Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, относительно вашего спора про зависимости так далее, хочу высказаться.

Вот смотрите, к чему всю жизнь стремится человек? Можно написать целый список - к славе, богатству, уютному очагу, крепкой семье и так далее. Зачем? Затем, что за любой из этих целей стоят определенные эмоции, но все они - положительные.

Так вот, если человек, не важно какого пола, получает от другого человека приятные эмоции, то это просто здорово, я считаю. Почему нет? Интересно, весело, приятно, будоражит и стимулирует.

Если начинаются страдания, как у подруги @МнениеСвоеИмеющая - регулярные, практически уже образ жизни, то это НЕ хорошо.

• Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением

25 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вот смотрите, к чему всю жизнь стремится человек? Можно написать целый список - к славе, богатству, уютному очагу, крепкой семье и так далее. Зачем? Затем, что за любой из этих целей стоят определенные эмоции, но все они - положительные.

Совершенно согласна. Ключевое слово "стремится", то есть что-то делает. Поэтому в процессе от реальных успехов и тем более если желательный результат достигнут получает положительные эмоции.

25 минут назад, Мечта поэта сказал:

Так вот, если человек, не важно какого пола, получает от другого человека приятные эмоции, то это просто здорово, я считаю. Почему нет? Интересно, весело, приятно, будоражит и стимулирует.

Смотря каким образом получает. Например, встречает женщина мужчину, он ей "люблю, трамвай куплю :), ты самая самая" и так далее. Женщина всерьез в этот момент решает, что действительно лучше всех, при этом не только для этого мужчины, а вообще. Многие на самом деле в глубине души считают себя исключительными, а тут с ними согласны :D. Это вот как раз значит, глотать мыльные пузыри. И ей уже не надо к чему-то стремиться, ни к богатству, ни к счастливой семейной жизни, что бы доказать что она чего-то может, вот же они эмоции и делать ничего не надо, а просто потреблять и раздувать самооценку. А потом мужчина может перестать выдавать свою патоку, а женщине уже надо как воздух, она пытается или здесь выпросить еще или пойти искать в другом месте. Это опять же вместо того, что бы сделать для себя что-нибудь действительно полезное. Это утрированно, общий смысл того, что я пытаюсь объяснить. А потом страдания как у моей подруги.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

41 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Приятельница моя чемоданы в Турцию собрала и укатила к милому за свой счет с подарками. Не повезло, да еще и котелок не варит. А до этого по женатому любовнику страдала, он ее подкармливал изредка сообщениями по дружески, а она никак оторваться не могла, слезы лила, никуда из дома не выходила только на работу. А до этого по мужу бывшему страдала, он к другой ушел. Вот, а жить когда, если не везет так все время

Наверное для нее это и есть жизнь. 

41 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А свое мнение устойчивое о себе без умных статей и Себастьянов иметь никак нельзя? Вы такого никогда не видели?

Как же нельзя - надо! Чего примерять на себя чужую шкуру? Сама о себе всяко больше знаешь.

43 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я не знаю чем вы питаетесь :). Я стараюсь кушать только полезное

Прислушайтесь к организму, он подскажет, что полезно на данный момент. Хоть о морковке речь, хоть об эмоциях. Только слушать внимательно нужно и не переедать.

44 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Что надо принимать как дар я не поняла, мужика, который кроме как в любви признаваться из другой страны ничего не может? Спасибо, мне не надо

Как дар принимать эмоции, вообще способность их ощущать, влюбленность, способность чувствовать - когда чувствуешь себя живым человеком, а не механизмом с "подсчетом калорий". Да что я объясняю? Вы и сами все прекрасно понимаете. Я ветку о виртуальных знакомствах частенько читаю, так что немножко о Вас представление имею. В том числе и о нехватке в Вашей жизни тех самых эмоций - Вы их также цените, как и все (это к вопросу о меню).

• Нравится 1
  • Повышение репутации 3

1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Это вот как раз значит, глотать мыльные пузыри.

Я не могу уловить суть. Человек просто рад принимать  комплименты, получает от этого удовольствие и радость. Он не припирает другого к стенке, требуя брака, не навязывает себя, не требует звезду с неба. Он просто ЖИВЁТ, не придавая серьёзного значения словам, лишь получая от этого позитивные эмоции, и всё.

То есть правильно отказать себе в этом, или за каждый комплимент требовать денег? Не пойму, правда, что Вы хотите сказать этой фразой про пузыри.

3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И ей уже не надо к чему-то стремиться, ни к богатству, ни к счастливой семейной жизни,

Это кто сказал? И как одно противоречит другому? 

• Нравится 2

7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А потом мужчина может перестать выдавать свою патоку, а женщине уже надо как воздух, она пытается или здесь выпросить еще или пойти искать в другом месте. Это опять же вместо того, что бы сделать для себя что-нибудь действительно полезное. Это утрированно, общий смысл того, что я пытаюсь объяснить. А потом страдания как у моей подруги.

Судя по описанию, ваша подруга не совсем здоровый человек. Но она-не зеркало Автора, как можно их сравнивать, это совершенно разные люди...

• Нравится 2

@МнениеСвоеИмеющая Вы как и многие путаете причину и следствие. Это очень обширная тема в психологии. Зависимости сначала возникают, а потом ищут, что их удовлетворит, какое поведение и что для этого требуется. И об этом нельзя судить по нескольким постам в интернете. Это в корне неверно.

Обычная женщина, с нормальной самооценкой будет брать от мужчины, то что ей нужно в данный момент.  Неважно, деньги , комплименты, секс. И когда она получит своё, переключится на другое. 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Это вот как раз значит, глотать мыльные пузыри. 

Я с вами солидарна, но зря вы здесь так часто используете терминологию, вам не принадлежащую. Зарегистрируйтесь в ЖЖ и идите в комментаторы к Эволюции, если она вас возьмёт. ;) Это рациональнее будет, чем распинаться здесь о том, чего многие даже не читали ни разу. Это интересно не всем. А вы позиционируете себя здесь, как очень разбирающегося в отношениях человека. Авторитетом для Интеграция вы не являетесь, потому и не воспринимает она ваши слова никак. Раздражаете только, вот и весь результат. Хотя, я понимаю, вы просто хотите информацию донести, "глаза открыть" и всё такое. 

Вот я читаю блог в ЖЖ регулярно. Продралась сквозь терминологию и аллегории не сразу. Но что-то зацепило и продралась. На это нужны месяцы, чтобы что-то с чем-то сошлось и было правильно понято. А вы доказываете здесь людям, которые аллегорию "глотать мыльные пузыри" видят впервые и не понимают к чему их тут вообще пришпандорить. Не потому что глупые, просто не интересует тема, которую мы с вами (так сложились обстоятельства) штудируем.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

12 минут назад, Японамама сказал:

Обычная женщина, с нормальной самооценкой будет брать от мужчины, то что ей нужно в данный момент.  Неважно, деньги , комплименты, секс. И когда она получит своё, переключится на другое. 

Если не брать известных в истории человечества, выдающихся женщин, то их, женщин с нормальной самооценкой и типично мужским лидерским поведением, очень мало. Я не встречала в жизни таких. Обычных.

Изменено пользователем Стасина
  • Нравится 3

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Спасибо, мне не надо

Да вам, вроде, и не предлагают :blink:. А Аня сама решит, что ей надо.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

10 минут назад, Женская логика сказал:

Как дар принимать эмоции, вообще способность их ощущать, влюбленность, способность чувствовать - когда чувствуешь себя живым человеком, а не механизмом с "подсчетом калорий". Да что я объясняю? Вы и сами все прекрасно понимаете.

Я пока понимаю только то, что вы вообще не понимаете о чем я говорю :mellow:.

11 минут назад, Женская логика сказал:

Я ветку о виртуальных знакомствах частенько читаю, так что немножко о Вас представление имею. В том числе и о нехватке в Вашей жизни тех самых эмоций - Вы их также цените, как и все (это к вопросу о меню).

Тогда вы, наверное в курсе, что никто из нашей постоянной тусовки в этой ветке заграничного болтуна к себе близко не подпустит. Переросли :). Это совсем не те эмоции, которые мне хотелось бы получить.

12 минут назад, Весенняя капель сказал:

Я не могу уловить суть. Человек просто рад принимать  комплименты, получает от этого удовольствие и радость. Он не припирает другого к стенке, требуя брака, не навязывает себя, не требует звезду с неба. Он просто ЖИВЁТ, не придавая серьёзного значения словам, лишь получая от этого позитивные эмоции, и всё.

Он не просто рад, он этим питается. Плохо ему без этого вот в чем проблема.

15 минут назад, Весенняя капель сказал:

То есть правильно отказать себе в этом, или за каждый комплимент требовать денег? Не пойму, правда, что Вы хотите сказать этой фразой про пузыри.

Правильно принимать комплимент нейтрально, а не вспыхивать от радости. Если человек цветет от комплиментов, он что сам о себе всего не знает что-ли или в зеркало не смотрит, что ему нового могут сказать о нем самом? Сказал человек комплимент, можно сделать вывод, что настроение у него хорошее сегодня или он к вам расположен. Что касается мужчин, то признания в любви и прочая патока ничем не подкрепленная говорит скорее всего о том, что этому мужчине что-то надо и все. Или он так играется. На самооценку это опять же никак не должно влиять по идее.

Влюбленный мужчина всегда совершает какие-либо действия, вроде всем известная истина.

17 минут назад, Весенняя капель сказал:

Судя по описанию, ваша подруга не совсем здоровый человек. Но она-не зеркало Автора, как можно их сравнивать, это совершенно разные люди...

На вид совершенно здоровый и адекватный человек. А то вы не слышали как годами по мужчине страдают, влипают в бесконечные виртуальные романы и прочее.

23 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Это кто сказал? И как одно противоречит другому? 

Стимул к действиям человеку дает возможность поднять самооценку в основном, это приятные эмоции и есть, так вот зачем что-то делать, если можно получить все просто так то есть поднять самооценку за счет глотания мыльных пузырей от мужчины.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

5 минут назад, Мыс Рока сказал:

Интеграция, Аня, я без всякого зла и потирания рук просто написала своё мнение. Ничего личного вообще. Но блог интересный, рекомендую. Будет грустно (вдруг) тогда и сходИте почитайте. Если сейчас такой необходимости нет, то ни к чему.

Я читала весь ее блог и регулярные обновления, и спорю я не потому что не разбираюсь в терминологии, а потому что наоборот, читала не меньше оппонентки. И прекрасно вижу, что из написанного Эволюцией здесь вменяется. Кроме того, сама Эволюция неоднократно писала суровые посты о тех, кто читал ее блог и понёсся наносить добро в массы. И что те, кто хотя бы наполовину понимает ее теории и умеет применять на практике - редкость, даже среди сертифицированных комментаторов. Поэтому и бешусь. Интернет всем доступен, но пусть каждый изучает что ему интересно и применяет в своей жизни, а не ставит заочные диагнозы, да так настойчиво. Это я не о вас, если что.

7 минут назад, Стасина сказал:

Если не брать известных в истории человечества, выдающихся женщин, то их, женщин с нормальной самооценкой и типично мужским лидерским поведением, очень мало. Я не встречала в жизни таких. Обычных.

А причем тут мужское поведение??? Я уже вообще не понимаю, что к чему :D

• Нравится 1
  • Повышение репутации 4

3 минуты назад, Интеграция сказал:

А причем тут мужское поведение??? Я уже вообще не понимаю, что к чему

Это уже безотносительно Вас:lol:

Про обычных женщин, которые  обирают беззащитных мужчин и дальше по трупам шагают, спокойно переключаясь на новых жертв.

• Повышение репутации 1

9 минут назад, Мыс Рока сказал:

Я с вами солидарна, но зря вы здесь так часто используете терминологию, вам не принадлежащую.

А что такого непонятного в выражении "мыльный пузырь"? Пустота, ничто. Пустые слова — мыльный пузырь. Мало-ли какие еще общие словосочетания использует Эволюция. Я же не пользуюсь исключительно ее терминологией. Плюс-минус и так далее. А слово "значимость", например, общепринятое.

13 минут назад, Мыс Рока сказал:

Это интересно не всем. А вы позиционируете себя здесь, как очень разбирающегося в отношениях человека.

Я уже выше писала, что мои выводы, если и связаны с блогом Эволюции, то косвенно. Да, она очень хорошо объясняет некоторые вещи, но то о чем я пишу, это мое лично, проверенное. До этого были другие блоги и другие ветки. Если нет, то я на нее ссылаюсь.

16 минут назад, Мыс Рока сказал:

Авторитетом для Интеграция вы не являетесь, потому и не воспринимает она ваши слова никак. Раздражаете только, вот и весь результат. Хотя, я понимаю, вы просто хотите информацию донести, "глаза открыть" и всё такое. 

Ну а то я этого не понимаю, читая блог Эволюции, ага ;). Поговорить хочу на интересную мне тему и весьма успешно получается :). Вы вот разговорились, все не так скучно.

19 минут назад, Мыс Рока сказал:

Вот я читаю блог в ЖЖ регулярно. Продралась сквозь терминологию и аллегории не сразу. Но что-то зацепило и продралась. На это нужны месяцы, чтобы что-то с чем-то сошлось и было правильно понято. А вы доказываете здесь людям, которые аллегорию "глотать мыльные пузыри" видят впервые и не понимают к чему их тут вообще пришпандорить. Не потому что глупые, просто не интересует тема, которую мы с вами (так сложились обстоятельства) штудируем.

Здесь много тех кто в курсе и в целом понимает о чем я говорю.

• Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

14 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Тогда вы, наверное в курсе, что никто из нашей постоянной тусовки в этой ветке заграничного болтуна к себе близко не подпустит. Переросли :). Это совсем не те эмоции, которые мне хотелось бы получить.

Многия знания, многия печали. :) 

• Повышение репутации 2

13 минут назад, Интеграция сказал:

Я читала весь ее блог и регулярные обновления, и спорю я не потому что не разбираюсь в терминологии, а потому что наоборот, читала не меньше оппонентки. И прекрасно вижу, что из написанного Эволюцией здесь вменяется. Кроме того, сама Эволюция неоднократно писала суровые посты о тех, кто читал ее блог и понёсся наносить добро в массы.

Да. Я поняла, что вы читали блог. Просто думала, что попробовали и вам не понравилось. :mellow: Ну тогда всё нормально, разберётесь как жить ;) Но очень многие не читали от слова совсем.

17 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Стимул к действиям человеку дает возможность поднять самооценку в основном, это приятные эмоции и есть, так вот зачем что-то делать, если можно получить все просто так то есть поднять самооценку за счет глотания мыльных пузырей от мужчины.

Лена, не увлекайтесь. Вы мне симпатичны. Я с вами солидарна (повторяюсь умышленно). Но выключите училку. :rolleyes: А то будто тут все :2:. Тут очень умные тёти есть и многое повидавшие, ага. Тёти - это я любя.

Изменено пользователем Мыс Рока
  • Спасибо 1

24 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Правильно принимать комплимент нейтрально

Суть комплимента - подарить радость, почесать эго :) , и он не несёт никакого вреда, сам по себе комплимент  - это и есть нейтральность, если не ставить чужие слова на пьедестал.

Какая разница, ЧТО хотел получить мужчина, который сделал комплимент, если он этого в итоге не получил? :D

Влюбленный мужчина всегда совершает какие-либо действия, вроде всем известная истина.

Это понятно, само собой. Но если женщина это ПОНИМАЕТ, то какая может случиться беда? Остаются только комплименты, звонки и смс, которые дарят радость, в первую очередь, ЖЕНЩИНЕ. 

так вот зачем что-то делать, если можно получить все просто так то есть поднять самооценку за счет глотания мыльных пузырей от мужчины.

Потому, что эти эмоции - ОДНИ ИЗ, и не более. Составляющая часть, но не основная.

На вид совершенно здоровый и адекватный человек.

Ваша задача как подруги просто снять её со своих ушей. Тогда у неё будет несколько путей - измениться, или прекратить с вами отношениями, найти другого, кто будет её бесконечно учить и сочувствовать. 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 1

17 минут назад, Интеграция сказал:

И прекрасно вижу, что из написанного Эволюцией здесь вменяется. Кроме того, сама Эволюция неоднократно писала суровые посты о тех, кто читал ее блог и понёсся наносить добро в массы. И что те, кто хотя бы наполовину понимает ее теории и умеет применять на практике - редкость, даже среди сертифицированных комментаторов. Поэтому и бешусь. Интернет всем доступен, но пусть каждый изучает что ему интересно и применяет в своей жизни, а не ставит заочные диагнозы, да так настойчиво. Это я не о вас, если что.

Я повторюсь. Вопросами эмоциональных зависимостей и отношений я интересуюсь давно. Эволюция здесь не при чем. Не она одна пишет о самооценке и процессах формирования зависимостей. То что я сейчас читаю ее блог, это правда, но не проверенной на собственном опыте информации я не выдаю, а если выдаю, то ссылаюсь на блог. 

11 минут назад, Мыс Рока сказал:

Лена, не увлекайтесь. Вы мне симпатичны. Я с вами солидарна (повторяюсь умышленно). Но выключите училку. :rolleyes: А то будто тут все :2:. Тут очень умные тёти есть и многое повидавшие, ага. Тёти - это я любя.

Баг "училка", это когда ты пришел к человеку на его территории и начал поучать без запроса :). А здесь территория общая, это раз. Запрос на форуме считается запросом к любому из зарегистрированных, то есть "учить" могут все, это два. Производимое впечатление я представляю, я не бешусь, если кто-то бесится, не мои проблемы, нахожусь сейчас в своих границах в принципе, это если по Эволюции.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

это если по Эволюции.

Но она-не мерило, а просто обыкновенная тётка, со своими тараканами.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 5

59 минут назад, Весенняя капель сказал:

Ваша задача как подруги просто снять её со своих ушей. Тогда у неё будет несколько путей - измениться, или прекратить с вами отношениями, найти другого, кто будет её бесконечно учить и сочувствова

Да, ну что вы подозреваете меня в таких вещах :), я никогда никого не посажу себе на уши. Возиться с зависимостями мне интересно, коллеги знают, обращаются за советом, но на уши мне присесть всерьез даже не пытаются.

45 минут назад, Весенняя капель сказал:

Но она-не мерило, а просто обыкновенная тётка, со своими тараканам

Я с вами в этом согласна :), она многое взяла у других и даже не скрывает этого, то есть она не является автором уникальной теории. И доверять полностью, а тем более жить в соответствии с тем, что сказала чужая тетя, конечно не стоит. Но она понятно объясняет многие житейские вещи, о которых  вроде всем известно, но по полочкам разложить мало кто может.

• Нравится 1

1 час назад, Мыс Рока сказал:

Не потому что глупые, просто не интересует тема, которую мы с вами (так сложились обстоятельства) штудируем.

Мыс Рока

МнениеСвоеИмеющая

Девочки, раз уж тут можно спросить про сторонний ресурс:

Вы серьёзно штудируете то, что пишет эта ваша Эволюция? Про мыльные пузыри, вот эти из другой темы, про залипание? Я специально сходила-таки, посмотрела, что там такого, о чём столько говорят - прописные истины, если выкинуть всю шелуху из заумных полупрофессиональных терминов. Можете объяснить, что там такого выдающегося, что нужно для начала вникнуть в терминологию и потом откроется тайна замысла? Я без стёба, хочу понять, чем оно так зацепило вас, банальщина же и очень примитивно.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

16 минут назад, бабаня сказал:

Я специально сходила-таки, посмотрела, что там такого, о чём столько говорят - прописные истины, если выкинуть всю шелуху из заумных полупрофессиональных терминов.

Прописные истины это далеко не для всех судя по реакции на блог и на мои высказывания. На форуме ветка была о манипуляторах, речь шла примерно о том же самом только немного с другой стороны. Антиманипулятивное поведение, это и есть поведение в границах. Манипуляция — намеренное или нет выведение человека из его границ. Почему-то многим не нравится сама мысль о том, что на отношения можно влиять.

20 минут назад, бабаня сказал:

Можете объяснить, что там такого выдающегося, что нужно для начала вникнуть в терминологию и потом откроется тайна замысла? Я без стёба, хочу понять, чем оно так зацепило вас, банальщина же и очень примитивно.

Не знаю, я там сразу разобралась и терминология не помешала. Но до этого я многое читала по той же теме. Вещи простые она пишет, но стоит посмотреть отзывы о ней в интернете, сколько обиженных и не принимающих ее теории. Значит, что-то в этом есть, задевающее людей за больное, допускаю, что не всех ;).

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Прописные истины это далеко не для всех судя по реакции на блог и на мои высказывания. На форуме ветка была о манипуляторах, речь шла примерно о том же самом только немного с другой стороны. Антиманипулятивное поведение, это и есть поведение в границах. Манипуляция — намеренное или нет выведение человека из его границ. Почему-то многим не нравится сама мысль о том, что на отношения можно влиять.

Понимаете, под манипулирование при желании можно подвести практически любые отношения. Каждый человек в принципе каким-то образом влияет (пытается влиять) на собеседника. Весь вопрос в целях этих манипуляций. А становиться в стойку с каждым собеседником это уже паранойей попахивает. Так можно за всю жизнь близко к себе никого не подпустить, потому что у любого потенциального партнера есть на вас какие-то планы и соответственно методы их реализации.

Мне кажется, что Вы слишком глубоко уходите в анализ там, где все в принципе на поверхности. По простому, не в блогах это называется "дуть на воду". Обычно этим занимаются те, кто на молоке обжегся, а Вы такое ощущение, что просто на всякий случай.

• Нравится 7
  • Повышение репутации 5

3 часа назад, бабаня сказал:

Вы серьёзно штудируете то, что пишет эта ваша Эволюция? Про мыльные пузыри, вот эти из другой темы, про залипание? Я специально сходила-таки, посмотрела, что там такого, о чём столько говорят - прописные истины, если выкинуть всю шелуху из заумных полупрофессиональных терминов. Можете объяснить, что там такого выдающегося

Читаю, серьёзно. Без фанатизма. Объясню, что имею в виду под глаголом "продралась". Начала читать блог, образно выражаясь, не сначала, а с января ;) Понравилось, вроде бы, но много мути (вот вы, кстати, про шелуху тоже написали). Начала искать начало, долго и неинтересно показалось. Жалко времени. Всякие "сериалы" с куклами в главных ролях лично мне не нужны. Я ищу для себя нужное и читаю. Я же говорю, совсем без фанатизма. Вроде и прописные истины, но ведь повторенье - мать ученья.   

Типировать людей мне тоже не интересно. Всякие там ДЖД и МВД  понятия не имею что это.

Я склонна к рефлексии. Очень. Есть потребность всё систематизировать, раскладывать по полочкам, искать какое-то для себя объяснение и утешение даже. Часто и много загоняюсь. И, кстати, вычитала в блоге простую истину - совет о том, что загоняться (гонять мысли в голове по кругу) не нужно. Нужно получать элементарное удовольствие от жизни - от сна, омовения тела, общения с детьми и тому подобных простых вещей.  

Не говорю, что без Эволюции не дошло бы это до меня. Но как- то всё вовремя и к месту получилось. А вообще заметила, что тянет почитать, когда что-то тяготит. Как будто ищу ответа на вопрос. Когда нормально, то вроде бы и не нужно.   

Изменено пользователем Мыс Рока
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Манипуляция — намеренное или нет выведение человека из его границ.

Не поняла немного, а разве это плохо, выходить за свои границы?

3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вещи простые она пишет, но стоит посмотреть отзывы о ней в интернете, сколько обиженных и не принимающих ее теории. Значит, что-то в этом есть, задевающее людей за больное, допускаю, что не всех

Мне показалось, что она для девочек молоденьких пишет, в основном их может задеть это всё, в молодости часто люди на себя проецируют ситуации и неприятные мысли собеседника, если описываемая ситуация очень похожа на ту, что случилась с самой читательницей. По моему, в жизни всё намного проще устроено, чем в рассуждениях этой женщины. Но я не специалист конечно, да и хобби у всех разные, у кого-то такое, почему нет?

12 минут назад, Мыс Рока сказал:

А вообще заметила, что тянет почитать, когда что-то тяготит. Как будто ищу ответа на вопрос. Когда нормально, то вроде бы и не нужно.   

Спасибо за объяснение. Представила, если это всё читать в состоянии тягости - засосёт реально, как болото, ну как по мне. Мне помогает избавиться от такого состояния изучение чего-то нового, что требует максимальной сосредоточенности на предмете, тогда мозг сам решение найдёт того вопроса, который тяготил или вдруг поймёшь, что голову какой-то фигнёй вообще забивала (что чаще всего и происходит). :)

• Нравится 1
  • Повышение репутации 3

1 час назад, Женская логика сказал:

Понимаете, под манипулирование при желании можно подвести практически любые отношения. Каждый человек в принципе каким-то образом влияет (пытается влиять) на собеседника. Весь вопрос в целях этих манипуляций. 

Понимаю. Разговор о том что бы делать это осознанно самой, то есть влиять на ситуацию, а называть это можно как угодно. А для этого ситуацию надо видеть такой какая она есть, при некоторой тренировке это будет получаться само собой и не потребует усилий.

А становиться в стойку с каждым собеседником это уже паранойей попахивает. Так можно за всю жизнь близко к себе никого не подпустить, потому что у любого потенциального партнера есть на вас какие-то планы и соответственно методы их реализации.

Разве я становлюсь в стойку с каждым собеседником? Откуда такие сведения? Наоборот, когда мне надо я милейший человек :). Манипуляторов я давно не боюсь, специально ничего не выискиваю, заметить что мной пытаются манипулировать мне ничего не стоит, это на автомате происходит, так же как и атаку отбить. 

Мне кажется, что Вы слишком глубоко уходите в анализ там, где все в принципе на поверхности. По простому, не в блогах это называется "дуть на воду". Обычно этим занимаются те, кто на молоке обжегся, а Вы такое ощущение, что просто на всякий случай.

Ну вот, что бы о пустом не говорить, давайте рассмотрим три примера. Мне понравился мужчина дальше он-

Первый. Несколько звонков и куча сообщений в день еще до того как встретились в первый раз.  На первом свидании произвел впечатление абсолютно адекватного, веселого, общительного человека. На втором свидании признался в любви. Бомбардировка сообщениями продолжалась. Мое терпение на исходе уже от всего этого балагана, но очень нравится сам мужчина. Закончилось тем что провела целый день у него дома, уехала, а он тут же начал звонить и требовать что бы я вернулась. На ночь я телефон отключила, с утра концерт продолжился, признания в любви, уговоры приехать в перемешку с чуть ли не угрозами, мои аргументы не принимаются вообще. То есть человек меня явно не слышит. Ну тут мое терпение лопнуло и я послала его открытым текстом. Этот мужчина и сейчас хочет со мной встречаться, буквально на днях мне об этом сказал. 

Второй. После первого свидания дома напился и звонил мне всю ночь. Через сутки был послан.

Третий. Первое свидание,  все хорошо, переписываемся, многовато сообщений в течении дня, ну ладно. Много внимания к своей персоне я не люблю, к тому же однообразно все, привет что делаешь, я вот ужинаю, фото как он ужинает. Терпимо, к тому же мужик классный, все при нем. На следующий день после первого свидания от него с утра сообщение из которого непонятно то ли приедет он вечером то ли шутит, ну я свернула так что бы ему тоже непонятно было толи буду его ждать, то ли нет :). Опять переписка, вечером не приехал, прислал спокойной ночи. Ну уже мутно как то. На следующее утро мне от него пошлое видео приходит к завтраку:1eye:. Больше я на его сообщения и звонки не отвечала.

Как вам истории? Из них можно было с кем то встречаться?

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти