Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veto4ek

Разлад в семье. Бесплодный брак

Recommended Posts

Корону несущая

А если в таких ситуациях просто молчать? Или поцеловать, к примеру, не отвечать вредностью, а проявить нежность?

Он тогда уже по хорошему не понимал, я сначала пыталась, но не пошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Я то терплю его ворчания

Да не терпеть, а просто не обращать внимания. Не принимайте всё на свой счёт, он ворчит не потому что вы плохая, а просто потому что хочется ему ворчать. Характер такой. А вы просто рядом всегда. Анекдот знаете? "Почему мужчины так сильно интересуются политикой? Ну не все же беды можно свалить на жену!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Прочитала только первую страницу. И вот что скажу, что вы не только много кушать, но еще ас прямо испортить самой себе отпуск.

Началось все с того, что нам дали разные места, ему в проходе, а мне у иллюминатора,

Ну и что? Вам нужно было и во время полета прилипнуть к мужу? Смотрели бы в облака, мечтали, а не накручивали себя ерундой как подушка.

надул себе подушку для головы, отвернулся и сидел до самого взлета, даже не предложил надуть подушку мне.

А попросить? Хотя ему пришлось бы тянуться через пассажира рядом с Вами. Да и сама надула бы или стюардессу попросила. Я в таких случаях прошу посторонних мужчин. Улыбаюсь потом, и к чужому мужику поприставала безнаказанно, и силы мужа сохранила.

Я ему предлагаю экскурсии, в ответ - решай сама, машину взять, ок - решай сама куда хочешь ехать и на сколько дней брать (в результате я ничего толком не увидела кроме двух пляжей). Вещи в отпуск собирать - собирай сама. Т.е. если мне что-то нужно сама должна подготовиться.

Боже, это же такой кайф. Сама выбрала, сама насладилась, а муж оплатил. Я в этом плане эгоистка, все, поездки, место отдыха, экскурсии выбираю Я, для себя, а муж все равно прицепом пойдет со мной. И он доволен от того, что довольна Я.

Про увлечения. Вот зачем мне совметсные хобби с мужем? У меня свое, у него свое, делимся, хвастаемся, поддерживаем. Вот если я по жизни лыжница, меня не устраивает просто прогулка на лыжах, мне нужно нестись, а мужу гулять. Ну и хорошо, я понеслась на базе на профессиональную лыжню, он да пешеходную. Никто никому не мешает.

Я не люблю магазины. Муж тащит меня туда. Хорошо, я выбираю, муж оплачивает. Равноправие, и угодили-уступили друг другу.

Если мне приходится самой решать все, так я умнее, и

Пункт 1. Я всегда права,

Пункт 2. Если я не права, читай пункт первый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Нормальная семья, ведущий-ведомый.

Но вот показалось мне, не хватает Вам драйва, закатились скандальчик.

Не, а че - сидеть одной удобно, но мерзавец не позаботился о регистрации заранее - вынесу мозг.

Подушку только себе надул - мерзавец, а попросить?

Уселся сам, отдыхает, молчит, кайфует - мерзавец.

Мерзавец - это не ругательство, это из "Трех полуграций".

Муж Ваш - замечательный, и лучше Вас ваш характер знает.

А брюзжит - ну должны. быть у него недостатки

А Вы его любите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Да не терпеть, а просто не обращать внимания.

И так чаще не обращаю, просто надоедает постоянное его ворчание по поводу и без. Может я не умею не обращать внимания, не знаю даже.

Светлана К

Смотрели бы в облака, мечтали, а не накручивали себя ерундой как подушка.

Может если бы мне повезло сидеть около иллюминатора я бы и смотрела в облака, но мне не повезло, я сидела рядом со стеной или как там это называется в самолете, я не знаю.

Зараза такая

А Вы его любите?

Люблю, но какой-то бешеной страсти у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Вы, наверное, хотите жить весело? А знаете как некоторые "весело" живут? Муж с порога приходит и заряжает сразу жене в глаз. И ладно, если с работы пришёл, а если с утра, с очередного борделя? Может вы такой жизни хотите?

И почему вы пишите, что у вас идеальная семья, и тут же сама себе делаете анализ -не помогает, не заботится.... И, о Боже, стеклышко фотоаппарата оказалось грязное! Не догадался протереть. А сказать ему было об этом не судьба? Мозг женщины и мужчины отличается. Причём существенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

я сидела рядом со стеной

Почитать, поспать, а Вы планировали еще и весь полет выносить мозг мужу? Я иногда своего мужа хочу просто придушить, он последнее время так много болтает. Как чукча, что вижу, то пою. А тут 5 часов полета-отдыха от болтавни.

Потому муж Ваш и не стал просить кого-то поменяться.

Да и с друой стороны, если бы меня попросили поменяться местами, я бы не уступила. Не люблю лишних телодвижений.

Зараза такая

Мерзавец - это не ругательство,

Да не то слово, с большой буквы жирным шрифтом. Автору нужно так : Она - я хочу самолетом, муж- я хочу поездом. И началась свара до хрипоты, каждый свой вид транспорта отстаивает. И так во всем. Муж хочет смотреть отдел отверток, жена - тряпки, и ну ругаться, какой отдел важнее.

А так, я сказала, и будет так. И ВСЕ должны быть довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Вот честно, ничего ужасного в вашем муже не увидела. Совершенно нормальный мужчина и, что немаловажно, умеет зарабатывать.

И вот что я подумала. А может вы лукавите, высасывая из пальца какие-то мелкие обиды на мужа. А на самом деле решили с ним расстаться вот по этой причине?

С деторождением тоже не выходит. Сейчас у нас бесплодие по мужской части и вот я хотела в отпуске набраться сил, чтобы изучать эту проблему и решать, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Вы, наверное, хотите жить весело? А знаете как некоторые "весело" живут?

Можно по разному веселиться, можно же и ходить в горы, я не знаю, гулять в сосновых лесах или на выходные сорваться и улететь в ту же Москву, просто походить по улочкам. Но это не про моего мужа. У него обычно так, выходной - это хорошее время, чтобы... поработать или из развлечений еще - пойти по магазинам, хотя меня уже саму от такого развлечения тошнит.

Овсянка

И, о Боже, стеклышко фотоаппарата оказалось грязное! Не догадался протереть.

Там особо догадываться не надо, уже год это пятно. Это я о его пофигистичности писала, просто смысл тащить с собой штатив для фотоаппарата, а зеркалку не протереть. Мне этого не понять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Почитать, поспать, а Вы планировали еще и весь полет выносить мозг мужу? Я иногда своего мужа хочу просто придушить, он последнее время так много болтает. Как чукча, что вижу, то пою. А тут 5 часов полета-отдыха от болтавни.

Два часа я дремала, потом хотела почитать, но севшая батарейка планшета не позволила.

Диорама

И вот что я подумала. А может вы лукавите, высасывая из пальца какие-то мелкие обиды на мужа. А на самом деле решили с ним расстаться вот по этой причине?

Зачем мне здесь то лукавить, так бы и написала, что у мужа проблема, хочу вежливо уйти. Меня просто раздражает, что он всегда самоустраняется от решения проблем. И естественно хочу, чтобы он более серьезно относился к походам к врачам, не могу же я все время с ним на приеме сидеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Вы лучше сразу определитесь, устраивает ли Вас в целом позиция ведущий - ведомый? Или устраивала, а теперь нет? И правильно ли обозначена сия позиция? wink.gif

А может, это только прикрывает позицию "секретарша - начальник"? Это когда Вы ему должны планы разработанные Вами под нос совать, а он еще его и кривить будет?.. И потом Вы вся во всём виноватАЯ.. music_whistling.gif

Тогда это как бы не "ведущий-ведомый" получается, а, не так ли? wink.gif А более. - подчинёная - босс? Который к тому же и критикует постоянно вашу работу? Это дома, в семье-то?

Так на хрена ж Вам это всё нужно?..

Я вот, так резко против оказалась такого хитросделанного "босса". Как поняла сей расклад. Тем более, что на это изначально не подписывалась. Тем более, что ему в моих глазах до босса как раком до Парижаwink.gif, но это был мой внутренний выбор. А Вы решайте сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Можно по разному веселиться, можно же и ходить в горы, я не знаю, гулять в сосновых лесах или на выходные сорваться и улететь в ту же Москву, просто походить по улочкам. Но это не про моего мужа. У него обычно так, выходной - это хорошее время, чтобы... поработать или из развлечений еще - пойти по магазинам, хотя меня уже саму от такого развлечения тошнит.

Потому что ему прогулки по Москве ваши нафиг не сдались. Понимаете? Ему это не весело и не интересно. Ему интересно РАБОТАТЬ, поэтому он и зарабатывает в два раза больше вас.

Отстаньте уже от мужика, он вам не сиамский близнец и не обязан радоваться тому, что радует вас.

А вообще, я бы на его месте развелась, конечно. Зачем нужен этот постоянный мозговынос - непонятно. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там особо догадываться не надо, уже год это пятно. Это я о его пофигистичности писала, просто смысл тащить с собой штатив для фотоаппарата, а зеркалку не протереть. Мне этого не понять

Нет, это я не понимаю решительно автора. Какого лешего надо? Девушке романтики треба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

И естественно хочу, чтобы он более серьезно относился к походам к врачам, не могу же я все время с ним на приеме сидеть

Хотеть не вредно, вредно не хотеть. Как говорит мой муж, кому его здоровье важнее, ТА и носится по больницам. Я же опять эгоистка, я лучше сама вместе с ним и по больницам похожу, и в очередях посижу, чем потом выть под реанимацией. Я берегу здоровье мужа для себя. Для собственного покоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже думаю, что автору нужно развестись! clap_1.gif И найти мужа, который будет сам планировать отдых. Ну фигня, что это будет отдых на даче в 30 км от города, а не на (о, ужас!) Кипре. Зато сам спланировал, сам билеты купил на электричку, даже сам инструментарий подготовил (лопату там наточил, гвоздей купил). Зато будете жить душа в душу.

А вашем никчёмному мужу, который только жопу на диване отсиживает, а потом ещё критикует, нужно жену-дурочку, чтобы всё сама-сама. Сама путёвки выбирала, сама маршрут составляла, сама по экскурсиям бегала.

Всё правильно, автор, делаете, продолжайте в том же направлении. Надеюсь, счастье с милым и в шалаше найдёт. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

И еще, все случаи, которые Вы приводили, все претензии к Вам и сваливание на Вас вины за всё, это просто нечестно с его стороны.

Ну вот просто это слово, и всё.

Вы как хотите, а я считаю, что жить с человеком, который всё время тебя подставляет по-мелкому и по-крупному, в принципе невозможна. В принципе. Но это я так считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

А знаете, в чем ваша проблема? Замуж надо выходить по любви, а не потому что время пришло и позвали. Тогда и постоянного нытья на тему в общем-то неплохого мужа не будет.

Вы слишком много кушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

всё время тебя подставляет по-мелкому и по-крупному, в принципе невозможна. В принципе. Но это я так считаю.

Да, я тоже считаю, что жить с человеком, который зарабатывает в два раза больше, помогает по хозяйству, но при это вставляет нож в спину, отказываясь ехать в Эмираты на 9 дней и настаивая на Кипре на 7 дней - просто нельзя.

"Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь" (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Я уже парочку приводила - идет сам в горы - я виновата, топит мою палку для селфи - я виновата.

Да это он, скорее всего, просто на опережение действует. Знает, что вы ему сейчас вставите по первое число, ну и "лучшая защита - это нападение" biggrin.gif Вам надо обоим учиться выстраивать диалог так, чтобы было поменьше взаимных обвинений и ворчания, и побольше конструктива. Я так понимаю, вы не так давно поженились? А до свадьбы вместе не жили? Очень все это период притирки напоминает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Милая девочка, а я думаю, что вся причина в том, что у вас дети не получаются по его вине. Он на вид спокоен как бы, в клинику не идет, а сам знаете как в душе переживает, ощущает себя "не мужиком", чувствует себя недостойным вас.

Получается, что этот уже не тот человек, за которого вы замуж выходили, у него депрессия внутри.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

огда и постоянного нытья на тему в общем-то неплохогомужа не будет.

Это кому-то он неплохой и даже замечательный, а девушке внимание к себе нужно. Совместный отдых, совместные планы.

А он как был "отдельный" в период жениховства (причина - работа, ссылку почитала), так таким и остался. И меняться, конечно же, не будет.

Быть вместе- не его формула брака.wink.gif Он дома именно что мелкий босс, жаль, девушка это не сразу поняла.

Да и кто это сразу поймёт? Только тот, кто уже с этим столкнулся.

Если мне, к примеру, нужен босс, я его и выбираю. Крупного. Чтоб не обидно.wink.gifbiggrin.gif

А вот такоЭ, которое сначала с тобой во всём согласное, а потом, видишь ли, ты, оказывается всё делаешь не то и не так, а онО, оказывается, всё это время за тобой следит и критикует, неее, no_1.gif я на это как раз не подписывалась.

Выбирала партнёра, друга, а оказался - мелкий начальник. Да на кой фиг бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

И так чаще не обращаю, просто надоедает постоянное его ворчание

Прям-таки постоянное? Вот с утра начал и бу-бу-бу весь день? Или что-то его провоцирует?

Вот скажите честно, как вы с ним общаетесь? Много болтаете, постоянно тормошите, требуете, убеждаете, дуете губки? Уверена, что да. Так вот, для него это как для вас его ворчание, а может быть и хуже. Но он же вас терпит! Идеальных людей нет, всем приходится друг под друга подстраиваться. Поймите, что вы тоже не идеал и муж вам многое прощает. Будьте и вы к нему снисходительнее. Не стоят эти мелочи того, чтобы близким мозги выносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

А он как был "отдельный" в период жениховства (причина - работа), так таким и остался. И меняться, конечно же, не будет.

А почему он, собственно, должен меняться? Автор не видела, за кого замуж шла? Видела, не девочка чай. Переломать хотела? Получила обратку.

Извини, сейчас мужчина, который пашет и приносит в дом деньги, на вес золота. Сумела бы автор позволить себе дорогие поездки без мужа? Вряд ли. Вот и нечего питюкать. Мужчина тоже имеет право на тот отдых, которого он хочет.

А любви там изначально не было, отсюда и вечное нытье на тему мужа и его семьи. На любимого человека ныть даже в голову не придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Да, я тоже считаю, что жить с человеком, который зарабатывает в два раза больше, помогает по хозяйству, но при это вставляет нож в спину, отказываясь ехать в Эмираты на 9 дней и настаивая на Кипре на 7 дней - просто нельзя.

А Вам не кажется, что это уже относится к позиции "продажность", а не к позиции "партнёрство"? Что, если на Кипр заработал - то перед ним прогибаться? А если на "деревню" - нет?.. confused_1.gif

Тогда мы с Вами не поймём друг друга никогда, наверное. g.gif Для меня это не имеет никакого значения, вообще.

"Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь" (с).

А кстати, не так уж неправы были. А точнее, правее не бывает. Вот, Макаревич Вам живой пример. Слишком много позволяли, обожрался..

Полярная лиса

А почему он, собственно, должен меняться? Автор не видела, за кого замуж шла? Видела, не девочка чай. Переломать хотела? Получила обратку.

Ну, я всё же думаю, что не видела. И не переламываала, а наоборот, во благо семьи "трудилась" - просто одно дело, когда ты это делаешь для человека, который ценит твой труд и вложения, а другое, когда принимают как дОлжное, да еще и морду воротят.

Извини, сейчас мужчина, который пашет и приносит в дом деньги, на вес золота. Сумела бы автор позволить себе дорогие поездки без мужа? Вряд ли. Вот и нечего питюкать. Мужчина тоже имеет право на тот отдых, которого он хочет.

Да ладно, оставьте. Еще бы каждый при этом расписывал - я деньги зарабатываю, а ты будешь у меня на посылках. Так же он не говорил ей? Когда замуж звал? Сама должна была догадаться, да?))) shiz.gif

Для меня, например, очень важно, "в куда" я голову сую. Если я принимаю некие обязательства, то мне важно их правильно осознавать.

А не так - сначала - "выбирай сама, любимая, потому что у тебя лучше получается", а потом "что ты от мня хочешь, я устал, я работаю, потому занимайся этим сама. Или вообще не занимайся, потому как мне на это наплевать". Разница? wink.gif

При втором раскладе я вообще бы замуж не пошла, да как послааала "жениха" с его (кстати, очень маленькой) зарплатой. И с большой еще сильнее бы послала.wink.gif Ибо мне - дуре - в браке важно совсем не "служба мужику за его деньги - малые или большие", а нечто вообще другое.

Но тут, я гляжу, это вообще в диковину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я так понимаю, вы не так давно поженились? А до свадьбы вместе не жили? Очень все это период притирки напоминает.

Чуть больше 2х лет вместе живем.

Лисса Гудвин

И правильно ли обозначена сия позиция?

Вот с этим я и пытаюсь разобраться

Мечта поэта

Отстаньте уже от мужика, он вам не сиамский близнец и не обязан радоваться тому, что радует вас.

Я его на себе жениться не заставляла, да он и сейчас уходить не хочет, съездил с утра, машину помыл и прибежал домой как миленький. Так что кому еще от кого отстать нужно

Светлана К

Как говорит мой муж, кому его здоровье важнее, ТА и носится по больницам.

Так я хожу с ним по больницам и по его мужским врачам хожу и читаю про все про это, а он лишь хочет почитать и психует, что я плохих врачей нахожу.

Полярная лиса

А знаете, в чем ваша проблема? Замуж надо выходить по любви, а не потому что время пришло и позвали. Тогда и постоянного нытья на тему в общем-то неплохого мужа не будет.

Вы слишком много кушать.

Я первый раз по сильной любви выходила какая только бывает в 18 лет, что не помешало через полгода разбежаться. В более старшем возрасте просто более трезво оцениваешь жизнь и такая любовь не случается. Ну по крайней мере у меня таких безумных любовей как в 18 больше не было, не знаю как у других

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×