Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Тогда включите интуицию - будете ли дальше тесно общаться.:D

Общаться по любому будем, родня все таки, какая никакая. 

Меня вот сама именно ситуация напрягает, надо ли дарить подарок, если тебя не приглашают ни на  сам праздник, ни отдельно как то встретиться? Меня бы устроила даже встреча у её родителей, я бы внучка привела к свекрам, и с ней бы поболтали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Флер де Лиз сказал:
29 минут назад, Shot Caller сказал:

С мужем помирились и он видимо поставил условие, чтобы она со мной не общалась. Прямо мне никто ничего не говорил, но со временем я сама сделала такой вывод. 

Изредка мы конечно общаемся (эта подруга моя же золовка, сестра мужа), но в прежнем объёме общения нет. 

Вот для меня это было бы ключевым в данной ситуации. Что подруга, когда с мужем были трудности, пользовалась вашей поддержкой, а после примирения вас практически слила.

Меня раздражает даже не то, что она меня слила, а то, что это все молчком. Ну сказала бы прямо, я бы не умерла от расстройства. А то как ей что то от меня нужно, так она может общаться, а как я, первое время, пыталась встретиться или увидеться, звала её в гости - морда кирпичом и догадайся мол, сама, почему нет. 

Да в принципе, это было ожидаемо, после того как она сошлась опять с мужем, мне даже как то было не до них. Но день рождения показал в какой то мере, надо определяться мы дружим или как? Это мне надо определиться, она, я смотрю уже это сделала. 

Изменено пользователем Shot Caller
  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Shot Caller сказал:

Меня раздражает даже не то, что она меня слила, а то, что это все молчком. Ну сказала бы прямо, я бы не умерла от расстройства. А то как ей что то от меня нужно, так она может общаться, а как я, первое время, пыталась встретиться или увидеться, звала её в гости - морда кирпичом и догадайся мол, сама, почему нет. 

Я жмотяра, мне бы и шоколадку было жалко, тем более пять тыщ :) Доброго слова мне не жалко, помочь тоже, тем более было и было. Слила и слила, мне бы от этого не похужело, и жаба бы не придавила (собственно, как и у вас). Слава Богу, есть кому любить и ценить. Но подарки какие-то делать человеку, который попользовался и слил, не стала бы ни за что. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Shot Caller сказал:

Ну сказала бы прямо, я бы не умерла от расстройства. А то как ей что то от меня нужно, так она может общаться, а как я, первое время, пыталась встретиться или у

Ну как сказать прямо? Это же не каждый может себе позволить говорить что он думает. 

Не дарите. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нальяна сказал:

Ну как сказать прямо? Это же не каждый может себе позволить говорить что он думает. 

Не дарите. 

О, она может, и очень даже. Думаю не хочет окончательно рвать, муж то у неё ещё тот кадр, как бы опять не пришлось за помощью обращаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Shot Caller сказал:

О, она может, и очень даже. Думаю не хочет окончательно рвать, муж то у неё ещё тот кадр, как бы опять не пришлось за помощью обращаться. 

Я понять не могу. Вам оно надо и зачем? Впечатление что вы в ней гораздо более заинтересованы, чем она в вас. Сейчас пинка дала, а пальчиком поманит вы и побежите. Не проще отстранится целиком и полностью? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Iriska сказал:

Я понять не могу. Вам оно надо и зачем? Впечатление что вы в ней гораздо более заинтересованы, чем она в вас. Сейчас пинка дала, а пальчиком поманит вы и побежите. Не проще отстранится целиком и полностью? 

Это у нее такой талант, сначала очень сильно жаловаться и просить о помощи, а потом запросто всех послать, мол, че вам всем от меня надо, не лезьте ко мне. 

Изменено пользователем Shot Caller
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Shot Caller сказал:

С мужем помирились и он видимо поставил условие, чтобы она со мной не общалась. Прямо мне никто ничего не говорил, но со временем я сама сделала такой вывод. 

А в чем причина личной неприязни золовкиного мужа к вам?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Shot Caller сказал:

Это у нее такой талант, сначала очень сильно жаловаться и просить о помощи, а потом запросто всех послать, мол, че вам всем от меня надо, не лезьте ко мне. 

Ага, а ты танцуешь вокруг "может тебе кофе? а что я не так сделал? мармеладку? ламбаду?"

Разорвала подобные отношения и абсолютно счастлива от сделанного выбора. Форумские примеры, кстати, сильно помогли :rolleyes:

понять, who is who.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сильно странно, что один взрослый человек может указывать другому взрослому человеку, с кем ему общаться. С какой стати? Самое интересное, что действительно, будут у нее опять проблемы с мужем, прибежит к вам как ни в чем ни бывало. 

Не дарите деньги.Форум на удивление единодушен, прислушайтесь. 

15 часов назад, Shot Caller сказал:

Это мне надо определиться, она, я смотрю уже это сделала. 

В дружбе как минимум нужны два участника. Если один отказался, второй не может дружить, как бы ему этого ни хотелось. Решение уже приняли за вас.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Shot Caller сказал:

Это у нее такой талант, сначала очень сильно жаловаться и просить о помощи, а потом запросто всех послать, мол, че вам всем от меня надо, не лезьте ко мне. 

В крайнем случае будете опять общаться и без этих одариваний на день рождения. Это приятный бонус был, если что. Не гоняться же вам за ней, чтобы вручить их. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Эсперанса сказал:

А в чем причина личной неприязни золовкиного мужа к вам?

Ну как же, это же я ей помогала от него уйти, поддерживала в этом, помогла снять квартиру, знала, что у неё есть другой и не доложила ему. И даже ни грамма не раскаялась, а прямо ему объяснила, что я дружу вообще то с ней, а не с ним. Тварь как есть. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2020 в 14:18, Shot Caller сказал:

Но день рождения показал в какой то мере, надо определяться мы дружим или как? Это мне надо определиться, она, я смотрю уже это сделала.

Извините, не знаю Вашей актуальной семейной ситуации, а с Вашим супругом она общается? Дарят ли подарки на дни рождения брат и сестра друг другу? 

Просто если не в контексте Вашей дружбы, то в контексте братско-сестринских отношений все равно ведь предполагаются подарки?

Я бы сказала мужу, чтобы поздравлял и дарил от Вашей семьи, ну, брата же она с днём рождения поздравляет с подарком, или все не так?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Море синее сказал:

Извините, не знаю Вашей актуальной семейной ситуации, а с Вашим супругом она общается? Дарят ли подарки на дни рождения брат и сестра друг другу? 

Я бы сказала у них не очень отношения, без меня не встречаются, не общаются, подарки не дарят. Такой худой мир, который при любом удобном случае перерастает в добрую ссору)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2020 в 07:51, Shot Caller сказал:

Ну как же, это же я ей помогала от него уйти, поддерживала в этом, помогла снять квартиру, знала, что у неё есть другой и не доложила ему. И даже ни грамма не раскаялась, а прямо ему объяснила, что я дружу вообще то с ней, а не с ним. Тварь как есть. 

Обычная в общем-то ситуация: Двое дерутся - третий не лезь. Она могла, дабы остаться чистенькой, все свалить на вас. Это вы ее научили "плохому". Завести другого и уйти от него. А она бедная запутавшаяся овечка. Дистанцируйтесь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Shot Caller сказал:

бы сказала у них не очень отношения, без меня не встречаются, не общаются, подарки не дарят. Такой худой мир, который при любом удобном случае перерастает в добрую ссору)

Ну и оставьте их в покое. Как подруга она такое себе мероприятие.  Как золовка тоже не подарок.

Отстранитесь и ограничьтесь дежурными поздравлениями и картинкой в одноклассниках.  И хватит с неё. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эмбер сказал:

Обычная в общем-то ситуация: Двое дерутся - третий не лезь. Она могла, дабы остаться чистенькой, все свалить на вас. Это вы ее научили "плохому". Завести другого и уйти от него. А она бедная запутавшаяся овечка. Дистанцируйтесь.

Да я и сама стараюсь всегда придерживаться этой прописной истины, но тут как черт попутал. Если бы я хотя бы на секунду могла предположить, что она вернется к своему ушлепку, я бы и пальцем не пошевелила, как и много раз до этого. Но она как-то умудрилась все таки разворошить всех, что никогда уже к нему не вернется (там дело уже дошло до рукоприкладства и выкидывания ее вещей из дом, причем при друзьях, кошмар), родители ей денег на новую мебель дали в съемную квартиру, все помогли ей перевезти, в общем мы кружились вокруг нее как стайка умалишенных. Прошло 2 месяца - начинай сначала, новое указание - срочно все забыть и начинаем любить и уважать ее чмошника пуще прежнего. Я не захотела (как впрочем и никто из родни, свекор прямым текстом сказал, чтоб ноги его у них дома не было).

Изменено пользователем Shot Caller
  • Нравится 4
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shot Caller, не тратьте деньги. Судя по вашим постам, это будет безвозвратный подарок.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера такое мерзкое зрелище видела! Глазам не поверила сначала, думала показалось!

В магазине рядом со мной в отделе фруктов стоял молодой, очень приличного вида парень и методично от каждой черешенки отщипывал веточку и кидал назад в ящик.

Скрытый текст

Я вообще жлобство и мелочность считаю одним из самых гнусных недостатков, особенно у мужиков

Я опешила. Первая мысль была спросить: "Молодой человек, а вы уже подсчитали, сколько сэкономите? Рубль с килограмма?!)

Потом хотела включить камеру в телефоне. Ну чтобы он понял, что это дико выглядит со стороны.

Он бы спросил: в чем дело? 

А я бы ответила: Ну, вы же не считаете это чем-то таким? Ненормальным?

Но от такого морального урода неизвестно чего ждать. Может телефон разбил бы мне, или нахамил. Решила промолчать. Смотрела несколько минут, набрала себе черешни с веточками) Ушла молча.

Вечером, когда встречалась со своим парнем, рассказала ему об этой ужасной жадности. Он ухмыльнулся:

- Ты бы ему посоветовала ещё косточки выковырять, это ещё выгоднее)

Нет, я ещё могу понять (не оправдать), когда бесплатно конфеты жрут в магазине. Даже поняла бы профит, когда черешню взвесили как свёклу, допустим.

Но веточки?? 10 граммов...а может, и 5... с килограмма по 220 рублей.

Вообще, я люблю наблюдать за людьми в разных ситуациях, но такого не видела ещё, честно!

******

 

  • Нравится 10
  • Понижение репутации 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрывать веточки от черешни  - отличный лайфак же!:D

А как вам листики от помидорок черри?  Где- то с полгода назад имела удовольствие наблюдать сие душераздирающие зрелище в одном нашем крупном сетевом супермаркете) Правда, не парень, а девушка, но тоже молодая и вполне приличного вида. Парень ее причем находился рядом, зачем-то она его подзывала, как раз в то время, когда я подзависла рядом в первые секунды .. отвиснув, я, каюсь, начала довольно-таки неприлично хихикать и мужа еще подозвала , ну а что, пусть тоже насладится)  Кажется, девушка что-то такое прочувствовала, а может ей уже просто хватило набранного  мешочка облегченных черри, в общем, она еще штучек пять ободрала и отошла. Но! Надо отдать ей должное - оторванные листики она не бросала обратно абы как, складывала сбоку в ящике на помидорках очень аккуратной кучкой  ;)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Julietta сказал:

 

  Показать контент

Я вообще жлобство и мелочность считаю одним из самых гнусных недостатков, особенно у мужиков

 

Но веточки?? 10 граммов...а может, и 5... с килограмма по 220 рублей.

Вообще, я люблю наблюдать за людьми в разных ситуациях, но такого не видела ещё, честно!

 

Вот дурак, без веточек черешня быстро испортится. Сэкономит на веточках, потеряет на ягодках

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Julietta сказал:

В магазине рядом со мной в отделе фруктов стоял молодой, очень приличного вида парень и методично от каждой черешенки отщипывал веточку и кидал назад в ящик.

А что такого? Я тоже так делаю, не всегда, но если есть время. У нас в магазине (США) черешня уже расфасованна по пакетам, но пакеты не закрыты. Можно отсыпать в другие, можно досыпать, или выбрать гнилые и выбросить. Рядом для таких целей мусорное ведро стоит. Тоже самое с кукурузой - рядом огромное ведро, лишнюю одёжку с кукурузы выбрасывают. Или кончики открывают, чтобы убедиться, что кукуруза хорошая.

Где жадность-то?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дружинина сказал:

или выбрать гнилые и выбросить.

Я гнилые виноградины и черешни тоже не беру. Это нормально.

Лишняя одёжка с кукурузы... Я в магазинах не беру наразвес. На рынке у нас поштучно, и я прошу ободрать листья и отрезать корешок, чтоб тяжёлое не тащить.

Но веточки невесомые отрывать...  тем более

11 минут назад, Иволга сказал:

без веточек черешня быстро испортится. Сэкономит на веточках, потеряет на ягодках

Да даже если и съедят кило за один присест. Ну правда, рубль сэкономил, может, 50 копеек.

Другие за эти веточки заплатят этот рубль, ну и ладно, есть у меня этот рубль. (Я ещё удивлялась, откуда столько веточек - больше, чем ягод.)

Ну просто позор. 

Такие, видимо, и в унитазе воду не смывают. Высчитывают, копейка смыв или 10 копеек. Фу, короче. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Julietta сказал:

Но веточки невесомые отрывать...

Может быть он дома мусорить не хочет, чистоплотность на грани болезни ;)

Я тоже не люблю эти веточки, отрываю (дома :D), прежде чем ягоды в чашу выложить. Испортиться ничего не успевает :) 

Изменено пользователем Vaksa
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×