Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Alf сказал:

Современные машинки-автомат весят намного больше, чем их предшественницы, чего ваша мама просто не знала. Я тут вижу не жадность, а желание сэкономить.

Понимаете в чем дело, в виду состояния здоровья (да и возраст тоже) ей нежелательно поднимать вес более 5 кг. Активаторная предшественница (таких же габаритов примерно- оценить хоть примерно можно) потянет кг на 25 - даже ее, даже вдвоем - не рекомендуется.

А 100 рублей (из моего кошелька к тому же) явно не та сумма, которую стоило жалеть - если на другой чаше весов как минимум лечение сорванной спины. А мне до кучи и собственные руки очень жалко - они у меня любят потом "молча вопиять о нарушении прав и свобод", что никакая обезболивающая мазь не может заглушить сей глас.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня умиляют доставщики, которые по 100 рублей за этаж берут. На лифте подвезли и 400 рублей в кармане за наш 5 этаж., но не спорю и плачу, хоть и жадность где-то в подкорке сидит. Справедливо было бы доставку до лифта оплатить, а услуги лифта мною уже оплачены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

Меня умиляют доставщики, которые по 100 рублей за этаж берут. На лифте подвезли и 400 рублей в кармане за наш 5 этаж., но не спорю и плачу, хоть и жадность где-то в подкорке сидит. Справедливо было бы доставку до лифта оплатить, а услуги лифта мною уже оплачены.

Последнее время не сталкивалась с поэтажной доставкой в домах с лифтом. Либо при доставке габаритного груза уточняют, есть ли грузовой лифт. Например диван у меня по определению в лифт не входил, поэтому я вполне справедливой посчитала доставку по этажам. А вот кресло по размеру в лифт проходило, поэтому доставка обошлась дешевле. 

Но вот где меня жаба душит - это с платой за установку. Например в известном сетевом магазине если заказываешь установку день в день, то цена намного выше, чем если отдельно оплачиваешь доставку, а установщик приходит в течении 2-3 дней. Вообще, абсолютно не понимаю, с чем связана такая разница, ведь устанавливают те же мастера, что и доставкой занимаются, вот смысл - отдельно установщику ездить или сразу занесли и установили (всей работы - минут на 20). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Например в известном сетевом магазине если заказываешь установку день в день, то цена намного выше, чем если отдельно оплачиваешь доставку, а установщик приходит в течении 2-3 дней. Вообще, абсолютно не понимаю, с чем связана такая разница, ведь устанавливают те же мастера, что и доставкой занимаются, вот смысл - отдельно установщику ездить или сразу занесли и установили (всей работы - минут на 20).

Я недавно мебель покупала.  В шоке была. У нас пригород.  А мне заявили: город всегда в приоритете. Обидно, но уж больно мебель понравилась. Идем дальше. Считали, пересчитывали, назвали сумму. У меня глаза вытаращились. Объясняют: доставка и установка отдельно считаем. Мебель просто привозят и оставляют - отдельная плата. Сборщику мебели за то, что он приедет - совсем другая оплата. Вроде как ему на бензин. А так у них сборка мебели бесплатная. 

Я тоже задалась с вопросом, почему бы не все сразу вместе, привезти и собрать. Выяснилось,  что сборщики отдельные наемные работники в отличие от доставщиков. Доставщики быстро развозят. А сборщик в порядке очереди или группой по месторасположению объезжает. Поэтому ему на бензин.

Изменено пользователем Эстива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Меня умиляют доставщики, которые по 100 рублей за этаж берут.

Год назад холодильник поднимали на 6-й. В лифт не влез, 2 метра высотой. Тащили сами. Я заплатила даже больше, добровольно, впечатлилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эстива сказал:

Я тоже задалась с вопросом, почему бы не все сразу вместе, привезти и собрать. Выяснилось,  что сборщики отдельные наемные работники в отличие от доставщиков. Доставщики быстро развозят. А сборщик в порядке очереди или группой по месторасположению объезжает. Поэтому ему на бензин.

Ладно коли так еще - отдельно грузчики, отдельно сборщики. А тут одни и те же сотрудники. Я сама удивилась, когда на установку через 2 дня приехал тот же парень, который мне машинку доставил. То есть теоретически он мог в тот же день подключить, только стоило бы это в два раза дороже. А смысл - то он уже в квартире был, то специально ехал из-за 20 минут (у меня так-то все готово было от предыдущей машинки, только шланги присоединить и проверить, заказывала только для перестраховки, ибо при подключении фирмой идет дополнительная гарантия, что если вдруг шланг слетит/прохудится и вследствие этого я соседей затоплю, то до 700 тысяч ущерб они оплачивать будут. А так-как у меня был момент, когда шланг соскочил (благо я сразу заметила и потоп ликвидировала), то решила на этом не экономить. Правда жаба задушила на лишние деньги за подключение в день доставки - ну ничего, потерпела пару суток без стирки.

1 час назад, Николавночка сказал:

Год назад холодильник поднимали на 6-й. В лифт не влез, 2 метра высотой. Тащили сами. Я заплатила даже больше, добровольно, впечатлилась...

Угу, у меня тоже холодильник поднимали на 9-ый этаж без лифта. Но что порадовало - доставка была бесплатной, и когда я - впечатленная - хотела от себя ребятам хотя бы 500 рублей вручить в качестве премии, они от меня шарахнулись, как черт от ладана, сказав "не положено". Отказались так же от чая или кофе, единственное - воды попросили и сигарету стрельнули. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Николавночка сказал:

Год назад холодильник поднимали на 6-й. В лифт не влез, 2 метра высотой. Тащили сами. Я заплатила даже больше, добровольно, впечатлилась...

Недавно заказывала пару шкафов. Мне проект-картинку присылали на почту с ценой, в которую входила поэтажная доставка. На лифте доски поднимали, собрали сразу. Еще и спорили, вошел ли бы большой шкаф в лифт в уже сборном виде. Так что не дают у нас жадности утихнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Эстива сказал:

установщик приходит в течении 2-3 дней.

 

18 часов назад, Эстива сказал:

Мебель просто привозят и оставляют - отдельная плата. Сборщику мебели за то, что он приедет - совсем другая оплата. Вроде как ему на бензин. А так у них сборка мебели бесплатная. 

Купили мы стенку. Естественно, в разобранном виде. И заказали сборщика. Отдельно, ага. 

Ну короче в следующем месяце 7 лет будет, как мы его заказали. :laugh::music_whistling:

 Пришлось самим собирать, слава богу, руки из плеч растут :laugh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Эстива сказал:

Мебель просто привозят и оставляют - отдельная плата. Сборщику мебели за то, что он приедет - совсем другая оплата. Вроде как ему на бензин. А так у них сборка мебели бесплатная. 

Я тоже задалась с вопросом, почему бы не все сразу вместе, привезти и собрать. Выяснилось,  что сборщики отдельные наемные работники в отличие от доставщиков. Доставщики быстро развозят. А сборщик в порядке очереди или группой по месторасположению объезжает. Поэтому ему на бензин.

По мне, все логично. Грузчики и сборщики - разные категории. Плюс сборка время занимает. У каждого стоять и ждать пока соберут? Тогда остальные, кому сборка не нужна, и доставки своей не дождутся) 

Как мастеру любому ты платишь отдельно за вызов, а потом уже за работу, так и сборщики так же. Обычная практика. 

Доставка до грузового лифта - одна цена) поэтажно - другая, если что- то очень массивное. 

И кстати, пусть лучше поэтажно, но фиксированная цена. А то у нас грузчики работали с почасовой оплатой.  После каждого заноса у них были отдых и перекуры, а время набегало. Вот тогда я с ними поругалась и отказалась платить за их перекуры. Они очень возмущались. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, малинка_29 сказал:

По мне, все логично. Грузчики и сборщики - разные категории

Не знаю, сколько раз мебель покупала со сборкой, всегда собирали те же парни, которые доставляли. 

В ситуации с подключением машины - на следующий день приехали те же самые работники, которые накануне машину привезли. Причем я даже не говорю о том, что услуга "подключение" имеет одну и ту же цену, независимо от того, требуется отвод специальный делать или просто надо на трубу гайку навернуть, потому что вся система готова уже. И почему при этом в тот же день оплата за подключение почти в 2 раза выше, чем на следующий, если приехали те же люди, работа заняла 20 минут - то есть, по идее, подключили  бы сразу - сэкономили бы и время, и бензин?

С мебелью вообще всегда просто было - уточняли, нужна ли сборка, и исходя из этого говорили, когда могут осуществить сборку и доставку. Например если без сборки - то могут завтра привезти, а если сборка нужна - тогда только через 3 дня.

18 минут назад, малинка_29 сказал:

У каждого стоять и ждать пока соберут? Тогда остальные, кому сборка не нужна, и доставки своей не дождутся) 

Все планируется, никому ждать не нужно. 

А то странно получается - вообще сборка бесплатная, но надо оплатить отдельно "доставку" мастера, который мебель собирать будет. Вот точно меня бы жаба задушила, потому как если мне обещали бесплатную сборку (и это прописано в договоре), то какая мне разница, как доставщик доберется?

На самом деле, если уж прямо говорить, нет никакой бесплатной сборки и доставки, все эти услуги заложены уже в стоимость товара. И брать при якобы бесплатной сборке отдельно деньги за то, что мастер приедет...

Мне вот интересно - а деньги эти в товарном чеке указаны были или отдельно мастеру платились? 

20 часов назад, Эстива сказал:

Сборщику мебели за то, что он приедет - совсем другая оплата. Вроде как ему на бензин. А так у них сборка мебели бесплатная. 

Мне кажется, что это очередной условно-честный способ отнятия денег у населения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка

Ну смотрите, по плану у машины 20 доставки за смену.  Загрузить несколько объектов в одном направлении, довезти, выгрузить. Потом снова загрузить, довезти, выгрузить и новый заезд.

Если у каждого дома ждать водителю, пока соберут, и день пройдет, и доставить ничего не успеют. 

Кому-то нужна сборка, кому то нет, поэтому магазину выгоднее приходящие сборщики.  Вот электрика вызывала, он говорит - 500 рублей вызов. Это как плата за первичную консультацию, определить проблему, объем работы. 

И поэтому да, я считаю, что вполне нормально, когда за вызов сборщика, тем более в область, куда не так просто доехать общественным транспортом, надо заплатить отдельно.  Тем более 200 рублей вообще символическая сумма, да не каждый согласится в область ехать. 

Бесплатная сборка мне не встречалась, только бесплатная доставка по городу до крыльца. Довезли, из машины выставили, у подъезда поставили - это бесплатно. Доставка до квартиры уже очень даже хорошо оплачивается) 

А уж в область всегда доставки по особому тарифу).

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, малинка_29 сказал:

Плюс сборка время занимает. У каждого стоять и ждать пока соберут? Тогда остальные, кому сборка не нужна, и доставки своей не дождутся) 

Мне так объяснили, я согласилась на эти условия.  Вот только возмутилась, что в частный дом взяли как за первый этаж. Ладно б второй был бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Ну смотрите, по плану у машины 20 доставки за смену.  Загрузить несколько объектов в одном направлении, довезти, выгрузить. Потом снова загрузить, довезти, выгрузить и новый заезд.

Если у каждого дома ждать водителю, пока соберут, и день пройдет, и доставить ничего не успеют. 

Ну так все же планируется - я выше писала, спрашивали: не нужна сборка - доставка быстрее, нужна - будет позже. 

 

2 минуты назад, малинка_29 сказал:

Бесплатная сборка мне не встречалась, только бесплатная доставка по городу до крыльца. Довезли, из машины выставили, у подъезда поставили - это бесплатно. Доставка до квартиры уже очень даже хорошо оплачивается) 

А уж в область всегда доставки по особому тарифу).

Я сталкивалась с разным - и доставка до подъезда бесплатно, а подъем оплачивается отдельно, и вообще доставка платная, и бесплатная доставка в определенные районы, а за отдаленные - отдельная плата, и было, что при оплате доставки сборка в эту же сумму входит. Но вот чтобы было оговорено, что сборка бесплатная, но надо оплатить отдельно приезд мастера - это странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

 Но вот чтобы было оговорено, что сборка бесплатная, но надо оплатить отдельно приезд мастера - это странно.

Мне кажется, что это связано именно с выездом в область. Ну кому хочется тратить свое время и средства на жителей области? Поэтому 200 рублей за бензин считаю вполне нормальным. 

Вот сейчас смотрела объявления, мы питерскую квартиру обставляем. Сборщики, по Питеру вызов - одна цена. Область - от ... сумма сразу выше, чем по городу, и в зависимости от от отдаленности. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эстива сказал:

Мне так объяснили, я согласилась на эти условия.  Вот только возмутилась, что в частный дом взяли как за первый этаж. Ладно б второй был бы.

Занос до квартиры) да, оплачивается отдельно, даже если на первом этаже живете, даже если в своем доме. В другом случае поставят вам у калитки и заносите своими силами сами. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, малинка_29 сказал:

Бесплатная сборка мне не встречалась

Мне встретилась как-то. Заказывала пенал по своим размерам, думала привезут в разобранном вид, а нет привезли собранный, занесли в квартиру, бесплатно. А вообще всё это условно бесплатно, кухню в прошлом году заказывала, тоже не было отдельно оплаты доставки/установки. Видимо всё в стоимость вошло кухни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная сказал:

Мне встретилась как-то. Заказывала пенал по своим размерам, думала привезут в разобранном вид, а нет привезли собранный, занесли в квартиру, бесплатно. А вообще всё это условно бесплатно, кухню в прошлом году заказывала, тоже не было отдельно оплаты доставки/установки. Видимо всё в стоимость вошло кухни. 

Тут типа маркетинговые ходы. Рисуешь цену дешевле, хоп, плюсом сборка, доставка. А если ты уверен в себе и своем товаре, пишешь цену вкруг. Именно поэтому не люблю большие сетевые мебельные, у них- всегда "голая цена", на которую так прекрасно делать скидки 15, 30, а то и 50%. Казалось бы, вау, стол со скидкой в два раза тыща рублей всего. А потом доставка 500 и сборка 500. С этих сборов скидок нет, хотя если придираться, товар должен быть в таком виде, чтобы можно было его использовать по прямому назначению. И получается, что полная стоимость стола не две, а три тысячи была, и скидка не 50, а 30%. Так что я предпочитаю уважающие себя фирмы, в которых одну цену заплатил и, вуаля, у тебя в комнате, на указанном пальчиком месте стоит диван полностью в сборе.

Больше скажу, два года назад купила диван с ценой вкруг. А недавно ножка отломалась. Поскольку производство частное, позвонила, спросила, где такую ножку взять. Так мне предложили зайти в магазин и бесплатно выдали две новые ножки, чтобы точно одинаковые были.

Изменено пользователем Katakomba
Это про жадность мебельных пост.
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните, девочки, рассказывала про давнего знакомого, который удивлялся, что я черешню не горсточками ем, а столько, сколько душе угодно.

Заходил он на прошлой неделе. Мы с ребенком болели, дома сидели. С пустыми руками пришёл? Ой, да какая мелочь-то. Зато я ведь могу сбегать быстро по своим делам. Минут двадцать-тридцать за сыном присмотрит. 

Мы сели обедать. Гость от угощения отказался. Ребенок просит к супу хлеб с маслом. На автомате делаю. И тут замечаю большие круглые глаза.

- И часто вы такой хлеб покупаете?

- Всегда. Вкусный ведь.

- Но он же дорогой. 30 рублей за 350 грамм.

- Мил человек, но он же вкусный. Да и сколько мы вдвоём того хлеба съездим?

- Я вообще один живу. Но такой хлеб покупаю, когда вкус его вспомнить хочется. А так есть гораздо дешевле.

Я ни разу не сноб, понимаю, что у людей разный достаток. Но у него достаток раза в два с половиной выше моего :) И вот такая экономия - на вкусном хлебе.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Умняша сказал:

ни разу не сноб, понимаю, что у людей разный достаток. Но у него достаток раза в два с половиной выше моего :) И вот такая экономия - на вкусном хлебе.

Причем, экономия на Чужом хлебе. Меня такие тоже раздражают. Хочешь при нормальной зарплате писаться неликвидом- да на здоровье. Зачем свои заскоки другим втюхивать?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Katakomba сказал:

не люблю большие сетевые мебельные, у них- всегда "голая цена", на которую так прекрасно делать скидки 15, 30, а то и 50%. Казалось бы, вау, стол со скидкой в два раза тыща рублей всего. А потом доставка 500 и сборка 500. С этих сборов скидок нет, хотя если придираться, товар должен быть в таком виде, чтобы можно было его использовать по прямому назначению. И получается, что полная стоимость стола не две, а три тысячи была, и скидка не 50, а 30%. Так что я предпочитаю уважающие себя фирмы, в которых одну цену заплатил и, вуаля, у тебя в комнате, на указанном пальчиком месте стоит диван полностью в сборе.

Я могу понять @Эстива, что у нее жадность взыграла. Хочется купить мебель по привлекательной цене, а сверху еще оплата доставки, заноса, сборки. С учетом доставки в область цена вообще неплохо возрастает в итоге. 

Но лично мне жалко наоборот переплачивать за "все включено". Я лучше куплю по "голой" магазинной цене со скидкой, если таковая имеется. И все, мне больше ничего от магазина не нужно, разве что доставка до подъезда, а если она еще и бесплатная в черте города или в черте района, в котором находится магазин, то еще лучше. Занос до квартиры мне не нужен, сборка тоже. Муж с приятелем и занесут и соберут. Поэтому мне жалко переплачивать.

Мы платили лишь за сборку и установку кухни, потому что там много тонкостей, учитывая, что встроенная техника, которую установщики тут же встраивали, прикручивали фасадные дверцы, все везде регулировали, выпиливали отверстия в столешнице и многое другое. А уж прикрутить подлокотники на диван-ума много не надо, и сил тоже. Поэтому мне и не надо, чтобы сборку включали в основную цену, пусть лучше цена будет "голой". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Алиса! сказал:

Но лично мне жалко наоборот переплачивать за "все включено". Я лучше куплю по "голой" магазинной цене со скидкой, если таковая имеется. И все, мне больше ничего от магазина не нужно, разве что доставка до подъезда, а если она еще и бесплатная в черте города или в черте района, в котором находится магазин, то еще лучше. Занос до квартиры мне не нужен, сборка тоже. Муж с приятелем и занесут и соберут. Поэтому мне жалко переплачивать.

У меня такой же принцип. Очень много чего мы и сами забирали, то что в машину помещается, а за доставку платить, и заносили сами. Меня тоже зеленая придавливает, если берут деньги за подъём на этаж того, что муж в лифте и сам прокатить может. Да и сборка не сложной мебели тоже как-то без денег обходится, но это благо, у мужа руки откуда надо растут. 

 

20 часов назад, Katakomba сказал:

Именно поэтому не люблю большие сетевые мебельные, у них- всегда "голая цена",

Я как раз в больших сетевых много чего из мелкой мебели покупала, там цена реально ниже, а забрать и самой можно)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Алиса! сказал:

Занос до квартиры мне не нужен, сборка тоже. Муж с приятелем и занесут и соберут. Поэтому мне жалко переплачивать.

Угу. Мой родственник побыл таким "приятелем", помог занести шкаф неудачно по лестнице. Сломал позвоночник, умер в 35 лет, двое детей. Не хотела бы я быть женой такого "приятеля", чтобы жена второго сэкономила 1000 рублей. 
Всегда плачу за занос и доставку. Операция по удалению грыжи тоже дороже стоит. Пусть чужие мужики ломаются, не мой. 
 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, 13 медведей сказал:

Угу. Мой родственник побыл таким "приятелем"

Нет, если что-то массивное, то пусть грузчики корячатся.А то, что можно до лифта три шага - мужчины сами, без грузчиков справляются. 

 

55 минут назад, Шальная сказал:

Очень много чего мы и сами забирали, то что в машину помещается, а за доставку платить, и заносили сами. Меня тоже зеленая придавливает, если берут деньги за подъём на этаж того, что муж в лифте и сам прокатить может.

Да. В магазине загрузят, а у дома кто-то из приятелей мужа поможет донести до лифта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

Операция по удалению грыжи тоже дороже стоит. Пусть чужие мужики ломаются, не мой. 

Да что мужики... У мужа приятель небедный, купив диван, заносил его без лифта на 9 этаж с женой, молодой тогда нерожавшей девушкой, ибо жаден до жабы зелёной. Пожалел что-то по тем ценам рублей 200, а жену не пожалел! Ещё и нам хвастался, как здорово и ловко сэкономил! Мой вопрос, не жалко ли ему новую тогда молодую (она 2-ая по счёту, но далеко не последняя), ввёл его в ступор- под этим углом он не смотрел на проблему!

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 13 медведей сказал:

Всегда плачу за занос и доставку. Операция по удалению грыжи тоже дороже стоит. Пусть чужие мужики ломаются, не мой

Вот почему-то считается, что приятели могут быть бесплатными грузчиками, их то чего жалеть то.

Еще напомнило про жадность. Это когда у нас были времена и народ ездил в приграничный Китай "помогаями" - это или путевка за копейки выходила или вообще даже турфирмы приплачивали. А за это надо было вывозить груз - 50 кг. И вот тоже - едут "помогайками" божьи одуванчики, хрупки девушки, даже беременные! А в автобусе есть обычные туристы и помогаи и вот возникали ситуации, когда начинался наезд на обычных туристов - вон мол сидят бугаи здоровые, они прям обязаны помочь женщинам баулы потаскать.

Вот тоже чужих мужиков не жалко, вы хотите деньги сэкономить и едете "помогаями", считай это ваша работа, а требуете выполнить свою работу чужих людей.

И вот тоже скандалы и вопли были - и мужики отказывались и жены этих "бугаев здоровых" были крайне против. Понимаю помочь закинуть ручную кладь наверх, но если тот чемодан размера ХХL, набитый доверху и неподъемный, то уж извиняйте, надо соразмерять свои возможности по подъему такого чемодана - меньше надо тогда набирать всякой фигни, если поднять не можешь свой багаж. Мне спина моего мужа важнее чемодана попутчика.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×