Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veto4ek

Разлад в семье. Бесплодный брак

Recommended Posts

10 минут назад, Весенняя капель сказал:

То есть вам больше это тешит самолюбие, нежели перспектива остаться одной в новой квартире?

Или остаться в квартире не так и страшно? :lol:

Я без претензий, без язвительности. Просто вас трудно понять. Ощущение, что у вас не брак, а голый расчёт. И любви в обычном понимании этого слова нет. У вас к мужу нет, а как у него к вам, естественно, не знаю. 

Вот мне все время говорят, что я както не так люблю, но ведь мужей не любят безусловной любовью, это же не дети. Любят за чтото. Предположим если мы расстанемся, я пострадаю, но потом буду жить дальше, ну крест на себе бы ставить не стала, вешаться бы не пошла

1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Неопределённость. Муж ваш не хочет пока ребёнка, это для меня очевидно. Давить на мужчину в таком вопросе тоже нельзя.

 

Он говорит, что боится, что мне снова будет также плохо, что очень страдает, что изза него мне приходится преодолевать такое. Но может и не хочет

1 минуту назад, Мышулькин сказал:

А может просто боится... Раз проблема в нем, то может элементарно бояться, что ничего опять не получится.

Но его страх или нежелание пока иметь детей не отменяет вызов клининговой компании)

Воооот, одно другому не мешает:lol:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2018 в 19:06, Veto4ek сказал:

С ним много пережито за это время и я знаю намеряно муж не придаст и любит меня.

Автор, я вас читала читала, и поняла. Вам скучно. У вас нет реальных проблем (слава Богу). Вы затеяли расстаться с мужем, который по вашим словам порядочный и любящий человек, половина дел по хозяйству на нём. И вы его тоже любите при всём при этом.

И вы говорите о расставании. Что это, если не маета от скуки? Она самая. 

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2018 в 16:21, Женьшень сказал:

Насколько я понимаю, проблема в том, что вам хочется все-все с мужем делать, и крючки прибить, и на экскурсии съездить, и подругиных детей крестить, а мужу этого не надо. Возникает вопрос, а зачем из пары муж-жена делать сиамских близнецов? 

Простите, причем тут сиамские близнецы? Не нужно 24 часа в сутки друг за другом ходить, но на совместном отдыхе проводить время отдельно, на крестины к близким друзьям тоже отдельно и в другое время жена мужу не очень нужна - ноутбук, рыбалка - все сам, это нормально? Или жена нужна только готовить-стирать-убирать, а на досуге пусть рта не разевает? А крючки вообще за гранью - некогда прибить, пусть прибьет специалист, в чем позор-то?

В 02.09.2018 в 16:46, Женьшень сказал:

однако вот не захотел муж автора нанимать уборщиков, предпочел обойтись своими силами. Мож не хотел больше терпеть посторонних людей в квартире, а может жалко стало тратить деньги на то, что сами бы сделали не хуже наемных людей. 

Ой, и на хотелки мужа внимание обращают и желания выполняют, надо же... Жалко денег - пусть бы сам и мыл, а не жена по ночам.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Veto4ek сказал:

Вот мне все время говорят, что я както не так люблю, но ведь мужей не любят безусловной любовью, это же не дети. Любят за чтото.

Пойду мужу расскажу, пусть срочно ищет за что любить, и пойду искать сама.:D:D:D

Дедушка с бабушкой вон уже золотую свадьбу отметили, им тоже расскажу. А то что нам одним веселиться.

Если бы любили за что-то, на форуме не было бы и половины тем, потому как любовь вообще не выбирает к кому, когда и почему приходить.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весенняя капель сказал:

Неопределённость. Муж ваш не хочет пока ребёнка, это для меня очевидно. Давить на мужчину в таком вопросе тоже нельзя.

Не хочет муж ребенка - пусть так и скажет прямо, а не 

 

1 час назад, Veto4ek сказал:

что после отпуска, что пока денег нет (на консультацию то), что может ему еще полечиться.

Взрослый же человек, должен понимать, что когда он захочет, может быть уже поздно. Им с автором и так больше 30-ти и проблемы со здоровьем в анамнезе. Дальше вряд ли будет легче и честнее было бы выяснить этот момент сейчас. И если проблема на самом деле в этом, то либо что-то решать, либо не тратить время впустую.

Мой муж тоже кочевряжился после свадьбы - хочу, но не сейчас, давай попозже. Ага, попозже, когда на пенсию выйдем, уже недолго осталось:lol:. На мое предложение эту тему тогда закрыть и жить без детей не согласился. Теперь у нас будет ребенок и едва ли муж этому рад меньше меня.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tiny Ani сказал:

Пойду мужу расскажу, пусть срочно ищет за что любить, и пойду искать сама.:D:D:D

Дедушка с бабушкой вон уже золотую свадьбу отметили, им тоже расскажу. А то что нам одним веселиться.

Если бы любили за что-то, на форуме не было бы и половины тем, потому как любовь вообще не выбирает к кому, когда и почему приходить.

 

Я же вас не убеждаю как и кого любить. Мои бабушка с дедушкой тоже золотую свадьбу отметили, но полюбила бабушка дедушку за то, что он инженером был и мастером спорта по борьбе. Может я поверхностный человек, но у меня разум всегда выше чувств был.

Но опять же была бы я очень расчетлива, не жила бы с мужем когда появились проблемы с детьми

Изменено пользователем Veto4ek
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы очень разные, и цели у вас разные, мне кажется, вы устали друг от друга.

Ну уборщицу вызвать, я бы сказала: "мне надо", и все. Отказал бы, вызвала бы за свои деньги, молча. Или сам бы убирал.

Пилить бесполезно, взрослого человека переделать нереально.

Если совсем тяжелый случай, я бы попросила, Ваня, мне тяжело, я не смогу убрать, давай или ты поможешь, или наймем уборщицу. Неужели отказал бы.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Простите, причем тут сиамские близнецы? Не нужно 24 часа в сутки друг за другом ходить, но на совместном отдыхе проводить время отдельно, на крестины к близким друзьям тоже отдельно и в другое время жена мужу не очень нужна - ноутбук, рыбалка - все сам, это нормально?

А нормально насильно развлекать взрослого человека, когда он этого не хочет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veto4ek, мне всегда казалось, что у меня просто непреодолимые проблемы с логикой и плюс к этим проблемам повышенная эмоциональность. Вот вроде со стороны ситуация как два пальца, а внутри её как будто в Зазеркалье. 

У Вас одно противоречит другому. 

1. Кажется, что не люблю, квартиру поделить договорились, он в машине, я дома, завяли помидоры. И в следующем практически абзаце - хочу от него ребёнка, подвёл (!!!) с ЭКО.  Ну... Может быть в этом что-то и есть, но, мне кажется, что когда с мужчиной очень хочется расстаться, то заделать ребёнка - это как бы не первое, что приходит в голову. 

Ну.. Тут можно притянуть за уши - годные гены, наследственность, типаж и всё такое... Если сильно тянуть. 

2. Мы все такие воопче крутые. Можем позволить себе все, что хочешь и не хочешь. 

И тут - бац! Не прикрутил крючки, будет орать из-за клининга.. Опять в моем мозге не стыковка. 

Я очень давно, ещё на заре встреч с мужем вызывала тётеньку для уборки. Потому что мне надо было маникюр-педикюр-прическа делать, борщ (ну официальная ж приманка!!) сварить и марафет дома.  Чтоб было не стыдно и его пригласить зайти и маму с сыном попросить посидеть. 

Потом, уже когда поженились, несколько раз вызывала не то чтобы при нем, а на вопрос "когда успела?", сказала про тётеньку. 

Ну и ничего. В шутку глаза закатил, сказал: "Ааааааа! Это ж текилы целая бутыль большая! Пить месяц можно!" 

Предложила подрабатывать за пузырь текилы два раза в неделю. Отказался. Оказывается, не больно-то и пить хочется (с) 

А потом как-то исчезла тётенька из нашей жизни. Появилась собака, родился второй ребенок, ипотека- бардака больше, денег меньше... 

Хочу тётеньку опять. Надо ставить вопрос ребром. 

Знаете, у меня есть одна семья... Назову, знакомые. В столице Родины живут, в квартире  как три моих. Она не работает, двое детей. Старший ребёнок за границей учится. Младший в начальной школе. Ну про нянек - то я слышала, про клининг тоже. 

Тут в соцсети смотрю, обращение со ссылкой по фамилии и имени и фото. На фото стол, тарелка-чашка, фото сделано в интерьере их столовой. В чашке жидкость прозрачная с тремя жиринками. Брусочками, а-ля худоЙжеественно, плавает кусок моркови и ещё чего-то. Рядом, на тарелочке поменьше размером и такого же цвета, яйцо разрезанное пополам с какими-то типа салатными листьями и мааааааалюсенький, меньше яйца серенький кусочек мяса. 

И пост к этому: "Иванова Иванна!! Вау! Бульон из петуха бесподобен!! Рекомендую всем!"  И мильён лайков. 

Спрашиваю у мужа. 

- А чего это К. рекомендует? В чем прикол? 

- Да она ж наконец-то повариху нашла. А то у мужа гастрит обострился. Они ж кроме пицц и прочего по доставке почти не едят. А та, что убирается, готовить отказывается почему-то. 

Осуждаю? Нет. Шоб я так жить начала хоть когда-нибудь, чтоб пустой бульон мне и то в лом было б варить и было б на что заказать. И не жалко было б при этом. 

Так вот там вообще не стоит вопрос развлекательной программы. Я, думаю, что спроси у К. придумала ли она программу для развлекухи их обоих - она даже вопроса не поймёт. Они отдыхают вообще противоположно, а, следовательно, чаще врозь. 

Я хотела бы посмотреть на лицо её мужа, если б она руки в бОки упёрла и заныла б про крючки. Он вообще чувак прикольный такой, но тут... 

Короче, если Вы вполне можете позволить себе клининг, не продавши почку и не заложив обручальное кольцо, вызывайте и не спрашивайте разрешения. Вы ж не советуетесь с мужем какие прокладки покупать и когда. 

3. Опять нестыковка. 

Если вы с мужем все время работаете, да так много, что вот только приходите ночевать и утром кофе только попить, то, простите пожалуйста, а когда ж вы засирать квартиру умудряетесь, так, что клининг вызывать надо? И как часто его надо вызывать, что прям незаметно от мужа это не сделать? 

Мне кажется, Вы просто устали. Хорош бегать! Надо в отпуск и желательно без обязательной программы. Произвольную откатаете. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Вы ж не советуетесь с мужем какие прокладки покупать и когда. 

Как так  не  советуется? :smile: Нужно непременно посоветоваться с мужем,  какие  лучше  взять  прокладки-  не  Олвейс  к примеру, а  лучше  что-нить  типа Миланы. Дешево и  сердито. :smile:

10 часов назад, ЛенусЁк сказал:

У Вас одно противоречит другому. 

Противоречит. То муж  будет  орать из-за  клининга  и  крючочков, то наоборот, смиренно сидит в  машине, ожидая  решения  своей  участи.  Тогда  во  время клинига  пусть лучше сидит в  машине, чтобы  не раздражать  свою  нежную душу. :smile:

10 часов назад, ЛенусЁк сказал:

И в следующем практически абзаце - хочу от него ребёнка, подвёл (!!!) с ЭКО.  Ну... Может быть в этом что-то и есть, но, мне кажется, что когда с мужчиной очень хочется расстаться, то заделать ребёнка - это как бы не первое, что приходит в голову. 

Да  какой  ребенок может  быть. Тут из-за  крючочков столько  проблем. А  ребенок  родится -  проблем  будет  намного  больше.  Я  бы  даже  сказала, что рождение  ребенка  усиливает все  процессы в  семье - если  пара до  рождения  ребенка  плохо  ладила, то с  рождением ребенка  совсем  разругаются.  В  данном  случае  ребенок  не  сплачивает семью, а  наоборот, разъединяет.

А  взаимопонимания в  семье  нет. Не то, чтобы  проблемы, элементарные  бытовые  вопросы (!)  решать  не  научились.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ЛенусЁк сказал:

@Veto4ek

Мне кажется, Вы просто устали. Хорош бегать! Надо в отпуск и желательно без обязательной программы. Произвольную откатаете. 

Я может как-то криво пишу, но про клининг я писала про квартиру после капитального ремонта, отмыть от строительного ремонта и т.д. И квартира у нас быстро грязнится, тк кошка в доме, через пару дней уже шерсть по квартире, кошку чешем, стричь не предлагать. Да и видимо на форуме одни святые женщины и крючки сами прикрутят, либо мастеров вызовут и клининг сами обеспечат и ужин приготовят. И молчать будут, даже не возмутятся. 

1 час назад, Золотая лилия сказал:

Как так  не  советуется? :smile: Нужно непременно посоветоваться с мужем,  какие  лучше  взять  прокладки-  не  Олвейс  к примеру, а  лучше  что-нить  типа Миланы. Дешево и  сердито. :smile:

Противоречит. То муж  будет  орать из-за  клининга  и  крючочков, то наоборот, смиренно сидит в  машине, ожидая  решения  своей  участи.  Тогда  во  время клинига  пусть лучше сидит в  машине, чтобы  не раздражать  свою  нежную душу. :smile:

Да  какой  ребенок может  быть. Тут из-за  крючочков столько  проблем. А  ребенок  родится -  проблем  будет  намного  больше.  Я  бы  даже  сказала, что рождение  ребенка  усиливает все  процессы в  семье - если  пара до  рождения  ребенка  плохо  ладила, то с  рождением ребенка  совсем  разругаются.  В  данном  случае  ребенок  не  сплачивает семью, а  наоборот, разъединяет.

А  взаимопонимания в  семье  нет. Не то, чтобы  проблемы, элементарные  бытовые  вопросы (!)  решать  не  научились.

Ну так и посоветуйтесь со своим мужем изза прокладок, каждая семья важные для них животрепещущие темы обсуждает.

Забавно так про детей читать, и что совсем не рожать раз до идеала не дотягиваю? А то мало ли что... Как будто дети появляются в сплошь идеальных семьях, где не ругаются, быт налажен. Может у меня, конечно, не верное представление окружающего мира

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Veto4ek сказал:

Забавно так про детей читать, и что совсем не рожать раз до идеала не дотягиваю? А то мало ли что.

Простите, но это вы так-то из какой-то фигни разводится собрались. Самое время ребенка родить, лучше просто трудно подобрать.

5 минут назад, Veto4ek сказал:

Да и видимо на форуме одни святые женщины и крючки сами прикрутят, либо мастеров вызовут и клининг сами обеспечат и ужин приготовят. И молчать будут, даже не возмутятся

Да при чем тут святые-то? Захотелось клининг - взяла и вызвала. У меня не муж, конечно, но тоже периодически "возмущается", что мне тяжко "полы помыть", ничего - позвонила, договорилась, они убрали в рабочее время. Вечером - чистота, красота и можно спокойно провести время вдвоем на диване.

До вас пытаются донести, что все ваши "терки" яйца выеденного не стоят, а вы непримиримые противоречия раздуваете. Отпустите все эти мелочные ситуации с крючками, фотоаппаратами, уборками - самой же проще станет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Veto4ek сказал:

Ну так и посоветуйтесь со своим мужем изза прокладок, каждая семья важные для них животрепещущие темы обсуждает.

Мне  не  надо  советоваться,  нет  необходимости. :bot:  У  меня  таких   проблем -  с  крючочками-прокладками-уборками нет. Это  у  вас   проблемы, вам и советуют.  

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Veto4ek сказал:

Я может как-то криво пишу, но про клининг я писала про квартиру после капитального ремонта, отмыть от строительного ремонта и т.д. И квартира у нас быстро грязнится, тк кошка в доме, через пару дней уже шерсть по квартире, кошку чешем, стричь не предлагать. Да и видимо на форуме одни святые женщины и крючки сами прикрутят, либо мастеров вызовут и клининг сами обеспечат и ужин приготовят. И молчать будут, даже не возмутятся. 

Забавно так про детей читать, и что совсем не рожать раз до идеала не дотягиваю? А то мало ли что... Как будто дети появляются в сплошь идеальных семьях, где не ругаются, быт налажен. Может у меня, конечно, не верное представление окружающего мира

А мне кажется, Вы хотите, чтобы он делал сам (крючки,  будь они не ладны) потому, что он настаивает, чтобы вы делали сама с ним ту же уборку, образно говоря. На самом деле Вам действительно принять бы его таким, какой есть. Но Вас возмущает и Вы устали. У Вас протест какой-то- больше не хочу, устала, надоело. 

У всех свои тараканы, зря Вы так. Ну, кто-то сам прикрутит, а кто-то мастера вызовет, а кто-то нервы себе поднимает. Моя подруга сама розетки ремонтировала. Всё сама. Потом развелась, надоело ей так жить. Мужа подпинывать надоело, а он не особо-то и реагировал. 

У нас вообще денег нет ни на бригаду, ни на клининг. Всё сами. И работали, и делали. Были бы деньги, я б не драила сама, ибо прекрасно понимаю, что это такое. Вот  и хочется спросить- Вы сами как чувствуете, муж по наивности так поступает или целенаправленно, зная, что вы сильно устаете? Цель у него деньги сэкономить или Вас припахать? 

У меня первый муж с таким удовольствием...как бы правильно сказать...вынуждал меня делать именно то, что мне не хотелось. Ему это было в кайф. Он так себя хозяином меня ощущал.

У меня почему вспомнилось- Вы писали про телефон, который вы разбили и как он Вас безрукой назвал. И свои интересы я так понимаю, у него всегда в приоритете? Покупка робот-пылесоса опять же на потом отложена. Есть в нём некий такой эгоизм? Что-то ведь Вам не даёт принять его характер  и спокойно относиться к его привычкам?

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Veto4ek сказал:

И квартира у нас быстро грязнится, тк кошка в доме, через пару дней уже шерсть по квартире, кошку чешем, стричь не предлагать. 

Не представляю, как кошка может загрязнить квартиру до такой степени, что аж до часу ночи приходится драить. Я еще могу понять, если ребенок есть, дети еще те пачкуны, но кошка...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Простите, но это вы так-то из какой-то фигни разводится собрались. Самое время ребенка родить, лучше просто трудно подобрать.

Да при чем тут святые-то? Захотелось клининг - взяла и вызвала. У меня не муж, конечно, но тоже периодически "возмущается", что мне тяжко "полы помыть", ничего - позвонила, договорилась, они убрали в рабочее время. Вечером - чистота, красота и можно спокойно провести время вдвоем на диване.

До вас пытаются донести, что все ваши "терки" яйца выеденного не стоят, а вы непримиримые противоречия раздуваете. Отпустите все эти мелочные ситуации с крючками, фотоаппаратами, уборками - самой же проще станет.

Как же нежно я люблю этот форум. Мне так просто ребенка не пойти и не родить. Занятие это не быстрое для меня, я решить могу все что угодно, а получится может лет через 5:mellow:. Поэтому если вы плохо в таких вещах как бесплодие разбираетесь, может лучше не нужно лишнее писать. Так то такие вещи людей могут очень ранить.

1 час назад, Золотая лилия сказал:

Мне  не  надо  советоваться,  нет  необходимости. :bot:  У  меня  таких   проблем -  с  крючочками-прокладками-уборками нет. Это  у  вас   проблемы, вам и советуют.  

А у вас час стеба и веселья)) можно не за мой счет только? 

32 минуты назад, Женьшень сказал:

Не представляю, как кошка может загрязнить квартиру до такой степени, что аж до часу ночи приходится драить. Я еще могу понять, если ребенок есть, дети еще те пачкуны, но кошка...

Площадь квартиры большая вот и все, пол светлый, уборкой занимаюсь в выходные после 8 вечера. Потому что у меня еще бабушка пожилая и больная, с ней времени провожу много. Нужно все это объяснять? У меня аак-то не бывает, что я просто сижу на месте. И еще раз повторюсь: я писала про уборку после кап ремонта, после строительного ремонта, изначально я об этом писала

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Жоржина сказал:

А мне кажется, Вы хотите, чтобы он делал сам (крючки,  будь они не ладны) потому, что он настаивает, чтобы вы делали сама с ним ту же уборку, образно говоря. На самом деле Вам действительно принять бы его таким, какой есть. Но Вас возмущает и Вы устали. У Вас протест какой-то- больше не хочу, устала, надоело. 

У всех свои тараканы, зря Вы так. Ну, кто-то сам прикрутит, а кто-то мастера вызовет, а кто-то нервы себе поднимает. Моя подруга сама розетки ремонтировала. Всё сама. Потом развелась, надоело ей так жить. Мужа подпинывать надоело, а он не особо-то и реагировал. 

У нас вообще денег нет ни на бригаду, ни на клининг. Всё сами. И работали, и делали. Были бы деньги, я б не драила сама, ибо прекрасно понимаю, что это такое. Вот  и хочется спросить- Вы сами как чувствуете, муж по наивности так поступает или целенаправленно, зная, что вы сильно устаете? Цель у него деньги сэкономить или Вас припахать? 

У меня первый муж с таким удовольствием...как бы правильно сказать...вынуждал меня делать именно то, что мне не хотелось. Ему это было в кайф. Он так себя хозяином меня ощущал.

У меня почему вспомнилось- Вы писали про телефон, который вы разбили и как он Вас безрукой назвал. И свои интересы я так понимаю, у него всегда в приоритете? Покупка робот-пылесоса опять же на потом отложена. Есть в нём некий такой эгоизм? Что-то ведь Вам не даёт принять его характер  и спокойно относиться к его привычкам?

Я хочу чтобы он делал крючки потому что он сразу сказал, что сделает и все. Я не собираюсь вызывать мастеров, чтобы он ничего не делал и вот все хорошо, обещал, значит бери и делай. А так все на мне будет. Никуда не денется сделает он эти крючки. 

Пол мы мыли вместе после ремонта, как и стены и потолки, не изза экономии и издевательст, муж вбил в свою голову, что уборщики так заботливо не помоют как мы. Но окна я сейчас точно перемывать не буду, после отпуска вызовем клининг, три балкона мне не отмыть. Так то муж все потолки перемыл пока я в командировке была.

Может просто поддастало все немного,  тут ремонт был, работа, и все как-то вместе и тяготит, что столько времени с беременностью затык (ну это трудно понять). Маникюр некогда сделать (заелась, да, проблем не знаю)... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Veto4ek сказал:

Я хочу чтобы он делал крючки потому что он сразу сказал, что сделает и все. Я не собираюсь вызывать мастеров, чтобы он ничего не делал и вот все хорошо, обещал, значит бери и делай. А так все на мне будет. Никуда не денется сделает он эти крючки. 

Пол мы мыли вместе после ремонта, как и стены и потолки, не изза экономии и издевательст, муж вбил в свою голову, что уборщики так заботливо не помоют как мы. Но окна я сейчас точно перемывать не буду, после отпуска вызовем клининг, три балкона мне не отмыть. Так то муж все потолки перемыл пока я в командировке была.

Может просто поддастало все немного,  тут ремонт был, работа, и все как-то вместе и тяготит, что столько времени с беременностью затык (ну это трудно понять). Маникюр некогда сделать (заелась, да, проблем не знаю)... 

Ну, смотрите, ведь и ура же? Может и правда просто всё в кучу собралось разом? Причем здесь трудно понять. Понять-то как раз можно. Я вот, например, рада за вас искренне, что у вас муж не уродец, который за ваш счёт самоутверждается, как мой первый. Значит, Вы мой вопрос правильно поняли. Вам и правда надо отдохнуть.  Вы ж себя тоже терроризируете. Даже в первую очередь себя. Плюньте и расслабьтесь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Veto4ek сказал:

Мне так просто ребенка не пойти и не родить. Занятие это не быстрое для меня, я решить могу все что угодно, а получится может лет через 5:mellow:. Поэтому если вы плохо в таких вещах как бесплодие разбираетесь, может лучше не нужно лишнее писать. Так то такие вещи людей могут очень ранить.

Слушайте, если вы и с мужем в подобном ракурсе диалоги ведете, то не удивительно, откуда у вас конфликты на ровном месте. Осведомлена я в теме бесплодия достаточно, и как раз прекрасно осознаю, что планировать и, тем паче, проходить процедуру ЭКО в состоянии "наверное, разводимся" - худшее, что можно придумать.

36 минут назад, Veto4ek сказал:

Никуда не денется сделает он эти крючки. 

Пол мы мыли вместе после ремонта, как и стены и потолки, не изза экономии и издевательст, муж вбил в свою голову, что уборщики так заботливо не помоют как мы. Но окна я сейчас точно перемывать не буду, после отпуска вызовем клининг, три балкона мне не отмыть. Так то муж все потолки перемыл пока я в командировке была

Ну ведь все не плохо, чего ж вы ругаетесь? Отдых не распланирован? А оно надо? Поехали, а уж на месте решили. Выдохните, у вас просто переутомление.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Veto4ek сказал:

и все как-то вместе и тяготит, что столько времени с беременностью затык (ну это трудно понять)

О чём я и говорю.

Тут всё глубже в душе у вас, чем кажется.

А муж у вас очень не плохой. Если сейчас пойдёте на поводу у своих эмоций, потом сожалеть будете. Я даже не о расставании речь веду,а  о том, что эти "качели" эмоциональные крайне утомительны, и воздвигают стены между супругами.

Вам надо определиться по детному вопросу, поднять эту тему с мужем. Это основной момент, а не уборка-крючки-балконы. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Veto4ek сказал:

Я хочу чтобы он делал крючки потому что он сразу сказал, что сделает и все. Я не собираюсь вызывать мастеров, чтобы он ничего не делал и вот все хорошо, обещал, значит бери и делай. А так все на мне будет. Никуда не денется сделает он эти крючки. 

 

Вы не обижайтесь, но я была такой же дурочкой ( в хорошем смысле)) А потом поняла, что только сама себе нервы мотаю...Вот правда... Муж и не переживал, что крючки не сделаны. А я нервничала, разбиралась с ним, кричала, топала ногами, разводом пригрозить не могла, так как уже были разведены) А потом посидела и подумала: Он нервы себе не мотает, так чего я мотаю себе? На следующий день для очистки совести спросила: Сделаешь? Да-да, пару дней и все будет готово. Пара дней прошла, я вызвала мастера и все, все довольны.

Согласна вот с этим

44 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Вам надо определиться по детному вопросу, поднять эту тему с мужем. Это основной момент, а не уборка-крючки-балконы. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Veto4ek сказал:

тут ремонт был, работа, и все как-то вместе и тяготит, что столько времени с беременностью затык (ну это трудно понять). Маникюр некогда сделать (заелась, да, проблем не знаю)... 

Я вам могу написать свое мнение, у меня с беременностью затыка не было, был срыв беременности, 24 недели, потеря ребенка, был бы мальчик. В ноябре вот год будет, как это случилось. После этого я просто перестала обращать внимание на всю эту фигню, как не прибитые крючки, не развешанное белье - я просто не обращаю внимание. Такое у нас бывает очень редко, правда, так как муж неплохо приспособлен к быту. Но, вся эта мишура, крючки, не выкинутый мусор, эта такая фигня, по сравнению с какими то более важными и не всегда приятными вещами. Вот у нас, на данный момент, сухое белье висело третий день. Я забываю снять, муж тоже. Вот только что снял, без моего напоминания даже. И что, ну неужели мне скандалить из за этого? Ну, нафиг. У меня так с бывшим было. Я даже тему заводила, меня там кое кто тоже зажравшийся принцесской назвал, хотя, это совсем не так. Просто моя нелюбовь к гражданскому мужу выражалось в таких вот мелочах, не так летишь, не так свистишь. Я уставала и на работе (тоже руководящая должность) и дома все доставало, мужнино бездействие, безинициативность. И вот на контрасте с официальным мужем я вижу, как я была не права по отношению к бывшему. Надо было сразу расставаться. Не тянуть. Не любила и вообще.

Ваш муж мне не импонирует, честно, и я думаю, что у него к вам чувства остыли...Могу ошибаться, конечно. Ссориться из за отдыха, когда вы 5!!! лет вместе.....Такие вещи оговариваются еще на стадии встречания, мне кажется...

Вы много работаете, вы карьеристка, вам надо самоутверждаться на работе. А что, больше негде? Дома, с мужем, не?

И еще я помню вашу тему. У вашего мужа очень неприятные родственники, ваши свекры вас фактически обокрали. А чем там дело закончилось? Вы после помирились? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

Я вам могу написать свое мнение, у меня с беременностью затыка не было, был срыв беременности, 24 недели, потеря ребенка, был бы мальчик. В ноябре вот год будет, как это случилось. После этого я просто перестала обращать внимание на всю эту фигню, как не прибитые крючки, не развешанное белье - я просто не обращаю внимание. Такое у нас бывает очень редко, правда, так как муж неплохо приспособлен к быту. Но, вся эта мишура, крючки, не выкинутый мусор, эта такая фигня, по сравнению с какими то более важными и не всегда приятными вещами. Вот у нас, на данный момент, сухое белье висело третий день. Я забываю снять, муж тоже. Вот только что снял, без моего напоминания даже. И что, ну неужели мне скандалить из за этого? Ну, нафиг. У меня так с бывшим было. Я даже тему заводила, меня там кое кто тоже зажравшийся принцесской назвал, хотя, это совсем не так. Просто моя нелюбовь к гражданскому мужу выражалось в таких вот мелочах, не так летишь, не так свистишь. Я уставала и на работе (тоже руководящая должность) и дома все доставало, мужнино бездействие, безинициативность. И вот на контрасте с официальным мужем я вижу, как я была не права по отношению к бывшему. Надо было сразу расставаться. Не тянуть. Не любила и вообще.

Ваш муж мне не импонирует, честно, и я думаю, что у него к вам чувства остыли...Могу ошибаться, конечно. Ссориться из за отдыха, когда вы 5!!! лет вместе.....Такие вещи оговариваются еще на стадии встречания, мне кажется...

Вы много работаете, вы карьеристка, вам надо самоутверждаться на работе. А что, больше негде? Дома, с мужем, не?

И еще я помню вашу тему. У вашего мужа очень неприятные родственники, ваши свекры вас фактически обокрали. А чем там дело закончилось? Вы после помирились? 

Ммм но мы не ссорились из-за отпуска, я просто описала это на форуме и все.  И написала, что ехать не хочу. 

С родственниками мы не мирились, но общаемся, вопрос с деньгами тогда решился. Но да, все это тоже было... Опять же, когда умер мой дедушка в этом году, они тогда помогли мне, если можно так сказать. Мать мужа я не обвиняла и не обвиняю в той ситуации. Примерно так.

Вы наверно с бывшим парнем недвижимость совместную не имели и не венчались. Венчание без любви не случается, поверьте.

Изменено пользователем Veto4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Veto4ek сказал:

Ммм но мы не ссорились из-за отпуска, я просто описала это на форуме отпуск и все.  И написала, что ехать не хочу.

Вы читали, что я писала? Или только себя слышите? Такое ощущение....Вот вам простейший пример, на себе. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Вы читали, что я писала? Или только себя слышите? Такое ощущение....Вот вам простейший пример, на себе. 

Пока стресс, переживания (то, что сейчас вы переживаете), тоже все неважно. Я ремонт делала и очень страдала (пусть сколько угодно не сравнимо), что умер мой дедушка (он мне был ближе отца), на автомате, как заведенная. Когда несколько лет назад у мужа было подозрение на рак мне тоже все не важно было, но сейчас в жизни все не так плохо, крючки вот замечаю, да

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×