Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veto4ek

Разлад в семье. Бесплодный брак

Recommended Posts

Эмираты? :)   Знаете,  я  уже  старая  пожившая  тётка.  Но  опасения  @Veto4ek  меня   совсем не  смешат  и  они  не  беспочвенны.    Хорошо,  когда  всё  хорошо.   Но  молодые  они.   Я  бы  даже  сейчас  не  стала  расставаться  с  мужем  на  2  года,  пусть  и  с  приездами.    И  никакой  будущий  летний  отдых  мне  не  нужен.    Когда-  то  у  нас  вставала  такая  проблема:  заработать  больше  (  квартиру  ),  но  пожить  врозь,  или  подождать,  но  без  гарантий  и  вместе.    Я  выбрала  второе  и  с  годами  поняла,  что  правильно  сделала.

4 минуты назад, Карамболь сказал:

У вас такой молодой брак. Только рядом надо быть. Не искушайте судьбу.

Да.    Незаметно  подует  ветер  перемен,  и...

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, с новым интерфейсом не получается пока нормально отвечать всем.

Страна Эмираты. Менять что-то уже поздно, механизм запущен, контракт подписан и он уже уволился с работы. 

Про оформление дома, все так не просто, потому что мы обманутые дольщики, там столько проблем с оформлением и прочими перепитиями, но это уже о другом, мы эту квартиру уже столько лет ждем..

Опасения, у меня нет опасений, что он будет гулять или заведет интрижку, или я заведу. Жизнь есть жизнь, но я доверяю ему, а он мне и у нас очень близкие отношения. Я больше боюсь как я буду одна, все делать сама, приходить домой одна, справляться со всем сама здесь. Если сдадут квартиру еще и ремонт делать

Просто не отпустить, настоять, чтобы остался я могла. Но, я просто видела как ему не комфортно, т.к. за последний год моя карьера резко пошла вверх, а его застопорилась очень и видимо это угнетало его. У него глаза горели от этой работы, мне казалось, что это как обрезать ему крылья.

Изменено пользователем Veto4ek
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Травиата сказал:

 Незаметно  подует

Вообще-то да. У меня брат на заработки уезжал и не в другую страну, а всего лишь в Сибирь, и родственники уже там были. Невестка оставалась с дочкой дома. Через полгодика поехала посмотреть как он там, вернулась и, оставив дочку бабушке, туда быстро поехала. Хотя сначала не собиралась, тоже он вроде на год-другой на заработки. Человек сначала тоскует, потом смиряется, потом видит, что жизнь-то идёт... Бывают исключения конечно, но молодость на то и молодость, чтобы торопиться жить.

@Veto4ek, раз всё уже запущено, то конечно. Думаю, что нужно настроиться решить все дела здесь и воссоединяться с мужем. То что вы в муже и он в вас уверены-это прекрасно и даже не хочется никакие негативные примеры приводить. Но жить лучше вместе по возможности.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мана   примеры, конечно, разные бывают... Но мне тоже так жалко будет бросать тут свою жизнь и свою карьеру, не представляю как это сделать, я тоже столько к этому шла... 

Этот его переезд был как шутка, просто ну пройти собеседование, что такого, он вообще собирался переходить на начальника подразделения, и вчера в день увольнения, я позвонила спросить как дела, а он мне - я увольняюсь и уезжаю, я так решил. 

Может он от моей работы устал, наверно и устал, т.к. я поздно освобождаюсь, и всякие другие сопутствующие 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Поехать – означает остаться без карьеры? Вообще сидеть дома и зависеть от мужа? Или есть какие-то варианты?

я увольняюсь и уезжаю, я так решил

Ну что значит "уезжаю" и "решил", если у вас семья? 

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Veto4ek сказал:

А я остаюсь в России,

Мое личное мнение - вам нужно ехать вместе.

Пройти вместе через все трудности. Дети у вас есть?

Эти трудности вас сплотят и вы не будете чувствовать себя одинокими.

ИМХО, но если нет детей, чего терять?

За домом есть кому присмотреть?

Вы так обреченно написали не зря. Ваш муж устал от старой жизни и ему хочется перемен.

Не факт, что он когда-то захочет вернуться.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Магдала сказал:

Veto4ek

Поехать – означает остаться без карьеры? Вообще сидеть дома и зависеть от мужа? Или есть какие-то варианты?

В свою организацию я точно на такие позиции не вернусь, в другую такого же профиля, сомнительно, мне кажется, т.к. долго искать придется, у меня профиль очень узкий.

В Эмиратах, конечно, только дома сидеть, я не представляю кем я там работать смогу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Veto4ek сказал:

В свою организацию я точно на такие позиции не вернусь, в другую такого же профиля, сомнительно, мне кажется, т.к. долго искать придется, у меня профиль очень узкий.

В Эмиратах, конечно, только дома сидеть, я не представляю кем я там работать смогу. 

Не знаю тогда, честно. Всё бросать и нестись в любом случае вряд ли имеет смысл: может, муж там ещё и не задержится.

Он-то от вас чего ждёт: чтобы поехали с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, кто будет гулять, кто не будет. Люди доверяют друг другу, это хорошо и правильно. 

Дело в том, что отвыкаешь жить семьёй. Совместная жизнь сначала в виде праздников, отпусков. Совместный быт уходит. И мое мнение, это плохо. В семье это должно быть. Я поняла, что пора не только на выходных видеться, когда у меня муж спросил: Прилетишь на выходные? Кстати, гостиницу снять, или у меня поживёшь?

Меня это "у меня" так резануло. И потом, вот как ни странно, если семья хорошая, люди привыкают вместе ужинать, разговаривать по вечерам, строить планы,обниматься,  именно этого не хватает в раздельном проживании. 

И вот тут недалеко до того, что рядом появится тот, с кем есть хоть имитация таких разговоров.

И я даже не про измены, порядочные люди, они все-таки головой думают. Но вот может и так получится.

Я понимаю, что переезд семьёй не возможен сейчас. Но попробуйте видеться чаще. Какие-то дни за свой счёт, праздники. Дела все не переделаешь. Я сейчас расставила все приоритеты четко в пользу семьи. И да, карьеру я свою потеряла.

Изменено пользователем Северная девушка
Головой люди думают, а не гоДовой)
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом мне здесь есть что терять - работы, зарплату, положение, мне от этого тоже отказываться не хочется. У меня очень хорошая позиция здесь. Детей у нас нет, но если мы окончательно уедем, то, наверно и не будет, т.к. у нас с этим проблема. Прошлой осенью мы делали ЭКО и осталось только 5 эмбрионов замороженных, мы договаривались в марте делать еще попытку, потом в мае, потом я отказалась, т.к. боюсь и это тоже сыграло на пользу почему ехать

 

 Магдала потому что он чувствовал себя угнетенно, я не хотела вмешиваться и не хотела, чтобы потом обвинял меня, что не едет, что бы сам решил, я не думала, что решится он ехать

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Северная девушка сказал:

Дело в том, что отвыкаешь жить семьёй.

Ну а как же жёны вахтовиков, например?

2 минуты назад, Северная девушка сказал:

И вот тут недалеко до того, что рядом появится тот, с кем есть хоть имитация таких разговоров.

Значит, к сожалению, глубоких чувств не было. Можно рассматривать разлуку как своеобразную проверку – пока молодые, пока детей нет.

Жертвовать карьерой не все готовы (да и не всегда это имеет смысл).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Veto4ek сказал:

Но мне тоже так жалко будет бросать тут свою жизнь и свою карьеру, не представляю как это сделать, я тоже столько к этому шла.

Ну, что ж, раз так, то выходит вы оба карьеристы, друг другу не уступите. Думаю, что для человека стремление к карьерному росту и зарабатыванию денег-это очень хорошо, но если в семье оба таких, то наверное не очень. Значит пусть всё идёт так как идёт. Видно, что он настроен решительно, значит поедет. А тоска пройдёт, всегда сначала тяжело, потом привыкаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Veto4ek сказал:

Детей у нас нет, но если мы окончательно уедем, то, наверно и не будет, т.к. у нас с этим проблема.

При таких данных ещё и без любимой работы я бы, наверное, не стала оставаться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала сейчас он мне говорит, что поедет только на год, потом расторгнет контракт и вернется, но тут же говорит, что найдет возможность перевезти меня туда, но этот переезд временный, т.к. жить там всю жизнь не получится, поэтому я не хочу. Говорит, что может и не ехать, что "давай отменю", но что это будет... буду ли потом его уважать, что из-за слабости он остался

Северная девушка он мне уже сейчас говорит, что сниму гостиницу или поживешь у меня, и тоже после этого стало не очень приятно. Ездить часто, но как часто? Во-первых это дорого все равно, а во-вторых реально тяжело лететь в Дубаи стыковочным через Москву. Это притом, что я люблю летать и летаю часто. Но допустим отпахав неделю, рвануть на выходные не получится, к тому же там выходные это пятница, суббота. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Магдала, у меня у подруги муж вахтовик. Он едет в тайгу куда-то, там ударно работает, приезжает домой, отдыхает. Равное количество времени на вахте и дома. А мой муж, например, просто живет и работает в другом городе. С выходными, праздниками, свободным временем. 

Как и у мужа автора будет. Я, все что пишу, в этой теме, это мой личный опыт.

А если молодым, без детей, жить в разлуке, откуда тогда и дети появятся.

@Veto4ek, ну да, не налетаешься. Мне проще, лететь 1,5 часа. Но все равно, хоть раз в месяц дня на 4, лучше 5. 

И втягивайте его во все домашние дела, проблемы, документы. И пусть он говорит, чем я помогу на расстоянии? Отвечайте, морально поможешь, выслушаешь, это твоя семья, твой дом, ты должен быть в курсе всего.

Изменено пользователем Северная девушка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Veto4ek сказал:

сейчас он мне говорит, что поедет только на год, потом расторгнет контракт и вернется, но тут же говорит, что найдет возможность перевезти меня туда, но этот переезд временный, т.к. жить там всю жизнь не получится, поэтому я не хочу. Говорит, что может и не ехать, что "давай отменю", но что это будет... буду ли потом его уважать, что из-за слабости он остался

Он у вас не особо решительный, что ли? В любом случае всё будет понятно только на месте, сейчас это гадание на кофейной гуще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Veto4ek сказал:

Баба с возом мне здесь есть что терять - работы, зарплату, положение, мне от этого тоже отказываться не хочется. У меня очень хорошая позиция здесь. Детей у нас нет, но если мы окончательно уедем, то, наверно и не будет, т.к. у нас с этим проблема. Прошлой осенью мы делали ЭКО и осталось только 5 эмбрионов замороженных, мы договаривались в марте делать еще попытку, потом в мае, потом я отказалась, т.к. боюсь и это тоже сыграло на пользу почему ехать

 

 Магдала потому что он чувствовал себя угнетенно, я не хотела вмешиваться и не хотела, чтобы потом обвинял меня, что не едет, что бы сам решил, я не думала, что решится он ехать

Слушайте себя. Своё сердце и душу. Если не лежит оно к переезду- не переезжайте.  Поймите для себя, что важнее. Эмираты- страна непростая. Это не Европа и даже не Штаты.

Я бы не смогла, например, уехать. Я себя кроме России больше нигде не представляю...

Я бы подождала мужа  тут, в России, даже и два года. Чтобы он потом вернулся в родную страну, ко мне.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Магдала сказал:

Он у вас не особо решительный, что ли? В любом случае всё будет понятно только на месте, сейчас это гадание на кофейной гуще.

ну почему, просто я переживаю, плачу, вот вчера приехали домой, я весь вечер страдаю, сегодня страдаю. 

20 минут назад, Ночная сова сказал:

Слушайте себя. Своё сердце и душу. Если не лежит оно к переезду- не переезжайте.  Поймите для себя, что важнее. Эмираты- страна непростая. Это не Европа и даже не Штаты.

Я бы не смогла, например, уехать. Я себя кроме России больше нигде не представляю...

Я бы себя представила и даже не работающей, но не в Эмиратах. 

Я вообще не представляю как он то там будет, из-за этого тоже переживаю, я не представляю как он там жить будет, хотя вроде живут же там люди

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Veto4ek сказал:

ну почему, просто я переживаю, плачу

Исхожу вот из этого – еду, не еду, на год, на два, навсегда. Ну это вам виднее. :)

А плакать не нужно. Что ни делается, всё в итоге к лучшему.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Магдала сказал:

Исхожу вот из этого – еду, не еду, на год, на два, навсегда. Ну это вам виднее. :)

А плакать не нужно. Что ни делается, всё в итоге к лучшему.

 

Может я его таким представляю сейчас здесь. Нет, он достаточно решительный.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Veto4ek сказал:

Эмиратах, конечно, только дома сидеть, я не представляю кем я там работать смогу. 

 

А не факт, что вам разрешение на работу дадут. Хотя для работы хватает английского языка - подруга в ОАЭ лет 15 живет, работала менеджером по оптовым продажам. Замуж в Эмиратах же вышла. За бельгийца)

А что с медицинской страховкой? Не в своё дело лезу, но может эти два года на декрет потратить?

Мы в этом году тоже переехали, но у меня карьеры не было, так что бросать нечего. Но без мужа одна в России я бы тоже взвыла. Дом - там, где он)

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Оставьте пока все как есть. Все бросить на родине всегда успеется, а вот к нулю возвращаться, в смысле вашей карьеры, кучи проблем с квартирой и т.д., сложно.

Посмотрите, как все пойдет. Возможно, у мужа не получится дольше года, а, возможно, контракт продлят, потом еще один откроется, а это уже другой расклад будет.

Ехать ему, конечно, надо - это другие горизонты, другой уровень зарплаты и т.д. Предугадать заранее ничего невозможно. Пока спокойно работайте, делайте дела, а там разберетесь, что называется "война план покажет".

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@смешливая, Вы верно пишете. Единственное, стоит поставить себе сроки, когда война должна план показать. Привыкаешь к такой жизни. А привыкать не надо, если хочешь именно эту семью.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

Не в своё дело лезу, но может эти два года на декрет потратить?

Я так поняла, это вопрос проблемный. То есть получится – ни детей, ни работы, чужая страна, вся жизнь завязана на муже. Кто первый об этом пожалеет?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен это тогда мне нужно одной сделать делать ЭКО, размораживать эмбрионов, подсаживать их, а если снова не приживутся... А если сложная беременность будет, двойня, например. Очень сложно. У него мед. страховка полная, для членов семьи 50%. Английский у меня хороший, но практики нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×