Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Elenrass сказал:

Так в том-то и дело, что у вас все лежит в свободном доступе, у нас - так же, а там было именно, что куплено "за спиной" отчима и съедено украдкой. Я делаю вывод, что о муже жена не подумала, нехай с ним, не облезет. Вот такое отношение к близким мне непонятно и неприятно.

Там такой отчим. Который бесился , что ребёнок жены его объел. Каждую конфетку считал. И если б  зачем то пришлось бы жить с подобным экземпляром (так как хорошо, конечно, плюнуть и уйти, но там женщина почему-то не могла так поступить) то я б тоже за его спиной отдавала лучший кусок ребёнку и брала себе. 

И какой он нафиг близкий при таком отношении? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, kuksi сказал:

Ну и в банке икры

Банка красной икры 0.5 литров у нас стоит дофига денег. Если кг 4-4.5 тыс. Но и съесть одному человеку это не возможно за раз. А консервированную икру - да и не жалко. Особенно кабачковую :D 

Но все равно не понятно, что кто-то из домашних придет и съесть все котлеты, в тебе оставит одну кашу. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

А я не опустилась бы до "есть втихоря" и не жила с таким, я себя уважаю.

А она живёт. Значит нормально ей. И есть арбуз втихаря тоже. Я вообще не могу такого представить, дала ребенку третий кусок арбуза, а муж скандалить начал, я б ему этот арбуз на голову надела. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

И какой он нафиг близкий при таком отношении? 

Для меня муж - априори близкий, если я с ним живу, значит, разделяю его взгляды. Он жадничает, она - ныкает, горшок нашел крышечку, всех все устраивает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

К матери все вопросы, уже писали про это. Они оба друг друга стоят.

Мать не будем трогать. Она виновата лишь в том, что муж у нее такой, а причины, по которым она с ним жила, нам неведомы. Если бы  у меня была возможность кормить вкусненьким сына только в тайне от  своего мужчины, то я бы сделала так же. И сама бы тоже поела, раз муж у меня чмо, от которого прятаться надо.

А то получается, что конфетку не трожь, но арбузик дяде оставь. Тьфу на такого дядю.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Банка красной икры 0.5 литров у нас стоит дофига денег. Если кг 4-4.5 тыс. Но и съесть одному человеку это не возможно за раз. А консервированную икру - да и не жалко. Особенно кабачковую :D 

 

Пусть покупает 140 грамм. Не обязательно жрать килограммами. У нас она вся консервированная, не сырая. Только банки отличаются. Можно в пластике, можно в стекле, можно в  жестяной или на развес.  Где вкуснее продают, где похуже тоже уже знаешь. :)

Но дело тут не в икре, а в том что нафиг жить с партнёром, с которым лишний кусок не съешь? Захочешь чем - либо (и не важно чем) полакомиться и надо разрешение спрашивать... Жесть. :fear:

5 минут назад, Elenrass сказал:

Для меня муж - априори близкий, если я с ним живу, значит, разделяю его взгляды. Он жадничает, она - ныкает, горшок нашел крышечку, всех все устраивает.

Ну нашёл, так чего его жалеть, если его обносят  лакомствами в его же стиле. 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

нафиг жить с партнёром, с которым лишний кусок не съешь?

Ну это сейчас женщины таки раскрепощенные, свободные, а тот случай когда был? Надо делать скидку на временные условия. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вишня зимняя сказал:

Ну это сейчас женщины таки раскрепощенные, свободные, а тот случай когда был? Надо делать скидку на временные условия. 

Тогда да, условия могли быть и иные. Я отвечаю не про ту ситуацию, а на пост @Совсем Не Ангел. :)

А в той ситуации я вполне понимаю почему женщина ныкала для ребёнка и себя.  И если не могла его послать, то правильно делала. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вишня зимняя сказал:

Ну это сейчас женщины таки раскрепощенные, свободные, а тот случай когда был? Надо делать скидку на временные условия. 

Тогда лучше надо ныкать, в газетку заворачивать следы, выносить на помойку, если вариантов больше нет. 

Но мне тоже такие высокие отношения непонятны.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Ну нашёл, так чего его жалеть, если его обносят  лакомствами в его же стиле.

Так пост был о жадности отчима, хотя в описании арбуз в два лица съели жена с дочкой. Вот и удивились, что в семье лопать вкусности втихоря считается нормальным.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Так пост был о жадности отчима, хотя в описании арбуз в два лица съели жена с дочкой. Вот и удивились, что в семье лопать вкусности втихоря считается нормальным.

С таким мужем да, нормальным. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

С таким мужем да, нормальным. :)

Так все разные ;), но для меня даже с таким мужем - ненормально. Нормальным было бы не жить с таким.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, малинка_29 сказал:

Может я такая невосприимчивая, но когда я хочу кушать, то мне абсолютно все равно, что рядом кто-то сидит и не ест. Меня этот человек никак не раздражает. Достала, нагрела, поела. Делиться на постоянной основе я не буду. Я уже писала, что покупаю себе конфеты дорогие, лежат в столе, захотела, достала и съела. Никому не предлагаю

Конфету еще могу предложить. А обедами кормить - увольте! Я на работе старалась питаться всегда отдельно, ибо я очень привередлива в еде . Когда мне предлагают  холодные "макарошки", я их и горячими то не ем. И кто- то ест  Доширак, или не ест совсем и квартиры покупает - это их выбор. А если на сегодняшний день я стеснена в средствах или того хуже на диете периодически вынуждена сидеть из-за поджелудки и на обед у меня только йогурт. Я спокойно ем сама, то на что хватает денег и что считаю нужным.  Пекла вкусняшки часто и на работе угощала всегда

Изменено пользователем Маширчик
Добавить кое что.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Elenrass сказал:

Так все разные ;), но для меня даже с таким мужем - ненормально. Нормальным было бы не жить с таким.

Не жить с таким да, по моему нормальнее и правильнее. С позиции самостоятельной, современной женщины, которой есть куда идти. А той истории уже лет сорок как минимум, насколько я понимаю. 

Как обстояли дела с той женщиной мы не знаем. Как и не знаем почему она с ним жила. Но если уж с таким зачем то жить, то да - ныкать для своего ребёнка (и  для себя тоже) куски нормально.  Что не так то? 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

Но если уж с таким зачем то жить, то да - ныкать для своего ребёнка (и  для себя тоже) куски нормально.  Что не так то? 

Да все так для них: и ныкают, и едят "под одеялом", я же высказываю лишь свое мнение.

Изменено пользователем Elenrass

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой отчим был, писала уже. Всё куски наши считал.  Гнобил нас сестрой, как мог. А мать ему лучшие кусочки  подсовывала. Тоже 40 лет назад. Правда, мы ничего втихушку не ели и детей общих у них не было. Перед смертью  она сказала, что виновата..

Так вот я считаю, что здесь, как и у нас, были оба хороши.

 

 

  • Сожалею 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Зараза такая сказал:

Странная какая Катя... А просто спросить, почему Галя себе обед не носит, она не хочет или не может? 

Спрашивала, та говорит не хочет. Рабочий день начинается очень рано, заканчивается в четыре дня. Я может обжора, но не понимаю - как это не хочется?

9 часов назад, Парето сказал:

Тут проблема усугубилась тем, что Галя уже прикормлена (на протяжении нескольких лет!) и привыкла к своему донору.

Да нет, вроде она на нее не рассчитывает. Иногда и при ней ест свой Доширак, когда вдруг ей хочется. Но это не каждый день.

8 часов назад, Паслён сказал:

Гарантирую, что отстанет.

Она не пристает. Проблема наверное в Кате, это Катя кипятится. А Галя по моему и в ус не дует и не представляет, какие страсти кипят у нее за спиной. Сидит себе в сторонке и листает журнал, тут хлоп и ее уговаривают покушать. Она даже ломается какое то время. Потом присоединяется.

Если я чем то угощаю коллегу (у нас принято иногда что то вкусненькое приносить, ну шарлотку например или вкусную банку помидор дома открыла), впрочем наверное как у всех, то она сразу делит на двоих. Я молчу, это ее дело. Я угостила, а как уж она распорядится, дело хозяйское.

8 часов назад, Паслён сказал:

Я бы ей ещё и лекцию прочитала на тему камней в желчном пузыре, гастрита, язвы желудка и т.д.

Она все знает. :)

Что мы обычно приносим в качестве еды на работу? Остатки вчерашнего ужина. Или даже скажем честно - готовим ужин в расчете на свой завтрашний обед. Ну куда проще. Например вчера на ужин у меня были макароны с курицей, порцию себе на работу я сразу отложила в формочку. Ну и/или бутеброд с колбасой и т.п.

Вот мне интересно стало - чем питается семья Гали? Никогда я не слышала, чтобы она участвовала в кулинарных разговорах, никогда не рассказывала, что готовит в семье. Неужели вся семья питается Дошираком? 

У меня тоже нет огорода, дачи и кусочка земли, мне и не надо. Сейчас все продается: на рынке, на минирыночках, в магазинах, киосках "Грядка". Покупаем все овощи и зелень, готовим, кушает, консервируем, носим на работу.

Потому что работа это вторая семья.

Если что - инициатива (в который раз, думаете первый раз вопрос поднимается?) исходит от Кати, я тут не причем, я с ними не ем обычно и не смотрю кто и что и как. Я вообще в этом плане толстокожая. Если я хочу кушать, а моя бы соседка по кабинету хронически ходила бы без еды (не бедствует, просто безалаберность, мне кажется ей тупо лениво таскать формочки), то я не церемонясь в означенное время села и кушала бы.

Эх, вот нет у нас комнаты для приема пищи, а иногда было неплохо бы.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Robby сказал:

Это сравнительно с посаженной семечкой или саженцем, холишь, лелеешь, и ап, вымахал огромный борщевик, который уже душит огородника. Ой, откуда он взялся? Сама садик я садила, сама буду поливать.

Да, люди своими руками взращивают паразитизм, поощряют. Паразит считает это нормой, я не прошу, а мне суют, суют...Затем "кати" жертвы, "гали" сволочи. Не будет таких кать, не будет и галь. Ну просто же.

Кажется, писала уже, что, именно, суют. Сидела в кабинете вдвоем с сотрудницей. Я, ленивая тетка, ходила в столовую, она приносила из дома и, обязательно, от всей души угощала. У меня же калькулятор в мозге - должна чем-то возместить, старалась, конечно, но напрягает - она мне конфету и мне не забыть конфеты купить и угостить.  Все время в стойке готовности сожрать чужое и отдать свое.:badmood:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Туркружке сто лет уже существует ветка Россияне на отдыхе. Шведские столы и жадность, с ними связанная, обсуждается там.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ямана сказал:

Купил он палку колбасы, поделил на две части, мол это тебе, а это мне. Жена молодая даже не поняла, про что он. И пока он был на дежурстве, всю эту колбасу и слопала. Вернувшийся муж попытался устроить скандал, на что жена сообщила, что дефицита нет, в магазинах валом всего, деньги есть тоже.

Честно говоря я почему то на стороне этого мужчины. Может потому что мы с мужем не едим деликатесы в одну харю, тем более такими количествами. Про то как слопать палку колбасы за сутки, пусть даже вкусной, я промолчу.

Скрытый текст

Неужели это реально? И живот потом не болел?

Но все таки мы вкусненькое оставляем друг другу. Иногда даже договариваемся. Допустим я прошу мужа оставить мне молоко или сливки для утреннего кофе. Не притронется.

А так представляю он дохлебывает последние глоточки и смеется:"Дефицита нет, в магазине молока навалом. пойди да купи." Не дай бог, убила бы.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

А так представляю он дохлебывает последние глоточки и смеется:"Дефицита нет, в магазине молока навалом. пойди да купи." Не дай бог, убила бы.

Я бы не убила. Ибо он прав по сути. Если я что - нибудь доедаю из холодильника, то пишу ему, например - мороженое кончилось, купи.

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Про то как слопать палку колбасы за сутки, пусть даже вкусной, я промолчу.

Я могу запросто. Сейчас не буду, ибо уже и живот может заболеть. А в 25 лет и две бы слопала и ничего бы не было.

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ямана сказал:

Если я что - нибудь доедаю из холодильника,

Скушать палку колбасы это называется доедать? :shocking:

Вопросов нет.

И опять же - Вы хотя бы по телефону предупреждаете. А тут мужик пришел с дежурства - раз, и палки колбасы нету. Больше нечего дома было кушать?

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ямана сказал:

Шоколад покупался три  раза в год, делился на троих. Мальчик съедал сразу, мама за пару дней, а папа мог треть шоколода есть месяц. Причем он лежал на полке в холодильнике и брать его было нельзя. 

Вы прям мою семью описали:lol:

Причем это было не от бедности. Я теперь не люблю делиться, особенно едой). Вообще можно сказать, что я жадина.

Изменено пользователем Alf
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×