Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Julietta сказал:

Такие, видимо, и в унитазе воду не смывают. Высчитывают, копейка смыв или 10 копеек. Фу, короче. 

Я знаю таких: вода в туалете не смывается, а рядом стоит ведро и из него льют воду ковшиком. А вода в ведре - не выпитый чай. И всю воду неиспользованную выливают в ведро. Запах, конечно есть и сильный, но надо экономить. Посуда моется в тазике: ставиться дежурная чашка,  в ней греется вода и моется посуда. Ванной не пользуются, так как много воды уходит, моются на даче, там вода без счётчиков. Я понимаю такой экономии. Тем более при такой жаре и не искупаться. 

Изменено пользователем Принцесса Турандот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Вода моется в тазике

Простите, не смогла удержаться - довольно забавно получилось.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда тоже жадная. Не черешня и не черри, но простые помидоры на ветке я с ветками не беру. Там не невесомые палочки, а здоровая такая толстая дура размером больше, чем помидоры, на ней висящие. Так что я снимаю помидоры с ветки и беру только их.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Оляпка сказал:

Простите, не смогла удержаться - довольно забавно получилось.

Посуда, конечно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Julietta сказал:

Может телефон разбил бы мне, или нахамил.

Нахамил бы- и правильно сделал. Потому что своей съемкой и морализаторством вы бы нахамили первая. Ну какое вам дело, как человек считает нужным экономить, и почему вы решили, что ваши установки о мелочности-немелочности единственно вереые?

Прям до того, чтоб аж на телефончик снимать...

Фу, короче.

З.ы. если что, я веточки не отрываю, мне просто лень.  И ягоду жалко. Но если другие хотят портить купленный продукт, это их дело.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Julietta сказал:

Но от такого морального урода неизвестно чего ждать. Может телефон разбил бы мне

Извините, но он не не лапки живым котятам отрывал, а просто черенки черешни. Может, экономит, имеет право, может ОКР у него, или пунктик какой. Странно, да, но при чём тут моральное уродство, потенциальное хамство и агрессия?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Принцесса Турандот сказал:

Я знаю таких: вода в туалете не смывается, а рядом стоит ведро и из него льют воду ковшиком. А вода в ведре - не выпитый чай. И всю воду неиспользованную выливают в ведро. Запах, конечно есть и сильный, но надо экономить. Посуда моется в тазике: ставиться дежурная чашка,  в ней греется вода и моется посуда. Ванной не пользуются, так как много воды уходит, моются на даче, там вода без счётчиков. Я понимаю такой экономии. Тем более при такой жаре и не искупаться. 

Вода в ведре - не выпитый чай? Это точно в ветку о жадности? Это ж сколько нужно перевести чая, чтобы набрать ведро для смыва, даже пусть и ковшиком? Этак на чае разоришься, особенно если он с сахаром. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Sunny_gold сказал:

Вода в ведре - не выпитый чай? Это точно в ветку о жадности? Это ж сколько нужно перевести чая, чтобы набрать ведро для смыва, даже пусть и ковшиком? Этак на чае разоришься, особенно если он с сахаром. 

Вы же кипятите воду для чая? В чайнике остется вода, ее и выливают в ведро, которое стоит в ванной и используется для смыва. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Вы же кипятите воду для чая? В чайнике остется вода, ее и выливают в ведро, которое стоит в ванной и используется для смыва. 

Зачем выливать кипяченую воду? Ее же можно пить.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Катакомба сказал:

Зачем выливать кипяченую воду? Ее же можно пить.

Вот тоже странно. Я до упора воду в чайнике кипячу и пью чай/кофе (правда, я немного и наливаю, не до верха).

А для питья фильтр стоит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

В чайнике остется вода, ее и выливают в ведро, которое стоит в ванной и используется для смыва. 

Тогда какая же это жадность - воду можно пить, использовать для приготовления. Жадный бы пожабился :D пригодную воду в унитаз смывать, я так думаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шампурик сказал:

Вот тоже странно. Я до упора воду в чайнике кипячу и пью чай/кофе (правда, я немного и наливаю, не до верха).

А для питья фильтр стоит.

Есть люди, которые считают, что повторно воду кипятить нельзя, беда с ней какая-то случается. Уже не помню, что именно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Есть люди, которые считают, что повторно воду кипятить нельзя, беда с ней какая-то случается.

Остывшую пить-то можно. За нее деньги уплачены, жадины этого не переживут - в унитаз вылить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Катакомба сказал:

Зачем выливать кипяченую воду? Ее же можно пить.

Кипяченную второй раз использовать нельзя, потому что яд. Поэтому кипяченная вода выливается в ведро для слива унитаза. Остывшая кипяченная вода для организма не вода, поэтому ее не пьют. Хотя для меня если ты экономишь, то налей столько сколько надо на чай и вскипяти.

Изменено пользователем Принцесса Турандот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elenrass сказал:

Остывшую пить-то можно. За нее деньги уплачены, жадины этого не переживут - в унитаз вылить.

Ну может не пьют, а только соки-воды ). Я в кувшин сливаю и сама пью, и для котов всегда вода должна быть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Остывшую пить-то можно. За нее деньги уплачены, жадины этого не переживут - в унитаз вылить.

Да, как такое вылить то.

Смотрели на TLC передчу "Экстремальная экономия"? Там люди и дарили женам цветы с помойки, и вытирали жопу полотенцем и жрали траву из парка. Воду никогда не выливали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

и вытирали жопу полотенцем и жрали траву из парка

:o Зачем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Песня ветров сказал:

Зачем? 

Чтобы на бумагу не тратиться, и зелень не покупать.

Эта передача, конечно, огонь была, мы иногда смотрели, как на потусторонний мир.

Изменено пользователем Elenrass

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Песня ветров сказал:

:o Зачем? 

Чтобы бумагу не покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Песня ветров сказал:

:o Зачем? 

Там семья с пятью или шестью детьми-погодками. Они посчитали, что на туалетную бумагу выходит много, нарезали старых полотенец... Не знаю, может за воду и электроэнергию они не платят, как многодетные.

Кстати, вроде они и брали травку парковую. Они брали ещё детей(типа договор такой соседей) и их кормили пиццей с просроченной томатной пастой м этой травой.

Изменено пользователем Эллен Пейдж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой передаче еще особенно меня поразила молодая девушка, повернутая на экономии - она после стирки пододеяльников из уголков выбирала скопившийся ворс, запасала его и использовала, как тампоны для снятия макияжа, фу, брезгливо же. Вот сколько они стоят? Копейки же, а ей - экономия. Вот это я понимаю - жадность без границ.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллен Пейдж сказал:

Они посчитали, что на туалетную бумагу выходит много, нарезали старых полотенец..

Я иногда старые вещи рву на тряпки для уборки, но  для туалета все таки дешевле туалетную бумагу купить, есть же дешевая серая бумага, если так уж хочется сэкономить.:1eye: Кто -то газеты ещё режет, но не тряпки же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

В этой передаче еще особенно меня поразила молодая девушка, повернутая на экономии - она после стирки пододеяльников из уголков выбирала скопившийся ворс, запасала его и использовала, как тампоны для снятия макияжа, фу, брезгливо же. Вот сколько они стоят? Копейки же, а ей - экономия. Вот это я понимаю - жадность без границ.

Какая жадность без границ. Она же красится! На косметику тратится, транжира! Не красилась бы - не надо было бы косметику смывать :bb:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elenrass сказал:

В этой передаче еще особенно меня поразила молодая девушка, повернутая на экономии - она после стирки пододеяльников из уголков выбирала скопившийся ворс, запасала его и использовала, как тампоны для снятия макияжа, фу, брезгливо же. Вот сколько они стоят? Копейки же, а ей - экономия. Вот это я понимаю - жадность без границ.

Это болезнь. Кстати есть ещё Экономщики времени, на ютубе есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Elenrass сказал:

после стирки пододеяльников из уголков выбирала скопившийся ворс, запасала его и использовала, как тампоны для снятия макияжа,

Мне бы в жизни не догадаться, что эти комочки можно использовать:eek:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×