Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Iriska сказал:

@Галчонка А почему же все же вариант 4-5 сигареты за полтинник не был ни одной стороной рассмотрен? 

Не знаю. Мне в голову не пришло, он тоже не предложил. Так-то у меня не было реальной цели продать ему сигареты - просто предложила как вариант, коли человеку надо, а искать где-то проблематично... Но, думаю, если он просил 3-4 штуки за бесплатно, вряд ли бы вариант 5 штук за 50 рублей его бы устроил.

4 часа назад, Жоржина сказал:

Муж стал делать так.  Для стрелков в кармане всегда пачка реально поганых дешевых сигарет. Или вообще без фильтра,  ибо достали "дай закурить". И ничего,  отвалились стрелки потихонечку. 

Вот я не считаю это выбором. Даже дешевые сигареты стоят денег. И почему надо тратить хоть какие-то деньги на кого-то постороннего? Товарищу, коллеге я и так могу сигарету дать, а левому стреляльщику - вообще с чего?

1 час назад, Деним сказал:

Онлайн сбербанк тоже не рассматривался? Как же он меня выручает в таких ситуациях, у нас даже в шаурмечной можно на карту хозяину кинуть

Рассматривался, у него сбера не было. 

Хотя, если честно, я вообще так поняла, что мужику просто жалко было тратить деньги и он рассчитывал получить несколько штук бесплатно. Поэтому такие сложности. Ну не получил ничего - я-то в любом случае не в проигрыше, навариваться на нем я не собиралась. 

54 минуты назад, Анела сказал:

А у нас в магазине сигареты разной ценовой категории, но некоторые покупатели считают, раз я курю, то можно у меня стрельнуть сигарету. Отказываю, говорю, если куришь, покупай, начинают оправдываться,  сигареты дома забыл, или бросаю курить и сигареты не покупаю, ага,  а стрелять чужие можно.  

Угу. У нас тоже всегда на предложение купить в магазине находятся отговорки: я вообще не курю, бросаю, там нет такого сорта, как я курю. А у меня стрелять - не останавливает, что не курит и бросает, и что марка у меня не та... 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

коллеге я и так могу сигарету дать, а левому стреляльщику - вообще с чего?

А вот у него в основном среди коллег и есть стрелки. 

10 минут назад, Галчонка сказал:

. А у меня стрелять - не останавливает, что не курит и бросает, и что марка у меня не та... 

А я таким говорю,  что тоже китайские курю.  Это какие? Цудзие (чужие).  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

А вот у него в основном среди коллег и есть стрелки. 

У меня на прежней работе был регулярный стрелок. Я просто ему в один момент сказала, что с него блок - и он может стрелять еще месяца три. Понял, принес. А так- пару раз в день - если это не регулярная практика, а реально форс-мажор, угощу, дальше говорю, что самой мало.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня так водку стреляли. Знаете, "стопарик", 59.90 стоит. Один раз, второй... на третий я сказала, что давала без отдачи, и уже как бы стыдно дальше-то просить. У меня такие стопарики на хворост стоят, на наполеон - в общем, в кулинарных целях. Ну я еще и жадобой оказалась, у которой стоит ненужная водка, и она еще там возникает что-то. 

5 минут назад, Галчонка сказал:

У меня на прежней работе был регулярный стрелок. Я просто ему в один момент сказала, что с него блок - и он может стрелять еще месяца три. 

Ой, я представила - как я говорю, с вас три литра водки и стреляйте дальше. Так и слышу - она издевается, смысл тогда стрелять?!

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Журавлиха сказал:

Ой, я представила - как я говорю, с вас три литра водки и стреляйте дальше. Так и слышу - она издевается, смысл тогда стрелять?!

Ну не стреляй))) переживем. 

Все это курение, питье и прочая "красивая жизнь" только за свой счет. Любой каприз за свои деньги. Не кусок хлеба и не лекарство, чтоб выручать. Никто не скажет за одну сигарету в кои веки раз, а если каждые полчаса бегают, можно и послать...в магазин. Нет денег, или жалко, значит не кури, только и всего. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Журавлиха сказал:

А у меня так водку стреляли. Знаете, "стопарик", 59.90 стоит. Один раз, второй... на третий я сказала, что давала без отдачи, и уже как бы стыдно дальше-то просить.

Даже не представляю, чтоб кому-то пришло в голову прийти ко мне домой "стрельнуть стопарик". Я бы обалдела. :1eye:  Даже если водка стоит, кто об этом знает?   У меня же не рюмочная.С чего бы народ ко мне поперся с целью найти выпить? Даже соседи? Только если один раз нальешь такому, а потом они по проторенной дорожке. Сигареты-то понятно - халявщики всюду видят, что человек курит, подходят...

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Даже не представляю, чтоб кому-то пришло в голову прийти ко мне домой "стрельнуть стопарик". Я бы обалдела. :1eye:  Даже если водка стоит, кто об этом знает?  

Я тоже удивилась - домой, что ли, приходят, стопарик стрельнуть? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Морра сказал:

Я тоже удивилась - домой, что ли, приходят, стопарик стрельнуть? 

На работу, как вариант?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Галчонка сказал:

вариант из кассы взять 26 рублей - тоже не вариант, у меня ночью не появится мелочь, чтобы доложить в кассу, а закрывать ее с недостачей я прав не имею

А вариант разменять в кассе 50 рублей мелочью? 

Но в любом случае, парень либо реально жлоб, либо не так сильно сигареты нужны были. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Морра сказал:

Да я, собственно, уже и перед тем как бросить, стрелкам стала на магазин показывать, мол, купи и кури, хоть закурись. То что я курила уже и тогда стоило рублей сто или около того, жаб

Ага :)

Иду на работу, перед метро остановилась покурить. Около магазина "табак". Стою, курю, почти примус починяю. Подходит парень- сигаретки не будет? Будет, говорю, когда зайдете в магазин, который за моей спиной. 

Обозвал жлобихой и пошел. Видимо, искать более щедрых...

21 час назад, Олия сказал:

я бы дала штуки три бесплатно.потом и меня кто то выручит.

Вы серьезно? У @Галчонка проходимость курильщиков "два в минуту". Каждому давать папиросу- ей столько за сто лет не выкурить. И согласна с тем, что сигареты- не предмет первой необходимости- не вода и не хлеб. 

7 часов назад, Морра сказал:

Все это курение, питье и прочая "красивая жизнь" только за свой счет. Любой каприз за свои деньги. Не кусок хлеба и не лекарство, чтоб выручать.

Вот  тоже не пойму никак- с хренА ли? Да, с подружками, бывает, не рассчитает кто-то, делимся. Сегодня я Аське, завтра- Аська мне. Ну? Просто вот закончились и лень в магазин бежать...

А выручать стрелков- удалено. 

9 часов назад, Striker сказал:

Такую сумму можно на сутки на пищу тратить. И не быть голодным, а тут люди на сигареты столько тратят в сутки ;)

А вам-то не пофигу? В Африке вон дети голодают, а вы за сутки тааакую сумму на еду тратите!!! 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Striker сказал:

Такую сумму можно на сутки на пищу тратить. И не быть голодным, а тут люди на сигареты столько тратят в сутки ;)

А они, видать, из вашего кармана берут? Какое ваше дело кто сколько и на что в сутки тратит? Хотят и курят, вашего разрешения никому не требуется.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 часов назад, Журавлиха сказал:

А у меня так водку стреляли. Знаете, "стопарик", 59.90 стоит. Один раз, второй... на третий я сказала, что давала без отдачи, и уже как бы стыдно дальше-то просить. У меня такие стопарики на хворост стоят, на наполеон - в общем, в кулинарных целях. Ну я еще и жадобой оказалась, у которой стоит ненужная водка, и она еще там возникает что-то. 

Эту историю нужно в халяву - тоже претендует на топ халявщиков. Так-то соседи даже когда соль просили (в то время, когда о круглосуточных магазинах не слышали), потом долг возвращали, приносили кулечек. Но чтобы водку без возврата, потому что она "ненужная стоит" - это сильно.

6 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Иду на работу, перед метро остановилась покурить. Около магазина "табак". Стою, курю, почти примус починяю. Подходит парень- сигаретки не будет? Будет, говорю, когда зайдете в магазин, который за моей спиной. 

Обозвал жлобихой и пошел. Видимо, искать более щедрых...

Угу. На остановке киоск с сигаретами, но если я, в ожидании нужного маршрута отхожу в сторонку покурить, нередко подходят стрельнуть сигарету. И тоже вариант зайти и купить воспринимают как обиду. 

Ну а по поводу "такие суммы на курево тратятся" - так это мои деньги, и мне решать, куда их тратить. Но даже если я трачу их с чьей-то точки зрения не рационально, это не значит, что я срочно должна с кем-то даже копейками делиться. На себя не жалко и пары лишних сотен, а вот на постороннего и десятку не хочется потратить.

 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сосед был. Если звонок в неурочное время, то сразу знала, что Вовка пьяный за сигаретами явился. Ему нужно было не меньше пачки. Отдавала, так как куда же он попрется в таком виде, по его словам. Вначале безвозмездно, даром. Потом, видимо, что-то в его голове переключилось, и стал он приходить с купюрой, с которой сдача могла быть, но ее с меня не спрашивал. Не подсчитывала, конечно, покрыл ли он бесплатную выдачу, но к паритету было близко. Сейчас съехал.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Удивительное рядом сказал:

На работу, как вариант?

 

10 часов назад, Морра сказал:

Я тоже удивилась - домой, что ли, приходят, стопарик стрельнуть? 

Домой, сосед по нашей дерЁвенской пятиэтажке. :D Тут я сама сглупила. Просил денег, деньги давать не люблю. Я и говорю, что стопарик у меня есть, могу одолжить натурой. Возврата не  ждала, с тем расчетом, что ему не удобно будет просить что-то еще больше никогда. Но человеку удобно :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, если озвучили, что стопарик не возвратный, он будет за стопариком ходить. Дурак он что ли?! 

Сразу понял, деньги возвратные, стопарик- нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совиная Охота сказал:

Конечно, если озвучили, что стопарик не возвратный, он будет за стопариком ходить. Дурак он что ли?! 

Сразу понял, деньги возвратные, стопарик- нет. 

Так и заработать можно. У соседки берешь стопарик, выпиваешь с другом, и тот тебе полцены за стопарик отдает. Вот это бизнес. Будешь вечно пьяный и при деньгах:laugh:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2020 в 10:05, Стробери сказал:
В 02.01.2020 в 22:56, Striker сказал:

Такую сумму можно на сутки на пищу тратить. И не быть голодным, а тут люди на сигареты столько тратят в сутки ;)

А они, видать, из вашего кармана берут? Какое ваше дело кто сколько и на что в сутки тратит? Хотят и курят, вашего разрешения никому не требуется.

Тема же о жадности. Вот @Striker как раз по теме - чужих денег на сигареты жалко. А некоторые расточительные тетеньки колготки за 300 рублей покупают на два раза надеть, когда на эти деньги можно еды купить... А ещё более расточительные вместо еды или колготок (хоть какая-никакая одежонка) могут маникюры-педикюры за тыщу-две-три сделать... "Как жить, баб Шур?.."(с)

Забавно. Вроде, денег на еду никто не просил, на крайнюю нужду не жаловался, а поди ж ты, нашелся "умный человек" с советом как лучше потратить 175 рублей.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила историю, слышанную несколько лет назад от одной из наших родственниц. Помещаю здесь, хотя, услышав, хотелось воскликнуть: "О простота! О нравы!"

У тети Гали (имя изменено) три дочери, две разумные и рачительные, а у самой младшей, невзирая на то, что и ей вот-вот 40 стукнет все еще ветер в голове гулял, деньгами толково распоряжаться так и не научилась, постоянно обращалась за помощью к матери и сестрам. Те финансовую помощь оказывали по минимуму, чаще отказывали, чем давали, но младшая так и не образумилась.

И поскольку от своих она часто уходила не солоно хлебавши, то попала в сеть микрозаймов, где долг растет не по дням, а по часам. Коллекторы достали и мать, и обоих сестер. В конце концов, мать и старшие сестры с тяжелым вздохом приняли решение скинуться, долг погасить, но младшей в самой жесткой форме донести, что она теперь будет должна не коллекторам, а им. И пусть не рассчитывает, что они ей эту сумму простят (хотя понимали, что этих денег уже не увидят). Младшенькая, конечно же, обрадовалась, за полгода даже какую-то часть возместила, поскольку мать и сестры ей о долге напоминали еженедельно.

И вдруг каким-то образом случайно узнала, что мать и сестры на возврат уплаченного не рассчитывали, после чего заявила:

- Вы же готовы были погасить мои долги безвозмездно, тогда верните мне те деньги, что я вам уже отдала.

 

**** ****

 

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ладимира сказал:

- Вы же готовы были погасить мои долги безвозмездно, тогда верните мне те деньги, что я вам уже отдала.

Интересно было бы услышать, что ей на это ответили.

И повернулся же язык такое сказать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2020 в 11:01, Стробери сказал:

Интересно было бы услышать, что ей на это ответили.

Мать была так возмущена, что ни слова не говоря отхлестала полотенцем великовозрастную дочь. Если слов не понимала.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то обуяла меня жадность. 

У нас с подругой несколько лет уже подряд завелась традиция, что дарим друг другу на день рождения только деньги, определённую сумму (5000). Очень даже удобно, можно смело рассчитывать на эту сумму. 

В том году подруга почти ушла от мужа, я её очень поддерживала и советом и помощью, выслушивала все эти перепетии, про мужа, про уход, про скандалы, про любовника, как муж узнал, как возвращал её и много много всего в этом духе, можно представить. 

С мужем помирились и он видимо поставил условие, чтобы она со мной не общалась. Прямо мне никто ничего не говорил, но со временем я сама сделала такой вывод. 

Изредка мы конечно общаемся (эта подруга моя же золовка, сестра мужа), но в прежнем объёме общения нет. 

Подошёл и прошёл на днях её день рождения. Я её поздравила с утра в мессенджере, это для нас норма, она поблагодарила. На сам день рождения меня не позвали, возможно что она и не отмечала, но скорее всего просто не стала меня звать. 

И вот я думаю - дарить ли подарок? Я всегда свои дни рождения отмечаю, снимаю домик на турбазе, она практически никогда, но в каком то формате мы все равно с ней встречались в этот день, дело то не в отмечании, а больше в возможности поздравить. Мне же, для того чтобы всучить ей эти деньги, надо как то ещё озадачиться как устроить встречу. 

И вот не то, чтобы жаба душит, но не хочу дарить. Или все таки надо? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Shot Caller сказал:

Мне же, для того чтобы всучить ей эти деньги, надо как то ещё озадачиться как устроить встречу. 

На карту кинуть, на номер телефона, наверняка привязана. Ну это чтоб не встречаться. А дарить или нет - как вам самой кажется? Если общение сойдёт на приветики в месссенджерах, то можно и не надо. Если у вас был недавно день рождения, и она дарила, то вроде и надо.

Изменено пользователем Ули-Ули

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

На карту кинуть, на номер телефона, наверняка привязана. Ну это чтоб не встречаться. А дарить или нет - как вам самой кажется? Если общение сойдёт на приветики в месссенджерах, то можно и не надо. Если у вас был недавно день рождения, и она дарила, то вроде и надо.

Воот, ещё загвоздка в том, что у неё нет ни одной карты, пунктик такой у человека. День рождения у неё у первой, у меня только будет, в сентябре. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Shot Caller сказал:

Воот, ещё загвоздка в том, что у неё нет ни одной карты, пунктик такой у человека. День рождения у неё у первой, у меня только будет, в сентябре. 

Тогда включите интуицию - будете ли дальше тесно общаться.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×