блины, оладушки. Вот это у меня в голове не укладывается.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×