Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

46 минут назад, Венеция сказал:

Так я вам скажу, что с вами общаться примерно из той же серии, только еще уворачиваться надо. Дискомфортно, короче.

Ну так, тут же по принципе - что почерпнул, то и несёшь в публичное место, если дама настаивает, что наступила в говно, какой комфорт-то будет?

Пришла раскрывать глаза, вместо того, чтобы вникнуть в то, что ей отвечают, пытается показать, что тут её "хотят заткнуть", хотя тут вроде очень рады с ней побеседовать.

25 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

 А кто должен содержать семью? Давайте папа в декрете сядет, а автор пойдет работать, тем более, что она не против. Но, вряд ли папа согласится.

А вы задайте себе вопрос - для чего женщина, которая не против содержать семью и уверена, что это будет делать на уровне не хуже того, который обеспечивает муж, до сих пор этого не сделала и пишет письмо "токсичному психологу", вместо того, чтобы сделать так, как ей нужно для счастья.

25 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

И для вас, если не бьёт и денег дает, то мужчина уже нормальный и ни слова ему не скажи? У вас плохо с восприятием нормальности?

А кто вам сказал, что если мужчина даёт деньги и не пьёт - он ненормальный? Боюсь мне придётся вам встречный вопрос задать - У вас плохо с восприятием нормальности?

25 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Куда я подорвалась, куда я побежала... У вас проблемы с выражением своих мыслей в печатном виде? А по какой причине вы считаете, что правду людям несёт только токсичный недопсихолог Эволюция? Почему она недопсихолог и токсичная, я не раз объясняла. Но вам же опять не так.

Возможно есть проблемы, раз вы не можете понять, что я вам пишу. :) Но я постараюсь исправиться, если вы не убежите опять.

По какой причине, кроме собственной рефлексии вы решили, что эволюция не психолог? И про сплетни вы так и не ответили. Вы информацию о профпригодности эволюции и о её перипетиях почерпнули непосредственно из первых уст, то есть от неё?

1 час назад, Мортиша Аддамс сказал:

Как вас бомбит-то..

 

25 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

А вас почему-то бомбит, что его обсуждают не так, как бы вам хотелось.

Вы слишком часто выдаёте желаемое за действительное. Как я уже говорила - такое происходит, когда переоценивают свои телепатические способности.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

королевский подарок, 3 часа в неделю отец с ребенком побыл. 

Там вроде потом вскрылось, что отец в будние дни перед своей работой с ребенком сидит, пока жена в спортзал ходит. Нормальный отец, с чего плакать и мечтать жить одной, так и не поняла.

Вот оттуда

"Немного о себе - выгляжу хорошо, после родов внешне пришла в форму, тренируюсь трижды в неделю в 7 утра (муж в это время с дочкой). "

Так что о чем еще несчастная дама умалчивает, можно только догадываться.

Изменено пользователем Венеция
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мортиша Аддамс, это я в марте этого года посоветовала читать блог Эволюции вашей подруге в теме о её несчастной любви. Ну и вам заодно, потому что у вас был явный непорядок и с локусом, и с границами. Зря я вам это посоветовала. Зря. У вас всё намного хуже стало, судя по вашей немотивированной агрессии и к Марине Георгиевне, и к форумчанам. 

Переубеждать вас я не собираюсь, каждый имеет право на своё мнение. 

В психологии есть понятие "проекции". Вам советовать больше ничего не буду. Но я теперь о вас столько знаю -_-

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мортиша Аддамс сказал:

вот один. Но уверена, что вы во всём и полность поддержите Эволюцию.

Второй не успела почитать. Боюсь писать ответ, вы же сейчас поливать начнете. В выражениях не стесняясь))). 

Мы как- то с подружками- приятельницами, из тех, кто по духу ближе и понятнее, обсудили эту тему.

И сделали вывод, что кто до беременности был адекватный, тот и остался такой в беременность и в декрете. 

Я так и не поняла, почему вы пришли к выводу, что раз сам так примерно думаешь, то обязательно тебе что- то не то говорили. Своеобразные додумки какие- то).

А так, все верно. Действительно можно было и не рожать. Судя по претензиям и озвучке, мужчина там вполне корректный, иначе бы все и всё было озвучено. Судя по всему и материальных трудностей нет. 

Да, в декрете с непривычки) многим морально тяжело. Если рожали ребенка с желанием, с личным желанием, то какие- то моменты  и воспринимаются, как необходимость. 

Вообще, я мало знаю женщин, которые бы в реале были согласны, чтобы муж ушел в декрет, а они кормили семью. Еще ипотеку при необходимости платили). И в отпуск всех вывозили). 

Так, про тяжесть поговорят, но согласных так напрягаться, нет). Уход за ребенком и быт можно по- разному вести, а деньги просто так не платят.

Кстати, если так тяжело, аж до развода))), то кто мешает взять няню и выйти на работу? Для адекватности все же зарплата хотя бы оплату няни должна перекрывать.

А так... Ребенком муж не занимается, все сама и сама))). И случайно проскальзывает, что муж сидит с ребенком, пока барышня посещает спортзал. 

Вообще дамы такого склада редко трезво оценивают доходы и расходы. Отсюда все эти дергания. Аж до развода от "неоцененности". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, бабаня сказал:

А вы задайте себе вопрос - для чего женщина, которая не против содержать семью и уверена, что это будет делать на уровне не хуже того, который обеспечивает муж, до сих пор этого не сделала и пишет письмо "токсичному психологу", вместо того, чтобы сделать так, как ей нужно для счастья.

Наверное потому, что за время декрета потеряла время и квалификацию и уйдёт немало времени чтобы все восстановить? И папа ребёнка вот прям уже согласен сесть дома? И, к сожалению, многие думают, что Эволюция и правда настоящий психолог. Не все же настоящих мастеров видели. Токсичные тем и опасны, что их не все умеют распознать.

23 часа назад, бабаня сказал:

А кто вам сказал, что если мужчина даёт деньги и не пьёт - он ненормальный? Боюсь мне придётся вам встречный вопрос задать - У вас плохо с восприятием нормальности

Мда, деньги даёт, не пьёт - сокровище. Других критериев не для вас не существует? Прям детство вспомнилось - соседки по коммуналке обсуждают - и что ей ещё надо, не пьет, деньги даёт - настоящий мужик! А с восприятием нормальности плохо у меня.

В 26.12.2018 в 19:54, бабаня сказал:

Возможно есть проблемы, раз вы не можете понять, что я вам пишу. :) Но я постараюсь исправиться, если вы не убежите опять.

Вы же не в состоянии понять, о чем я пишу.:D И у вас галлюцинации, как и у Эволюции, если вы постоянно видите, что я куда-то бегаю.

В 26.12.2018 в 19:54, бабаня сказал:

По какой причине, кроме собственной рефлексии вы решили, что эволюция не психолог? И про сплетни вы так и не ответили. Вы информацию о профпригодности эволюции и о её перипетиях почерпнули непосредственно из первых уст, то есть от неё?

По какой причине? Да очень просто. Эволюция всех людей чешет под одну гребёнку. Для Марины все - безликие куклы и она точно знает кто в чем виноват и чье где место. Подростковый максимализм, мысли 15-летнего подростка. У настоящего профи всегда индивидуальный подход, по одной простой причине - люди все разные. А Эво продуцирует в своем бложике принцип "Соберись тряпка!", к настоящей психологической помощи не имеющей никакого отношения. Вот поэтому она не психолог, да и не будет им уже никогда. 

В 26.12.2018 в 19:54, бабаня сказал:

Вы слишком часто выдаёте желаемое за действительное. Как я уже говорила - такое происходит, когда переоценивают свои телепатические способности.

Вы это не мне скажите, а Эволюции своей. у неё же постоянные додумывания за автора писем и комментаторов, и переворачивание их слов как ей угодно. С неё пример берете?

В 26.12.2018 в 20:14, Венеция сказал:

Там вроде потом вскрылось, что отец в будние дни перед своей работой с ребенком сидит, пока жена в спортзал ходит. Нормальный отец, с чего плакать и мечтать жить одной, так и не поняла.

Вот оттуда

"Немного о себе - выгляжу хорошо, после родов внешне пришла в форму, тренируюсь трижды в неделю в 7 утра (муж в это время с дочкой). "

Так что о чем еще несчастная дама умалчивает, можно только догадываться.

Как интересно она умалчивает, сама же и написав об этом. Я всё понять не могда, почему у Эволюции так много адептов, а теперь ясно стало - где ещё так приосанишься и белое пальто выгуляешь, почувствовав себя правильной и настоящей на фоне этих, в короне. В реале ведь не выйдет, так хотя бы в Мариночкином бложике порезвиться, других утопить.

В 26.12.2018 в 20:37, Порта Аперта сказал:

это я в марте этого года посоветовала читать блог Эволюции вашей подруге в теме о её несчастной любви. Ну и вам заодно, потому что у вас был явный непорядок и с локусом, и с границами. Зря я вам это посоветовала. Зря. У вас всё намного хуже стало, судя по вашей немотивированной агрессии и к Марине Георгиевне, и к форумчанам. 

Хорошо, что подруга не успела туда влипнуть. К Эво у меня агрессия очень даже мотивированная, ненавижу непрофессионалов, мнящих себя гуру. Это не только к психологам относится, а в целом. К вам лично никакой агрессии нет, вы же в секте по уши, и, скорее всего навсегда. Хотя и противно форумчан читать, которые приосаниваются за счет других. В реале такого слишком много в последнее время стало. Даже кино снимают уже.

В 26.12.2018 в 20:37, Порта Аперта сказал:

В психологии есть понятие "проекции". Вам советовать больше ничего не буду. Но я теперь о вас столько знаю

О психологии вы ничего вообще знать не можете, потому что Эво не психолог, а  вы учитесь по её изврат идеям. А сколько я о вас знаю... А сколько ещё узнаю, на следующие несколько лет...

В 26.12.2018 в 20:55, Вольный ветер сказал:

Боюсь писать ответ, вы же сейчас поливать начнете. В выражениях не стесняясь)

И кого я тут поливала, в выражениях не стесняясь?

В 26.12.2018 в 20:55, Вольный ветер сказал:

сделали вывод, что кто до беременности был адекватный, тот и остался такой в беременность и в декрете. 

Ну вот, ещё одна белопальтовая. Что же у вас так в жизни то фигово все, что за счет всех подряд приосаниваетесь? Если 100 раз повторить себе, что вы адекватная, то и поверите, что у вас все хорошо? Почему у вас, адептов Эволюции, такая страсть к тому, чтобы топить других?

 

А вообще, дамы, у народа уже в спорт похоже превращается троллить Эволюцию. Пишут ей письма, Эво их разбирает, и предсказуемо садится в лужу: https://milla-nepal.livejournal.com/275642.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

Ну вот, ещё одна белопальтовая. Что же у вас так в жизни то фигово все, что за счет всех подряд приосаниваетесь? Если 100 раз повторить себе, что вы адекватная, то и поверите, что у вас все хорошо? Почему у вас, адептов Эволюции, такая страсть к тому, чтобы топить других?

Вообще- то я не адепт. Вот от вас узнала, что она Марина). И про лесбиянок каких- то что- то). 

А так, тут тема декрета, детей

5 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Наверное потому, что за время декрета потеряла время и квалификацию и уйдёт немало времени чтобы все восстановить? И папа ребёнка вот прям уже согласен сесть дома

Кстати о

 

5 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Что же у вас так в жизни то фигово все

Простите за прямой вопрос, но к теме, для понимания. У вас муж был/ есть? Дети? Вы в декрете были или как?

То есть тема вам "родная"?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Наверное потому, что за время декрета потеряла время и квалификацию и уйдёт немало времени чтобы все восстановить?

Наверное и для этого надо писать письмо, а не заниматься делом?

 

18 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Токсичные тем и опасны, что их не все умеют распознать.

Не буду подвергать сомнению вашу высокую профессиональную подготовку, поверю на слово, что вы распознали "токсичного психолога" по причине хорошего профессионального образования.

 

18 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Мда, деньги даёт, не пьёт - сокровище.

Где написано "сокровище"? Написано - в чём ненормальность этих двух критериев?

 

18 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Вы же не в состоянии понять, о чем я пишу.:D И у вас галлюцинации, как и у Эволюции, если вы постоянно видите, что я куда-то бегаю.

Я очень стараюсь понять, дело пойдёт быстрее, если вы оставите потуги меня задеть, потому что, даже более глупому человеку, чем вы, уже бы давно понятно стало, что бесполезно это делать. :)

18 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

к настоящей психологической помощи не имеющей никакого отношения. Вот поэтому она не психолог, да и не будет им уже никогда. 

Вы понимаете в чём дело, такое утверждение было бы достойно серьёзного отношения, если бы эволюция действительно оказывала психологическую помощь по интернету и давала профессиональные рекомендации, а не демонстрировала на примерах писем - что неправильно в том или ином действии человека, который добровольно попросил разобрать письмо.

18 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

С неё пример берете?

Спуститесь с небес на землю в конце-концов, я вам русским по белому пишу - меня не бомбит, я пытаюсь с вами вести диалог, прошу третий раз - не делайте неправильных предположений.

Понимаете в чём дело, обсуждение теории эволюции и обсуждение личности эволюции - две большие разницы, вам тут несколько человек пытаются тактично про это намекнуть неоднократно и недоумевают, по какой причине вы не слышите этого?

 

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

А вообще, дамы, у народа уже в спорт похоже превращается троллить Эволюцию. Пишут ей письма, Эво их разбирает, и предсказуемо садится в лужу: https://milla-nepal.livejournal.com/275642.html

Сегодня как раз это письмо читала. Странный тип, я выше в ветке о таких спрашивала. Сама не сталкивалась никогда, но у Эволюции в блоге есть такие истории. Девушка симпатичная на фото, если это ее. Самомнение до небес, видно сразу. Так-то по тексту, согласна, не хотел ее мужчина, ну если хотел, что не брал-то ;). Мало-ли всем нравиться невозможно. И странно, что такая интересная девушка, вцепилась в непонятного мужчину. Домой его к себе пригласила, спала в одной постели, даже курить при нем боялась, если я правильно поняла.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26 декабря 2018 г. в 17:12, Мортиша Аддамс сказал:

А, ну да, Эво же пропагандирует, что даже в браке женщина должна жить так, словно она одна, и быть благодарной, если муж хоть что-то делает для семьи.

Но, если вторая половина не жалеет и не поддерживает, то это просто чужой, посторонний человек, и зачем он вообще тогда нужен?

Вы так эмоциональны почему? Вот вы попробуйте спокойно обо всём этом порассуждать. Вы слишком гневИтесь. Она вам что лично-то такого сделала, что ненависть из вас фонтаном хлещет. Или это вы это письмо сами ей написали, а ответ вам не понравился? 

 Когда люди котегорично гнут свою линию без самоанализа - это не всегда хорошо. А себя поставить на место другого (в данном примере на место работающего и помогающего мужа) разве не нужно? Чтобы понять, надо со всех сторон вопрос рассматривать, а не только со своей любимой стороны.  

Вы очень агрессивны, но при этом не убедительны. Я честно попыталась внимательно и вдумчиво прочитать ваши посты. С целью понять почему у вас такое негативное мнение сложилось. Из ваших слов не понять ничего. Хотя вы пишите, что уже много раз объясняли почему вы так относитесь. Ваши объяснения - это не доводы, а претензии, злоба, негатив. 

 Пожалуйста, можно по существу? Напишите, ещё раз, почему Эволюция не психолог? Почему её блог секта? Почему вы так злы на неё? Отчего у вас конкретно возникло ощущение, что вляпались в дерьмо? У вас что-то личное к ней?  

Есть люди думающие, с самоиронией и самокритикой,  а есть те, которые думать не любят, но любят, когда из гладят по голове. Вам какие ближе? 

Изменено пользователем Мыс Рока
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мортиша Аддамс сказал:
В 26 декабря 2018 г. в 19:54, бабаня сказал:

 

По какой причине? Да очень просто. Эволюция всех людей чешет под одну гребёнку. Для Марины все - безликие куклы и она точно знает кто в чем виноват и чье где место. Подростковый максимализм, мысли 15-летнего подростка. У настоящего профи всегда индивидуальный подход, по одной простой причине - люди все разные. А Эво продуцирует в своем бложике принцип "Соберись тряпка!", к настоящей психологической помощи не имеющей никакого отношения. Вот поэтому она не психолог, да и не будет им уже никогда. 

Индивидуально давно ни с кем не работает, да. Как она, общаясь с аудиторией, индивидуально к каждому должна подходить? Кстати, в комментариях общается и отвечает. Ориентирует. Но у неё учатся те, кому эта концепция близка. Кто в короне и не умеет, а главное не хочет рефлексировать, тем это на столько неприемлемо, что сродни куче дерьма, наверное, да. 

 И важно, корона, обидна только тем, кто её на себе не отдупляет. Корона - это не оскорбление. Это термин. Так скажем. Имхо, как говорится. ;)   

Соберись тряпка - скажет вам любой психолог и вообще любой человек. В определённой ситуации. Смысл блога не в этом.

 Смысл в обретении своих чётких границ, опоре на себя и развитии своих ресурсов. Смысл в том, что каждый человек должен быть самодостаточен, разносторонне развит и интересен себе. Тогда он будет интересен другим. Тогда и люди потянутся. Ну это вкратце если. Много чего ещё есть полезного. С удовольствием почитаю, кто какой смысл видит ещё в блоге. 

Изменено пользователем Мыс Рока
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

И про лесбиянок каких- то что- то). 

Это любимая сплетня тех, кто "мыслит широко и без стереотипов", ходит по сети, как главный компромат, считается, я так понимаю, что принадлежность к  феми и лесбо-тусовке, как-то должна унизить саму эволюцию. Мы тут как-раз отголоски наблюдали в "аргументах" Мортишы Адамс, когда она пыталась подвести "научную основу" под то, что эволюция перестала симпатизировать дамам в декрете по причине того, что с этой тусовкой разругалась вдрызг. Такое дурацкое обоснование, как причину привести - это сильно постараться надо. Всё равно, что обвинить всех феминисток, что цель их движения не стремление к равноправию, а паразитирование на шее у мужика. Роза и Клара аплодировали бы стоя.

При этом человек даже не задумывается, что факт того, что в декрете тяжело и тоскливо частенько бывает - не отрицается советом развиваться и пытаться не обабиваться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, бабаня сказал:

под то, что эволюция перестала симпатизировать дамам в декрете по причине того, что с этой тусовкой разругалась вдрызг. Такое дурацкое обоснование, как причину привести - это сильно постараться надо.

Если даже допустить, что был какой-то шкандаль у неё с какой-то тусовкой (хрень какая-то, честно говоря), то он бы был следствием. Следствием того, что она перестала этой тусовке симпатизировать. Ну допустим: симпатизировать перестала, потому что убедилась окончательно, что они непробиваемые дуры. Возник скандал.  Никак не наоборот.   

2 часа назад, Мортиша Аддамс сказал:

Вы это не мне скажите, а Эволюции своей. у неё же постоянные додумывания за автора писем и комментаторов

Она ничего не додумывает. Она эти ситуации уже считывает и просчитывает на раз, два. В жизни на самом деле всё просто, если не усложнять всякой клюквой. По письму ей легко понять, что автор недосказал, что придумал, что переоценил, например. Логика хорошая и ясное виденье ситуации позволяет ей делать некие выводы. Опять же, разбора хотят сами авторы писем. Манеру её разбора знают и заранее к ней готовы должны быть. Манера жёсткая, но ясная и понятная. Всё по существу, как по  мне.      

Но мне интереснее не разборы читать, а именно написанные ею самой посты. Про самооценку и самоуважение, например. Про планку притязаний, про отношения и так далее. Письма для разбора читаю по возможности. Не всегда дочитываю до конца. До конца те, в основном, в которых описывается ситуация, в которой теоретически могла бы оказаться я (на мой взгляд).  Простыни прокручиваю. Комментарии люблю читать под интересными мне постами. 

Изменено пользователем Мыс Рока
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мыс Рока сказал:

Про самооценку и самоуважение, например. Про планку притязаний, про отношения и так далее.

Человек, который пытается донести до женщин и мужчин мысль, что важно постоянное развитие себя, как личности, умение жить, опираясь только лишь на свои способности и возможности, постоянно развиваться и не зацикливаться ни на ком, быть самодостаточным, независимым человеком, не ожидающим подачек из-за того, что ты с кем-то пару раз перепихнулся. Не считающий, что если ты решил родить ребёнка, тебе по гроб жизни обязаны доноры спермы, пытающийся донести до читателя, что мы не пупы земли, но всё в наших руках - вызывает уважение и симпатию, невзирая насколько бы неправильным ты считал его теорию о "рыбалке" и прочей фигне.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Вольный ветер сказал:

Простите за прямой вопрос, но к теме, для понимания. У вас муж был/ есть? Дети? Вы в декрете были или как?

То есть тема вам "родная"?

Тема не родная, в декрете не была. Уточняли бы заранее, какое именно письмо вам нужно для примера. Там их много.

23 часа назад, Вольный ветер сказал:

Вообще- то я не адепт. Вот от вас узнала, что она Марина). И про лесбиянок каких- то что- то). 

А так, тут тема декрета, детей

Я думала, здесь тема Эволюции и её дикого разбора писем, в которых она любит топить всех подряд, выдавая это за психологическую помощь.

Про лесбиянок не что-то, а именно то, что она сама лесби и в начале своего блога была за фем теорию, но разругавшись с тусовкой переобулась в воздухе и начала завуалированно топить женщин. У неё в начале блога даже здравые мысли мелькали, но быстро кончились. Сейчас это исключительно блог для зарабатывания бабла. Ну, и для единственного подтверждения своей значимости в жизни.

23 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Сегодня как раз это письмо читала. Странный тип, я выше в ветке о таких спрашивала. Сама не сталкивалась никогда, но у Эволюции в блоге есть такие истории. Девушка симпатичная на фото, если это ее. Самомнение до небес, видно сразу. Так-то по тексту, согласна, не хотел ее мужчина, ну если хотел, что не брал-то ;). Мало-ли всем нравиться невозможно. И странно, что такая интересная девушка, вцепилась в непонятного мужчину. Домой его к себе пригласила, спала в одной постели, даже курить при нем боялась, если я правильно поняла.

Хм, не хотел, а перся за 200км, водил по дорогим ресторанам и гулял по городу в не самую хорошую погоду. Зачем ехал тогда? Поближе никого не нашлось? В смысле не брал? Силой что ли? Домой позвала, потому что гостиницы дорогие. Не гнать же человека. Невежливо как-то. И не на пол же его класть. Больше ведь некуда. А Эволюция додумала тонну небылиц за автора и сделала из мухи слона. По сути, придумала историю заново. Она умеет читать мысли автора и этого мужчины?

В 27.12.2018 в 21:36, бабаня сказал:

Наверное и для этого надо писать письмо, а не заниматься делом?

То есть все, кто пишет письма Эволюции зря это делают, а надо заниматься делом? Каким?

В 27.12.2018 в 21:36, бабаня сказал:

Не буду подвергать сомнению вашу высокую профессиональную подготовку, поверю на слово, что вы распознали "токсичного психолога" по причине хорошего профессионального образования.

Интересно, если вам принесут в ресторане отвратительное блюдо, как вы распознаете, что оно именно такое, у вас же нет высокой профессиональной подготовки повара? Или вас залечат в больнице, как вы поймёте, что вас лечили неправильно, вы же не врач?  И да, мне повезло наблюдать в деле настоящего профессионала, чья работа не имела вообще ничего общего с теорией Эволюции.

В 27.12.2018 в 21:36, бабаня сказал:

Написано - в чём ненормальность этих двух критериев?

Критерии нормальны, но кто сказал, что кроме этих критериев нет ещё сотни других, ненормальных? И да, есть много женщин, для которых "не пьет, и деньги даёт" маловато.

В 27.12.2018 в 21:36, бабаня сказал:

Я очень стараюсь понять, дело пойдёт быстрее, если вы оставите потуги меня задеть, потому что, даже более глупому человеку, чем вы, уже бы давно понятно стало, что бесполезно это делать

Я тоже стараюсь понять, дело пойдёт быстрее, потому что даже большей тупице, чем вы, уже давно понятно стало, что не надо было и начинать ко мне лезть. А будете продолжать, будете получать обраточку.

В 27.12.2018 в 21:36, бабаня сказал:

Вы понимаете в чём дело, такое утверждение было бы достойно серьёзного отношения, если бы эволюция действительно оказывала психологическую помощь по интернету и давала профессиональные рекомендации, а не демонстрировала на примерах писем - что неправильно в том или ином действии человека, который добровольно попросил разобрать письмо.

Вы понимаете в чем дело, ваше утверждение было бы верным, если бы Эво не позиционировала себя психологом с многолетним опытом (по её словам) и созданной ею же теорией, которой она, за немалые деньги обучает других. Если бы она была например бухгалтером Мариной, которая взялась объяснять неразумным, что они делают неправильно, это одно дело. Да вот только бухгалтер Марина себе бы такую аудиторию в жизни бы не собрала. Да и слушать её бы вряд ли кто стал. Люди ведутся на то, что она профи, и сможет им помочь. Иначе, зачем ей будет кто-то писать?

В 27.12.2018 в 21:36, бабаня сказал:

Спуститесь с небес на землю в конце-концов, я вам русским по белому пишу - меня не бомбит, я пытаюсь с вами вести диалог, прошу третий раз - не делайте неправильных предположений.

Понимаете в чём дело, обсуждение теории эволюции и обсуждение личности эволюции - две большие разницы, вам тут несколько человек пытаются тактично про это намекнуть неоднократно и недоумевают, по какой причине вы не слышите этого?

Снимите корону уже, я отвечала вообще другой форумчанке, но нет, вы пришли, и стали мне доказывать, что Эволюция настоящий профи, и что именно так и работают профи, хотя я вам принесла доказательства, что это не так. Но вы их успешно проигнорили. О каком диалоге идёт речь, если вы слышите только себя?

Понимаете, в чем дело, личность Эволюции неотделима от её теории, потому что то, что Эволюция несет в разборе писем (а она, как я понимаю делает это по своей же теории) дискредитирует её же теории напрочь. Токсичный психолог породил токсичную теорию.

В 27.12.2018 в 21:49, Мыс Рока сказал:

Вы так эмоциональны почему? Вот вы попробуйте спокойно обо всём этом порассуждать. Вы слишком гневИтесь. Она вам что лично-то такого сделала, что ненависть из вас фонтаном хлещет. Или это вы это письмо сами ей написали, а ответ вам не понравился? 

Из каких слов моей цитаты вы сделали такой вывод? Где конкретно в моих словах неспокойное рассуждение? А это вы там в комментах женщину топите?

В 27.12.2018 в 21:49, Мыс Рока сказал:

Когда люди котегорично гнут свою линию без самоанализа - это не всегда хорошо. А себя поставить на место другого (в данном примере на место работающего и помогающего мужа) разве не нужно? Чтобы понять, надо со всех сторон вопрос рассматривать, а не только со своей любимой стороны

Ой верно. Вы попробуйте это Эволюции посоветовать, а то она гнет и гнет свою линию, а самоанализа там и не ночевало. Вот и рассмотрите вопрос со всех сторон, последуйте своему совету, а не только со стороны любимого вами работающего и помогающего (по просьбе жены) мужа.

В 27.12.2018 в 21:49, Мыс Рока сказал:

Вы очень агрессивны, но при этом не убедительны. Я честно попыталась внимательно и вдумчиво прочитать ваши посты. С целью понять почему у вас такое негативное мнение сложилось. Из ваших слов не понять ничего. Хотя вы пишите, что уже много раз объясняли почему вы так относитесь. Ваши объяснения - это не доводы, а претензии, злоба, негатив. 

 Пожалуйста, можно по существу? Напишите, ещё раз, почему Эволюция не психолог? Почему её блог секта? Почему вы так злы на неё? Отчего у вас конкретно возникло ощущение, что вляпались в дерьмо? У вас что-то личное к ней?  

Так если вам ничего не понятно из моих слов, какой смысл мне повторять?  ВЫ же все равно ничего не поймете, или не захотите понять.  По поводу секты - учение есть? Да. Несогласных тут же поливают дерьмом? Да. Иерархия? Да. Поклонники слушают лидера не пытаясь анализировать её учение? Да. Ступенчатое посвящение в тайны учения (за деньги)? Да. Не допускают критического отношения ни к лидеру секты, ни к учению? Да. Это ли не секта?

Хотя, для вас же и это не аргументы, правда?

В 27.12.2018 в 21:49, Мыс Рока сказал:

Есть люди думающие, с самоиронией и самокритикой,  а есть те, которые думать не любят, но любят, когда из гладят по голове. Вам какие ближе? 

Я поняла, какие вам ближе. Не обольщайтесь, ни самоиронии, ни самокритике в Эво нет. Не там ищете.

В 27.12.2018 в 22:09, Мыс Рока сказал:

Индивидуально давно ни с кем не работает, да.

А работала ли?

В 27.12.2018 в 22:09, Мыс Рока сказал:

Как она, общаясь с аудиторией, индивидуально к каждому должна подходить?

Вы же сами написали, что она разбирает письма. Письма каждого отдельного человека. Индивидуально. Но всех метет под одну гребёнку, да ещё и додумывает за авторов то, что ей хочется, чтобы подогнать свою теорию под каждое письмо.

В 27.12.2018 в 22:09, Мыс Рока сказал:

Кстати, в комментариях общается и отвечает. Ориентирует.

Индивидуально с каждым общается. Вы сама себе противоречите, не заметили?

В 27.12.2018 в 22:09, Мыс Рока сказал:

Но у неё учатся те, кому эта концепция близка

Конечно, я уже поняла, учатся те, кто решил с её помощью топить других обосновывая это психологической теорией и пользой для потопляемого.

В 27.12.2018 в 22:09, Мыс Рока сказал:

Соберись тряпка - скажет вам любой психолог и вообще любой человек. В определённой ситуации

Вот вы и прокололись. Ни один психолог так не скажет. Профи конечно. А о профи вы представления не имеете. Для вас профи - это Эво. Других вы и не видели? Такие слова, это непрофессионализм, как минимум. А то и преступление. Для Эво тряпки - ВСЕ. Для вас, как я поняла тоже. Ну, неудивительно, каков поп, таков и приход. Если психолог чешет всех под одну гребёнку - это не психолог. Но, что бы я не писала, для вас не аргумент, да?

23 часа назад, бабаня сказал:

Это любимая сплетня тех, кто "мыслит широко и без стереотипов", ходит по сети, как главный компромат, считается, я так понимаю, что принадлежность к  феми и лесбо-тусовке, как-то должна унизить саму эволюцию. Мы тут как-раз отголоски наблюдали в "аргументах" Мортишы Адамс, когда она пыталась подвести "научную основу" под то, что эволюция перестала симпатизировать дамам в декрете по причине того, что с этой тусовкой разругалась вдрызг. Такое дурацкое обоснование, как причину привести - это сильно постараться надо. Всё равно, что обвинить всех феминисток, что цель их движения не стремление к равноправию, а паразитирование на шее у мужика. Роза и Клара аплодировали бы стоя.

Это же надо, так слова чужие вывернуть... Хотя, о чем это я, в разборах Эволюции 90% этих вывертов слов авторов и додумывание за них. Похоже и вы в секте, пишете как гуру, один в один.

23 часа назад, Мыс Рока сказал:

Если даже допустить, что был какой-то шкандаль у неё с какой-то тусовкой (хрень какая-то, честно говоря), то он бы был следствием. Следствием того, что она перестала этой тусовке симпатизировать. Ну допустим: симпатизировать перестала, потому что убедилась окончательно, что они непробиваемые дуры. Возник скандал.  Никак не наоборот.   

Ну конечно не наоборот, ведь только Эво святая, а вокруг одни дуры. И вы хотите сказать, что вы не в секте? Лесби-тусовка её погнала за то, что она пыталась и там свою теорию двигать, но быстро вскрылось то, что Эво женоненавистница, на что ей и указали.

23 часа назад, Мыс Рока сказал:

на ничего не додумывает. Она эти ситуации уже считывает и просчитывает на раз, два. В жизни на самом деле всё просто, если не усложнять всякой клюквой. По письму ей легко понять, что автор недосказал, что придумал, что переоценил, например. Логика хорошая и ясное виденье ситуации позволяет ей делать некие выводы. Опять же, разбора хотят сами авторы писем. Манеру её разбора знают и заранее к ней готовы должны быть. Манера жёсткая, но ясная и понятная. Всё по существу, как по  мне.  

Естественно, для вас по существу. вы же в секте. Отсутствие критического мышления к действиям руководителя секты вас ясно характеризует. И да, повторяю в 10 раз, психолог так не работает. Поливание дерьмом всех подряд (женщин) это не работа психолога. И классно она считала автора последнего письма, ни разу не попала. Бах-бах и мимо.

22 часа назад, бабаня сказал:

Не считающий, что если ты решил родить ребёнка, тебе по гроб жизни обязаны доноры спермы,

Угу, для Эволюции и законы не писаны, по которым за ребёнка ответственны оба родителя одинаково.

22 часа назад, бабаня сказал:

пытающийся донести до читателя, что мы не пупы земли, но всё в наших руках

Не может быть ВСЁ в наших руках. И психолог не может не знать, что есть непреодолимые обстоятельства, которые от человека не зависят вообще никак. Но это психолог.

 

Немного о противоречивых посланиях. Все помнят о том, что Люся женщин гнобит, за то, что они что-то хотят от мужчин получать, что уже само по себе хотеть чего-то от другого это щипцы и ЛНК?

А теперь вспоминаем письмо, где автор спала с женатиком, а он к ней бегал, но разводиться с женой не хотел. тогда в комментариях конечно женщину ЛНК назвали, а Люся взбесилась, что они видят корону там, где ее нет, и написала на эту тему пост. В частности вот:

Динамика - это когда вас с течением времени хотят больше, а не меньше. Это по-разному проявляется, в частоте встреч, в готовности преграды обходить, в привязанности, в настойчивой инициативе.
"Она сливается, она сливается под короной, она унижается, она должна закончить отношения, она должна закончить", - тянет дружный хор моих комментаторов.
Она действительно должна закончить, но не потому что она сливается, а чтобы получить больше.
И закончить должна не с обидой и чувством использованности, а с благодарностью.
Он ее и так любит, просто недостаточно, чтобы от жены уйти. Вот и надо закончить отношения, чтобы СЗ ее еще выросла.
А иначе динамика остановится без развития и пойдет на спад.
Ну и вообще, зачем иметь меньше, если можно получить все?

Люся может сто раз говорить, что не надо ни от кого ничего хотеть, опираться только на себя, но на сто первый она проговаривается - что вся ее рыбалка ради того, чтобы сожрать другого. Но только полностью, а не по частям.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

То есть все, кто пишет письма Эволюции зря это делают, а надо заниматься делом? Каким?

Ну, вообще-то да, если человек сам кузнец своего счастья, так-то ему эти эволюции со стороны вообще не нужны.

33 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

Интересно, если вам принесут в ресторане отвратительное блюдо, как вы распознаете, что оно именно такое,

Я пересану ходить в этот ресторан, почему вы готовы давиться дерьмом добровольно, вам стоит разобраться самостоятельно.

34 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

Критерии нормальны, но кто сказал, что кроме этих критериев нет ещё сотни других, ненормальных?

А кто-то предлагал расширенную версию? Не припомню что-то, чтобы вы были этим озабочены и не припомню, чтобы весь ваш предложенный список кто-то, кроме вас охарактеризовал, как ненормальный. Его просто не было, но вижу вы сами уже все составили и дали оценку

34 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

дело пойдёт быстрее, потому что даже большей тупице, чем вы, уже давно понятно стало, что не надо было и начинать ко мне лезть. А будете продолжать, будете получать обраточку.

Вы слишком экспрессивны, "более глупый чем вы" было констатацией факта, что вы - мыслящий человек, но вижу по вашему ответу, что это было сильным преувеличением.

35 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

и созданной ею же теорией, которой она, за немалые деньги обучает других.

Не нужно так ярко демонстрировать, что занимаешься подсчётом чужих денег.

35 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Снимите корону уже, я отвечала вообще другой форумчанке, но нет, вы пришли, и стали мне доказывать, что Эволюция настоящий профи,

Сняла корону, перечитала ваш пост ещё раз, сравнила свою корону и вашу, сижу размышляю, где я настаивала,что эволюция настоящий профи? Можно я обратно надену корону, шоб не продуло? А то тут какими-то муссонами сквозит, которые искажают ваше восприятие печатных текстов, и я чувствую, что это чревато, кто-то из нас двоих должен оставаться в границах здравого смысла.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смогла осилить только первый пример по разбору письма от жещины, находящейся в декрете, дальше читать не хочу. Так вот, первое, что бросилось в глаза, это то, что Эва взялась оценивать ситуацию без каких-либо уточняющих вопросов автору. Между ними не было диалога, а печатный текст при желании - это пластилин. И истолковать единожды написанное можно по-разному.

Далеко ходить не надо)) Вот здесь на форуме,  когда тема начинается только со стартопика, сколько версий появляется? Уйма! И когда читаешь разные мнения, то ловишь себя на мысли, что каждая из версий имеет право на существование.

Дальше. Эволюция обратила внимание, что женщина, пытается выдать желаемое за действительное, когда красуется в социальной сети перед поклонницами, но совершенно не учла тот факт, что публичная сторона жизни не имеет ничего общего с настоящей. И вины женщины в том нет, а есть причина такого поведения - ей не хватает признания её заслуг как жены, матери, хозяйки. Жизнь после рождения младенца изменилась, а значит изменилось восприятие действительности. Молодой мамочке стало не хватать душевной и интимной ( я сейчас говорю не о сексе, а об откровении) близости с мужем.

Но даже если у Эволюции глаз-алмаз и автор письма действительно показушница и стрекоза, то где гарантии, что при написании своего письма женщина не приукрасила некоторые факты, в частности "муж сидит с ребенком, пока я в 7 часов утра качаюсь в спортзале"? А если это правда, то Эва тем более не заметила тот факт, что для мужа важна внешняя обертка  жены больше, чем внутреняя(духовная) иначе ни один мужчина, по уши занятый бизнесом не будет ради этого перекраивать свой распорядок отдыха. Вот и след недопонимания в семье и дисгармонии. Ну это так, навскидку))

У меня сложилось впечатление, что показательный разбор писем - это шоу. Яркое, эмоциональное шоу для публики, а не ради результата для того, кто обратился к ней за помощью.

Почему шоу?

- подореть интерес читателей

- отбить охоту у "писателей" вдаваться в подробности её разборов, дабы в очередной раз не нарваться на резкость

- отсекается группа сомневающихся.

Вот и получается, что на первый взгляд разбор вау!!!, всплеск эмоций, а потом...хочется выйти из зрительного зала, увы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мортиша Аддамс сказал:

Тема не родная, в декрете не была. Уточняли бы заранее, какое именно письмо вам нужно для примера. Там их много

А что мне уточнять? Вы привели задевший вас пример. Как муж "не ценит" жену в декрете и как Эволюция ее "унижает". 

Мне стало интересно, что конкретно вы знаете о детях, декретах. Рожали ли ребенка и с каким настроем. 

Оказалось, вполне ожидаемо, что не рожали. Но в фантазиях это огромный подарок и одолжение мужчине, видно, женщине сильно не нужное. 

Ну и вы птица высокого полета. Тут серой массе достаточно, по вашим словам, чтобы не пил и деньги приносил. У вас такого добра лопатой греби и все замуж предлагают, в декрете заботиться. Но у вас уровень выше:rolleyes:

Мне все понятно. Спасибо. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Бокарнея сказал:

У меня сложилось впечатление, что показательный разбор писем - это шоу. Яркое, эмоциональное шоу для публики, а не ради результата для того, кто обратился к ней за помощью.

У меня вот тоже такое впечатление сложилось про эти разборы писем. Я правда всего пару посмотрела, в основном пыталась понять саму теорию. В смысле "рыбалки" так и не разобралась. Забуксовала, не могу понять, как сочетается идея, что манипуляции уверенному в себе человеку в принципе не нужны, но рыбалка - это вроде как манипуляции. Как это сочетается, для меня загадка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, бабаня сказал:

Забуксовала, не могу понять, как сочетается идея, что манипуляции уверенному в себе человеку в принципе не нужны, но рыбалка - это вроде как манипуляции. Как это сочетается, для меня загадка.

Рада бы помочь подтолкнуть ваш роллс-ройс на ровную дорогу, но не могу ничего с собой поделать :wub: Не читается для меня Эволюция и если вы подтолкнете мой грузовик в сторону темы о рыбалке, то может быть и будет нам о чём покалякать на досуге))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Бокарнея сказал:

Не читается для меня Эволюция и если вы подтолкнете мой грузовик в сторону темы о рыбалке, то может быть и будет нам о чём покалякать на досуге))

Некуда подталкивать, мне рыбалка эта не очень интересна, а в остальном там написано всё то, что говорят и остальные специалисты - залог успеха, личного счастья и гармонии в стремлении быть самодостаточной личностью и с уважением относиться друг к другу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Бокарнея сказал:

Я смогла осилить только первый пример по разбору письма от жещины, находящейся в декрете, дальше читать не хочу. Так вот, первое, что бросилось в глаза, это то, что Эва взялась оценивать ситуацию без каких-либо уточняющих вопросов автору. Между ними не было диалога, а печатный текст при желании - это пластилин. И истолковать единожды написанное можно по-разному.

Далеко ходить не надо)) Вот здесь на форуме,  когда тема начинается только со стартопика, сколько версий появляется? Уйма! И когда читаешь разные мнения, то ловишь себя на мысли, что каждая из версий имеет право на существование.

 

Я сначала плохо понимала каким образом Эволюция разбирает письма. И откуда такие выводы. Потом, когда вникла в теорию и ее принципы разбора все стало понятней. Эволюция рекомендует выделять логические несоответствия в тексте, как место проблемы. И отсюда проблему формулировать. На мой взгляд почти всегда выходит верно. Я и сама так пробовала, вполне можно сделать выводы о ситуации по первому посту. И они, как потом выясняется, почти всегда будут верными. Если информации мало, она так и пишет, мало данных. А если делает выводы, значит, ей хватает. Естественно, как и любой человек, она может ошибаться.

Дальше рассуждения в вашем посте идут с внешнего локуса. Причем здесь вообще муж автора письма? Он разве спрашивал совета как стать более полезным жене? Допустим он не прав и что? Каким образом жена может заставить его поступать иначе?

14 часов назад, Бокарнея сказал:

У меня сложилось впечатление, что показательный разбор писем - это шоу. Яркое, эмоциональное шоу для публики, а не ради результата для того, кто обратился к ней за помощью.

Почему шоу?

- подореть интерес читателей

- отбить охоту у "писателей" вдаваться в подробности её разборов, дабы в очередной раз не нарваться на резкость

- отсекается группа сомневающихся.

Вот и получается, что на первый взгляд разбор вау!!!, всплеск эмоций, а потом...хочется выйти из зрительного зала, увы.

Письма в блоге разбираются не для того что бы помочь авторам, а как учебное пособие. Эволюция этого не скрывает. О правилах разбора писем висит предупреждение на первой странице блога.

1 час назад, бабаня сказал:

Забуксовала, не могу понять, как сочетается идея, что манипуляции уверенному в себе человеку в принципе не нужны, но рыбалка - это вроде как манипуляции. Как это сочетается, для меня загадка.

Если коротко, общение в границах, без багов настолько непривычно обычному человеку, что может показаться манипуляцией.  Дешевых методов, она напротив не рекомендует. Это про уверенных в себе людей, а не считающих себя таковыми в короне :). Вообще уверенность в себе в конкретном деле приходит только от положительного опыта. А как иначе?

Ну вот пока положительного опыта в отношениях кот наплакал или нет вообще, при этом человек понял, что его естественное поведение устраивающих его результатов не дает, поведение рекомендуется намеренно изменить. А уж манипуляция это или нет, не знаю.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я так вообще про "границы" не понимаю, что это такое, но читая вас тут в этой веточке, пришла к выводу, что это элементарная вежливость и тактичность. Разве не так?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Бокарнея сказал:

Почему шоу?

- подореть интерес читателей

- отбить охоту у "писателей" вдаваться в подробности её разборов, дабы в очередной раз не нарваться на резкость

- отсекается группа сомневающихся.

Вот и получается, что на первый взгляд разбор вау!!!, всплеск эмоций, а потом...хочется выйти из зрительного зала, увы.

Недавно еще читала Эву  взахлеб, но когда я поняла то что выше написано, стало не интересно. Иногда просмотрю что нибудь, но все реже и реже.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кастрюля сказал:

Я так вообще про "границы" не понимаю, что это такое, но читая вас тут в этой веточке, пришла к выводу, что это элементарная вежливость и тактичность. Разве не так?

Можно сказать и так :). Человек с плохими границами обычно действительно не вежлив и не тактичен. Даже если думает по другому ;). Чем границы хуже, тем менее приятным его воспринимают. Совсем плохо, если человек, например, считает возможным комментировать чужую внешность и вообще что видит, то поет. При этом может считать себя прямолинейным, а остальных лицемерами. Дальше уже более тонкие вещи начинаются.

Еще я не так давно для себя наконец уяснила, дело во многом в восприятии. Например, если человек не умеет отказывать. Это плохие границы. Допустим, отказывать через силу он научился, границы его от этого лучше не стали. А вот если он действительно границы разделил, сказать "нет" на своей территории, он сможет легко и никаких негативных ощущений не последует.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Эволюция и нравится и не нравится. Она умнейшая бабёнка, толково помогающая людям, но. При этом же она  - конченое хамло с ЧСВ до небес. И ее интеллект для меня не оправдание тона, которым она доносит до простых смертных свои мысли. "Скромнее, скромнее надо быть " - её же слова. Будет искренне жаль, если она окончательно зарвётся и вместо доходчивых содержательных постов будет выдавать малоудобоваримое нечто преисполненное высокомерия. 

Не знаю, можно ли называть здесь имена, но на просторах интернета есть блогеры,  которые доносят до других те же принципы рыбалки по-доброму и уважительно. Пишу "рыбалка" исключительно от лени искать синоним. Простите. У этих людей своя теория, своя школа. Интересно и полезно не менее чем Эва, просто Эва орёт громче. И перепевок с неё больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×